Ум и глупость ходят рядом.

Убить их всех! (Зена)

Что изобличает умного человека:

1. Мудрость,
8
33%
2. Знания (в различных областях),
3
13%
3. Умение себя подать,
2
8%
4. Образование,
0
Голосов нет
5. Скромность,
9
38%
6. Свой ответ (напишите в комментариях).
2
8%
 
Всего голосов: 24
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение AlfranZa » Пн мар 05, 2012 12:12 pm

Дорогие софорумцы, мне нужна ваша помощь, скорее всего, что бы разобраться в себе и своих мыслях. Пишу в "киллы" потому-что начинает бесить такое отношение к себе некоторых людей (знакомых), которые на полном серьезе хоронят меня за плинтусом.
Предыстория: (мой пост в лиру на эту тему)
Мне везет не на умных людей, а на высокомерно-умных, которые меня своим умом хоронят за птинтусом. Это очень весело наверное смотрится со стороны. Но на самом деле грустно. Но когда ищешь хорошего общения, порой границы стираются, и получается так, что ты человеку позволяешь намного больше, чем вообще должен, и он залезает к тебе в голову, и считает хозяином твоих мыслей. Я тут подумала, что умные люди - это скромные люди, они никогда не говорят о своем уме на публике. А те, которые все время тебе это повторяют, кичатся своим умом... Зачем? Что бы возвысится в моих глазах или в чьих-то. И что бы ты не сказала, они всегда будут считать тебя дураком, если однажды это уяснили себе. Меня интересует вопрос, почему некоторые умные люди, порой ведут себя как дураки? Или они просто считают что подстраиваются под уровень не очень умных. Зачем хвастаться своим умом? Ну сказал один раз в разговоре, что "я умнее чем ты". Одного раза вполне достаточно, зачем повторять это из разговора в разговор. От этих повторов кажется, что человек просто хочет тебя задавить в общении, сделать так, что бы ты делала так, как хочет он, разговаривая только на его темы. И еще меня в последнее время пугает в людях, когда они утверждают что во всем правы, и ошибаться просто не могут, ибо все знают, всех видят насквозь, и вообще... напоминает сериал "Обмани меня". Очень сильно напоминает о том, что некоторые люди считают себя сенсеями, далеко не являясь ими. Или может это просто напросто такой способ не думать о своих поступках, пороках, страхах... Даже не знаю. Раз мне по жизни часто везет на таких людей, значит они должны что-то заставить меня понять, или нет? Чему может научить человек, если он считает бля*ство в порядке вещей?! *задумалась*
Меня интересует Ваше мнение. На Форуме много людей, разные и умных тоже. Я не хочу никого обижать. Я просто хочу разобраться в себе и в тех, с кем стоит иметь дело, а с кем - нет.
Вопрос:
Как вы считаете должен ли умный человек (если он действительно такой) поучать всех, тех, кто не соответствует его уровню, "ставить на путь истинный", "склонять в свою веру", психологически забивать человека словами и поступками и всячески показывать такой он умный, а все вокруг дураки и только он один знает правду обо всех?!

И еще, кто такой, по вашему мнению, умный человек? (это как дополнительный вопрос к теме)
Tempus Fugit

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение WhiteMoon » Пн мар 05, 2012 3:12 pm

Ум - это... ммм... как бы сказать, количество иззвилин и их кривость)) хорошая обучаемость, умение мыслить нестандартно, развитая логика, мышление. Мудрость вообще качество отдельное, знания - всего лишь эрудированность, образованиепоможет развить ум, если желание есть, если нет - то это просто диплом, наличие ума не гарантирующий) Скромность - обратная сторона уверенности.
Мож эти люди в чем-то от тебя отстают и это задевает их не в меру раздутое ЧСВ? вот и давят на тебя сильной стороной, самоутверждаясь таким образом? и так-то это правда может быть такая тактика, чтобы подавить тебя, вот для чего только?
Отвечая на вопрос - не должен, незачем. если умный, то и так это знает, да и умного человека сразу заметно, ему не нужно об этом постоянно твердить. А если тактика такая, психологического забивания, то, мне кажется, умный бы потоньше приемчики выбрал :noo:
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение Muelka » Пн мар 05, 2012 7:12 pm

Francis писал(а):Мне везет не на умных людей, а на высокомерно-умных, которые меня своим умом хоронят за птинтусом.

Franc, всегда есть вариант не общаться с ними. Зачем себе нервы мотать, пусть умничают с зеркалом.....
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение Хель » Пн мар 05, 2012 7:32 pm

Ну сказал один раз в разговоре, что "я умнее чем ты"
Умный человек никогда не скажет это напрямую, а найдет способ сообщить об этом так, что собеседник может и не понять, что его обидели))
Мудрость - понятие, приходящее с возрастом, основанное на житейском опыте, с умом оно может быть и не связано вовсе, ИМХО.
По поводу вопроса темы - приглядись к себе. Может быть, ты подсознательно выбираешь для себя общение с такими людьми, чтоб потом еще раз убедиться, что "пока живут на свете чудаки на букву м..."
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение AlfranZa » Пн мар 05, 2012 8:45 pm

Мож эти люди в чем-то от тебя отстают и это задевает их не в меру раздутое ЧСВ?

Ну как бы мы все в чем-то не очень сведущи, каждому свое.
Я кстати умной себя никогда не считала, правда дурой тоже.
Franc, всегда есть вариант не общаться с ними. Зачем себе нервы мотать, пусть умничают с зеркалом.....

Можно. Но к сожалению, она работает со мной( Можно сказать что мы коллеги, хотя и это теперь условно(
Может быть, ты подсознательно выбираешь для себя общение с такими людьми, чтоб потом еще раз убедиться, что "пока живут на свете чудаки на букву м..."

Хель, ты хочешь сказать, что я подсознательно самоутверждаюсь за их счет?

На самом деле это самое простое - не общаться. Я и не общаюсь.
Мне вот просто интересно мотивы "умных". Если человек (как она сама утверждает) видит меня насквозь, но не приемлет моих жизненных ценностей - зачем она-то со мной общалась? Мне мотив не ясен(( :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение Хель » Пн мар 05, 2012 8:46 pm

Нет, я хочу сказать, что может быть твоему подсознанию нравится чувствовать себя жертвой))
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение AlfranZa » Пн мар 05, 2012 8:49 pm

Хель писал(а):Нет, я хочу сказать, что может быть твоему подсознанию нравится чувствовать себя жертвой))

Эм...
Ну как бы если бы я так хорошо знала свое подсознание я не создала бы и темы.
А так, ну все конечно может быть.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение Хель » Пн мар 05, 2012 8:52 pm

Просто я где-то уже говорила: 1 раз случайность, 2 - совпадение, 3 - закономерность. Если что-то происходит с тобой все время, может быть, причина в тебе :? может, надо уже научиться посылать таких умников?))) сразу и бесцеремонно.
Изображение

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение Muelka » Пн мар 05, 2012 8:52 pm

Francis писал(а):Я просто хочу разобраться в себе и в тех, с кем стоит иметь дело,

А ты и так должна чувствовать...пусть себе бухтит, не ведись.
Когда нет свободных ушей,то и лапшу,хоть и умную вешать некуда.
Vis recte vivere? Quis non?

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение AlfranZa » Вт мар 06, 2012 9:34 am

Хель, может ты права, может причина во мне, и поверь я всегда в первую очередь ищу причины не понимания и расхождения именно в себе. Однако, второй раз уже не смешно и правда(
Muelka, стараюсь. Просто я люблю хороших собеседников, но к сожалению эта "любовь" впоследствии играет со мной злую шутку, ибо умный собеседник быстро просчитывает как сесть на шею. И увы, я ему позволяю. :hang:
Tempus Fugit

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение Kottor » Вт мар 06, 2012 6:48 pm

ибо умный собеседник быстро просчитывает как сесть на шею

Умному этого не надо :) Значит, просто мнит себя многим умнее.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение AlfranZa » Вт мар 06, 2012 7:47 pm

Значит, просто мнит себя многим умнее.

Ответьте мне, зачем самодостаночному человеку это делать?
Tempus Fugit

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение Kottor » Вт мар 06, 2012 8:44 pm

Значит, не такой он и самодостаточный.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение WhiteMoon » Вт мар 06, 2012 9:43 pm

ум и самодостаточность ходят рядом?) да нифига, можно обладать развитым умом и кучей комплексов))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение Хель » Вт мар 06, 2012 9:46 pm

Ум, как правило, позволяет эти комплексы скрывать :D
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение AlfranZa » Вт мар 06, 2012 10:57 pm

Запутали вы меня... :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение Muelka » Ср мар 07, 2012 7:59 am

Francis, не заморачивайся, живи как живешь. :D Это сложная философия жизни, и если под нее копать, то мы все дураки....
Vis recte vivere? Quis non?

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение AlfranZa » Вс мар 11, 2012 3:28 am

Muelka писал(а):Francis, не заморачивайся, живи как живешь. :D Это сложная философия жизни, и если под нее копать, то мы все дураки....

Спасибо!
Но кажется, что история еще не закончилась... :hang: :hang: :hang:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение Lain » Вс мар 11, 2012 4:40 am

я всегда в первую очередь ищу причины не понимания и расхождения именно в себе.
не ищи проблему в себе, умному человеку самоутверждение за чужой счет - а это судя по всему именно такая ситуация - не нужно
просто некоторые люди сами по себе такие *цензура* редиски, что так и хочется взяться за скалку и навалять от души за вот такие выступления.
умный человек может быть занудой, скромником, надоедой, да кем угодно, но тыркать постоянно "я тебя умнее, и вообще вы тут все дураки" он однозначно не будет, так что на подобные заявления смело говори "сам дурак!" :D
и да, я понимаю под умом не количество извилин, а именно разум и самосознание.

и где ты таких людей находишь, а? :D
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение AlfranZa » Вс мар 11, 2012 1:28 pm

и где ты таких людей находишь, а?

Где они меня находят, вот вопрос, и почему именно ко мне приходят и читают проповеди про ум...
Lain самое обидное в этой ситуации, что я хорошо к людям отношусь, а они ко мне... как к... Батиант к Спартаку...
Наверное это судьба какая-то... :hang:
Tempus Fugit

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение Delphina » Пн мар 12, 2012 12:12 am

Френсис, это есть сплошь и рядом, когда как Батиат к Спартаку. Со мной частенько так (это чтоб тебе не одиноко было ;) :) :beer: ). Ответ на твой вопрос: в моем понимании истинно умный (я предпочитаю слово "мудрый") человек никогда не будет оказывать психологический прессинг на других людей. Твоя ситуация мне знакома, я сама с такой девушкой работала, была молода, более восприимчива, а потому уволилась. Истинно умный человек, знающий цену своему уму, никогда не станет навязывать свое мнение, он может лишь направить к нему силой своего ума в сочетании с хитростью. Истинно умный человек своей мудростью понимает, что мы все разные и априори не можем думать одинаково. Синдром же выскочки никогда не являлся признаком ума, ибо даже великие мудрецы древности сходятся во мнении, что мудрость заключена в скромности (особенно это касается женщин, можно вспомнить даже Священные Писания народов мира :) ). Умный человек никогда не кичится своим умом, ибо это уже признак его отсутствия, ведь можно быть умнейшим ученым, изобретателем и врачом, а вот по жизни мало что понимать (с этим тоже сталкивалась лично :beer: ). И еще: как мне накануне сказали, истинно умный человек живет более разумом, нежели эмоциями, а потому - Забей на все и наслаждайся жизнью ;) Истинно умный человек никогда не вступит в полемику с тем, кого считает глупцом, а потому реши просто для себя, а оно тебе надо, трепать себе нервы? Как говорят, будь умнее и не ведись на провокации! Все будет ОК! :beer:
Невидима и свободна....

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение AlfranZa » Пн мар 12, 2012 1:19 am

Delphina спасибо, за такой развернутый ответ! Я решила тут последовать совету многих, и просто молчать на такие заявления, не вестись и где-то просто забить. Мне, как человеку эмоциональному это все сложно, но ничего, когда-то придется начинать.
Tempus Fugit

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение Delphina » Пн мар 12, 2012 10:34 pm

Френс, получится, поверь мне. Я по природе своей человек ОЧЕНЬ эмоциональный (как и все тельцы, наверное) и прекрасно тебя понимаю. Да, это сложно, но возможно :beer: Сама до сих пор с собой борюсь :D И даже не благодари, ибо всегда поддержу, помогу советом, ежели смогу :) Так что выше носик - все будет офигенно :super: :super: :super:
Невидима и свободна....

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение AlfranZa » Пн мар 12, 2012 11:49 pm

Delphina вот пробую. Тоже малость страшно, но поглядим, что будет. :beer:
Tempus Fugit

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение Masha » Чт мар 15, 2012 9:50 pm

ум и тараканы в голове вещи все-таки не взаимоисключающие. человек может быть умным. и одновременно может требовать себе такой вот постоянной подпитки, постоянного подтверждения, что он лучше/умнее всех. А вы им, видимо, это подпитку в изобилии даете. Вот и липнут
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение Lain » Пт мар 16, 2012 1:59 am

Masha писал(а):ум и тараканы в голове вещи все-таки не взаимоисключающие. человек может быть умным. и одновременно может требовать себе такой вот постоянной подпитки, постоянного подтверждения, что он лучше/умнее всех. А вы им, видимо, это подпитку в изобилии даете. Вот и липнут

тогда это уже вампиры какие-то получаются. :???:
тем более надо делать ноги, оно надо - кормить кого-то своей энергией/эмоциями?
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение Delphina » Пт мар 16, 2012 9:21 pm

А я не согласна. Умный человек уверен в себе и в своих поступках, ему не нужно, чтобы его постоянно нахваливали, подчеркивали его умственные достоинства. Постоянная подпитка посредством похвалы и лизоблюдства нужна только закомплексованным, неуверенным в себе людям, которые не знают другого способа самоутвердиться, как только постоянно убеждаться в собственном уме за счет других. Похвалить и восхититься, конечно, можно, но один раз в 100 лет, иначе может проснуться гордыня.
Невидима и свободна....

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение Masha » Сб мар 17, 2012 1:17 am

если принять, что ум - это скорость и эффективность решения разного рода задач, то неправда ваша. Потому что психика с умом, насколько я понимаю, не связаны. Весь поведенческий выпендреж - это психика. А ум - это сколько задачек по математике чел может решить за единицу времени, и насколько быстро переваривается входящая информация. Товарищ, например, с нарциссическим расстройством личности, вполне даже может быть хоть академиком каких-нить наук, но это не помешает ему ненавязчиво (или навязчиво) объяснять окружающим, кто тут г-но, а кто прекрасный прынц. Как=то так приблизительно. В общем, одно другому, по-моему, не мешает.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение AlfranZa » Сб мар 17, 2012 2:01 am

:???: Весна на людей влияет по-разному.
Получается, что если человек за 4 месяца все время повторяет тебе что умнее, красивее, и прочее, то у него комплекс. А если он говорит это один раз и всё... то это нормально. Я не понимаю зачем тогда повторять что он умен? Что бы произвести впечатление? Утвердится за счет меня (Никогда не понимала как можно за счет меня утверждаться, учитывая то, что многие считают меня не самой умной)? Или еще чего? Ну хорошо, я верю, что есть люди умнее меня в чем-то. Но эти люди мне каждый божий день о своем уме не трубят. Я просто это знаю и все. Они знают что я это знаю, и живут нормально.
:???:
Tempus Fugit

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Ум и глупость ходят рядом.

Сообщение Delphina » Сб мар 17, 2012 8:34 pm

AlfranZa, может и не самоутвердиться за твой счет, но уж точно "нарисоваться" на твоем фоне. По крайней мере, в моей жизни так частенько бывало. Ну а те, кто о своем уме не трубят и живут нормально, вполне адекватны, потому что доказывают свой ум не словами, а поступками.
Невидима и свободна....


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron