Закон о пиве

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Закон о пиве

Сообщение Песня Ветра » Чт июл 21, 2011 1:40 am

мда...сначала они отменили водку и иже с ней. хотя заранее запастись подобным - обычно нереально.
теперь - пиво. угу. крепкий напиток. утром - спасение для многих. а теперь - терпите, люди, до 10 утра...
:diablo:
я понимаю для чего это сделано. чтобы меньше пили.
но как-то лично мне хочется совершать какие-то действия по собственному желанию, а не по указке.
а тут...теперь ящиками что ли закупаться?
у пива же есть тенденция волшебная - заканчиваться в 2 часа ночи...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Закон о пиве

Сообщение Lain » Чт июл 21, 2011 5:45 am

в результате опять выйдет что хотели как лучше...
как бы народ самогонные аппараты снова собирать не начал.
а что? в магазине спиртного после 10 не купить, а у тети мани из соседнего подъезда - запросто.

ЗЫ видимо, придется приобрести второй холодильник и запасаться в нем пивом. :)
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Morgana » Чт июл 21, 2011 12:08 pm

Ну, можно перейти на безалкагольные напитки :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Закон о пиве

Сообщение Dzury » Чт июл 21, 2011 12:13 pm

Песня Ветра писал(а):а тут...теперь ящиками что ли закупаться?

НЗ и в сейф :rofl:
Oks писал(а):как бы народ самогонные аппараты снова собирать не начал.

Ох сомневаюсь, что молодежь будет это пить.

Закон опубликуют через 10 дней, но в коротко ситуация такова:
В розницу алкоголь смогут продавать только организации. Ларьки и палатки, которые в подавляющем большинстве принадлежат индивидуальным предпринимателям, не смогут торговать алкоголем в розницу после 1 января 2013 года и то это касается только легкого пива до 5% содержания спирта. Однако запрещается продавать пиво на остановках транспорта, в метро, где расположено подавляющее число палаток. Нельзя будет выпивать у ларьков, на рынках, в аэропортах, вокзалах, в во дворах, подъездах, на лестничных площадках, в лифтах, на детских площадках, в городских парках, садах, на озерах и пляжах, т.е. везде, в любом общественном месте, кроме мест общепита. Не допускается розничная продажа алкоголя с 23.00 до 08.00, за исключением организаций общественного питания - кафе и ресторанов.
По сути это удар по малому бизнесу и карману потребителей, т.к. всю недополученную выгоду продавец будет закладывать в стоимость продукции.
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Йожык Покусатый » Чт июл 21, 2011 11:04 pm

А нефиг. Пейте воду и соки.
Задолбало, когда пьяная молодежь в 2-4 часа ночи неуправляемой толпой прет в магазин за "догнаться".

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение TambourineGirl » Чт июл 21, 2011 11:25 pm

Тоже слабо понимаю народное возмущение. В США - проблема ожирения на первом месте, у нас - алкоголизм. Там борятся всякими программами и примерами и борятся. Да, медленно. Патологическую любовь к фаст-фуду сложно вытравить. Вот и у нас пусть борятся. Пусть даже так как в детском саду - ограничивая, в том числе, возможности достать конфетку на каждом шагу.
Что вы сразу про самогон (который, к слову, смысла нет делать малоалкогольным)? Речь тут о слабоалкогольной зависимости и тотальном свихе нашей молодёжи (начиная с деццкого (судя по мозгам, да и не только) возраста) на легкодоступном выпивоне, который в переспективе ведёт к следующей стадии.
ЗЫ. Много ли ларёчников, где наше некст-дженерейшен затаривается, видят, кому пивко-то продают? Да у них все бутылками/пачками заставлено и мента-то не разглядеть, пока корочку не сунет)

ЗЗЫ. Удар по бизнесу уже был - когда ввели обязательное лицензирование. Вот тогда было реально "весело".. ну, им. Так-то я считаю это плюсом. Те, кто справился тогда, и в этой ситуации справится. Опыт есть, флаг в руки. С какой стороны это удар по моему (потребителя) карману? СТОЛЬКО недополученной выгоды не заложишь - это просто не будут покупать. Ну, алкашню я тут не имею ввиду.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Закон о пиве

Сообщение Хель » Чт июл 21, 2011 11:37 pm

О, наконец-то, я-то все думала, когда введут.
На самом деле - да. Пьянству бой. И пивным животам, летом выставленным на обозрение - тоже бой. И совсем не герл.
Если кто ОЧЕНЬ сильно страдать будет - так зависимость, видать, пора лечиться начинать.
Конечно (сужу по себе), иногда хочется купить пива и выпить с друзьями где-нибудь в парке, но - хотелка это всего лишь хотелка))

Так что - одобрям-с.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение WhiteMoon » Пт июл 22, 2011 9:50 am

идиотизм полнейший. если человек хочет пить, он будет пить, просто будет брать с запасом, вот и все. неужели тут правда есть те, кто всерьез считает, что этот закон как-то снизит алкоголизм? :D мдя. Горбачев пытался вот, чет не получилось.
волчата уходят тропою волков

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Terra » Пт июл 22, 2011 11:17 am

мне тоже кажется, что как пили так и будут пить. наверное надо начинать спасение нации с того, что необходимо убрать всю какую-либо рекламу алкогольной и табачной продукции с телевидения и пропагандировать ЗОЖ на всех уровнях и в детских дошкольных учреждениях, и в школе, и на предприятии. Устраивать там всякие спартакиады, лучших премировать, детям и подросткам дать наконец возможность заниматься в кружках и секциях бесплатно. Да и вообще даешь спорт в массы, глядишь и из массовости переросло бы дело в мастерство, а там и на олимпиадах всяких международных не было бы так больно за отчизну.
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение WhiteMoon » Пт июл 22, 2011 12:04 pm

так ведь гораздо проще запретить продавать пиво, чем начать строить спортивные секции, клубы, стадионы))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Йожык Покусатый » Пт июл 22, 2011 12:50 pm

Вот пускай и берут с запасом в рассчете на свой организм. Вот только практика показывает, что алкоголя обычно не хватает, и начинаются те самые хождения за добавкой. Все нормальные люди держат ту самую бутылочку пива в своем холодильнике и спокойно распивают ее вечером после ужина, не устраивая ночных попоек.
Я вообще удивлена такой яростной защите алкоголя.

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение TambourineGirl » Пт июл 22, 2011 12:58 pm

%) Ну, их и строят. Даже в таком полузахолустье, как мой родной город. И, причём, не в маленьком количестве. И речь не о запрете (хотя, конечно, удобнее вещать об этом), а о некоторых (не таких уж страшных) ограничениях. Затаривайтесь и пейте в тёплых компаниях или с собой любимыми, в чём проблема-то?
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение WhiteMoon » Пт июл 22, 2011 1:27 pm

А кто защищает алкоголь? я против алкоголизма, как и все нормальные люди, я просто считаю бессмысленным такой способ борьбы
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение TambourineGirl » Пт июл 22, 2011 1:42 pm

А какой способ, по твоему мнению, действенный? )) И сейчас и на переспективу.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение WhiteMoon » Пт июл 22, 2011 2:00 pm

я вроде обозначила) занять чем-то молодежь, больше пользы будет. рекламу здорового образа жизни вести, а не пива запрещать. а вообще-то это забота не государства, а родителей и потом уже самого человека. как говорилось уже, если человек хочет пить, он будет пить, запрет на продажу пива после 11 вряд-ли кого-то остановит, поэтому и говорю, что закон тупой)))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение TambourineGirl » Пт июл 22, 2011 2:38 pm

Извиняюсь, но у меня стойкое ощущение, что вы мешаете мух с котлетами. Речь не идёт о запрете пива. Никто не вводит сухой закон. Речь не об угрозе жизни нынешних алкашей, которые и в аптеке найдут жидкость для догнаться (ну, или в парфюмерии Тройной купят). До махровой алкашни (определённый процент которой везде был, есть и будет) мне вообще дела нет - естесственный отбор за них и так выбор сделает, коли сами они не в состоянии окажутся.
Смотрите как-то шире. Закон направлен в том числе и на то, чтобы на улицах сделать меньше наглядной рекламы в виде реальных человеков с бутылками, зачастую бродящих стадами. Не бумажно/визуальная/прочая пропагандная реклама дело делает, но и вот такая тоже, ограничивающая мелькание бутылок с алкоголем любой крепости в руках у мимо ходящих людей, значительная часть из которых - подростки, а значит те, пример с которых будут брать их слабые волей и самоуважением собратья :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение WhiteMoon » Пт июл 22, 2011 3:19 pm

я и не говорю о запрете пива. объясни, пожалуйста, как запрет продажи пива после 23 часов может помешать этой наглядной рекламе? кто мешает до 11 часов, когда дети в основном и гуляют, пиво продается свободно, аха. так же никто не мешает реальным человекам взять припасенное пиво и рекламировать его и после 11 вечера.
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Йожык Покусатый » Пт июл 22, 2011 4:32 pm

Доступность располагает, знаете ли. Как мы уже выяснили с самого начала, кто-то будет запасаться алкоголем, кто-то останется лапу сосать до утра. _Меньше_ станет этой наглядной рекламы в виде человеков с бутылками. Однозначно меньше.
Ну, у нас в стране вообще принято в штыки принимать все, что идет от правительства. Сказать "ага, молодцы" как-то вообще почти неприлично.

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение WhiteMoon » Пт июл 22, 2011 4:36 pm

этой наглядной рекламы станет (может быть) меньше после 11 вечера, а дети у нас до 11-ти в основном гуляют)))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Закон о пиве

Сообщение Dzury » Пт июл 22, 2011 4:40 pm

WhiteMoon писал(а):кто мешает до 11 часов, когда дети в основном и гуляют, пиво продается свободно, аха. так же никто не мешает реальным человекам взять припасенное пиво и рекламировать его и после 11 вечера.

Административный кодекс :rofl: Сейчас за распитие в общественных местах предусмотрены штрафы от 500 до 1500 руб.
Йожык Покусатый писал(а):у нас в стране вообще принято в штыки принимать все, что идет от правительства

Может потому, что правительство сначала думает о своей выгоде, а потом о благе граждан, а когда эти две позиции совпадают, ну не хлопать же в ладоши, право? Чиновники еще свое возьму от распределения лицензий до обычных проверок торговых точек в сфере защите прав потребителей :shuffle:
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Йожык Покусатый » Пт июл 22, 2011 4:45 pm

Внимательней читаем, что нам несет закон. Пиво будет запрещено распивать практически во всех общественных местах и продавать везде, где близко детские учреждения. Запрещена реклама во всех предназначенных для несовершеннолетних изданиях и передачах. Запрещена реклама во всех детских, культурных, спортивных учреждениях и рядом с ними, на транспорте, на баннерах. Запрещено использовать в рекламе образы людей и животных, рекламировать наличие витаминов.
Запрет идет не только на ночную продажу.

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение WhiteMoon » Пт июл 22, 2011 4:46 pm

ага))) не знаю ,как везде, а у нас этот кодекс никому не мешает пить пиво на лавочках))) и от этого закона будет столько же толку))) культуру надо воспитывать, культуру)))

Йожык, я ща конкретно про ночную продажу))
волчата уходят тропою волков

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Terra » Пт июл 22, 2011 4:54 pm

вот-вот)) я тоже хотела сказать, что у нас в Миассе как-то не очень заметно последствий вводимых законов))) как пили пиво в парках на лавках, так его и пьют))) а рядом детские площадки и батуты)))
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Йожык Покусатый » Пт июл 22, 2011 5:00 pm

Я слабо представляю, как можно "поднимать культуру", когда кругом висит реклама пива. Вам не кажется, что это должно идти как минимум в комплексе?
Не, ну может я и старая стала, ворчливая, отношусь теперь к той части населения, которая хочет собрать всю пьяно-шатающуюся по ночам кучку юных круто орущих девочек и мальчиков и расстрелять к чертям собачьим. Или как минимум стерилизовать, дабы не плодили себе подобных.
Kill'em all, а чо.

ЗЫ. А я не раз видела патрули, разгоняющие пивопийцев в парках. В трех разных городах.

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение WhiteMoon » Пт июл 22, 2011 5:06 pm

а мы не выяснили, что пьяную орущую кучу этот закон не остановит? а я хочу в выходной культурно выпить бутылочку пива в сквере с друзьями, культурно посидеть поговорить, культурно выбросить ее потом в мусорку, культурно встать и уйти. а мне за это штраф?)
волчата уходят тропою волков

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Terra » Пт июл 22, 2011 5:10 pm

для этого должны быть, по-моему мнению, специально отведенные места, чтобы рядом проходящие дети не видели культурно выпивающих теть и дядь с сигаретами в зубах)))
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Йожык Покусатый » Пт июл 22, 2011 5:13 pm

Видимо, недовыяснили. Лично для меня очевидно, что недоступность их остановит. Молодежь пьет спонтанно, захотелось - пошли. Они не делают запасов. Так вот, если нет возможности "догнаться" в данный конкретный момент, то брать пиво просто негде. Ну не хранят они его в холодильдниках!
А если хочется в скверике с друзьями, прячьте бутылки в спец.пакетики, как это делается во всем мире.

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение WhiteMoon » Пт июл 22, 2011 5:18 pm

а чего плохого они увидят? все видят курящих людей, не все же после этого решают, что курить модно и прикольно. и каждый потом сам для себя решает, выпить ли ему культурно бутылку или ходить и орать пьяным по улице.
Королева писал(а):но как-то лично мне хочется совершать какие-то действия по собственному желанию, а не по указке.

ППКС

с другой стороны, молодежь ночью мож и остановит, не спорю. а если вы собрались на даче посидеть в честь праздника? с костром, шашлыками и музыкой. и пива не хватило или еще друзья подошли, как быть?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Закон о пиве

Сообщение Dzury » Пт июл 22, 2011 5:23 pm

WhiteMoon писал(а):а я хочу в выходной культурно выпить бутылочку пива в сквере с друзьями, культурно посидеть поговорить, культурно выбросить ее потом в мусорку, культурно встать и уйти. а мне за это штраф?)

Первое, не надо уж так категорично, на практике существуют планы по наложению административных штрафов, если план выполнен на мирно пьющих людей закрывают глаза. Так было и так будет.
Второе. Согласно нового закона выпивать можно только в местах общепита, ну или как уже сказали, пряча бутылки в пакет. Возможно это послужит развитию нормальных баров, где качество продаваемого пива будет на порядок лучше того, что сейчас нам предлагают.
WhiteMoon писал(а):а чего плохого они увидят? все видят курящих людей, не все же после этого решают, что курить модно и прикольно

Вы курите?
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Закон о пиве

Сообщение Йожык Покусатый » Пт июл 22, 2011 5:24 pm

Если не хватило припасенного, то это уже не культурно посидеть, а как раз догнаться-напиться. С утра больная голова, отсутствие памяти либо воспоминания, о которых стыдно, заблеванные клозеты, что еще там бывает?
Ах да, присутствие курящих людей на улицах это не причина начать, но причина не отказаться, когда предлагают. Типа "а чо, все курят, что такого-то?". Здесь курящие есть? Неужели никто не помнит, почему начинали и какие мысли были "за"?

троллей кормить запрещается


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron