Я живу в тоталитарном государстве.

Убить их всех! (Зена)
Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Masha » Пт фев 25, 2011 12:15 am

ох, демократия не демократия, а всеж на фоне других, кажется, не самое убогое у нас государство.
Тунис с Египтом взять например.
И в Европе много всякого нехорошего...
Для примера - телесные наказания в школах в нашей ужасной варварской стране отменил злодей и тиран Николай Первый (он же палкин). Сущий дикарь был. А в Англии, на минуточку, в колыбели демократии, светоче сводбод - в 70х годах 20го века. Нам, варварам, никогда до них не дорасти, дас.
Почему так живуча идея, что за бугром прямо рай на земле, и только мы в убожестве прозябаем? Что за самоуничижение? И как эта идея состыкуется с реальностью?

Интересно, почему не вижу здесь обсуждений нацисских выступлений в декабре? Вот что было бы интересно обсудить.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение arinka » Сб фев 26, 2011 10:48 pm

Masha писал(а):Интересно, почему не вижу здесь обсуждений нацисских выступлений в декабре? Вот что было бы интересно обсудить.

А в чём интерес? В жалких 150 км от Москвы люди не понимают, что такое - засилие южан в Москве. Как это объяснить огромной России?
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Masha » Пн фев 28, 2011 9:38 am

В чем интерес? Да вот хотя бы в этом. Я, например, считаю., что проблема не в засильи кавказцев, точнее, не в том, что они сюда едут и безобразия учиняют, а в отсутствии внятной миграционной политики, и в том, что не выполняются законы (в том, что убийц отпустили, виноваты все-таки наши, вполне белые и русские). А лозунг "Россия для русских" вызывает оторопь. Интерес собственно в разнице мнений
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение arinka » Пн фев 28, 2011 1:17 pm

Так ведь проблема и в засильи иностранцев, и в "дышлости" наших законов. Но миграционную политику никто вроде менять не собирается.
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Masha » Пн мар 21, 2011 9:26 am

Поэтому - "Россия для русских"??
"Москва для москвичей"?
и т.д.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Аня » Вт мар 22, 2011 9:52 pm

не совсем. Россия всегда была многонациональной страной, однако приезжающие сюда жили по Русским законам и уважали Русские традиции. Что происходит сейчас: мы утрачиваем это национальное чувство, в моде слово "толерантность", а в это время в центре Москвы многотысячная толпа исламцев режет своих баранов. Нет уважения к культуре и традициям той страны, где они проживают! Тем временем свои традиции они уже устанавливают в Русской столице. В какое время это бы позволили? Ни при царе, ни при том же самом совке... Не страшно, что мы, русские, скоро в принципе исчезнем, как нация?! и пока они работают дворниками и официантами (И то, у большинства уже высокопоставленные должности), а мы говорим о толерантности, забывая о традициях, кто даст гарантию, что лет через 10-20 мы не поменяемся ролями?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Masha » Ср мар 23, 2011 8:48 am

если приезжий занимает достаточно высокую должность, не значит ли это, что он достаточно кльтурен и в полной мере адаптирован к русской культуре и порядкам?
При Совке баранов может и не резали, но тогда процветал атеизм и такие вещи преследовались на государственном уровне. Как и крещения детей и хождения в церковь. В этом все-таки некий смысл был, хоть по религиозному признаку разделения не было. Официально по крайней мере. При царе же не знаю, резали или нет, не имею данных. Москва тогда столицей все-таки не была, а приезжих тоже хватало.
И бараны все-таки не самое плохое. То, что преступления совершаются - это страшно. Гордый чечен считает себя вправе прирезать того, кто ему не понравился. Он живет по своим горным законам и такой поступок для него - доблесть, а не преступление. Только все же гнать всех обратно в "свои аулы" все равно не выход. Почему народ вышел на улицу с лозунгами "Россия для русских", а не , скажем, "закон должен быть исполнен" или "создадим структуры для адаптации приезжих"?))) Россия для русских - это фашизм.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Integral » Ср мар 23, 2011 2:19 pm

Аня писал(а):Нет уважения к культуре и традициям той страны, где они проживают!

лолшто? а у русских есть уважение к собственной культуре? да и в чем они проявляются? русские традиции?

То, что преступления совершаются - это страшно. Гордый чечен считает себя вправе прирезать того, кто ему не понравился.

еще один лол.

нет в этом мире, из больменее приближенных к цивилизации, народов с традицией и обычаями резать "неугодных". Ересь несете. Если в СМИ данные вещи находят широкий резонанс это еще не значит, что это "повальная" привычка приезжих.

сегодня мы убираем неугодных кавказцев, а завтра своих по селам погоним? очень шаткая политика, не? не имею ничего против тех, кто законно находится на территории РФ. и мне пофик какая у него национальность и какой религии он придерживается. Законы надо делать такими, чтобы они были доступны к исполнению.
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Хель » Ср мар 23, 2011 2:59 pm

и пока они работают дворниками и официантами (И то, у большинства уже высокопоставленные должности), а мы говорим о толерантности

Это ответ на все вопросы. Пока мы говорим - они работают.
Изображение

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Masha » Ср мар 23, 2011 8:39 pm

Integral писал(а):лолшто? а у русских есть уважение к собственной культуре? да и в чем они проявляются? русские традиции?.


кстати да. интересный вопрос.
Наверное, прежде всего - язык. Многие принципиально не хотят его учить. Потому что тот же чеченский язык - язык людей. А русский - язык недолюдей. Махмуд Эсамбаев, например, по русски не говорил. Вряд ли он был туп.
Знакомство с законодательством РФ и исполнение его.
Изучение в национальных школах кавказских республик русского языка и русского культурного наследия - литература, произведения искусства, научные достижения и т.п.

Integral писал(а):еще один лол.
нет в этом мире, из больменее приближенных к цивилизации, народов с традицией и обычаями резать "неугодных". Ересь несете. Если в СМИ данные вещи находят широкий резонанс это еще не значит, что это "повальная" привычка приезжих.

Что значит более-менее приближенных к цивилизации? Поясните.
Эта проблема на самом деле существует, и вопрос очень многогранен и сложен. Если чечен из интеллигентной семьи, из Грозного, например, окончивший МГУ какой-нить - нет проблем, все зашибись. А если из какого-нить дальнего села, там с цивилизацией много хуже. И воспитывают их на своих национальных традициях. Мальчику с младенчества дарят кинжал - мужчина должен убивать. Уже это о многом говорит. И едут к нам и безобразия учиняют - вот такие, не слишком окультуренные. Ох.. ну в общем, я понимаю вашу позицию, граждане мира и все такое прочее. Но все-таки факт в том, что народности, особые малые, очень отличаются от европейского стандарта. И проблема их адаптации к российским реалиям существует.
Но вгынать всех нафиг из россии - это ни разу не выход. Это больше похоже на самоубийство.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Аня » Ср мар 23, 2011 11:24 pm

лолшто? а у русских есть уважение к собственной культуре? да и в чем они проявляются? русские традиции?.

Пост меня просто шокировал. По-Вашему, у русских нет своей культуры??? :o Другое дело, что очень и очень немногие об этом помнят, сейчас не модно говорить о традициях, о культуре, о Вере в конце концов. Сейчас модно говорить о толерантности!
Это ответ на все вопросы. Пока мы говорим - они работают.

Я неоднократно слышу высказывания: они не чуждаются никакой работы, а русские просто лентяи! Имею возражение. Мой дядя (Русский), оставшись без работы и не имея, увы, высшего образования (в Советской России в то время это не было необходимым), попытался устроиться водителем маршрутки. (Водитель он первоклассный и опытный). На что ему, РУССКОМУ, сказали, что мест нет... А кто у нас маршрутки водит, простите? Для них есть????
сегодня мы убираем неугодных кавказцев, а завтра своих по селам погоним? очень шаткая политика, не?

Ну Божий дар с яичницей не нужно путать... Конечно, фраза про "лимиту" довольно популярна среди массковских обывателей (сарказм слышно? :D ), однако это все равно люди Нашей страны! У них та же культура, те же традиции, та же религия, в конце концов! И вот как раз к ним еще можно применить фразу, что они именно работают, а не сидят на ж...ровно, как большинство русских. Но проблема в другом! Не в труде на чьей-то территории, а в том, что они начинают чувствовать себя Хозяевами этой территории! Вот проблема. Россия всегда была религотерпимой и многонациональной (про религию я не беру эпоху совка), но... Хочу сказать помягче, не получается - они знали свое место! Что они здесь В ГОСТЯХ! Попробуйте-ка приехать к ним и попытаться качать свои права? А они русских (а москвичей-то особенно) ох как не жалуют! Скажете, москвичей много где не жалуют? Соглашусь. Но там уже больше личные обиды какие-то... Зависть или что-то вроде... А они горой именно за свою культуру, за свои традиции и за свою веру. А мы говорим
да и в чем они проявляются? русские традиции?
Нам они как шли, так и ехали. А с этого и начинается гибель государства. Не выгонять кавказцев надо, а поднимать национальный дух в стране! (не националистический, заметьте! А национальный)!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Хель » Чт мар 24, 2011 12:21 am

Я неоднократно слышу высказывания: они не чуждаются никакой работы, а русские просто лентяи!

Я не сказала, что все русские лентяи. Однако факт остается фактом: все так называемые непрестижные места работы почему-то у русских котируются плохо. Но кто-то же должен улицы подметать и гальюны мыть.
Давайте признаемся себе: разве мы (и говоря мы, я также имею в виду и себя) хоть раз в жизни, лишившись работы, думали о том, чтобы банально пойти дворником? Или уборщиком? Нет, мы ждем работу по специальности.
На что ему, РУССКОМУ, сказали, что мест нет... А кто у нас маршрутки водит, простите? Для них есть????

Ну так правильно. Места-то заняты. И они за них держатся. И никто отнимать не будет - с чего вдруг?
А насчет водителей маршруток - не знаю, как в других городах, но в Питере достаточно среди них русских. Езжу постоянно Павловск-Питер и обратно, имею возможность наблюдать. Зачастую, кстати, приезжие водят в разы лучше. А с нашими едешь и думаешь - выжить бы.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Аня » Чт мар 24, 2011 1:25 am

Я бываю в Питере примерно раз в год, т.к.влюблена в этот город. И что меня действительно приятно удивило: несмотря на то, что это "вторая столица", такой же мегаполис, как и Москва, но такого засилья (по-другому не скажешь) кавказцев здесь нет! У нас на 100 кавказцев-маршрутчиков приходится 1 русский.
разве мы (и говоря мы, я также имею в виду и себя) хоть раз в жизни, лишившись работы, думали о том, чтобы банально пойти дворником? Или уборщиком?

Ну не скажите! Это смотря как жизнь заставит! А что делать людям, у кого нет специальности как таковой? Все те же мои родственники (В Москве!) оказавшись без работы, муж пошел работать сторожем, жена - уборщицей. Поскольку им уже под 50, на нормальные работы берут лишь молодых... Моя мама, дабы заработать на обучение мне (пока я еще не работала), с высшим образованием института связи и работая старшим инженером, мыла полы для дополнительного заработка! Так что, это кого как жизнь припрет... "Приезжие" (будем их так называть, я не имею в виду русских приезжих) тоже не от хорошей жизни сюда рвутся изначально, но только из-за них многим простым, без образования, русским работать негде! (таких мало, но такие есть!)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Integral » Чт мар 24, 2011 11:30 am

Наверное, прежде всего - язык. Многие принципиально не хотят его учить. Потому что тот же чеченский язык - язык людей. А русский - язык недолюдей. Махмуд Эсамбаев, например, по русски не говорил. Вряд ли он был туп.

а Вы знаете, что в США существуют Китайский, Русский и т.п. кварталы? Знаете думаю. А Вы знаете, что большинство их обитателей не говорят по английски??? В силу разных причин. В том числе и той, что в 40 лет выучить чужой язык само по себе проблематично, в том числе и от лени. То есть кавказцев Вы считаете мразью за то что они, подлые язык не учат, а русских не?
И кстати.. а кто Вам сказал, что они не говорят по русски? Если они между собой общаются на своем языке это еще не значит, что они не владеют русским. Если же речь идет о том, что они плохо говорят, что их сложно понять - загляните в Творчество - там полно якобы русских, для которых русский язык явно не является приоритетом. Дак о какой культуре языка Вы тут распинаетесь?

Знакомство с законодательством РФ и исполнение его.

этот грешок имеется и за русскими. НЕ знают, НЕ исполняют. Так что нефик на зеркало пенять, когда рожа крива.

Потому что тот же чеченский язык - язык людей. А русский - язык недолюдей

где Вы такого бреда нахватались? Читать отвратительно. по мне подобные высказывание - разжигание национальной розни.

Мальчику с младенчества дарят кинжал - мужчина должен убивать. Уже это о многом говорит

:% Вы вообще в курсе кавказских традиций? или чисто воздух гоняете? В любой религии в том числе и мусульманстве убийство не поощряется. Это я так к слову о цивилизации.

И едут к нам и безобразия учиняют - вот такие, не слишком окультуренные.

я когда вечером по улице иду - не кавказцев боюсь... а пьяные русские морды, горланящие на всю улицу и не стесняющиеся распивать водяру сидя на детской площадке у дома. И в общей массе преступления приезжих ничто по сравнению с тем, что делают типа русские.

ну в общем, я понимаю вашу позицию, граждане мира и все такое прочее

нет. не понимаете.

что народности, особые малые, очень отличаются от европейского стандарта. И проблема их адаптации к российским реалиям существует.

вот-вот. ЕВРОПЕЙСКОГО стандарта. Мы давно утратили свою культуру и традиции и сейчас являемся жалкой пародией на Европу.

Нам они как шли, так и ехали. А с этого и начинается гибель государства. Не выгонять кавказцев надо, а поднимать национальный дух в стране! (не националистический, заметьте! А национальный)!


вы так и не ответили на вопрос. В чем для Вас выражаются русские традиции? на которые так рьяно покушаются кавказцы?

национальный дух в стране! (не националистический, заметьте! А национальный)!

поясните мне, что Вы подразумеваете под национальным и националистическим духом, будьте любезны :roll:

однако это все равно люди Нашей страны! У них та же культура, те же традиции, та же религия, в конце концов!

приехали))) Чеченцы, дагестанцы и .т.п ТОЖЕ люди НАШЕЙ страны. :rofl: У них не та же культура и не те же традиции, но они НАШИ люди.. как якуты, как чукчи, не???

Ну Божий дар с яичницей не нужно путать...

да что Вы? я как раз не путаю. Я гражданка РФ, русская по национальности, по законам РФ незаконно нахожусь на территории Санкт-Петербурга. И пока закон такой каков есть - я буду вынуждена его нарушать))) Так что Вы малек ситуэйшен не владеете.

Хочу сказать помягче, не получается - они знали свое место! Что они здесь В ГОСТЯХ!

тоесть граждане РФ... якуты , чеченцы, чукчи и т.п. находятся в этой стране в гостях??? Вы себя слышите?
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Аня » Чт мар 24, 2011 12:43 pm

поясните мне, что Вы подразумеваете под национальным и националистическим духом, будьте любезны :roll:

Извольте, дескать) :rofl: Национальный дух - это, прежде всего, понимание своей культурно-исторической специфики. Народный дух осознает себя в религии, искусстве, системе права, политике, философии. Государство является организацией определенного народа, объективированным выражением своеобразия народного духа. А вообще, если интересен этот вопрос, могу посоветовать Вам труды одного философа, И.А.Ильина. Я читала многие его работы и об истории, и литературе, и музыке...Вот некоторые из его идей:
Ильин аргументировал ценность национального, его необходимость. Общечеловеческое трактовалось им в двух видах: как интернациональное и как сверхнациональное. Интернациональное, как и у Н.А. Бердяева, это — неистинная общность людей, это — бездуховность, это животное вырождение человека. Сверхнациональное — это вершинные достижения национального духовного творчества, национальных гениев, которые содержанием своего творчества интересны всем, в то время как форма их творчества интересна только определенной национальности. Ильин выделял две фазы развития национального сознания: инстинктивную, бессознательную, и духовную. Лишь первой присущи национальная ограниченность и самодовольство. На второй стадии становления национального духа последний осознает свою самобытность. И.А. Ильин рассматривает национальное эстетически, как «прекрасное перед лицом Бога» и, соответственно, осознание специфики национального представляет собой скорее рефлексию вкуса, которая осуществляется проницательностью гения, а не в форме философских понятий, как высшей форме самосознания, с гегелевской точки зрения.
Под националистическим я понимала крайние формы выражения превосходства своей нации над другой. Фсе.

приехали))) Чеченцы, дагестанцы и .т.п ТОЖЕ люди НАШЕЙ страны. :rofl: У них не та же культура и не те же традиции, но они НАШИ люди..

Кхе... Сорри, канешшна, но здесь мы с Вами несколько разных взглядов. Никогда Кавказ не считал себя частью России. И хотя он и считался таковым по карте, войны между славянским населением России и кавказским были всегда...Лермонтова вспомните, Толстого... А советская идея всеобщего братства изначально попахивала утопией. Можно здесь на труды многих классиков и философов сослаться.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение TambourineGirl » Чт мар 24, 2011 12:45 pm

Я бываю в Питере примерно раз в год, т.к.влюблена в этот город. И что меня действительно приятно удивило: несмотря на то, что это "вторая столица", такой же мегаполис, как и Москва, но такого засилья (по-другому не скажешь) кавказцев здесь нет!
У нас здесь в основном обслуживающий персонал, продавцы мелких магазинов, уборщики, водители маршруток и т.п. - выходцы из Средней Азии. И по сравнению с пресловутыми кавказцами эти (в подавляющем большинстве) ведут себя заметно тише и уважительнее к людям да и вообще... создают впечатление нормальных людей, понимающих, что они, в общем-то, не особо желанные гости (я, к слову, к ним так не отношусь, мне без разницы кто куда едет, главное, чтобы проявляли уважение к месту, куда судьба занесла и тамошнему населению), а не скотов и этого южного хамла.
Я не обобщаю. Это результат долголетних наблюдений. Есть нормальные и вообще очень позитивные южане, разумеется. Жаль только, что обычно это не тот контингент, с которым постоянно пересекаешься в транспорте и магазинах.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Хель » Чт мар 24, 2011 1:17 pm

Ну не скажите! Это смотря как жизнь заставит!

Я задала конкретный вопрос ;) Вы - думали? Я - нет.
Родственников старшего поколения я в расчет не беру. У них никогда и не было таких понятий, как "эта работа хорошая, а эта фу, никогда на нее не пойду". Не привили в детстве.
"Приезжие" (будем их так называть, я не имею в виду русских приезжих) тоже не от хорошей жизни сюда рвутся изначально, но только из-за них многим простым, без образования, русским работать негде! (таких мало, но такие есть!)

Так а кто, как не мы сами, такую ситуацию создали? Занимали бы лет 10-15 эти места на рынке труда, не образовалось бы такой ситуации. Но либо мало платят, либо непрестижно. А приезжим все равно - они деньги едут зарабатывать, а не хвалиться перед всеми новым офисом.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Аня » Чт мар 24, 2011 1:38 pm

ак а кто, как не мы сами, такую ситуацию создали? Занимали бы лет 10-15 эти места на рынке труда, не образовалось бы такой ситуации. Но либо мало платят, либо непрестижно. А приезжим все равно - они деньги едут зарабатывать, а не хвалиться перед всеми новым офисом.

Да нет, просто на 20 тысяч в каком-нибудь Nске можно месяц ни в чем себе не отказывать, а в Москве ты едва концы с концами сведешь на эти деньги, поэтому и не соглашаются... Они-то заработали и уехали к себе шиковать, а нам жить здесь...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Хель » Чт мар 24, 2011 2:27 pm

))) ну вот заработали и уехали. Пойди да займи нишу. Частенько, скажем, уборщицы не требуются на полный рабочий день. Найди несколько мест. Тут 20, там 20 - уже 40. Ммм? Не судьба, видать.
Все это отговорки.
Можно и 40, и 50, и 100 тыщ за раз спустить. Желание бы было. И все мало будет.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Аня » Чт мар 24, 2011 2:47 pm

Ну с этим трудно спорить) Просто психология людей какая? Нафига мне на 3х работах зарабатывать 30 (3 по 10), если можно попытаться найти одну за такие деньги?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Хель » Чт мар 24, 2011 2:58 pm

Ну вот)) если менталитет у нас такой, чего ж приезжих винить, что места занимают?
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Аня » Чт мар 24, 2011 3:04 pm

Вы меня не совсем поняли... Я обвиняю их не в том, что они на заработки сюда приезжают, а то, что они права свои качают и чувствуют себя не гостями, а хозяевами положения! Когда в Москве, на Манежке, эти столкновения происходили, один из представителей власти (увы, не сильна в именах политиков) сказал такие слова (да, политик их национальности), обращаясь к кавказцам: "Зачем вы хватаетесь за оружие? И так у вас есть все возможности! Работайте, учитесь, женитесь на русских, рожайте детей..( это была вольная цитата, дальше дословно). Не пройдет и 10ти лет - и не только Москва, вся Россия будет нашей!" Вот этот факт меня напряг...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Masha » Чт мар 24, 2011 7:41 pm

Integral писал(а):
Наверное, прежде всего - язык. Многие принципиально не хотят его учить. Потому что тот же чеченский язык - язык людей. А русский - язык недолюдей. Махмуд Эсамбаев, например, по русски не говорил. Вряд ли он был туп.

а Вы знаете, что в США существуют Китайский, Русский и т.п. кварталы? Знаете думаю.

Слышала о таком. И у меня создалась мнение, что это не самая замечательная вещь в США
Integral писал(а): То есть кавказцев Вы считаете мразью за то что они, подлые язык не учат, а русских не?

вы таки опять, видимо, хотите со мной ругаться. Я НИГДЕ не намекала даже что плохо отношусь к кавказцам. Но да, я считаю, что граждане страны должны знать государственный язык этой страны. Та же Чечня - республика в составе РФ. А в РФ пока что государственный язык русский. Чечен имеет все права, положенные гражданину РФ. Но с РОссией себя никак не идентифицирует.

Integral писал(а):[
Знакомство с законодательством РФ и исполнение его.

этот грешок имеется и за русскими. НЕ знают, НЕ исполняют. Так что нефик на зеркало пенять, когда рожа крива. .

Ок, двайте и дальше все вместе их не соблюдать, а просто перережем друг жружку и всем будет щастье.
И не передергивайте, пожалуйста. Русские все-таки знают, что убивать нельзя. И насиловать нельзя. И воровать. Что за это можно загреметь хорошо. А Горячие кавказцы знают, что девушки у нас легко доступны и им за любые действие не грозит
Integral писал(а):[
quote]Потому что тот же чеченский язык - язык людей. А русский - язык недолюдей

где Вы такого бреда нахватались? Читать отвратительно. по мне подобные высказывание - разжигание национальной розни.[/quote]

А вы из Питера вашего вообще выезжали куда-нибудь хоть раз? Обычное местечковое явление. Чем изолированнее, оторваннее от цивилизации и общества место, теб больше национализма. Для выходца из любой деревни - его порядки самые правильные, его говор самый правильный. Везде так.У северного кавказа это правда выливается в несколько страшноватые для окружающих формы. Каждый кулик свое болото хвалит, да?

Integral писал(а):[
Мальчику с младенчества дарят кинжал - мужчина должен убивать. Уже это о многом говорит

:% Вы вообще в курсе кавказских традиций? или чисто воздух гоняете? В любой религии в том числе и мусульманстве убийство не поощряется. Это я так к слову о цивилизации.

А для вас мусульманство = кавказские традиции?

Integral писал(а):[
я когда вечером по улице иду - не кавказцев боюсь... а пьяные русские морды, горланящие на всю улицу и не стесняющиеся распивать водяру сидя на детской площадке у дома. И в общей массе преступления приезжих ничто по сравнению с тем, что делают типа русские


Не могу сказать, кто хуже может что сделать - не счем и нечего сравнивать. Поэтому верю вам на слово.Наверное, вы это знаете не понаслышке.

Integral писал(а):[
вот-вот. ЕВРОПЕЙСКОГО стандарта. Мы давно утратили свою культуру и традиции и сейчас являемся жалкой пародией на Европу.


Бред.

Integral писал(а):[
приехали))) Чеченцы, дагестанцы и .т.п ТОЖЕ люди НАШЕЙ страны. :rofl: У них не та же культура и не те же традиции, но они НАШИ люди.. как якуты, как чукчи, не???


абсолютно верно. Так же как и татары, башкиры, ненцы, чуваши, удмурты, манси и еще около сотни, если не ошибаюсь, других народностей.

[
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Хель » Чт мар 24, 2011 10:25 pm

Аня писал(а):Я обвиняю их не в том, что они на заработки сюда приезжают, а то, что они права свои качают и чувствуют себя не гостями, а хозяевами положения!

Ну, я повторюсь: если сами мы все разрешаем и все дозволяем, по тем или иным причинам, есть ли у нас право кого-то чем-то обвинять?
Наверное, прежде чем ругать приезжих за то, что они приезжают, занимают места, чувствуют себя, как дома, следует уж тогда закрыть границы. Чтоб по-честному было. А то вроде как приезжать можно и даже нужно - кто ж работать-то будет? - но в то же время нахрен приехали?
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Аня » Чт мар 24, 2011 11:38 pm

Нет... Все равно я видно плохо выразила свои мысли. Не их ругаем, а наших ругаем, что забыли о своей культуре, традициях, о том, что называется национальным духом! От этого все проблемы. и это прежде всего исправлять надо.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение arinka » Пт мар 25, 2011 1:30 am

Masha писал(а):Поэтому - "Россия для русских"??
"Москва для москвичей"?
и т.д.

И нет, и да. Народное возмущение, оно ведь так, зреет себе, варится, а кто-то, более рассудочный и расчётливый, даёт ему направление. В своих каких-то целях. В данном случае это вылилось в такие вот националистические лозунги.
Я не говорю, что русские - лучшие. Или что все москвичи ангелы (но, признаюсь, в глубине души коренных москвичей ангелами всё же считаю, да-с...). Но как-то ведь хочется видеть чаще славянские лица и слышать правильную русскую речь... а тут идёшь и порой не знаешь, в России ли вообще живёшь-то.

По поводу дворников, водителей маршруток и прочих "непристижных" профессий. Вот опять. Не москвичу это понять невозможно. Вы судите по своим городам. У вас всё иначе. Москвичи не идут на такую работу не потому, что не хотят. Туда берут рабов, а не работников. Чинушкам (среди которых и русские, и нерусские) выгоднее 1/2, 2/3, 3/4 денег, выделенных на таких работников, забирать себе. Приехавшие соглашаются на такую работу не из трудолюбия и благородства. Им надо тут "зацепиться", и да, им всё равно за что. Только не знаю, когда неразборчивость стала достоинством...
И ещё немного про лёгкую жизнь. Легче приехать в развитый город и зашибать там бабло, чем поднимать свой аул. Вот и прут все сюда. Потому что здесь бабло вертится, а там - нет. Но переть могут только духовные провинциалы. Приезжие раздражают своим бескультурием. Интеллигентный, воспитанный, скромный, умный и так далее человек, откуда бы он ни был, не вызовет ненависть.

Integral, очень хотелось спросить, откуда Вы родом, но вопрос уже отпал. В Ваших постах особого уважения к русскому языку и русской культуре не вижу. Поэтому прочие вопросы отпали тоже. Но:
И в общей массе преступления приезжих ничто по сравнению с тем, что делают типа русские.

Это неправда. И передёргивание. Конечно, русских БОЛЬШЕ (и слава богу), поэтому и преступления их больше, так сказать, в глаза бросаются.

P.S. Аня, позвольте выразить Вам свою солидарность.
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Хель » Пт мар 25, 2011 2:32 am

Аня писал(а):Нет... Все равно я видно плохо выразила свои мысли. Не их ругаем, а наших ругаем, что забыли о своей культуре, традициях, о том, что называется национальным духом! От этого все проблемы. и это прежде всего исправлять надо.

Как исправлять? Разговорами? Действия-то нет. О какой русской культуре, русских традициях вообще может идти речь, если, скажем, в 90-е было очень модно ругать все русское и воспевать иностранное? А ведь сейчас поколение 90-х подросло. Ну, и на каких ценностях оно воспитано? На каких традициях?
Я не про всех, разумеется, поголовно.
arinka писал(а):Вот опять. Не москвичу это понять невозможно. Вы судите по своим городам. У вас всё иначе.

Нет, понятно, конечно, что в Москве всегда все сложнее и запутаннее ;) Но речь-то не только о ней. Хотя иногда кажется, что только :D
arinka писал(а):Москвичи не идут на такую работу не потому, что не хотят. Туда берут рабов, а не работников.

Это разговор по кругу. Если не хотим\не можем работать мы - будет кто-то другой. Но человек не может одновременно работать в одной стране, а жить в другой, если только у него нет личного реактивного самолета.
arinka писал(а):Приехавшие соглашаются на такую работу не из трудолюбия и благородства

Я бы не говорила за всех. Далеко не за всех :noo: Просто наглость издалека виднеется активнее, чем скромность и трудолюбивость.
Изображение

julu
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:43 am
Я: саббер
Откуда: деревня,глушь,...

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение julu » Пт мар 25, 2011 5:22 am

Masha писал(а):Русские все-таки знают, что убивать нельзя. И насиловать нельзя. И воровать. Что за это можно загреметь хорошо.

Н-да,так как речь идет о территории, на которой проживает большая часть русского населения,то подвергнуться насилию со стороны соотечественника намного вероятнее,чем от выходца из другого региона.Но я так понимаю,что быть порезанной,износилованной или ограбленной лицом со славянской внешностью намного приятнее.
arinka писал(а):Не москвичу это понять невозможно.
arinka писал(а):Потому что здесь бабло вертится
Ну вы сами понимаете,что на кучу дерьма...пардон бабла, слетаются отнюдь не райские птицы.
arinka писал(а):а тут идёшь и порой не знаешь, в России ли вообще живёшь-то.
:cry: В России,в России...,потому что идя по Грозному и не видя славянских лиц и не слыша правильной русской речи, вы все еще будете находиться в России.
Беспредельна глупость человеческая,ибо мысль остановить нельзя.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение arinka » Пт мар 25, 2011 11:30 am

Хель писал(а):Это разговор по кругу. Если не хотим\не можем работать мы - будет кто-то другой. Но человек не может одновременно работать в одной стране, а жить в другой, если только у него нет личного реактивного самолета.

При чём здесь "будет кто-то другой"? У янки тоже белые не шли работать вместо негров.

winter писал(а):Я бы не говорила за всех. Далеко не за всех :noo: Просто наглость издалека виднеется активнее, чем скромность и трудолюбивость.

А против скромных и трудолюбивых никто ничего не имеет. Только таких что-то меньшинство. А большинство даже не замечает своего прекрасного поведения.

julu писал(а)::cry: В России,в России...,потому что идя по Грозному и не видя славянских лиц и не слыша правильной русской речи, вы все еще будете находиться в России.

К словам придираетесь. На юге России, а не центральной её части. Посмотрела бы я, какая в Грозном будет реакция на несколько миллионов славян, спасающих баранов от кинжала местного населения и занимающих все социально значимые рабочие места. Не понравится это там. А нам должно нравиться.
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Integral » Пт мар 25, 2011 11:46 am

Русские все-таки знают, что убивать нельзя. И насиловать нельзя. И воровать. Что за это можно загреметь хорошо.

а результат один - и убивают и насилуют и воруют.
И ещё немного про лёгкую жизнь. Легче приехать в развитый город и зашибать там бабло, чем поднимать свой аул. Вот и прут все сюда. Потому что здесь бабло вертится, а там - нет. Но переть могут только духовные провинциалы.

да. легче. человек, сволочь такая, хочет жить, а не существовать. Вот уроды, правда? пусть сидят в своих аулах, селах и "поднимают" Родину и место свое знают, дабы не превращать москвичей в духовных провинциалов.
arinka
Не Вам судить о моём отношении к русской культуре и языку. То что в России её нет - это факт.
А вы из Питера вашего вообще выезжали куда-нибудь хоть раз?

а Вы чужие посты читаете вообще? Я как раз - человек из глубинки и три года живу в Питере по большому счету незаконно. Ибо по существующему законодательству есть только 2 пути: купить себе прописку (нарушить закон) или не купить себе прописку (нарушить закон). Я, хочу напомнить, Гражданка РФ. Но для таких как arinka ничем от кавказцев не отличаюсь со своей духовной провинциальностью... ну разве что не раздражаю кавказской внешностью. Они всегда будут смотреть на меня сверху вниз со своим презрительным "понаприехали тут" и говорить, что не за деньгами надо ехать, а село свое поднимать. мне в таких случаях всегда хочется отправить их в это село - Родину с колен поднимать... но нет... не хотятс...
И да.. выезжала, не раз и не только в Питер.

А для вас мусульманство = кавказские традиции?

не читаете. я, кажется, написала "Это я так к слову о цивилизации"

Аня не стоит приводить какие либо мысли людей, пусть даже уважаемых, которые не столкнулись с глобализацией. Национальным вопросом в России еще Ломоносов занимался, но далековато это от нонешних реалий. Я хотела услышать Ваши слова, а не Бердяева или Ильина.

Национальный дух - это, прежде всего, понимание своей культурно-исторической специфики. Народный дух осознает себя в религии, искусстве, системе права, политике, философии.

оки... а теперь скажите-ка мне, положа руку на сердце, Россия осознает свою культурно-историческую специфику? подавляющее большинство - нет.

Не их ругаем, а наших ругаем, что забыли о своей культуре, традициях, о том, что называется национальным духом! От этого все проблемы. и это прежде всего исправлять надо.

и что? решать этот вопрос путем изгнания "приезжих" по селам и аулам? судя по Вашим словам, да. Не выход, не?

Это неправда. И передёргивание. Конечно, русских БОЛЬШЕ (и слава богу), поэтому и преступления их больше, так сказать, в глаза бросаются.

да что Вы? Пока я не увижу голой статистики на эту тему - я с таким же успехом могу говорить о том, что передёргиваете Вы. Каждое преступление совершенное "южанами" получает такой резонанс в прессе, как будто уже повальная резня началась. А сколько убийств, изнасилований, краж русскими совершается? Нам это в СМИ не рассказывают, потому что неинтересно, обыденно, привычно.

В принципе, моё выступление в этой теме можно считать законченным. Никто и никогда не убедит меня в том, что Россию можно спасти разогнав приезжих "по аулам". Не вернет это русским ни культуры, ни традиций (хотя тут никто так и не смог мне ответить на вопрос, что же оно? русские традиции).

Я хочу напомнить Вам древнюю истину. Относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к Вам. Злоба и ненависть, тем более в таких щекотливых вопросах, никогда ни к чему хорошему не приведет.
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron