"Лунтик", "Смешарики" и прочие выкидыши современной мультипл

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вт авг 12, 2008 10:08 pm

Что вы об этом думаете?
Я б не дала смотреть своим детя такие ужасы.
Цитата, спертая с форума первого канала:
Вот как вы обьясните своему ребенку, кто такой лунтик ???
Существо, возникшее в результат авариии 26 апреля 1986 года в городе Чернобыль, взрывом отброшенное на луну.
В результате 20 летнего периода мутации, мы имеем "бесхарактерное существо, стремившееся всем "помочь"",
при этом наступая на грабли и к тому же оно фиолетовое с 4-мя ушами и могущее говорить под водой.


Вот и мне интересно.
Я конечно понимаю, кто такой Чебурашка тоже весьма проблематично догнать, но он ведь не кислотной раскраски и вообще я в детстве думала, что он обезъянка!
А "Ну, погоди!" - заяц, волк, бегемотики... мило и невинно. И поучительно.

Посмотрела я пару раз того Лунтика... как-то мне явно не очень. Мама тогда подошла и спросила что это за чудище.

Кроме наших отечественных, кстати, был еще Дисней, который, слаба Аресу, существует до сих пор. Там, хотя бы, люди и звери, а не жертвы аварии на АЭС...

Ну, так о чем я?
Вот: что вы думаете об этих мультах?
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Ср авг 13, 2008 5:49 am

Sisilia если отбросить АЭС, вредные для нашего организма вещества и прочие, прочие, прочие, то собственно чебурашка появись он года два на нашем телевидение назад (к примеру), то его бы тоже неадекватно восприняли. Так, насчет «Лунтика» это мультик для возрастной категории от 2 до 5 лет, собственно на такую публику он ориентирован.
"Смешарики" не знаю, как вам, но лично мне это детище современных мультипликаторов очень нравится, добрый, интересный, потрясающая озвучка и интересные диалоги да, что уж там говорить хорошо поставленная речь. Оно тоже ориентировано от 3 до 6/7 лет. А то, что они нарисованы кружками, то это не страшно даже мило.
Прочие детища современной мультипликации – это какие? Что-то не припоминаю, может, напомните.



[ Это сообщение было отредактировано: jeniheart 2008-08-13 09:50 ]
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср авг 13, 2008 8:05 am

Моему папе очень Лунтик нравится. Он его иногда смотрит. Правда, он явно не подпадает под категорию детей от 2 до 5 :)
Лучше Лунтик и Смешарики, чем диснеевские мультики. Потому что, во-первых, в диснеевских всё равно ни люди на людей, ни звери на зверей не похожи, а во-вторых, там всё построено на насилии.
В общем, ничего ужасного не вижу ни в Лунтике, ни в Смешариках. Конечно, в советское время рисовали лучше и правдоподобнее; сказки - так те вообще чудесные. Но, видимо, сегодня по каким-то причинам так не могут. И лучше наши ооочень условные мультики, чем западные. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Ср авг 13, 2008 8:36 am

«Моему папе очень Лунтик нравится. Он его иногда смотрит. Правда, он явно не подпадает под категорию детей от 2 до 5». Arinka, никоем разом не хотела обидеть вашего отца, просто сами создатели говорили об этом и если его смотрят другие категории – это не наказуемо и уж тем более плохого влияние не несет, а только приветствуется. Мой отец, не кривя душой, с удовольствием смотрит «Смешариков» и я тоже не брезгую этим. :shuffle:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Ср авг 13, 2008 8:51 am

Вот как раз к смешарикам я нормально отношусь, хотя точно знаю, что лет в 5 не стала бы такое смотреть железно.
Лунтика тем более, ибо он просто бесхарактерный на мой взгляд. У меня сестра тоже эту ерунду не смотрела никогда... пришла как-то ко мне в гости и потребовала советскую, а затем и диснеевскую золушку :) У меня много старых кассет, пришлось показывать. Так вот - я сама с удовольствием посмотрела эти мультики. Как-то в них смысла больше. А для самых маленьких - Ну, погоди! и Том&Джери самое милое дело (ИМХО). Смеха много, как раз по детскому чувству юмора, а добро (Джерри и Заяц) всегда побеждает...

А то, что они на насилии (Дисней) - ну не знаю. Мне всегда былол интересно смотреть про приключения...
Только я любила мультики, не где принцесса ждет прекрасного принца, а где героическая принцесса спасает мир, себя и принца.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср авг 13, 2008 8:54 am

Диснеевские мультики - добрые, сентиментальные и, в силу этого, большинство из них трудновыносимы. Не зря Среду Аддамс ими лечили :D
Диснеевские мультсериалы... не сказала-бы, что там на насилии построено... по-моему, больше обычных приключений, хотя я не все наследие компании пересмотрела... вот "Том и Джерри" да Марвеловские герои, навскидку если взять, - пожалуй, да.. но это же не Дисней :???: а любимец мой Дэйл похож на бурундука, кстати ;) :D

Смешарики это какой-то бич. Ничего против не имею, хотя мне они кажутся неприятными чисто внешне, но такое количество этих жутких игрушек... перебор... они везде... даже в моём любимом книжном эта хрень, извиняюсь, висит %)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср авг 13, 2008 10:12 am

jeniheart, так я это не в обиду и без упрёка, просто говорю, что папе нравится :) Понятно дело, что от двух до пяти - это целевая аудитория :) А остальные - просто аудитория, не целевая :)
Sisilia, T&J и Ну, погоди! - мультики, в которых очень много насилия :) И я не назвала бы Джери добром, никак! Там жертва - Том.
Тамби, ну, под диснеевскими я вообще подразумевала ту западную продукцию, что крутят по ящику в качестве мультсериалов для детей :) Не конкретно произведения самого Уолта Диснея и его последователей.
Я в детстве смотрела много всяких мультиков. И западных в том числе. "Чип и Дэйл", "Утиные истории" - два фаворита были :) "Том и Джери", "Вуди Вудпекер", потом и "Чёрный плащ", и "Чокнутый", и "Гуфи". Мульты про Микии-Мауса. Конечно, "Розовая пантера"! Это то, что сразу вспоминается. Мультики про принцесс мне, кстати, никогда не нравились ;) Из всех принцесс нравится только одна, и та не мультипликационная, и она принцесса-то странная - Warrior Princess ;)
Так вот, всё это я смотрела, и с удовольствием. Но сейчас, попадая на некоторые из этих шедевров, я думаю, какой кошмар! Потому что в детстве я не замечала особенно, что там все друг друга лупят. Борются за выживание. Повлиял ли на меня плохо просмотр этих мультиков? Мне кажется, что повлиял. "Зена" лучше всё равно :super:

P.S. К слову о влиянии. У меня кот Чип, а пёс - Дэйл. И машина у меня Джери, а у отца - Том. Вона как оно бывает :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср авг 13, 2008 10:33 am

Арин, понятно :beer:
Мне уже, кстати, сегодня сказали, что вставать ни свет ни заря в отпуск мне никак низя... ибо не догоняю :D

И я не назвала бы Джери добром, никак!
Настоящий Джерри... ну, который из классических серий, 40-50е года.. это вообще маньяк! Офигенный хулиганистый маньяк :???:

А влияние это да :rotate: у миня на старом компе винты были Чип и Дэйл... а на этом букву "Д" дисковод захавал %)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср авг 13, 2008 11:34 am

Еще забыли про гнусную утку и мерзкого кролика упомянуть :) Обоих бы удавила собственными руками ;) Впрочем как и уже упомянутого дятла ;) По-моему, они придуманы исключительно для того, чтобы избавить из создателей от каких-то своих глубоких внутренних комплексов ;)
Что касается "смешариков", и кто то сказал, что у него целевая аудитория до 6 лет ?:) Кто-нибудь видел серию про приметы ?:) Это когда она свинью в "прямом эфире ", так сказать, обозвали не иначе как "бабой с пустым ведром".Сильно сомневаюсь,что ребенок в 6 лет готов воспринимать определение , что такое "баба" и чем она отличается от женщины и т.д.;)

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Ср авг 13, 2008 1:28 pm

Arinka, как груз с плеч упал, спасибо ;)
Ustriza, а содействие в столь массовом убийстве не требуется, я помогу :beer:
А вот насчет, «кто то сказал, что у него целевая аудитория до 6 лет» да, я сказала и если мне не изменяет память, то сами создатели говорили б этом, хотя не отрицаю, что некоторые серии во многом сложны для восприятие именно этой аудитории. Что касается высшее упомянутой серии, смотрела и смеялась от души. Но вы не забыли, что с самого детства нам говорят о различных приметах в жизни. Но «Сильно сомневаюсь, что ребенок в 6 лет готов воспринимать определение , что такое "баба" и чем она отличается от женщины» и если еще он видит вместо бабы или женщины свинью. ;)
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Ср авг 13, 2008 4:56 pm

ustriza вот уж точно :lol: полно "взрослых" шуток, до которых детям как до Луны...
Хотя с другой стороны... смотрят же дети и далекие от "мирового кино" люди Шреков :???: и смеются.. не понятно чему, ибо основные приколы построены на отсылках и намеках к другим фильмам :???:

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Чт авг 14, 2008 7:30 am

Какая добрая тема! :lol:
Лично мне "Смешарики" нравятся, с большим удовольствием посмотрела несколько серий :)
"Лунтик", конечно на вид страшненький, хватило же у кого-то фантазии такое создать. :lol: Но в целом говорят мульт позитивный, добру учит (хотя сама и не смотрела), от знакомых слышала, которые своим малышам его крутят. :)
Солидарна с Аринкой, фаворитами в детстве были "Утиные истории" и "Чип и Дейл" (по секрету - и сейчас их с удовольствием смотрю, когда по телику натыкаюсь :)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Чт авг 14, 2008 1:55 pm

Эх, тема в килах, т.к. я ее создавала, а я не люблю эти мульты :D
А в детств любила советские мультики... а еще Алладин, Чип и Дейл, Русалоча, Том и Джерри (и новые картинки и старые), Анастасия (до сих пор обожаю этот американский мульт про русскую царевну).
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт авг 14, 2008 4:52 pm

On 2008-08-13 14:33, TambourineGirl wrote:
Настоящий Джерри... ну, который из классических серий, 40-50е года.. это вообще маньяк! Офигенный хулиганистый маньяк :D Вы только вглядитесь в эти глаза...

Кстати, к теме о маньяках, вспомнила ещё "Щекотку и царапку" из "Симпсонов" - вот там действительно маньяки :)
К слову, "Симпсоны" - тоже мультик детства ;)

On 2008-08-13 14:33, TambourineGirl wrote:
а насилия стало больше... такого.. бесхитростного что-ли в хлам :???:

Вооот! Очень грубое и бессмысленно насилие.

On 2008-08-13 14:33, TambourineGirl wrote:
А влияние это да :rotate: у миня на старом компе винты были Чип и Дэйл... а на этом букву "Д" дисковод захавал %)

Хм :) Не задумывалась как-то, что действительно C и D=))) У меня "Чип и Дэйл" разве что ассоциировались с чиппендейлом :)

On 2008-08-13 15:34, ustriza wrote:
Еще забыли про гнусную утку и мерзкого кролика упомянуть :) Обоих бы удавила собственными руками ;) Впрочем как и уже упомянутого дятла ;)

Это да! Жуткое было дело - на видеокассетах просматривать эти жуткие мульты на турецком языке... тяжёлое было детство у меня :)

On 2008-08-13 20:56, Integral wrote:
Хотя с другой стороны... смотрят же дети и далекие от "мирового кино" люди Шреков :???: и смеются.. не понятно чему, ибо основные приколы построены на отсылках и намеках к другим фильмам :???:

А смеются потому, что эти отсылки выглядят неожиданно и смешно.

On 2008-08-14 11:30, Imprest wrote:
Солидарна с Аринкой, фаворитами в детстве были "Утиные истории" и "Чип и Дейл" (по секрету - и сейчас их с удовольствием смотрю, когда по телику натыкаюсь :D )

Я вообще довольно долго их смотрела :) Опять-таки, они были записаны на кучу видеокассет, поэтому некоторые серии знала буквально наизусть :)
А потом, опять жа, появилась "Зена" ;) Тут не до бурундуков ;)

On 2008-08-14 17:55, Sisilia wrote:
а еще Алладин, Чип и Дейл, Русалоча, Том и Джерри (и новые картинки и старые)

Вот мульт "Алладин" мне никогда не нравился... зато одно время очень вдохновляла компьютерная игрушка по "Алладину" :???:

[ Это сообщение было отредактировано: arinka 2008-08-14 20:52 ]
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Чт авг 14, 2008 5:31 pm

Алладина я люблю, джинна, ковер и обезьяну Абу. А Жасмин мне не нравилаьс почему-то никогда. Она просто глупая (ИМХО), я люблю в мультах героических девушек... как Зена.

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Сб авг 16, 2008 7:57 am

On 2008-08-14 20:52, arinka wrote:
А потом, опять жа, появилась "Зена" ;) Тут не до бурундуков ;)

Отлично сказано! :lol: :lol: :lol:
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн авг 18, 2008 3:37 am

Смешарики (ИМХО) прикольный мульт! Иногда смотрю с удовольствием. На Лунтика не натыкалась, поэтому ничего сказать нне могу :)
Диснеевские мультики терпеть не могу, хотя в детстве сморела (факт-факт!) И почему-то вспоминается не Чип и Дейл или Утинные истории, а жуткий мульт-сериал про жмуриков всяких (к сожалению, не помню как он называется)

Пы.Сы. Любимый мультик - про ежика в тумане :super:

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Пн авг 18, 2008 10:06 am

On 2008-08-18 07:37, Terra wrote:
Пы.Сы. Любимый мультик - про ежика в тумане :super:

Ты серьезно??? :evilcool:
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пн авг 18, 2008 10:28 am

Imprest, я, конечно, могу понять там, на вкус и цвет товарищей нет, но чем вам ежик то не угодил. Милый, добрый мультик, а у вас такая ненависть :???: Зря вы так. :)
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт авг 19, 2008 9:44 am

Философский главное...Все мы немного ежики в тумане :)

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Чт авг 21, 2008 9:10 am

"Смешарики" бывает, что смотрю, иногда нравится :shuffle: есть некоторые ассоциации с "Happy tree friends" только злые те, а наши добрые :rotate:
а вот "Лунтик" как-то никак :% видимо не доросла ещё :D

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Чт авг 28, 2008 2:16 pm

слушайте, а мне нравятся)) смешарики - ваще вещь клевая))
а лунтик... есть у меня племянница... вот она этот мультик понимает. а я могу тупо посидеть с ней рядом, не втыкая, в чем вообще там проблема. вот гусеницы там офигенные. я таких долбонов не видела еще ни в одном мульте))
а вообще, Лунтик (имхо) - это разновидность телепузиков: не поймешь КТО ЭТО, и что за образ жизни ОНО ведет.
не ставьте мне замечаний

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб сен 13, 2008 11:27 am

а я вот могу привести в пример целую коллекция идиотомультфильмов, которые уже полдня наблюдаю без звука в телевизоре, пока работаю.да и вчера на некоторые наткнулась.у них всех отвратная мультипликация, один на другой похожие сюжеты. команда, созданная больным воображением психолога: скептик, теоретик, оптимист, пессимист, обжора, соня и т.п. по разным признакам.

1. карманные дракончики.
2. оливер твист. юмор, далеко ушедший от марка твена.
3. шаман кинг. похоже на ван дамма, который в последний момент что-то вспоминает и ниоткуда черпает новые силы.
4. клуб вингс - школа волшебниц. вот уж идиотизм для детей в полной мере. полная забывчивость на тему законов физики. а подружки иногда бывают мягко говоря странными...
6. маленькие энштейны (как и "ох уж эти детки" - вообще уроды на экране)
7.Ким 5+. что такое "пять с плюсом"?
8.очень раздражает полное перчисление инструментов в мультике "умелец мэнни".

не буду перегружать сообщение перечислениями. их слишком много. А смешарики все-таки для взрослых. по сюжету. и для детей по картинкам .


[ Это сообщение было отредактировано: Песня Ветра 2008-09-13 15:35 ]
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср сен 17, 2008 7:37 pm

Как же хорошо, значит, не смотреть телевизор вовсе :)
Есть ещё мультик не для детей - Южный парк называется :)


Про "Лунтика" мне тут бабушка на днях сообщила, что он такой милый: "Прям хочется его обнять и расцеловать!" Надо слушать бабушку :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт сен 18, 2008 8:35 am

Во ;) Точно ;) "Южный парк"-рулит ;)
Мне тут как-то пришлось рассказать одним взрослым людям серию про то, как мальчик голосовать не хотел и про "любителей животных". Так они быстро быстро побежали узнавать у своего 15 летнего сына смотрел ли он ЭТО, и когда узнали,что смотрел, сказали, что запретят нафиг ему "2х2" ;)
Вот уж где суровый глумеж над политкорретностью ;)

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт сен 18, 2008 9:28 am

+5 Южному парку! Супер мульт

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт сен 18, 2008 3:24 pm

Мы сегодня как раз подписывали петицию против наездов на 2х2 :)
Ну... Южный парк мне не нравится, на самом деле :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт сен 18, 2008 6:15 pm

А я, люди, "Футуррраааму" люблююю... Она мне в разыыы милей "Симпсонаааффф" *голосом Матроскина* :D
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пт сен 19, 2008 6:33 am

On 2008-08-18 07:37, Terra wrote:
...Любимый мультик - про ежика в тумане :super:

В детстве я этот мультик ненавидела, но потом он мне очень стал нравиться. Диалоги там все с умыслом, понятным лишь взрослым людям. И хоть тресни, но авторы диалогов точно дурь курили, когда сочиняли. :)
On TambourineGirl wrote:
Диснеевские мультики - добрые, сентиментальные и, в силу этого, большинство из них трудновыносимы...

Ну не знаю, насколько они добрые. На мой взгляд, в детях они формируют отношения типа: ты мне - я тебе, и за просто так никто никому никогда не поможет. А что касается насилия - то туши свет. Я нигде не встречала такого, чтобы кого-то убивали и старались сделать это смешно. По сути дела, если вдуматься - становится страшно, какое мировоззрение формируется в детях. Может отсюда и вытекает высокий уровень перестрелок в школах США.

Про Лунтика и Смешарика ничего не могу сказать - не смотрела. Но если они похожи на телепузиков, которых я тоже не смотрела, но видела игрушки, то - гадость редкостная. Хотя, моей дочери подарили игрушку телепузика - ей нравится. Хотя что ей конкретно нравится я сказать не могу, может быть звук, может то что он ярко желтый. :)

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Пт сен 19, 2008 12:47 pm

On 2008-09-13 15:27, Песня Ветра wrote:
(как и "ох уж эти детки" - вообще уроды на экране)


Согласна - "Детки" на лицо узасные)) Но мультик классный :super: (при всем том, что я вообще к мультикам индифферентно отношусь)
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron