О силе и слабости

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение Gorlitsa » Вт дек 07, 2010 8:03 am

Cо стороны Пердикаса, его предложение "руки и сердца" очень на шантаж смахивало...У меня такое чувство сложилось,почему то...А вот со стороны Зены - только сильная любовь способна отпустить.. И Люси в этой серии сыграла великолепно,показывая всю боль и силу чувств...."Резко" можно только влюбиться или пожалеть....Поступок Габ воспринимаю.как просто попытка отдать какой то старый долг....в память о былом и прочая и прочая...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О силе и слабости

Сообщение Хель » Чт дек 09, 2010 12:45 am

Ну, вряд ли то долг. Если бы она хотела отдать долг Пердикусу за то, что бросила его - она бы отдала в Трое.
Нет, тут она просто прониклась его падением на колени, признанием, предложением выйти замуж. К тому же он сказал, что жить без нее может, сражаться тоже - разве девушка устоит перед таким признанием? Особенно Габриэль, с ее любовью к театральному искусству))
И, если это будет читать Ион - это НЕ гадость в адрес Габриэль.
Зена да, поступила сильно. Ну да ей положено, как и обычно. А вот Габ нарушила свою же линию поведения, которой придерживалась с первой серии. Но тут уж Пердикус знал, на чем сыграть))
Изображение

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение Gorlitsa » Чт дек 09, 2010 5:48 am

А вот Габ нарушила свою же линию поведения, которой придерживалась с первой серии
.А можно немножко пояснить,какую линию поведения она нарушила? :???:
Но тут уж Пердикус знал, на чем сыграть))
Так я ж и говорю,на шантаж смахивает :D
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О силе и слабости

Сообщение Хель » Чт дек 09, 2010 12:07 pm

Уйти и не жалеть о том, что ушла. Ту серию, с ее возвращением в деревню, я не считаю - налицо просто психологический срыв.
А про шантаж - ну, не такой уж Пердикус ужасный))) В конце концов, Габриэль вышла за него замуж, значит, что-то в нем было. Да и Зена особого шантажа не усмотрела. Хотя, может, плохо смотрела, конечно))
Изображение

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение Gorlitsa » Чт дек 09, 2010 12:25 pm

Пожалуй, да....Или просто ушла в поисках нового....или из жалости.....И ,в тоже время ,сказать,что не права была,тоже как то не получается.....А Зена просто не хотела стоять на дороге у чужого счастья... и проявила при этом истинную силу духа ....
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О силе и слабости

Сообщение Хель » Чт дек 09, 2010 12:28 pm

Я не думаю, что в поисках нового. Перди как раз "что-то старое" :? Хотя, может, увидела его с другой стороны, заинтересовалась... Кто ее знает))
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: О силе и слабости

Сообщение Ion » Чт дек 09, 2010 11:43 pm

Влюбилась.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О силе и слабости

Сообщение Хель » Пт дек 10, 2010 12:11 am

Может, и влюбилась, отчего нет? Он уже был не тот мальчик, которого она оставила в деревне. Посмотрела на него другими глазами.
Изображение

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение Gorlitsa » Пт дек 10, 2010 12:15 am

Или придумала себе влюбленность...Как оправдание ухода....
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О силе и слабости

Сообщение Хель » Пт дек 10, 2010 12:22 am

Ну, Габриэль истово верила во все свои влюбленности)) так что даже если и придумала, то сама не заметила.
Изображение

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение Gorlitsa » Пт дек 10, 2010 7:10 am

Хорошо, а серия про Каллисто...Габриэль идет убивать Калли, но не может это сделать...Как можно расценить ее поступок? Как слабость(не может даже убить) или как силу(подавить в себе гнев и не пойти против себя?)
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение WhiteMoon » Пт дек 10, 2010 10:36 am

Хм, тут зависит от того, что она считала правильным, потому что сила в том, чтобы поступать так, как считаешь нужным, несмотря на свои чувства. Если бы ее убеждения говорили ей о том, что она должна убить, если бы она приняла решение обдуманно, а потом не смогла, это было бы слабостью. Но на тот момент Габриэль была принципиально против убийства, она решилась на него под действием гнева, в таком случае, в отказе убить победа принципов над чувствами
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О силе и слабости

Сообщение Хель » Пт дек 10, 2010 12:23 pm

Но на тот момент Габриэль была принципиально против убийства, она решилась на него под действием гнева, в таком случае, в отказе убить победа принципов над чувствами

В этот момент да. Но затем проявила слабость, позволив Зене убить Каллисто.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: О силе и слабости

Сообщение Ion » Пт дек 10, 2010 1:39 pm

А по-моему, она шла исключительно отомстить за Пердикуса, а в последний момент, вспомнив что говорила ей Зена, решила что лучше самой не жить чем стать убийцей. А когда просила убить тогда уже понимала, что Калисто действительно убить надо и любое сюсюканье с ней может привести к непоправимым последствиям. То есть, она там просто ещё раз убедилась кто такая Калисто и что убийство здесь является необходимостью. Я имею ввиду для защиты себя, Зены, близких Зены и других людей.

В данном случае налицо была горячность и неопытность, что при желании можно соотнести со слабостью. Сила же Габриель выразилась в том, что она окончательно не встала на путь банальной мести. То есть, повторюсь, попросив Зену об убийстве она уже не мстила таким образом Калисто за Пердикуса, а уже реально понимала, что другого выхода нет.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О силе и слабости

Сообщение Хель » Пт дек 10, 2010 2:06 pm

То есть, она там просто ещё раз убедилась кто такая Калисто и что убийство здесь является необходимостью.
Странно, что в таком случае она не просила Зену убить Наджару, убить Веласку, убить Надежду.
Кого еще можно вспомнить? Эйдан? Цезарь? Алти?
Если уж проповедовать не-убийство - то всех. А так - немного личной выгоды и немного слабости, которую Габ, опять же, могла не осознавать. Как и в случае с Гуркханом.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: О силе и слабости

Сообщение Ion » Пт дек 10, 2010 7:22 pm

C Гурканом Габриель проявила вполне понятную слабинку. С Калисто тоже. Однако в мести нет личной выгоды, это чисто эмоциональный порыв.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О силе и слабости

Сообщение Хель » Пт дек 10, 2010 10:44 pm

Если нет личной выгоды, то почему именно они были достойны смерти больше, чем остальные? Наджара не менее опасна, чем Каллисто. Возможно, даже больше, ибо она куда более сумасшедшая на мой вкус. Ну а Гуркхан - обычный работорговец, сколько таких они встречали на своем пути?))
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: О силе и слабости

Сообщение Ion » Пт дек 10, 2010 10:57 pm

Во-первых, Гуркан не обычный работорговец, таких как он больше не показывали.
Во-вторых, написал же - эмоциональный порыв. При чём здесь личная выгода или чьи-то достоинства.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О силе и слабости

Сообщение Хель » Пт дек 10, 2010 11:04 pm

И что, что не показывали?))) ты предлагаешь поверить, что он был единственным во всем мире?
Эмоциональный порыв. Ну хорошо, пусть это был эмоциональный порыв. И все же - почему именно с ними, теми, кто как-то отрицательно затронул именно интересы Габриэль, именно ее родных? Почему она, с ее характером, так же эмоционально не реагировала на все остальные убийства и остальных убийц? Предлагаешь опять же поверить в совпадение?))
При чём здесь личная выгода или чьи-то достоинства.
Не знаю, причем. Но именно Каллисто и Гуркхан были выделены самой Габриэль. Ради них она даже готова была преступить через свой характер, через свои принципы.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: О силе и слабости

Сообщение Ion » Пт дек 10, 2010 11:17 pm

И что, что не показывали?))) ты предлагаешь поверить, что он был единственным во всем мире?
Не во всём мире, а в мире Зены и Габриель. Других таких они не встречали.
Почему она, с ее характером, так же эмоционально не реагировала на все остальные убийства и остальных убийц? ... именно Каллисто и Гуркхан были выделены самой Габриэль
По-моему здесь всем понятно почему. Потому, что это естественно для человека. Человек не может столь же эмоционально реагировать на все убийства. Разве что совсем больной, которого надо ограждать от излишних волнений.
Ради них она даже готова была преступить через свой характер, через свои принципы.
Опят же не ради них, а ради наказания их. Разумеется, она в тот момент (когда была готова) не думала о своих принципах.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О силе и слабости

Сообщение Хель » Пт дек 10, 2010 11:31 pm

Ion писал(а):Не во всём мире, а в мире Зены и Габриель.

Ну, почему же не встречали? Цезарь, например. Продавал амазонок.
Да и потом - чем таким мир Зены и Габриэль отличается, что в нем нет работорговцев?
Ion писал(а):По-моему здесь всем понятно почему. Потому, что это естественно для человека.
Ion писал(а):Человек не может столь же эмоционально реагировать на все убийства.

Ion писал(а):Опят же не ради них, а ради наказания их. Разумеется, она в тот момент (когда была готова) не думала о своих принципах.

Это не ответы. Я задала четкий вопрос: почему именно Каллисто и Гуркхан? Почему лишь они? Смерти были достойны многие из тех, кто встречался ЗиГ на пути. Но эмоциональный порыв, заставляющий убить из мести, сбил Габ с ног только в этих случаях.
Почему она в таком же случае так противилась смерти Зеленого Дракона? Где сила ее убеждений, а где она дает слабину?
И да, забыла отметить в прошлый раз:
Однако в мести нет личной выгоды

Месть - это как бы одна большая личная выгода. Потому и говорят, что мстить - это подло и некрасиво.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение WhiteMoon » Сб дек 11, 2010 12:08 am

Ион вроде объяснил, почему лишь они. потому что именно они убили дорогих ей людей. а реагировать так на всех убийц, которые тебе вреда не причинили, это правда надо быть неуравновешенным
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О силе и слабости

Сообщение Хель » Сб дек 11, 2010 12:28 am

потому что именно они убили дорогих ей людей

Ну так тогда он лишь подтверждает мои слова)) Убили дорогих ей людей - они должны умереть за это. А пока не убивали - Габриэль не было до них дела. Во всяком случае, смерти их она не желала.
Разве здесь нет личной заинтересованности в смерти Каллисто и Гуркхана?
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение WhiteMoon » Сб дек 11, 2010 12:52 am

это не значит, что должны, это значит, что эмоции заставили ее на время забыть о принципах. Опять же, потому что это естественно для человека
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О силе и слабости

Сообщение Хель » Сб дек 11, 2010 12:57 am

WhiteMoon писал(а):это не значит, что должны, это значит, что эмоции заставили ее на время забыть о принципах

Это значит, что должны, потому что она не стала останавливать Зену от их убийства. А ведь могла бы - и Зена послушалась бы.
Да, Габ проявила силу, отказавшись от убийства.
Но она же проявила слабость, допустив\позволив этому убийству совершиться.
Так что тут нельзя утверждать однозначно.
Опять же, потому что это естественно для человека

Никто и не говорит, что не естественно))
Изображение

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение Gorlitsa » Сб дек 11, 2010 7:27 am

Как то оно все таки немного странно получается...
что эмоции заставили ее на время забыть о принципах...
Все мы люди..., но принципиальность не та категория, которую можно топить эмоциями... :noo: А если следовать логике о личной выгоде,тогда Зена получается для нее не самым дорогим человеком, :? если Габриэль не желала смерти Зеленого Дракона или той же Наджары, а ведь они на ее глазах пытались убить Зену....Если думать, что кто то может исправиться и потому - не убивать, то же как то не проходит: давать шанс - так всем, не давать, так никому...Не понимаю я Габ в этих ситуациях....
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: О силе и слабости

Сообщение Ion » Сб дек 11, 2010 9:13 am

Месть - это как бы одна большая личная выгода. Потому и говорят, что мстить - это подло и некрасиво.
А что, разве личная выгода это подло и некрасиво? Очевидно мы по-разному понимаем понятие "личная выгода". К мести больше подходит определение моральное удовлетворение которое далеко не всегда бывает справедливым. Слово "выгода" не подходит.

если Габриэль не желала смерти Зеленого Дракона или той же Наджары, а ведь они на ее глазах пытались убить Зену
Наджара не стала убивать Зену когда могла это сделать, поэтому нельзя считать, что Габриель должна была её ненавидеть также как Гуркана.
Что до истории с Драконом, то Габриель как я думаю там вообще ничего наверно уже не желала, только бы поскорей убраться из этого Китая. Ну, я бы так, наверно, на её месте себя бы чувствовал.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О силе и слабости

Сообщение Хель » Сб дек 11, 2010 4:04 pm

Ion писал(а):А что, разве личная выгода это подло и некрасиво?

Мы говорим про месть. Это разновидность личной выгоды, но не вся она. И да, это часто подло и некрасиво.
Ion писал(а):Слово "выгода" не подходит.

Твое мнение, разумеется))
Ion писал(а):Наджара не стала убивать Зену когда могла это сделать, поэтому нельзя считать

Наджара не стала убивать Зену потому, что Габриэль кинулась поверх бездыханного тела Зены, закрывая собой.
Поэтому считать можно.
Gorlitsa писал(а):давать шанс - так всем, не давать, так никому...Не понимаю я Габ в этих ситуациях....

Да вообще-то понятно: как и любому человеку, Габриэль важнее то, что происходит с ней. И, разумеется, она считает, что права в своей мести. И это ее право \масло масляное какое-то))\
Другое дело, что отказывать в том же самом другим людям - уже немного не то.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О силе и слабости

Сообщение Песня Ветра » Вс дек 12, 2010 12:03 am

склоняюсь к тому, чтобы считать поведение Габриэль в вопросах с Гурканом и Каллисто - слабой. именно потому, о чем говорит Хель. как только дело дошло до ее близких (мужа и сестры) - УБИТЬ! убить! УБИТЬ!
а если ее лично это вроде как не касается - ну и начинаются элайские бредни про дорогу добра и мир во всем мире.
так что слабовата как база идеологическая, так и поведение в целом...
что до Пертикуса - хм...Зена безусловно "сила". Габриэль - меня улыбнула фраза про "с ее любовью к театральным эффектам" - скорее слабая. чем взрослая. повелась на вполне типичный мужской развод....
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: О силе и слабости

Сообщение Ion » Вс дек 12, 2010 10:28 am

Пердиккус любил Габриель, так что никакой это не развод и не повелась.
Что Касается Гуркана и Калисто, то да, слабость присутствовала, но не думаю, что у кого-нибудь здесь хватило бы на месте Габриель разумения простить и Калисто и Гуркана, что не захлестнули бы эмоции.

Самый сильный это конечно Элай.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей