Я живу в тоталитарном государстве.

Убить их всех! (Зена)
Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт дек 18, 2008 11:28 pm

Российские поправки к значениям слов "шпионаж" и "измена".

Изменниками родины и шпионами в России могут быть признаны все, чьи деяния направлены "против безопасности России, в том числе ее конституционного строя, суверенитета, территориальной и государственной целостности". Соответствующие поправки к Уголовному кодексу внесены в Госдуму правительством, сообщает российские СМИ.

Законопроект меняет действующие нормы, согласно которым государственной изменой считаются только "враждебные" действия, угрожающие "внешней безопасности РФ".

В правительстве инициативу изменить содержание уголовных статей об измене и шпионаже объяснили тем, что в нынешнем виде они осложняют работу следствия в системе ФСБ.
Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту. В качестве примера в ней поясняется, что статья 275 Уголовного кодекса подразумевает под государственной изменой "выдачу государственной тайны либо оказание помощи иностранному государству либо иностранной организации... в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности России".

Но эта "форма", подчеркивается в документе, "является крайне сложной для доказывания" того, что деятельность была именно "враждебной", чем и пользуется защита, добиваясь "освобождения обвиняемых и подсудимых от уголовной ответственности".

Кроме того, в пояснительной записке сказано, что "отдельными международными организациями неоднократно предпринимались попытки получения сведений, составляющих государственную тайну".

Лев Левинсон эксперт Института по правам человека: "Если учесть, что правительство готово приравнять к государственной измене просто деятельность, направленную против конституционного строя, то речь идет о восстановлении нормы сталинских времен, когда уголовным преступлением считалась антисоветская деятельность".

http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php



[ Это сообщение было отредактировано: Algiz 2009-01-25 23:55 ]
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт дек 18, 2008 11:32 pm

кризис будет только нарастать, социальная напряженность тоже, власти учли опыт Греции. Государство себя застраховывает. От левых в том числе. Ну-ну...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт дек 19, 2008 6:22 am

Простите, правильно я понимаю, это только внесено, но еще не утверждено?
Конечно, новая форма сильно проще для доказывания. Презумпцию невиновности тоже отменяют?

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт дек 19, 2008 7:53 pm

Только не говорите, что повторится 37 год. Такие вещи говорить только Новодворской простительно. Зачем панику разводить? Никого еще не сажают. Пока ничего криминального не вижу, безопасность государства - это хорошо)
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн дек 22, 2008 6:55 am

Masha, а почему нет? Очень даже попахивает. Безопасность государства - это хорошо, но не надо возвращаться к "цель оправдывает средства". Готовы положить свою голову в защиту безопасности государства? Если завтра придут к Вам, чем докажете, что лояльны? А если писать на форуме ХВП станет доказательством того, что Вы стремитесь к разделению общества?

Правда, по всему миру пошли какие-то странные замутки. Вчера краем уха услышала, что в Израиле реально хотят внедрить систему проверки на террористов, основанную на 25 кадре. Вроде и не 1 апреля.
Лыс, толст, злопамятен.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн дек 22, 2008 6:18 pm

Мне кажется, что если такое и будет, то все будет гораздо хуже, чем в 37 году. Но я все-таки надеюсь, что до этого не дойдет.
Tempus Fugit

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт дек 23, 2008 7:41 pm

подписываюсь под двумя постами.

А насчет простительно - вы эсперт? Откуда такая уверенность? Просто я лично знаю случаи, когда пытались и когда действительно сажали. Одному леваку-журналисту подсунули наркотики. То что подсунули - 100 %. Знаю много интересных случаев, о которых лучше не говорить. Даже за человеком, который проводил агитацию среди рабочих (всего лишь призыв бороться за свои права, не поддаваться на просьбы начальства уволиться "по собств. желанию" (до сокращения), фсб слежку установила.

http://www.topnews.ru/news_id_24772.html
"Правительство предлагает расширить понятия "государственная измена" и "шпионаж"

Правозащитники полагают, что с принятием поправок любое общение с международными организациями можно будет трактовать как государственную измену.



На рассмотрение Государственной думы внесен правительственный законопроект, авторы которого предлагают расширить понятия "государственная измена" и "шпионаж". В настоящее время государственной изменой считается "враждебная деятельность в ущерб внешней безопасности РФ " (ст. 275 УК). Согласно предложенному проекту, государственной изменой предлагается признать "деяние, совершенное гражданином РФ, в ущерб безопасности РФ", а также ее конституционного строя, суверенитета, территориальной и государственной целостности, передает NEWSru.com.

Предлагается также изменить формулировку статьи УК "Шпионаж" (ст. 276). Шпионажем, согласно проекту, признается сбор и передача составляющих государственную тайну сведений не только иностранному государству, иностранной организации или их представителям, но и международной организации и ее представителям. Помимо этого, в формулировку предложено добавить передачу секретной информации не только иностранной разведке, но и "лицам, действующим в ее интересах". Как и в случае с поправками в статью "Государственная измена", предлагается считать шпионажем деяния, которые нанесут ущерб безопасности, а не внешней безопасности РФ.

Напомним, что 12 декабря Государственная дума приняла в третьем, окончательном, чтении закон, который отменяет использование суда присяжных при рассмотрении дел о преступлениях антигосударственного характера, в том числе о госизмене и шпионаже. Теперь такие дела будет рассматривать коллегия из трех судей федерального суда общей юрисдикции.

Предложение изменить формулировку уголовных статей об измене и шпионаже объясняется тем, что в нынешнем виде они осложняют работу следствия. Существующая формулировка государственной измены, как сказано в пояснительной записке к проекту, "является крайне сложной для доказывания" того, что деятельность была именно "враждебной". А этим может воспользоваться защита.

Кроме того, в пояснительной записке сказано, что "отдельными международными организациями неоднократно предпринимались попытки получения сведений, составляющих государственную тайну". Поэтому суть государственной измены, по мнению авторов, должна быть определена не как "враждебная деятельность", а как "деяния". "Деяние" - более широкое понятие, чем "деятельность": оно подразумевает как действие, так и бездействие.

Более широкие определения так объясняются в пояснительной записке: "Шпионаж и выдача государственной тайны стали рассматриваться не как формы государственной измены, а как разновидности оказания помощи иностранному адресату, что привело к неоднозначной трактовке предмета доказывания, в частности по делам о шпионаже" .

Правозащитники опасаются, что в подобных делах теперь все будет зависеть "от большого воображения следователя", и "измену родине" могут использовать для политических репрессий.

"Это полный привет, - прокомментировала предложенные поправки адвокат Анна Ставицкая. - Сначала вывели из-под присяжных, а теперь подводят под ответственность не за враждебную деятельность, а за деятельность вообще". Все теперь будет зависеть "от большого воображения следователя", считает Ставицкая.

Адвокат обеспокоена тем, что в новой редакции понятие внешней безопасности государства заменяется более общим. "Действия, направленные против безопасности Российской Федерации, ее конституционного строя и так далее, - это очень аморфные понятия, четко не прописанные в законе, - отмечает Анна Ставицкая. - Их можно трактовать как угодно".

Ставицкая считает, что с принятием этих поправок любое общение с международными организациями, если это понадобится правоохранительным органам, можно истолковать как государственную измену.

Если проект обретет силу закона, то "изменником можно будет считать любого человека, который пообщался с иностранцем", заявил завкафедрой права МФТИ Борис Надеждин. Приравняв к государственной измене действия "против конституционного строя", правительство называет среди таких действий "оказание финансовой, консультационной помощи... иностранной организации".

По мнению сотрудника Института по правам человека Льва Левинсона, если правительство готово приравнять к государственной измене "просто деятельность, направленную против конституционного строя", то речь идет о "восстановлении нормы сталинских времен, когда уголовным преступлением считалась антисоветская деятельность""

[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2008-12-23 22:42 ]

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт дек 23, 2008 7:51 pm

еще здесь какая штука: если ты, журналист, например, опубликовал статью о, допустим, положении рабочих, об их рабской эксплуатации,а западные правозащитники или кто еще использовал твой материал, в которомРоссия выступила не в самом благовидном виде, то могут привлечь к ответственности. Это антигосударственная деятельность. Докажи, что не работаешь на Запад или другие страны.
А щас пипец что с рабочими происходит, ужасная несправедливость, а государство всегда работает на господствующий класс и его защищает

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Ср дек 24, 2008 6:25 am

blacky
Вчера краем уха услышала, что в Израиле реально хотят внедрить систему проверки на террористов, основанную на 25 кадре.

это что за система такая? :???:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср дек 24, 2008 6:48 am

Integral, да полный бред, я в шоке :) - правда, НТВ всегда показывает бред :)
Типа, при входе в самолет вешают экран, где гоняют всякую ерунду, но 25 кадром - Усаму Бен Ладена (правильно написала?). Если ты террорист, то от этого 25 кадра ты возбудишься приятным образом, а у них загорится красная лампочка. Если честный человек - зеленая.
Во-первых, я не верю в идею 25 кадра, во-вторых, лампочки можно включать и в произвольном порядке, зачем их подключать к столь сложной системе? :)

А написала я об этом в теме, т.к. прямая ассоциация - решение по закону - те же лампочки. И зажигать их можно просто по воле следствия. Как это уже было в нашей стране.

Кстати, все написанное мною выше, уже может быть использовано против меня...

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2008-12-24 09:50 ]
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Ср дек 24, 2008 7:08 am

Если ты террорист, то от этого 25 кадра ты возбудишься приятным образом, а у них загорится красная лампочка. Если честный человек - зеленая.

вот уж точно бред... толи НТВ совсем "ожелтилась", толи израильская разведка ум потеряла.. что вряд ли :lol:
надо поискать в инете.. пвроде бы пару лет назад что-то читала такое о 25-м кадре.. и его влияние на подсознание не подтвердилось :???:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср дек 24, 2008 11:14 am

On 2008-12-24 09:48, blacky wrote:
Кстати, все написанное мною выше, уже может быть использовано против меня...


да нет, на этом форуме относительно безопасно в этом смысле. Кто додумается проверять форум Зены - королевы воинов? :D

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср дек 24, 2008 6:52 pm

On 2008-12-23 22:41, Долли wrote:
А насчет простительно - вы эсперт? Откуда такая уверенность? Просто я лично знаю случаи, когда пытались и когда действительно сажали. ... Знаю много интересных случаев, о которых лучше не говорить. ...


Простите, экспертом по каким вопросам надо быть, чтоб простить Новодворской ее не всегда адекватные высказывания? Все то что вы перечислили - это не следствие неправильных законов, это следствие неисполнения существующих законов. Закон исполняют люди, и к сожалению, не всегда добросовестно. И потом, вы же знаете, у нас "закон что дышло".

В настоящее время государственной изменой считается "враждебная деятельность в ущерб внешней безопасности РФ " (ст. 275 УК). Согласно предложенному проекту, государственной изменой предлагается признать "деяние, совершенное гражданином РФ, в ущерб безопасности РФ", а также ее конституционного строя, суверенитета, территориальной и государственной целостности, передает NEWSru.com.

Я не юрист, но в этом тексте не вижу абсолютно ничего плохого. Представила защиту: "Нет, он не угрожал внешней безопасности РФ, а только ее территориальной целостности". Бред. Уточнили, молодцы. Я вот тоже считаю, что попытка навредить конституционному строю , суверенитету, территориальной и государственной целостности нашей страны должна пресекаться и наказываться. Это нормально. Если кто-нибудь аргументированно докажет, что здесь плохого или опасного, буду благодарна, т.к. искренне не понимаю.

Шпионажем, согласно проекту, признается сбор и передача составляющих государственную тайну сведений не только иностранному государству, иностранной организации или их представителям, но и международной организации и ее представителям.

Ах ты боже мой! А сейчас-то что, можно разглашать государственные тайны направо и налево, лишь бы не иностранной разведке? Т.е. человек,прежде чем разгласить гос. тайну, как он это обычно делает в часы досуга, должен спросить у своего собеседника-иностранца не иностранный ли он разведчик? Скажет нет - можно разглашать. Прэлэстно. Я за изменения. Как хотите, я считаю, что гостайны разглашаться не должны вообще. никому. никак. И если существующие законы позволяют оправдать "разгласителя", эти законы нужно менять.
Помимо этого, в формулировку предложено добавить передачу секретной информации не только иностранной разведке, но и "лицам, действующим в ее интересах".

См. выше. Т.е. если ваш собеседник-иностранец на вопрос не разведчик ли он, ответит: "нет, не разведчик, а просто на них работаю", разглашайте все тайны смело, закон позволяет. У нас же демократия, не хухры-мухры.
Как и в случае с поправками в статью "Государственная измена", предлагается считать шпионажем деяния, которые нанесут ущерб безопасности, а не внешней безопасности РФ.

Здесь что не нравится? Я, например, совсем не против, чтоб внутреннюю безопасность страны тоже защищали, а не только внешнюю.

Правозащитники опасаются, что в подобных делах теперь все будет зависеть "от большого воображения следователя", и "измену родине" могут использовать для политических репрессий.

Какие правозвщитники? Какие репрессии? Если те правозащитники не хотят репрессий, им предется прекратить консультировать международные организации на предмет выдачи гос.тайн. Иначе репрессируют их, как пить дать.

"Это полный привет, - прокомментировала предложенные поправки адвокат Анна Ставицкая. - Сначала вывели из-под присяжных, а теперь подводят под ответственность не за враждебную деятельность, а за деятельность вообще". Все теперь будет зависеть "от большого воображения следователя", считает Ставицкая.

Не увидела в тексте намека, что будут привлекать за деятельсность. За шпионаж-да, за гос.измену-да. Не перегибает ли палку госпожа Ставицкая, кем бы она ни была. Чего испугалась так? Или тоже рыльце в пушку? Или добрый дядя попросил так сказать?
"Действия, направленные против безопасности Российской Федерации, ее конституционного строя и так далее, - это очень аморфные понятия, четко не прописанные в законе, - отмечает Анна Ставицкая. - Их можно трактовать как угодно".

А понятие "внешняя безопасность РФ" - это дофига конкретное понятие, намного конкретнее предложенных, его можно трактовать только исключительно однозначно.

Устала комментировать бред. Таки опровергните меня, господа? Откуда взялась мысль о репрессиях? Еще раз, если закон не позволяет обеспечить должную безопасность осударства, закон лучше изменить, чем действовать незаконно, или еще хуже, вообще ничего не делать.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср дек 24, 2008 7:01 pm

On 2008-12-24 09:48, blacky wrote:
А написала я об этом в теме, т.к. прямая ассоциация - решение по закону - те же лампочки. И зажигать их можно просто по воле следствия. Как это уже было в нашей стране.

Как было, как есть и как будет. Сейчас лампочки зажигаются тоже довольно произвольно, не находите? Однако никто не считает, что мы живем хуже чем в 37м. И кстати, пресловутые репрессии сейчас очень по-разному трактуют, кто знает, где правда.
Откуда взялась эта волна паники, не понимаю.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср дек 24, 2008 10:13 pm

"против безопасности России, в том числе ее конституционного строя, суверенитета, территориальной и государственной целостности" - вот это меня очень смущает. Особенно на фоне "деяний". А вдруг я поддерживаю чеченских сепартистов в статье? Меня ведь могут привлечь (это к слову о покушении на тер. и гос. целостность? А что подразумевать под деянием против кост.строя? А могут под эту статью подвести людей, которые выступили против поправок?
Да и вообще докажи потом, что твои деяния не НАПРАВЛЕНЫ против конст. строя, что твоя критика на это не НАПРАВЛЕНА. Меня это очень сильно смущает. А репрессии уже идут, с принятием этого закона вообще ожидается их полный расцвет.

[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2008-12-25 01:14 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт дек 25, 2008 6:32 am

On 2008-12-24 22:01, Masha wrote:
Сейчас лампочки зажигаются тоже довольно произвольно, не находите?

Бог миловал, не пришлось столкнуться. Видим, сейчас, чтобы зажечь лампочку нужно еще произвести какие-то ритуальные действия. А вот после упрощения трактовок - можно и не напрягаться, просто работать рубильником.

Откуда взялась эта волна паники, не понимаю.

Да нет, паники нет. Была бы паника, уже бы оформляли документы на ПМЖ в Канаду. Но факт остается фактом - те свободы, пусть и призрачные, что были дарованы в начале 90-х, постепенно сворачивают.
Лыс, толст, злопамятен.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт дек 25, 2008 6:11 pm

On 2008-12-25 01:13, Долли wrote:
А вдруг я поддерживаю чеченских сепартистов в статье?

Человек, поддерживающий бандитизм, должен сидеть.

Если честно, то попасть под статью могут реально только очень влиятельные люди, близкие к правительству. Так что, похоже, они сами себя этим ограничивают.


[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2008-12-25 21:14 ]
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт дек 25, 2008 9:39 pm

"Человек, поддерживающий бандитизм, должен сидеть" -Настоящий бандитизм поддерживает российское правительство. У нас просто разные представления об этом. Вот вам и демократия. Если думаешь не так, как это власти угодно, то должен сидеть в тюрьме

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб дек 27, 2008 4:42 pm

On 2008-12-23 22:41, Долли wrote:
"Правительство предлагает расширить понятия "государственная измена" и "шпионаж"

Млин, но за государственную измену можно будет принять тогда даже не официальные командировки за границу, например под предлогом "посмотреть город". Я не думаю что наше правительство в нынешнем его состоянии способно сдержать всех изменщиков и шпионов.
Tempus Fugit

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт янв 20, 2009 7:43 pm

из Индимедии

19 января в центре Москвы посреди дня были убиты известный московский
адвокат Станислав Маркелов и журналистка Новой газеты, анархистка,
Анастасия Бабурова. Убийца расстрелял их из пистолета, когда они
возвращались с пресс-конференции, посвящённой освобождению полковника
Юрия Буданова, изнасиловавшего и убившего чеченскую девушку Эльзу
Кунгаеву. Стас в этом деле отстаивал интересы семьи погибшей. Также
Станислав выступал в качестве адвоката потерпевших в таких делах, как
убийства и похищения мирных жителей на территории Чечни, убийства
антифашистов в Москве и Санкт-Петербурге, был адвокатом подвергшегося
нападению журналиста и защитника Химкинского леса Михаила Бекетова. В
последнее время занимался делом антифашиста Алексея Олесинова, до сих
пор по политическим мотивам удерживаемого в СИЗО.

Анастасия Бабурова была внештатной журналисткой > и
активной участницей различных социальных и экологических движений. В
своих статьях они писала о наиболее острых проблемах российского
общества, таких как нацизм. Она ни раз лично участвовала в акциях
протеста против строительства мусоросжигательных заводов,
преследований политических и социальных активистов, выселений людей из
общежитий.

Безусловно, мотивом убийства Стаса и Анастасии стала их активная
гражданская позиция.

Мы хотим знать кто именно расправился со Стасом и Настей. Но у нас нет
никаких иллюзий на счет российского государства. Кто бы это ни был,
они являются частями сложившейся в стране системы авторитарной власти
гэбэшников и олигархов, которые фактически задавили всех, кто не
согласен с проводимой ими политикой.

На протяжении последних лет это уже не первое убийство, совершенное по
политическим мотивам. Анна Политковская, Илья Бородаенко, Юрий
Червочкин, Магомед Евлоев, Фёдор Филатов список можно продолжать
долго. По всем этим делам мы не видим никаких серьёзных продвижений.
Прокуратура берет дела под свой контроль и контролирует, чтобы
реальные заказчики убийств оставались на свободе.

В связи с сложившейся ситуацией мы требуем как минимум отставки
министра МВД Нургалиева вместе со всеми его замами! Мы требуем
прекратить преследования социальных и политических активистов, не
согласных с действующей властью! Мы требуем возможности реального
общественного контроля расследования подобных преступлений!

Никогда не забудем! Никогда не простим!

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср янв 21, 2009 12:54 pm

Просто удивительно, как непотребно пафосная концовка портит впечатление от посылов относительно типичной листовки.

Долли, с какой целью ты это запостила? Это твой ППКС? Или призыв где-то расписаться? Что? :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб янв 24, 2009 10:02 pm

К первой части темы относится. вот с какой целью.
Это то, что происходит у нас в России. Это и есть листовка. При чем здесь пафос? Человека убили, а Вы об этом рассуждаете

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Вс янв 25, 2009 10:43 am

Никогда не забудем! Никогда не простим!

когда, так называемые, "небезразличные" пишут подобные вещи - первое желание плюнуть им в лицо. лживы они. забудут.
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн янв 26, 2009 4:13 pm

интеграл, что же вы такая злая, агрессивная. Сразу плюнуть в лицо хотите?
Не забудут, это я вам точно говорю. Особенно те. кто знал его лично. А его многие левые знали

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Вт янв 27, 2009 8:34 am

что же вы такая злая, агрессивная. Сразу плюнуть в лицо хотите?

лицемерие, знаете ли , не выношу. Единственная цель этот листовки - заработать себе политические "очки". Кому надо - те и без листовок не забудут. Кому надо - тот смотрел новости и в курсе где кого и за что убили. И разбрасываться листовками с "громкими" словами и невыполнимыми призывами, так сказать, пользуясь случаем - просто низко.
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт янв 27, 2009 10:46 am

я не смотрю новости и вообще ТВ, мне прислали по рассылке. не судите сущность людей по себе.

Москва: 500 человек чтили память Стаса Маркелова и Насти Бабуровой
http://ru.indymedia.org/newswire/displa ... /index.php
Изображение
Так действительно не понимаете цель шествий, акций? А акция без листовки может быть? Вам все равно, вам наплевать, но откуда вам знать про других??? Вы знаете хотя бы одного из участников шествия? Или просто так болтаете?
Это делали люди вне е..нутых и продажных партий, им баллы не нужны. А листовки для обывателей, для которых это всего лишь очередной репортаж и который вообще ни о чем не говорит им. Мир лишился хорошего человека.
Не знаю, хотелось ли вам плюнуть в лицо тех, кто хоронил Алексия и траур по этому делал... интересно ;) Вот уж где лицемерия не оберешься :D

[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2009-01-27 13:47 ]

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Вт янв 27, 2009 11:39 am

я не смотрю новости и вообще ТВ, мне прислали по рассылке. не судите сущность людей по себе.

:P а Вы не думайте, что все только о Вас и думают. Меня ни с какой стороны не волнует откуда Вы это узнали.
Так действительно не понимаете цель шествий, акций? А акция без листовки может быть?

не надо вести здесь пропаганду. со мной этот номер точно не пройдет. в чем цель акций и шествий я как раз отлично понимаю :P И когда участники акций выдвигают требования в принципе невыполнимые, снабжая свою речь пафосными речами, они как раз и занимаются тем, в чем Вы меня обвиняете - ПУСТОЙ БОЛТОВНЕЙ.
Это делали люди вне е..нутых и продажных партий, им баллы не нужны

:D какая, однако, наивность
А листовки для обывателей, для которых это всего лишь очередной репортаж и который вообще ни о чем не говорит им

Дак это они обывателей призывают Нургалиева сместить? :D Смешно... для обывателей... счас...
Мир лишился хорошего человека.

Мир каждый день лишается тысяч хороших людей.
хотелось ли вам плюнуть в лицо тех, кто хоронил Алексия и траур по этому делал

тем, кто реально скорбит о его уходе - нет. тем, кто написал этот бред - да.
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт янв 27, 2009 9:31 pm

"я не смотрю новости и вообще ТВ, мне прислали по рассылке. не судите сущность людей по себе." к тому, что я не думала, что по ТВ это показывали

офигеть, у тех анархистов, оказывается, есть заинтересованность в каких-то баллах)) А у меня тоже ,видимо, цели корыстные, раз считаю, что это было не бесполезно. А еще, видимо, я плохо разбираюсь в людях, а вы вот так можете определить их цели, основываясь непонятно на чем, но уж точно не на личном общении
"Дак это они обывателей призывают Нургалиева сместить? :D Смешно... для обывателей... счас... " - "В связи со сложившейся ситуацией мы требуем как минимум отставки
министра МВД Нургалиева вместе со всеми его замами! Мы требуем
прекратить преследования социальных и политических активистов, не
согласных с действующей властью! Мы требуем возможности реального
общественного контроля расследования подобных преступлений!" такие требования нормальны для народа, что здесь странного?
"в чем цель акций и шествий я как раз отлично понимаю :P" вы фигово понимаете, т.к. думаете, что полит. активность может быть только со стороны партий. Нет, не знаете. Знаете то, что знает обыватель в этом вопросе.
"тем, кто реально скорбит о его уходе - нет." как вы это определяете, как Вы можете судить о людях, которых не знаете?
Вы не понимаете суть подобных акций (не путать с законными и пр фигней), вот что я поняла. На Западе боятся левых убивать уже, т.к. возмездие с их стороны может быть довольно большим. При Черных пантерах из-за убийства негра полицейскими поджигали полиц. участки. К сожалению, пока российские могут позволить себе только подобные мирные действия (типа шествий), т.к. не представляют из себя существенной силы. Но молчать - хуже, особенно когда убивают ТВОИХ.
У тех активистов нет корыстных целей.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт янв 27, 2009 9:44 pm

И еще. КАк раз тебя касается, Интеграл. Если бы убили какого-нибудь деятеля... лесбиянку, которая бы активно защищала интересы ЛГБТ... допустим, боны бы убили. Это было бы нормально, если бы секс.меньшинства устроили бы подобное шествие? Или опять: "фи, лицемерие"??? Поняли теперь, в чем суть подобной акции?
Или пониаете только то ,что непосредственно Вас касается? Требуете вы для себя прав и пр, но на других вам наплевать. Не жалуйтесь тогда все те, кому по фигу и кажется все это бессмысленным.
Не жалуйтесь на тех, кто не понимает Вас и Ваши действия.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Ср янв 28, 2009 8:26 am

к тому, что я не думала, что по ТВ это показывали

Показывали и не раз ;) И в новостных передачах сообщают о ходе расследования.

офигеть, у тех анархистов, оказывается, есть заинтересованность в каких-то баллах))

:???: о каких анархистах речь? И да.. заинтересованность в "баллах" есть у любого движения, в противном случае, его деятельность - фикция. Поясняю... Когда движение не набирает "баллы" - единственными его сторонниками и участниками будут его же создатели. Как можно не понимать сего - мне непонятно.
такие требования нормальны для народа, что здесь странного?

А то. Вы говорите, что листовка обращена к простому обывателю, но заковыка в том, что министр МВД НЕ выборная должность. Простой обыватель не влияет на назначение тех или иных людей на эту должность. А я сомневаюсь, что люди написавшие текст этого не знают. А это значит, что в своей листовке они призывают к заведомо невыполнимым действиям. Это странно :)
фигово понимаете, т.к. думаете, что полит. активность может быть только со стороны партий.

Я так не думаю. Нигде не говорила. С чего Вы взяли? (риторический вопрос)
как вы это определяете, как Вы можете судить о людях, которых не знаете?

по поступкам. люди которые скорбят, заботятся не о том, как бы на следующий день листовки "в народ" пустить. им просто не до этого.
Но молчать - хуже, особенно когда убивают ТВОИХ.

а я и не призываю молчать. Но делать НЕ дело ещё хуже.обдуманные речи и взвешенные требования ещё никому в этой жизни не помешали.
На Западе боятся левых убивать уже, т.к. возмездие с их стороны может быть довольно большим. При Черных пантерах из-за убийства негра полицейскими поджигали полиц. участки.

угу. яркий пример тому нынешний Сектор Газа. Допризывались. До сих пор, распризываться не могут. А простым обывателям оно надо? (риторический вопрос)
И еще. КАк раз тебя касается, Интеграл

как раз меня это не касается. опять маху дали :P
Это было бы нормально, если бы секс.меньшинства устроили бы подобное шествие?

чёта я не пойму.. что Вы перепрыгиваете с "места на место", меняя суть вопроса? То листовки, то шествия, то акции... Я Вам о тексте листовки говорю, а Вы мне - почем рожь на болоте :???:
Требуете вы для себя прав и пр, но на других вам наплевать. Не жалуйтесь тогда все те, кому по фигу и кажется все это бессмысленным.
Не жалуйтесь на тех, кто не понимает Вас и Ваши действия.

Я ничего не требую и никому не жалуюсь. Что ж Вы всё выводы безосновательные делаете? :lol:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron