Закон или шутка?

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср фев 04, 2009 4:03 pm

Ну все, терь мы заходим в инет только для того, чтобы посмотреть на картинки и названия :D /представила себе объяснения за аватарку, смайлик, простой клик правой кнопкой, чтобы открыть в новой вкладке/
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср фев 04, 2009 5:06 pm

Так вообще говоря страница открываясь сохраняется в кэш. Т.е., все равно сохраняется ж, блин. И с этим как?
И как они собираются отслеживать такой поток данных-то?
Интересно, они со временем придумают что-то, запрещающее общение? Ну, дабы нафиг инеты позакрывать совсем :D
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср фев 04, 2009 5:13 pm

всех не пересажают. Хотя комментатор перестарался, по моему. В личных целях - то есть все-таки сохранять у себя в компе можно. А вот в Инете, напр. у себя в жж, помещать нельзя. Наверное, так.
Хотя тоже сволочизм

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Ср апр 01, 2009 7:46 am

Не буду создавать новую тему, ибо нефик...
Однако, любопытные вещи творятся в этом мире... :???:


Президент Афганистана Хамид Карзай подписал закон, который фактически разрешает домашнее насилие над женщинами, в том числе изнасилования в семье, а также запрещает женщинам выходить из дома, обращаться к врачу, искать работу, получать образование без разрешения мужа, сообщает The Daily Telegraph.


полностью здесь

сколько этих правоверных не ввергай в цивилизацию, они всё назад, на животных поглядывают :noo:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт апр 02, 2009 12:20 pm

:blink: Ну... вот и она... настоящая, неприкрытая дикость :blink:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт апр 02, 2009 12:25 pm

Гм... Интересно, они сами додумались? или подсказал кто...
Любопытно мир движется. Неужто до максимальной точки дошли, что теперь - только назад? :???:
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт апр 02, 2009 12:34 pm

Дак а когда они успели дойти до максимальной-то? :???: Почему я всегда пропускаю Апокалипсисы?! :D
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт апр 02, 2009 12:38 pm

Дак а когда они успели дойти до максимальной-то?
Дык я вот тоже спрашиваю - неужто дошли? :D
Изображение

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт апр 02, 2009 5:51 pm

никуда они не доходили. как 200 лет назад в феодализме жили так и сейчас живут. Неравномерно общества развиваются, что ни говори. Если приняли закон - значит он отвечает их потребностям и стремлениям. Скорее всего узаконили то, что и так делается. Если это не очередная шутка конечно.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт апр 02, 2009 8:15 pm

К слову о неравномерности развития обществ

да мы от них далеко не ушли)) все склоняемся к деспотизму. Россия восточная по своей сути... азиатщина здесь на фиг и люди такие же, хоть и стараются походить на европейцев... но это ведь только фантик ;) Менталитет ни фига не тот)) ну не тот и все, убеждаюсь с кждым разом) А благодаря чему Россия сейчас все же подальше в развитии, так сказать? Не извне ли? ))) Ну если обратиться к истории))) Надо же научиться государство от народа отделять. Давайте тогда для справедливости обсуждая свои законы говорить: вот мы такие же отсталые дебилы, как те дебилы, которые этот закон приняли. Ну, так... для справедливости ;) Однако наши будут ругать не себя (как ругают другие народы). Но и на улицы наши ни фига никогда не выйдут, ни фига никогда не потребуют своего... типа ни фига мы не изменим))
Но вот в некоторых таких вот отсталых странах с такими ужасными законами женщины себя защищают...под страхом смерти. Когда же мы, такие развитые люди, научимся говорить за пределами кухни?

[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2009-04-03 00:18 ]

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Чт апр 02, 2009 9:11 pm

Но вот в некоторых таких вот отсталых странах с такими ужасными законами женщины себя защищают...под страхом смерти. Когда же мы, такие развитые люди, научимся говорить за пределами кухни?
Ну как они могут себя защищать? Большая часть из них и не знает, что может быть другая жизнь! Да и условий у них для этого не много!

И я бы, все таки, нас с ними не сравнивала! У нас если и есть половая дискриминация, то она на уровне именно менталитета(да и то все больше в периферии), а не законодательства все таки!
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пт апр 03, 2009 8:37 am

как 200 лет назад в феодализме жили так и сейчас живут.

:% А Афганистан когда то жил в феодализме????

Однако наши будут ругать не себя (как ругают другие народы). Но и на улицы наши ни фига никогда не выйдут, ни фига никогда не потребуют своего... типа ни фига мы не изменим))

ага.. это и есть наш менталитет. Полный пофигизм, плюс полное отсутствие, у подавляющего большинства, хоть какой-то гражданской ответственности. Есть "мы" и есть "государство" и мы злейшие враги. Терпим, терпим, а потом не заявлять о своих правах, а сразу вилы в руки и на баррикады :D
Ну как они могут себя защищать? Большая часть из них и не знает, что может быть другая жизнь! Да и условий у них для этого не много!

откуда такие "достоверные" сведения? Даже птица, которую посадили в клетку свободы хочет
И я бы, все таки, нас с ними не сравнивала! У нас если и есть половая дискриминация, то она на уровне именно менталитета

:%


[ Это сообщение было отредактировано: Integral 2009-04-03 12:38 ]
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт апр 03, 2009 4:42 pm

А Афганистан когда то жил в феодализме????

Затрудняюсь определить общественный строй в Афганистане, слишком мало информации) Знаю что население делится на племена) Т.е. это родо-племенные отношения) Сказать что это первобытно-общинный строй не могу. Так что у них там за строй?
Из Википедии кстати:
"50 % депутатов, назначаемых президентом, должны составлять женщины."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Политическая_структура_Афганистана
Интересно, это они такой закон принимали? Или все-таки нам это немножко не под тем углом преподносится?
А насчет борьбы женщин за свои права.. не знаю) если законы государства угрожали бы моей жизни, я бы тоже вышла бы на улицы наверное. Потому что терять нечего.

------
да мы от них далеко не ушли)) все склоняемся к деспотизму.
------
Полегче, Долли. Если жизнь где-то там отличается от американской, это не значит что там хуже. Не хуже, не лучше - по-другому. И в России не может быть так же, потому просто, что тут другая страна и другие люди, другие реалии, как вы сами справедливо заметили.

--------
Давайте тогда для справедливости обсуждая свои законы говорить: вот мы такие же отсталые дебилы, как те дебилы, которые этот закон приняли. Ну, так... для справедливости
--------
Никто никого отсталыми дебилами не называл. Где вы это вообще берете? А для справедливости - назовите 10 русских ученых с мировым именем и 10 афганских. И найдите 10 отличий. Остальной ваш эмоциональный поток сознания непонятен. Куда вы нас все гоните?

-------
Когда же мы, такие развитые люди, научимся говорить за пределами кухни?
-------
А мы щас с вами где говорим? На кухне при запертых дверях? Непонятно мне.

ПС: что за фигня с цитатами?


[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2009-04-03 20:43 ]
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт апр 03, 2009 6:04 pm

"Если приняли закон - значит он отвечает их потребностям и стремлениям." может быть, я не в том контексте эту фразу поняла. Отсюда и выводы про отсталых дебилов. КАк-то месяц назад читала по этому поводу мысли из феминистского сообщества, там прямо говорилось, что они в принципе другие люди, такие дикие дебилы, которых надо вообще с лица земли стереть, а их дебильные законы характеризуют их дебил. людей. Может, я поторопилась с выводами о значении ваших слов... так, у меня уже это автоматически после их записей
"потому просто, что тут другая страна и другие люди, другие реалии, как вы сами справедливо заметили" а для Афганистана это не справедливо? А с реалиями у них ох, как худо! И наша благославенная страна имеет к этому какое-то отношение. И та же Америка, о которой Вы упоминали.
" назовите 10 русских ученых с мировым именем и 10 афганских" неужели среди этих имен Ваше затесалось? :) Не поймите это как нападение или еще что. Просто мне смысл вопроса не совсем понятен.

Хотя,может, я защищаю то, на что и не нападают.

[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2009-04-03 22:06 ]

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пт апр 03, 2009 6:47 pm

Долливыражу Вам поддержку, что с моей точки зрения Ваш пост совершенно однозначен, Вы всё правильно интерпретировали, сделали правильные выводы. И Ваш сарказм с некой долей горечи по вопросу ситуации в нашем обществе тоже читаем. По крайней мере, для тех кто потрудился почитать.
но Masha В кои то веки зашла на форум да ещё на эмоциях :lol: видать "ниасилила"
Так что у них там за строй?

была монархия, потом демократическая республика, чо сейчас - не знаю (Карзай ведь президент? значит тож республика ;) ). Но учитывая, что государство само по себе образовалось в 18 веке :% Сомневаюсь, что там хоть когда-нибудь был феодальный строй
Просто мне смысл вопроса не совсем понятен.

зато мне понятен :%
Я не смогу назвать ни одного ученого ни Люксембурга, ни Бермуд, ни Сан-Марино, а о государстве Аруба вообще в первый раз слышу :lol:
Изображение
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт апр 03, 2009 7:37 pm

"Долливыражу Вам поддержку, что с моей точки зрения Ваш пост совершенно однозначен, Вы всё правильно интерпретировали, сделали правильные выводы. И Ваш сарказм с некой долей горечи по вопросу ситуации в нашем обществе тоже читаем. По крайней мере, для тех кто потрудился почитать.
но Masha В кои то веки зашла на форум да ещё на эмоциях" спасибо, что кто-то понял! Просто я подумала, что, может, я не то поняла в посте Маши... хотя если учитывать вопрос про ученых :)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт апр 03, 2009 8:05 pm

А вот наши закон еще при Пукине об экстремисткой деятельности, под которой подразумевается д-ть
"по планированию, организации, подготовке и совершении действий, направленных на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности РФ, подрыв безопасности страны, захват или присвоение властных полномочий, создание незаконных вооруженных формирований, осуществление террористической деятельности, либо публичное оправдание терроризма, а также возбуждение расовой, национальной, религиозной, социальной розни, связанной с насилием или призывами к насилию, осуществление массовых беспорядков, публичная клевета в отношении должностных лиц при условии, что факт клеветы установлен в судебном порядке, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, создание и распространение материалов экстремистского содержания, пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики и сходных с этой атрибутикой символов"
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб апр 04, 2009 5:32 am

Integral, такое ощущение, что я вас лично чем-то обидела. Только для вас по секрету скажу: монархия не исключает феодализма)Второе - я не настаивала на своем определении, но ответа вы так и не дали. Вы говорите о политической системе, я - об общественно-экономической, по дедушке Марксу, как нас в школе учили.
"По Марксу, человечество прошло четыре общественно-экономических формации — первобытную, рабовладельческую, феодальную и капиталистическую" (с) [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Социально-экономический_строй]отсюда[/url]
И хватит уже придираться к моим словам.
Мой вопрос был обусловлен утверждением, что по уровню развития Россию можно приравнять к Афганистану, и это будет справедливо (перефразирую). А табличка очень красивая, спасибо. Не знаю только какое отношение она к дискуссии имеет. И еще я не понимаю стремления унижать и поливать грязью страну, в которой живешь. И стремления подражать западу. То, что хорошо для них - не обязательно хорошо для нас.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Сб апр 04, 2009 11:24 am

откуда такие "достоверные" сведения? Даже птица, которую посадили в клетку свободы хочет
Ну птица и правда хочет свободы, а вот собака например, не станет рваться на свободу. А будет любить и радоваться своему хозяину, как бы он к ней, порой, не относился)
Так что сравнивать, наверно с животными не совсем уместно) На них откладывает отпечаток воспитание и окружение, плюс религиозный аспект. Так что большая часть из них считает такое отношение к себе нормальным) :)

И кстати, никто нас с ними по половому признаку и не сравнивает
ну я просто подумала раз обсуждают этот закон, то и сравнивают нас именно в связи с этим))) :???:
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пн апр 06, 2009 9:47 am

но ответа вы так и не дали.

потому, что как и Вы не знаю какой там общественно-экономический строй (если быть совсем точной - социально-экономический :lol: Если исходить из посылок какое хозяйство преобладает в Афганистане, а это натуральное (марихуанку, по большей части, растят :lol:), то тогда за уши феодализм может быть ещё и можно притянуть, а вот если брать классическое понимание феодализма, то не вижу я в их обществе феодальной лестницы :%
Вы говорите о политической системе, я - об общественно-экономической

вот именно, не понимаю, с какого бока Вы феодализм приплели. На принятие законов, тем более, в республике, влияет, в первую очередь политический, а не общественно-экономический уклад :???: *любопытно взглянуть на их конституцию :%*
Мой вопрос был обусловлен утверждением, что по уровню развития Россию можно приравнять к Афганистану, и это будет справедливо

Что сподвигло Вас выдвинуть столь странную гипотезу? (с) :%
RenarD О метафорах каданить шонить слышали? :%
На них откладывает отпечаток воспитание и окружение, плюс религиозный аспект. Так что большая часть из них считает такое отношение к себе нормальным)

если бы всё было так, как Вы говорите, женщины бы до сих пор учиться не могли ;)

[ Это сообщение было отредактировано: Integral 2009-04-06 14:30 ]
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт апр 14, 2009 5:12 pm

Integral, зачем к словам цепляетесь? Так хочется объяснить мне, что я не права? Так объясните аргументированно. Почему ваши посты в мой адрес столь агрессивны? Или вы сомневаетесь, что на каждое ваше слово я найду десять?
На принятие законов, тем более, в республике, влияет, в первую очередь политический, а не общественно-экономический уклад


Политический строй скорее всего - просто красивое название, чтобы быть принятым в мире. Как и у них, так и у нас, так и везде. Принято так. Демократия, республика и парламент - нынче модно. Это ни о чем не говорит. В правительстве сидят люди. Этих людей привели к власти люди, которые живут в данной стране. И правительство будет принимать законы, которые не вызовут протеста, которые будут одобрены большинством. Более того, законы принимаются тогда, когда уже дошли до точки, когда дальше без этого нельзя. Очень трудно внедрить в действие закон поперек общественному мнению. На мнение общества очень, очень сильно влияет то, как они живут, в том числе и общественно-экономический "уклад". Традиции. Мировоззрения. Религия. Их история. Все влияет, в совокупности. Зачем вы заставляете меня так долго и нудно объяснять очевидные вещи?
Делаю вывод из беседы - никто не знает, что это за страна, что там за люди и что это собственно за закон. Зато все мы очень возмущены его принятием, потому что это "недемократично", а нам естественно, виднее, как им там в Афганистане жить и что им нужно для полного счастья. Хотя, повторюсь, мы не знаем о них ровным счетом ничего.
Quote:
Мой вопрос был обусловлен утверждением, что по уровню развития Россию можно приравнять к Афганистану, и это будет справедливо

Что сподвигло Вас выдвинуть столь странную гипотезу? (с)

Раз спросили, отвечу. Последний раз. Специально для вашего пытливого ума. Меня "Сподвигло выдвинуть столь странную гипотезу" вот эта фраза Долли:

Давайте тогда для справедливости обсуждая свои законы говорить: вот мы такие же отсталые дебилы, как те дебилы, которые этот закон приняли. Ну, так... для справедливости


где прямо и косвенно высказывается несколько утверждений, от которых меня покоробило. 1. Население отдаленной и малоизвестной , как выяснилось, нам страны называют нехорошими словами, что в принципе недопустимо. 2. Это мнение приписывают мне, что меня крайне возмущает, и я это принимаю за личное оскорбление. 3. Выдвигается предположение, что Россия и Афганистан - страны сопоставимые, что их можно сравнивать и это будет хорошо и справедливо. Нонсенс. 4. Вследсвие сего сравнения предполагается, что все должны прийти к выводу что мы "такие же отсталые дебилы как и они". Т.е. ни у них, ни у нас нет априори никаких абсолютно плюсов. Вообще. Здесь несколько подтекстов - нам говорят что мы все дебилы, что автор сам тоже дебил, хоть и тяготится этим, что всегда мы ими останемся и выхода нет. Вероятно, нам всем нужно убицца ап стенку. Вместе с афганцами. 5. Автор ищет у нас, дебилов, справедливости. Противоречие. Или мы дебилы или справедливы. Одно из двух. 6. Оскорбительно слушать такие высказывания о своей стране. Этого я тоже не понимаю. Почему так модно хаять все родное? Ну да, мало у нас в стране хорошего, так надо делать что-то, менять, обозначь недостатки и работай над их исправлением. Чего слюной-то брызгать без дела, оскорбляя и себя, и своих близких, и всех окружающих, и заодно другие государства. 7. Вероятно, это мнение происходит от незнания. Что мы все не знаем историю Афганистана, это понятно - он далеко, страна невелика, но всеж это нам не в заслугу. А не знать историю и достижения своей страны стыдно. Хотя бы в общих чертах надо.
Integral, если есть еще вопросы по поводу того когда я что сказала, обращайтесь
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт апр 14, 2009 6:44 pm

Маша, где это я кого оскорбляла? "как те дебилы, КОТОРЫЕ ЭТОТ ЗАКОН ПРИНЯЛИ" вы вообще способны переварить эту фразу? А перед той фразой я ведь сказала "Надо же научиться государство от народа отделять" Так что первый пункт отпадает, ага ("1. Население отдаленной и малоизвестной , как выяснилось, нам страны называют нехорошими словами, что в принципе недопустимо.")
Я не говорила, что в России дебилы, я говорила о том, что не надо отождествлять народ с законодателями, а если отождествлять с ними "население отдаленной и малоизвестной страны", то давайте и о нашем населении точно так судить. Так что ни тебя лично, ни кого другого из России я дебилами не думала называть, таковыми не считаю, т.к. ваш подход я не приемлю как раз, ага, то я и имела в виду этой фразой.

И еще. Да, Россия отличается от Афганистана, я это не отрицаю. Бразилия, например, тоже отличается. Но не в этом суть, вообще не в этом. Так что опять "Что сподвигло Вас выдвинуть столь странную гипотезу? (с) "

"Вследсвие сего сравнения предполагается, что все должны прийти к выводу что мы "такие же отсталые дебилы как и они". Т.е. ни у них, ни у нас нет априори никаких абсолютно плюсов. Вообще. Здесь несколько подтекстов - нам говорят что мы все дебилы, что автор сам тоже дебил, хоть и тяготится этим, что всегда мы ими останемся и выхода нет" откуда у тебя все это??? обожемой!

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт апр 14, 2009 6:46 pm

"как те дебилы, КОТОРЫЕ ЭТОТ ЗАКОН ПРИНЯЛИ" кстати, здесь о наших законах говорила. И народ с государством я не отождествляю ;) Так что не надо про то, что я всех считаю дебилами

serenity
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение serenity » Ср апр 15, 2009 6:41 am

"как те дебилы, КОТОРЫЕ ЭТОТ ЗАКОН ПРИНЯЛИ" кстати, здесь о наших законах говорила. И народ с государством я не отождествляю Так что не надо про то, что я всех считаю дебилами


Хотелось бы тогда узнать, а что в Вашем понимании государство? Создается ощущение, что это именно те самые "дебилы", принимающие законы. Если это так, тогда напрашивается следующий вопрос: А кто этих "дебилов" выбрал и привел к власти, не народ случаем?

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Ср апр 15, 2009 7:12 am

Президент Афганистана Хамид Карзай подписал закон, который фактически разрешает домашнее насилие над женщинами, в том числе изнасилования в семье, а также запрещает женщинам выходить из дома, обращаться к врачу, искать работу, получать образование без разрешения мужа, сообщает The Daily Telegraph.


спустя N-ное кол-во дней :evilcool:

Подписанный президентом Афганистана Хамидом Карзаем дискриминационный закон, устанавливающий нормы семейной жизни для шиитского меньшинства, будет пересмотрен министерством юстиции. В статьи, которые были подвергнуты критике за ущемление прав женщин, будут внесены некоторые поправки, сообщает Reuters.

Несмотря на то, что законопроект был одобрен двумя палатами парламента и подписан президентом, он не вступил в силу, поскольку не был опубликован в официальной прессе. Как заявил агентству министр юстиции Афганистана, работа над документом продолжается.

Афганская конституция наделяет мужчин и женщин одинаковыми правами, однако она же предусматривает возможность устанавливать особые законы, регулирующие семейную жизнь шиитского меньшинства в соответствии религиозными традициями и обычаями. После того, как некоторые положения принятого документа стали известны правозащитным организациям, закон стал объектом дискуссий и жесткой критики по всему миру.

В министерстве юстиции уточнили, что с помощью поправок планируется увеличить возраст вступления в брак для женщин с девяти до шестнадцати лет, а также разрешить шиитским женщинам выходить из дома, обращаться к врачу, поступать на работу и учебу без разрешения мужа, что было предписано первым вариантом закона.

Протесты борцов за права женщин вызвали также дискриминационные нормы в отношении женщин при заключении брака, разводе, усыновлении, обращении в суды и в других случаях, в которых преимущество безусловно отдается мужчинам. В частности, закон обязывает жену выполнять сексуальные желания мужа и регламентирует частоту интимных отношений, что позволило критикам документа говорить об "узаконенном праве на изнасилование" в шиитских семьях.

Из сообщения не ясно, планируют ли афганские власти вносить изменения в эти статьи. В то же время защитники закона утверждают, что документ играет важную роль в защите прав шиитского меньшинства на традиционный уклад жизни. Борьба за его принятие продолжалась больше двух лет.

Как заявила ранее депутат парламента Афганистана Шинкай Захине Карохаиль, документ, который она охарактеризовала как результат "секретных договоренностей", был принят в спешке и практически без обсуждений. Она считает, что его целью является привлечение на сторону Карзая избирателей-шиитов на предстоящих в августе 2009 года президентских выборах.

Сам Хамид Карзай заявил, что критика закона на Западе вызвана его неправильным переводом и ошибочной интерпретацией многих его положений.
:%

http://lenta.ru/news/2009/04/06/law/

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

serenity
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение serenity » Ср апр 15, 2009 7:52 am

Реакцию на этот законопроект, судя по-всему, проявил только "запад", который пытается демократизировать все страны. Население Афганистана - это мусульмане и они руководствуются в первую очередь Шариатом, а не "демократическими принципами", в т.ч. афганской конституцией, следовательно говорить об этом законопроекте, как об "узаконивании изнасилования" и т.п. глупо.
А то, что в настоящее время министерство юстиции Афганистана(кстати министр - шиит)пересматривает этот закон - обыкновенная политика и желание угодить западу, о судьбе женщин тут речи не идет.

[ Это сообщение было отредактировано: serenity 2009-04-15 11:54 ]

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Ср апр 15, 2009 10:06 am

Хотелось бы тогда узнать, а что в Вашем понимании государство?

Так и хочется сразу задать встречный вопрос, а в чём по-вашему отличие между государством и обществом? :D Вопрос полушитливый (если кто не понял)
Реакцию на этот законопроект, судя по-всему, проявил только "запад", который пытается демократизировать все страны. Население Афганистана - это мусульмане и они руководствуются в первую очередь Шариатом, а не "демократическими принципами", в т.ч. афганской конституцией, следовательно говорить об этом законопроекте, как об "узаконивании изнасилования" и т.п. глупо.

Я так и не понял в чём тут глупость? Если бы реагировал не только "запад", то говорить об этом законе как об "узаконивании изнасиловании" было бы умно?


[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-04-15 14:21 ]

serenity
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение serenity » Ср апр 15, 2009 10:56 am

Я так и не понял в чём тут глупость? Если бы реагировал не только "запад", то говорить об этом законе как об "узаконивании изнасиловании" было бы умно?


Вы неверно обозначили связь :)
"Глупость" связана с подобной трактовкой (а именно: "узаконивание изнасилования")законопроекта, который принят в мусульманской стране, а не с "реакцией запада"

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср апр 15, 2009 11:35 am

А мне, ежели честно, не совсем понятна позиция опосредованного отрицания произошедших в мире изменений, ради пока неубедительной аргументации тут по поводу афганского и близкого к тому жития по обычаям и проч. с попыткой убедить в адекватности обсуждаемого закона...
А что, эволюция понятий (с вытекающими из этого последствиями) не для них?
Занятно, но именно это и проскальзывает в ряде высказываний, скажем так, защитников.
Не спорю, что у всех свои законы, но, к слову, в развивающемся обществе (любом) они обычно меняются вместе с ним. И обычно не в сторону обратного отсчета :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

serenity
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение serenity » Ср апр 15, 2009 11:56 am

А мне, ежели честно, не совсем понятна позиция опосредованного отрицания произошедших в мире изменений, ради пока неубедительной аргументации тут по поводу афганского и близкого к тому жития по обычаям и проч. с попыткой убедить в адекватности обсуждаемого закона...


Если Вы имеете ввиду мое высказывание на эту тему, то ни в коем случае не нужно думать, что оно направлено на убеждение кого-либо в адекватности закона :)

Речь о том, что я придерживаюсь мнения - "нечего соваться со своим уставом в чужой монастырь", тем более, прикрываясь борьбой за равноправие...и не более того.

А что, эволюция понятий (с вытекающими из этого последствиями) не для них?


О каких понятиях речь? :)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей