Я живу в тоталитарном государстве.

Убить их всех! (Зена)
Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср янв 28, 2009 10:34 am

"чёта я не пойму.. что Вы перепрыгиваете с "места на место", меняя суть вопроса? То листовки, то шествия, то акции... Я Вам о тексте листовки говорю, а Вы мне - почем рожь на болоте :???: " вообще-то цели одни и те же, те же люди делали
" А я сомневаюсь, что люди написавшие текст этого не знают. А это значит, что в своей листовке они призывают к заведомо невыполнимым действиям. " народ может требовать. Народ ДОЛЖЕН требовать. А если правительству пофиг, то см. опыт Греции.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср янв 28, 2009 12:38 pm

Народ ДОЛЖЕН требовать
Ну, встанет народ /хотя я очень сомневаюсь, что НАШ народ встанет/. Ну потребует что-нибудь. Вы серьезно полагаете, что это приведет к какому-нибудь результату? Хотя нет - приведет: кого-то принесут домой в белых тапочках.
У нашего государства давно очень удобная позиция: мы вам ничего не запрещаем. Но и ничего не разрешаем. Поэтому все эти призывы... они в пустоту. То, что не должно делаться - делаться не будет.
Изображение

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс фев 01, 2009 7:05 pm

если будут игнорировать, то будет еще одна Греция.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн фев 02, 2009 12:51 pm

И чем поможет не-игнорирование? Что-то изменится по желанию народа? Ой, увольте, я верю только в одну сказку. На вторую меня не хватает.
Изображение

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вс фев 22, 2009 12:56 pm

Забавно, что в Киллах тему под названием "Я живу в тоталитарном государстве" создаёт человек, желающий жить в государстве диктатуры (пролетариата). Прям двоемыслие какое-то. Было бы грустно, если бы не было так смешно.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс фев 22, 2009 3:35 pm

диктатура пролетариата необходима для перехода к бесклассовому обществу. Государство исчезнет. Вернее, это,буржуазное, государство подлежит уничтожению, а пролетарское государство исчезнет как государство. Обобществлением средств производства она сделает шаг к самоуничтожению, ну и диктатура пролетариата - переход к бесклассовому обществу. Пролетарское государство начнет свое существование с того, что будет ликвидироваться как государство.
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вс фев 22, 2009 7:22 pm

Двойные стандарты, однако. То есть ты живёшь в тоталитарном государстве -- это плохо, а хорошо будет, когда государство исчезнет. А вот диктатура над злыми буржуинами-эксплуататорами -- это хорошо, ибо вражеский класс.

Теперь посмотри на ситуацию с их стороны. Для них хорошо, что ты живёшь в тоталитарном государстве, а плохо, когда государство исчезнет (а тем более придёт диктатура пролетариата).

Ну и с чего ты взяла, что права ты, а не они? И ты, и они за насилие. Вы абсолютно одно и то же. Вот поэтому мне и смешно, а не грустно.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс фев 22, 2009 7:54 pm

пролетарское государство исчезнет как государство.

Долли, неужели ты серьёзно? :blink:
Даже удивляюсь.
Разве СССР собирался куда-нибудь исчезать? :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн фев 23, 2009 1:46 pm

СССР все же не собирался :) Поэтому и перевоплотился в буржуазное, да и не пролетарское государство это было. Все же гос.капитализм.

Цезарион, эксплуатация - это хорошо? Мы не можем преодолеть эти эксплуататорские отношения, если не вступим в войну с теми, кто за сохранение сегодняшнего общества. Меньшинство эксплуатирует большинство, паразитирует на нем. Это меньшинство за власть капитала, за войны, за голод, за эксплуатацию, за то чтобы только они могли за счет такой цены жить в роскоши.
Мы за общество, свободное от насилия. Но такой мир нужно завоевать. Прочитай, хорошая статья - критика ненасилия http://shraibman.livejournal.com/239541.html#cutid1

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт фев 24, 2009 6:12 pm

Для эксплуатации недостаточно меньшинства, желающего эксплуатировать. Необходимо ещё, чтобы то большинство, которое против эксплуатации, позволяло себя эксплуатировать (другими словами -- чтобы свободные граждане добровольно шли наниматься к буржуям, становясь пролетариями). Так что не надо говорить, что вы не можете преодолеть эти отношения без войны. Всё можете. Просто так никто не будет делать. Не променяет рабочий маленькую зарплату на безработицу только ради идеи; ради того, чтобы его не эксплуатировали. Но, вместо того, чтобы признать это, он делает вид, будто он прав, а буржуи неправы.

Да, я согласен, что буржуи эксплуатируют пролетариат. Но ты не доказала, что у пролетариата есть какое-то право (кроме права сильного) на насильственную смену такого положения вещей. Вся твоя идеология строится на мысли "нет человека (в твоём случае -- буржуя) -- нет проблем" и "цель оправдывает средства".

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср фев 25, 2009 11:01 am

Пролетариата давно нет. По крайней мере в России. Выродился как класс или не знаю как что именно.

Жить можно при любом строе, важно сознание людей, понятие совести, чести и т.п. К сожалению, совесть, как пошутил Задорнов, слово устаревшее, за ненадобностью вычеркнутое из словаря. Вот.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср фев 25, 2009 8:22 pm

Поэтому и перевоплотился в буржуазное, да и не пролетарское государство это было.

А ведь начиналось то всё с очень похожих лозунгов! :) Землю - крестьянам, заводы - рабочим... пусть работают.
Но потом к лозунгу о том, что Все животные равны дописали, что некоторые равнее других.
Так же произойдёт и в любом другом случае. Никто получив власть не захочет расстаться с ней, слишком уж она притягательна.
Поэтому любые самые замечательные лозунги - всего лишь средство для того, чтобы заполучить власть. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб фев 28, 2009 6:29 pm

Для эксплуатации недостаточно меньшинства, желающего эксплуатировать. Необходимо ещё, чтобы то большинство, которое против эксплуатации, позволяло себя эксплуатировать (другими словами -- чтобы свободные граждане добровольно шли наниматься к буржуям, становясь пролетариями). Так что не надо говорить, что вы не можете преодолеть эти отношения без войны. Всё можете. Просто так никто не будет делать.

ага, а вот если люди дружно в один момент бросят службу в армии, то не будет на свете войн!!! :D Так что фигня это все, война с государством. Ведь теоретически можно обойтись без насилия.

Это хорошее оправдание для пассивности. Но оно не предусматривает, что есть аппарат принуждения и что среди рабочего класса не все осмелятся на подобное. Короче, ждем пока все дружно перестанут ходить на заводы :D
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб фев 28, 2009 6:41 pm

"Но ты не доказала, что у пролетариата есть какое-то право (кроме права сильного) на насильственную смену такого положения вещей. Вся твоя идеология строится на мысли "нет человека (в твоём случае -- буржуя) -- нет проблем" и "цель оправдывает средства"" кто здесь сильный - буржуазия, ибо государство буржуазное. У пролетариата ничего нет. Каждый имеет право на ответ, на СОПРОТИВЛЕНИЕ. И не тебе судить. "Законы, мораль, религия — все это для него не более как буржуазные предрассудки, за которыми скрываются буржуазные интересы" (Манифест Коммунистической партии Маркса и Энгельса). Я уважаю себя и поэтому за себя заступлюсь и не позволю насиловать себя, издеваться. Я ОТВЕЧУ. И при чем здесь "цель оправдывает средства?"

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб фев 28, 2009 11:56 pm

On 2009-02-25 14:01, Terra wrote:
Жить можно при любом строе, важно сознание людей, понятие совести, чести и т.п.


Да, но иногда строй доводит жизнь людей до такого критического состояния, что все их понятие совести и чести неминуемо начинает служить именно свержению этого строя, изменению общественного принципа жизни в корне. Вот тут то эти точки зрения на жизнь и начинают пересекаться.

Думаю в России еще далеко до подобного момента, но во многих местах нашей планеты дела обстоят гораздо хуже и в конце концов, как показывает история, будут опрокидываться строи и правительства, господства эксплуататоров и интервентов, сопровождаясь кровавыми бойнями за жизнь, за свободу отдельно взятых людей...
снова и снова.

[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2009-03-01 02:57 ]

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб мар 14, 2009 7:49 am

:off: На заметку администрации) quote не работает почему-то
---
Да, но иногда строй доводит жизнь людей до такого критического состояния, что все их понятие совести и чести неминуемо начинает служить именно свержению этого строя, изменению общественного принципа жизни в корне. Вот тут то эти точки зрения на жизнь и начинают пересекаться.
---
Пример можете привести? Причем тут честь и совесть? Хотя, в принципе, согласна, революции делались людьми в меру их понятия о совести и чести, жаль только, что эти понятия у них отсутствовали.
Сейчас нужно не грызть друг друга, а обустраивать страну, восстанавливать то что разрушено, не важно при каком строе. Жизнь улучшится - строй поменяется сам собой. В России пока никаких переворотов не будет. "Строй" не настолько давит, а правительство невероятно популярно. Все-таки Путин был первым президентом, видя которого на экране телевизора, не краснеешь от стыда. И Медведев не хуже, хоть и не без недостатков. Те, кто помнит 90е годы, никогда не скажут, что сейчас плохо жить и что кого-то кто-то притесняет.
Но перемены, безусловно, нужны. Не нужно сидеть сложив лапки и с пивком у монитора ожидать, когда же государство сделает тебе так хорошо, как тебе этого хочется. Самим надо делать. И начинать что-то менять - с себя.


[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2009-03-14 10:53 ]
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт апр 24, 2009 6:24 pm

Выскажу своё мнение по поводу названия темы.

Я считаю сегодняшнею Россию авторитарным государством. Не тоталитарным, не демократическим, а именно авторитарным.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт июл 09, 2009 6:55 pm

Демократия - миф.. к сожалению
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн июл 27, 2009 3:22 pm

а афинская демократия?)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн июл 27, 2009 5:06 pm

Афинская демократия, конечно, существовала. Но если вы берете за образец ее, то наш авторитаризм намного демократичнее.
Хотя бы по той простой причине, что у нас нет рабства. А есть и другие причины. Например, дикие кровожадные законы. Несовершенство государственного аппарата(точнее его практически зародышевое состояние). То, что богатые представители народа были гораздо "равноправнее" бедных (сейчас в этом смысле тоже мало что изменилось, но, во-первых, законодательно это не поддерживается, а во-вторых, общественным мнением осуждается). И т.д. и т.п.
А так вообще конечно, древние греки все имели наружность 20летних белокурых апполонов, и душой были святее всех святых, все знали и умели и жили по 150 лет. И государства у них, само собой, были не впример совершеннее. Вырождаемся видать.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт июл 28, 2009 7:17 pm

надо делать скидку на то, что общество было рабовладельческим.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Masha » Чт май 13, 2010 11:08 am

рабовладельческим и первобытным.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 22, 2010 2:03 am

Masha писал(а):Афинская демократия, конечно, существовала. Но если вы берете за образец ее, то наш авторитаризм намного демократичнее.
Хотя бы по той простой причине, что у нас нет рабства.

у нас есть рабство.
только скрытое.экономическое рабство. когда люди едва ни бесправные становятся - из-за кредитов, долгов. когда их просто так на улицы выкидывают...
у нас есть и настоящее рабство. о котором периодически вспоминают СМИ. в связи с очередным побегом очередного раба...
из дома богатого и/или влиятельного человека.

афинская демократия ...опиралась на рабовладельческий строй. они не работали, а болтали целыми днями - только потому, что за них все делали. наша "золотая молодежь" такая же. и не дай боги попасть кому-то из них на глаза.
скажете отомстят им? или на место поставят?
спартак вот тоже..восставал...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Big_Mummy
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:14 pm
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Big_Mummy » Ср дек 22, 2010 8:42 am

По моему, тему надо было назвать "я живу в дерьмовом государстве". Лично я в таком именно и живу.(россия кто не понял) государстве, в котором конституция это как вещь из другой параллели. Ну и что, что там написано о свободе слова? Или о равенстве всех и вся? Еще мне очень нравится проблема с пенсией, которую все поднимают. Глядишь скоро бабульки и дедульки станут богаче нас!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 22, 2010 12:11 pm

Big_Mummy писал(а):По моему, тему надо было назвать "я живу в дерьмовом государстве"

неее)) тогда бы тема так и звучала))) основа же в том, что мы живем вроде бы в условиях демократии - а на деле, все прекрасно знают и на себе ощущают то, что мы живем в тоталитарном государстве. и не важно - отчего это так происходит.
а дурацкое государство - это действительно отдельная тема. но без конструктивных предложений ее даже открывать не стоит - что с ней потом делать? просто ходить и ругаться?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Big_Mummy
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:14 pm
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Big_Mummy » Ср дек 22, 2010 4:47 pm

что с ней потом делать

А открыв эту тему, автор совершил переворот в нашем государстве!
Мне кажется, что одно вытекаеиз другого: почему в государстве не считаются с мнением народа? Потому что страна д...мо

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Skady » Ср дек 22, 2010 4:53 pm

Потому что народ-де...о. Потому что позволяет не считаться с собой.
Your life is yours alone. Rise up and live it

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Песня Ветра » Чт дек 23, 2010 1:35 pm

Big_Mummy писал(а):А открыв эту тему, автор совершил переворот в нашем государстве!
Мне кажется, что одно вытекаеиз другого: почему в государстве не считаются с мнением народа? Потому что страна д...мо

нет. не переворот. он ищет и, надо сказать, находит доказательства тому, что на словах Россия - демократическое государство. а на деле - реальное тоталитарное. вопрос изначально, полагаю, не почему так (кто виноват, что делать...), а просто доказательства того, что он прав. что да. Россия - это какое-то новообразование почти равноценное монархии или олигархии. а демократия и основы ее - только на бумаге)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Big_Mummy
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:14 pm
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Big_Mummy » Пт дек 24, 2010 5:12 pm

[quoteа] демократия и основы ее - только на бумаге)[/quote]
с этим согласна: у нас и свобода слова, ис коррупцией у нас борются, и ваще мы ВЕЛИКОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ государство.......

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Песня Ветра » Вс дек 26, 2010 11:55 pm

Big_Mummy писал(а): ис коррупцией у нас борются

ага...видела кусок выступления Медведева... поймали около 2000 коррупционеров...ага)) в стране с населением в несколько миллионов))
столько только в Казани можно поймать) и то мало будет))
а не в огромной России)))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron