Закон о пиве

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Песня Ветра » Вс ноя 12, 2017 8:50 pm

AlfranZa писал(а):А ночью мы гуляли летом по Питеру, пиво пили и никто нас не арестовал. Мало того, другие люди тоже пили пиво и их тоже никто не арестовал, и даже замечание не сделал.

это когда было?
в Казани на Баумана пьют, разумеется, в стаканчиках Мака или в термокружках.
за появление с открытой бутылкой - в центре города, да и просто на улице - заведут административку. если полиция рядом, разумеется)
но народ не рискует. и это в принципе, хорошо.

у нас, кстати, и за сигареты. курение в неположенных местах на улице - штрафуют.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение AlfranZa » Вс ноя 12, 2017 8:56 pm

Песня Ветра писал(а):это когда было?

Летом этого года. :alkonavt:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Песня Ветра » Вс ноя 12, 2017 9:06 pm

AlfranZa писал(а):
Песня Ветра писал(а):это когда было?

Летом этого года. :alkonavt:

:???: озадачена.
у меня лично мне знакомые мои друзья попадали уже несколько раз под действие...закона. и больше не хотят. административка вещь противная. штраф тем более...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение AlfranZa » Вс ноя 12, 2017 9:09 pm

Ну на самом деле темно было, хотя белая ночь. В общем, наверное нам повезло. А кому-то нет.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 26, 2017 6:18 pm

кстати.
а у вас в городах есть такое?
1. киоск с надписью: бар. алкоголь продают хоть в час ночи, но с открытой бутылкой...)
2. доставка алкоголя ночью по заказу
3. продажа шоколадки за 350 рублей и бутылка водки в подарок?)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение AlfranZa » Вт дек 26, 2017 6:20 pm

2. доставка алкоголя ночью по заказу

У нас такое в Тосно было, когда я там жил. По телефону звонишь и заказываешь сколько хочешь.
Но потом прикрыли. После случая отравления.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Закон о пиве

Сообщение Хель » Вт дек 26, 2017 6:21 pm

Да, есть.
А вообще я с интересом узнала, что во многих мелких городах продажа алкоголя начинается с 8, а не с 11, как у нас, и заканчивается позже. Или вообще просто продают и все. Не то чтобы я прям очень сильно хотела пить ночью, но - зачем выпускать общий закон и позволять принимать конечное решение на местах?
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 26, 2017 6:26 pm

Хель писал(а):Да, есть.
с 8, а не с 11, как у нас, и заканчивается позже.

забавно. у нас с 10. и до 22:00 :???:

Франс. это вообще хороший можно наварить бизнес же. палевный алкоголь по ночам продавать...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: Закон о пиве

Сообщение Your majesty » Чт дек 28, 2017 1:54 am

Песня Ветра писал(а):Франс. это вообще хороший можно наварить бизнес же. палевный алкоголь по ночам продавать...

в Туле такой бизнес процветает))
приходишь ночью в магазин) а у них там стоят такие высокие барные столики)
просишь алкоголь, тебе достают бутылку, открывают, наливают чуууть-чуть в пластиковый стаканчик на "лизнуть"))) пробивают в чеке как услуги бара, а бутылочку ты забираешь с собой))
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Песня Ветра » Чт дек 28, 2017 5:13 am

Your majesty писал(а):просишь алкоголь, тебе достают бутылку, открывают, наливают чуууть-чуть в пластиковый стаканчик на "лизнуть"))) пробивают в чеке как услуги бара, а бутылочку ты забираешь с собой))

алкоголь-то хоть не палёный? :blink:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Йожык Покусатый » Чт дек 28, 2017 9:09 am

Да работает закон. Не идеально, но таки работает. Конечно, если человеку принципиально напиться, он найдёт способы, но многие просто не хотят заморачиваться или не хотят платить лишнее за услугу бара, за доставку. Из разряда "А не пропустить ли нам по бутылочке?.. А, алкоголь же уже не продают - ну и фиг с ним". Люди ленивы и бережливы в статистической массе.

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 29, 2017 11:27 am

Йожык Покусатый писал(а):Да работает закон.

работает-работает.
в магазинах его и не продают. даже "своим".
а на выпускной вообще алкоголь не продают) ну это у нас. местный закон. в день последних звонков алкоголь вообще нигде не продают. никому) даже если тебе больше 21 года) :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Песня Ветра » Вс апр 01, 2018 3:14 pm

наткнулась сейчас на

Результатом наплыва таких обращений стало то, что теперь обсуждается инициатива запретить продавать алкоголь с 22.00 до 10.00, в противовес прежнему с 23.00 до 8.00. Плюс недавно был введен запрет продавать спиртное в некоторые праздники, например Последний звонок.


в Казани так и было всегда - с десяти до десяти. в других города иначе как-то?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: Закон о пиве

Сообщение Your majesty » Вс апр 01, 2018 10:03 pm

Песня Ветра писал(а):наткнулась сейчас на

Результатом наплыва таких обращений стало то, что теперь обсуждается инициатива запретить продавать алкоголь с 22.00 до 10.00, в противовес прежнему с 23.00 до 8.00. Плюс недавно был введен запрет продавать спиртное в некоторые праздники, например Последний звонок.


в Казани так и было всегда - с десяти до десяти. в других города иначе как-то?

в Москве с 23 до 8) (хотя у меня в голове почему-то зафиксировалось ощущение, что с 23 до11)
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Песня Ветра » Вс апр 01, 2018 10:37 pm

Your majesty писал(а):в Москве с 23 до 8) (хотя у меня в голове почему-то зафиксировалось ощущение, что с 23 до11)

:o


а с последним звонком как?
в Лениногорске встречались одноклассники мои - не смогли ничего купить.
в Казани тоже не продают ничего 25 мая (или когда он там.....)
а! еще не продают алкоголь в радиусе десятка километров от стадиона - ничего ! в дни футбольных матчей.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: Закон о пиве

Сообщение Jordan » Ср апр 04, 2018 2:00 am

Песня Ветра писал(а):а с последним звонком как?

ну как, просто запрет 25-го мая и все) это же не мешает во все остальные дни до 23х продавать (что, как по мне, все равно не отрицает полного дебилизма ситуации, когда под неспособных контролировать себя людей законодательно пытаются прогнуть людей вменяемых, у которых банально может не быть времени раньше.. полный бред, в общем Изображение)
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 05, 2018 3:29 pm

Jordan писал(а): законодательно пытаются прогнуть людей вменяемых, у которых банально может не быть времени раньше.. полный бред, в общем Изображение)

однако законодательно послушные люди могут купить заранее и поставить дома. и не бегать потом в поисках "догона".
а если вдруг случился внезапный праздник - то могут и трезво его провести :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Аня » Пт апр 06, 2018 10:55 am

Я помню, как мне захотелось дико глинтвейна. ..и выбежала из метро в 22.55! Успела купить в 22.59)))))) Идеально!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: Закон о пиве

Сообщение Jordan » Пт апр 06, 2018 12:49 pm

Аня писал(а):выбежала из метро в 22.55! Успела купить в 22.59))))

да, такие квесты тоже бывают прикольны - зато какое счастье бонусом! прямо чувствуешь себя суперагентом :D

Песня Ветра писал(а):однако законодательно послушные люди могут купить заранее и поставить дома. и не бегать потом в поисках "догона".
а если вдруг случился внезапный праздник - то могут и трезво его провести

эм, а кто говорил про послушность:? послушные-то, понятно, могут согласиться на всё, что угодно, и не поморщатся)
но я лично просто не считаю для себя нормой подобный навязанный патернализм. у нас, вроде, алкоголь в любом случае должны продавать с 18+. Я считаю, что взрослые вменяемые люди в состоянии сами для себя решить, что и когда им покупать, если это никак не ущемляет права окружающих - и, по-хорошему, здесь даже вопросов не должно возникать, зачем им это конкретно, для чего и почему именно в это время.
А так, если рассматривать реальные ситуации - ну, у меня, например, совершенно гибкий график и совершенно нормально возвращаться откуда-то уже в 11 и позже. И если при этом внезапно образовались гости, ну или просто нужна бутылка вина на ужин - я считаю идиотизмом, что какая-то, условно говоря, тётка из Госдумы (которую я лично и не выбирала, хотя это уже третий вопрос) мне в этот момент указывает: "ан, нет, уже поздно! будете сидеть так!" - потому что а вдруг некий дядя Вася не сможет вовремя остановиться и всю ночь будет покупать водку из-за этого и допьется до белой горячки.
Ну потому что это просто ненормальная логика: из-за того, что кто-то не может держать себя в руках, ущемлять всех. Нормальная логика - создавать народу такие условия жизни, чтобы он не спивался, а не запрещать покупать алкоголь с 11 до 8.

хотя.. я тут пробежалась по ветке. мне то ли повезло, то ли сознательный выбор - но не доводилось жить в таких местах, где по ночам шатаются толпы пьяных горлопанящих подростков, которых бы такие меры останавливали. Если брать страну в целом и думать о каком-то "большем благе" - да, возможно как-то можно для себя оправдать, что ты можешь для себя устраивать такие квесты как выше или держать дома минибар, если в целом по стране из-за этого снизится пьянство. Но это же никак не отменяет того факта, что закон совершенно кривой и тупо косит всех под одну гребенку из-за того, что законодатели не могут справиться с проблемой как-то более нормально.
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Песня Ветра » Пт апр 06, 2018 2:30 pm

Jordan писал(а):эм, а кто говорил про послушность:? послушные-то, понятно, могут согласиться на всё, что угодно, и не поморщатся)
но я лично просто не считаю для себя нормой подобный навязанный патернализм. у нас, вроде, алкоголь в любом случае должны продавать с 18+. Я считаю, что взрослые вменяемые люди в состоянии сами для себя решить, что и когда им покупать, если это никак не ущемляет права окружающих - и, по-хорошему, здесь даже вопросов не должно возникать, зачем им это конкретно, для чего и почему именно в это время.

поднять уровень жизни гораздо сложнее, чем запретить.
на этой же почве запрещают аборты.
ну и вот - продажу алкоголя после...

нормальному вменяемому взрослому человеку достаточно бокала вина для приятного разговора в хорошей компании.
а есть алкоголики.
вот, например, я.
когда в целом жизненные обстоятельства вполне себе в норме - мне даже и не хочется. и период "завязки" длится по несколько месяцев. будучи за рулем - легко отказываться от штрафной рюмки за компанию в праздники
но не дай боги депрессия. :noo: остановиться - просто невозможно. физически невозможно. (у меня, блин, что мне психолог говорил?) вроде третья стадия алкоголизма. это когда потребность накидаться - каждый день. и благо, если можешь остановиться на одной бутылке. :???:

и нет. это толком не лечится. и влияет на это состояние только общий уровень жизни. который, как у любого нормального человека, не состоит из розовых пони и радуги. вполне себе бывает и усталость, и идиоты вокруг и взрослые проблемы.
и да. ограничение продажи - создает условия для трезвого образа жизни. особенно, когда работы много и она допоздна. :???:
так что как это ни странно - я за существование этого вот ограничения.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение WhiteMoon » Вт апр 10, 2018 10:56 pm

"и да. ограничение продажи - создает условия для трезвого образа жизни. "

ой ли?
Ограничение же не спонтанное, за день-два-три до события во всех магазинах крупным шрифтом объявления. Что сделает человек в таком случае? Правильно, купит заранее и побольше. А раз купил, то выпьет, ибо вот оно, рядом стоит. Очередная уловка для спаивания населения. вот мой пример. У меня пятница, вечер. Я, уставшая с работы, захожу в магаз, предвосхищая вечер в онлайн рпг и общение с согильдийцами по скайпу под уничтожение врагов, решение клановых проблем и т.п. под пару литров холодненького. А мне так - мы не продаем, выпускные в школах. Что, бл?? Я школу закончила 10 лет назад, мне этот выпускной до лампочки, а сами выпускники уж найдут, где догнаться, если заранее не подготовились.
Я вообще считаю, что пить, курить или нет, это выбор самого человека. И все эти запреты реально нацелены на то, чтобы люди брали заранее (а значит и пили) больше
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 11, 2018 5:57 am

WhiteMoon писал(а):
"и да. ограничение продажи - создает условия для трезвого образа жизни. "


ой ли?
А мне так - мы не продаем, выпускные в школах.


но так не купила же? не выпила. - трезвый вечер. профит.

Я вообще считаю, что пить, курить или нет, это выбор самого человека. И все эти запреты реально нацелены на то, чтобы люди брали заранее (а значит и пили) больше

мы все прекрасно знаем о том, что сам себя человек иногда с трудом сдерживает. кому-то разрешение на отдельное действие или продукт до лампочки, а кто-то начинает не через слово материться и бухать на улицах.
было бы хорошо с самоорганизацией у людей - не нужны были бы запреты.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Закон о пиве

Сообщение Хель » Ср апр 11, 2018 9:35 am

Если человек с трудом себя сдерживает - это, в большей степени, проблемы человека.
Ну как с боярышником было - ой, они пьют средство для ванн, производитель виноват, надо срочно запретить средство и производителя. И вот это - на полном серьезе. Не прилюдное осуждение деградантов, которые, видите ли, не могут не пить, а якобы устранение проблемы, которой не было у всех остальных людей.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 11, 2018 11:00 am

Хель писал(а):Если человек с трудом себя сдерживает - это, в большей степени, проблемы человека.

Естественно! Однако последствия поступков такого человека уже проблема общества.оно и действует превентивно

ак с боярышником было - ой, они пьют средство для ванн, производитель виноват, надо срочно запретить средство и производителя. И вот это - на полном серьезе. Не прилюдное осуждение деградантов, которые, видите ли, не могут не пить, а якобы устранение проблемы, которой не было у всех остальных людей.

Ну это проще чем поднять уровень жизни
:???:
Последний раз редактировалось Песня Ветра Ср апр 11, 2018 11:07 am, всего редактировалось 1 раз.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Закон о пиве

Сообщение Хель » Ср апр 11, 2018 11:05 am

Превентивно - это запереть всех людей или уничтожить. Тогда точно поможет. А так всегда есть вариации. И всегда будут. Поэтому все это - лишь фикция и создание видимости работы.

По поводу уровня жизни - угу, проще. Зачем же думать, надо делать))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 11, 2018 11:10 am

Хель писал(а):Превентивно - это запереть всех людей или уничтожить. Тогда точно поможет. А так всегда есть вариации.

Всех это слишком много) надо хотя бы большинство.
С одной стороны запретить продажу по вечерам, с другой пропаганда ЗОЖ с третьей запретить рекламу ну и чтоб даже в кино не пили...
Хотя оно как-то странно работает
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 11, 2018 11:11 am

Хель писал(а):Превентивно - это запереть всех людей или уничтожить. Тогда точно поможет. А так всегда есть вариации.

Всех это слишком много) надо хотя бы большинство.
С одной стороны запретить продажу по вечерам, с другой пропаганда ЗОЖ с третьей запретить рекламу ну и чтоб даже в кино не пили...
Хотя оно как-то странно работает
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Закон о пиве

Сообщение Хель » Ср апр 11, 2018 11:14 am

Да оно никак не работает)) это все видимость. Все прекрасно продается и ночью, и днем, и в праздники, и вообще. Если реально хотели бы бороться, то для начала сократили бы обьемы производства и закупки. Да, часть населения перешла бы на самогон, но, положа руку на сердце, многие ли бы этим занялись? Только те, у кого горит, и те, кто продает тем, у кого горит. Паленки стало бы много? Да пусть вымрут уже, наконец, те,кто готов пить боярышник и водку за 50 рублей или сколько она там стоит самая дешевая.

Не знаю, не вижу я, короче, борьбы с алкоголем и производными. Вот курильщиков меньше стало, факт. Ну или попрятались все - тоже вариант, я ж не слежу))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 11, 2018 11:19 am

Хель писал(а):Да оно никак не работает))
Не знаю, не вижу я, короче, борьбы с алкоголем и производными. Вот курильщиков меньше стало, факт. Ну или попрятались все - тоже вариант, я ж не слежу))

Смотря какая цель была у закона. Вряд ли борьба с алкоголизмом. Но вот на улице стали пить меньше. На центральных так точно никто не ходит с бутылкой в руках.
С курильщиками интереснее. Моя подборка утверждает обратное. Даже больше курят ... Но вот это , думаю зависит, от образа жизни. В тренинговой компании сдался последний курильщик, на конюшне курят все
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение WhiteMoon » Ср апр 11, 2018 12:51 pm

Песня Ветра писал(а):но так не купила же? не выпила. - трезвый вечер. профит.

Да прям :rofl: ибо
Хель писал(а):Все прекрасно продается и ночью, и днем, и в праздники, и вообще
просто в другом месте
волчата уходят тропою волков


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron