Разочарование в людях

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение WhiteMoon » Пн сен 20, 2010 6:16 pm

Не все будут выяснять причины молчания, большинство будет молчать в ответ, потому как гордость, млин
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Разочарование в людях

Сообщение Ion » Вт сен 21, 2010 10:52 am

У меня ощущение, что мы здесь несколько идеализируем всё и вся. Людей, друзей; даём им какие-то шансы, пускаем или не пускаем в наши сердца. Может, всё проще? Как однажды сказала Зена обращаясь к Габриель: ".... ты сама возводишь людей на пьедестал, а потом удивляешься, что они падают". Так и мы здесь. "К людЯм надо относитья мягше, а на вещи смотрите ширше" :D Это, как вы понимаете, фраза уже из другого фильма.
Обжегшись раз-другой всё равно поймёте, что я прав. :) Людям свойственно любить, сопереживать, помогать друг другу. Это свойственно всем людям, не только друзьям. :)

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Разочарование в людях

Сообщение Асс » Вт сен 21, 2010 11:33 am

Ion писал(а):У меня ощущение, что мы здесь несколько идеализируем всё и вся


Не согласна. Минусы в характере,поведении и прочем Друзей видны отчетливее, в то время, как просто "людей" скрыты. И поэтому и тех и других идеализировать никак нельзя. Не говорю, что надо быть в "боевой стойке"и ждать удара, но и расслабляться не надо.

Ion писал(а):Людям свойственно любить, сопереживать, помогать друг другу. Это свойственно всем людям, не только друзьям.


Согласна отчасти.Не всем людям это свойственно.Но порой ,в какой-то проблеме, чужой человек поможет/посоветует больше,чем Друг. А по-жизни ситуации ой какие разные бывают.Чего-то меня заносит опять :)

Короче:

Ion писал(а):К людЯм надо относитья мягше, а на вещи смотрите ширше"


Да :)

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Разочарование в людях

Сообщение Ion » Ср сен 22, 2010 1:20 pm

Согласна отчасти.Не всем людям это свойственно.
Буду утверждать, что всем. Просто, ещё людям свойственен и инстинкт самосохранения. Поэтому и нельзя ожидать, что стоит только попросить и вам обязательно окажут помощь. У каждого человека (включая близкого друга) может оказаться своя причина вам отказать. К примеру представте ситуацию: зима, вечер, вы ведёте свою машину, до ближайшего населённого пункта примерно 20 километров, на обочине стоит полураздетый мужик и голосует. Ваши действия?
Не всякий отважится остановиться. Но это не значит, что люди проехавшие мимо такие уж чёрствые.
Или на более часто встречающемся примере. Ваш близкий друг профессионально оказывает услуги, вам жизненно необходима его услуга и вы просите его. Для него это не должно быть тяжело или занять много времени. Но он всеми правдами и неправдами старается улизнуть от вас. Опять же нельзя из этого сделать вывод, что он вам и не друг вовсе, просто у людей могут быть различные свои жизненные ситуации.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение WhiteMoon » Ср сен 22, 2010 2:27 pm

Ваш близкий друг профессионально оказывает услуги, вам жизненно необходима его услуга и вы просите его.

Я бы отказалась только из-за того, что люди имеют особенность садиться на шею. Один раз поможешь, два, три, и все, это станет нормой, будут элементарно забывать даже слово "пожалуйста".
Вот личный пример. Мои знакомые знают, что у меня безлимитный интернет, с которым я к тому же на ты, и похоже, что пользоваться этим стало нормой. Да, мне совсем нетрудно в два часа ночи зарегать вам новый номер аськи или в третий раз за неделю поменять пароль на старом, мне нетрудно также после этого дать другому консультацию по его асько 6, потому как данная прога у меня присутствует, хоть я ей и не пользуюсь. Но я оторвусь от своих дел и помогу вам, если вы хотя бы поздороваетесь для начала. А еще у меня есть рабочие коды к игрушкам от алавар, и если я пару дней назад прислала вам несколько кодов, только это не значит, что нормально присылать мне сегодня сообщение состоящее только из цифр, которые нужно отправить, чтобы получить код регистрации. Конечно, я понимаю, я не так давно вам помогала и вы считаете, что я сразу должна понять, что эта мессага из цифр означает код игрушки, на который я должна выслать код регистрации. конечно, писать с телефона сообщение типа "привет, дай пожалуйста код на xxxxxx" слишком долго, можно обойтись просто "xxxxxx". а что, мы ведь два дня назад уже здоровались. И конечно, ваше право обидеться на меня, если я вам не помогу, и говорить, что я плохой друг. Нет у меня никакой жизненной ситуации, которая помешала бы мне потратить 3 минуты своего времени, но не хочу. Я думаю, многие здесь меня поймут
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Разочарование в людях

Сообщение Ion » Ср сен 22, 2010 3:20 pm

Я бы отказалась только из-за того, что люди имеют особенность садиться на шею. Один раз поможешь, два, три, и все, это станет нормой, будут элементарно забывать даже слово "пожалуйста".
Вот именно. А потом, если откажешь, то станешь врагом №1. Здесь работает инстинкт самосохранения. Но это не означает, что ты не хотела бы помочь своему товарищу. Просто ты не в состоянии помогать в данном конкретно случае с подобными последствиями.
Я очень не любил это делать, но в последнее время мне часто приходилось просить о помощи своих знакомых. В большинстве случаев мне помогали. И сейчас думаю, что не надо стесняться, отгораживаться от людей. Конечно, нельзя быть неблагодарным или считать, что раз это твой друг, то он тебе непременно должен помочь.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Разочарование в людях

Сообщение Асс » Ср сен 22, 2010 3:23 pm

[/quote]Никто и не утверждает:
Ion писал(а):что стоит только попросить и вам обязательно окажут помощь


Ion,Цитирую себя же: А по-жизни ситуации ой какие разные бывают.

Смотря о чем речь.Порой молчание на просьбу просто убивает.

Burning Bright писал(а):Один раз поможешь, два, три, и все, это станет нормой, будут элементарно забывать даже слово "пожалуйста


А просто не надо до этого доводить. Дать понять человеку что в первый и последний раз,а он это передаст другим-будьте уверены.

Не верь, не бойся, не проси? :???:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Gorlitsa » Ср сен 22, 2010 9:29 pm

насчет ситуации на дороге ,по моему ,пример неудачный.зимой,вдали от населенного пункта - никакой инстинкт самосохранения не пересилит у меня здравый смысл,что человек в беде и может замерзнуть....насчет,друзей,которым жаль5 минут времени всегда возникает вопрос:"а друзья ли?"...сесть на шею могут,если ты это позволяешь и не расставил приоритеты в общении....Мягше относиться к людям можно,если только не устал от глупости и подлости.....
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Разочарование в людях

Сообщение Ion » Ср сен 22, 2010 10:48 pm

Порой молчание на просьбу просто убивает.
because_of-_you, эта фраза выдаёт в тебе человека, который считает, что ему должны помочь. А это не так. Пусть это и звучит в некоторых жизненных ситуациях жестоко.
TaliyRut(Tala), пример может и не удачный. В нём человека другие люди оставляют "на милость божью" и при этом этот факт не говорит о том, что эти люди бесчеловечны. Они просто могли не сориентироваться в ситуации, испугаться серьёзных проблем. Представь, что ты только что прослушал(а) в СМИ предупреждение о том, что на дороге орудует банда которая именно так играет на жалости. У тебя меньше минуты чтобы сделать выбор, ты пугаешься, проезжаешь мимо, потом долго казнишься. А тому человеку больно, что за полчаса из трёх проезжавших мимо машин только одна остановилась когда он погибал.
Я к тому говорю, что когда просишь, нужно с лёгким сердцем принимать отказ, не обижаясь на человека, не разочаровываясь в нём. И ещё нужно просить, не надо бояться быть обузой.
сесть на шею могут,если ты это позволяешь и не расставил приоритеты в общении
А как это? Как можно расставить приоритеты в общении, если это твой родственник, например? Ты ему раз помог, другой, а он всё равно бедный безработный, ходит на хлеб занимает. Один раз на курево не дали, так такая злоба полезла, что ты! Каких-то копеек для него пожалели видите ли. На всю оставшуюся жизнь запомнил. В гости ходить перестал, зато вот уже несколько лет всем рассказывает какой ты оказывается паскуда.
Мягше относиться к людям можно,если только не устал от глупости и подлости.
Не надо зацикливаться что с тобой поступили подло, забудь. А если ты просто вокруг часто видишь глупость и подлость, то значит смотришь не под тем углом.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Разочарование в людях

Сообщение Асс » Ср сен 22, 2010 11:46 pm

Ion писал(а):эта фраза выдаёт в тебе человека, который считает, что ему должны помочь

Ion, это вопрос,а не фраза, на который ожидается адектватный ответ: "Да или нет", а молчание на просьбу просто убивает.Особенно со стороны Друга.
Ion писал(а):А как это? Как можно расставить приоритеты в общении, если это твой родственник, например? Ты ему раз помог, другой, а он всё равно бедный безработный, ходит на хлеб занимает. Один раз на курево не дали, так такая злоба полезла, что ты! Каких-то копеек для него пожалели видите ли. На всю оставшуюся жизнь запомнил. В гости ходить перестал, зато вот уже несколько лет всем рассказывает какой ты оказывается паскуда.

Так продолжайте давать "на чай" никто не мешает.И станете "хорошим"...в пересудах людей.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Разочарование в людях

Сообщение Ion » Чт сен 23, 2010 8:55 am

Ion, это вопрос,а не фраза, на который ожидается адектватный ответ: "Да или нет", а молчание на просьбу просто убивает.Особенно со стороны Друга.
Тогда мой ответ "Да" в случае, если вы "возвели" Друга или вашу дружбу на "пьедестал" и поставили на верхнюю ступень. И "Нет" если вы этого не делали. Не делайте этого, а то рано или поздно будет больно.
Так продолжайте давать "на чай" никто не мешает.И станете "хорошим"...в пересудах людей.
Я не про пересуды (люди не дураки, всё понимают), я про привычки и про то, что расставить приоритеты бывает очень трудно на практике.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Разочарование в людях

Сообщение Асс » Чт сен 23, 2010 10:01 am

Ion писал(а):если вы "возвели" Друга или вашу дружбу на "пьедестал" и поставили на верхнюю ступень

Чё-т я запуталась. Вроде хотела получить ответ на вопрос: "Можешь помочь сделать то-то?"- "Да-могу или Нет не могу",но никак не молчание. При чем здесь пьедесталы? Мне кажется,что Вы,Ion,не читали мои предыдущие посты.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Разочарование в людях

Сообщение Ion » Чт сен 23, 2010 10:10 am

Прошу прощения, что не понял. :oops:
Мне кажется, что молчание в данном случае может означать стеснительное "заплати". Или "могу, но не хочу".
В любом случае, переживать из-за этого не стоит. :noo:

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Разочарование в людях

Сообщение Асс » Чт сен 23, 2010 10:42 am

Ion писал(а):В любом случае, переживать из-за этого не стоит

Не тот я человек,что переживает из-за отказа :) Сознаюсь, что в малой степени я даже пофигист-а это тоже не хорошо. :(
Поэтому, наверное, сильных разочарований в людях не было. Или решалось все "мирными переговорами/разговорами"
.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 02, 2010 12:34 am

отходила от темы) теперь нашла время вернуться)

WhiteMoon писал(а):Если так сделать, получим такую ситуацию: человека предают, он перестает верить людям, всем, даже тем кто к нему хорошо относился, отгораживается от них. Его друзья не понимают такой реакции, обижаются и тоже перестают верить людям и отгораживаются от всех. Их друзья поступают также и так далее. Неправильно это

почему неправильно? просто все буду друг другу "только знакомыми" и никто никому ничего не должен.
зато прямо -социальная утопия. если нет страстей - нет и зависти/ревности/ярости/злобы/слез
ну и всего рядом находящегося :cool: нет?

Ion ситуация с помощью - прекрасно описана в "обителе зла" - в третьей, кажется, части. но там героиня достаточно сильна, чтобы и отбиться и верить дальше. но на собственных шишках проверять ...эээ...искренность людей - и шишей может не хватить, и терпения.
а если со мной поступили подло и вокруг я вижу подлость и глупость, то - можно и пересилить себя. а можно получить полной мерой за короткий промежуток времени. зайти сюда, выговорится, вроде, зажечь для себя свечку. поверить - ииии БАЦ!
нееее :noo: этих попыток уже - пальцев не хватит. я больше в это не верю. ни в шансы, ни в то что "не все такие". пусть все разные. разговаривать/переписываться/созваниваться - не вопрос. но и к себе ближе чем на расстояние эмоций - :noo:

вот и мерило попыток.
даже одному человеку можно дать ..второй шанс.
но зная, что этот второй шанс возможен - кто сказал, что он им не воспользуется? :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение AlfranZa » Вт ноя 02, 2010 2:46 am

Разочарование оказывается имеет под собой подоплеку. Ждал от человека чего-то там, а он паршивец, не оправдал надежд. Урок лично мне на будущее - ничего не жди от людей, и не будешь обманут ими. :cool:
Tempus Fugit

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Masha » Вт ноя 02, 2010 12:49 pm

Песня Ветра писал(а):даже одному человеку можно дать ..второй шанс.
но зная, что этот второй шанс возможен - кто сказал, что он им не воспользуется? :???:


А судя по опыту.. кто-нибудь когда-нибудь пользовался этим вторым шансом?
Конечно, такую возможность никогда нельзя исключать..
но очень, очень маловероятно.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 02, 2010 1:33 pm

мммм
Masha, о чьем втором шансе идет речь?
с позиции - поверить, думаю, многие так делали. прощали, ждали ответа, "забывали".
с позиции другой стороны....
мне сложно судить - это я вычеркиваю людей из жизни. сама...ну вроде не было ситуаций, когда из небытия я снова возвращалась к дружеским отношениям с человеком. хотя нет, ну нечто подобное было. но как-то надо конкретную ситуацию что ли?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Masha » Вт ноя 02, 2010 1:56 pm

я имела ввиду:
вы дали человеку шанс.. как-то себя проявить, что-то сделать, неважно. Он его не увидел/проигнорировал/не воспользовался.
вы даете ему еще один шанс. Многие это делают.
Так вот, были ли случаи, что человек этот вот второй шанс использовал?

Примеры? ну не знаю

работник завалил работу. Дадим ему еще один шанс. Он им воспользуется? Он вдруг станет супер-профи? Начнет ударно работать? Изменится?

Любимый обидел. Ничего, мало ли - дадим ему еще один шанс. Он вдруг осознает, что был не прав? Переменит отношение? Поведение?

Друг не пришел на помощь в критической ситуации. С кем не бывает? Дадим еще шанс, вдруг в следующий раз он покажет себя с лучшей стороны. Покажет ли?

Суть то в том, по какой причине человек не воспользовался первым шансом. Если у него ничего не изменится, то в подобной ситуации он будет действовать точно так же. Я так полагаю. Поэтому шанс должен быть только один. Все остальные - дурная потеря времени и нервов.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение AlfranZa » Вт ноя 02, 2010 4:14 pm

А вы не думали что Вторые Шансы расслабляют человека, которому он дается?
Tempus Fugit

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Masha » Вт ноя 02, 2010 7:14 pm

и это тоже, наверное.
но это - дело десятое. Я бы не стала что-то делать, только из соображений чтоб кто-то "не расслаблялся". Лень потому что.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение AlfranZa » Ср ноя 03, 2010 12:20 am

Полагаю надо брать пример с жизни. Она редко дает вторые шансы.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 03, 2010 12:32 am

УРА!!!!!
вы про то же, про что и я!!!!!
зачем давать эти "вторые" шансы??? зачем давать возможность нагадить/навредить/обидеть/расстроить еще раз???
достаточно одного!
и тогда в следующий раз, другой человек - уже не сделает ошибки. побоится.
вас или последствий :cool:

и не важно, что люди разные! и не важно, что бывают разные ситуации и человек мог "просто оступится". ему категорически запрещено давать попытку исправиться.
и это спасет сразу двоих
1. вас - от разочарования.
2. другого человека, заранее. ибо тот, кто вас расстроил - если исправится, то задумается. и больше так не сделает.
сплошная польза от вычеркивания людей из жизни)))

и пусть в заголовке темы - не давать первого шанса. заранее.
все-таки мы уже сходимся на том, что второго точно давать нельзя :rofl:
али я не прав?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Masha » Ср ноя 03, 2010 12:45 pm

как - и одного шанса давать нельзя?? :D
Это правильно!
Не дадим никому никаких шансов вообще! Ни на что!
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 03, 2010 1:46 pm

ну...проще жить не отягощая себя эмоциональными отношениями)
и пусть не будет великих полетов, но не будет и столь глубоких падений) и если один хороший друг - а его еще найти, сдружится с ним блабла - это длительный процесс. то одно предательство - перекрывает с десяток таких же)
ха! так что шансов - не давать))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Gorlitsa » Сб ноя 06, 2010 6:47 am

Песня Ветра,а как "другой" человек узнает,что так делать нельзя?и что чего то нужно бояться?У него то этого опыта еще не было....А жить без эмоциональных взлетов и падений -скучно....(Хотя иногда больно и неприятно)
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение AlfranZa » Вс ноя 07, 2010 3:56 am

ну народ, вы жжете!!! :xena:

Думаю, что надо просто в давании вторых шансов быть избирательными... м?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Gorlitsa » Вс ноя 07, 2010 8:57 am

Согласна с Francis....Может и не у всех, но право на второй шанс должно быть..Говорю с точки зрения того,кому этот шанс давали...(Иначе у меня сейчас не было бы подруги и любимой) Поэтому я лично большой любитель давать и другим эти самые шансы..
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 08, 2010 12:21 am

неее)))
никому - низя.
одного-двух десятираз достаточно для того, чтобы на метр к себе больше никого не подпускать. харон с ним - расскажу историю, смогу приютить у себя. поговорить на прокуренной кухни до утра. но в целом - ...неа.
и не надо человеку "знать" чего можно/нельзя делать.
просто я ему при первой же встрече говорю: можем пить, гулять вместе. но в дружбу и человеческие отношения я больше не верю. и никогда просто так в своей жизни их не допущу. либо (а мы умеем все зарекаться а потом нарушать) будет. друг. или любимый человек. но ему придется (ой!) ппц какие стены вокруг сердца обходить...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение AlfranZa » Пн ноя 08, 2010 12:55 am

Песня Ветра а если симпатизируешь человеку, тоже шансов НЕЛЬЗЯ давать??? Или если симпатизируешь челу, то это факт что он тебя "на колпосадит" и "обидит" с твоей симпатией?
Tempus Fugit


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron