Новый Федеральный Закон (типа о правах ребенка).

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пн мар 30, 2009 2:49 pm

Если кратко:
Вводятся комендантские часы, в которые несовершеннолетним нельзя появляться на улице без провожатых.

Если много буквов:
Проект № 141018-5
в третьем чтении
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменений в Федеральный закон
"Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

Внести в Федеральный закон от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 31, ст. 3802; 2004, № 35, ст. 3607; № 52, ст. 5274; 2007, № 27, ст. 3213, 3215; 2008, № 30, ст. 3616) следующие изменения:
1) статью 1 дополнить абзацем следующего содержания:
"ночное время - время с 22 до 6 часов местного времени.";
2) пункт 1 статьи 4 дополнить абзацем следующего содержания:
"защита детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие.";
3) дополнить статьей 141 следующего содержания:

"Статья 141. Меры по содействию физическому, интеллектуальному, психическому,
духовному и нравственному развитию детей

1. В целях содействия физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и формированию у них навыков здорового образа жизни органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления в соответствии с их компетенцией создают благоприятные условия для осуществления деятельности физкультурно-спортивных организаций, организаций культуры, организаций, образующих социальную инфраструктуру для детей (включая места для их доступа к сети "Интернет").
2. Родители (лица, их заменяющие) обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Лица, осуществляющие мероприятия по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья, социальной защите и социальному обслуживанию детей, содействию их социальной адаптации, социальной реабилитации и (или) иные мероприятия с участием детей (далее также – лица, осуществляющие мероприятия с участием детей), в пределах их полномочий способствуют физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей.
Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления в соответствии с их компетенцией оказывают содействие указанным лицам при осуществлении ими своих обязанностей по физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей.
3. Законами субъектов Российской Федерации в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию могут устанавливаться:
меры по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;
меры по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей;
порядок уведомления родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, и (или) органов внутренних дел в случае обнаружения ребенка в местах, указанных в абзацах втором и третьем настоящего пункта, в нарушение установленных требований, а также порядок доставления такого ребенка его родителям (лицам, их заменяющим) или лицам, осуществляющим мероприятия с участием детей, либо в случае отсутствия указанных лиц, невозможности установления их местонахождения или иных препятствующих незамедлительному доставлению ребенка указанным лицам обстоятельств в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, по месту обнаружения ребенка.
4. Субъекты Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи вправе:
определять с учетом культурных и иных местных традиций места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественные места, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей;
сокращать с учетом сезонных, климатических и иных условий ночное время, в течение которого не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в установленных общественных местах;
снижать с учетом культурных и иных местных традиций возраст детей, до достижения которого не допускается их нахождение в ночное время в установленных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, но не более чем на два года.
Для оценки предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, создаются экспертные комиссии. Порядок формирования и порядок деятельности таких комиссий устанавливаются в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.
5. Органы местного самоуправления с учетом положений настоящей статьи и в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации, могут определять на территории соответствующего муниципального образования места, нахождение в которых детей в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи не допускается.
6. Законами субъектов Российской Федерации за несоблюдение установленных требований к обеспечению родителями (лицами, их заменяющими), лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, а также юридическими лицами или гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда может устанавливаться административная ответственность.".

Президент
Российской Федерации Д.Медведев


Тут мое мнение:
18 лет - это клиника. Ибо в 17 люди учатся (в других городах, ага), а так же работают.
А еще в музыкальных школах и всяких секциях занятия заканчиваются в районе 10 часов вечера. И что теперь встречать 16-и летних людей?

Интересно почитать мнения.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Сообщение Skady » Пн мар 30, 2009 2:58 pm

Мое мнение сугубо отрицательное.Почти все мои знакомые и я в том числе вынуждены возвращаться с курсов в районе 11 вечера.Похоже надо бросать обучение-не дай бог еще преступницей стану. Кстати мне знакомая учительница говорила, что лиц до 18 имеют право задержать и отвести в участок до выяснения личности и приезда родителей.БРЕД КАКОЙ-ТО, неужели президенту( и его администрации) нечем больше заняться?

АвтО
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 4:00 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение АвтО » Пн мар 30, 2009 3:05 pm

Нууу, это действительно больной вопрос... Вообще, конечно, так как у нас принимаются законы... точнее даже не принимаются, а исполняются - лучше помолчать. Даже с этим ФЗ: ну представьте себе мента, который будет караулить на улице несовершеннолетних и спрашивать у каждого, сколько ему лет :D Вообще это бред...
А по поводу самой идеи... Есть здесь, конечно, и рациональное зерно. Но оно в нашей российской почве вряд ля скоро созреет :noo: Ну банальный пример: тот же школьник из какой-нибудь глубинки, который добирается до своей малой родины несколько часов после занятий... А кому надо, тот будет бухать, травку курить и хз ещё что делать когда захочет и где захочет.
Нет, это, конечно, очень необдуманный закон.
"Любят, потому что любят. Любовь доводов не признает" (Пауло Коэльо)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн мар 30, 2009 3:07 pm

А еще в музыкальных школах и всяких секциях занятия заканчиваются в районе 10 часов вечера
А еще мало кто учится за три часа от дома. Я училась на вечернем. Мы позже десяти никогда не заканчивали. И, живя не рядом со своим домом, возвращалась до 11-ти.
Я - за. И даже объяснять не буду. Кому надо - тот поймет.
Изображение

Sportsmenka30
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sportsmenka30 » Пн мар 30, 2009 3:58 pm

На каждый минус находится плюс. Если есть пункт наказания, значит есть пункт, где можно избежать попадания в милицию. :yes:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пн мар 30, 2009 4:30 pm

По заканчивающиеся занятия. У нас вечерники учатся до 10.
В музыкальной школе иногда тоже учатся до 10.
Но это факты, мнение я уже высказала, углубляться не буду :)
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Пн мар 30, 2009 7:01 pm

Я тоже за закон!!!! Домой и спать!

PS. а ночное время это с 10 часов?
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Пн мар 30, 2009 8:11 pm

Сам, будучи подростком, не шлялси после 12-ти... т.к. была та ещё ситуация, подробности здесь не важны... т.к. уже столько лет уже прошло... но и в 18 у меня были совершенно другие интересы, гораздо важнее, чем шляться по улице в 12 ночи... и да, интернета у меня тогда не было, если что. И всё равно находил, чем заняться. Сам ходить вечером не особо боюсь, но за мать, например, волнуюсь... даже в 8-9 вечера, когда было темно... т.к. свет не везде имеецо... Пример: одного знакомого чувака отп. гопиники, отбрали телефон и деньги... + создали сотрясение мозга... и было это не в 12... а по-моему даже в 10 с копейками... так что... сами, видимо, понимаете, за я или против... :cowboy:

Спасибо за внимание :back:
Маленький пушистый саббе®

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт апр 02, 2009 5:03 am

Комендантский час надо вводить и взрослым,е-мое! Я,например, сейчас временно проживаю в общежитии и буквально каждую ночь(а время после 11-я считаю ночью,особенно в будни)приходится выходить на площадку и разгонять здоровых лбов, тусующихся с пивом. Вот. Что касается меня-приходилось пару раз возвращаться домой после тренировки в одиннадцатом часу. :)

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Чт апр 02, 2009 8:24 am

мож лучше пиво к продаже запретить, а? :???:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

DENON
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:00 am
Откуда: город снов

Сообщение DENON » Чт апр 02, 2009 12:32 pm

В Краснодарском крае с 1 августа 2008 года действует закон "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" с примерно таким же содержанием. В моем городе так рьяно взялись за его исполнение, что иногда смешно становиться, а иногда и не очень: милицейские наряды плюс местные журналисты с фанатизмом в глазах и камерами в руках буквально рысчут в поисках правонарушителей начиная с 21.00. Я уже немного заколебалась постоянно таскать паспорт с собой, потому что за вечер спрашивают раз по пять-шесть, и далеко не всегда в вежливой форме. Я не против такого закона, ребенок ночью должен быть дома, но хотелось бы поменьше фанатизма.
мож лучше пиво к продаже запретить, а?

Пива не будет, будут пить ягуар, трофи, и т.д.
Будем смеяться, не дожидаясь минуты, когда почувствуем себя счастливыми, - иначе мы рискуем умереть, так ни разу и не засмеявшись. (Жан де Лабрюйер)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт апр 02, 2009 5:54 pm

Хорошее начинание. Если б с умом исполнить - цены не будет.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт апр 03, 2009 12:03 am

На самом деле все кончится глобальным побоищем между стражами порядка и молодежью.А дальше вариантов дофига.Для меня самый желаемый был описан Ником Перумовым в цикле "Разрешенное волшебство",если не ошибаюсь.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пт апр 03, 2009 8:23 am

Пива не будет, будут пить ягуар, трофи, и т.д.

смотрите на слово "пиво" в более широком смысле ;)
На самом деле все кончится глобальным побоищем между стражами порядка и молодежью.

да нифига не кончится! кишка у молодежи тонка :D разбегуться по подвалам и подъездам и будут продолжать тоже самое, только не рядом с нашими домами, а внутри них.
Для меня самый желаемый был описан Ником Перумовым в цикле "Разрешенное волшебство",если не ошибаюсь.

эээ... а в кратце, для тех кто не следит за творчеством Ника Перумова?
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт апр 03, 2009 6:38 pm

Насчет кишка тонка-это ты зря.Но если твое мнение такое же,как у большинства,то молодеж имеет шансы на успех.

Вкратце из Перумова...
Будущее,в следствии необдуманной политики взрослой части населения столкновения между ними и свободной молодежью переросли до уровня открытой войны.Вот так.
Хотя это,безусловно,только мои мечты.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пт апр 03, 2009 6:54 pm

Насчет кишка тонка-это ты зря.Но если твое мнение такое же,как у большинства,то молодеж имеет шансы на успех........ Хотя это,безусловно,только мои мечты.

Ну конечно же мечты :lol: А я Голдингу больше, чем Перумову верю :lol:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт апр 03, 2009 7:32 pm

А я вот не знаю,кто такой Голдинг.Хотя вера в правоту Перумова тоже отсутствует)

[ Это сообщение было отредактировано: Dmalgor 2009-04-03 23:32 ]

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Сб апр 04, 2009 12:07 pm

А я вот не знаю,кто такой Голдинг

Есть у него такая суровая вещица - "Повелитель мух". Впрочем, описываемые им события в искусственно созданном детском тоталитарном псевдо-общества возникли именно из-за отсутствия каких-либо сдерживающих рамок со стороны взрослых (и из-за отсутствия самих взрослых).
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Сб апр 04, 2009 1:19 pm

Впрочем, описываемые им события в искусственно созданном детском тоталитарном псевдо-общества возникли именно из-за отсутствия каких-либо сдерживающих рамок со стороны взрослых (и из-за отсутствия самих взрослых).

вообще-то, Вы не совсем правы ;) "Повелитель мух" несколько не о том.
Dmalgor раз фантастика Вам ближе, то нечто подобное событиям книги Голдинга описано у Хайнлайна в "Тоннель в небе" ;)
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб апр 04, 2009 1:46 pm

Комендантский час это конечно удобно... для тех кто его вводит и для тех кто следит за его исполнением. :) Больше ни для кого.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Сб апр 04, 2009 1:56 pm

вообще-то, Вы не совсем правы "Повелитель мух" несколько не о том.

Сжатие фабулы произведения до одного предложения всегда чревато причинно-следственной хромотой. :D
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн апр 20, 2009 8:08 am

Как всегда бредовый закон и глупости, которая может и введется,но быстро сойдет на нет :)
На моей памяти кажется такой закон пытались ввести,но ничего вразумительно из-за этого не вышло. Действительно, в первый день закона все ментовские участки были переполнены,так каждый день. К концу недели весм стало плевать :)
Про закон по запрете пива-похожая картина.А еще обсуждался закон о запрете на стиль эмо в школах и что-то там с мобильными телефонами(типа блокировка их в школах).
Все оказалось бредом! Как всегда! :)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт апр 21, 2009 5:58 am

Сойдёт-не сойдёт, а оказаться в "обезьяннике" по этому закону любой молодой человек может за весь период существования закона.
Моё мнение:
Первое - занятия детей в различных учереждениях должны продолжаться максимум до 20-00 (законодательно)
Второе - возрастной потолок для подобного закона должен равняться не 18, а 14 годам. В целях борьбы с детской песпризорностью.

Этот закон не может быть средством борьбы с подростковой преступностью.

officer
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:00 am

Сообщение officer » Ср апр 22, 2009 4:22 pm

Довольно странно, что никто не подумал о том, что данный закон вводится не для ограничения чьих-то прав и свобод, а прежде всего в целях пресечения преступлений в отношении несовершеннолетних (а именно ночью совершается подавляющее число преступлений в отношении подростков), и преступлений, совершаемых подростками (опять же большинство из которых совершаются именно в ночное время)
Не требуй прав и на тебя не возложат обязанности

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Ср апр 22, 2009 4:52 pm

Было бы интересно если бы он вводился для ограничения чьих-то прав и свобод. Конечно, он вводится с благими намерениями коими известно куда выстлана дорога.

officer
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:00 am

Сообщение officer » Чт апр 23, 2009 7:58 am

Согласно Вашей логики, вообще никаких законов не надо, они все, видимо, туда ведут :rotate:

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт апр 24, 2009 4:20 am

Согласно своей логике я высказал своё мнение по поводу конкретно этого закона в своём посте выше. Как раз перед Вашим первым постом в теме.

[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-04-24 08:27 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт апр 24, 2009 8:56 am

Вот многие ратуют за то, что закон этот надо ограничить верхней планкой в 14-ть лет. Окей, давайте тогда те, кто старше, будут считаться взрослыми? Пусть платят налоги, пусть привлекаются за преступления, пусть делают еще много разных неприятных вещей.
Что за отношение-то?:? Чуть что - они же еще дети!! но как до подобных законов дело доходит - они же уже взрослые!! определитесь.
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пт апр 24, 2009 12:34 pm

Ну, положим, лучше шестнадцатью (имхо).
После 16-и, кстати, люди привлекаются к уголовной ответственности, могут работать, могут при большом желании выходит замуж, могут жить саостоятельно, точно так же, если работают, платят подоходный налог сколько-то-там процентов.
Их ничуть не мягче судят за изнасилования и убийства.
А гулять ночью нельзя.
Мило так, вообще :).
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт апр 24, 2009 2:23 pm

Юль, а вот по совести - тебе надо каждый день гулять ночью? простите за нелепость выражения)) И на концерты свои любимые ты тоже не ходишь каждый день. Да и вообще мало кто все ночи проводит на улице. Так что затронет эту исключительно малую часть "детей".
По поводу замуж и прочего - да что-то прям я вижу, как они самостоятельно женятся если только не по обстоятельствам типа беременности, работают и прочее. Особенно по поводу работы - сидя в 16 лет еще на шее мамы с папой ибо почти везде имеются ограничения по поводу приема на работу, считать себя самостоятельным... да я больше чем уверена, что опусти мы щас планку до 16 вместо 18 в плане начала взрослой жизни, воя будет не меньше, а то и больше.
Изображение


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей