Я живу в тоталитарном государстве.

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Песня Ветра » Пт мар 25, 2011 12:29 pm

живу в Казани.
наши два президента - что Шаймиев, что Минниханов русского не знают. точнее....как бы это сказать? знают. и даже понять их при случае можно. но уши режет. (а уж когда Минниханов по-английски начинает...с чисто немецким-школьным выговором...бррр!)
в Татарстане - да и в Казани много татар. и много русских. иные национальности - по-разному представлены. много разных. очень разных. в том числе и европейцев и индусов, афроамериканцев и евреев. при этом центральные должности в правительстве и прочих местах - заняты татарами. политика такая. и если вы русский - вряд ли вы пробьетесь в Думу или куда-то подобное место.
татарский - государственный язык. и есть обязательные уроки для всех (в том числе и в нетатарских школах) татарского языка для детей. чему не всегда бывают рады родители. ибо часть предметов нередко преподается на татарском языке.
при приеме на работу сначала смотрится национальность. мне везет - я татарка. друзья-русские говорят, что бывают проблемы. но если есть горячее желание - можно выучить язык и вперед.
простыми дворниками и уборщицами работают люди многих национальностей. есть конечно молодежь, считающая для себя некоторые профессии зазорными. но в целом - это уже от воспитания конкретного человека. а не потому что он определенной нации.
НО
у нас с одного места можно видеть одновременно храм бахаи, мечеть и церковь. с другого синагогу, церковь и мечеть - тоже одновременно.
у нас празднуются для всех в равной степени Рамазан, Пасха и Рождество. и это дни отдыха для всех.
у нас нет драк по религиозным, национальным и прочим поводам. подрались двое? да. но в СМИ редко проскакивает - что это кавказец и русский, или негр и нацист. скорее - подрались двое ибо были пьяны. хотя последнее - да. бывает. ибо нацизм запрещен. и нацистов не любят наши же местные гопники, неформалы, рокеры и остальные)
у нас большая часть населения говорит по-русски. хотя татарскую речь слышно почти везде. даже в общественном транспорте.
у нас сохранение национального регионального компонента - татарской культуры - введено в ранг государственной необходимости. есть уроки для детей. есть курсы для министров. без знания татарского языка и минимальных знаний татарской культуры - не получится занять многие должности.

в целом...кроме некоторых моментов - я вижу положительное веяние в том, чтобы с помощью государственных рычагов сохранять национальное достояние. однако это делается только в масштабах маленького государства, у которого даже суверенитет отобрали.
с другой стороны - кроме некоторых опять же моментов - это сохранение национального не мешает приезжать в Казань иностранным гражданам и работать здесь, и учиться. и вообще вести себя почти так, как они привыкли на родине.
в Татарстане как и везде запрещены убийства и избиения, разжигание национальной, культурной, религиозной и прочих - ненависти. у нас не трогают ни сексуальные меньшинства, которые собираются в центре города, ни панков-рокеров, которые часто поют под гитару на крышах недостроенных строений.
Хилари Клинтон, когда приезжала - удивилась существующему. как это так стало? я не знаю. но точно нет ярко выраженной ненависти ни к приезжим ни к местным. и никто почти не кричит о засилье иностранцев.
может, России следует поучиться такой вот толерантности?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение arinka » Пт мар 25, 2011 1:24 pm

Integral писал(а):да. легче. человек, сволочь такая, хочет жить, а не существовать. Вот уроды, правда? пусть сидят в своих аулах, селах и "поднимают" Родину и место свое знают, дабы не превращать москвичей в духовных провинциалов.

Так это, простите, в сторону москвичей обвинения летят, что москвичи хотят как попроще, а не трудиться.

Integral писал(а):Не Вам судить о моём отношении к русской культуре и языку. То что в России её нет - это факт.

А кому судить? Ваши посты говорят за Вас больше, чем Вы хотите, вероятно.

Integral писал(а):Я, хочу напомнить, Гражданка РФ. Но для таких как arinka ничем от кавказцев не отличаюсь со своей духовной провинциальностью...

Вы пока нигде не показали, что Вы чем-то лучше кавказцев (да и кавказцы-то чем плохи?!). Да, такие, как я (какие???), говорят Вам: живите там, где родились, а не прите в крупные развитые города. Да, поднимайте глубинку.

Integral писал(а):мне в таких случаях всегда хочется отправить их в это село - Родину с колен поднимать... но нет... не хотятс...

Слууушайте, ну вот занимают понаехавшие высокие должности, ну зашибают бабло... многие ли о малой родине-то подумали? Не-а, мы будем грести бабло, а не аул поднимать, даже если у нас есть возможность.
С какой стати я должна из своего родного города ехать поднимать Ваш родной город (село? деревню?), я не понимаю.

оки... а теперь скажите-ка мне, положа руку на сердце, Россия осознает свою культурно-историческую специфику? подавляющее большинство - нет.

Вы н еза всю Россию, а за себя. Вы - осознаёте?

и что? решать этот вопрос путем изгнания "приезжих" по селам и аулам? судя по Вашим словам, да. Не выход, не?

Выход. А вот в Питер ехать - не выход.

да что Вы? Пока я не увижу голой статистики на эту тему - я с таким же успехом могу говорить о том, что передёргиваете Вы.

Ну так поищите статистику. Что зря-то болтать.

Я хочу напомнить Вам древнюю истину. Относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к Вам. Злоба и ненависть, тем более в таких щекотливых вопросах, никогда ни к чему хорошему не приведет.

Вот и правильно. Хорошо бы приезжие это учитывали.
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Песня Ветра » Пт мар 25, 2011 1:35 pm

arinka писал(а):Вы пока нигде не показали, что Вы чем-то лучше кавказцев (да и кавказцы-то чем плохи?!). Да, такие, как я (какие???), говорят Вам: живите там, где родились, а не прите в крупные развитые города. Да, поднимайте глубинку.

живите там, где родились - это и Ломоносову тогда можно сказать. но иногда все-таки больше возможностей именно в центре. в столице. только вот Ломоносов потом ВСЕЙ стране помогал...
arinka писал(а):С какой стати я должна из своего родного города ехать поднимать Ваш родной город (село? деревню?), я не понимаю.

а я не понимаю, почему меня постоянно уговаривают переехать в Москву. не хочу я туда. и в Питер не хочу. мне Казань нравится.ан тянут...уговаривают...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение arinka » Пт мар 25, 2011 1:44 pm

Песня, да кто же против Ломоносова? Ломоносов жадно учился, а не навязывал всем свой устав...
Так ведь это же и хорошо, что тебе Казань нравится. Родной же город. А мне Москва нравится. По той же причине. Мне не нравится, когда люди с явным говорком мне хамят, меня подставляют, ничего на работе не делают и часами распинаются на тему "какая плохая Москва, какие гады и лентяи москвичи". Мне обидно, что они тут живут, тут получают образование и работают и это же место поливают грязью.
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Хель » Пт мар 25, 2011 1:52 pm

При чём здесь "будет кто-то другой"? У янки тоже белые не шли работать вместо негров.
Ну так эти самые белые и не орали, когда рабскую работу, которую они выполнять не могли и не хотели, за них выполнял кто-то другой.
Изображение

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение arinka » Пт мар 25, 2011 2:18 pm

Так там и была рабовладельческая система. В общем, мы уже забыли, с чего начался разговор. А начался он с наших законов.
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Хель » Пт мар 25, 2011 2:22 pm

Предлагаю сойтись на том, что они неправильные, и начать ругать правительство :D
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Песня Ветра » Пт мар 25, 2011 2:29 pm

Хель ))) если мы начнем ругать законы - то начнется повальная депрессия) ибо законы а) дурацкие, б) не выполняются в) как дышло
а ругать правительство, которое мы вроде как сами выбирали....( ну выбирали же! ...как-то...)
смысл ругать что-то, если нет возможности это изменить?
или мы восстание зенатоивское собираемся начать?) :roll:

arinka, про Казань-Татарстан это к вопросу о толерантности. которая вполне уживается с национальным достоинством. в масштабах России - не знаю как это осуществимо. ибо в первую очередь современная молодежь отрывается от корней своих. и по сути нет необходимости делиться по цвету кожи, вероисповеданию и языкам. наоборот - дикое стремление начать понимать друг друга. вкрай создать даже один общий для всех язык...
а ругать Москву ...это уже привычка наверное. ибо "быть москвичом" и "родиться москвичом" все-таки разные вещи. и у второго чуть-чуть больше возможностей на старте. хотя бы не надо жилье снимать.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Хель » Пт мар 25, 2011 2:33 pm

В этой теме и так ругают то, что изменять пока никто не собирается даже начинать)))
А насчет восстания... Хм, занятная мысль.
Изображение

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Integral » Пт мар 25, 2011 2:38 pm

Так это, простите, в сторону москвичей обвинения летят, что москвичи хотят как попроще, а не трудиться.

нет. в сторону тех, кто придерживается политики "где родился - там и сгодился"
говорят Вам: живите там, где родились, а не прите в крупные развитые города. Да, поднимайте глубинку

что и требовалось доказать. Черты оседлости, резервации... когда кучка людей (в данном конкретном случае, москвичи в Вашем лице) считают себя в праве определять, где жить остальным - всё это уже было))) "Столичная духовность" в курсе чем всё это закончилось?
Вы пока нигде не показали, что Вы чем-то лучше кавказцев

а я и не считаю, что я лучше кавказцев (якутов, чукч и т.п.).
да и кавказцы-то чем плохи?!

ничем. Только что же Вы так ратуете за выселение южан? Если они не плохи?
Не-а, мы будем грести бабло, а не аул поднимать, даже если у нас есть возможность

а если нет? у меня из Ваших постов складывается ощущение, что все таки утверждение - "Москва - это НЕ Россия" имеет право быть. Такое ощущение, что Вы с Луны свалились и смотрите такими наивными глазками на эту самую глубинку.
Я - инженер, весьма специфической направленности и смею думать неплохой инженер, если быть точнее специалист в области авиационных двигателей. Но вот не задача, в моей глубинке, даже при моей первой категории, за мою работу платят максимум 10тысяч. А цены в магазинах такие же как и в Питере (и даже выше уж не знаю с чем связано). А не только кушать хочется, но еще и съездить куда-нибудь, на попу что-то надеть, за квартиру заплатить... При том, что работу свою я очень люблю и реально получаю от нее удовольствие, так с какой радости я буду трудится на славу своей глубинки за копейки, когда могу делать это за приличную зарплату? Моя польза обществу и государству в данном случае будет равноценной. И даже большей, учитывая налоги, которые я плачу.
А теперь объясните мне, почему я должна себе отказывать в радостях жизни ради того, чтобы Вы себя не ощущали среди "духовной провинциальности"?
Вы - осознаёте?

более чем.
Вот и правильно. Хорошо бы приезжие это учитывали.

а Вы на них, как на врагов народа не смотрите.. может и будет учитывать.

Русский репортер: Ковчег её Величества
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Masha » Пт мар 25, 2011 8:03 pm

Integral, прошу простить за ошибку. ЧТо-то привиделось не то.
Рязанские рожи, между прочим, раздражают некоторых так же как "чурки". Вот интересно, Москва - русская столица, но иметь чисто славянскую внешность как бы зазорно?)
Я все-таки склоняюсь к мнению, что Россия - это империя. И она многонациональна. Развалится - не будет России, будет Московское княжество. Поэтому все граждане России и республик, входящих в состав РФ,должны иметь право беспрепятственно передвигаться по территории РФ, и на любой ее части иметь совершенно равные права. Это в идеале. Русский язык должен служить какбы "эсперанто" для народов на территории федерации. Это сильно упрощает жизнь, и это не новая мысль - в Римской империи говорили на латыни все, и бриты, и германцы и франки и прочие. В Византийской - на греческом. В Британской империи на английском. Это необходимость, чтобы нормально жить, сосуществовать и сотрудничать. Так же и приезжих изх соседних государств нужно обучать языку и знакомить хотя бы с основными положениями трудового кодекса, и сообщать, куда в случае чего можно обратиться. Тут же упадет число приезжих "рабов", а оставшиеся будут жить в более-менее человеческих условиях. И что немаловажно, не будут так сильно препятствовать трудоустройству русских, т.к. зп тоже будут требовать себе какую положено. Но видимо, очень уж это накладно.. или очень кому-то не выгодно.
И да, я считаю, что в столицы стягивается либо не самый лучший контингент, мягко говоря, либо неудачники, либо суперспециалисты, которые в метро не ездят и народ не раздражают. Да и мало их.. Небольшой процент наверное тех, кто по семейным обстоятельствам. Лично я б предпочла приехать сюда суперспециалистом, но увы, я в неудачниках. Понаехала и раздражаю людей своей рязанской рожей (и не объяснить же, чем рязанская от вятской или стародубской отличается)).
Уничтожать же и выгонять всех инаких - противоречит самому принципу империи. Нонсенс.
И про русскую культуру и традиции, Интеграл, - какая культура сейчас есть у людей, та и есть русская.А никакая иная. Ни культура 19го века, ни Советского Союза, ни еще какая-нить - именно та, какая есть сейчас, в том виде в котором существует. Это не значит, что традиции забываются, это значит, что все меняется. И прекрасное наследие оно и есть наследие, оно - прошлое.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

julu
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:43 am
Я: саббер
Откуда: деревня,глушь,...

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение julu » Пт мар 25, 2011 8:53 pm

arinka писал(а):К словам придираетесь. На юге России, а не центральной её части.
К вашим словам трудно придираться и у меня складывается впечатление,что ваша Россия ограничивается Садовым кольцом,все остальное - аулы.
arinka писал(а):Ломоносов жадно учился, а не навязывал всем свой устав...
И кто же вам его навязывает?Иноземцы,оказавшиеся на чужбине и поддерживающие связь с соотечественниками,оказавшимися в таком же положении.Тем что общаются друг с другом на родном для них языке,пытаются чтить свои обычаи и не забывать свои корни?
    Вы не против,чтобы они выполняли грязную и физически тяжелую работу,но в то же время желаете,чтобы они превратились в людей невидимок,чтобы во время вашего гордого шествия по улицам столицы,ваш взгляд не натыкался на неславянские физиономии.
    Беспредельна глупость человеческая,ибо мысль остановить нельзя.

    Аватара пользователя
    Аня
    Посмотревший FIN
    Посмотревший FIN
    Сообщения: 2626
    Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
    Откуда: Москва
    Поблагодарили: 1 раз
    Контактная информация:

    Re: Я живу в тоталитарном государстве.

    Сообщение Аня » Сб мар 26, 2011 1:14 am

    На мой взгляд, тут все немного утрируют... arinka, благодарю за респект, в ваших словах немало истины, однако, на мой взгляд, все это нужно выражать более политкорректно. Во-первых, изначально речь шла не о рязанских-вятских и иже с ними рожах, а о рожах кавказских.Для кого-то нет разницы, для меня же она есть. Кавказ никогда не считал себя полноценной частью России, всегда противопоставлял себя ей. И потому их бараны в центре Москвы невыносимы для любого славянина (заметьте, не только москвича). Как правильно сказала arinka
    Посмотрела бы я, какая в Грозном будет реакция на несколько миллионов славян, спасающих баранов от кинжала местного населения и занимающих все социально значимые рабочие места. Не понравится это там. А нам должно нравиться.

    По поводу приезжих из РУССКОЙ глубинки соглашусь с Хель: здесь вопрос скорее к правительству, которому нужно создать такие условия проживания в провинции, чтобы люди не стремились поголовно ехать в Белокаменную. Пусть жизнь в столице и будет на порядок или два лучше, но, по крайней мере, адекватные условия существования за пределами МКАДа (как сказала Integral)
    какая культура сейчас есть у людей, та и есть русская.А никакая иная. Ни культура 19го века, ни Советского Союза, ни еще какая-нить - именно та, какая есть сейчас, в том виде в котором существует. Это не значит, что традиции забываются, это значит, что все меняется. И прекрасное наследие оно и есть наследие, оно - прошлое.

    Категорически не согласна. То, что происходит сейчас, называется скорее БЕСкультурием. А есть понятия вечные, которые не характеризуются 18ым, 19ым или 20ым веком.
    про Казань-Татарстан это к вопросу о толерантности. которая вполне уживается с национальным достоинством. в масштабах России - не знаю как это осуществимо. ибо в первую очередь современная молодежь отрывается от корней своих. и по сути нет необходимости делиться по цвету кожи, вероисповеданию и языкам. наоборот - дикое стремление начать понимать друг друга. вкрай создать даже один общий для всех язык...

    А мне кажется, если бы наше правительство хотя бы попыталась по этой схеме построить систему, из этого многое бы получилось. А коммунизм, как мы уже знаем из истории, это утопия... Не может быть ВСЕГО общего - языка, культуры и прочее. Это сотрет границы личности, и станет сплошная безликость и бездуховность. Идеи коммунизма о всеобщем братстве возможны лишь в Раю. А на земле его не бывает)
    Не Вам судить о моём отношении к русской культуре и языку. То что в России её нет - это факт.

    Она есть. Просто многие думают и рассуждают, как вы. Нам не до культуры, нам бы получать денег побольше... И плевать на все. Отчего бы тогда вообще не эмигрировать? За бугром, говорят, еще больше, чем в Москве платят... Если Россию ругать модно. А что вы сделали для того, чтобы поднять этот уровень культуры? Начинать надо с себя! Когда каждый человек задумается о повышении уровня собственной культуры, когда станет интересоваться русскими традициями, уважать свою религию - тогда и не будет возникать подобных утверждений. Ведь общество - это совокупность отдельно взятых личностей. Вот и начнем с себя: достаточно ли Я почитаю и уважаю русскую культуру и традиции. (в чем это заключается, я уже говорила в посте, где упомянула Ильина и Бердяева. Могу, в принципе, и своими словами, если кому-то сложно воспринимать, скажу попроще, просто их утверждения полностью совпадают с моим мнением.) И есть вещи, которые вне зависимости от времени актуальны... И уж едва ли Ильин и Бердяев не столкнулись с проблемой глобализации... 1ая половина 20 века... "Все общее!" Об этом и писали...
    и что? решать этот вопрос путем изгнания "приезжих" по селам и аулам? судя по Вашим словам, да. Не выход, не?

    Нет. Объяснять таким, как Вы, что есть понятия Русская культура и Русские традиции. Русская Православная вера, в конце концов. Русская история, литература, искусство, которое нужно любить и уважать.
    Как исправлять? Разговорами? Действия-то нет. О какой русской культуре, русских традициях вообще может идти речь, если, скажем, в 90-е было очень модно ругать все русское и воспевать иностранное? А ведь сейчас поколение 90-х подросло. Ну, и на каких ценностях оно воспитано? На каких традициях?

    По крайней мере, воспитать новое поколение не такими... А как - это уже в педагогику уйдем сейчас. Я, в принципе, не против :rofl:
    Умей поставить в радостной надежде
    На карту все, что накопил с трудом.
    Все потерять и нищим стать, как прежде,
    И никогда не пожалеть о том (с)


    Аватара пользователя
    TambourineGirl
    Dude, run away before I find a brick!
    Сообщения: 4157
    Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
    Награды: 1
    Откуда: Владимирвилль > СПб
    Благодарил (а): 1 раз
    Контактная информация:

    Re: Я живу в тоталитарном государстве.

    Сообщение TambourineGirl » Сб мар 26, 2011 1:36 am

    Объяснять таким, как Вы, что есть понятия Русская культура и Русские традиции.
    Это, интересно, каким таким? :blink: Прошу уточнить, ибо Вы как-то несколько обошли контекст удобным Вам поворотом.
    `О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

    Аватара пользователя
    Аня
    Посмотревший FIN
    Посмотревший FIN
    Сообщения: 2626
    Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
    Откуда: Москва
    Поблагодарили: 1 раз
    Контактная информация:

    Re: Я живу в тоталитарном государстве.

    Сообщение Аня » Сб мар 26, 2011 3:25 am

    Которые утверждают, что русская культура и русские традиции - пустой звук
    Умей поставить в радостной надежде
    На карту все, что накопил с трудом.
    Все потерять и нищим стать, как прежде,
    И никогда не пожалеть о том (с)


    Masha
    Приручивший шакрам
    Приручивший шакрам
    Сообщения: 1460
    Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
    Я: саббер
    Контактная информация:

    Re: Я живу в тоталитарном государстве.

    Сообщение Masha » Сб мар 26, 2011 10:30 am

    ". Во-первых, изначально речь шла не о рязанских-вятских и иже с ними рожах, а о рожах кавказских.Для кого-то нет разницы, для меня же она есть. Кавказ никогда не считал себя полноценной частью России, всегда противопоставлял себя ей. И потому их бараны в центре Москвы невыносимы для любого славянина (заметьте, не только москвича)."
    Верно, изначально про кавказских. Потом оказалось, что для народа что кавказец, что таджик - разницы нет. Есть категория людей, которым неприятны все "не такие" одинаково. И то, что я описала, и то, о чем речь в начале была - явления одного порядка.
    У меня на работе есть мужичок, по его признанию он просходит из хохлов, поляков и евреев. Что вовсе не мешает ему, рассуждая об монгольском нашествии, горестно восклицать - "Вот гады эти монголо-татары - пришли и всю НАШУ русскую кровь испортили!". Его родители приехали в Москву по лимиту, работяги, полжизни в бараках. Что не мешает ему жаловаться мне, которая вообще в Москве без году неделя, что мол едут и едут придурки дебилоиды, чего мол едут, что им дома не сидится. Я теряюсь, если четно, что отвечать. И я думаю, что такие вещи можно говорить только от небольшого ума. То есть, от очень, очень небольшого.

    "Категорически не согласна. То, что происходит сейчас, называется скорее БЕСкультурием. А есть понятия вечные, которые не характеризуются 18ым, 19ым или 20ым веком."
    Вы можете привести примеры таких вечных понятий?
    Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
    Плиний Старший

    Аватара пользователя
    Integral
    Red Bitch
    Сообщения: 1171
    Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
    Награды: 1
    Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

    Re: Я живу в тоталитарном государстве.

    Сообщение Integral » Сб мар 26, 2011 12:55 pm

    все это нужно выражать более политкорректно

    политкорректность, в современном своем значении - мать толерантности, которую Вы так хаете несколькими постами Выше.
    Кавказ никогда не считал себя полноценной частью России, всегда противопоставлял себя ей

    ну дак жили они себе спокойно, а тут русские со своим самоваром приперлись. Польша и Украина до сих пор нас ненавидят)
    По поводу приезжих из РУССКОЙ глубинки

    пистец приехали. То есть глубинка типа Якутии это уже всё? сидите по юртам и ярангам? Ибо рожей не вышли. Богему московскую раздражаете не славянскими рожами.
    Она есть. Просто многие думают и рассуждают, как вы.... То, что происходит сейчас, называется скорее БЕСкультурием

    "я не думаю - я вижу" (с) это раз. И противоречия в собственных словах не находите? Это два.
    Почитайте-ка вот эту ссылочку: http://lenta.ru/news/2011/03/22/notasingleone/ Вы же не будете отрицать, что это - не показатель бескультурья? Четыре пятых! вдумайтесь ! это абсолютное большинство россиян.
    Нет. Объяснять таким, как Вы, что есть понятия Русская культура и Русские традиции. Русская Православная вера, в конце концов. Русская история, литература, искусство, которое нужно любить и уважать.

    не Вам, объяснять мне мне что такое русская история, литература и т.п. Исходя из Ваших постов тут - я делаю уверенный вывод, что знакома с матчастью получше Вас.
    ОТВЕТЬЕ НА ВОПРОС: что есть русские традиции??? или без Бердяева совсем тяжко?
    Которые утверждают, что русская культура и русские традиции - пустой звук

    балаболка. нукась - цитатните-ка меня, где же я это говорю?
    Не умеете читать чужие посты - не стоит их тогда и комментировать. Из оперы "смотрю в книгу - вижу фигу".

    И да... напоследок. По поводу стремления в белокаменную. Лично я туда никогда не стремилась и нисколько не жалею, что выбрала именно Питер. Потому что здесь "аринок" очень мало. Потому что здесь, я чувствую себя дома (как и должен россиянин чувствовать себя на своей земле), наверное поэтому очень люблю этот город.
    Москва... да Вы себя послушайте... Вы уже утратили одну из национальных черт русского человека - гостеприимство и доброжелательность. Но видимо с себя начать не сможете - злоба и ненависть даже к соотечественникам Вам все мозги скушала. Куда уж там иноземца уважить.
    У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

    Аватара пользователя
    Аня
    Посмотревший FIN
    Посмотревший FIN
    Сообщения: 2626
    Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
    Откуда: Москва
    Поблагодарили: 1 раз
    Контактная информация:

    Re: Я живу в тоталитарном государстве.

    Сообщение Аня » Сб мар 26, 2011 4:51 pm

    политкорректность, в современном своем значении - мать толерантности, которую Вы так хаете несколькими постами Выше.

    Политкорректность - это в данном контексте синоним слова "воспитание" и "культура", которым, увы, судя по вашим переходам на личности, Вы не обладаете. Не умеете грамотно выстроить дискуссию, Integral. Ваши слова, а не слова "масскофскай богемы" дышат злобой! Умение не разозлиться, услышав мнение, отличное от Вашего, - это и есть искусство диалога.
    Вы же не будете отрицать, что это - не показатель бескультурья? Четыре пятых! вдумайтесь ! это абсолютное большинство россиян.

    Вернитесь, пожалуйста, в мой пост повыше. О бескультурии современного общества как о главной проблеме я и писала!
    что есть русские традиции??? или без Бердяева совсем тяжко?

    Чем же вам так не угодил Николай Ксаныч?? :rofl: Хотя, да... Попробую облачить это в более удобоваримую для Вас форму. Итак, что есть русские традиции:
    1. Это прежде всего уважение к православной вере и понимание того, что, несмотря на религотерпимость, государственной, русской религией, является православие.
    2. Это традиционные обряды, такие как свадьба, крещение, похороны и пр. Это ведь тоже часть РУССКОЙ культуры.
    Я могу в принципе раскрыть подробнее каждый из этих пунктов, если Вы вдруг решите вникнуть в суть русских традиций, но пока есть еще многое, что осталось без ответа.
    балаболка. нукась - цитатните-ка меня, где же я это говорю?

    Извольте, сударыня.
    Integral писал(а):Не Вам судить о моём отношении к русской культуре и языку. То что в России её нет - это факт.

    пистец приехали.

    фу, Интеграл... Инженер с высшим образованием, и так выражаетесь! :D Вот она, КУЛЬТУРА! Об ней родимой и речь!
    Не умеете читать чужие посты - не стоит их тогда и комментировать. Из оперы "смотрю в книгу - вижу фигу".

    Тогда выражайтесь корректнее. И по поводу понимания чужих постов... Вы не думаете, что мы с вами говорим об одном и том же: о повышении уровня культуры населения, но злоба мешает расслышать друг друга)
    не Вам, объяснять мне мне что такое русская история, литература и т.п. Исходя из Ваших постов тут - я делаю уверенный вывод, что знакома с матчастью получше Вас.

    Милая Интеграл, на компетентность в области матчасти я и не претендую, инженер у нас Вы... А вот о таких понятиях, как культура, история, литература, религия и искусство России... Ну куда нам до вас :rofl: Мы люди простые, университетов не кончали :cry:
    Ну и напоследок.
    Москва... да Вы себя послушайте... Вы уже утратили одну из национальных черт русского человека - гостеприимство и доброжелательность.

    Ключевым я бы назвала здесь понятие ГОСТЕприимство. Вот и ведите себя, господа, как ГОСТИ, а не как хозяева. По поводу доброжелательности настроя вопрос очень даже спорный... Кто злее: московская богема или озлобившиеся провинциалы, у которых никак не получается зацепиться в больших городах...
    И вообще, почему мы на личности перешли? Лично о вас никто грубого слова не говорил! Мы обсуждали проблему засилья кавказцев. Да, на эту проблему существуют разные точки зрения. Или физматематический склад ума не позволяет допускать существование другого мнения?
    Умей поставить в радостной надежде
    На карту все, что накопил с трудом.
    Все потерять и нищим стать, как прежде,
    И никогда не пожалеть о том (с)


    Аватара пользователя
    TambourineGirl
    Dude, run away before I find a brick!
    Сообщения: 4157
    Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
    Награды: 1
    Откуда: Владимирвилль > СПб
    Благодарил (а): 1 раз
    Контактная информация:

    Re: Я живу в тоталитарном государстве.

    Сообщение TambourineGirl » Сб мар 26, 2011 5:33 pm

    Аня, а ведь это Вы перешли на личности, просто ответив на мой вопрос. Это раз. И в каждом абзаце поста выше продолжаете)

    Вот она, КУЛЬТУРА! Об ней родимой и речь!
    Кстати да, именно о ней. Ненормативная лексика - часть культуры. И хотя мат мне отвратителен, я не могу не испытывать гордости за нацию, которая всего из десятка коренных слов сформировала такое потрясающее многообразие ругательств.

    1. Это прежде всего уважение к православной вере и понимание того, что, несмотря на религотерпимость, государственной, русской религией, является православие.
    2. Это традиционные обряды, такие как свадьба, крещение, похороны и пр. Это ведь тоже часть РУССКОЙ культуры.
    Я могу в принципе раскрыть подробнее каждый из этих пунктов, если Вы вдруг решите вникнуть в суть русских традиций, но пока есть еще многое, что осталось без ответа.
    Снизьте уровень высокомерия, пожалуйста. Буковки складывать в слова и предложения и анализировать прочитанное далеко не только Вы умеете. Даже математики, технари и, упс, люди без образования читают разные умные книжки с глубокого детства. Ответьте лучше на вопрос: Вы видите эту культуру сейчас в обществе? Не в отдельных узких социумах. Будет совсем хорошо, если Вы отбросите присущий Вам (судя по написанному выше и не только в этой теме) идеализм.

    И вообще, почему мы на личности перешли? Лично о вас никто грубого слова не говорил!
    Грубое слово, тонкое ехидство, малость зашкаливший снобизм.... а кто не умеет опускать тонко, тот демонстрирует попытки иронизировать... суть одна, вопрос только в том, как преподнести. Кроме того, у всех своя манера общения. Я, например, многих раздражаю (особенно раньше, когда часто писала здесь), кто-то меня выбешивает... только это не мешает слушать и слышать оппонента... почти всегда :D Поэтому, в подобных темах забавно наблюдать, когда люди жуют фантик вместо конфетки) Может, и тут уже пора за вкусненькое взяться? ))
    `О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

    Аватара пользователя
    Аня
    Посмотревший FIN
    Посмотревший FIN
    Сообщения: 2626
    Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
    Откуда: Москва
    Поблагодарили: 1 раз
    Контактная информация:

    Re: Я живу в тоталитарном государстве.

    Сообщение Аня » Сб мар 26, 2011 6:53 pm

    Аня, а ведь это Вы перешли на личности, просто ответив на мой вопрос. Это раз. И в каждом абзаце поста выше продолжаете)

    Анекдот вспоминается: "Ну что, Бегемот, допрыгался?" Мои последующие реплики были ответом на фразу
    не Вам, объяснять мне мне что такое русская история, литература и т.п. Исходя из Ваших постов тут - я делаю уверенный вывод, что знакома с матчастью получше Вас.
    и
    балаболка. нукась - цитатните-ка меня, где же я это говорю?
    Не умеете читать чужие посты - не стоит их тогда и комментировать. Из оперы "смотрю в книгу - вижу фигу".

    И хотя мат мне отвратителен, я не могу не испытывать гордости за нацию, которая всего из десятка коренных слов сформировала такое потрясающее многообразие ругательств.

    :rofl: А вот тут сложно не согласиться
    Ответьте лучше на вопрос: Вы видите эту культуру сейчас в обществе? Не в отдельных узких социумах. Будет совсем хорошо, если Вы отбросите присущий Вам (судя по написанному выше и не только в этой теме) идеализм.

    По-моему, меня не слышно... Я о чем и говорю: увы, но большинство русских людей забыли о своей культуре.и основная проблема - это не выгонять приезжих, а поднимать уровень собственной культуры, которая изначально ЕСТЬ, но о ней забыли.! (3ий или какой раз повторяю?)
    Умей поставить в радостной надежде
    На карту все, что накопил с трудом.
    Все потерять и нищим стать, как прежде,
    И никогда не пожалеть о том (с)


    Аватара пользователя
    TambourineGirl
    Dude, run away before I find a brick!
    Сообщения: 4157
    Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
    Награды: 1
    Откуда: Владимирвилль > СПб
    Благодарил (а): 1 раз
    Контактная информация:

    Re: Я живу в тоталитарном государстве.

    Сообщение TambourineGirl » Сб мар 26, 2011 8:38 pm

    Мои последующие реплики были ответом на фразу
    Ужели? У Вас были фразы и до. "Просто многие думают и рассуждают, как вы.Нам не до культуры, нам бы получать денег побольше... И плевать на все.", "Объяснять таким как Вы" и т.д. Выводы о личности оппонента поразительно странные. Его при этом Вы не услышали, хотя несколькими постами выше вы говорили об одном и том же. Это так... правды ради.

    По-моему, меня не слышно...
    Да прекрасно слышно и раньше и сейчас. Поменьше бы обобщений и абстракций. Никто не оспаривает существование русской культуры как части мирового наследия. Никто (и, опаньки о_О даже Интеграл) не говорит что она пустой звук. Речь о том, что сейчас этой самой русской культуры, к которой Вы, доказывая ошибочность не противоречащих Вашим же (в итоге) словам и переписывая тут Бердяева, так рьяно отсылали на протяжении нескольких постов, нет. И это действительно факт. Почему - выше уже мелькало.
    Не факт при этом то, что спасти русскую культуру в том виде получится, даже если Вы будете проповедовать какие-то идеи. Мир другой. А вечные ценности, о которых тут тоже говорилось, они везде и во все времена были одинаковыми, они базис любой культуры, так что особого смысла их тут упоминать в контексте спора не было.
    Кстати, проблема не всегда в бескультурье (тоже, между прочим, довольно резиновое понятие), иногда - вообще в мультикультуралистическом взгляде на мир/страну/своё место... так что.. не бросайтесь слепо на амбразуры.
    `О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

    Аватара пользователя
    Integral
    Red Bitch
    Сообщения: 1171
    Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
    Награды: 1
    Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

    Re: Я живу в тоталитарном государстве.

    Сообщение Integral » Сб мар 26, 2011 9:22 pm

    Собственно, Тамби практически всё за меня сказала.
    Используемое мною слово "балаболка" (для русофилов - пустомеля) в Ваш адрес - оправданно. Так как процитировать меня, где я говорю о том, что русская культура - пустой звук - Вы так и не смогли.
    То что процитировали Вы - фраза о том, что сейчас в России бескультурье, только сказанная раньше Вас и не единожды. Однако, Вы не потрудились в неё вникнуть. Налицо - выдерг из контекста.
    Политкорректность - это в данном контексте синоним слова "воспитание"

    а Ваше воспитание не включает в себя терпимость? в том числе к вероисповеданию и национальности?
    Видимо, меня родители плохо воспитывали... Но как то с детства понимается, что человек цивилизованный и культурный - человек терпимый.

    Ключевым я бы назвала здесь понятие ГОСТЕприимство. Вот и ведите себя, господа, как ГОСТИ, а не как хозяева.

    Я в СВОЕЙ стране и я здесь - НЕ гость.
    Кто злее: московская богема или озлобившиеся провинциалы

    Я не пышу злобой, как Вы. Лишь праведный гнев. Что мы, провинциалы, оказывается, люди второго сорта в своей собственной стране. И не я первая употребила выражение а-ля "духовная провинциальность", которое, в принципе, считаю оскорблением. Оказывается, москвичи отказывают провинции в праве на духовную культуру и воспитание. Только они у нас такие умные, высокоинтеллектуальные и с тонкой душевной организацией... а мы - челядь, чья задача - насыщать утробы этой самой "богемы".

    Это прежде всего уважение к православной вере и понимание того, что, несмотря на религотерпимость, государственной, русской религией, является православие.

    Вообще-то, Россия - СВЕТСКОЕ государство (п.1 ст.14 Конституции РФ). Собственно, все остальное Вами написанное о традициях "русского народа" из той же оперы. Грубо говоря, ПРАВОСЛАВНЫХ обычаев и религиозных канонов. Вы сужаете понятие русских традиций до православных. Православие, напомню Вам, проповедуется не только в России.
    У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

    julu
    Зенайт на Арго
    Зенайт на Арго
    Сообщения: 319
    Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:43 am
    Я: саббер
    Откуда: деревня,глушь,...

    Re: Я живу в тоталитарном государстве.

    Сообщение julu » Сб мар 26, 2011 9:43 pm

    Masha писал(а):Во-первых, изначально речь шла не о рязанских-вятских и иже с ними рожах, а о рожах кавказских.Для кого-то нет разницы, для меня же она есть.
    Ну что же вы так обижаетесь на высказывания Ани ,простые русские люди не переносят кавказкие морды,а более утонченных особ оскорбляет ваш рязанско-колхозный видок.Но потерпите лет 10-20 и будете с таким же презрением относиться к своим бывшим землякам.
      По поводу баранов в центре столицы(я не имею в виду москвичей),разве мечети в городе появились вчера?Некоторые из них насчитывают более чем вековую историю.И отрицать это - значит как-то уж однобоко относиться к русской культуре,которую вы так пламенно призываете сохранять.
      Аня писал(а):Пусть жизнь в столице и будет на порядок или два лучше
      Это пожелание мне особо понравилось!Понимаете ли Аня,если вы в Москве собираетесь,при помощи нашего мудрого правительства, жить в сто раз лучше,чем остальное население нашей страны,то предполагаю,что нам в провинции придется ишачить по 24 часа в сутки и лопать подножный корм,чтобы обеспечить ваше скромное существование :hang: .
      Последний раз редактировалось julu Сб мар 26, 2011 10:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
      Беспредельна глупость человеческая,ибо мысль остановить нельзя.

      Аватара пользователя
      Аня
      Посмотревший FIN
      Посмотревший FIN
      Сообщения: 2626
      Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
      Откуда: Москва
      Поблагодарили: 1 раз
      Контактная информация:

      Re: Я живу в тоталитарном государстве.

      Сообщение Аня » Сб мар 26, 2011 9:58 pm

      не буду с Вами спорить по поводу разницы 2русский" и "православный", ибо это может привести к еще большему гневу. и прошу искренне прощения, если поддалась эмоциям и, неправильно вас истолковав, перешла на личности. однако позвольте такой вопрос (ко всем). Среди участников дискуссии есть коренные москвичи, которые разделяют позицию Интеграл? Это раз. и последнее, банальный пример из жизни. Представьте себе, что вы живете в своей квартире (а квартира именно Ваша), и к вам примерно раз в месяц заглядывают ваши соседи на чашечку чая и даже задерживаются у вас на недельку? Да без проблем! Вы и чаем их напоите, и мило побеседуете и даже спать можете уложить, проявив чудеса гостеприимства. А теперь представьте, что Вы каждый день приходите, уставшая, с работы, и ПОСТОЯННО у вас в квартире кто-то из ваших соседей, которые говорят: "И Че? Это ж мой дом!" Не захочется ли Вам тишины и покоя в собственном доме? Не устанете ли вы от этих соседей? Особенно если посреди вашей квартиры они начнут резать барана, т.к.у них праздник! Тут любому гостеприимству придет конец! Увы, но большинство просто не понимают эту проблему, т.к.просто не представляют, насколько велико засилье в Москве! Питер просто отдыхает. Приезжих можно понять, в Москве возможностей больше, чем в Питере, и поэтому все рвутся сюда. Моя подруга из Москвы в прошлом году попыталась переехать жить в Питер к своему МЧ, и в итоге спустя 2 месяца поисков работы на зарплату более 30ти тыс.она вернулась домой. Или же так рьяно защищают "мигрантов" те, кто сами на их месте. А Вы на секундочку попытайтесь оказаться в шкуре москвичей, когда ты идешь по улицам русской столицы и не понимаешь, в России ли ты вообще! По поводу традиций, кстати... То, что в школах сейчас половина класса с фамилиями на "...ян", но и это можно было бы пережить, если бы во время урока один из этих "янов" не выхватывал нож из кармана и не приставлял его к горлу соседа по парте с криком" За брата зарэжу", а во время разбирательства с директором отец братьев-янов, некий Горович, причем не "рыночный", а очень и очень высокопоставленный, не говорил: а что вы хотите? У нас традиции, я сыну подарил нож, как истинному джигиту, и за брата - это дело чести. В итоге, из чувства толерантности, в наказание с учителя снимают классное руководство, а мальчику грозят пальчиком и просят не носить ножик в школу. Грамотно? Супер! :clap:
      Умей поставить в радостной надежде
      На карту все, что накопил с трудом.
      Все потерять и нищим стать, как прежде,
      И никогда не пожалеть о том (с)


      Аватара пользователя
      Хель
      ...
      ...
      Сообщения: 16790
      Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
      Награды: 4
      Я: битекстер
      Откуда: Ю-Питер
      Поблагодарили: 4 раза

      Re: Я живу в тоталитарном государстве.

      Сообщение Хель » Сб мар 26, 2011 10:03 pm

      не буду с Вами спорить по поводу разницы 2русский" и "православный"

      Не хотела влезать в спор по поводу православия, но: Русь существовала задолго до принятия в ней православия. Поэтому если уж вспоминать о РУССКИХ традициях, то все же немного о других))
      Изображение

      Аватара пользователя
      Аня
      Посмотревший FIN
      Посмотревший FIN
      Сообщения: 2626
      Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
      Откуда: Москва
      Поблагодарили: 1 раз
      Контактная информация:

      Re: Я живу в тоталитарном государстве.

      Сообщение Аня » Сб мар 26, 2011 10:06 pm

      е хотела влезать в спор по поводу православия, но: Русь существовала задолго до принятия в ней православия. Поэтому если уж вспоминать о РУССКИХ традициях, то все же немного о других))
      Позвольте ноу комментс, а то сейчас будет :off: Или вообще не в ту степь уйдем :)
      Умей поставить в радостной надежде
      На карту все, что накопил с трудом.
      Все потерять и нищим стать, как прежде,
      И никогда не пожалеть о том (с)


      Аватара пользователя
      TambourineGirl
      Dude, run away before I find a brick!
      Сообщения: 4157
      Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
      Награды: 1
      Откуда: Владимирвилль > СПб
      Благодарил (а): 1 раз
      Контактная информация:

      Re: Я живу в тоталитарном государстве.

      Сообщение TambourineGirl » Сб мар 26, 2011 11:19 pm

      Да ну, Аня. ЗдОрово утрируете с гостями-то в квартире.

      Моя подруга из Москвы в прошлом году попыталась переехать жить в Питер к своему МЧ, и в итоге спустя 2 месяца поисков работы на зарплату более 30ти тыс.она вернулась домой.
      :lol: Ну, что сказать... Слава богам, у нас тут и жильё в разы дешевле и развлекалово всяческое тоже. И при этом оно ни на грамм не менее разнообразно :lol:

      ЗЫ. Я, приехав в Петербург, не будучи даже рядом супер-юристом в какой-нить специализации (которая уже на старте здесь дала бы мне зп 35-45+ р. с моим стажем работы) и без диплома престижного или мало-мальски известного ВУЗа, нашла работу на упомянутые 30 тыщ через 3 недели не сильно напряжных поисков. Так что это вопрос, прежде всего, адекватной оценки и анализа рынков (труда, недвижимости, экономических, сырьевых и т.п.) той местности, где вы планируете осесть. Не умеете анализировать - ваши проблемы. Реалии щёлкнут вас (или чувство собственного величия) по носу.
      `О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

      Аватара пользователя
      Аня
      Посмотревший FIN
      Посмотревший FIN
      Сообщения: 2626
      Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
      Откуда: Москва
      Поблагодарили: 1 раз
      Контактная информация:

      Re: Я живу в тоталитарном государстве.

      Сообщение Аня » Сб мар 26, 2011 11:34 pm

      Наверное, ей тупо не повезло. кризис на дворе был. Вы все-таки не один год уже в Питере, наверное, да?
      Да ну, Аня. ЗдОрово утрируете с гостями-то в квартире.

      Отчего же утрирую? То же самое, только на меньшей территории!
      :lol: Ну, что сказать... Слава богам, у нас тут и жильё в разы дешевле и развлекалово всяческое тоже. И при этом оно ни на грамм не менее разнообразно :lol:

      ну что я могу сказать... я уже писала, что влюблена в Ваш город :yes:
      [quote]Не умеете анализировать - ваши проблемы. Реалии щёлкнут вас (или чувство собственного величия) по носу.
      А это к чему вообще? О каких реалиях и о чьем чувстве величия идет речь? Я лично в Питере жить не планирую, а просто В ГОСТИ приезжаю, раз в год на недельку, насладиться городом, отдохнуть от Москвы, все.
      Умей поставить в радостной надежде
      На карту все, что накопил с трудом.
      Все потерять и нищим стать, как прежде,
      И никогда не пожалеть о том (с)


      Аватара пользователя
      Аня
      Посмотревший FIN
      Посмотревший FIN
      Сообщения: 2626
      Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
      Откуда: Москва
      Поблагодарили: 1 раз
      Контактная информация:

      Re: Я живу в тоталитарном государстве.

      Сообщение Аня » Сб мар 26, 2011 11:42 pm

      п.с. Хочется все-таки услышать мнение коренных москвичей... мнение Аринки понятно. Мое, в принципе, попыталась изложить... Есть москвичи, которые мне возразят? С удовольствием послушаю критику тех, кто живет в этой ситуации. Со стороны, право же, легче судить!
      Умей поставить в радостной надежде
      На карту все, что накопил с трудом.
      Все потерять и нищим стать, как прежде,
      И никогда не пожалеть о том (с)


      Аватара пользователя
      TambourineGirl
      Dude, run away before I find a brick!
      Сообщения: 4157
      Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
      Награды: 1
      Откуда: Владимирвилль > СПб
      Благодарил (а): 1 раз
      Контактная информация:

      Re: Я живу в тоталитарном государстве.

      Сообщение TambourineGirl » Сб мар 26, 2011 11:44 pm

      Аня, не один год, но всего-то два с половиной, так что по факту я приехала в разгар кризиса и далеко не в самый удачный сезон для поиска работы %)

      А это к чему вообще?
      *тяжко вздохнула* Блин... это не Вам лично. Иначе слово "вы" было бы везде с большой буквы. Весь ЗЫ. был к ситуации описанной Вами, не раздёргивайте его.
      `О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`


      Вернуться в «Kill'em all!!!!»

      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей