Стереотипы! Как же надоели...

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение Медея » Чт дек 16, 2010 10:37 pm

Я понимаю, шоу Малахова постановочное, но все же:
Показали семью с 11 детьми. И сразу: "инцест, пьют, курят..." - ну почему так? Почему если у тебя больше 2 деток - то ты сразу считаешься ущербным? Знаю по друзьям, у одних 4 ребенка, у других - 6. И к ним часто относятся как ко второму сорту: "А, так многодееетные..." - и пока-то переубедишь людей!
Ну почему так? Откуда это мнение?
Что ж, если я хочу большую семью, то надо быть готовой к ТАКОМУ?
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение WhiteMoon » Чт дек 16, 2010 10:45 pm

Лаки, ну пора привыкнуть )) стереотипы они были, есть и будут. Другое дело, что это удел людей, в общем-то, недалеких, теперь подумай, какое тебе дело до их мнения? Умный человек не будет основываться исключительно на стереотипах, а на мнение дураков и внимание обращать не стоит ))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение Медея » Чт дек 16, 2010 10:51 pm

Ну, ты права... с большинством стереотипов это так.
Но в этом случае страдают дети, а им не объяснишь, что соседи-дураки или что учительница - недалекий человек. :( А уж мамашки некоторые... :(
Кошмар, что я выслушивала, когда меня принимали за маму сестры (17 лет разница).
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение WhiteMoon » Чт дек 16, 2010 10:56 pm

А когда не страдают дети?
Так всегда, взрослые что-то там себе напридумывают, разборки устраивают, да что там, войны! А страдают дети. и ничего с этим не поделаешь. Мы, конечно, стараемся уберечь их от всего этого, но не всегда получается
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение Медея » Чт дек 16, 2010 11:09 pm

Я вот до сих пор помню высказывания моих "друзей" в детстве: "Мне мама с Оксаной не разрешила дружить, потому что они многодетные" - оО
И таких семей было несколько. При этом "не разрешали" детям из семей, живущих даже хуже многодетных...
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение WhiteMoon » Чт дек 16, 2010 11:15 pm

Хорошо, если дети вырастают и понимают, что эти запреты были не от большого ума. А вот если им это накрепко вбили в голову, и они своих детей этому же научат... вот это страшно
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение Медея » Чт дек 16, 2010 11:33 pm

Ну, я примерно о том же. :(
Странно: довоенное поколение не боялось многодетных. а вот дети войны уже родили по 1-2 ребенка, редко 3-4... Оправдываются работой (как и последующие поколения): но разве раньше люди не работали?
Ладно сейчас, но при СССР: садики были, образование бесплатное, квартиры давали (сейчас аргументы: "в садик не устроить", "на что учить?", "где жить?")... и не рожали!
Вообще заметила6 трое еще ничего, но если четверо, то вообще загнобят. :(
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение WhiteMoon » Чт дек 16, 2010 11:39 pm

Не знаю, что там было при СССР, мой сознательный возраст пришелся на Россию. Видимо, люди так привыкли к такому образу жизни, когда больше трех детей уже нереально выкормить. Ведь если у олигарха будет 5-6 детей, ег оведь не будут ггнобить? наоборот скажут, какой молодец
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение Медея » Чт дек 16, 2010 11:44 pm

Ну, олигарх-отдельная тема. скажут, что из 5 2 дауна, 2 аутиста, и последний вроде здоров...
Кстати вот еще стереотип: у многодетных дети больные. Хотя, возможно, просто чаще встречаются: ведь 1 из 6 и 1 из 2... вероятность, увы, повышается.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение Gorlitsa » Пт дек 17, 2010 9:14 pm

Во все времена, у разных людей,всегда было свое понятие о жизненных ценностях...У кого то это покой,что б после работы отдохнуть не мешали , у кого то - большая семья...В довоенные годы к абортам отношение было отрицательное,так и многодетных семей было много(у моей мамы,например 9 братьев и сестер),и относились к этому нормально,потому что так у всех почти было..А сейчас многодетных семей мало, государство таким семьям помогать не очень то стремится, вот и получается, что как правило, пока дети маленькие, уровень жизни в таких семьях ниже...И отношение у дураков к ним - как к любому меньшенству.. :evil: .Не всем дано понимать, как можно в детях счастье находить...Так что-да, надо быть готовым к тому, что некоторые и пальцем тыкать будут и играть не разрешать....
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение arinka » Пт дек 17, 2010 10:05 pm

У моей прабабушки было много братьев и сестёр. Но у неё самой было две дочери. У каждой из дочерей по одном ребёнку. У моей мамы двое детей и она жалеет, что детей не трое.
У другой моей прабабушки тоже было много братьев и сестёр. И тоже две дочери. У каждой - по сыну. У моего папы двое детей. А у его двоюродного брата - трое, и разница между старшим и младшим - 17 лет. И они хотят ещё.
У друзей моих родителей тоже по одному-двум детям.
В моём классе не было никого из многодетной семьи. И у нас на курсе тоже не было никого из многодетной семьи. Скорее, было очень много ребят из неполных семей, и чаще - только с мамой.
Мне никогда не запрещали общаться с теми, кто из многодетных семей. Но по жизни я не встречала никого, у кого братьев-сестёр было бы больше, чем двое.
Из чего, в своём локальном мирке, я делаю вывод, что до Революции и правда рожали больше, чем в прекрасное советское время. Но однозначно сказать, что же сейчас: тенденция к многодетности или наоборот, - я не могу. Потому что именно сейчас в молодых семьях появляется 3 и 4 ребёнка. Может быть, просто об этом стали больше говорить.
Но ведь многодетность подразумевает, что одна женщина всю жизнь живёт с одним мужчиной и они вместе воспитывают детей. (Это если говорить о семьях. Пример Михалковых всё-таки из другой оперы: у одного мужчины несколько семей. И потом, я представляю себе, чего наслушаются дети женщины, у которой мужей было столько же, сколько этих самых детей. Не позавидуешь ни детям, ни матери.) Многие ли готовы на это? Смирить своё эго, думать не о себе, а о благе семьи... и так далее. Не очень многие, кажется...

Что касается эмоций, то ведь всегда можно найти пункт, по которому мир делится на "таких" и "не-таких". Какие-то не особо умные люди делят семьи на "нормальные" и "многодетные".
Мне больше "нравится" поведение нашего государства, когда матери троих маленьких детей, беременной четвёртым, посреди зимы за долг в жалкие 7 тысяч рублей перекрывают газ, а она потом с детьми сгорает, потому что хотела обогреться у печки. Или как у семьи, где и мама, и папа, и трое ухоженных детей, отнимают детей, потому что у родителей маленькие зарплаты. И тут же вещают о том, как у нас помогают молодым семьям, какими ударными темпами и сказочными богатствами повышают рождаемость. Смех.
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение WhiteMoon » Пт дек 17, 2010 10:19 pm

Просто у нас государство действительно не стремится помогать семьям, в нашем обществе термин "многодетная семья" уже стало равно термину "неблагополучная"... что не может не огорчать
волчата уходят тропою волков

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение arinka » Сб дек 18, 2010 1:38 am

Сложно не согласиться.
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

TT11TT
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 7:30 pm
Я: саббер
Откуда: Хабаровск-Владивосток
Контактная информация:

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение TT11TT » Пн дек 20, 2010 7:23 pm

Кстати реально в местном собесе понятие "многодетная" и "неблагополучная" - давно равны по смыслу. Хотя опять таки это (имхо) средняя температура по больнице.
Ни заботой ни едой родители нас не обделяли. Честно говоря, даже не представляю, как моя Мама с нами со всеми справлялась. У меня две родных сестры и двоюродная (осталась сиротой, воспитывается вместе с нами) и брательник. Почти все мои дядьки и тетки имеют одного-двух детей, за очень редким исключением ( и тот редкий расп--дяй). Зато никогда нам не было скучно, хотя драки конечно тоже бывали. )) Спим до сих пор (за искл. старшей сестры, с дивана которой я съехала четыре года назад) в комнатах по паре. И если приезжали к кому-то в гости, то все прочие дети через неделю-другую переставали капризничать, как и в еде, так и в поведении. Ибо семеро одного не ждут...
Но лично для себя (на будущее так сказать) иметь больше одного ребенка не хочу, но это (я сама понимаю) чистой воды эгоизм.
Лети, лети, мой шакрам, Через запад по югам,
Через север и восток, Чтоб всем головы отсёк!!! /Зена/
© http://zk.shiptext.ru/

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение WhiteMoon » Пн дек 20, 2010 8:34 pm

Ну почему же эгоизм? Мы ж никому не должны родить определенное количество детей )) Но если кто имеет желание и возможность воспитывать 2-3 и более, то им мое уважение
волчата уходят тропою волков

Big_Mummy
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:14 pm
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение Big_Mummy » Пн дек 20, 2010 9:50 pm

Если честно, то я впервый раз слышу, о предрассудках в отношении многодетных семей. В нашей стране итак скоро демографический кризис будет, их еще и принижают. Лично я уважаю родителей, у которых есть трое ибольше детей ( я б на такое не пошла, мне и одного много)Что до предрассудков и всяких сплетен, то в них верят и распускают или идоты (каких очень много), или старые бабки, которым делать нечего.

Аватара пользователя
Эра
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:33 am
Откуда: я ближе чем вы думаете)))

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение Эра » Пн дек 20, 2010 10:39 pm

Мечта…Знаете… в детстве всегда мечтала иметь 2-3 ребенка. Сама так же росла.
Жизнь… Результат : рожаешь ребенка - имеешь бОльшую вероятность потерять работу или занимаемую должность (как было у меня), т. к. организации молодые мамочки не интересны ( вся жизнь это стереотипы). Выходишь на работу и все заново, доказываешь что ты такой же человек как и все, при этом о том, что у тебя заболел ребёнок ни-ни!... Разбирайся сама без отрыва от «производства»… В садик устроить опять проблема… пройдёшь все круги ада, пока что-нибудь решишь … да и то в итоге наймешь няню.
Для того, чтобы в нашей стране иметь больше двух детей, надо или не работать имея при этом очень богатого мужа (спонсора, люб-ка, люб-цу), или забить на всё и всеххх …. и рожать , правда при той системе образования, которая у нас сейчас вырисовывается…. чувствуется будет очень дорого дать хорошее образование одному ребенку, в крайнем случае двум! Ведь сейчас жизнь не такая как была раньше: ты … рожай, а детей государство поможет поднять, да и образование для всех было бесплатное ( в том числе высшее).
Матерям многодетным действительно можно и нужно памятники ставить( я серьезно) ведь это:
…. большой труд -раз…
………и забить на себя и свою личную жизнь - два..
жить только своими детьми и ради них! Не каждому это дано!!!
А сейчас задумаешься…. хотелось –бы конечно второго ребёнка, но терять еще раз свою независимость , карьеру, материальную обеспеченность.. больше не хочу!!! Возможно скажите, что эгоизм, но каждому своё! А многодетной паре друзей стараюсь всегда помочь, да и не считаю это зазорным ……потому что в своей жизни больше вижу у таких пар материальный недостаток, как это не обидно……. хотя ….они по своему счАстливы!!!
"Падший ангел изменил Богу, вероятно потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы."

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 21, 2010 3:46 pm

честно говоря тоже про подобный стереотип слышу впервые. что им сложнее, чем полным семьям с одним-двумя детьми это ладно. знакомо. или, что в таких семьях дети более...раскрыты что ли? тоже слышала. и исследования видела на эту тему. но в целом - нет. какого-то оскорбительного отношения или видения в адрес многодетных не видела.
вот в ГП обыгрывается семья Рона. что мол, денег у них мало. но насмехаются над ними только те, кто над всеми насмехается. обычные люди просто этого не замечают.
где еще...многодетные семьи в литературе - навскидку не помню. но вроде бы ...это только как восхищение подвигом. на который сам не способен.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение WhiteMoon » Ср дек 22, 2010 1:53 am

Оо, че вспомнила- литература... давай уж про нашу жизнь, где много детей имеют семьи, чаще всего не задумывающиеся о том, как потом этих детей воспитать и вывести в люди. Отсюда и стереотипы
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 22, 2010 1:57 am

погоди...у нас бесплатное высшее образование. и обычное, среднее - тоже бесплатно.
насчет выйти в люди - это ...смотря что под этим понимать....дачи и острова вряд ли. а вот выучиться в том же ПТУ и стать крутым слесарем или сварщиком. и завести свою семью - это запросто.
вряд ли все в многодетной семье захотят ВО. но даже если и все...государство худо-бедно все же помогает штаны поддержать.

насчет литературы. в ней отражается мировоззрение. а значит, если есть в НЕЙ примеры того, что люди плохо относятся к многодетным - значит. уже признак. а если нет такого. или мало - значит это просто веяние. которое уйдет
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение WhiteMoon » Ср дек 22, 2010 2:01 am

бесплатное высшее... фигасе... а я вот после среднего пециального уже не могу высшее получить, как мне сказали - кончился лимит бесплатного...
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 22, 2010 2:05 am

WhiteMoon писал(а):бесплатное высшее... фигасе... а я вот после среднего пециального уже не могу высшее получить, как мне сказали - кончился лимит бесплатного...

а я слышала про второе высшее. для режиссеров...
мы точно в одной стране живем?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение WhiteMoon » Ср дек 22, 2010 2:08 am

не знаю... но мне для высшего надо уже выложить кучу барбосов... либо забить на него, что я и делаю.
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 22, 2010 2:14 am

так. я в России
я не буду спорить про высокий конкурс. или требование денег на поступление. это вообще в другую тему.
но то, что для многодетных - законодательно -есть мелкие поблажки во всем. это факт. понятно, что мелкие. и нашему государству бы озаботиться тем, чтоб было им лучше) (кстати, слышала про квартиры однокомнатные, которые выдавались матерям, родившим 3-х детей .миф?)
но в целом. нормальное к ним отношение..
я бы вот тему не прочитала - даже не задумалась бы
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение Медея » Ср дек 22, 2010 9:35 am

WhiteMoon, платно-после среднего? Фигасе..
Ну, хотя смотря куда. У меня юрфак платный. Там бесплатных мент 10, и те заняли медалисты и льготники.
Песня Ветра, а я часто наблюдаю, увы. Особенно понравилась фраза: "зачем нараживать". Потом расскажу контекст.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 22, 2010 11:14 am

ну..платное образование - видишь, lucky star, ты сама говоришь о "льготниках" а кто у нас льготники? - дети из многодетных семей тоже)
опять же, если не ошибаюсь - есть дотации на питание, снижение коммунальных платежей.
я не о том, что рожайте и радуйтесь, а о том, что пусть и не полноценно, но государство пытается помочь. опять же - лично про гнобление детей из многодетных семей просто не слышала. или не сталкивалась. у нас как-то больше тюкали за неумение ответить, трусость или недостатки фигуры :shuffle: и вроде никто не кичился при мне - пока я не выросла - ни деньгами, ни богатыми родителями...и наоборот - никто не гнобил тех, у кого только одна пара штанов на двоих :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Эра
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:33 am
Откуда: я ближе чем вы думаете)))

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение Эра » Ср дек 22, 2010 9:47 pm

" штаны поддержать" это конечно крУУУто :super: вряд-ли многим захочется такого будующего....
Остров иметь тоже было-бы не плохо))) :beach: Ты бы отказалась?
Но я не о том...а о том, что в нашем государстве если у сознательного человека и есть желание иметь много детей,
то всегда есть большОй ряд факторов из-за которых задумаешься, а стоит-ли???
Многодетных что-бы гнобили я тоже не помню, но те льготы которые у них есть вряд-ли спасают их от той кучи проблем с которыми им приходиться сталиваться.
А по поводу льготников.... в институте у нас они тоже были...но липовые ( мама с папой справки купили и всёёёё......),а как же дети из многодетных семей??? ПТУ и всё???? :dont_know:
"Падший ангел изменил Богу, вероятно потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы."

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение Медея » Ср дек 22, 2010 9:54 pm

Странно, что не гнобили... потому что общалась с мужем одной из сотрудниц соцзащиты, так он прямым текстом сказал: "они мерзкие, просят и просят..." - так если им ПОЛОЖЕНО, почему нет?
Или фраза из фильма "Однажды-20 лет спустя" - "сколько этих Кругловых, и все в обносках".
И в школах таблицы:
детей в классе-
Из них:
Из неполных семей -
Из многодетных семей -
Из неблагополучных семей -
Простите, к чему это?

Не знаю про другие города, а у нас еще и проверки условий жизни детей пытаются устраивать... и да, только в семьях, где 3 и более деток. Как вам?

но радует, что многие не сталкивались с таким.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Эра
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:33 am
Откуда: я ближе чем вы думаете)))

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение Эра » Ср дек 22, 2010 10:12 pm

Что за таблицы? :???:
У нас таких не было!
Выделять из общей массы детей фразами ...из многодетных семей...и гнобить.. по-моему это разные вещи!
Если брать к примеру те же школы, то в них могут издеваться над ребенком не зависимо из какой он семьи, главное что-бы был повод...
А соцработники это вообще другая история :evil: .....они эти льготы как от своего сердца отрывают, вот и отзываются о многодетных так.....
"Падший ангел изменил Богу, вероятно потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы."

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение Медея » Чт дек 23, 2010 12:27 am

Эра, про повод верно. :(
А таблимцы... может, вы их не видели? У меня мама была председателем РК с моего 5 по 9 классы, я видела ВСЕ. :( И помечали именно "трудных детей"
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей