Дружба?!

Убить их всех! (Зена)
jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пн дек 22, 2008 6:41 pm

Так, непонятливые вы мои, скажем так мои рассуждения исходят от того, что такая ситуация у меня в жизни была (кстати, мы до сих пор друзья), но я все время пишу, что это было заблуждением, ошибкой. Я понимаю тех, кто переступил ту грань доверия дружбы и в какой-то момент подумал, что это любовь, это решение проблемы или помощь. Но также я еще раз прошу обратить внимание, что после этой ошибки надо четко дать себе отчет в том, что произошло, поговорить и попытаться решить эту сложную ситуацию совместно.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср дек 24, 2008 6:53 pm

On 2008-12-22 21:41, jeniheart wrote:
поговорить и попытаться решить эту сложную ситуацию совместно.

А если не получается решить дело миром, что тогда? Лан, все-равно после такого друзья уже не друзья...
Tempus Fugit

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пт дек 26, 2008 7:26 am

А если не получается решить дело миром, что тогда?
Значит и не надо, дружбы тем и ценна что даже если ты совершил ошибку друг придет на помощь в не зависимости от того, что ты сделал (ну, или они вместе). По своему опыту мы это пережили т.к. удивишся, но мы не хотели терять друг друга, то доверие что у нас было и то хорошее да, парой и плохое просто глупо было бы перечеркивать из-за одной ошибки. Мы друзья, мы остались друзьями и это заслуга нас двоих!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб дек 27, 2008 4:39 pm

Лан, так где же кончается дружеский секс, и начинается другие отношения? Где эта грань?
Tempus Fugit

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Сб дек 27, 2008 4:50 pm

“где же кончается дружеский секс, и начинается другие отношения?” Хороший вопрос и собственно в твоем вопросе практический дан ответ – это отношения! Отношение можно складывать по-разному, так, а в какую сторону от простой дружбы до великой любви зависит лишь от степени доверия и чувств, наверно так :)
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб дек 27, 2008 4:53 pm

Ага, значит если я занимаюсь сексом с другом и мечтаю не о друге, а о любимой - это нормальный дружеский секс и так должно быть и ничего страшного не происходит.
А вот если у меня есть девушка, которой я говорю, что люблю ее, а потом иду к другу и мы занимаемся сексом, это уже патология, так?

А как же моральные принципы?! :blink:
Tempus Fugit

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Сб дек 27, 2008 5:03 pm

Ой, я разберу сей бред на слагающие части. Итак, твое первое предложение ‘”Ага, значит если я занимаюсь сексом с другом и мечтаю не о друге, а о любимой - это нормальный дружеский секс и так должно быть и ничего страшного не происходит” Первое, мечтаешь а любимой занимаясь сексом с другом, о какой любимой идет при таком раскладе? Второе, так должно быть? Что должно быть спасть с другом без обязательств и постоянно ну, решение своих проблем, но увы отношение так долго не продержатся. Я ведт говорила об ошибки, но не о постоянной ошибки.
“А вот если у меня есть девушка, которой я говорю, что люблю ее, а потом иду к другу и мы занимаемся сексом, это уже патология, так?” Перечитай свое предложение еще раз! Если есть девушка, какой друг? И это не патология, а распущенность или норма культуры человека.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб дек 27, 2008 5:06 pm

On 2008-12-27 20:03, jeniheart wrote:
не патология, а распущенность или норма культуры человека.

ВОТ!!! Ура! Я это и хотела узнать. Значит не только я так думаю. Все, у меня вопросов больше нет. тему можно закрывать.
Tempus Fugit

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Сб дек 27, 2008 5:09 pm

Я это в начале темы еще писала ( о норме и культуре) Я надеюсь все прояснила! По твоему вопросу!
Спасибо за столь интересную дискуссию
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

TaNet
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:00 am

Сообщение TaNet » Ср фев 18, 2009 2:52 pm

Как по мне, если между друзьями случился секс и был хорош... увы о дружбе можно забыть, потому что о сексе все время вспоминаешь, а если "так себе".. - можно дружить дальше.

Есть ли в страсть в любви?
- несомненно)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб май 23, 2009 2:34 pm

Есть ли в страсть в любви?
- несомненно)

А в дружбе?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб май 23, 2009 2:50 pm

Несомненно, есть)))
Изображение

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб май 23, 2009 3:35 pm

Несомненно, есть... есть и то, и другое, и третье... :evilcool: ИМХОГ, должна быть какая-то грань... хоть и слегка размытая... не представляю, можно ли после др. с. вернуться в состояние дружбы... :?
Маленький пушистый саббе®

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Сб май 23, 2009 6:24 pm

А в дружбе?


есть! :yes:

"дружба и секс несовместимы", ну, с этим можно поспорить, но не будем, дабы это приведет нас с тобой в тупик, а вот зависит это от приоритетов этих двоих, от их личностных качеств каждого.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб май 23, 2009 7:42 pm

Джен, ну например если захотеть с девушкой секса, то значит уже присутствует сексуальный интерес, а не просто дружба... :shuffle:
Маленький пушистый саббе®

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Сб май 23, 2009 8:08 pm

Джен, ну например если захотеть с девушкой секса, то значит уже присутствует сексуальный интерес, а не просто дружба... а если ты ее не хочешь - значит, друг типа, так


Макс я когда увидела, что ты написал, посмеялась от души :lol: НЕТ КОНЕЧНО! не так :)
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб май 23, 2009 8:45 pm

Джен, ну я рад, что ты посмеялась...

Но зряяяя... Изображение

Это что ж было б, если б я захотел переспать... с ДРУЗЬЯМИ :blink: :hang: Изображение


ИзображениеИзображениеИзображение
Маленький пушистый саббе®

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вс май 24, 2009 8:12 am

Макс теперь я буду знать к кому обратится если надо поднять настроение, к тебе и твоим постам :D

Зря ты так думаешь, но ведь твой предыдущий пост это ответ маленького ребенка, к примеру, из мультика вспомнила, "Вот я выросту, мой брат женится ну, умрет, а мне потом с его старой женой жить" примерно так :shuffle:

Это что ж было б, если б я захотел переспать... с ДРУЗЬЯМИ


Жесть, но и такое может произойти, к тому же если ты просто захотел переспать, то это твоя распущенность и не любовь к своему другу, а вот если это сильная симпатия, то ситуация двояко выпуклая, с одной стороны симпатия может перерасти в любовь с другой, а может и нет. Но как я уже писала, это будет огромная ошибка, а вот как после такой ошибки восстановить доверие, вот это сложно :)
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вс май 24, 2009 8:19 am

Соглашусь с Максом)))
Секс и дружба понятия не совместимые)))
Так как после секса, дружба частично теряется. либо перерастая во что-то большее, либо наоборот.
PS. Принцип "Она мой друг, но раз в неделю моя девушка" все таки не для меня. Друзья это друзья! (имхо)


[ Это сообщение было отредактировано: RenarD 2009-05-24 12:20 ]
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вс май 24, 2009 8:34 am

Рен согласна, секс и дружба это не совместимо, но я писала и раннее и напишу сейчас, перовое все может быть, второе это может быть ошибкой, заблуждением, единожды оступится, но я не поддерживаю совмещение секса и дружбы, это зависит от культуры человека, о его отношения к другу.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб июн 06, 2009 12:51 pm

Ага, значит друга нельзя "хотеть", так? А если хочешь, значит влюбился??? :???: :???: :???:
Tempus Fugit

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Сб июн 06, 2009 1:09 pm

Ага, значит друга нельзя "хотеть", так?

Так, это ты сейчас утвердила или надо ответить на вопрос?
А если хочешь, значит влюбился


Ну, в какой-то степени влюбленность присутствует, так же присутствует заблуждение, как говорят пока ты не попробуешь не поймешь.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб июн 06, 2009 5:43 pm

твой предыдущий пост это ответ маленького ребенка
Дааа... такое дитятко 23 лет от роду... уже агукает, кстати Изображение

Притом, я не говорил, что влюбиться в друга( = подругу, т.к. с мужиками у меня чисто деловые отношения и никакого интима :D ) невозможно=нельзя=предосудительно... вовсе нет... просто тогда этот человек уже перестает быть другом, и становится на более высокую ступень отношений... когда появляется сексуальный интерес, отношения дружбы становятся натянутыми и и слегка лицемерными - ведь один хочет дружбы, а другой - любви... и атк бывает очень часто, чаще всего дружба рушится и люди просто расходятся по жизни в разные стороны, каждый в свою... кто-то терпит, уверяя, что "лучше я буду твоим другом, чем вообще потеряю тебя"... бывает, вообщем, всякое... так что - выбирай любой вариант и пляши от печки.
Маленький пушистый саббе®

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Сб июн 06, 2009 5:55 pm

Макс, первое про агукал ты сейчас отлично, аж зачиталась ;)

я не говорил, что влюбиться в друга = подругу, т.к. с мужиками у меня чисто деловые отношения и никакого интима

:shuffle:Ну, вообще-то я ничего такого не имела ввиду, когда писала друг т.к. друг для меня общее название, как для мужчины так и для женщины :yes:

выбирай любой вариант и пляши от печки.
:clap: Это точно ;)
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб июн 06, 2009 5:57 pm

аж зачиталась
Пассиба :shuffle: рад, что тебе понравилось :shuffle:

Также рад, что мы друг друга поняли :beer:
Маленький пушистый саббе®

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс июн 07, 2009 12:22 am

Так, это ты сейчас утвердила или надо ответить на вопрос?


надо ответить? :jump2:


ПС: Я просто вот хотела узнать. Я тут пишу статью и небольшое исследование провожу: Если у тебя есть любымая (ый) а ты все равно "хочешь" друга... это что диагноз или шило в одном месте? *чистое любопытство*

[ Это сообщение было отредактировано: Francis 2009-06-07 04:24 ]
Tempus Fugit

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вс июн 07, 2009 9:08 am

Макс всегда бы так, ценны бы тебе не было, хотя не меняйся ;)

Тебе нужен ответ ну, что ж раз сама ты не утвердила, то напишу свое ;)
Итак, первое, в твоем предложение друга нельзя хотеть, это смотря с какой стороны т.е. приведу пример: У меня есть отличная подруга, с которой я постоянно общаюсь и на сто процентов доверяю ей (ладно с лукавила на 99), мне приятно видеть ее, мне хочется общаться, мне хочется помогать и быть тем ориентиром для нее, который поможет ей раскрыться, понять себя и мы друзья и ничего больше!!! Но если ты имела ввиду другую сторону, как например, хотеть его не только как друга по советам и помощи, но и в постели, то нельзя. Потому как если это не влюбленность, а порыв одиночества или по пьяни или просто ради переспать и быть ближе друг другу, то нет, это распущенность, культура и само отношение к своему другу.

Если у тебя есть любымая (ый) а ты все равно "хочешь" друга... это что диагноз или шило в одном месте? *чистое любопытство*

Еще раз? вспомни я уже это писала, но для тебя сделаю исключения)) Ой, я разберу сей бред на слагающие части. Итак, твое первое предложение ‘”Ага, значит если я занимаюсь сексом с другом и мечтаю не о друге, а о любимой - это нормальный дружеский секс и так должно быть и ничего страшного не происходит” Первое, мечтаешь а любимой занимаясь сексом с другом, о какой любимой идет при таком раскладе? Второе, так должно быть? Что должно быть спасть с другом без обязательств и постоянно ну, решение своих проблем, но увы отношение так долго не продержатся. Я ведт говорила об ошибки, но не о постоянной ошибки.
“А вот если у меня есть девушка, которой я говорю, что люблю ее, а потом иду к другу и мы занимаемся сексом, это уже патология, так?” Перечитай свое предложение еще раз! Если есть девушка, какой друг? И это не патология, а распущенность или норма культуры человека. :yes:
Надеюсь вспомнишь свой ответ ну, или посмотрешь его чуть раннее, хорошо ;)
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн июн 08, 2009 10:27 am

Я все понял, спасибо!!! :yes:
Tempus Fugit

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пн июн 08, 2009 11:52 am

Не за что, всегда, пожалуйста :yes:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron