In too deep. Продолжение разговора, начатого в Прозе.

Убить их всех! (Зена)
jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Re: In too deep. Продолжение разговора, начатого в Прозе.

Сообщение jeniheart » Чт окт 15, 2009 6:30 pm

Ну, я же географ натуралист, что нам стоит пристыдить (шучу) Просто придерживайся своей точки зрения, не подавайся на провокации и как говорят со своим уставом в чужой монастырь ни ни)) А вот если в наш, то сразу же притушить эти попытки, вот и все и будет Нам счастья ;)
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Peresmekh
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 4:00 am

Re: In too deep. Продолжение разговора, начатого в Прозе.

Сообщение Peresmekh » Пт дек 25, 2009 8:33 pm

Э-э-э, ребята, вы бы в теме In to deep хоть ссылку дали, что тут тема открыта. А то мне на мои вопросы отвечают, стараются, а я и не в курсе.

Теперь по теме: мне симпатичен первый сезон Зены, было в отрочестве увлечение, когда его показывать начали. Потом сценаристы стали крутить-вертеть, приплетать разных знаменитых людей из разных периодов, что означало, что Зене лет за тыщу - надоело дальше оное смотреть. Уже были в теме про интеллектуальную собственность выяснение, кто я. По вашей терминологии вроде соул (крепкая женская дружба и участие, этим, собственно и зацепило в своё время... ненадолго).

Логично, что некоторым очень хочется пообсуждать именно мою личность: вот и в геи записали и по нику прошлись. В обоих случаях, кстати, ошиблись, но это неважно.

Целью написания сообщения в той теме не было желание оскорбить ни автора, ни переводчика, ни кого-то там ещё. Мне действительно непонятны восторги по поводу данного произведения, настолько непонятны, что захотелось высказаться. Насчёт формы извиняться не стану: как получилось, так и получилось - живые незамутнённые эмоции.
Ну попробую сформулировать корректнее: вот тут, как и в классических лавстори, пишут про идеальные тела и пр., вот в моём представлении получается, что раз ГГ полюбили друг друга за тело (показателей в тексте хватает: типа, когда она увидела её идеальное тело, то полюбила сразу и навсегда и т.д.), то, когда оно будет увядать и стариться, любовь автоматом пройдёт (в женских романах про Её и Его любопытно то же самое, если что).

Спасибо человеку с ником RenarD за ответ по существу. Спасибо Winter за вопрос по существу.

О направленности критики сложно ответить: наверное, раз такое читают, значит, эти произведения что-то восполняют. Другое, отмечавшееся мною раз несколько, что я ещё могу понять фанфики, где любовь ГГ друг к другу замешана на каких-то отношениях: социальное общение, дружба и пр., но тексты, где всё сводится только к влечению - :noo:

Зачем читаю: То, что это связано с частью нравившегося мне сериала, тоже сыграло свою роль в заинтересованности данным ресурсом - альтернатив нет. А вообще мне было нужно ознакомиться с некоторыми образцами фанфиков, хотя любовные романы терпеть не могу (в рабочих целях, вот такие извращенцы есть :hang: ).


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron