Мучители

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение Liz » Чт мар 14, 2013 9:31 pm

AlfranZa, писать заявления по каждому случаю нападения, фиксируя покусы документально, привлекать свиделетей - вода камень точит и у нас можно добиться наказания нерадивому владельцу.

Вопрос в другом: а) зачем мальчик замахивался на хозяйку? - ожидаемо, что собака будет защищать хозяйку и кинется (ведь знанете же что кусается собака - зачем лезть?)
б) какого мальчик полез играть к незнакомой собаке? - ответ смотри выше

В обоих случаях возвращаемся к нашим баранам - о незнании простых правил поведения с животными.

И будет такая неразбериха, пока те кто пишет законы не поймут. что животные это неотъемлемая часть человеческого бытия и ее надо регламентировать. Нужны нормальные законы в первую очередь.
Ну а пока до них не дошло, то каждый думает своей головой.
Вам страшно ходить по улицам из-за собак? Почитайте как нужно себя вести в критической ситуации. Подайте заявление на нерадивых хозяев, много раз. Поверьте сейчас тоже могут обязать хозяина соблюдать закон. Просто говорить, делать сложно.

Но даже при таких расладах и несовершенстве законов - никто не может заставить меня оберегать чужих детей от глупости их родителей. Моя собака не тронет ребенка, но всегда делаю замечание, когда к ней лезут дети (реакция порой феерическая, вопли и крики о наморднике и т.д.). Ну раз люди глупы и не прислушиваются, то следующая собака, которая не любит детей или дурно воспитанная обязательно тяпнет этого ребенка - и кто будет виноват - мамаша орушая дурындой мне о наморднике, в то время когда ее чадо настырно тыкает в нос моей собаки пальцем, или та собака, которая встретится ему на пути следующая?
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение Masha » Пт мар 15, 2013 10:14 am

Все верно, нужно рассказывать людям о правилах безопасности в разных ситуациях. И о том, как вести себя с посторонними животными, неплохо было бы говорить на уроках ОБЖ в школах, или как это сейчас называется. Типа, не хватай оголенный провод мокрыми руками, не перебегай железнодорожные пути перед движущимся поездом, не подходи близко к чужой собаке.
И хозяевам для заведения собаки было ты неплохо получать разрешение на ее содержание. Отдельно - на йоркширов, отдельно - на алабаев. После прохождения соответствующих курсов, сдачи экзамена и проверки возможностей содержания для крупных пород. Это здорово бы снизило количество тех, кто по настроению приобретает щенка, а потом либо выкидывает, либо плохо его содержит. Ну и общая грамотность собаководов бы повысилась, т.к. много вреда совершается просто по незнанию.
Не надо говорить, что во всем виноваты пострадавшие дети или родители. Если случилось несчастье, от степени безмозглости пострадавших легче не станет. И если вы умнее тех детей и тех родителей, так позаботьтесь о безопасности окружающих и своей собаки.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мучители

Сообщение Хель » Пт мар 15, 2013 11:10 am

С прошлой страницы, предпоследнее сообщение, одно из предложений:
Давайте будем отвечать сами за своих собак и за своих детей
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение Песня Ветра » Ср мар 20, 2013 8:15 pm

AlfranZa писал(а):ты путаешь.
одно дело когда жизни угрожают, твоей или непосредственного кого-то, к кому ты привязан.

Песня Ветра писал(а):потому что я стреляла по собакам, когда они целились в моего коня. стая - штук 15, в прилеске. голодная такая стая весной.

я же описала ситуацию.
вполне конкретная - я в лесу верхом. на меня кидается стая собак. я стреляю по собакам. причем, если обычно все же стреляла поверх голов, в основном на испуг, то в тот раз - целенаправленно целила в шею "вожаку". и попала. не знаю, куда именно, но попала.
и там же, недалеко от того место - на меня пешую трое собак нацелились. большие такие псины...
и я тоже стреляла.
но...

а если пистолета с собой нет? а если это не я, а кто-то, кто панически боится собак? есть же такие, кого в детстве искусали?
дискуссия немножко напоминает битвы за права курильщиков. "вы не даете нам курить там, где мы хотим, вы нарушаете наши права!" - при том, что курильщики не оставляют выбора тем, кто не курит.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение AlfranZa » Ср мар 20, 2013 9:12 pm

есть же такие, кого в детстве искусали?

Меня собаки постоянно кусают. Но я же их не убиваю... :blink:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение Песня Ветра » Ср мар 20, 2013 9:39 pm

AlfranZa писал(а):Меня собаки постоянно кусают. Но я же их не убиваю...

а при чем здесь кардинальные меры?
я говорю о людях, которые панически боятся собак даже в тех случаях, когда бояться вроде бы и нечего.
плюс, в инструкциях "как себя вести" - везде написано "сохраняйте хладнокровие, не показывайте свой страх, собаки его чувствуют". но человек, который панически боится - он не контролирует страх.

p.s. кстати вспомнила. не так давно была в пригороде, Константиновка, если кому-то это о чем-то да говорит. вроде Казань, ан - частные дома.
и вот были там собаки, которые крайне агрессивно были настроены. чьи - не знаю. крупные, зараза. кидались и на машину, и на меня. отогнала взглядом. но это я так умею. а ...в среде почтальонов тех мест дикая текучка. именно потому что собаки - даже домашние, которые на цепи, не дают почту закинуть в ящики почтовые. а те, которые тамошние бродячие - так трындец. куча случаев укусов. это к реплике о том, что каждая собака спит и видит, как бы напасть. внутри мегаполиса, да на центральных улицах - это вряд ли. они зашуганные. и даже вежливо перебегают дорогу на зеленый. а вот стоит отъехать от центра чуток...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение AlfranZa » Ср мар 20, 2013 10:58 pm

но человек, который панически боится - он не контролирует страх.

правильно, это фобия такая. психологи знают, что подобные фобии лечатся нелегко.

за городом собаки - это вообще тема отдельная. у нас в ЛО, часто бывает что собаки натасканные "служить и защищать" загрызают людей насмерть. Но это ведь почему? Потому-что на хозяев нет управы.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение Песня Ветра » Чт мар 21, 2013 9:51 pm

AlfranZa писал(а):за городом собаки - это вообще тема отдельная.

я же вроде написала - КАЗАНЬ.
это не пригород, это город. частный сектор. есть такие внутри города, и этот тоже - в городской черте. это часть мегаполиса
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение AlfranZa » Чт мар 21, 2013 11:42 pm

это не пригород, это город. частный сектор. есть такие внутри города, и этот тоже - в городской черте. это часть мегаполиса

Ну хорошо, даже так, частный сектор. Есть на него управа? Очень сомневаюсь. :evilcool:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение Песня Ветра » Чт мар 21, 2013 11:45 pm

AlfranZa, нет конечно.
потому что если кто-то придет туда с пистолетом - будут кричать, что он живодер, догхантер, его стрелять самого нужно.
а тем же почтальоном - там и дальше работать...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение AlfranZa » Ср мар 27, 2013 3:46 am

Чую такими темпами и до людей дойдет этот конвейер
конвейер смерти
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мучители

Сообщение Magnum » Пн дек 29, 2014 9:13 am

Так вот вопрос: нужно ли доходить до таких крайних мер? Или же все-таки более лояльно как-то решать данные проблемы? (чисто гипотетически и не только).
Животные не люди, ни сказать слова против или в свою защиту не могут.


Думаю надо стараться оставаться ЛЮДЬМИ. А в отношении к животным - тем, кто не способен себя защитить, это особенно показательно.

Тот кто способен спокойно лишить жизни бессловесное животное, тогда когда в этом нет крайней необходимости - если животное не представляет в этот момент серьёзную угрозу, вряд ли станет так уж трепетать и перед жизнью человека....

Но это требует воспитания всего общества.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
LeeParker
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 8:00 pm
Я: саббер
Откуда: МСК +9
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение LeeParker » Вт янв 27, 2015 5:02 pm

Вот полность отражает мое мнение по этому вопросу. Человек, что тычет дулом в голову животного, несчастного по твоей вине, приставь это дуло себе к виску...

Роберт Рождественский

Дворовых собак
по-особому холят
за то, что они,
на луну подвывая,
от будки до дома
все ходят и ходят
под гулкою проволокой.
Как трамваи... Я их не тревожу.
Я с ними не знаюсь.
За это
они меня вправе облаивать...
Но жарко читать мне
спокойную надпись:
"Собак без ошейников
будут вылавливать".
За что их?
За внешность?
За клочья репейника?
За пыльную шерсть?
За неясность породы?
За то, что щенками
доплыли до берега?
Доплыли
и стали ошибкой природы?..
Собаки-изгои.
Собаки-отшельники.
Надрывней поминок.
Ребенка добрее.
Они бы надели
любые ошейники, надели бы!
Если б ошейники грели.
За что их?
У них же -
душа нараспашку.
Они ж
в Человечество верят
отчаянно!..
И детское:
"Мама, купи мне собачку..." -
в собачьих глазах
застывает печалинкой...
И вот, -
разуверившись в добрых волшебниках,
последнюю кость
закопав под кустами, -
собаки,
которые без ошейников,
уходят в леса.
Собираются в стаи...
Ты знаешь,
у них уже -
волчьи заботы!
Ты слышишь:
грохочут
ружейные полымя!

Сегодня мне снова
приснятся заборы.
И лязги цепные
за теми заборами.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Мучители

Сообщение Сармат » Пн дек 26, 2016 12:13 am

А ведь это серьезная проблема. И деятельность догхантеров. И поступки недохозяев (просто сволочей), что берут собачку поиграть и выкидывают. И решать надо серьезно. Догхантеров (как и банковских коллекторов, что мучают людей, работников ювеналки и прочих маргиналов) следует сажать в тюрьмы и отправлять на каторгу. А недохозяев, выбрасывающих животных, следовало бы прикручивать к позорному столбу, да и еще в сарматских колодках (видели мы такие в нашем сериале у амазонок и не только у них) и бить нагайкой. Хорошо бы вернуть старинные сарматские наказания для таких нелюдей.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение AlfranZa » Пн дек 26, 2016 6:54 pm

Подняли тему! Молодцы!

В свете последних событий... особенно в Хабаровске, думаю такой закон все же введут, но когда это будет и сколько животных еще должны пострадать, чтобы все же закон приняли? :???: :cry:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мучители

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 26, 2017 7:36 pm

его приняли. в новой редакции.
кому интересно 245
и да. там есть уголовное наказание. и даже вполне конкретное. и в целом описана процедура и признаки состава преступления.


p.s. у меня теперь и дети. и собаки. собак две)
по чужим собакам я по-прежнему стреляю. (пневматика). целюсь в воздух...но, разумеется, могу попасть случайно. потому что у меня бывают дети. и потому что на моей совести еще две лошади.
вилка....
с одной стороны жалко их. бездомных (и да. технически у меня четыре собаки. две реально мои. с паспортами. двоих они прикормили. и я подкармливаю, если приходят в завтрак-ужин).
с другой стороны не хочу ни себе. ни кому-то встретить голодную стаю собак по весне
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: Мучители

Сообщение Your majesty » Чт дек 28, 2017 1:50 am

А я сегодня прочла историю как люди (на частной территории) отравили собаку у соседей за то, что собака лаяла днем, мешая спать на воздухе их 8-мимесячному ребенку
на камере было видно, что перекинули через забор еду, собака подобрала... умирала тяжело, но быстро...
и вот же вопрос - ребенок уже через полгода, максимум, перестал быть спать на улице..
стоили ли эти 15 месяцев - нескольких лет жизни собаки?
что это за люди такие?..
историю описывала юрист, очень надеюсь что она засудит из по 245-ой, и по всем другим статьям.
пить красное по-черному


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron