отменить демократию!!!

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

отменить демократию!!!

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 03, 2011 11:29 pm

в том виде, в котором она существует ныне в мире - и конкретно в России например - бу.
лучше пусть был бы диктат, а не попытки переговоров, которые все затягивают. и никакого рационального зерна в себе не несут.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Аня » Чт авг 04, 2011 12:20 am

Против демократии - в России - да. Диктат... Только не пролетариата!!!!!!!!!!!!! :rofl: Идеальной формой власти для России лично я считаю монархию, но говоря о современности, боюсь, это утопия... Что изменится если очередного путина или медведева царем сделать? Ничего! Еще хуже, наверное...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: отменить демократию!!!

Сообщение WhiteMoon » Чт авг 04, 2011 12:54 pm

хм...
а кто-то из вас жил при диктате? или монархии? видел эту систему изнутри, глазами простого человека? чтобы так вот категорично заявлять, что она лучше
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Аня » Чт авг 04, 2011 1:13 pm

А демократия в теории - тоже идеальная система правления... Социализм-то - тем более! Рай на земле! свобода, равенство и братство. А в реальности, чтобы фсе были щастливы и довольны - вряд ли... Просто из всех зол лично я выбираю меньшее. Меньшим злом была монархия. Про диктат - ну, с бабушками-дедушками общалась, знаю, что это такое (советский, я имею ввиду. Да и краешек сама застала - 80-е годы, правда, тогда совсем ребенком была, но в памяти кое-что осталось...))))))) А монархия - у меня остались, скажем так, семейные летописи... Причем все выходцы не из высшего сословия, явно... И то, как прабабушка и прапрабабушка переживали ломку эпохи - 1917, гражданская война, голод, 30-е годы... Страшно было! И по-простому говорили: "при царе лучше" (только шепотом, а то расстрелять могли!) Это если взгляд очевидцев... А так - я очень много литературы на эту тему перекопала... Я вообще очень люблю историю именно этого периода - Романовы, с 1613 года... До падения монархии... гражданская война, 30-е... Так что... Можно порассуждать, что лучше.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Axe of justice
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 2:08 pm

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Axe of justice » Чт авг 04, 2011 4:27 pm

Объясните, в чем разница между демократией при Путине и Медведеве и монархией при тех же людях?) У нас уже монархия, только титулов и корон нет.
Диктат диктату рознь, простите. Диктат Сталина - да не дай Боже! Хотя, опять же, разница лишь в том, что тогда людей расстреливали и не скрывали этого, а сейчас просто на улицу выкидывают, мол, сам сдохнешь. Вот и все. При любой форме правления есть довольные и не довольные. От этого никуда не деться. Главное, что бы процентное соотношение упомянутых было где-то меньше, где-то больше.
И я согласна с мудрецами, которые говорят, что демократия - худшая из форм правления.
Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, тишина оглушает.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: отменить демократию!!!

Сообщение WhiteMoon » Чт авг 04, 2011 4:35 pm

а это всегда так)) при любой форме правления правят всегда сильные)) я не против монархии с достойным, умным и справедливым правителем) просто у меня в голове не укладывается, что всю власть можно отдать в руки одному человеку
волчата уходят тропою волков

Axe of justice
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 2:08 pm

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Axe of justice » Чт авг 04, 2011 5:46 pm

Сейчас у нас так и есть)
Не всегда правят сильные, увы. В истории много таких примеров.
Но здесь мы говорим о нашем государственном устройстве. Россия сейчас в таком положений интересном - монархия при демократическом режиме и демократия при монархе)
Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, тишина оглушает.

Blonde Whisky
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:19 pm

Сообщение Blonde Whisky » Чт авг 04, 2011 7:31 pm

WhiteMoon писал(а):а это всегда так)) при любой форме правления правят всегда сильные)) я не против монархии с достойным, умным и справедливым правителем) просто у меня в голове не укладывается, что всю власть можно отдать в руки одному человеку



не удержалась... так утопично звучит, такое в принципе невозможно...

Мне кажется для русского человека как раз и нужен правитель который будет думать в большинстве проблем за него, и быть при этом достойным и справедливым очень сложно...

Нам нельзя давать слишком много свободы, вот взять начало 90-х, к чему привела это свобода...

А вообще я за любое правление, которое не мешает мне делать что я хочу, в разумных пределах, примерно как сейчас...
Скучающая блондинка...

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Dzury » Чт авг 04, 2011 9:42 pm

У нас только в Конституции провозглашен демократический строй, а на практике это чистая олигархия, как в древнем Риме. Что до принципов демократии, довольна интересны в этом плане заметки Алексиса де Токвиля "Демократия в Америке"
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Аня » Чт авг 04, 2011 11:02 pm

А я сразу оговорилась в своем посте, что монархия с царем всея Руси ВВП или ДАМ... :hah: Монархия в наши дни, увы, утопия. Кого на царство?... Некого... Балаган получится, а не монархия.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 04, 2011 11:22 pm

ну я о несколько более бытовых вещах) на самом деле :rofl:
о наболевшем)
по-тихому были удалены около 10-ти тем в Творчестве) никто не заметил)
громко - публично! - удаляем пару десятков. ой....что началось сразу.
короче.
получается, чтобы дело сделалось. надо чтобы кто-то взял на себя ответственность. и декларативно что-то сделал. а потом - пусть будет любое потом. потому что в противном случае. начинаются всякие брожения, обсуждения, попытки придти к консенсусу - и ноль результата
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Аня » Чт авг 04, 2011 11:33 pm

Песня, отличный пример! в государстве, наверное, так же)))))))) Просто весь вопрос в том, что за человек вершит деяния и что он ставит во главу угла, чем руководствуется при принятии тех или иных решений. (слушай, а, может, тебя - царем, а? по-тихому порядок у нас в стране наведешь, как в творчестве, а? :rofl: :rofl: :rofl: )
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Песня Ветра » Пт авг 05, 2011 12:34 am

меня царем не надо)
у меня пока Творчество - вона сколько проблем доставляет :rofl: на страну, боюсь, терпелки не хватит)

а в целом...ну я не жила при монархии. (если не считать что то, где мы живем ни харона не демократия...)
и - не попадала на глаз монарху. может быть, сама бы и начала восстание :???:
но в вопросах принятия решений и несения ответственности...демократия это редкостный тормоз для любого процесса
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Аня » Пт авг 05, 2011 2:17 am

Да уж, терпелку свою побереги))))))))) Она тебе понадобится!
Песня Ветра писал(а):но в вопросах принятия решений и несения ответственности...демократия это редкостный тормоз для любого процесса
Так об этом многие великие историки и литераторы говорили еще за 100-200 лет до нас! ППКС)))))))
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Песня Ветра » Пт авг 05, 2011 10:49 pm

ой...кто бы ни писал ДО. это чужой опыт. и потом. вроде "надо демократию. теократия людей обижает".
угу...
только дорасти надо еще. до нормальной демократии.
кстати, кого-нибудь еще напрягает тот факт, что про права свои все знают. а про обязанности, как правило, нет?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Аня » Сб авг 06, 2011 1:19 am

"Всегда так было, есть и будет, и для того мы рождены!"(с) :rofl: Это повсеместно! не только в политике) Я в работе сталкиваюсь постоянно ;) Демократия хороша тогда, когда каждый помнит и о правах, но прежде всего, об обязанностях, да еще честно их исполняет. Но... по-моему, это утопия... :)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Песня Ветра » Сб авг 06, 2011 11:31 am

ну почему же утопия...на уровне двоих например или просто нескольких ) этот вопрос вполне решаем. если люди действительно хотят сделать дело. они еще и подталкивать друг друга будут. более того. демократии у них не бывает. потому что четко все видят свои обязанности, соблюдают субординацию. и сами друг другу начальники)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Аня » Сб авг 06, 2011 2:51 pm

Для двоих - да, но я имеола ввиду демократию для более широкого круга людей... Равноправия ведь даже в природе не бывает! Один листочек никогда не будет равен дереву!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Песня Ветра » Сб авг 06, 2011 3:26 pm

есть толпа листочков. есть ствол. каждый листочек - лишь часть круговорота жизни и выполняет свою функцию. есть еще ветки. на которых растут листочки.
а демократия...ну она возможна. но только если нет криков "униженных и оскорбленных", а есть нормальный конструктивный диалог на фоне глубокого взаимного уважения.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Аня » Вс авг 07, 2011 4:59 am

Крики униженных и оскорбленных будут всегда... Другое дело, в какой из форм правления они будут меньше раздаваться... Не верю в равноправие в принципе... И конструктивным диалогом не всегда можно решить проблемы (на банальных жизненных примерах легко убедиться)... Иногда требуется именно рука правителя.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Песня Ветра » Вс авг 07, 2011 8:04 am

да не иногда. а почти всегда.
и между Государем и Вассалом кстати тоже вполне реален конструктивный диалог. особенно, если Вассал приехал с границы и больше знает о ситуации там.
а униженные и оскорбленные...
расшаркиваясь перед ними порой можно придти к банальному росту недовольства среди населения...но завуалированному...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Axe of justice
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 2:08 pm

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Axe of justice » Вс авг 07, 2011 3:16 pm

Униженные и оскорбленные, как правильно заметила Аня, будут всегда) Взять любой круг, где есть люди) Больницы, где кто-то недоволен главврачом, школы, где всегда есть те, кого не устраивает какой-нибудь завуч или классный руководитель и т.д. и т.п.)) Но да, надо в процентном соотношений посмотреть, при каком режиме этих униженных меньше.
Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, тишина оглушает.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Песня Ветра » Вс авг 07, 2011 11:40 pm

угу. вот у нас было/есть сексуальное меньшинство. так их (моими в том числе) правами озабочены прям в самых верхах.
не дай боги не обидеть меньшинство. какое-нибудь. очереденое.... бррр.
и ведь стараются не обидеть. но тоже - как-то наполовину
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Blonde Whisky
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:19 pm

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Blonde Whisky » Пн авг 08, 2011 8:54 pm

Если бы мне кажется этим меньшинствам разъясняли за что их обижают, или наполовину только обижают...
И что вот дескать сейчас не до вас, но потом мы и с вашими проблемами разберемся, им было бы проще...
Ну опять же беря в расчет что это умные, адекватные люди, готовые к диалогу... доверяюще друг другу хоть наполовину...

Только это наверно возможно в маленьких социальных группах, на уровне государства, очень сложно, если конечно, ты живешь ни в каком-нибудь Монте-Карло...
Скучающая блондинка...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Песня Ветра » Пн авг 08, 2011 11:31 pm

да как бы...чего объяснять? и так понятно.
только вот без вмешательства государства принимает это неприятие чудовищные формы. и в этом совершенно нет ничего хорошего

если уж поглощать - то надо это тихо делать. без революций. и тогда либо меньшинство стало бы большинством. либо ...оно по-тихому бы исчезло
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Lain » Пт окт 07, 2011 3:28 pm

кричать что режим или монархия на примере нашей истории это просто глупо. кто у нас жил тогда? спросите своих родителей, когда было лучше?
если не ошибаюсь, в социологии существует понятие "синдром золотого прошлого" (если я помню школу, за точность названия не поручусь), согласно которой, людям все, что было раньше, кажется намного лучшим, чем то, что есть сейчас. раньше и трава была зеленее, как говорится.
но спросив своих родственников старшего поколения, до сих пор удивляюсь единодушию в ответах
"если бы в тех условиях да сегодняшнее изобилие!"
люди не по свободе тогда скучали, а по тому, чего у нас не было, но было за границей.
а так... вот вам монархия и диктатура
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru%2Fnews%2F814744-echo.html

только не радует то, что все это нам преподносится как вполне законное

ps говорят, уже известно что ввп получит на выборах 63% голосов :???:
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Песня Ветра » Пт окт 07, 2011 9:51 pm

к слову .... да. у нас стопроцентная такая диктатура в стране :)
но!
много раз читала сообщения о том, что россияне сами идиоты, если хотят сильной руки.
и вообще. настоящая демократия - она такая хорошая...

что-то. чем дальше в лес. тем больше дров. когда есть демократия, которой никто не умеет пользоваться...

p.s. в тему
Кандидат в президенты Владимир Путин обещает исправить ошибки правительства, которые не исправил премьер-министр Владимир Путин, которому все беды достались в наследство от экс-президента Владимира Путина. (с)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Lain » Сб окт 08, 2011 5:25 am

да как-то всегда казалось что наш народ не сильной руки хочет, а чтоб правитель был если не справедливый, то хотя бы о стране радел, о народе.
сейчас-то каждый гребет под себя, прикрываясь словами "демократия" и "мне положено"

и да, при диктатуре/монархии отношение правления к стане абсолютно другое - свое отстаивают, а не продают по кусочкам
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Песня Ветра » Вс окт 09, 2011 1:30 am

Oks писал(а):и да, при диктатуре/монархии отношение правления к стане абсолютно другое - свое отстаивают, а не продают по кусочкам

то-то Екатерина Аляску отдала...

у монархии есть особенность. будущих царей учат заранее и с детства быть царями. другое дело, что папа-сын были лидерами. а внук -мямлей...тогда каюк государству.
а вот сама по себе диктатура....очень даже ничего)
помните? Сайен говорит Зене в четвертом сезоне: "я всегда наказываю непокорных амазонок"
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: отменить демократию!!!

Сообщение Lain » Вс окт 09, 2011 5:39 am

Аляска не совсем удачный пример.
ее лучше было продать, чем осваивать - и так полстраны в белых пятнах, а мы и туда замахнулись.
это теперь локти кусаем, хотя своих-то просторов - завались.

мне вот интересно, а прижилась бы у нас конституционная монархия?
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей