Закон о пиве

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение WhiteMoon » Пт июл 22, 2011 5:27 pm

ну мне нехватало. и никакого похмелья с утра, и по улицам не шаталась и не орала матерные частушки))

да. и закурила не потому, что с детства вижу курящих людей. я просто сама решаю, портить мне здоровье или нет

ps не надо ко мне на вы) не люблю)
волчата уходят тропою волков

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Terra » Пт июл 22, 2011 5:30 pm

а чего плохого они увидят?


ничего плохого они не увидят, но все-таки это лишний повод, своего рода "реклама": почему им можно, а мне нельзя?))) итак в жизни дети торопятся все быстрее попробовать (я говорю сейчас о подростках, конечно)))
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение WhiteMoon » Пт июл 22, 2011 5:31 pm

пусть видят, что пить пиво можно и культурно. а как пить им, решают уже они сами
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Йожык Покусатый » Пт июл 22, 2011 5:33 pm

WhiteMoon, я за тебя рада. Значит, ты не относишься к большинству. А большинство - это стадо. Они курят потому, что все так делают, потому что это казалось крутым и взрослым. Они пьют потому, что все так делают, потому что в состоянии алкогольного опьянения сам себе кажешься круче, сильней, храбрей. Они идут орать на улицу потому, что это кажется крутым и должно повысит их социальный статус. Не стоит смотреть на мир сквозь призму собственной сознательности.

Когда твой ребенок начнет пить и курить потому, что "сам так решил", это чушь собачья. Это влияние внешнего мира, и далеко не всегда родителей. Это компания+доступность+"всем-можно-а-мне-нельзя?".

ЗЫ. А "пить культурно" - это "не круто".

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Закон о пиве

Сообщение Dzury » Пт июл 22, 2011 5:35 pm

WhiteMoon писал(а):да. и закурила не потому, что с детства вижу курящих людей. я просто сама решаю, портить мне здоровье или нет

ps не надо ко мне на вы) не люблю)

Ок. Я к тому, что когда бросаешь курить самый раздражающий фактор, который вызывает желание закурить снова, это наличие курящего собеседника. Так что получается реклама :???:
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Terra » Пт июл 22, 2011 5:41 pm

WhiteMoon писал(а):пусть видят, что пить пиво можно и культурно. а как пить им, решают уже они сами


:) давайте поговорим, когда у вас будет ребенок переходного возраста)))) когда переживаешь за него как бы он, попробовав чего, не втянулся, потому что в этом возрасте своим умом жить еще не могут, а чужим уже не хочется. хочется быстрее повзрослеть, причем они не понимают что взрослость - это не сигарета в зубах и бутылка пива, к сожалению)))
говорю это не голословно, просто я живу с девушкой, у которой сын подросток))) я вижу ее переживания и прекрасно понимаю ее.
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение WhiteMoon » Пт июл 22, 2011 6:12 pm

я согласна, что окружающий мир влияет на развитие подростков) но стоп. мы начинали говорить о разумности запрета продажи пива ночью, когда дети в общем-то на улицах гулять не должны. да и каим образом любой закон убережет детей от знания, что пиво есть и люди его пьют?) что реально стоит запретить, так это рекламу, в которой успешные и красивые дяди и тети пьют и курят. вот это реал вбивает в сознание стереотип, что пиво/сигареты - это круто.
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Йожык Покусатый » Пт июл 22, 2011 6:14 pm

Вообще-то реклама как раз тоже запрещается, о чем и было уже написано ранее. Нэ?

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение WhiteMoon » Пт июл 22, 2011 6:17 pm

еще раз) я не про весь закон в общем, я про именно запрет продажи)) один плюс у этого есть, незапланированные молодежные пеьянки это может быть остановит)
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Йожык Покусатый » Пт июл 22, 2011 6:25 pm

Аллилуйя же! *наконец-то услышанная уползла в свою норку*

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Gorlitsa » Пт июл 22, 2011 6:38 pm

Закон может и правильно задумывался,но вот что делать в ситуации,когда едешь в 11 ночи с работы и захотелось пивка на лавочке у дома выпить,а пиво уже не продают и заначки в холодильнике нет?))) Опять же ,запрет распития в общественных местах ...Это на пляже теперь вводить места для курящих и пьющих и для тех,кто этого не хочет? не станут вводить) И если я захочу на пляже(выбравшись раз в год) выпить пива и с сигареткой покайфовать глядя на воду,то проходящий наряд может весь отдых испортить))) Так что аплодировать закону я не стану,хотя в том,что рекламу убирать надо с улиц соглашусь)) Терра,моему сыну 15 и от того что я курю и позволяю себе выпить пиво(или покрепче чего) он не горит желанием делать что то подобное )) От жизненной позиции человека много зависит,а в 15 она уже есть))
Запрет на продажу крепких напитков у нас в районе привел лишь снова к появлению синдикатов)
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение WhiteMoon » Пт июл 22, 2011 6:43 pm

это один вопрос, спонтанные пьянки. однако кто им мешает и до 11-ти надрацца? кто вообще какой путь видит борьбы с алкоголизмом? подростковым, в первую очередь

Тала, даж добавить нечего)
волчата уходят тропою волков

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Terra » Пт июл 22, 2011 6:43 pm

Хорошо))) можно вопрос: а когда Вы в первый раз попробовали выпить или закурить?)))) Я обращаюсь к Горлице)))
вдогонку))))
Еще хочу сказать, если родители не будут подавать пример своим детям, то на кого им (детям) равняться?))) Я думаю, дети подсознательно копируют поведение своих родителей. От этого никуда не уйти)))
Последний раз редактировалось Terra Пт июл 22, 2011 6:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Gorlitsa » Пт июл 22, 2011 6:49 pm

В 21 год))) И выпивать и курить начала)) От скуки и потому что очень много вопросов решается в курилке и за стаканчиком))) Трезвому не на каждую тему и поговорить то захочется))) :D
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Йожык Покусатый » Пт июл 22, 2011 6:50 pm

У меня один способ борьбы: смертная казнь за производство и распространение алкоголя. Ну можно начинать и с лишения руки, например, на первый раз.

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение WhiteMoon » Пт июл 22, 2011 6:56 pm

а как же право выбора? я хочу после напряженного рабочего дня выпить бутылку пива. это мой выбор, кто-то должен запрещать мне это?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Закон о пиве

Сообщение Dzury » Пт июл 22, 2011 7:00 pm

Йожык Покусатый писал(а):У меня один способ борьбы: смертная казнь за производство и распространение алкоголя. Ну можно начинать и с лишения руки, например, на первый раз.

Не, начали за здравие, кончили за упокой. У нас маньяков жалеют, а тут :???: И что понимать под производством и распространение? Кустарное производство, так его как крышевали так и будут крышевать. Раньше была госмонополия, порядка было больше, но возвращение ее гипотетический вопрос. Повышение культуры питья другое дело. Этот закон только в 2013 вступит в полную силу, тогда и посмотрим результаты.
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Gorlitsa » Пт июл 22, 2011 7:01 pm

Смертная казнь)) хм.. тогда начинать надо с Древней Руси)) Вспомните квасок ,что подавали на Руси издревле))) Да и сейчас,выпитый за рулем квас способен показать промили в пробирке))
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Akrill » Пт июл 22, 2011 7:03 pm

О, да...
Вот выберешься раз в год на пляж, отдохнуть спокойно, искупаться, позагорать, а там кругом "кайфующие", шоб им всем сигаретами подавиться *вспоминает прошлогоднюю историю и ответное изумление "а чо? мы раньше пришли! и ваще, имеем право. а куда ветер дует - это нас не ..."*
Почему-то у вас есть свобода курить где вздумается и добровольно зарабатывать себе рак, а у нас нет свободы не становиться пассивными курильщиками *вспоминает "комнату для курильщиков" в аэропорту с плотной дверью, хорошей вытяжкой и кондиционированием, и человеков-пароходов, отравляющих воздух на крылечке у автоматических дверей*.
Я буду стоя аплодировать закону, который всех людей с девиантным поведением за отправлением их надобностей пошлетотправит туда, где они не смогут отравлять нормальную жизнь людям, такое поведение не приемлющим.
*Окунулась в воспоминания об обнаружении на любимой полянке у озера горы останков пивных бутылок и прочего сопутствующего мусора*
Культура не из неоткуда берется, ее развивать надо.
И все, что этому развитию способствует (даже против воли "развиваемых") - есть благо.

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Йожык Покусатый » Пт июл 22, 2011 7:09 pm

А никто не уточнял, насколько реальными должны быть способы борьбы с алкоголизмом )
Был вопрос, есть ответ: уничтожать. Это мое право как свободного человека - иметь свое мнение на этот счет, разве нет? Это даже не незаконно )

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Закон о пиве

Сообщение Lain » Пт июл 22, 2011 7:12 pm

хорошо.
кто не успел купить пиво до 23.00 - пролетает (ну, это как договориться с продавцом в магазине, куда постоянно ходишь :rofl: )
а если компания начала пьянку до часа Х? и закупилась с запасом, чтобы потом не бегать?
не все могут оставить на завтра то, что можно выпить сегодня
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Gorlitsa » Пт июл 22, 2011 7:14 pm

Что культуру развивать надо- никто спорить не будет))) Только о какой культуре можен быть речь,если мне с пакетиком с мусором,собранным после себя, приходиться километр идти до ближайшей мусорки))) Курящие,пьющие и другие,такое не приветствующие, вполне ,на мой взгляд сосуществовать мирно могут и без законов особых,при наличии культуры))))
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение WhiteMoon » Пт июл 22, 2011 7:17 pm

то есть курение - это у нас девиантное поведение уже? не хочешь быть пассивным курильщиком - отойди. выбери другое место. я уж не говорю про то, что нормальные люди сами отйдут покурить в стронку, услышав вежливую просьбу. вот кто реально мух с котлетами мешает) горы пивных бутылок, ха! я пройду лишних метров 50 с окурком, только чтобы выкинуть его в мусорку (которых не могут у нас поставить в достаточном количестве). меня теперь надо лишать права покурить где-нить в парке, любуясь природой и размышляя о вечном?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Йожык Покусатый » Пт июл 22, 2011 7:20 pm

А никто и не говорит, что закон - панацея и резко всех отучит пить пыво. Но он _сократит_ неприятные эксцессы. Речь о том, что хоть что-то изменится в лучшую сторону, а не что мы все резко начнем жить в раю, где всем поголовно будет хорошо.

Как бы мне хотелось, чтобы культурные курящие хотя бы отходили в сторону на остановках, культурные пьющие не лезли знакомиться от своего внезапно подпрыгнувшего ЧСВ и культурно отдыхающие - таки да! - унесли свою бумажку и бутылку хоть за километр, хоть домой, но не кинули под ноги. Если культура резко заканчивается из-за того, что "далеко", это не настоящая культура, вас нагло обманули.

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Akrill » Пт июл 22, 2011 7:21 pm

*рассеяно*
А мы почему-то шли...
Нагруженные палатками, лодкой, спальниками, кастрюлями-котелками, пилами-топорами, волейбольным мячом, двумя пакетами со своим и тремя пакетами с чужим - чтоб их создателям облезнуть - мусором...
Должно быть, отстали от жизни...
Действительно ведь - о какой культуре может идти речь, если свой мусор не тут же кидать другим отдыхающим на радость, а забрать с собой туда, откуда принесли исходники для мусора...

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Gorlitsa » Пт июл 22, 2011 7:25 pm

Йожык Покусатый, перечисленные вами желания ,всего лишь обыкновенные правила поведения нормальных людей))) Но -да,хотелось бы,что б они соблюдались)))
Последний раз редактировалось Gorlitsa Пт июл 22, 2011 7:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение WhiteMoon » Пт июл 22, 2011 7:26 pm

так это вопрос уже культуры, о чем я и говорила. пиво и сигареты тут совсем ни при чем. культурный человек донесет мусор до места его хранения, отойдет от человека, не переносящего запах курева. есть те, кто этого не сделает, из-за них теперь нормальных людей в правах ограничивать? не выход. так можно и руки начать связывать перед выходом на улицу. а что - вдруг некультурный в драку полезет?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Gorlitsa » Пт июл 22, 2011 7:30 pm

Akrill, немного не поняла сарказма). Я хотела сказать,что одним законом дела не поправишь . Иногда и поставленные меньше чем на расстоянии километра между собой мусорки помочь могли бы))
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение WhiteMoon » Пт июл 22, 2011 7:40 pm

во-во)) та же проблема с мусорками))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Akrill » Пт июл 22, 2011 7:46 pm

WhiteMoon писал(а):то есть курение - это у нас девиантное поведение уже? не хочешь быть пассивным курильщиком - отойди. выбери другое место. я уж не говорю про то, что нормальные люди сами отйдут покурить в стронку, услышав вежливую просьбу. вот кто реально мух с котлетами мешает) горы пивных бутылок, ха! я пройду лишних метров 50 с окурком, только чтобы выкинуть его в мусорку (которых не могут у нас поставить в достаточном количестве). меня теперь надо лишать права покурить где-нить в парке, любуясь природой и размышляя о вечном?


Курение в общественных местах - да, девиантное. Я не реже двух раз за рабочую неделю сталкиваюсь с ситуацией, когда на остановочном пункте по всей длине равномерно распределены пять-семь курильщиков, каждый из которых считает, что "не хочешь быть пассивным курильщиком - отойди". Спасения нет - я могу отойти только на проезжую часть.
А по возвращении домой меня ждет группа "размышляющая о вечном" на крылечке подъезда. Ну, тут уже проще: задержать дыхание, быстро взбежать по ступенькам, вставить ключ, распахнуть дверь, галопом проскакать еще один лестничный пролет - уффф - тут уже можно дышать. *закрыла спасавшее от летней духоты окно, помянув недобрым словом тех, кто "имеет право покурить, любуясь зеленью двора"* И когда меняется ветер всю дымовую завесу с крылечка заносит ко мне домой (второй этаж, три метра от места для размышлений о вечном). От собственной квартиры мне тоже отойти подальше? Или не открывать окна во избежание?

Повторюсь, что горы пивных бутылок были на любимой полянке у озера. Любимой за то, что до нее непросто добраться, а потому там обычно пусто, тихо и красиво. И до ближайшей мусорки полчаса ходьбы в стиле "все свое ношу с собой" по узкой тропке среди корней деревьев. На то, чтобы дойти туда у носителей пивных бутылок сил хватило, а обратно уже не потянули - надорвались пимши.

WhiteMoon писал(а):так это вопрос уже культуры, о чем я и говорила. пиво и сигареты тут совсем ни при чем. культурный человек донесет мусор до места его хранения, отойдет от человека, не переносящего запах курева. есть те, кто этого не сделает, из-за них теперь нормальных людей в правах ограничивать? не выход. так можно и руки начать связывать перед выходом на улицу. а что - вдруг некультурный в драку полезет?


Почему существует только свобода курильщиков курить там, где им хочется - им ведь "надо", "ломает" и "уши пухнут", а у некурящих одна свобода "в сторону отойти"?

Gorlitsa писал(а):Только о какой культуре можен быть речь,если мне с пакетиком с мусором,собранным после себя, приходиться километр идти до ближайшей мусорки)))


Gorlitsa писал(а):Akrill, немного не поняла сарказма). Я хотела сказать,что одним законом дела не поправишь . Иногда и поставленные меньше чем на расстоянии километра между собой мусорки помочь могли бы))


Я увидела только то, что вы написали, а не то, что хотели сказать.
Когда нести ящик пива километр до места распития легко, а пустые бутылки обратно слишком сложно, это уже называется не культурой, а как-то иначе.
Культура не определяется расстоянием между мусорками, она или есть, или ее нет.
Последний раз редактировалось Akrill Пт июл 22, 2011 8:12 pm, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron