соблюдение копирайтов на англоязычных ресурсах???

Убить их всех! (Зена)
Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср ноя 05, 2008 4:43 pm

написала "англоязычные", т.к. не знаю яху и гуглы кому принадлежат - США или Англии :shuffle: Как я поняла, у них там невозможно бесплатное скачивание музыки. Только если просмотр на видео или иногда прослушивание трэка. Это ж пипец! Ввожу группу, нажимаю интер - ни одной ссылки на сайт, откуда можно было бы именно скачать бесплатную музыку. Попробовала такой ход - ввожу группу в англоязыч. Википедию, там внизу должны быть ссылки, НО... и там нет ссылок на бесплатное скачивание, а если пойти по сайтам, то тоже не выложена музыка, которую можно было бы скачать. Что за фигня? Спецом попробовала ввести в поисковик какую-нибудь коммерческую фигню - вдруг есть (хотела проверить, может, это группа такая редкая, поэт. не находится, хотя сомнительно, конечно), но нннет. Т.е. там в принципе ничего нельзя скачать бесплатно. Там, как я поняла, нельзя даже вливать музыку самому,чтобы ее скачали :???: Только в ю-туб. Кто-нибудь в курсе, так ли это? И вливать им тоже нельзя?
Вот мне интересно, что за козлообразные личности придумали подобный способ защиты копирайтов :evil:

Или, может, это я так ищу? Есть у них там нормальные сайты? Или там на законодательном уровне запрещено :???:

[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2008-11-05 19:47 ]

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср ноя 05, 2008 6:50 pm

А почему возникла необходимость искать именно там? :???:
И собственно, зачем привязывать желание скачать какую-то песню, не платя ни копейки (условно) к проблеме соблюдения авторского законодательства в других странах? Просто интересно :???: Ну да, там с этим жостче... но там и отношение к халяве в целом другое... плюс регламентация законодательная позволяет более эффективно его соблюдать. Другой вопрос, что там уже начинаются подвижки в другую сторону... в том числе и со стороны самих музыкантов не самого мелкого пошиба...
Вообще, раз хотите бесплатно, то бесплатные музон-сайты нашенские крупные (Н: http://musicmp3.spb.ru ... там вывеска закрыт, но это только вывеска) или торренты смотрите (начиная с mininova.org и заканчивая нашенскими опять же)... да соответствующие жж-сообщества.
Есть ещё альтернатива - SoulSeek. Ставите прогу такую, регаетесь и .. тот-же самый файлообменник р2р, но специализация чисто музыкальная.. едино минус ждать приходиться иногда долго и местами не интуитивно понятный интерфейс.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср ноя 05, 2008 9:07 pm

"А почему возникла необходимость искать именно там? :???: " в русскоязычных искала, но там мало их песен скачала :) Типа
"И собственно, зачем привязывать желание скачать какую-то песню, не платя ни копейки (условно) к проблеме соблюдения авторского законодательства в других странах? " потому что в моем случае эти вопросы взаимосвязаны. Да и не одна такая я. Интернет дает возможность свободного обмена информацией, а это авторское право является препятствием. Получается, что прогресс-то он направлен на прибыль, а не на людей. И это плохо.
В торренте не нашла :( и в музон-сайте тоже :( Но все равно спасибо
А им в жж можно вливать свои файлы? Так все-таки создавать собственные сайты с музыкой для скачивания им нельзя?


[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2008-11-06 00:10 ]

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт ноя 06, 2008 2:37 pm

SoulSeek Вам в руки. Я там в своё время что только не нашла %) MySpace пошерстить можно.
Уж не знаю, что вы такое ищете, но учитывая, что ни один музон не может нравится только одному человеку, в р2р сетях, как минимум, он быть должен, если был опубликован или нагло спёрт. И прочих местах дележа контентом тоже. Просто выискивать иногда долго. Иногда проще попросить, вдруг у кого завалялся. Но не суть.

Интернет дает возможность свободного обмена информацией, а это авторское право является препятствием. Получается, что прогресс-то он направлен на прибыль, а не на людей. И это плохо.

Условно свободного. Да и прогрессы бывают разные. Иногда сферы прогрессирования каких-то вещей/явлений вообще находятся меж собою в разной степени контрах.
Интернет, как, по большому счёту, любая общность субъектов регулируем. Как напрямую, так и опосредованно. И как в любой общности субъектов, там есть ограничения.
Право собственности на результаты интеллектуальной деятельности со всеми вытекающими это не препятствие к обмену инфой и контентом. Это, скорее, их дополнительная характеристика. Да, периодически накладывающая некий отпечаток неудобства. С другой стороны, в реале много чего на халяву прокатывает? В том и дело.
Что тут скажешь, я и сама не из людей, ревностно относящихся к чужой интеллектуальной собственности... ну в плане скачки. Если припёрло что-то скачать, то, как говориться, вынь мне да положь... я это сделаю и то, что ни создатели/ни правообладатели при этом не получат ничего, кроме моих нематериальных эмоций меня мало волнует. Но при этом я вполне себе допускаю, что не в лом было бы и заплатить при удачном раскладе, скачивая музон из инета. Ибо фактически прихватизирую себе что-то явно принадлежащее другому за просто так, даже без непременных "10 копеек на счастье, чтоб росло и наливалось".
А вообще-то, авторское право потрясающе удачный пример палки о двух концах.


Так все-таки создавать собственные сайты с музыкой для скачивания им нельзя?
"Им" это кому?


зы. Гадство. Сайт таки прикрыли.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт ноя 14, 2008 1:08 pm

им - американцам.
Одно дело, когда коммерческая музыка - она так и заявлена, уж лучше ее даже не слушать, пусть разоряются :) Ну а когда группа некоммерческая и ее скачать нельзя, потому что сайты платные - это вообще пипец. А создатели сайтов, эти "дельцы" - они что ли не "прихватизируют"? На каком основании они имеют право получать прибыль от песен, к созданию которых вообще не имели отношения?
И, кстати, что касается прав собственности на результаты интел. д-ти, то эти права на руку издателей по большому счету. И это не только о музыке даже, а о книгах. Я смотрела печальную)) программу на эту тему (вернее, эта тема была вскользь, но все же) о том, как наживились издатели на "Анжелике", а авторам - ни копейки, до сих пор, кажется, судятся. Я Анжелику не читала и авторов не помню, кто читал - поймет. Это все на руку спонсорам по большему счету. Все-таки есть талантливые люди, которые в ком. сфере заняты, ну, просто хотели они донести свое творчество до людей. Но как с этим связаны цены на один диск? Цена-то не адекватна и мгла быть гораздо меньше. Даже если расклад такой, что без них, этих спонсоров, нельзя, то они не ведут себя честным образом. Можно платить только за запись, за диски, оформление, но они отхапывают себе гораздо больше. Неадекватная цена довольно.
DIY-группы продают диски по себестоимости (их мало и стоят 7 рублей). Им-то творчество важно. Альтернатива всегда есть. Правда, я совсем в дебри.

Просто у меня нет возможности раздобыть эту группу в России бесплатно)
А то безобразие, которое с эл. книгами происходит - вообще за всеми возможными пределами. Эти дурацкие суды с Мошковым. Как будто издатели - авторы.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей