мужЫки

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мужЫки

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 13, 2017 12:30 pm

забавно со временем меняются приоритеты)
раздражать-то раздражают, но в силу не пересечения уже не активно раздражают. а так, как какая-то пыль где-то там на горизонте вселенной.

но сталкиваться все равно всегда неприятно.
один из последних ярких случаев - корпоративный сплав. вот с нами был наш Ваня. (он правда Ваня). в начале сплава лекция о том, чтобы не допускать сексизма, помнить, что это клиенты и все такое. (в нашей команде две девочки, остальные 8 парни, в их команде около 30 девочек, 3 парня).
Ваня забрал себе самых красивых девочек в команду. мне отдал бабушек :rofl: и дырявый катамаран :rofl: а потом удивлялся, почему мы так медленно плывем))) на дырявом катамаране, на котором гребут бабушки))) и не можем догнать целые катамараны с мальчишками на веслах )
ох...
уже через сутки озлобленность достигла вершины и он боялся ко мне близко подходить. мачо, блин. реально боялся))
а в перерыве между сплавами (на следующее утро был другой сплав. тоже однодневный) - сидел тихонечко в кустах, пока реальные парни сидели у костра, травили байки и все такое)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: мужЫки

Сообщение Хель » Вт дек 26, 2017 2:51 am

А я в последнее время прямо на форуме у нас наблюдаю мужЫков. Хотя, скорее, мужЫчков. Сначала Сармат бегал с жалобами, что его не понимают и притисняют, теперь вот, чую прям, Магнум начнет петь про непонимание (да уже начал, что уж там), потому что как же, ах-ах, с ними посмели не согласиться да и еще и мнение противоположное высказать не в той форме, в какой им удобно его принять. А уж эта двуличность, когда в одной теме пишется об уважении ко всем мнениям, а в другой прям слюна брызжет на неправильное чужое мнение... :roll: о, самая мякотка))

Для ясности: задрали)) надоело возиться с чужими маменькиными сынками, плавно обтекать конфликты, не называть вещи своими именами. И все ради чего? А гонору-то, гонору... и угроз уйти с форума... и приписывания себе заслуг... а уж эти полунамеки мне в приват на мою предзятость не в их пользу (потому что когда в их пользу, все в порядке), ммм... где, интересно, все ваши советы про то, что мудро промолчать - всегда? Чего ж вы не молчите и не следуете собственным советам? Или это только другим можно советовать, а в отношении вас играют другие правила?

Оживлятели форума хреновы.

Пишу это здесь, потому что психологи не рекомендуют накапливать негатив в себе, честно говоря, не знаю, где еще написать, чтобы люди задумались, наконец, как они себя ведут. Очень жаль, что я никогда не смогу сказать вам все это в лицо - но такие, как вы, смелые и умные только в инете (где есть время для правки сообщений), поэтому пользуюсь лишь этой возможностью.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мужЫки

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 26, 2017 5:36 pm

Хель писал(а):Пишу это здесь, потому что психологи не рекомендуют накапливать негатив в себе,

психологи дело говорят)
:yes:
неплохо бы еще официальный ответ от оппонентов. только не вида: "я мужчина", а "в такой-то и такой-то ситуации...я среагировал вот так. потому что..." ну и по тексту.
а то здесь легко родится спор на тему кто мужик. а кто нет. :cool:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: мужЫки

Сообщение Хель » Вт дек 26, 2017 5:43 pm

Я тебе с легкостью могу родить этот официальный ответ) Все же очень предсказуемо. И весьма зря Сармат в свое время удивлялся и негодовал, как это я посмела составить его психологический портрет, он де вовсе не такой! Такой-такой.

Я так-то не собираюсь спорить, соответствует ли их пол тому, кем они себя ощущают, я просто уже не могу замалчивать весь этот идиотизм. А то у нас вечно такая однобокая ситуация получается: злобные админы совершают гонения на несчастных форумцев, которые мирно попивают чаек и не ведают, что нечистая сила ополчилась против них, а потом ррраз - и неожиданно в бан попадают ни за что. И никто ведь не знает, например, что не я пришла к Магнуму в приват и не я написала ему "Поздравляю тебя с рождеством. Ты очень плохо себя вел, так и знай, я за тобой слежу и если что - забаню снова, так что сиди там и радуйся, что я умею отличать ЛЮДЕЙ от их убеждений. Искренне твоя".
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мужЫки

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 26, 2017 5:47 pm

Хель писал(а):И никто ведь не знает, например, что не я пришла к Магнуму в приват и не я написала ему "Поздравляю тебя с рождеством. Ты очень плохо себя вел, так и знай, я за тобой слежу и если что - забаню снова, так что сиди там и радуйся, что я умею отличать людей от их убеждений. Искренне твоя".

да ну неужели?))) было бы совсем в твоем стиле)) :rofl:

:off: вообще. это похоже на письмо Деда Мороза ;)

чтобы официальный ответ от оппонента (тов) был - необходимо заманить в эту тему.
интернет тем и хорош, что не всегда можно получить за свои слова. тем и плохо...что за слова свои можно не отвечать.

а на произвол администрации - всегда вроде ругались. и ругаются.
у меня когда-то было замечание за флуд :roll: ))) я тоже там волну начала гнать)) :yes:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: мужЫки

Сообщение Хель » Вт дек 26, 2017 5:51 pm

В моем стиле угрожать баном? :? Не знала)) обычно я стараюсь быть вежливой.

Это мое послание похоже на письмо Деда Мороза. Изначальное было немного другим. Но я его приберегу для других дискуссий, если вдруг.

По поводу произвола - ну вот пора прекращать эту позорную практику. И начнем мы это делать прямо сейчас)
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мужЫки

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 26, 2017 6:03 pm

Хель писал(а):В моем стиле угрожать баном? :? Не знала)) обычно я стараюсь быть вежливой.

это был сарказм.
имхо скорее наборот. когда уже пора дать леща - ты продолжаешь улыбаться.

Хель писал(а):Это мое послание похоже на письмо Деда Мороза. Изначальное было немного другим. Но я его приберегу для других дискуссий, если вдруг.
По поводу произвола - ну вот пора прекращать эту позорную практику. И начнем мы это делать прямо сейчас)

оно правда похоже на письмо Деда Мороза. вот ты плохо себя вел в течение года...и подарков не получишь... :rofl:

чем прекратить позорную практику? новое правило про обсуждение действий? так оно же есть вроде такое правило... :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мужЫки

Сообщение TambourineGirl » Вт дек 26, 2017 6:04 pm

только не вида: "я мужчина", а "в такой-то и такой-то ситуации...я среагировал вот так. потому что..." ну и по тексту.

Для этого нужно, как минимум, обладать здоровой самокритикой, вместо самолюбования.
Да и вообще, как бы чо правда интересно почему кто там как среагировал? Или постинг ради постинга? В общем, в привате места много, можно даже воображаемую кушеточку поставить, если так хочется послушать. А тут как бы форум про Зену, сериал и общие вопросы наших жизней, а не про отдельно взятых софорумцев, тем более увешанных замечаниями далеко не за просто так.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: мужЫки

Сообщение Хель » Вт дек 26, 2017 6:07 pm

имхо скорее наборот. когда уже пора дать леща - ты продолжаешь улыбаться.

Здесь - да, ты права. И вот к чему это приводит.

чем прекратить позорную практику? новое правило про обсуждение действий? так оно же есть вроде такое правило...

Да пусть обсуждают, мне-то что. Правило есть? Есть. Значит, будут замечания.

Суть моего поста была не в том, чтобы призвать кого-то к ответу, а в том, чтобы дать понять, почему все происходит так, а не иначе. Если будет надо - еще где-нибудь повторю. У меня тоже терпение не безграничное, а прав, как ни странно, побольше, чем у обиженных и угнетенных, хоть они и считают, что все ровно наоборот. Так-то мне всегда было неудобно своими правами пользоваться.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мужЫки

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 26, 2017 6:11 pm

TambourineGirl писал(а):
только не вида: "я мужчина", а "в такой-то и такой-то ситуации...я среагировал вот так. потому что..." ну и по тексту.

Для этого нужно, как минимум, обладать здоровой самокритикой, вместо самолюбования.


мне кажется. что это общая проблема мужЫков. отсутствие самокритики. напрочь.

Хель, чую, пора создавать тему про "произвол администрации") и туда писать подобные посты)))
особенно, если накрывает и хочется пар выпустить :roll:

кстати. я поняла. что вот сюда хочу историю про девочку с отрубленными руками. из головы не выходит. сутки уже.
особенно - поведение мужа в зале суда. он горд собой. он считает, что поступил правильно.
:noo:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: мужЫки

Сообщение Хель » Вт дек 26, 2017 6:17 pm

Кинь сюда предысторию - обсудим.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мужЫки

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 26, 2017 6:24 pm

Хель писал(а):Кинь сюда предысторию - обсудим.

да блин. чернуха там. сплошная.
можно вольным пересказом?

18+ если что. жестокость и все такое.
спойлер:
была-жила пара. двое деток у них. муж на жену руку поднимал. она в какой-то момент решила он него уйти. он вроде отпустил, но не отпустил. ловил пару раз, угрожал.
а вот в начале этой недели. отвезли они детей в садик. а он жену уволок в лес. и там требовал от нее признаться в изменах. и пока требовал - бил ее топором.
как я поняла из комментариев медиков - он сначала кости внутри кистей ей раздробил. а потом руки (кисти) отрубил напрочь.
потом одумался и отвез ее в больницу.
одну руку пришили. вторая не прижилась.
от комментариев этот "муж" отказывается. вину признал, но раскаяния ни грамма. ни в осанке. ни в повадках. ни в ответах. спокоен как черт.


и вот. он вдвое ее шире. выше ее и сильнее. самоутверждаться ТАК это ... бесчестье.
одно дело я топор отобрала. тут да. внезапно и героически. а в его случае - урод.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мужЫки

Сообщение TambourineGirl » Вт дек 26, 2017 6:28 pm

мне кажется. что это общая проблема мужЫков. отсутствие самокритики. напрочь.

Не могу не отметить твой оптимизм! Однако, правды ради, стоит таки сказать, что некоторые бабёнки, коих не так и мало, таким вот мужЫкам не уступают :D

поведение мужа в зале суда. он горд собой. он считает, что поступил правильно.

Он же показал, кто в доме хозяин. Конечно горд. Конечно правильно. Женщина для таких - третий сорт, подстилка. И такие особи настолько непроходимо тупы, что понять, что этим своим поведением он не демонстрирует ничего, окромя вороха комплексов и парада тараканов, не в состоянии. Петушок... вся твоя неуверенность в себе в этих отрубленных руках.
Мне, кстати, не понять тех, кто с такими живёт, с теми кто бьёт, насилует, морально унижает и прочее. Это всё не происходит в одночасье. Собственно, итог закономерен. Не хочу давать оценку, но у таких партнеров этих утырков тоже кучка психологических проблем из-за комплексов или недостаточного умственного развития. Она, конечно же, жертва, но... не только его поведение привело к такому результату. Не спорю, что изредка действительно бывают безвыходные ситуации, но... выход таки есть всегда. Какой-то из.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: мужЫки

Сообщение Хель » Вт дек 26, 2017 6:30 pm

Я все еще считаю, что большую часть человечества мужского пола можно спокойно перестрелять - не убудет. Реально - все проблемы из-за них.
Наркотики? И распространяют, и употребляют.
Войны? Они.
Растление и насилие? Они.
Издевательства над животными? Они.
Маньяки? Они.
Запрет абортов? Они.
Терроризм (и религиозный в том числе)? Они.
СПИД? Они.
Нарушения ПДД с летальными исходами? Они.

В основном, разумеется. Но уж очень велик процент.

Вот реально. В чем смысл сохранять жизни таким индивидуумам? Я не имею в виду, конечно, нормальных мужчин, да и женщины, бывает, ведут себя не лучше, но...
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мужЫки

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 26, 2017 6:56 pm

TambourineGirl писал(а):
мне кажется. что это общая проблема мужЫков. отсутствие самокритики. напрочь.

Не могу не отметить твой оптимизм! Однако, правды ради, стоит таки сказать, что некоторые бабёнки, коих не так и мало, таким вот мужЫкам не уступают :D

есть дурные представители и там и здесь. есть) ну а про отсутствие самокритики - это давно не новость)

TambourineGirl писал(а):Он же показал, кто в доме хозяин. Конечно горд. Конечно правильно. .

и вот поэтому картинка в голове и падает уже сутки.
про "бить" я знаю. читала. видела. псхиологическую подоплеку терпелки в этом случае - понимаю. как ни странно: понимаю.
но отрубить руки....! это ж ну насколько без царя в голове надо быть!
это же рука поднялась. человеку. сознательно. делая больно. - вот так.

кстати в тему. из новой редакции 245 статьи УК про жестокое обращение с животными
10.2. Хулиганские побуждения предполагают стремление виновного утвердить свою уродливую исключительность, действия его не имеют логического объяснения - они беспочвенны, безмотивны.


вот прям в точку

Хель писал(а):Я все еще считаю, что большую часть человечества мужского пола можно спокойно перестрелять - не убудет. Реально - все проблемы из-за них.Вот реально.

дык мораторий же. ну.
а еще - он может быть крутой энергетик. или программист. тварь редкостная дома. с женой и детьми - и гений в своей области.
пристрелить нельзя - он нужен человечеству. а вот кастрировать и привязать работать.... :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: мужЫки

Сообщение Хель » Вт дек 26, 2017 7:03 pm

Ну, можно попробовать. Если не получится - пристрелить. Или на урановые шахты послать.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мужЫки

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 26, 2017 7:19 pm

Хель писал(а):Ну, можно попробовать. Если не получится - пристрелить. Или на урановые шахты послать.

надо только выявить значимость и пользу человечеству тогда уж.
просто вдруг его смысл жизни всей - передать соль (с)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: мужЫки

Сообщение Хель » Вт дек 26, 2017 7:26 pm

Угу. Передать соль, приправленную цианидом)) ну или чем там можно соль приправить, чтобы незаметно было.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мужЫки

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 26, 2017 7:44 pm

Хель писал(а):Угу. Передать соль, приправленную цианидом)) ну или чем там можно соль приправить, чтобы незаметно было.

:off: это ж анекдот!!! про смысл жизни!!!

Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот..
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: мужЫки

Сообщение Хель » Вт дек 26, 2017 7:53 pm

Я знаю, да :D но поскольку тема обсуждений у нас тут черная сегодня, то и выводы черные делаются незаметно как-то.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мужЫки

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 26, 2017 7:57 pm

Хель писал(а):Я знаю, да :D но поскольку тема обсуждений у нас тут черная сегодня, то и выводы черные делаются незаметно как-то.

выводы к новостям да. черные.
я вот вроде только отвлекусь - а потом опять. картинка рук этих. улыбающаяся девочка..молодая же еще.
и ведь и в полицию писала заявления. и пыталась что-то сделать.

а в комментариях кстати. есть те, кто ее обвиняет :o
вот были бы суперспособности) надевала бы по вечерам плащ))) и бегала бы по переулкам))) и вмешивалась)))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: мужЫки

Сообщение Хель » Вт дек 26, 2017 8:01 pm

Ну, по поводу обвинений... Двое детей! То есть, я не думаю, что это все началось ровно после рождения второго ребенка. Скорее всего, еще до рождения первого - такие обычно быстро проявляют себя. В общем... психология жертвы, видимо, там вовсю. Обвинять сложно, конечно, но, имхо, они находят друг друга как-то в таких ситуациях - жертва и маньяк. И живут, и детей рожают :?
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мужЫки

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 26, 2017 8:16 pm

Хель писал(а):И живут, и детей рожают :?

рожает-то она одна....
только если мне память не изменяет, чтобы сделать этого ребенка нужно достаточно в тесном контакте пообщаться...
а это уже не посторонние.
и как можно вот так - с близким тебе человеком... :o
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: мужЫки

Сообщение Хель » Вт дек 26, 2017 8:25 pm

Тем более, что одна.

Я к чему веду. Если он такой плохой, зачем было рожать второго? Находясь в тесном контакте?
Это не значит, что я пытаюсь обелить мужика - его бы я просто убила, но - мораторий, как ты и сказала. Я просто пытаюсь искать логику в поступках девушки. Ведь что-то же заставило ее жить рядом с ним столько времени, чтобы два раза в роддом сбегать. Значит:
1. Не видела, какой он.
2. Не хотела видеть, какой он.
3. Видела, какой он, но надеялась перевоспитать.
4. Видела, какой он, ни на что не надеялась, но продолжала жить, потому что пойти было некуда, и рожать.
Ну вот как бы... не знаю. Понимаю, что это тоже может звучать как "сама виновата", но, блин... Ну как? Как они живут с такими? Ну ведь не за секунду он другим становится :?
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мужЫки

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 26, 2017 10:14 pm

Хель писал(а):Ну как? Как они живут с такими? Ну ведь не за секунду он другим становится :?

про это уже целая ветка постов есть в дайриках. про то как и почему.

а по поводу ее неверия...ну правда. вот я - изумилась, когда прочитала про отрубленные руки. одно дело фики. ну или там - фильмы ужасов. другое дело - реальность. это каким же скотом нужно быть, чтобы вот такое сотворить?
и я не поверила и пошла смотреть.
и снова обалдела.
мне кажется, она тоже не верила...

а в остальном. они же разошлись.
уже даже она пыталась на развод подать. они жили раздельно. дети общие. забрал ее от садика и подвез - нормальные отношения нормально расставшихся людей. кто ж знал, что он настолько урод?
по-моему просто не поверила в то, что он такая скотина.

:???: погоди. или ты только с моих слов? тогда:
они разошлись. встречались с 2012 пять лет. в этом году вроде как разошлись. он ее паспорт порвал, когда она сказала, что разводится с ним. угрожал, просил не разводиться. они давно живут раздельно. "Известно, что за несколько месяцев до трагедии Грачевы расстались. Маргарита заявила о разводе. Дмитрий переехал от жены к матери" (c) из увлечений у него - спорт и моржевание. корочка психолога. в детях души не чаял. набожный.
как тут вычислить?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: мужЫки

Сообщение Jordan » Пт дек 29, 2017 2:59 am

Песня Ветра писал(а):из увлечений у него - спорт и моржевание. корочка психолога. в детях души не чаял. набожный.
как тут вычислить?


Да можно там было вычислить. Это же просто позерство все, про моржевание и "в детях души не чаял". Понятно, что с чужих слов не самый лучший вариант судить -- и все мы в этой ситуации берем инфо из СМИ разной степени достоверности, а те в основном от знакомых семьи -- но даже и те сразу говорят, что чувак просто любил создавать о себе красивое впечатление. И после того же окунания в прорубь с красивой фоткой по итогам (откуда пошло "моржевание") отлеживался с простудой. И во всем остальном про детей -- просто для вида и "красивого" образа. Поэтому так и контрастируют те фотки, что СМИ репостят из его соц.сетей, с тем, что по факту произошло. А по факту парень просто истеричка и трус с проблемами с самоутверждением. И это, мне кажется, относительно сразу можно было понять -- просто для девочки, видимо, было нормально это.. Ну и, опять же, одно дело, что эти проблемы у него сидят внутри -- и другое дело, что он решит их реализовать в действиях. И здесь это тоже все было не сразу -- а сначала мелкие угрозы, потом серьезнее, потом побои -- никто не остановил, серьезной реакции/наказания никакого -- вот и результат :(

То есть, мне кажется, этот случай совсем не говорит, что до этого адекватные люди ни с того, ни с сего совершают какие-то зверства (и как нам теперь выходить на улицу вообще))) А если есть предрасположенность -- это все накапливается, и если не остановить вовремя -- может вот так выплеснуться( Реальная проблема здесь в том, что накапливается и получает возможность выплеснуться именно потому, что у нас же это чуть ли ни пестуется в рамках "традиционных ценностей". И в том числе и жена его, возможно, поначалу это принимала, потому что, типа, ну "нормально" же для "русского мужика". Потому что то, что в Штатах и в Европе давно считается дикостью, у нас некоторые "депутаты" все еще считают "скрепой". Тот же закон о декриминализации семейного насилия -- это реально серьезнее говорит об обществе, чем такие частные последствия -- просто резонанса гораздо меньше((
А историй подобных огромное множество же по России, когда и калечат, и до смерти бьют такие "мужья" -- просто эта визуально такая гротескная, вот и разошлась..
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мужЫки

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 29, 2017 11:25 am

Jordan писал(а):Да можно там было вычислить. .

угу. это сейчас все говорят: было в нем что-то такое...
и - одновременно! - они выглядели, как идеальная семья.

А по факту парень просто истеричка и трус с проблемами с самоутверждением. И это, мне кажется, относительно сразу можно было понять -- просто для девочки, видимо, было нормально это..

про самоутверждение - это про ревность?
я в сети углядела комментарии, а не шиза ли у мальчика...именно из-за жестокости и садизма действий. может, если раньше было пограничное расстройство, то вот - толчок и крючки слетели.

Ну и, опять же, одно дело, что эти проблемы у него сидят внутри -- и другое дело, что он решит их реализовать в действиях. И здесь это тоже все было не сразу -- а сначала мелкие угрозы, потом серьезнее, потом побои -- никто не остановил, серьезной реакции/наказания никакого -- вот и результат :(

я, наверное, гадость скажу. но если бы убил - была бы еще одна из миллиона таких историй.
но он изувечил. он пытал свою жену не пять минут. и не двадцать. и делал это, судя по комментариям полиции, вполне хладнокровно.
я могу представить ситуацию, в которой я убью человека. но я не смогу представить ситуацию, когда я физически над этим человеком издеваюсь. а он смог.

То есть, мне кажется, этот случай совсем не говорит, что до этого адекватные люди ни с того, ни с сего совершают какие-то зверства (и как нам теперь выходить на улицу вообще)))

если у него найдут шизу или нечто подобное, то говорит. и такие случаи в современной истории имеются. но выходить на улицу можно, разумеется.

закон о декриминализации семейного насилия -- это реально серьезнее говорит об обществе, чем такие частные последствия -- просто резонанса гораздо меньше((

в узких кругах резонанс был. просто для обывателя это непонятно. а официальное объяснение этому вроде как логичное. поэтому и не было такой большой волны.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: мужЫки

Сообщение Хель » Пт дек 29, 2017 12:15 pm

если у него найдут шизу или нечто подобное

Всякого рода расстройства есть у каждого из нас. Просто мы привыкли объяснять это другими вещами.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мужЫки

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 29, 2017 12:39 pm

Хель писал(а):
если у него найдут шизу или нечто подобное

Всякого рода расстройства есть у каждого из нас. Просто мы привыкли объяснять это другими вещами.

еще раз.
если бы он ее убил. да в состоянии аффекта, это было бы понятно. объяснимо. наказуемо.
но он ее не убил. он ее покалечил. нормальный человек такое сделать не может. гуманизм подкожный не даст.
и я это точно знаю, потому что я замахнулась на человека топором. ударила его топором. а потом "включилась" и больше не смогла этот топор использовать как оружие.
погуглила. навскидку сайты не дали нужную информацию. но кусочки есть, например, здесь http://silovik.net/forum/index.php?topic=6398.0
можно еще найти. память подсказывает, что есть такое. было.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: мужЫки

Сообщение Хель » Пт дек 29, 2017 12:45 pm

Я, как бы, не про то, что ты "еще раз")) Я не считаю нормальным расчленять людей. Я просто говорю, что пограничные расстройства всяческие встречаются у каждого. И на тот момент, когда случилось то, что случилось, у человека могло пойти обострение. А сейчас у него этого обострения нет, и его признают вменяемым, скорее всего.
Изображение


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron