Самоутверждение за чужой счет?!

Убить их всех! (Зена)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение AlfranZa » Пт окт 29, 2010 8:00 pm

Меня мучает такой вопрос: зачем нормальному взрослому человеку, образованному и умному самоутверждаться за чужой счет? Что больше делать в жизни нечего?

Вкратце: У меня есть один собеседник (девушка) моего возраста примерно. У нее незаконченная вышла в области психологии личности. Лично я ее не знаю, она меня тоже. Дневник у нее состоит из вечных слез по ушедшей любви. Я ничего не говорю, у меня в дневнике тоже бывают сопли, но в основном я веду его сознательно, а не безсознательно. Так вот как-то в комментах услышала я от нее мнение, что "Я оказывается бездарный блоггер, поэт и человек. Что в жизни мне скорее всего ничего не светит, потому-что я лентяй полнейший, и вообще не ценю то, что имею и далее в том же духе." При разговоре в аське выяснилось следующее, что оказывается ко всему прочему я еще и общаться не умею, не правильно задаю вопросы и не умею на них отвечать. А еще, моей девушке вообще крупно со мной не повезло, потому-что я бездельник и неуч. И все в том же духе.

Но самое прикольное не в этом, а в том, что я выложила произведение свое и попросила оценить ни грамотность мою, а интересность сюжета. Я в общем в курсе что я не особо грамотный чел. Но человек, игнорируя мою просьбу составил мне такую критику, что после нее не то что писать, а вообще жить расхотелось.
Я сделала вывод, что советы давать тоже нужно уметь.

Внимание вопрос: Почему такие не в меру взрослые люди, чаще всего в жизни остаются в одиночестве?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение WhiteMoon » Пт окт 29, 2010 8:10 pm

Хм, судя по описанию, неудачник, самоутверждающийся в сети. А может у нее настроение плохое было

Почему такие не в меру взрослые люди, чаще всего в жизни остаются в одиночестве?

потому что терпеть занудства и нравоучения мало кому охота
волчата уходят тропою волков

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение AlfranZa » Пт окт 29, 2010 10:01 pm

Э нет, ну не только именно занудство...
Мне кажется тут все зиждется на коллосальной разборчивости.

И потом, если это чел так хорошо знает жизнь, то почему же он одинок?!
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Асс » Пт окт 29, 2010 11:03 pm

Нравится ей такое состояние,да и неизвестно, может сильно зацепило ее чувство и не может ни с кем сойтись после этого...

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Медея » Пт окт 29, 2010 11:26 pm

Francis, это интернет, и таких лучше отправлять в игнор. Чем лучше произведение, тем больше найдется критиков: им обидно, ведь они ТАК не могут писать. А уж если есть хоть малюсенький недостаток - все, пиши пропало...

извини, что вмешаюсь. Я не понимаю таких в реальной жизни.
Со мной учится подобный кадр. Девочка из деревни (без обид только, я не против выросших в деревне. Но там просто персонаж из анекдотов какой-то), старше меня на год (а я в свои 21 на 2м курсе). Так любая моя неудача-праздник для нее. Каждая шутка преподавателя в мой адрес - это счастье. а уж что она обо мне говорит другим-кошмар!
Ее бесит, что я учусь на 2х факультетах (на другом я уже на 4м курсе), говорит: "а чего она сюда приперлась? пусть работает! заняла чье-то место, может был человек, которому действительно надо было поступить, а она...".
Косвенная причина злиться на меня у нее есть: один раз я отказалась помогать ей на вскрытии животного, хотя мы работали в паре (на одном животном, но работы разные были). При этом преподаватель 10 раз рассказала, как и что делать, да и я дала ей свою таблицу, надо было просто ее отзеркалить+описать малюсенькую патологию с ее стороны (я даже не заметила б ее!). С тех пор она меня ненавидит.
И так уже год. Со всеми хорошие отношения, но ЭТА... это кошмар. У нее еще и талант делать ангельские глазки (как у котика в Шреке) - и люди при первой встрече верят, что я ее обидела. Рассказывала, и как я ей угрожала (не правда!), и что я убила щенка (не было!), и разносила сплетни про куратора и декана (я люблю моего декана), что ездила в Москву заниматься проституцией (я там на лечении была) и много другого.
Внимание, вопрос: чего ей в ее 22 спокойно не живется?
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Асс » Пт окт 29, 2010 11:33 pm

lucky star писал(а):нимание, вопрос: чего ей в ее 22 спокойно не живется?

Нравитесь вы ей, вот и достает ))

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Медея » Пт окт 29, 2010 11:45 pm

because_of-_you, мы ведь вроде переходили на ты? Плиз, не надо формальностей...

В том-то и дело, что я ей НЕ нравлюсь.
Это сам человек гнилой. Но почему-то я - ее любимая жертва.
У нас на курсе две беременные (им по 18-19), так когда мы проходили витамины, было сказано, что недостаток определенных витаминов ведет к прерыванию беременности. Эта (цензура) заявила, мол лучше б у этих девушек был такой недостаток, а то "наплодят нищету да уродов".
Старосту нашу обзывает "толстопуз", другую девочку - "жирнозад" и пр. На тетрадь одного парня нарочно пролила формалин, чтоб он "задолбался восстанавливать" (цитата). Но преподавателей подключила только ко мне.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Асс » Пт окт 29, 2010 11:51 pm

lucky star писал(а):because_of-_you, мы ведь вроде переходили на ты? Плиз, не надо формальностей

Сила привычки...забыла я))
lucky star писал(а):Это сам человек гнилой. Но почему-то я - ее любимая жертва.

Надо научиться отвечать так, чтобы в будущем никогда не захотелось поддеть и поиздеваться над вами всеми.
lucky star писал(а):Эта (цензура) заявила, мол лучше б у этих девушек был такой недостаток, а то "наплодят нищету да уродов".

Если б мне такое сказали- получили бы по лицу.
lucky star писал(а):Старосту нашу обзывает "толстопуз", другую девочку - "жирнозад"

Значит позволяют так говорить. Таких людей надо представлять другим как "наша дурочка".

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Медея » Пт окт 29, 2010 11:57 pm

Я ж говорю: вся проблема в "девочка из деревни, мама одна, папы нет, все обижают..." - в общем ответить как-бы и нельзя, преподаватели узнают все и поверят ей. Эх, где мои 15? Там все решалось "кулаком в лицо".
Она сама себя часто подставляет, ведь преподаватели не дураки. Но когда один раскусит ее-появляется новый "покровитель". Так и до диплома дойдет.
Да, она еще сплетни разносила о моей нетрадиционной ориентации, мол я к ней пристаю, на ее ноги смотрю (я увидела кровь у нее на ноге)... и как догадалась? Только она не в моем вкусе вообще-то. )))))
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Асс » Сб окт 30, 2010 12:10 am

lucky star писал(а):в общем ответить как-бы и нельзя, преподаватели узнают все и поверят ей

С чего поверят? Что она из деревни и ее надо жалеть- не логично.
lucky star писал(а): Эх, где мои 15? Там все решалось "кулаком в лицо".

А в мои 32 и сейчас можно,правда не кулаком, только не вспомнить когда в последний раз было такое, все проблемные вопросы решаются на словах.
Сплетни разносила-так пусть "собака лает-ветер носит".
lucky star писал(а):Только она не в моем вкусе вообще-то.

Сказали ей об этом?- Заденет ее сильно .

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Медея » Сб окт 30, 2010 12:31 am

Сказала. Она громко кричала. Только там жестко было: "Слушай, отстань уже. Девушку хочешь - поищи в другом месте или сними на панели, у меня на тебя как-то не стоит" - вроде того.

Ну жааалко ее всем. Даже студентам некоторым.
Правда 2 преподавателя подписались на ее травлю... а это уже лучше.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение AlfranZa » Сб окт 30, 2010 1:34 am

lucky star офигеть! Да, такую сикалку в игнор не поставишь, а жаль! Я представляю так что она реально Вам нервы портит. Наверное ей просто нравится над вами издеваться, знаете некоторые психи получают от этого удовольствие.
Тут не обращать внимание сложно, но я вот думаю что тут может права because_of-_you что может она лишь пакости делает и говорит что ненавидит, а ха этой ненавистью у нее лубофф, ну я знаю, что это извращенная какая-то любовь, но все же.

А вот мне завидовать не чему. Тот чел лучше меня стихи пишет, во всяком случае ставит она себя выше меня.
А в игнор, да поставаила, что толку... :hang:
Tempus Fugit

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Kottor » Сб окт 30, 2010 2:47 am

Тот чел лучше меня стихи пишет

Francis, если бы все так рассуждали, бедная наша литература :) Пиши стихотворения на здоровье :)
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Асс » Сб окт 30, 2010 11:31 am

Francis писал(а):А вот мне завидовать не чему. Тот чел лучше меня стихи пишет, во всяком случае ставит она себя выше меня.

А зависть вообще плохое чувство. Пишет лучше- так и Есенин великий поэт, не завидовать же ему. А то,что ставит выше- так это ее проблемы, а не ваши. Пусть считает себя лучше- вы же знаете свои недостатки и достоинства лучше, чем кто-либо. И да,согласна, при знакомстве человек всегда видит сначала минусы, а при близком знакомстве начинает видеть и плюсы.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Медея » Сб окт 30, 2010 1:51 pm

Francis, тут и добавить нечего... а может она думает, что это ВЫ лучше пишете?
Обычно такой травлей занимаются крайне закомплексованные люди. Тем более самая жесть у подростков, когда комплексы у всех поголовно есть. Плохо только, что от этого не легче.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение AlfranZa » Вс окт 31, 2010 3:06 pm

Я кажется раскрыла тайну ненависти ко мне этого чела... Все банально. Ревность.
Она посчитала, что я положила глаз на ее подругу. (это не так) И решила написать мне оскорбительное письмо в приват... и рассказать мне какая же я "мерзкая, в своем стремлении завоевать того, кто мне в подметки не годится" (цитата)... Я лишь посмеялась над этим детсадом... Смешно слышать такое от взрослого человека. :hah:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Медея » Вс окт 31, 2010 3:57 pm

Francis, увы, но таких много. :)
Мне так войну одна 17летняя особа объявила, я так и не поняла, за что. У нас были одинаковые ники, тоже ревновала вроде. Думала я анкету создала, чтоб ее девушку увести. Молчала я долго, просто добавляла ее в ЧС, она создавала новые анкеты, мои анкеты-двойники, (война шла в Контакте), подговаривала друзей писать мне и пр. Я не могла закрыть личку.
Достало...
Считайте меня флудером, но...
Написала на баш от имени парня, мол так и так, бросила девушка, на связь не выходит, напишите ей... и дала ссылку на ее страницу. На работе обновляла пост раз в час где-то... Потом сказала ей, кто это сделал. С тех пор молчит. Заспамили, бедную...
Сейчас (и тогда) выглядит глупо... но смешно!
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение AlfranZa » Вс окт 31, 2010 4:05 pm

lucky star знаешь, таких людей мне жалко. Зависть и ненависть - плохие чувства. Детские. Но некоторые так их и не переростают(
Tempus Fugit

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Masha » Пн ноя 01, 2010 12:22 pm

Francis, вы в заголовке темы правильно написали - самоутверждение за чужой счет. Это - ответ. Схема примерно такая - куча внутренних проблем, комплексы и осознание себя хуже всех (или недостаточно "хорошей"). Зависимость от мнения окружающих. Чтобы получить одобрение окружения, есть два пути - 1) работать над собой, учиться, расти, добиваться успехов и т.д. Это трудно, и не факт, что получиться. Даже если в чем-то чего-то добьешься, велики шансы, что найдется кто-то другой, кто в этом будет еще лучше. В общем, трудозатратно очень и не дает стопроцентного результата. 2) Объяснить самой себе, что ты хороша по той простой причине, что другие еще хуже. То есть, примерно так - да, я не зарабатываю 5 тыщ долларов в месяц, зато я умная и красивая, а у той вон ноги кривые, а та вон на одной зубрежке выезжает, третья вообще дура, с жиру бесится.
То же и с ревностью. Она и возникает то потому, что человек в себе очень неуверен. Он низко оценивает свои достоинства, и вместо того, чтобы что-то изменить в себе, унижает других. Мол, я не идеал - а соперница то и вовсе никакая, вона и писать не умеет и т.п. Они так самим себе пытаются доказать, что по сравнению с другими, они еще ничего. Кстати, то, что мадам учится на психолога - тоже показательно. Слишком часто на психологов идут учиться не для того, чтоб людям помогать, а чтоб свои проблемы решить.
ИМХО - таких людей можно только пожалеть, тяжело им жить.. болеют они. А то, что они говорят - отражает не объективную реальность, а их собственные душевные терзания.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение AlfranZa » Пн ноя 01, 2010 3:30 pm

Masha спасибо, за столь развернутый ответ.
Теперь кажется поняла что просто надо пройти мимо этих людей и не париться.
Хотя, все-таки человек производил впечатления умного и образованного, до поры.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 01, 2010 11:57 pm

ох какие страсти-то тут :blink:
согласна с Машей - удобнее (проще, быстрее, дешевле - и дальше по списку) самоутверждаться за чужой счет. в общем-то, таких людей можно просто пожалеть, закинуть в ЧС и забыть.
но ведь они обыкновенно не реагируют на наши "баны".
вон у lucky star просто так от человека не избавишься: учатся в одном месте, у Francis причина поведения - ревность. т.е. скорее всего замешаны общие друзья или знакомые.
и если в некоторых ситуациях спасает чувство юмора и умение не отвечать на провокации, то ведь и у другого человека есть возможности - натравить друзей (общих и/или только своих), подговорить кого-то, написать очередную гадость - в приват, в контакт, в почту, в аську, с левого ID и IP ))
этим в принципе и объясняется проблемность :???:
а еще хуже, когда это делает человек относительно взрослый. в среде подростков ревность и самоутверждение за счет "изгоев" распространены. но там хоть знаешь чего ждать. а когда у человека власть в руках есть... или вы завязаны - через учебу, друзей, места какие (реальные и интернет)... когда и избавиться-то не получается, и не реагировать - тоже далеко не всегда...
вот тогда и начинается самое страшное :hang:

единственный совет - терпение. терпение - и не вестись на провокации :rofl: а когда эмоции переполняют - заходить сюда :rofl: и выговариваться своим адекватным) со-форумцам)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Медея » Вт ноя 02, 2010 1:15 am

Песня ветра, спасибо за предложение выговориться! Это в тему с моей "подругой" (я уже как Калли заговорила).
Ну цель ее-меня убрать, тут уже или молчать, или начать "убирать" ее. Первое спокойнее, второе веселее, но нервов потрачу много, поэтому не стану так делать.
ПС: девушке 22 года... ну зачем оно ей?
ИМХО, у подростков это-совсем другое. У нее же... зависть, наверное.
Сейчас у круглого отличника проблемы с гистологией, так она чуть ли не танцует от счастья. Хотя у самой по всем предметам такие же проблемы. :)
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение AlfranZa » Вт ноя 02, 2010 2:44 am

Песня Ветра мне порой кажется что я со своими проблемами всех тут со-форумцев достала. :hang:
Правда в моем случае оказалось не все так страшно. Единственное за что я сейчас опасаюсь, это моя девушка, она дружит с "ними"... и они не приминут воспользоваться этим, рассказав ей "читай открыв глаза" на то, какая я плохая... необразованная и вообще... Эх, и эти люди взрослые? Да в каком же месте?

Хотя у lucky star ситуевина посложнее моей будет. Тут вообще ангельское терпение нужно. Все таки зависть плохое чувство, разрушительное. Порой оно разрушает не только самого обладателя этой зависти, но и всех кто как-то соприкасается. А ты не пробовала ее игнорировать, типа "пройти мимо пустого места"?
Tempus Fugit

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Masha » Вт ноя 02, 2010 12:30 pm

Песня Ветра писал(а):но ведь они обыкновенно не реагируют на наши "баны".
..., у Francis причина поведения - ревность. т.е. скорее всего замешаны общие друзья или знакомые.

Понимаешь, фишка в том, что нам наплевать, реагируют они или не реагируют на наши баны. Нахамил человек, перешел границы - в игнор. И больше он нас не беспокоит своими мнениями и "критикой". Он, конечно, может продолжить обсуждение нашей персоны в своем кругу, но во-первых, так как мы об этом не узнаем, то и расстраиваться не будем, а во-вторых, когда критикуемый не реагирует, то и доставать его становится неинтересно. Так что даже если он и продолжит распространять свое ценное мнение, то это долго не продлится, затухнет само собой.
Если какие-то общие знакомые начнут выспрашивать, типа а вот N говорила, что ты сделала то-то, всегда можно ответить что-нибудь вроде "а кто такая N? я таких не припомню", и автоматически мнение этой вот N о тебе обесценятся. Конечно, если это не что-то большее, чем знакомый, или френд в блоге. В общем, тотальный игнор и вычеркивание из жизни полностью. Ибо много чести, не заслужил)
Песня Ветра писал(а):вон у lucky star просто так от человека не избавишься: учатся в одном месте...
и если в некоторых ситуациях спасает чувство юмора и умение не отвечать на провокации, то ведь и у другого человека есть возможности - натравить друзей (общих и/или только своих), подговорить кого-то, написать очередную гадость - в приват, в контакт, в почту, в аську, с левого ID и IP ))
этим в принципе и объясняется проблемность :???:

Да, проблема, если этой милой мадаме действительно удастся такое провернуть. Что совсем не так просто. Я так поняла, что не только lucky star от нее страдает, и большинство, наверное, догадывается, что за человек эта девица. Так что уже смело можно считать как минимум половину группы в союзниках. Мнение преподов? Ну они как раз оценивают прежде всего успехи студента, а внутригруппные отношения их не должны особо интересовать, пока учебе не мешают. Тут есть один безотказный способ поднять свой авторитет - отличная учеба. Зарекомендуешь себя как достойный студент, и нападки злобной мадамы будут выглядеть весьма бледно, она только себя будет таким образом в глупое положение ставить. И еще, наверное, все-таки не нужно считать, что все кругом дураки и верят всему, что им скажет какая-то студентка да еще не из самых способных, как я поняла.

ПС: девушке 22 года... ну зачем оно ей?

Так именно за этим, в том числе и потому что она в том возрасте, когда по-хорошему, уже должна получить диплом. Что-то видимо не срослось в свое время. Экзамены завалила? Она скорее всего не сильно уютно себя ощущает. Плюс ума не много, боится облажаться. Плюс комплексы, что из деревни... Но в основном все это от небольшого умища происходит, нормальный человек на ее месте бы активно налаживал отношения , и усиленно учился. Как она может кого-то "убрать"? Вообще не представляю.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 02, 2010 1:52 pm

Francis хех) тут этих разборок - на много страниц и много лет.
думаю, что если проблемы решаются, или здесь есть возможность выговорится и хотя бы получить совет - а мы народ эмоциональный, опыта в сложных ситуациях, тем более коллективного - воз и маленькая тележка :cool:

Masha
В общем, тотальный игнор и вычеркивание из жизни полностью. Ибо много чести, не заслужил)

ну естественно) полный игнор. еще бы так просто было это.
и даже если не реагировать на провокации - какое-то время тебя будут "тыркать". и даже если к собственной репутации относишься с прохладцей - именно в определенных кругах. не дай боги у этих людей будет возможность достучаться до тех людей, чье мнение важно.
хм) не знаю насколько в тему)
была у нас в "тусовке" девушка одна. Светой зовут. в общем-то она позволила себе несколько весьма невежливых высказываний как в адрес в тот момент не присутствующих, но лично всем знакомых. так и ...Земфиру, Литвинову, Бучча зацепила.
народ не сдержался. и я в их числе. спьяну-то можно было и лишнего наговорить. но вроде разобрались.
прошло несколько дней, в одной из прогулок узнаЮ от общей нашей знакомой: "она говорит, что ты ее хочешь/любишь, поэтому и цепляешься к ней".
в общем-то. выбрала меня из всех.
но этого сердце амазонки не выдержало :rofl:
на очередной тусе вслух своим громким ;) голосом я сообщила ей (а заодно всем присутствующим), что если еще раз увижу/услышу ее здесь - кулаки разомну об нее. и что я себя уважаю, чтобы на нее - даже внимания обращать. и что ТАК оскорблять мой вкус (эээ...были прецеденты, когда я появлялась с девушками модельной внешности) это оскорбление меня. дальше следовали некоторые описания ее недостатков
:rofl: держали меня за руки и плечи трое. т.е. я пыталась сопровождать свои реплики - рукоприкладством.
результат: через пару дней вскрылось, что подобные слухи Света распускала про многих. ну а больше я ее как-то не видела. испугала наверное...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Masha » Вт ноя 02, 2010 2:40 pm

Песня Ветра писал(а):ну естественно) полный игнор. еще бы так просто было это.

На самом деле, это просто. Если это действительно игнор, а не игра в обидки.

Песня Ветра писал(а):и даже если не реагировать на провокации - какое-то время тебя будут "тыркать". и даже если к собственной репутации относишься с прохладцей - именно в определенных кругах. не дай боги у этих людей будет возможность достучаться до тех людей, чье мнение важно.

А чье мнение важно? Тех, кто радостно сразу верит в любую нелепую сплетню о тебе? Не знаю, мне например, мнение таких людей не важно.

Песня Ветра писал(а):хм) не знаю насколько в тему)
была у нас в "тусовке" девушка одна. Светой зовут. в общем-то она позволила себе несколько весьма невежливых высказываний как в адрес в тот момент не присутствующих, но лично всем знакомых. так и ...Земфиру, Литвинову, Бучча зацепила.
народ не сдержался. и я в их числе. спьяну-то можно было и лишнего наговорить. но вроде разобрались.
прошло несколько дней, в одной из прогулок узнаЮ от общей нашей знакомой: "она говорит, что ты ее хочешь/любишь, поэтому и цепляешься к ней".
в общем-то. выбрала меня из всех.
но этого сердце амазонки не выдержало :rofl:
на очередной тусе вслух своим громким ;) голосом я сообщила ей (а заодно всем присутствующим), что если еще раз увижу/услышу ее здесь - кулаки разомну об нее. и что я себя уважаю, чтобы на нее - даже внимания обращать. и что ТАК оскорблять мой вкус (эээ...были прецеденты, когда я появлялась с девушками модельной внешности) это оскорбление меня. дальше следовали некоторые описания ее недостатков
:rofl: держали меня за руки и плечи трое. т.е. я пыталась сопровождать свои реплики - рукоприкладством.
результат: через пару дней вскрылось, что подобные слухи Света распускала про многих. ну а больше я ее как-то не видела. испугала наверное...


В тему, в тему.
Только.. вы действительно думаете, что ваши друзья так и подумали, что вы тайно по ней страдаете, а взаимности добиваться боитесь? Чет я сомневаюсь. Не верю, что в вашей компании все настолько плохо. Я бы наверное к подобной сплетне отнеслась как к забавному курьезу.
Еще вот есть несколько соображений.
1) Когда вы начинаете мстить, выяснять отношения, вы как бы признаете ваше равенство с обидчиком. Мстить можно только равному или более "высокому". Иначе ты себя унижаешь. Опускаешься на один с ним уровень. Грязь не может оскорбить. Испачкать может. Отряхнулся и пошел дальше, тут же забыл об этом. Так и этот человек по причине вопиющей своей глупости стоит намного ниже вас, как он может вас задеть? Тоже самое, что объяснять собаке, как она была не права, когда вас облаяла. Желает человек, чтоб вы были более высокого о нем мнения - пусть ведет себя соответственно. В общем.. помните, в эпоху рыцарства и дуэлей было принято к врагу относиться с уважением? Потому что если ты человека не уважаешь, ты унизишь себя, связавшись с ним. Противник тоже должен быть достойным.
2) в большинстве случаев, когда кто-то кого-то ругает, он больше рассказывает о себе, чем о том, кого поливает. Т.е. ваша Света таким образом высветила свои желания. )) так то вот)
3) все зависит от ситуации и конкретного коллектива. В вашей ситуации и с этими людьми такие ваши действия, вероятно, были грамотными и верными. В ВУЗе такое не пройдет. Там другие приоритеты. Там выше статус не у того, кто более брутален, а у того, кто лучше учится. Потому что основная, самая важная цель собравшихся там людей - получить образование. Так же зависит, какого характера репутация вам нужна..
4) единственное неверное действие в такой ситуации - пропускать все это через сердце, мучиться из-за каждого слова и вестись на то, что тебе говорят плохого. Если долго по этому поводу переживать, рано или поздно начнешь думать, что и вправду так и есть.. Не стоит ущемленное самомнение посторонних людей нашей жизни. Не должны они на нее влиять. Сплетни сплетнями, а ты делай свое дело, и добивайся своих целей.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение AlfranZa » Вт ноя 02, 2010 4:12 pm

Masha писал(а): 2) в большинстве случаев, когда кто-то кого-то ругает, он больше рассказывает о себе, чем о том, кого поливает. Т.е. ваша Света таким образом высветила свои желания. )) так то вот)

Вот это ты хорошо сказала, спасибо! Это не ко мне относится, я понимаю, но в моей ситуевине тоже такое было, когда взрослый чел спустился до низких оскорблений в мой адрес...я лишь посмеялась. И это правильно.
Очень хорошо написано про месть. Месть - это все таки для слабаков, мстят те, кто уже ничего больше не может сделать. Это и показывает их бессилие.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Медея » Вт ноя 02, 2010 6:06 pm

Francis, не всякая месть для слабаков. Да и если человек совсем оф... много о себе думает, почему бы не нажать на нужный рычаг? Не обо мне, знаю примеры, когда людям не нужна реакция именно жертвы. Они просто так гадости делают, сплетни собирают и пр.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение AlfranZa » Вт ноя 02, 2010 6:22 pm

lucky star писал(а):Francis, не всякая месть для слабаков. Да и если человек совсем оф... много о себе думает, почему бы не нажать на нужный рычаг? Не обо мне, знаю примеры, когда людям не нужна реакция именно жертвы. Они просто так гадости делают, сплетни собирают и пр.

Я не утверждаю. У меня в прошлом году была такая ситуация, когда я хотела воспользоваться таким рычагом, но потом я поняла что это того не стоит, чел тот и сам понимал, что если я начну ему мстить - никому не будет лучше, поэтому расстались и больше не общаемся.
Однако, не вся месть - занятие для слабаков, часто люди ее заслуживают. Другое дело, надо ли на это еще тратить время и нервы. Помнишь, как говорилась: "сделанное да воротится" Причем зло возвращается в трехкратном размере тому, кто его послал. И это правило работает.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Медея » Вт ноя 02, 2010 6:54 pm

Francis, знаю.
Я уже как-то просила у высших сил прекратить конфликт, в который сама ввязалась. Хорошо еще, я не была зачинщицей (началось с того, что у нас кое что украли). Через неделю все стало тихо, не поверила бы, если б мне рассказали.
Кстати, добро тоже воздается в тройном размере. :) Каждый получает то, чего заслуживает. Только мне иногда кажется, что на некоторых людей высшие силы уже махнули рукой.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron