Стереотипы! Как же надоели...

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Эра
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:33 am
Откуда: я ближе чем вы думаете)))

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение Эра » Чт дек 23, 2010 12:10 pm

Хм… опять … lucky star, странно почему в вашей школе детей из многодетных семей относили к «трудным»???
У меня в классе учились брат с сестрой из многодетной семьи (6 детей), оба тихони, ни чем выдающимся не отличались!!! Единственное, что их отличало от остальных это то, что практически вся одежда которую они носили была сшита их матерью, да и лишних денег на различные мероприятия (театр, кино) у них не было! Но всё равно ни кто их этим не прессинговал :nea: .
Кстати, интересный факт ;) … недавно в моей школе была встреча выпускников, где мне стало известно, что из шестерых детей этой многодетной семьи своих детей имеют только четверо, из них у троих по одному ребенку, а у четвертой двое (близнецы) :)
"Падший ангел изменил Богу, вероятно потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы."

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение Песня Ветра » Чт дек 23, 2010 2:38 pm

lucky star писал(а):И в школах таблицы:
детей в классе-
Из них:
Из неполных семей -
Из многодетных семей -
Из неблагополучных семей -
Простите, к чему это?

у нас, кстати, тоже есть проверки. чтоб не было "липовых справок" я не буду оправдывать государство, которое только на поддержку штанов - чтоб с голодухи не померли дотации выделяет. но в целом...даже вот этот список - для детского питания должен быть, если не ошибаюсь. ну и как педагог по образованию (не по работе, упасите боги!) я знаю, что теоретически у детей из разных видов семей по-разному выстраивается мировоззрение и поведение. это очевидно. школа - система унифицированная. в ней положено "чтоб как все". дурацкий принцип, но другого не придумали. поэтому важно знать, откуда какой ребенок - чтоб какие-то заморочки возможные предотвратить.
и, к слову, неблагополучных и многодетных - в разные списки. потому что неблагополучные - это те, которые не могут уроки делать, потому что их родители пьют, а самих их бьют.
Эра, насколько помнится) им то ли школа, то ли РОНО, то ли еще кто-то выделял денег...на мероприятия. чтоб - тоже как все) ходили в театр))

p.s. у моего папы трое детей. это считается "многодетные", но только считается. и проблем или каких-то акцентов на этом никогда не по жизни не делала. да и не сталкивалась. :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Эра
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:33 am
Откуда: я ближе чем вы думаете)))

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение Эра » Чт дек 23, 2010 3:44 pm

Знаешь, Песня Ветра, не знаю кто и что им выделял, :mda: но чаше всего, когда мы шли с классом куда-либо их с нами не было!
А так, у меня вывод напрашивается один, что чаще всего многодетные семьи (и дети из них ) больше страдают не от того, что их кто-то чем то унижает, а банально от отсутствия достаточных финансовых средств, чтобы не было необходимости выбивать какие-то дотации, льготы и тд… для того что бы чувствовать себя в этом обществе не хуже других!!! :yes:
"Падший ангел изменил Богу, вероятно потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы."

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Стереотипы! Как же надоели...

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 24, 2010 11:56 am

Эра писал(а):чаще всего многодетные семьи (и дети из них ) больше страдают не от того, что их кто-то чем то унижает, а банально от отсутствия достаточных финансовых средств, чтобы не было необходимости выбивать какие-то дотации, льготы и тд… для того что бы чувствовать себя в этом обществе не хуже других!!! :yes:

:yes: полностью согласна. т.е. банальный финансовый вопрос, который может касаться кого угодно - у соседки шуба круче, у соседа машина дороже.
а у тебя на хлеб денег нет.
но вот про гнобление именно за "многодетность" ... :noo: простите, но я действительно с таким не сталкивалась... :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей