Случай в детском саду

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Случай в детском саду

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 21, 2011 6:05 pm

собственно. история вчерашнего дня, имеющая продолжение сегодня. ну и дальше - поглядим.
есть у меня знакомая, у которой сын ходит в элитный садик в Казани.
разумеется, ее сын меня в лицо знает. и вот вчера пробки в городе, все дела - собственно. так как встреча была назначена возле садика - я вроде как зашла ребенка забрать. ну чтобы оделся и быстрее мы дальше трогались...
фантастика.
забираю ребенка. и невидимкой выхожу из садика. встречаем маму, едет.
а теперь - внимание!
1. меня ни разу никто не остановил. при этом, меня даже никто не видел. ни воспитатель, ни охранник.
2. камеры, которые якобы есть - на самом деле пустышка. ну это вот как выяснилось.
3. меня даже в списке людей, имеющих право забрать ребенка - нет.
:blink:
это было вчера. но сегодня был еще больший конфуз. оказалось, что это не первый случай. что однажды в этом садике ребенок ушел за пару кварталов. прогуляться. его вернули прохожие... а еще был случай, когда ребенка забыли на улице. группа зашла - а его забыли. и он самостоятельно зашел уже позже.

это вот даже ...не поток сознание. это...ну КАК можно ТАК обеспечивать безопасность детей в детском саду?!
вот моя дочь - мало того, что надо внести в список, так еще и в сам садик просто так не пустят. а забрать ребенка - и не показаться воспитателю - невозможно. даже "папе" не отдадут - если папы в списке нет. уж про посторонних дядь я вообще молчу. и это - обычный садик.
а тут - ребенок из старшей группы. захочет - дверь на улицу откроет сам. (домофон открывается в 4...)и короче сам пошел мальчик гулять по городу...и ушел куда глаза глядят...
и садик-то вроде элитный... и родители-то там у детей непростые....а такая халатность ....
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Случай в детском саду

Сообщение AlfranZa » Ср дек 21, 2011 6:10 pm

Песня Ветра, я боюсь, что то, что ты пишешь так блин актуально везде. Всеобщий российский пофигизм не выдерживает никакой критики. У моей знакомой, таким образом чуть ребенок не пропал. Он тоже просто ушел, и потом его еле нашли, хотя и камеры и охрана, все пофик веник. Самое паршивое, что неизвестно как с этим бороться. Моя знакомая через суд пыталась наказать руководство и охрану, однако суд сказал ей что нет состава преступления(( Видимо как это не печально, состав преступления появляется тогда, когда с ребенком что-то случается (не дай бог кому). Поэтому, хоть у меня и нет детей, меня данные обстоятельства сильно напрягают.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Случай в детском саду

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 21, 2011 6:11 pm

ну прямо везде - не знаю. у моей дочери с этим вроде получше обстоит..
но ведь будь я террористом - это ведь что натворить-то можно?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Случай в детском саду

Сообщение AlfranZa » Ср дек 21, 2011 6:15 pm

Песня Ветра писал(а):но ведь будь я террористом - это ведь что натворить-то можно?

ну понимаешь. когда никто не за что не отвечает, а лишь перед своей совестью, которая не у всех есть.
вот спрашивается, нафик тогда камеры? наверное для того что бы были, типа для безопасности, как положено.
А вот по твоему случаю, получается кто угодно может прийти и твоего ребенка забрать... Вот это грустно(
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Случай в детском саду

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 21, 2011 6:23 pm

благо, не моего)
но да. получается, 1. кто угодно пришел и забрал ребенка. захотела я зло подшутить над родителями (или телефон сел, а ребенок захотел сока попить и мы в магазин..) 2. ребенок сам захотел - и ушел. погулять. куда угодно и как угодно...

а мы потом удивляемся - как так? без внутренних органов находят...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Случай в детском саду

Сообщение AlfranZa » Ср дек 21, 2011 6:26 pm

Ну я тебе не желаю. И вообще никому.
Просто засудить кого-то нереально. Ну этих уволят - возьмут других. Делов то!((
И система безопасности у нас гнилая, я не знаю что и как с этим можно поделать.
Tempus Fugit

Anastasia-S
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 1:47 am
Я: саббер
Откуда: Благовещенск, Дальний Восток
Контактная информация:

Re: Случай в детском саду

Сообщение Anastasia-S » Ср дек 21, 2011 6:39 pm

Бывают и безответственные родители. Открыли дверь на домофоне, запустили, ушли, а дойдет ребенок до нужной группы или выйдет во двор-все равно, им некогда, работа. Есть воспитатели пофигисты, знакомая рассказывала-завели ребенка в группу, воспитатель не обращает внимания, пришли забирать-опять то же самое. Сидит себе за столом и книгу читает, дети сами по себе. А вот подруга водит ребенка в сад, так у них тоже по списку, постороннего не пустят, строго за этим следят.
Все зависит действительно от людей, от их ответственности за чужих детей.
Если я ничего не пишу, это не значит, что я ничего не читаю...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Случай в детском саду

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 21, 2011 6:45 pm

Изображение

капля юмора не помешает. не знаю, насколько правда, но... забавно :blink:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Anastasia-S
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 1:47 am
Я: саббер
Откуда: Благовещенск, Дальний Восток
Контактная информация:

Re: Случай в детском саду

Сообщение Anastasia-S » Ср дек 21, 2011 6:52 pm

Я думаю и такое бывает. Особенно грешат этим папы. Муж моей знакомой ребенка протиснул через калитку между прутьями, а сам перелезал через забор. Но это было только один раз. Ему потом дома досталось, когда ребенок поделился своими впечатлениями.
Если я ничего не пишу, это не значит, что я ничего не читаю...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Случай в детском саду

Сообщение AlfranZa » Ср дек 21, 2011 6:58 pm

Anastasia-S писал(а):Я думаю и такое бывает. Особенно грешат этим папы. Муж моей знакомой ребенка протиснул через калитку между прутьями, а сам перелезал через забор. Но это было только один раз. Ему потом дома досталось, когда ребенок поделился своими впечатлениями.

:o Офигеть! Вот это наша жизнь...ёпти...
Правда я заметила, очевидную связь, какая жизнь - такие и люди. Радует, что не все такие. :)
Tempus Fugit

VixenVeil
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Re: Случай в детском саду

Сообщение VixenVeil » Чт дек 22, 2011 9:45 pm

Насчет перекидывания через забор - не слышала, а вот опоздавших детей не принимают и даже дверь не открывают - это да.
Приходилось несколько раз племяшку из садика забирать. Бывали случаи, когда воспитательница не обращала внимания, что ребенок куда-то к кому-то побежал. Подходила к воспитательнице сама и сообщала, что забираю ребенка. Несколько раз, когда попадала на воспитательницу, которую вижу в первый раз и она меня соответственно тоже, говорили "Да, хорошо" и потом интересовались "Вы наверно мама?", но без особого интереса и не дожидаясь ответа. Правда, был один раз, когда меня подробно расспросили кто я, за кем пришла, кем прихожусь ребенку и спросили непосредственно у племяшки знает ли она меня.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь и услышишь."К.С.Льюис
"На вопрос, что есть друг, Аристотель ответил: «Одна душа в двух телах»." Диоген Лаэртий


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей