"Лунтик", "Смешарики" и прочие выкидыши современной мультипл

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Сб сен 20, 2008 5:11 pm

Смотрела про деток мультик, нравился, вечно меня привлекают отрицательные герои...ни, в данном случае вреднющая пакостница - Джессика :evilcool: аналогично в мультике про Арнольда, была там влюблённая душа Хельга :evilcool:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Сб сен 20, 2008 6:42 pm

Нееее, имя той пакостиницы - Анжелика :evilcool:
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Сб сен 20, 2008 7:20 pm

:off:
А я, люди, "Футуррраааму" люблююю... Она мне в разыыы милей "Симпсонаааффф" *голосом Матроскина*

ой, да!!! Футурамка-роднулечка, рулит впереди планеты всей! :super: *голосом Зойдберга*
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб сен 20, 2008 9:28 pm

Ну не знаю, насколько они добрые. На мой взгляд, в детях они формируют отношения типа: ты мне - я тебе, и за просто так никто никому никогда не поможет.
Хосе, есть мультики диснеевские (тот самый натюр-продукт, если можно так выразиться), а есть - просто студии "Дисней" ;)

А что касается насилия - то туши свет. Я нигде не встречала такого, чтобы кого-то убивали и старались сделать это смешно.
Я малость в замешательстве, ибо эти 2 цитаты - один Ваш абзац поста... По отношению к диснеевским, имхо, в хлам утрированно... можно в некоторой степени было бы согласиться... с натяжками... если Вы обобщили со всеми томами и джеррями, прочим подобным... а так - пожалуй, нет :???:

Футурамка-роднулечка, рулит впереди планеты всей!
Интеграл, :beer:
"Да... набор сказанных тобой слов имеет смысл" (с) *голосом Фарнсворта, изменив местоимение в речи профессора* :lol:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Вс сен 21, 2008 9:24 am

On 2008-09-20 22:42, zenitka wrote:
Нееее, имя той пакостиницы - Анжелика :evilcool:

действительно ошибочка вышла... Анжелика, она самая :evilcool:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт сен 23, 2008 3:57 am

Мы сегодня как раз подписывали петицию против наездов на 2х2

Я тоже тут на днях подписывала.Вообще, мне это все больше и больше начинает напоминать пиар-ход. Есть деньги- есть лицензия, нет денег- нет лицензии. А вот эти все разговоры и т.д. ну как-то слабо вериться,что их там до такой степени щемят разные агрессивно настроенные граждане, что они всякие петиции и демонстрации начали собирать.Как бы, на остальном телевидении этого в разы больше.

Ну... Южный парк мне не нравится, на самом деле Глумёж - да, но в этом плане я лучше посмотрю Симпсонов В South Park всё как-то слишком агрессивно и безнравственно. И всё же досадно, что его смотрят дети. Потому что потом с ними просто невозможно общаться...

Да где им, детям, его смотреть то ? Я вот до 23 не всегда досиживаю ;) А теперь и вообще не показывают. К тому же,ИМХО дети - они и есть дети, им погружение в смысл такого мультика совершенно не близок, как мне кажется им важнее сам процесс, яркие краски. С этой точки зрения он для них должен быть скучноват, на мой взгляд. Это просто изначально мультик для взрослых.Кстати, я не заметила ни агрессии ни безнравственности. По крайней мере, по сравнению с другими каналами ТВ.

[ Это сообщение было отредактировано: ustriza 2008-09-23 08:00 ]

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт сен 25, 2008 4:03 pm

было бы неплохо, если б заморским мультикам была какая-нибудь отечественная альтернатива. Умели ж раньше наши делать шикарные мультфильмы? куда все делось? В последнее время только Илью Муромца и иже с ним сделали. Не плохо, но как-то недотягивает, остается ощущение какой-то незаконченности, недодуманности. Смешарики - хороший мультфильм, но неестественная озвучка мне не нравится. Лунтик не нравится вообще (мое сознание, взрощенное на карлсонах и домовенках кузях отказывается воспринимать это розовое чудовище). Но это лучше чем ничего, пусть лучше мои племянники смотрят его, чем Тома и Джери и прочих вуди и гуфи. Кстати, приличный мультфильм из последних "Бабка Ежка и другие". Мелкотня в восторге. Красивый, добрый, и забавный.
А лично для меня - Футурама милее всех!
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пт сен 26, 2008 6:53 pm

Я посмотрела на днях Смешариков. Детю не понравилось. Она еще маленькая. А мне очень. :) Яркие краски, милые зверюшки. И в каждой серии обыгрывается тема со смыслом, и в конце с дельным советом. По-моему хорошая задумка.

TambourineGirl, я действительно обобщаю творчество Диснея и др., так как не интересовалась кто что нарисовал. Натюр продукт от Диснея конечно хорошо, но как я вспомню мультики про Гуфи или того же самого крысенка Микки... Красочно, но... Почему наши мультики смотришь и следишь не только за сюжетом, но и за текстом. А там - смотришь и тупо наблюдаешь кто как свалился и кого как отп*&$#дили.

"Бемби" - хороший добрый мультик, но с таким избитым сюжетом, заимствованным из сказки про гадкого утенка. К таким же красивым, но по смысловой нагрузке, абсолютно, никаким мультикам можно отнести и "Красавица и чудовище", "Король лев", "Анастасия". Да почти каждый выпущенный в США мультфильм написан по одному и тому же клише: сначала главный герой еще молод и счастлив под опекой родителей. Потом приходит какой-то враг, родители умирают, главный герой изгоняется, иногда ничего не помнит. Потом он встречает придурковатого (несуразного и смешного) друга и они вместе придумывают гениальный план возвращения. Ну и напоследок главная битва со злым врагом, победа, любимая баба/мужик, свадьба, хеппи энд. И так из мультика к мультику.

"Южный парк" - мультик только для взрослых. Те кто позволяет смотреть его детям - преступники, или моральные растлители. Дети его воспринимают не как прикол и высмеивание наших (человеческих) пороков. Они воспримут то, что там происходит, как сигнал к действию, к подражанию в манерах поведения. Хотя, на мой взгляд - все мальчики за исключением Картмана себя очень достойно и цивилизованно ведут. Мы смотрим и смеемся, потому, что это смешно, и потом забываем его. А дети все мотают на ус и пересматривают свои жизненные позиции. Но на таком мультике, на мой взгляд, детям нельзя строить свое мировоззрение.

Erika
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Уссурийск

Сообщение Erika » Сб ноя 01, 2008 5:59 am

мне кажется Смешарики-хороший мультик,добрый,с юмором.Даже моей маме он нравится....

Elenka
Новозенайт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Elenka » Пн ноя 03, 2008 8:48 pm

Сыну год и восемь. С большим удовольствием смотрит исключительно "Телепузиков". Вот ужас-то где :lol:
А если серьезно, то не стоит примеривать эти мультсериалы на себя. Те же "Телепузики" расчитаны на детей до двух лет, "Лунтик" - от двух до четырех, а "Смешарики" - где-то от четырех и старше. И рассматривать их стоит исключительно с категорий ценности для указанных возрастных групп.

[ Это сообщение было отредактировано: Elenka 2008-11-03 23:50 ]

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 09, 2008 11:12 am

а у меня с телепузиками вообще жара была:))
сидела я с племяшкой, нянчилась. а она девочка уже большая была, сама умела видеомагнитофоном пользоваться...
у нее было целых 3 кассеты трехчасовые с записью телепузиков...
к концу дня я перестала понимать человеческую речь и смысл жизни :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вт дек 09, 2008 2:29 pm

Я тоже их смотрела по молодости лет :D "Телепузики любят друг друга. Обни-имимся-я!"

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Пн фев 16, 2009 3:48 pm

Наши мультики хорошие. И старые и новые. Моя доча смотрит и смешариков и "Гору самоцветов" /это сборник сказок мультяшных - рекомендую ;)/. А вот канал 2х2 мы у себя убрали. Для взрослых это конечно прикольно, но ребенку смотреть такое просто вредно.
Западные мультики по-моему тоже своеобразное зло. Вспоминаю свое детство. Мы никаких "Том и Джери" в глаза не видели, и вот когда однажды я впервые его увидела - у меня случился культурный шок /на уровне своих 10-ти тогдашних лет/. Я готова была смотреть его часами и не потому, что сюжет - а потому что это было крайне необычно и диномично. Наши мультики агрессию не развивают /даже "Ну погоди" и "Кот леопольд" явно позаимствованные у западных коллег/. А вот диснеевский подукт - очень даже вызывает.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Вт фев 17, 2009 6:30 am

я бы не сказала, что Том и Джери очень агрессивный мультик или хотя бы способствует развитию агрессии :???: а вот когда перечитывала "Волшебник Изумрудного города" Волкова пару лет назад... ;)
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

StAN
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StAN » Вт фев 17, 2009 8:55 am

Том и Джери давно пора запретить к просмотру детям моложе 10 лет. Т.к. взрослые не удосуживаются объяснить, что если ударить другого ребенка табуреткой по голове, он не сможет встать и продолжать играть. Были такие случаи, к сожалению, в детских садах. :(
"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Вт фев 17, 2009 10:05 am

глупости говорите... тогда детям вообще надо всё запретить.. читать, ТВ смотреть, в игры играть... Если ребенок не воспитанный своими РОДИТЕЛЯМИ, если ему не привиты элементарные правила хорошего тона и нормы поведения в ста.. в обществе (в том числе и детском), то тут никакие запреты не спасут и табуреткой от такого огребешь и еще чем похлеще :%
кто из нас в молодости глубокой в классе 1-3м портфелем по загривку не огребал? :D Тома и Джери в помине не было.
з.ы. американские дети с детства их смотрят и что-то зверями не вырастают повсеместно.
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

StAN
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StAN » Вт фев 17, 2009 1:30 pm

Читать и смотреть совершенно разные вещи, особенно для маленького ребенка. Если он видит, что Том лупит Джери, а через секунду уже оба несуться как ни в чем не бывало, то в его сознании и откладывается, что можно и самому так же поступить. Лично я не помню, чтобы дети били друг друга чем-то тяжелым не со зла, а просто потому что в мультике это было весело и им так же хочется повеселиться. :???: Я говорю о детях возраста 3-6 лет, а не про школьников.
А Вы уверены, что в Америке их разрешают смотреть маленьким детям?


[ Это сообщение было отредактировано: StAN 2009-02-17 16:33 ]
"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Ср фев 18, 2009 11:57 am

Читать и смотреть совершенно разные вещи, особенно для маленького ребенка

не вижу разницы.
Я говорю о детях возраста 3-6 лет, а не про школьников ...
... Том и Джери давно пора запретить к просмотру детям моложе 10 лет.

Вы уж определитесь о детях какого возраста речь ;)
А Вы уверены, что в Америке их разрешают смотреть маленьким детям?

специально не интересовалась, но не думаю, что сей мультик под запретом. Лично я в нём ничего криминального не усматриваю. Детей отгородить от всего вообще невозможно. И СМИ тут нипричем. Если рассуждать с Вашей точки зрения, то лучший вариант - информационный вакуум. Тогда родителям не придётся объяснять детям что такое "хорошо" и что такое "плохо". Проще всего - запретить! (с) (утрирую, конечно) Ребенок в 3-6 лет - губка, которая впитывает всё, что ни попадя. Задача родителей в том и состоит, чтобы направлять помыслы в правильное русло и фильтровать "губку". Родителей, а не СМИ.
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

StAN
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StAN » Ср фев 18, 2009 4:47 pm

Я говорю о детях возраста 3-6 лет, а не про школьников ...
... Том и Джери давно пора запретить к просмотру детям моложе 10 лет.

--------------------------------------------------------------------------------


Вы уж определитесь о детях какого возраста речь

По-моему я и так определилась: разве дети 3-6 лет не попадают под категорию - моложе 10 лет? :???:
Очень много советов и поучений дети могут почерпнуть из наших замечательных мультиков. В которых нет насилия.
Интересно, что можно найти познавательного в Томе и Джери?..
А то что от родителей зависит, что ребенок узнает - это даже и не обсуждается, никакие СМИ не будут для ребенка таким авторитетом, как слово родителей. :yes:
"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Чт фев 19, 2009 11:03 am

:off:
По-моему я и так определилась: разве дети 3-6 лет не попадают под категорию - моложе 10 лет?

:lol: :lol: :lol: да-да... а ещё под эту категорию попадают дети 7-ми, 8-ми и 9-ти лет! сразу надо было ограничивать возрастные рамки :)))

upd: мульты не обязательно должны быть познавательными ;)


[ Это сообщение было отредактировано: Integral 2009-02-19 14:09 ]
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

StAN
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StAN » Чт фев 19, 2009 12:22 pm

upd: мульты не обязательно должны быть познавательными

Естественно. Но и агрессивными тоже не должны быть.
В общем, мы не сойдемся во мнении, да и не должны. ;) Но я все-таки наши мультики ставлю выше импортных... вот такая я патриотка. :D
"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Чт фев 19, 2009 12:42 pm

Естественно. Но и агрессивными тоже не должны быть.

бох ты мой! Том и Джерри не агрессивный мульт, это вам не "Щекотка и Царапка"!!! :D

upd: StAN тсссс... мне сёни принципиально важно оставить последнее слово за собой :D

[ Это сообщение было отредактировано: Integral 2009-02-19 15:47 ]
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт фев 19, 2009 1:48 pm

Ну, вы, девочки, даёте... *снова вспомнила тот русский ДЕТСКИЙ мультик про мышонка, веник и прутик там... и содрогнулась в очередной раз, пожалев, что когда-то по воле не-упомнишь-уж-кого смотрела всё это достояние русских сказок... и про утопленниц всяких и добрых молодцев-некрофилов тоже* ... реально, жуткие мультики. Неужели только меня они пугали?! Вы тут все роботы что-ли?! :blink:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

StAN
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StAN » Чт фев 19, 2009 7:31 pm

Даже и не знаю, что это за мультики такие... :shuffle: Может мне везло и страшилки не попадались? ;)
"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."

Sappho
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:00 am
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Sappho » Пт фев 20, 2009 4:15 pm

А я вот с маленьким племянником частенько смотрю Лунтика и Смешариков. Про лунитика плохое могу сказать только то, что на двд титров больше чем серий. Маленьким деткам нравится. И мне в том числе)) АЭС - это откуда-то из оперы котопса.

А Смешарики - вообще рулезз. Очень рекоммендую к просмотру серию под названием "Коллекция"

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Ср апр 22, 2009 8:30 pm

Добрался мой деть и до Лунтика... Классный мультик :) Детю, видимо, нравится то, что он красочный. Мне понравился, потому, что добрый. Все истории познавательны, не агрессивны. Лунтик - очень симпатичное существо :)) На телепузиков совсем не похож, и слава богам :)

У нас еще новая любовь - "Лентяево". Это не мультик конечно, но половина героев - куклы. Вот это тоже хорошая заводная передача :) Особенно главный герой Спортекус.... наверное сидит на повышателях :))) Так все время скакать может только человек под кайфом :)))

Вот тут была дискуссия по поводу смотреть или не смотреть детям Том и Джерри и всякие такие мультики. По собственному примеру могу сказать: когда смотришь сам, то не задаешся вопросами, типа, а что ты видишь и как все это на тебя влияет. Когда моя дочка смотрела что-то из этих мультфильмов (Том и Джерри или про уток и гуфи) то мне, как родителю просто стало страшно за своего ребенка. Я увидела, как она очень внимательно, ни на что не отвлекаясь, наблюдает за тем, как кто-то из них другого мочит. В 1,5 года дети еще только учаться. Они не настолько уставшие, что им требуется что-то посмотреть, чтобы отвлечься или развлечься. Все, что они видят - они впитывают в себя, учатся. Для них - это пример того как в будущем вести себя в обществе. Поэтому я быстро переключила этот мультфильм.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Чт сен 03, 2009 8:19 pm

Когда моя дочка смотрела что-то из этих мультфильмов (Том и Джерри или про уток и гуфи) то мне, как родителю просто стало страшно за своего ребенка. Я увидела, как она очень внимательно, ни на что не отвлекаясь, наблюдает за тем, как кто-то из них другого мочит. ..... Для них - это пример того как в будущем вести себя в обществе.

Хосе, не могу согласиться... Сам в детстве смотрел то же самое... и что? Не стал ни маньяком, ни убийцей, вполне здравомыслящий человек с трезвым рассудком. А мульты Диснейя - это вообще просто супер. Всегда смотрел с удовольствием и в детстве и лет в 13 тоже... :yes: Так что, мне кажется, что насчёт этих мультов вы слишком завысили планку...
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Ср сен 09, 2009 7:59 pm

Когда моя дочка смотрела что-то из этих мультфильмов (Том и Джерри или про уток и гуфи) то мне, как родителю просто стало страшно за своего ребенка.

Хосе, а Чуковского уже читали с ребятенком? Вот где ужасы и триллеры! :evilcool: :???:
Кстати, наши "Ну, погоди!" не так уж далеко ушли от Тома и Джери ;)
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн сен 14, 2009 4:56 am

Liz, Чуковский - наше все ). Ребенку надо бояться, это физиологично. Более того, если на определенной стадии развития ребенок не испытвает страха, это повод задуматься.
Но, ужасы и триллеры - это не совсем одно и то же, что и насилие. Хотя, думаю, Вы это и сами знаете )

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Ср сен 16, 2009 7:58 pm

blacky, ничего не имею против Чуковского, просто хотела сказать, что в детстве в его стихах не видела ничего такого (и очень они мне нравились), что увидела когда уже читала его книжки своей маленькой дочке. И это меня сильно помниться удивило - насколько детское мое восприятие отличается от моего взрослого :)
А "про ужасы и триллеры", так это я шутя сказала, потому что думаю, что в этой теме слишком уж серьезно преувеличивают опасность того же "Тома и Джери", дети я уверенна воспринимают све совсем не так.
А у всех остальных я хочу спросить - кто в детстве считал, что "Ну, погоди!" жестокий мультик, т.е. кто видел в нем жестокость?
А и в "Томе и Джери", если обратить внимание всегда на орехи получает тот, кто первый задирается, и далеко не всегда достается коту :yes:
Кстати, моя дочка смотрела его в детстве, особенно любила его в года 1.5-2, ей сейчас 12-ть и она не ходит и никому не "отрывает лап", а наоборот рада всех животных притащить в дом. Т.ч. все зависит от вас, родители :)
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron