Домогательства на работе

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Домогательства на работе

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 18, 2011 2:04 am

Oks писал(а):извините, Irish stew но у Вас мания величия. Ваше имя не упоминалось.

чуть аккуратнее в выражениях. пожалуйста.

и в целом. уважаемые здесь собравшиеся юристы, не могли бы вы хоть иногда переводить свои речи для обычных людей. многие понимают что такое УПК и УК,а также что скрывается за 111, 105 и прочими статьями Уголовного Кодекса. но ведь не у всех есть достаточное юридическое образование.
спасибо.

из того, что понятно лично мне. реально такие дела если и есть - они не афишируются. а значит, их в принципе может и не быть. значит, призвать начальника к ответственности за его домогательства - нереально.
так?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Домогательства на работе

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 18, 2011 10:52 am

:off: татьяна, у Вас-то, кстати, хоть какое-то объяснение даже вот номерам статей есть.
тут больше моя реплика в адрес Ваших оппонентов

ммм.. а почему есть цепочка унижений? это разве унизительно - призвать к ответу?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Домогательства на работе

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 18, 2011 5:19 pm

о боги..."похищение скота"... :blink:
а разве насмешки в суде не подпадают под уже упомянутую 130 УК - Оскорбление? да еще часть вторую - содержащееся в публичном чем-то?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Домогательства на работе

Сообщение Muelka » Чт авг 18, 2011 5:27 pm

Песня Ветра писал(а):о боги..."похищение скота"... :blink:
а разве насмешки в суде не подпадают под уже упомянутую 130 УК - Оскорбление? да еще часть вторую - содержащееся в публичном чем-то?

А как можно доказать наличие насмешки? Да ещё и в суде?
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Домогательства на работе

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 18, 2011 5:49 pm

:???: наверное, также как - доказывают, что тексты содержат оскорбление. или не содержат такового.
да и потом. просто взгляды - ерунда. по большому счету. мало ли. тик у человека. вот он и подмигивает постоянно...
не знаю.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Домогательства на работе

Сообщение Masha » Вс авг 28, 2011 4:00 pm

где-то уже обсуждалась подобная тема..
В суд всегда можно, и другими силовыми методами можно.
А как быть, если не хочешь ссориться, а хочешь наоборот нормально общаться и плодотворно сотрудничать? И если человек хороший и портить жизнь ему не хочется?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Домогательства на работе

Сообщение Masha » Пн авг 29, 2011 8:27 pm

"Да миллион всяких способов: включать"дурочку", делать вид, что не понимаешь,переводить тему, или, как уже говорилось выше: "тааак посмотреть", чтобы всё желание домогаться отпало "
Ну вот на начальство не больно то "тааак" и позыркаешь) Могут и надавить)
И вот мне, например, если что, и вид делать не придется, что не понимаю) И дурочку включать. И так не пойму, если сходу лапать не полезут). И по дури могу, например, ляпнуть чего-нить, что воспримут как "неоднозначное предложение")
Вот, кстати, если не брать грубые прямолинейные предложения)) а в случае, когда человек действует грамотно и тонко)) как определить, что это оно, и уже пора на него "тааак" смотреть, и резать правду-матку в лицо?))
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Домогательства на работе

Сообщение Masha » Вт авг 30, 2011 7:59 am

Ага, ага.. Чувствоваться оно конечно наверное чувствуется. Но вдруг человек не "масленно" смотрит, а просто.. ну думает о своем о чем-то.. Или, как Песня сказала, тик)) Мало ли. И прикосновения, тоже, вещь сложная. Для кого-то неприемлимо к постороннему прикоснуться, а кто-то только так и может разговаривать, чтоб за ручку потрогать, приобнять, погладить. И ничего это совсем не значит. В любом случае, не станешь же бить всякого, кто на тебя как-то не так смотрит. И не скажешь, чтоб прекратил масленно на меня смотреть. И ошибиться легко, мне кажется. Внимание, конечно, всегда лестно.. Но вот как проверить подозрения? Не спрашивать же "че вы на меня так смотрите? влюбились чтоли?". Вопрос в том, как убедиться, что это точно оно) И второй, как мягко и ненавязчиво отшить. Чтоб можно было работать дальше) Или можно сразу смело увольняться?)
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Домогательства на работе

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 30, 2011 9:39 am

в мужских коллективах, кстати, порой даже проще. обрубила всех сразу (вспоминается фик, в котором героиня облила подглядывающих за ней кипятком... :) )
осадила пару донжуанов - и ура.
а если твоего пола человек к тебе знаки внимания оказывает? да еще публично?
сталкивались?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Домогательства на работе

Сообщение Muelka » Вт авг 30, 2011 9:43 am

Песня Ветра писал(а):а если твоего пола человек к тебе знаки внимания оказывает? да еще публично?сталкивались?

Аха! :D Когда диджеила, девочка повелась на голос, он у меня низкий и мягкий. Забрасывала смсками и цветами.Млин, заприкалывали на работе. :rofl:
Vis recte vivere? Quis non?

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Домогательства на работе

Сообщение o.shine » Вт авг 30, 2011 11:25 am

Muel...ka писал(а): голос, он у меня низкий и мягкий.

Красивый, наверное... Эх :rofl:

С женщинами..., да. Труднее. Мы такие загадочные и изобретательные) Я уже описала выше (на n-ой странице)) свой случай. Она сейчас мой большой надежный дружище и советчик.
There's always a reason to smile. Find it)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Домогательства на работе

Сообщение Masha » Вт авг 30, 2011 8:17 pm

o.shine, это вам повезло, наверное.
" потом пришлось-таки прояснить ситуацию" а как прояснили, если не секрет?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Домогательства на работе

Сообщение o.shine » Пт сен 02, 2011 9:58 am

Наверное, мне действительно очень повезло с ней) Мне вообще по жизни везет на хороших людей (может, потому что я изначально считаю, что хороших больше, чем плохих)).

Секрета никакого здесь нет. Просто, разговор состоялся. На корпоративе у нас. Обстановка была, видимо, подходящая, что ли. Ну и коллега моя, она намного старше меня, мудрее. Смогли вырулить без обид. Правда, сначала мне было немного неловко.
There's always a reason to smile. Find it)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Домогательства на работе

Сообщение Masha » Пн сен 05, 2011 7:55 pm

o.shine, спасибо)
(записала себе в блокнотик "на корпоративы не ходить!!!")
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Домогательства на работе

Сообщение Песня Ветра » Пн сен 05, 2011 9:41 pm

я тоже записала это себе в блокнотик)
похоже иначе как на корпоративах подобная ..."штука" и не проявляется :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Домогательства на работе

Сообщение o.shine » Вт сен 06, 2011 12:29 am

Не поняла сарказма. Ну да, на корпоративе, ну и что? И отнюдь не прилюдно, и не в пьяном угаре, и мог этот разговор, наверное, и не там состояться, но случился именно там. Суть не в месте, а в результате.
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Домогательства на работе

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 06, 2011 7:47 am

o.shine - не было сарказма. просто у меня в силу ...особенностей работы не бывает корпоративов...
бывают - пьянства с парнями, бывают - разговоры в курилке.
но корпоративов - ни разу не было
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Домогательства на работе

Сообщение o.shine » Вт сен 06, 2011 8:27 am

Песня Ветра, жизнь такая штука, авось еще и будут.
А в отношении темы... Я лишь хотела сказать, что секретов решения этого вопроса нет и быть не может в принципе. Каждый действует, исходя из тех обстоятельств, в которых оказывается, и согласно принятию или непринятию ситуации. Для меня лично "включать дуру" - не вариант вообще. Предпочитаю открыть рот и сказать - жестко/корректно - зависит опять-таки от человека.
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Домогательства на работе

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 06, 2011 10:39 am

даже если начальнику? :blink: так...ты же потом работать там не сможешь.....
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Домогательства на работе

Сообщение o.shine » Вт сен 06, 2011 12:25 pm

Сейчас подумала (насчет начальника)... У меня - начальница). Ты знаешь, все равно лучший способ снять вопрос - прояснить ситуацию. Поэтому да, сказала бы даже начальнику (сначала в дипломатичной форме). А насчет не сможешь работать - а лучше улыбаться на гадкость и липкость?
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Домогательства на работе

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 06, 2011 12:30 pm

мммм.... нет. разумеется, нет. терпеть домогательства или пытаться их не замечать - сугубо на мой взгляд - это самоубийственный идиотизм. а вот как-то обозначить собственные границы. досягаемости - вполне возможно.
у меня безумное количество знакомых мужчин.и как-то им вот даже в голову не приходит, кроме как в пьяной шутке ко мне поприставать. (благо, за спиной всегда есть пара богатырей, которые потом отводят в сторону и еще раз поясняют, чего происходит). но в целом... где бы я ни работала - хватало именно того самого взгляда :???:
а прояснять по сути - зачем? даже если мне показалось, границы же выставляются в качестве отказа от более тесного (читай: интимного) общения. и на профессиональной деятельности это никак не сказывается
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Домогательства на работе

Сообщение o.shine » Вт сен 06, 2011 12:56 pm

Ну мы же рассматриваем ситуацию, когда не показалось. А если взгляды твои не помогают?
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Домогательства на работе

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 06, 2011 3:02 pm

ммм... боюсь я слишком долго занималась всякими умными словами вроде рукопашный бой, айкидо и тому подобными. всего - понемножку, получилась странная смесь. и - реакция. т.е. на слова-то можно и не ответить, а вот любая попытка ущипнуть за задницу плачевно заканчивается :???: для щипача. хотя я потом поднимаю изумленный взгляд и могу даже извиниться)
опять же. в моем окружении целая толпа богатырей, которые отчего-то решили разом все меня защищать. и уж в их присутствии - точно все спокойно. даже если мы с ними же пьем)
но это - частный случай. так сложилось.
что делать в обычном офисе...?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Домогательства на работе

Сообщение Аня » Чт сен 08, 2011 1:04 am

А что мешает пустить такой же взгляд? Который просто отобьет всякое дальнейшее желание приставать и намеки делать?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Домогательства на работе

Сообщение Песня Ветра » Чт сен 08, 2011 9:14 am

не знаю :) я не работала в офисе :)
но полагаю отчего-то, что как минимум реакция "ой простите, я занималась восточными единоборствами, а вовсе не хотела сломать вам нос" - не прокатит :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Домогательства на работе

Сообщение o.shine » Вт сен 13, 2011 2:51 am

Аня писал(а):А что мешает пустить такой же взгляд? Который просто отобьет всякое дальнейшее желание приставать и намеки делать?

Ничего не мешает) Но если взгляд не помог, человек (в данном случае - начальство) не перестал делать намеки и приставать, все равно будете презрительно/укоризненно сверлить его взглядом? По меньшей мере это будет выглядеть забавно.

Песня Ветра писал(а):не знаю :) я не работала в офисе :)
но полагаю отчего-то, что как минимум реакция "ой простите, я занималась восточными единоборствами, а вовсе не хотела сломать вам нос" - не прокатит :)

Дело не в офисе. В соседней теме мы читали, что драки случаются на любой работе. А в том, насколько ты проглотишь ситуацию и либо побоишься потерять свое место, либо...Вот, кстати, мне тоже стало интересно - были ли в нашей стране судебные прецеденты "сотрудница(ник), которой(го) домогались / начальник(ца)-домогатель"?
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Домогательства на работе

Сообщение Песня Ветра » Чт сен 15, 2011 8:55 am

татьяна) юридической обоснованностью и не пахнет) разумеется) но если у меня всякие разные навыки отточены до автоматизма...я же могу "случайно" ударить человека в ответ на то, что он ко мне прикоснулся :) и сделать это со всей силой и ловкостью, которую я (гипотетическая я, разумеется) отрабатываю на уроках самообороны)
а потом, уже после того, как сломала ему нос - извиниться за свои же рефлексы)
зато точно отбивает охоту подходить со спины ;) проверено на людях :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Домогательства на работе

Сообщение Песня Ветра » Чт сен 15, 2011 2:20 pm

ну ...как бы это сказать :???: рефлексы-то и в самом деле есть. отработанные до автоматизма.
и у меня есть такие друзья, к которым со спины подходить нельзя. надо либо окликнуть сначала. либо хотя бы сбоку приближаться...
ну это с одной стороны.
а с другой - с чего это посторонний человек подходит сзади и прикасается? он не родственник. не друг. просто коллега) а у таких и нет права прикасаться) разве не так?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Домогательства на работе

Сообщение Песня Ветра » Чт сен 15, 2011 5:07 pm

а это пренебрежение также убирается. резкими отбрасываниями рук.
сама часто сталкивалась. и всегда агрессивно реагировала. после десятой-двадцатой попытки - вроде проходило у людей такое странное желание.
пусть это и не домогательство. но кому-то бывает вполне себе неприятно, когда к нему просто прикасаются.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Домогательства на работе

Сообщение Lain » Пт окт 07, 2011 1:40 pm

мда... после месяца взглядов "куда руки тянешь?" пришлось применить силовой прием. товарисч теперь с вывихнутой рукой.
поползновения прекратились, взгляды нет, поэтому боюсь урока хватит ненадолго.
ну вот откуда берутся такие идиотынеумные люди?
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron