Новый закон о полиции

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Новый закон о полиции

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 11, 2010 10:55 am

Медведев, как известно, предложил реформировать существующую ныне милицию в полицию.
а - зачем? от ГАИ переименованного в ГИБДД что-то уже изменилось?
вроде ничего.
когда втыкали кол в коррупцию...что-то ее меньше не стало.
кстати, сами милиционеры http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=44770 очень долго, на 80 страниц обсуждают как им не нравится новшество. Каюсь, дочитала только до середины. И потом я в специфике профессии мало разбираюсь...

но очередной подвох так и чуется. у нас надо народ и милицию выводить в пустыни на 40 лет, причем в разных направлениях, чтоб и те и другие сменили не одно поколение,выросшее на недоверии к милиции.
а тут - пахнет очередным отмыванием денег. да. теперь еще к "мент" добавится оскорбительное "полицай"
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Gorlitsa » Ср авг 11, 2010 7:21 pm

Пока тонны названий во всех бумагах переделаешь,да вывески от Москвы до сельской глубинки перевесишь - денег отмоется....одно загляденье...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
~Senka~
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 11:11 pm
Награды: 1

Re: Новый закон о полиции

Сообщение ~Senka~ » Ср авг 11, 2010 8:24 pm

TaliyRut(Tala) писал(а):Пока тонны названий во всех бумагах переделаешь,да вывески от Москвы до сельской глубинки


А всех еще и переодеть надо, Правительство наверное решило швейное производство поднять ))))))))))))) Лучше бы деньги на социальные нужды пустили.

Наши, хотят все на западный манер сделать, чем им Милиция не устраивает, хоть бы не позорились, что-ли.
Сами везде, пропагандируют Россию, а на Запад все равно оглядываются, скоро милиционеры, будут с гордо опущеным пузом называть себя "господин полицейский" и взятки брать только в долларах США.

Еще ни одна реформа в правоохранительных органах, пока не к чему хорошему не приводила. Наш менталитет никакая реформа не изменит )))))
К сожелению, все останется как было (((

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Ion » Ср авг 11, 2010 10:34 pm

http://www.rg.ru/2010/08/07/politsia-proekt-dok.html
Это ссылка на сам законопрект.
Что касается переименования, то лично я не против. Мы уже давно не в СССР живём.

VixenVeil
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Re: Новый закон о полиции

Сообщение VixenVeil » Ср авг 11, 2010 11:28 pm

МВД России разместило на сайте http://zakonoproekt2010.ru/ проект федерального закона "О полиции". Проект нового закона состоит из 11 глав и 57 статей, к каждой из которых посетители сайта могут оставить свои комментарии. Вынесение законопроекта на обсуждение в Сети было осуществлено по инициативе президента. До середины сентября все желающие могут ознакомиться с законопроектом и оставить свои замечания и предложения, после чего документ отправят на доработку.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь и услышишь."К.С.Льюис
"На вопрос, что есть друг, Аристотель ответил: «Одна душа в двух телах»." Диоген Лаэртий

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 11, 2010 11:38 pm

Хм..насколько я поняла - отрицательных суждений и замечаний оставить нет никакой возможности. это раз.
с переодеванием...(брат служит. офицер) уже было дело. Юдашкина даже призвали. все в курсе что скоро погоны отменяются и будет один - на груди? что сделают с одеждой милиционеров...даже думать боюсь.
третье. сам текст законопроекта почти не отличается от ФЗ о Милиции...зачем было его брать за основу?
четвертое. по письменному заявлению - всех милиционеров переводят в полиционеры. угу. коррупцию убьют просто на корню

senka1978, боюсь, хуже будет)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Ion » Чт авг 12, 2010 1:15 am

Хм..насколько я поняла - отрицательных суждений и замечаний оставить нет никакой возможности
Но на сайте РГ много отрицательных замечаний.
Лично я хотел бы обсудить здесь не законопроект, а закон "О полиции". Потому, что в законопроект наверняка ещё много поправок внесено будет.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Хель » Чт авг 12, 2010 10:54 am

Давайте просто станем колонией Америки - и все будет гораздо проще: там законы "О полиции" придуманы давным-давно.
Изображение

Kaia
Забанен
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Kaia » Чт авг 12, 2010 12:32 pm

Пенты. Милицию переименуют в полицию. Менты станут пентами. Ментовозы - пентовозами. Дядя Степа - полицейский. София Ротару на концерте в честь дня российской полиции.
Лебедев
-Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...
(Б.Вербер)


ГлавЗло.

http://vkontakte.ru/kaia_chan

Slayer
Новозенайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 2:53 pm
Я: соул
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Slayer » Чт авг 12, 2010 2:21 pm

Переименование милиции в полицию - вещь смысловая. Это переход от советской системы к современной, честной и дееспособной.
Твит Медведева
И еще один:
Никаких срочных мер по замене табличек, перекраске машин, как и спец.бюджета на это, не будет. Здесь вопрос содержания, а не формы.
:dance:
Каждый человек имеет право на ошибку. Но не каждая ошибка имеет право на прощение.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 12, 2010 2:26 pm

Ion, пока это только законопроект. поэтому закон мы обсуждать не можем.

winter, честно говоря, как-то не хочется. и потом. там - полицейский-друг (вспомните реплики Ангела в начале Искупления, ога). а у нас - лишь бы милиция меня не заметила. себе дороже.

ах ну и коронное: моя милиция меня бережет, налево жезлом правит, чтоб налево шел. иду налево. очень хорошо.
ну или направо. точную цитату не помню. а я, обращаясь к тем же служителям закона, иногда говорю - Офицер...
короче, менять название - бесполезно. надо менталитет менять. ну и самих их делать элитой общества мили-поли ционеров)

Здесь вопрос содержания, а не формы.

ага. а содержание в чем? если в основе - тот же закон о милиции. а мы годами привыкли жить вычеркивая этих людей из общества, практически делая их изгоями?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Slayer
Новозенайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 2:53 pm
Я: соул
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Slayer » Чт авг 12, 2010 3:29 pm

Твиттер Медведева вообще создан для смеха и лольных ситуаций, как мне кажется.

А вообще этот закон вряд ли что-то изменит. В первую очередь должна произойти перемена в головах людей: причем и милиционеров/полицаев, и народа. Тогда и отношение к букве закона будет правильным. А пока и те, и другие эту букву по большей части игнорят и при этом ждут, что власти должны "что-то в стране менять", "делать жизнь лучше" и тэдэ.
Каждый человек имеет право на ошибку. Но не каждая ошибка имеет право на прощение.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Magnum » Ср авг 18, 2010 2:47 am

Если такое переименование поможет изменить совковый менталитет, смысл есть. :cool: Если такое переименование останется простым переименованием, то смысла нет.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Lucyn » Чт авг 26, 2010 12:49 pm

совковый менталитет

Какой еще нафиг совковый менталитет)) В мусарне трудятся щас в основном личности с уголовными наклонностями, так им проще воровать и отнимать, в самом худшем случае тебя уволят. Поэтому если у них и есть менталитет, то это бандитский, а до марксистко-ленинский коллективистских идеалов , и вообще до любых идеалов им до фонаря.
Я с мусарней в частности с ГАИ уже задолбался боротся, и начальству их жаловатся, и судится.. бесполезно.
Lawless is Flawless

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Magnum » Пт авг 27, 2010 4:33 am

Совковый менталитет, это не кодекс строителя коммунизма, и наличия идеалов он не подразумевает.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый закон о полиции

Сообщение arinka » Вт авг 31, 2010 10:25 pm

Ну, мне это всё вот так видится... Милиция раздута - понабрали всяких. Милицию убрать, полицию создать. И принимать в полицию только честных бывших милиционеров. Раскаявшихся, так сказать. Которые честное слово дадут, что в супермаркетах стрелять не будут, равно как и на улице в уборщиков снега. Вооот. Матом ругаться не будут. Котяток будут с деревьев снимать. Бабушек через дорогу переводить. Да-с. Хорошая реформа, ежели так оно.
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Ion » Пт сен 03, 2010 8:40 am

Magnum писал(а):Совковый менталитет, это не кодекс строителя коммунизма, и наличия идеалов он не подразумевает.
В моём понятии слово "совок" означает советский интеллигент, только с циничным оттенком. Соответственно и "совковый" менталитет означает менталитет советской интеллигенции (тоже с циничным оттенком).
Лично я считаю советскую интеллигенцию наиболее высокообразованной частью мирового сообщества.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Magnum » Ср сен 08, 2010 1:42 am

Ion, это наверное уже другая тема. :???:
слово "совок" означает советский интеллигент

Вовсе нет.
В моём понимании, это слово означает просто человека, с менталитетом выработанным советской системой. Не тем, что это система декларировала, а тем, что она реально собой представляла.
К интеллигенции, это слово применимо в меньшей степени.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Lucyn » Пн сен 20, 2010 2:15 pm

В моём понимании, это слово означает просто человека, с менталитетом выработанным советской системой.

Говоришь все правильно а мысли у тебя противоречат сами себе. Если совок - человек воспитанный (в) советской системой, то какое отношение к современной ментуре имеют совски? Современные мусора как правило максимум заканчивали школы и ПТУ при совке, пожить и набратся "совкового менталитета" они никак не могли в то время. А набрали они своего "менталитета" как раз конце 80х-2000х, когда советской спецификой уже и не пахло, всюду процветал бандитизм и беспредел (впрочем это и щас никуда не делось).
Lawless is Flawless

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Magnum » Пт сен 24, 2010 2:57 am

Школы и ПТУ вполне достаточно, добавь к этому влияние тех, кто был старше и главное влияние самой системы, которая изменилась лишь поверхностно.
В общем, современные проблемы российского общества уходят корнями в советское прошлое .
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Хель » Пн сен 27, 2010 6:33 pm

Ехала вот сегодня в автобусе.
Радио: МВД заявил, что мол вот теперь надо ПОЛИЦЕЙСКИХ обязать извиняться перед незаконно задержанными и вообще теми, кто оказался каким-то образом непричастен к преступлению.
Подумала: правильно, теперь все будут верить, что вот - сменили милицию на полицию, и как все заработало! А раньше этого никак нельзя было сделать, вот прямо волшебство.
Так прелестно :)
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Ion » Пн сен 27, 2010 6:52 pm

Ну так в этом же ничего плохого нет. :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Хель » Пн сен 27, 2010 6:55 pm

Дык я и не сказала, что это плохо)) Я сказала только, что теперь будут верить., что именно волшебство смены названия госструктуры смогло этого добиться.
И снова наверняка вспомнят, как было плохо при СССР, ведь название именно оттуда :D А как полиция - так клево)))
Просто это так... по-детски, что ли. Несерьезно со стороны большой политики.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Ion » Пн сен 27, 2010 8:49 pm

Сама смена названия зачем? Чтобы сказать, что теперь у нас что-то другое, не такое как раньше. Следующий шаг - надо соответствовать новому названию. Поэтому по радио и прозвучало такое предложение.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Хель » Пн сен 27, 2010 8:59 pm

Так в этом и вопрос - что, без смены названия это "что-то другое, не такое как раньше" никак нельзя было сделать? Что мешало?
Изображение

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Асс » Пн сен 27, 2010 9:49 pm

winter писал(а):Что мешало?

Это как при смене имени: Алиса стала Василисой и хочет начать новую жизнь. [u]Авось[/u] что выгорит?
Тут надо полсистемы менять, а не имя. Считаю это очередной чушью.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Новый закон о полиции

Сообщение WhiteMoon » Пн сен 27, 2010 10:09 pm

А у нас герб города собирались менять...
Весь городской форум сошелся, что это тупо отмывание денег
И тут, похоже, тож самое
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 02, 2010 12:13 am

зато - сколько патетики! какие обсуждения!
меня больше всего поражает, что сейчас вот уже попритихло это все. хотя все по сути знают
а) если президент Медведев сказал, что будет полиция, значит будет
б) у большинства знакомые-друзья-родственники не то чтобы против, но считают этот процесс отмыванием денег и не думают, что к чему-то полезному это приведет.

это-то и забавно: вроде нам оно не надо, а вроде делается для нас. и как бы нам не обсуждаться или возмущаться - все равно будет "счастье" нам навязано)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Новый закон о полиции

Сообщение AlfranZa » Вт ноя 02, 2010 2:50 am

Мне кажется что как лодку не назови... полиция или милиция... если там будет работать то же быдло (слава богам быдло там не все), то от перемены имени и названия ничего не поменяется. Просто полиция - это на западе... не туды смотрим.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый закон о полиции

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 03, 2010 3:29 am

да пусть будет полиция! мне не жалко)
но говорить: господин офицер или ...офицер...(ну как в забугровых фильмах) - что-то не очень хочется....
в первую очередь потому что "офицер" в России - это применительно к военным.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей