Я живу в тоталитарном государстве.

Убить их всех! (Зена)
RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение RenarD » Вс мар 27, 2011 12:02 am

Как-то смысл самого государства тогда теряется. Если жить нужно лишь там, где родился. А если не нравится? Люди не то что город, даже страну меняют. Глупо как-то спорить о таком.

А фразы - "оставьте Москву коренным москвичам" вообще чушь. Вполне логично, что в столицу тянется куча народа. А хамство, так этого и у коренных москвичей полно. Люди все разные, место рождения и национальность не первопричина.

PS. Пример про квартиру не совсем в тему....а что если "квартира" - это не Москва, а Россия? Выходит все в своей квартире, о каких гостях вы?
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Аня » Вс мар 27, 2011 12:29 am

нет, квартира - это город; дом - это страна; улица - страна с прилегающими государствами; город - собственно, мир)))))) (И почему, если спроецировать все это, мои рассуждения не верны? Где я допустила ошибку? Я не математик, поэтому вполне допускаю ошибку в расчетах. однако принцип...не тот же самый? а если квартира - это страна, то она явно коммунальная. тогда тот же пример, только про комнату. имеет же человек право хоть на что-то свое? или "все вокруг колхозное, все вокруг мое?)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение RenarD » Вс мар 27, 2011 12:33 am

Аня писал(а):нет, квартира - это город; дом - это страна; улица - страна с прилегающими государствами; город - собственно, мир))))))

В таком случае, квартира это квартира! А город - это город, потому как в нем много домов и квартир, и в них живут самые различные люди)

Аня писал(а): а если квартира - это страна, то она явно коммунальная

а город нет? он принадлежит только кому-то одному?

Аня писал(а):имеет же человек право хоть на что-то свое?

ага, имеет. но не на город, это уж точно) так как, нзавать город "своим" могут многие)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Аня » Вс мар 27, 2011 12:43 am

Говоря о том, что человек живет в своей квартире, я аналогию провожу с тем, что люди живут в своем городе... И не станете ведь Вы отрицать, что НИКОГДА за всю историю в Москве не было такого огромного количества приезжих, и особенно кавказцев. Изначально я речь-то вела именно о них, а не о тех, кого называют просто "провинциалами". Все от человека зависит, разумеется. Есть и массквичи, которые раздражают еще больше кавказцев... Но... Черт, ладно. :off: Я сдаюсь. Каждый остался при своем мнении. Просто... Страшно иногда, когда смотришь, что русских детей становится все меньше и меньше, а кавказцев все больше и больше... За будущее не только Москвы...России страшно!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение RenarD » Вс мар 27, 2011 12:47 am

Аня писал(а):Просто... Страшно иногда, когда смотришь, что русских детей становится все меньше и меньше, а кавказцев все больше и больше... За будущее не только Москвы...России страшно!

а чего боитесь? вон в 2012 конец света жахнет и нечего бояться будет))) ;)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение Аня » Вс мар 27, 2011 12:49 am

спасибо, RenarD! вы меня успокоили, а то я уже переживать начала! :rofl: :rofl: :rofl:
Хотя... Наблюдая за происходящим вокруг, начинаешь понимать, что пророчества Апокалипсиса недалеки...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


julu
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:43 am
Я: саббер
Откуда: деревня,глушь,...

Re: Я живу в тоталитарном государстве.

Сообщение julu » Вс мар 27, 2011 6:19 am

Аня писал(а):Страшно иногда, когда смотришь, что русских детей становится все меньше и меньше
Ну эту фобию легко преодолеть.Насколько я знаю,одна из русских традиций - многодетные семьи,если вы и подобные вам москвички начнут следовать ей с сегодняшнего дня,то думаю,лет через 30 столица перестанет нуждаться в привозной рабочей силе.(только один маленький совет:не помогайте своим детям делать уроки по математике , у вас с этим предметом - беда).
    Лично меня всегда пугали дураки,и их становиться все больше и больше...
    Беспредельна глупость человеческая,ибо мысль остановить нельзя.

    Аватара пользователя
    Песня Ветра
    Сайен
    Сообщения: 11213
    Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
    Награды: 3
    Я: саббер
    Откуда: Казань
    Благодарил (а): 1 раз
    Контактная информация:

    Re: Я живу в тоталитарном государстве.

    Сообщение Песня Ветра » Вс мар 27, 2011 2:19 pm

    Хель писал(а):А насчет восстания... Хм, занятная мысль

    :roll: неужели я слышу это от Хель? :-[ поможешь мир захватить?
    мы хотим крутить по центральным каналам Зену и клипы с ней ;)
    RenarD писал(а):а чего боитесь? вон в 2012 конец света жахнет и нечего бояться будет)))

    даже уже жду не дождусь))) честно) как-то новости посмотришь и ждешь - ну когда же уже??
    Аня писал(а):Страшно иногда, когда смотришь, что русских детей становится все меньше и меньше, а кавказцев все больше и больше... За будущее не только Москвы...России страшно!

    почему страшно? если взять в качестве основы "человечество" - как...люди. без пола. без расы.без нации. то мы живем на одной планете. если мешает сильно засилие кавказцев - у меня был свой опыт общения с ними. 99% негативный - это не значит, что нужно их отстреливать или выгонять из России и Москвы в частности. надо самим подниматься, разве нет?
    В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

    Аватара пользователя
    Аня
    Посмотревший FIN
    Посмотревший FIN
    Сообщения: 2626
    Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
    Откуда: Москва
    Поблагодарили: 1 раз
    Контактная информация:

    Re: Я живу в тоталитарном государстве.

    Сообщение Аня » Вс мар 27, 2011 11:33 pm

    почему страшно? если взять в качестве основы "человечество" - как...люди. без пола. без расы.без нации. то мы живем на одной планете. если мешает сильно засилие кавказцев - у меня был свой опыт общения с ними. 99% негативный - это не значит, что нужно их отстреливать или выгонять из России и Москвы в частности. надо самим подниматься, разве нет?

    О том и речь!!!!!!!
    [quote](только один маленький совет:не помогайте своим детям делать уроки по математике , у вас с этим предметом - беда).

    благодарю за совет, julu! Без Вас бы ни за что не догадалась!!!!! По поводу дураков, кстати, это к конкретным личностям или так, в общем? :)
    Умей поставить в радостной надежде
    На карту все, что накопил с трудом.
    Все потерять и нищим стать, как прежде,
    И никогда не пожалеть о том (с)


    julu
    Зенайт на Арго
    Зенайт на Арго
    Сообщения: 319
    Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:43 am
    Я: саббер
    Откуда: деревня,глушь,...

    Re: Я живу в тоталитарном государстве.

    Сообщение julu » Пн мар 28, 2011 2:19 am

    Конечно,в общем,но в данной теме - к атропологам-любителям.
    Беспредельна глупость человеческая,ибо мысль остановить нельзя.

    Аватара пользователя
    Песня Ветра
    Сайен
    Сообщения: 11213
    Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
    Награды: 3
    Я: саббер
    Откуда: Казань
    Благодарил (а): 1 раз
    Контактная информация:

    Re: Я живу в тоталитарном государстве.

    Сообщение Песня Ветра » Пн мар 28, 2011 7:09 am

    тогда трабл. как его решить?
    мое общение с лицами ....определенных национальностей (врать не буду и узбеки были и кавказцы, и абхазцы и иже с ними). именно мужского рода - на 99% связано с негативными эмоциями. и не дай боги вам понравится такому вот горячему парню. убеждать - бесполезно. спорить или драться - себе дороже.
    я бы рада не переносить имеющийся опыт на всех лиц с неславянской внешностью, но...тяжеловато это.

    p.s. сама принадлежу к татарам. которым зачастую хочется устроить геноцид. ибо менталитет кочевого народа проявляется даже в начале 21 века...и в этом проявлении много минусов.
    В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

    officer
    Лучший друг Джоксера
    Лучший друг Джоксера
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:00 am

    Re: Я живу в тоталитарном государстве.

    Сообщение officer » Ср мар 30, 2011 1:25 am

    я в шоке! :blink: :blink: Пля, не хотела ничего постить, но не могу сдержаться
    обалдеть!!!
    у меня рацпредложение, господа!
    Москву разогнать на х.р! Всех москвичей в глубинку, в те самые села и аулы, которые уже загнулись, обеспечивая Первопрестольную ананасами и рябчиками! Пусть поднимают глубинку :-) Зарплату бывшим москвичам платить по минимуму, ну чтоп совсем не подохли с голоду (пусть побудут в нашей шкуре), не больше! (а то ведь иначе эту самую глубинку и не поднимешь) И, кстати, Интеграл, насчет 10000 з/п инженеру, эт ты погорячилась, кризис в стране (не в Москве, конечно), ноне более 5000 деревянных инженеру в одни руки не дают :hah: А сами будем жить лучше, чем они.. :roll: на семь порядков! Уже слышу: "Как? Почему глубинка должна жить на семь порядков лучше? Чем они лучше москвичей?" Ну, мы ж глубинка! У нас тут ТАКАЯ провинциальная духовность!
    Вы там малость рамсы не попутали, "уважаемые" :puke: москвичи??? (уж извините за этот ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ слог, мы здесь далеко от глубоко одухотворенной богемы, попроще привыкли выражаться)
    И, да, из Ваших постов, "москвичи", ничего более глубокомысленного (несмотря на все ссылки на Бердяева и иже с ним), чем - "понаехали тут", не вытекает, вы уж простите, но, как жирафа не обзови, он и в Африке - жираф, чтобы Вы там не пели про свою озабоченность утратой национального чувства, у вас оно исключительно националистическое, причем, радеете вы даже не за русский народ, а за московский, я полагаю?
    Ничего, что я так - по простому, без ссылок на Бердяева?
    Последний раз редактировалось officer Ср мар 30, 2011 2:09 am, всего редактировалось 3 раза.
    Не требуй прав и на тебя не возложат обязанности

    officer
    Лучший друг Джоксера
    Лучший друг Джоксера
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:00 am

    Re: Я живу в тоталитарном государстве.

    Сообщение officer » Ср мар 30, 2011 1:35 am

    Изображение
    Не требуй прав и на тебя не возложат обязанности

    officer
    Лучший друг Джоксера
    Лучший друг Джоксера
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:00 am

    Re: Я живу в тоталитарном государстве.

    Сообщение officer » Ср мар 30, 2011 1:38 am

    а теперь, москвичи, в этой картинке выделите область, которую Москва занимает, и живите там, не покидая границ, а то "понаедете тут".
    Черт, еще одно в связи с этим предложение родилось! Москву не надо расселять, надо огородить ее Великой Московской стеной, и живите, как хотите. Вот только, долго ли протянете без нас, нахлебники? Поля на Красной площади, очевидно, возделывать будете? Не будете возделывать поля, кушать нечего будет, сто пудофф. Хлеб ведь не на хлебных деревьях растет, его вырастить надо, и мясо не с неба падает. Елки-палки, про самое-то главное чуть не забыла! Шепотом: "Нефть и газ тоже не в Московии добывают" (это если вы об этом не знали, зачитавшись Бердяевым) И видели бы вы рожи аборигенов, где эти нефть и газ добывают, это вам далеко не рязанские рожи. Не дай-то Бог и они в Московию понаедут! :o пусть нефть и газ по почте шлют, мы им в ответ благодарственное письмецо направим, но в Московию ни-ни! Рожей не вышли!
    Не перетрудились, всю Россию обеспечивая? И подумайте, что вы, москвичи, производите, чтобы вам жить на порядок лучше? Обнаглели. А пока жрете, что мы производим, не указывайте, куда нам ездить, и где мы хозяева, а где гости. Это вы на наших горбах загостились малёк.

    и, еще одно маленькое замечание... Вы за всю Россию-то национальный вопрос не решайте, расселяя всех по селам и аулам, вы уже далеко и давно не Россия, по моему глубокому убеждению. Московия. Мы-то здесь в глубинке друг с другом неплохо живем, и на морды кавказские и рязанские друг другу не пеняем, националистических митингов и маршей не устраиваем, видимо, нас, как людей глубоко ПРОВИНЦИАЛЬНО духовных, другой цвет кожи, вероисповедание и т.д. и т.п. не так коробит из-за нашей провинциальной духовности
    Не требуй прав и на тебя не возложат обязанности

    Аватара пользователя
    Песня Ветра
    Сайен
    Сообщения: 11213
    Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
    Награды: 3
    Я: саббер
    Откуда: Казань
    Благодарил (а): 1 раз
    Контактная информация:

    Re: Я живу в тоталитарном государстве.

    Сообщение Песня Ветра » Ср мар 30, 2011 11:56 am

    эээ....officer...выглядит вызывающе и провокационно...
    в глубинках, как Вы изволили выразиться - тоже бывают межнациональные конфликты. у меня есть подруга с Якутии - она говорит в Якутске дико щемят русское население. ее знакомые две девушки после систематических издевательств были вынуждены сменить общежитие на съемную квартиру...
    и опять же. в Москве - толерантность тоже встречается. вполне себе так.
    сама живу в столице...у нас правда не требуют казанскую прописку при приеме на работу - достаточно татарстанской. но в целом...мой регион, вероятно, плохой пример.
    что до изготовления и создавания чего-то непосредственно в Москве...
    мы не в 16 веке живем, а чуток позже. и не только мясо и хлеб надо добывать...
    плюс, без сети московских распространителей полагаю, не было бы возможности крупные поставки организовывать. в том числе и в другие страны...
    в общем-то...даже не знаю что и добавить...
    В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

    Masha
    Приручивший шакрам
    Приручивший шакрам
    Сообщения: 1460
    Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
    Я: саббер
    Контактная информация:

    Re: Я живу в тоталитарном государстве.

    Сообщение Masha » Ср мар 30, 2011 6:44 pm

    Товарищи, а вам не кажется, что нас всех нехило так разводят на этом национализме.
    Русские, видите ли печалятся, что исчезает русская культура, некие "вечные ценности". Какая культура исчезает? Мы отдаем себе отчет, что 100 лет назад носителями этой самой русской культуры была тоненькая социальная прослойка людей, верхушка общества, подавляющее же большинство населения 90% - крестьяне, были вообще безграмотные? У них тоже была своя культура, но печалящиеся имеют ввиду не ее. При СССР образованных людей стало гораздо больше, образование стало всеобщим, начальное образование - обязательным. Т.е. средний уровень культуры страны резко возрос. Сейчас же, когда есть телевизоры и интернеты, и любой может получить любую информацию в любой момент времени, резонно предположить, что уровень образованности еще более возрос. А где образования, информация - там культура. Ну да, не все дети рабочих стали художниками, дизайнерами и литераторами, се ля ви. И слава богу, честно говоря. Что за расплывчатые "вечные ценности" у нас теряются, так мне никто и не сказал. Но ладно, примем за факт - русские борятся против иноплеменников за свои некие вечные ценности. Допустим. История богатая, цивилизация древняя. Ну татары тоже понятно - Казань и Астрахать шла наравне с Московским княжеством, и только случай поставил их в подчиненное от Москвы положение. Могло быть и по-другому. А якуты, епт, за какие вечные ценности борются???? За право каждого якута жить в одиночестве на N квадратных гектар нетронутой тайги вместе с оленями? Хотят чтоб русские забрали назад свою нечистивую письменность, религию и весь комплекс нкопленных знаний? Города им кто строил? Школы кто строил? Учил их кто? К мировой культуре приобщал? Что они потеряли?? Отделятся от Москвы - что делать будут? Зерна нет, не растет. Фрукты не растут. Из еды только оленина с мхом да брусникой. Лен, хлопок не растет. Ресурсов правда много, но русские уедут - заберут специалистов, технику.. лопатами копать станут?
    Такое чувство, что кто-то специально расшатывает систему, насаждает националистические бредни. Разделяй и властвуй.. Как-то очень сильно видно, кому такое положение вещей было бы выгодно.

    А мы и рады вестись..
    Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
    Плиний Старший

    Аватара пользователя
    Аня
    Посмотревший FIN
    Посмотревший FIN
    Сообщения: 2626
    Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
    Откуда: Москва
    Поблагодарили: 1 раз
    Контактная информация:

    Re: Я живу в тоталитарном государстве.

    Сообщение Аня » Ср мар 30, 2011 11:41 pm

    Masha писал(а):Русские, видите ли печалятся, что исчезает русская культура, некие "вечные ценности". Какая культура исчезает? Мы отдаем себе отчет, что 100 лет назад носителями этой самой русской культуры была тоненькая социальная прослойка людей, верхушка общества, подавляющее же большинство населения 90% - крестьяне, были вообще безграмотные? У них тоже была своя культура, но печалящиеся имеют ввиду не ее

    Как раз ее-то и имеем ввиду... А что с этой прослойкой сделала революция и 30-е гг... Об этом, я думаю, напоминать не нужно. Да и результат, в принципе, очевиден.
    Masha писал(а):При СССР образованных людей стало гораздо больше, образование стало всеобщим, начальное образование - обязательным. Т.е. средний уровень культуры страны резко возрос. Сейчас же, когда есть телевизоры и интернеты, и любой может получить любую информацию в любой момент времени, резонно предположить, что уровень образованности еще более возрос. А где образования, информация - там культура.

    Могла бы с этим поспорить, но это, наверное, к другой теме. У человека может быть 3 высших образования - и он может оставаться быдлом. Недавно, ради прикола, провели опрос с подругой среди хороших знакомых, взрослых людей, имеющих высшее образование и работающих в престижных фирмах: кто написал повести Белкина? Из 10 не задумываясь и правильно ответили 2. Еще 3 долго копались в анналах памяти, предлагая варианты, и в конце концов ответили-таки... А 5... :? Вот это и есть уровень культуры, а не образованности. Никогда не задавались вопросом, почему революцию делали среди так называемого "быдла", а большую часть интеллигенции и крестьянства истребили? Кому повезло - тем удалось уехать, и то, "повезло" - это ооочень сильно преувеличено... Как бы не совсем в тему, но не могла без комментариев оставить.
    Умей поставить в радостной надежде
    На карту все, что накопил с трудом.
    Все потерять и нищим стать, как прежде,
    И никогда не пожалеть о том (с)


    julu
    Зенайт на Арго
    Зенайт на Арго
    Сообщения: 319
    Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:43 am
    Я: саббер
    Откуда: деревня,глушь,...

    Re: Я живу в тоталитарном государстве.

    Сообщение julu » Чт мар 31, 2011 7:11 am

    Песня Ветра писал(а):в глубинках, как Вы изволили выразиться - тоже бывают межнациональные конфликты. у меня есть подруга с Якутии
    Давайте уже договоримся,что среди людей любой нации -даже самых великих с точки зрения культуры и истории - полно дураков,которые считают, что обладание определенным набором внешних признаков,есть неоспоримое преимущество и дает им полное право, гноить людей не соответствующих этим стандартам.
      Насчет 16 века не знаю, но большенство наших деревень,извеняюсь - аулов,живет далеко не в 21 веке.Так что московским распростронителям прийдется неустанно трудиться,чтобы другие страны кормили русский народ,потому что сам народ на это дело давно забил.
      Беспредельна глупость человеческая,ибо мысль остановить нельзя.

      Аватара пользователя
      Песня Ветра
      Сайен
      Сообщения: 11213
      Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
      Награды: 3
      Я: саббер
      Откуда: Казань
      Благодарил (а): 1 раз
      Контактная информация:

      Re: Я живу в тоталитарном государстве.

      Сообщение Песня Ветра » Чт мар 31, 2011 4:20 pm

      julu , разумеется, среди людей разных наций все зависит не о того, в каком государстве и у каких родителей они родились. а еще от воспитания, характера, образования и прочих, формирующих цельную личность.
      про подруг с Якутии - факт. лично не сталкивалась. но слышала. поеду туда - когда-нибудь, проверю. но даже с учетом поправки на свой регион охотно верю, что такое возможно.
      аулы-деревни и прочие... смотря где. и смотря какие люди там живут. опять же.
      идея сверхчеловека принадлежит еще Ницше. за что его можно сильно отругать, но ведь идеи приживаются...значит, отзвук в людях есть. и хочется этого вот превосходства.
      вот только почему добиваться его нужно силовым методом - убирая конкурентов, а не стремясь стать лучше?
      Москва да. была какое-то время местом, где было ВСЕ. и вся страна работала на один город.
      но ведь вполне естественно и привычно, что в столицах и крупных городах уровень жизни чуть выше, чем в деревнях. Россия аграрная страна. у нас так заведено.
      так почему бы не стать нормальным фермером и не зарабатывать денег?

      *от себя. живу почти два месяца на конюшне, иногда возвращаясь в город. рада бы разводить лошадей - но не смогу отдавать их на мясо. однако с основами ухаживания за животными знакома... бросить все и уехать в деревню? неплохая мысль, но даже чисто физически не знаю, как это сделать.
      ** Москва не только многое дает. Москва еще и многое забирает. вечные стрессы, загрязненная атмосфера, толпы людей, стремление к материальным благам - это признаки не только Москвы как таковой, но и многих крупных городов. пожив за городом я убила бессонницу и еще кучу проблем с организмом. живя в городе я их только набираю. это очевидно. однако и в том и в другом случае - это лишь плата за определенный образ жизни. кто хочет выматываться, живя в столице России - пусть живет. кому-то даже нравится этот ритм жизни.
      В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

      o.shine
      Готовый на подвиги Зены
      Готовый на подвиги Зены
      Сообщения: 544
      Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
      Награды: 1
      Откуда: Москва)

      Re: Я живу в тоталитарном государстве.

      Сообщение o.shine » Вс апр 03, 2011 11:45 pm

      Приветствую всех, я новенькая! Не смогла пройти мимо, тема мне интересна.

      Обращусь к Ане, которая искала коренных москвичей, не разделяющих ее точку зрения. Так вот, не разделяю. Вы возмущены стремлением кавказцев и вообще жителей городов и весей нашей страны в Москву, но так, извините, всем понятно, что здесь больше возможностей реализоваться профессионально, финансово, творчески и т.д. (такова проблема любого мегаполиса). И с чего вы решили, что эти возможности - только для москвичей? Как говорится: "Рыба ищет где лучше, а человек - где глубже." А остальное зависит от внутренней культуры, воспитания и веротерпимости.
      А то по-Вашему получается: сиди , где сидишь, никуда не суйся. А где же свобода выбора, передвижения, где демократия? Сплошной тоталитаризм...

      И еще, к чему это: " Кто злее: московская богема или озлобившиеся провинциалы?" Если Вы "о высоком", то причислять себя к богеме было престижно во времена Окуджавы и Вознесенского, а сегодня это словосочетание синонимично распальцованному хамству, бескультурию и беспределу (какие уж тут "Повести Белкина"!). И тут уж москвичи солидарны с "озлобившимися провинциалами" в своей антипатии к этой самой богеме.
      There's always a reason to smile. Find it)

      Аватара пользователя
      Аня
      Посмотревший FIN
      Посмотревший FIN
      Сообщения: 2626
      Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
      Откуда: Москва
      Поблагодарили: 1 раз
      Контактная информация:

      Re: Я живу в тоталитарном государстве.

      Сообщение Аня » Пн апр 04, 2011 12:20 am

      o.shine писал(а):Вы возмущены стремлением кавказцев и вообще жителей городов и весей нашей страны в Москву,

      505 раз оговаривала, видно, еще раз придется: КАВКАЗЦЕВ,а не городов и весей.
      o.shine писал(а):И еще, к чему это: " Кто злее: московская богема или озлобившиеся провинциалы?" Если Вы "о высоком", то причислять себя к богеме было престижно во времена Окуджавы и Вознесенского, а сегодня это словосочетание синонимично распальцованному хамству, бескультурию и беспределу (какие уж тут "Повести Белкина"!). И тут уж москвичи солидарны с "озлобившимися провинциалами" в своей антипатии к этой самой богеме.

      Ну, к богеме я себя никогда не причисляла :rofl: Просто кто-то из оппонентов причислил автоматически всех москвичей в этой теме к ним, и я не стала возражать. Я абсолютно согласна, что пафос убивает в любом его проявлении, но еще больше он убивает у тех, кто приехал, извините, черт-те откуда, и раскидывает эти самые пальцы. А, увы, с такими сталкиваешься постоянно. Возможно, я не совсем объективна, потому и перестала постить в данной теме, но у меня к кавказцам и приезжим с Украины просто личная неприязнь, основанная на личном опыте общения. Как говорится, ИМХО. И почему здесь чуть до драки не дошло - не знаю. Каждый имеет право на точку зрения. Если это кто-то на свой лично счет воспринял - я уже принесла извинения.
      Умей поставить в радостной надежде
      На карту все, что накопил с трудом.
      Все потерять и нищим стать, как прежде,
      И никогда не пожалеть о том (с)


      Masha
      Приручивший шакрам
      Приручивший шакрам
      Сообщения: 1460
      Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
      Я: саббер
      Контактная информация:

      Re: Я живу в тоталитарном государстве.

      Сообщение Masha » Вт апр 05, 2011 8:14 pm

      Аня, извиняюсь, а пример раскидывания пальцев приезжими можно?
      Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
      Плиний Старший

      Аватара пользователя
      Аня
      Посмотревший FIN
      Посмотревший FIN
      Сообщения: 2626
      Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
      Откуда: Москва
      Поблагодарили: 1 раз
      Контактная информация:

      Re: Я живу в тоталитарном государстве.

      Сообщение Аня » Вт апр 05, 2011 9:32 pm

      Когда на работе, скажем, человек ведет себя со своими коллегами чересчур надменно, при этом всячески подчеркивая свое превосходство в определенных ситуациях, как связанных, так и не связанных с работой. Когда слишком много "я" и лишнего пафоса. Это как пример? А к чему? Вы с подобным не встречались? Вы счастливая!!!! :rofl:
      Умей поставить в радостной надежде
      На карту все, что накопил с трудом.
      Все потерять и нищим стать, как прежде,
      И никогда не пожалеть о том (с)


      Masha
      Приручивший шакрам
      Приручивший шакрам
      Сообщения: 1460
      Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
      Я: саббер
      Контактная информация:

      Re: Я живу в тоталитарном государстве.

      Сообщение Masha » Пт апр 08, 2011 8:13 pm

      Аня, да нет, таких персонажей я встречала. Может быть, не достаточно много, чтоб выявить некую закономерность и установить, в каких областях их выращивают. С моей точки зрения, такое поведение людей не зависит ни от расы, ни от национальности, ни от места рождения, ни от пола. От воспитания зависит, и может быть от чего-то еще, заложенного в характере. Еще, я не считаю, что встреча с подобным явлением является несчастьем) Бывают и похуже вещи). Мне кажется, что этот "пафос" присущ людям недалеким, ограниченным, поэтому не получается всерьез на них обижаться. В конце концов, это их несчастье, и такие черты характера мешают жить им, а не мне. Кроме того, если речь идет о молодом только что приехавшем в мегаполис человекке, возможно, он пытается таким образом скрыть свою неуверенность, утвердиться как-то в новом окружении. В любом случае, это не повод для нацизма
      Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
      Плиний Старший

      Аватара пользователя
      Песня Ветра
      Сайен
      Сообщения: 11213
      Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
      Награды: 3
      Я: саббер
      Откуда: Казань
      Благодарил (а): 1 раз
      Контактная информация:

      Re: Я живу в тоталитарном государстве.

      Сообщение Песня Ветра » Чт июл 21, 2011 1:45 am

      а для нацизма вообще особо поводов не надо. одной причины достаточно - все мы разные. и вперед. с шашкой.
      В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

      Masha
      Приручивший шакрам
      Приручивший шакрам
      Сообщения: 1460
      Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
      Я: саббер
      Контактная информация:

      Re: Я живу в тоталитарном государстве.

      Сообщение Masha » Пн июл 25, 2011 3:13 pm

      Когда человек не может гордиться собой как личностью, своими достижениями и своими достоинствами
      он начинает гордиться свей национальной принадлежностью и местом жительства.
      И вместо того, чтобы говорить " я - высококлассный инженер" или "я - мастер спорта"
      говорит - "я - русский" или "я - москвич".
      Т.е. ставит себе в заслугу вещи, которые от него никак не зависят
      А т.к. не все понимают, что в этом такого афигительного, начинает объяснять это кулаками.
      Это дает ему возможность чувствовать себя частью чего-то великого, делает его причастным к чему-то очень важному. А без этого был бы просто пустым местом и все.
      Это очень простой, легкий и общественно одобряемый способ почувствовать себя полноценным. Без напряга.
      Можно любить свой город и свой народ. А гордиться нужно своими делами.

      julu писал(а):
      Masha писал(а):Во-первых, изначально речь шла не о рязанских-вятских и иже с ними рожах, а о рожах кавказских.Для кого-то нет разницы, для меня же она есть.
      Ну что же вы так обижаетесь на высказывания Ани ,простые русские люди не переносят кавказкие морды,а более утонченных особ оскорбляет ваш рязанско-колхозный видок.Но потерпите лет 10-20 и будете с таким же презрением относиться к своим бывшим землякам.[list][/list

      Интересно, автор сам понял, чего написал?
      Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
      Плиний Старший

      Аватара пользователя
      Песня Ветра
      Сайен
      Сообщения: 11213
      Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
      Награды: 3
      Я: саббер
      Откуда: Казань
      Благодарил (а): 1 раз
      Контактная информация:

      Re: Я живу в тоталитарном государстве.

      Сообщение Песня Ветра » Ср авг 03, 2011 10:45 am

      если вдруг автор решит как-то агрессивно ответить, я напомню цвет своего ника.

      Маша. ну получается что так. когда можно гордится чем-то, что от тебя не зависит - семьей, нацией, страной
      только мы от тоталитарного государства плавно перешли к нацизму. вернемся к теме?
      наше государство, кстати, дает право на свободу совести и вероисповедания. хотя бы и формально. у него тоталитарность в другом проявляется. в принятии законов, которые никому не нравятся, но с которыми никто ничего сделать не может
      В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

      Аватара пользователя
      Аня
      Посмотревший FIN
      Посмотревший FIN
      Сообщения: 2626
      Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
      Откуда: Москва
      Поблагодарили: 1 раз
      Контактная информация:

      Re: Я живу в тоталитарном государстве.

      Сообщение Аня » Пн авг 08, 2011 11:57 pm

      Абсолютно согласна! и примеров - масса. Ну я, как обычно, о наболевшем и близком: ЕГЭ, которое обсуждалось в соседней теме. Все против, все возмущаются, но отменять его никто не собирается! о какой демократии мы тогда говорим?!
      Умей поставить в радостной надежде
      На карту все, что накопил с трудом.
      Все потерять и нищим стать, как прежде,
      И никогда не пожалеть о том (с)



      Вернуться в «Kill'em all!!!!»

      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей