очередной лохотрон

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: очередной лохотрон

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 28, 2011 2:22 pm

у моей знакомой было - что доставки не было. отчета о доставке. и она пока ехала, нажимала "повтор передачи сообщения..." ехала и нажимала. потом от нее прилетело порядка пяти десятков одинаковых сообщений /деньги, разумеется, сняли/. они просто чуть подзадержались в дороге)
но проверить реально ли там сняли за услуги. или чуть похитрили - невозможно)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Элберет
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 2:52 pm
Я: соул
Откуда: Москва

Re: очередной лохотрон

Сообщение Элберет » Пн ноя 28, 2011 2:25 pm

да, и доказать ничего и никак не получиться.
_______________________________
l___l___l___l___l___l___l___l___l___l
___l__|___| апcтену __l___l___l___l
_l___l___|__ бицца __l___l__|__|__l
___l___l__|__| тут _l___l___l__|_l___l
_l___l___l__l___l___l___l___l___l___|

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: очередной лохотрон

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 28, 2011 2:25 pm

ну..кому-то вроде удавалось. в былые временя :???: когда МТС воровал деньги у абонентов. потом "воровство" прекратилось. и больше я о таком не слышала. но люди возвращали свои 150-200 рублей)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: очередной лохотрон

Сообщение Lain » Вс фев 12, 2012 3:44 pm

пока вспомнила... несколько лет назад приходили смски содержания примерно следующего: "привет, это я. у меня проблемы. не могу позвонить со своего телефона, это чужой номер. закинь на этот номер 200 (300, 500) рублей, позвоню расскажу"
смски приходили преимущественно ночью. видимо в расчете на то что сонный человек не будет разбираться и задумываться?
у меня родители за сердце хватались после такого.

а еще чудесная мошенническая схема:
ночь, звонок телефона:
"ваш ребенок (муж, брат, сват) попал в аварию. срочно нужны деньги на операцию (называется n-ная сумма). срочно! вы не можете приехать? ну ладно, мы попросим дежурную скорую, она к вам по дороге заедет"
и приезжали-то на скорой, и деньги забирали у перепуганных, ничего не соображающих от испуга родных одетые в халаты "доктора"

мдааа...
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: очередной лохотрон

Сообщение AlfranZa » Вс фев 12, 2012 3:48 pm

Мошенники не гнушаются никаких методов. Если человеком правят только деньги и жажда наживы, ему уже ничто не поможет(
Часто моей маме присылали смски, что нужны деньги на операции каким-то детям, которым уже были давно оказывается сделаны все операции. Но моя мама не в курсе вообще( Это печально все( :cry:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: очередной лохотрон

Сообщение Lain » Вс фев 12, 2012 4:13 pm

Francis, и что, мама отправляла деньги?
*запоздало вспомнила, что моя мама говорила о чем-то таком, помогать кому-то собиралась...*
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: очередной лохотрон

Сообщение AlfranZa » Вс фев 12, 2012 5:27 pm

Francis, и что, мама отправляла деньги?

увы, да, и как оказалось позже не только она... (ну тетка там пару раз, и еще кто-то из родных)
:diablo:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: очередной лохотрон

Сообщение Йожык Покусатый » Ср фев 15, 2012 8:32 am

Как раз пока я была на каникулах и без связи, маме скидывали смс с просьбой о деньгах. Не прошли даром мои разъяснения, что такое делают мошенники, не стала матушка ничего отсылать, но нервов ей, конечно, попортили (
С отчимом однажды было такое, еле отговорили его ничего никуда не слать, но опять же нервы - он долго переживал, перебирал родственников в памяти, думал, мог ли это все же быть родной человек. И ведь сам понимал, что вроде левый кто-то пишет, а все равно испереживался весь. А у него больное сердце, между прочим!
Всех на кол! :diablo:

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: очередной лохотрон

Сообщение Асс » Ср фев 15, 2012 3:07 pm

на кол!
Моей бабуле 83 года. 12.02 с соцопросом позвонили по домашнему телефону : сколько лет,одна ли живете, сколько пенсия, надбавки какие, хватает ли на жизнь,есть ли родственники,рядом ли живут.....- та с дуру все и рассказала. Потом спохватилась и помчалась в дежурную часть, откуда ее послали в Ростелеком за распечаткой, прибежала обратно в дежурку они позвонили на тот номер, а он не существует!!! Сразу составили с оперативником заявление и теперь ждем ответа от нашего участкового. Бабуля в шоке, закрывается на три (!) замка теперь.
Вот такое происходит. Так что, будьте аккуратны.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Anastasia-S
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 1:47 am
Я: саббер
Откуда: Благовещенск, Дальний Восток
Контактная информация:

Re: очередной лохотрон

Сообщение Anastasia-S » Вт фев 21, 2012 12:42 pm

А у меня бабушку чуть не обманули. Пару лет назад. Позвонили и сказали, что мой папа (её сын) сбил человека и нужно заплатить деньги. Как бабушка сказала, вроде его голос по телефону. Она взяла деньги и вышла на улицу. Хорошо, что другая моя бабушка в это время шла к ней, увидела, завела домой и объяснила, что это обман. Они позвонили папе и он сказал, что такого не было, с ним всё в порядке. Уроды. столько нервов потраченных. А ведь другие так и отдают свои деньги.
Если я ничего не пишу, это не значит, что я ничего не читаю...

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: очередной лохотрон

Сообщение Lain » Сб фев 25, 2012 3:05 pm

больше всего злит в таких ситуациях, что нацелены они именно на детей и стариков

однажды мне пришлось поучаствовать понятой, когда мою соседку по подъезду, бабушку - божий одуванчик, добрейшей души человека нагло обманули. причем схемы не меняются из года в год - пришли как бы "из соц.защиты" и дальше по накатанной.
честно говоря, подкосило именно то, что бабушка, поправив очки, взглянула на меня и доброжелательно сказала "ну хоть с новыми соседями познакомлюсь".
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: очередной лохотрон

Сообщение Lain » Вт фев 28, 2012 2:28 pm

мне тут пришло на днях:

Техническая Поддержка
Срочное уведомление №61176117! Вас приветствует администрация Мейл.ру, Ваш аккаунт находится в списке заблокированных пользователей Мейл.ру. На протяжении 30-ти минут с момента прочтения этого уведомления, Вам нужно восстановить свой аккаунт, отослав короткое SMS сообщение с содержанием 5491600R6117 на номер телефона 3 3 5 3 и тем самым подтвердив, что Вы являетесь реальным пользователем. В противном случае мы будем вынуждены удалить Ваш аккаунт без возможности его восстановления!....


чистой воды развод
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: очередной лохотрон

Сообщение Песня Ветра » Сб янв 05, 2013 12:55 am

ммм... :???: есть хуже схема.
дается комментарий, навроде собака/ребенок/еще кто-то попал в беду, нужна любая помощь - звонить по телефону. ну или писать на номер телефона.
якобы, денег не надо, либо передержка (для животных), либо вещи нужны (для ребенка).
в итоге, минута звонка на такой номер - около 400 рублей.... :(
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: очередной лохотрон

Сообщение AlfranZa » Сб янв 05, 2013 2:52 am

в итоге, минута звонка на такой номер - около 400 рублей....

Чистая правда! У меня братик недавно на такую вот фигулину влетел((
пришли как бы "из соц.защиты" и дальше по накатанной.

Старики и дети самый уязвимый контингент народа( А еще добрые люди, то есть сердобольные, на чьих чувствах сыграть - дело техники мошенника. :(
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: очередной лохотрон

Сообщение Песня Ветра » Вт мар 12, 2013 8:37 am

еще один лохотрон) правда, забавно-наивный) и примитивный )))
продаете что-нибудь на авите, или каком-нибудь местном "из рук в руки", приходит сообщение от кого-то, кто кому-то (брату, сестре, невесте, родителям) готов купить ваш товар. в итоге пишут что отправили деньги и на Емаил отправляют письмо с адреса похожего на адрес банка что деньги поступили, но временно замороженны. таким образом хотят получить товар бесплатно.
либо - я хочу купить у вас машину-телевизор-блабла, привезите пожалуйста, в другой город, я все оплачу.
либо - оттуда же))) по накатанной. "свяжитесь со мной по телефону...") ну и минутка = 400 деревянных
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron