Небыдло.

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Небыдло.

Сообщение Morgana » Ср авг 10, 2011 10:32 am

Знаете, я когда читаю тему, понимаю, что я видимо чего-то не понимаю. Или тут пропущено половину сооббщений, либо я не знаю об чем вы! :???:

Что касается темы нашего разговора, вернемся к нашим баранам! )))

Не очень я все-таки название темы поняла: быдло - все более менее понятно, небыдло - поучается слово должно иметь противоположное значение)))

Напишу про быдло: меня бесит, когда я стою в пробке и тут по обочине едут некоторые, обгоняют и впихиваются в ряд, бесит когда впихиваются без очереди к врачу или в магазине, бесит когда бегут на освободившееся в метро место, расталкивая всех остальных, бесит когда не уступают место беременным, бесит , когда кто-то позволяет себе выссказываться о внешнем виде, поведении или жизни другого человека, когда его не спрашивали, меня бесит та несправедливость, которую показывают по телевизору. Все эти люди считают себя лучше и выше, чем остальные. Они считают, что имеют больше прав. Они считают, что они непогрешимы и их слова и действия это истина в последней инстанции.
Как с этим бороться? Не знаю :) Можно бороться, если это бесит, можно болт забить) А можно попытаться достучаться до этих людей))
В пробках, я просто не пускаю вперед себя (иногда мне это кажется мелочным, но ...), в очередях спрашиваю "на каком основании вы рветесь вперед?". Во всех остальных случаях просто пытаюсь понять этих людей и, обычно, прихожу к выводу, что это нещасные люди. Несчастные они потому, что их ложное чувство превосходства основано на том, что у них есть серьезный комплекс неполноценности, который они пытаются компенсировать таким образом. Гораздо проще утопить другого в грязи и чувствовать себя королем на земле, чем самому подняться над землей :)

Правильно это или нет - не знаю) Но мне так легче жить ) Иначе все может закончиться очень печально, примерно как в фильме "С меня хватит" с Майклом Дугласом)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Небыдло.

Сообщение Muelka » Ср авг 10, 2011 10:58 am

Не смогла пройти мимо,Пардоньте! :% От самого слова небыдло уже сильно попахивает быдловатостью. В русском языке есть более точные и приемлемые значения, определяющие то или иное поведение в обществе. :)
Vis recte vivere? Quis non?

Blonde Whisky
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:19 pm

Re: Небыдло.

Сообщение Blonde Whisky » Ср авг 10, 2011 11:05 am

Morgana на сколько я поняла небыдло это подвид, который шифруется, этакое лицемерное быдло...

Которое прикрывается местами хорошими манерами, красивыми словами и даже видит идею в своих поступках... и как правило проявляется это временами и скорее даже не на бытовом уровне так скажем...

И я согласна с вами что это и правда несчастные люди и наверно если в принципе человек видя в себе это хочет измениться, то можно пробовать ему помочь, если он каким-то образом попал в ваш круг общения... А так я предпочитаю обходить их стороной...

P.S. стараюсь уступить на дороге, если не спешу, машину жалко :oops:
Скучающая блондинка...

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Небыдло.

Сообщение Morgana » Ср авг 10, 2011 11:29 am

Blonde Whisky, я вроде как понимаю, что имел ввиду автор, но не могу с этим согласиться)

Лицимерное быдло - да) Есть смысл в словах, но небыдло звучит странно)) И да, я не согласна что "быдлость" проявляется в "скорее даже не на бытовом уровне" как раз оно проявляется на бытовом уровне. Как мне кажется, это явление может проявляться только по отношению к быту.

Blonde Whisky писал(а): и наверно если в принципе человек видя в себе это хочет измениться, то можно пробовать ему помочь, если он каким-то образом попал в ваш круг общения... А так я предпочитаю обходить их стороной...


Мне кажется, что если человек увидел в себе что-то такое и захотел измениться, он уже себе помог) А вот заставить человека увидеть и понять, что он неправ - это да - высший пилотаж)

А у меня машина со всех сторон битая, мне не жалко ;)

Muel...ka, временами каждый из нас ведет себя как быдло - бывает ;)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Небыдло.

Сообщение ziesa » Ср авг 10, 2011 2:20 pm

Гы, пол темы - сплошной баттхёрт :D

Вообще, имхо, сам факт наличия убеждений, веры, кумира не критерий быдла. И даже, то как это проявляется в поведении человека - тоже. Люди-то разные бывают. Кому-то достаточно просто любить Зену, смотреть ЗКВ и УСГ, общаца с такими же любителями, а кому-то обязательно надо всем и вся доказать, что Зена - лучшая в мире/реальный исторический персонаж/любила Габ больше Ареса (нужное подчеркнуть) :D Причем, одни будут весело и аргументировано сраца на форуме, а другие - возьмут нож и пойдут кромсать неверных.
И совершенно не факт, что быдло найдёца только среди последних :???:

Я к тому, что ежели человек - быдло, то уже не важно какими именно убеждениями он это прикрывает и оправдывает.
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Blonde Whisky
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:19 pm

Re: Небыдло.

Сообщение Blonde Whisky » Ср авг 10, 2011 3:14 pm

Blonde Whisky, я вроде как понимаю, что имел ввиду автор, но не могу с этим согласиться)


А понятно, значит я немножко вас не поняла...

Лицимерное быдло - да) Есть смысл в словах, но небыдло звучит странно)) И да, я не согласна что "быдлость" проявляется в "скорее даже не на бытовом уровне" как раз оно проявляется на бытовом уровне. Как мне кажется, это явление может проявляться только по отношению к быту.


Вот и термин новый придумали...

Я еще имела ввиду что оно проявляется в личных отношения к близким людям, то есть где то там оно вот то что вы описывали про метро, машины и т.д, а так в общении нормальный человек с тобой, окружающими вас людьми...

Но если сделаешь что не по его, то вот это всё и вылезает в разговоре, общение...




Мне кажется, что если человек увидел в себе что-то такое и захотел измениться, он уже себе помог) А вот заставить человека увидеть и понять, что он неправ - это да - высший пилотаж)


Это я согласна, но наверно это только очень близким людям под силу, и если человек ценит это...



А у меня машина со всех сторон битая, мне не жалко ;)


У меня пока новая, жалко бедняжку... ;)
Скучающая блондинка...

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Небыдло.

Сообщение Morgana » Ср авг 10, 2011 3:39 pm

ziesa писал(а):Я к тому, что ежели человек - быдло, то уже не важно какими именно убеждениями он это прикрывает и оправдывает.


Зи, +1 :)

Blonde Whisky, как это ни смешно, но мне кажется, что такие люди как "быдло" не способны к лицимерию ну сами посудите, если человек всех вокруг считает, кхе, "ниже плинтуса", то зачем ему напрягаться и лицимерить перед ними? :) Нелогично))

Blonde Whisky писал(а):Я еще имела ввиду что оно проявляется в личных отношения к близким людям, то есть где то там оно вот то что вы описывали про метро, машины и т.д, а так в общении нормальный человек с тобой, окружающими вас людьми...
Но если сделаешь что не по его, то вот это всё и вылезает в разговоре, общение...


Blonde Whisky, вот тут я вас (и, кстати, меня можно на ты - ненавижу реверансы :yes: ) не понимаю, как данный феномен проявляется? Можете привести пример? (ну, без личностей и имен))))
Что касается "увидеть и понять" - почему вы думаете, что показать человеку его собственные ошибки может только очень близкий человек? Мне кажется, что на это способен любой) Лишь бы ему не было все-равно)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Небыдло.

Сообщение ziesa » Ср авг 10, 2011 5:08 pm

Blonde Whisky, гы, не так уж тогда и плох тот человек, что вы описали ;-) Имхо, быдло именно потому так и зовётся, что оно везде и всегда - быдло :D
По моему глубокому убеждению, если в каких-то ситуациях человек ведёт себя не как быдло, значит он не быдло. И уж тем более, если таких ситуаций больше, чем быдлячих :D

Но если сделаешь что не по его, то вот это всё и вылезает в разговоре, общение...

Гы, эмоциональное быдло? :lol:
Ситуационное хамство, особенно, если оно ещё замешано на эмоциях (расстройство, обида и тп) - это, имхо, тоже не быдлизм. Иначе, не будут считаца быдлом разве что только святые :D
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Небыдло.

Сообщение Masha » Ср авг 10, 2011 8:23 pm

хохо))
"Быдло" - это такое коварное слово, которое характеризует только человека, его употребляющего)) Я бы воздержалась))
По моей персональной классификации, описанные в теме товарищи проходят под грифом "из грязи в князи". Очень распространенное явление) Считать себя по какой-то причине "возвысившимся" , и презрительно поплевывать на социальную среду, из которой вышел. Никак не реагирую на это, стараюсь не общаться. Потому что не интересно. Только время терять.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Blonde Whisky
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:19 pm

Re: Небыдло.

Сообщение Blonde Whisky » Ср авг 10, 2011 8:51 pm

Masha писал(а): По моей персональной классификации, описанные в теме товарищи проходят под грифом "из грязи в князи".


Спасибо за помощь в классификации, точнее и не скажешь...
Скучающая блондинка...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Небыдло.

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 11, 2011 10:14 am

Morgana писал(а):Что касается "увидеть и понять" - почему вы думаете, что показать человеку его собственные ошибки может только очень близкий человек? Мне кажется, что на это способен любой) Лишь бы ему не было все-равно)

потому что если это посторонний, он не будет услышан :rofl:
а если даже это супер-пупер авторитетный будет человек, сам по себе - кто ж его слушать-то будет?)
при столкновении с невоспитанным человеком. морально невоспитанным,пусть даже и с тремя высшими образованиями, честно говоря складывается тупиковая ситуация. сам рискуешь быть непонятым, а если говорить на "его" языке - опускаешься на ступеньку ниже.
проще всего игнор. :???:
только и мимо проходить - не дело. :???:
и тогда на помощь приходит великий и могучий русский язык и активные действия:
- постучать по плечу и громко попросить уступить место беременной женщине или женщине вообще
- хмыкнуть и напомнить, что вообще-то в общественном месте так не поступают.
главное, как ни странно - не показывать страха. грубый наезд, он ведь, обезоруживает. и основой его всегда почти является запугивание. тогда важно именно прямо смотреть в глаза и стоять на своем)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Небыдло.

Сообщение Morgana » Чт авг 11, 2011 11:58 am

Песня Ветра, в том-то и дело, что опускаться до уровня не надо))) Надо другого человека поднимать до своего)) И, ну не зна, грубый наезд в этом вряд ли поможет)) Хотя когда сама сталкиваюсь с хамством, частенько хочется ответить великим и могучим)))
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Небыдло.

Сообщение Muelka » Чт авг 11, 2011 12:39 pm

и что бывает не отвечаем? :rofl:
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Небыдло.

Сообщение Morgana » Чт авг 11, 2011 4:34 pm

Muel...ka, отвечаю :% Обычно, участливо спрашиваю, все ли у человека хорошо и не обидел ли его кто сегодня ;)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

JTroy
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:54 pm
Откуда: с Луны

Re: Небыдло.

Сообщение JTroy » Чт авг 11, 2011 8:26 pm

Вот сложился у меня такой стереотип, что быдло - это спортивный костюм, кепа, семки и курение сидя на корточках. Это тип поведения, сложившийся в СССР в 30-ые годы XXв. Во времена тяжелые во всех отношениях. У этой категории людей был свой особый язык общения, свод моральных правил, даже свой менталитет, если хотите. Этот "вид" (обозначим это так) вышел из касты мелких воров. Благодаря сложившейся к тому времени экономической и политической ситуации, такую манеру поведения начали перенимать беспризорники и воспитанники детских домов. По истечению некоторого времени эти самые сорванцы вырастали и становились рабочими. В общем и целом, не вдаваясь в лишние подробности, получилось так, что быдло стало неким определением рабочего класса.
Ближе к девяностым быдло начало активно занимать всё новые ниши социальной иерархии, плавно перерастая в гопников.
На мой взгляд, сейчас быдло или даже гопников практически не осталось. А то, что вы приводили в пример быдловатости, по-моему, есть продукт плохого воспитания и самовоспитания. И я совершенно уверен, что каждый из нас в той или иной мере проявляет вот такие свои нехорошие стороны. Но это ведь не делает всех быдлом.
Вот такое моё видение ситуации.
Со временем мечта идиота превратилась в реальность психопата

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Небыдло.

Сообщение Аня » Чт авг 11, 2011 11:25 pm

JTroy, немного подкорректирую исторические моменты.)) Слово "гопник" появилось, как и сами гопники, гораздо раньше, и вообще это аббревиатура - ГОП, "государственное общежитие пролетариата", которое было построено в столице (Питере) в 20-е годы и куда стекались рабочие со всех городов. У них происходили конфликты с местным населением - отсюда и знаменитые "гоп-стоп", "гопники" и пр. А быдло - это уже позднее)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Небыдло.

Сообщение Песня Ветра » Пт авг 12, 2011 8:25 am

JTroy писал(а):Вот сложился у меня такой стереотип, что быдло - это спортивный костюм, кепа, семки и курение сидя на корточках.
На мой взгляд, сейчас быдло или даже гопников практически не осталось. А то, что вы приводили в пример быдловатости, по-моему, есть продукт плохого воспитания и самовоспитания. И я совершенно уверен, что каждый из нас в той или иной мере проявляет вот такие свои нехорошие стороны. Но это ведь не делает всех быдлом.

т.е. "быдло" и гопники в некотором роде одно и то же?
в плане поведения. внешнего вида и уровня воспитанности?
я могу согласиться только с последним. а остальное - :noo: как-то тяжело назвать крутого бизнесмена на хорошей машине - гопником. уровень не тот. а вот "быдлом" - вполне.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

JTroy
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:54 pm
Откуда: с Луны

Re: Небыдло.

Сообщение JTroy » Вт авг 16, 2011 6:18 pm

Спасибо за корректировки)) Видимо потому у меня всё и смешалось, что и гопники и быдло из рабочего класса выходцы.
Со временем мечта идиота превратилась в реальность психопата

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Небыдло.

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 16, 2011 11:15 pm

угу) только ступеньки разные) "гопники" не проапгрейдились :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей