Стереотипы.

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стереотипы.

Сообщение Хель » Чт ноя 16, 2017 9:55 pm

Ну, это давно так. Помню, еще в 97м году бабушка в больнице лежала, так там тоже ходили. Стригут в нужное время, понятно ведь, что в больницах особенно обостряются все страхи и прочее.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Чт ноя 16, 2017 9:57 pm

Я как-то впервые столкнулся с попом в больнице. И он сразу сказал *по глазам что ли видно) что я неверующий и сразу же предложил покаяться. :)
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стереотипы.

Сообщение Хель » Чт ноя 16, 2017 10:02 pm

Каются те, кто чувствует за собой грехи. Если их паства так много грешит, то явно в чем-то проблемы. Пущай со своими разбираются.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Чт ноя 16, 2017 10:05 pm

И вот еще стереотип: если ты пришел в больницу, но ты обязательно болен. Ну вот я пришел туда, в аптеку, мне нужно было купить ромашку в пакетиках для профилактики ОРЗ. Но нет, "ты больной, значит тебя надо лечить... верой в Бога". /рукалицо/ Что с этим миром не так?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стереотипы.

Сообщение Хель » Чт ноя 16, 2017 10:10 pm

С этим миром все, что с ним допустили сотворить.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стереотипы.

Сообщение Magnum » Пт ноя 17, 2017 2:18 am

Уважаемые материалисты, почему бы вам не предположить будто НЕ ВСЕ верящие в Бога и, НЕ все представители РПЦ, негодяи?
Почему, если ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ, то другие НЕ ПРАВЫ? )
И, снова, простите повторю, существует ВЕРА, существует РЕЛИГИЯ, существуют представляющие религию люди. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стереотипы.

Сообщение Хель » Пт ноя 17, 2017 2:25 am

Я лично говорю про конкретных. Да, я уверена, что ходить по больницам среди больных и умирающих и внушать им, легковнушаемым в этот момент, что ТАМ все будет плохо, если они не покаются, мерзко. И никто меня в том не разубедит.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Пт ноя 17, 2017 2:29 am

Хель писал(а):Я лично говорю про конкретных. Да, я уверена, что ходить по больницам среди больных и умирающих и внушать им, легковнушаемым в этот момент, что ТАМ все будет плохо, если они не покаются, мерзко. И никто меня в том не разубедит.

Аналогично. Даже добавить нечего.

И нет, Магнум, не все негодяи. Но увы, таких большинство. Есть праведные люди, я таких много встречал в соц.программе, они действительно помогают, а не просто хотят помочь. Но и подход к проблемам, вере и религии у них совершенно иной. Они не рассматривают веру как панацею от всего, они наоборот говорят что вера - это личное и кричать на улицах о ней не стоит. И тем более навязывать ее более слабым, в больницах и других учреждениях, где люди порой способны поверить в любое чудо.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стереотипы.

Сообщение Magnum » Пт ноя 17, 2017 2:36 am

Попробую, Хель. ) НЕ вызов! )))
Если ПРЕДПОЛАГАТЬ в подобных действиях КОРЫСТЬ, не стану спорить, ПРОТИВНО.
НО.
Если ПРЕДПОЛОЖИТЬ ИСКРЕННЮЮ ВЕРУ ЧЕЛОВЕКА, желающего только ДОБРА, отношение станет иным. :yes:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Пт ноя 17, 2017 2:41 am

Искренняя вера человека в высшее и так существует, и она проявится рано или поздно в нем. Но вот навязывать, пугая адом, котлами и прочим дерьмом... это низко и подло. К сожалению за РПЦ закрепилась слава "мы поставим ваши мозги на место, даже если вам это не по душе". РПЦ вмешиваются в школьную программу и внушают еще неокрепшим мозгам, что все можно вылечить молитвой и причащением. Можно. Но далеко не все. Вера может подкрепить человека совершенствоваться и идти своим путем, но не низвергать его в эти пучины, только потому что кому то делать нечего и он занимается как раз тем, что не помогает слабым и больным, а пользуется этой слабостью. Где тут вера и помощь? Я вижу корысть и желание нажиться на наивности и вере в чудо других.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стереотипы.

Сообщение Хель » Пт ноя 17, 2017 2:43 am

Магнум, в любом случае. Люди в больницах в любом случае более внушаемы, чем в любое другое время, и это нормально, это понятно, почему. Приход же в какую-то религию, имхо, должен осуществляться на трезвую голову. Нет, мне кажется, заслуги в том, чтобы привести в "веру" (я беру в кавычки, потому что для меня неправилен такой подход) человека, который совершает это из страха перед смертью. Это не вера, это попытка откупиться.

Да, конечно, бывает, что в больницы священники просто приходят, чтобы поговорить и умиротворить, не призывая совершать никаких действий - честь им и хвала за это. Бывает, что и люди сами, сознательно, приходят к вере именно в больнице - тоже не отрицаю такие случаи. Но! в большинстве своем это просто наглое затягивание и игра на психологических особенностях.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стереотипы.

Сообщение Magnum » Пт ноя 17, 2017 3:49 am

Хель, AlfranZa, спасибо! )
Вы поняли мою мысль, ценю.
Просто напомнил, не стоит смешивать разных людей в толпу. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение Песня Ветра » Пт ноя 17, 2017 6:39 am

Хель писал(а):Это был не тыжеадмин - это был яжеадмин :D разные породы, почувствуй разницу, ага))

действительно разница) не очевидная на первый взгляд )))
забавно. при этом тыжадминов в разы больше)))

Magnum писал(а):Уважаемые материалисты, почему бы вам не предположить будто НЕ ВСЕ верящие в Бога и, НЕ все представители РПЦ, негодяи?

мой личный опыт, пусть и достаточно ограничен, но все равно создает именно такое впечатление.
и если обычные люди, материалисты хотя бы не прикрываются верой. то вот сколько у меня есть знакомых верующих (даже соседка по этажу!) ведут они себя крайне антигуманно (например, не пускает домой свою дочь. 8 лет._)
из таких историй и вырастает стереотип о человеке верующем


иногда я забываю, за что я тебя люблю :D а потом всплывают такие штуки, типа:
Хель писал(а): Хотя я бы тоже предпочла в качестве наказания сечь яжематерей на площади за любой поступок их ребенка, который помешал окружающим.

Хель писал(а): Да, я уверена, что ходить по больницам среди больных и умирающих и внушать им, легковнушаемым в этот момент, что ТАМ все будет плохо, если они не покаются, мерзко. И никто меня в том не разубедит.

Хель писал(а):Нет, мне кажется, заслуги в том, чтобы привести в "веру" (я беру в кавычки, потому что для меня неправилен такой подход) человека, который совершает это из страха перед смертью. Это не вера, это попытка откупиться.



и все встает на свои места. под вышеперечисленными цитатами - подписываюсь :D :D

Хель писал(а):Нет, мне кажется, заслуги в том, чтобы привести в "веру" (я беру в кавычки, потому что для меня неправилен такой подход) человека, который совершает это из страха перед смертью. Это не вера, это попытка откупиться.

:rofl: не вздумайте сказать это в лицо шотландцам. сразу станет на одного "Сармата" меньше.
у шотландских воинов - килт.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Пт ноя 17, 2017 7:24 pm

Стою в магазине за фаршем. Подходит мать с ребенком и говорит своему чаду: встать за мужчиной (за мной то есть). Я поворачиваюсь, а она мне: ой, а я думала вы парень... Вы же девушка, девушке нельзя носить шапки-ушанки.
/рукалицо/
Что еще девушке нельзя носить? Кирзачи, косуху, кольцо в носу?! Да еп вашу мать... :mad:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение Песня Ветра » Сб ноя 18, 2017 8:37 am

Сармат писал(а): Зато у шотландцев в традиции мужская юбка.

я не знаю почему косячу (((
моя фраза про килт - к этой цитате.
у шотландских воинов килт. и очень опасно называть килт юбкой



AlfranZa в русском языке нет бесполого обращения к незнакомому человеку.
если ты одеваешься, как парень - будь готова к тому, что тебе будут говорить: молодой человек.
и это нормально.
а бедные обычные люди - порой естественно теряются в вопросах называния. им надо с тобой взаимодействовать, а ты лишена всех явных признаков.
шапку-ушанку носить девочке можно. только девочка не должна при этом обижаться, если ее называют мальчиком.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стереотипы.

Сообщение Хель » Сб ноя 18, 2017 3:14 pm

Я вот, кстати, соглашусь, да: ко мне иногда со спины обращаются "молодой человек", хотя ну никак моя задница этому не способствует :D С другой стороны, мое полное право не отзываться на такие обращения)) помню, был случай, стоим с Настей в магазине, разговариваем. Одеты... ну, стандартно: джинсы, куртки, кроссы. Относительно теплое какое-то время года. Причем я стою спиной в проход, а Настя лицом. И - разговариваем, подчеркиваю. Потом слышу, кто-то там сзади надрывается "Молодые люди! Молодые люди!!" Это бабуля какая-то, ей надо пройти. Ну я говорю "Конечно, проходите". Она мне "Я вам пять раз сказала: молодые люди!!" Ну е-мае, ну ок, ты посчитала меня мальчиком, у меня собраны волосы были в хвостик, задница моя тебе ничего не сказала, но ты что, по голосам-то не слышишь, что женские? И ладно бы реально можно по голосам ошибиться, но тут ваааааще никак :D У меня было хорошее настроение, и ничего плохого я той бабуле не сказала (я вообще первая никогда не лезу говорить или делать что-то плохое, нет у меня такой привычки), но реально - меня зовут Света, ты назвала меня Сережей и стоишь удивляешься, почему я не отзываюсь :D
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Сб ноя 18, 2017 4:59 pm

Я не обижаюсь на мальчика, я обижаюсь на стереотипы.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стереотипы.

Сообщение Хель » Сб ноя 18, 2017 5:25 pm

Ну, кмк, это довольно мирный стереотип, что на него обижаться?)) пока не исчезнут обозначения полов (а это вряд ли когда-то случится), будет этот стереотип.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стереотипы.

Сообщение Magnum » Сб ноя 18, 2017 10:15 pm

мой личный опыт, пусть и достаточно ограничен, но все равно создает именно такое впечатление.


Песня Ветра, ну Вы же ПОНИМАЕТЕ, подобное стереотип. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение Песня Ветра » Вс ноя 19, 2017 12:09 am

:lol:
Magnum писал(а):Песня Ветра, ну Вы же ПОНИМАЕТЕ, подобное стереотип. :)

Понимаю. И мне не нравится тот факт, что мой опыт оказывается прав постоянно.
И кстати. Если это не случайность- тенденция-система, а стереотип... Значит 90% поступают именно так. Как у Франс : шапку-ушанку носят 95% мужчины и 5%:женщины. Отсюда ситуация с обознались... :???:

Хель... Сколько личного твоём ответе :rofl:и тем не менее. Бабушка оказалась грузовата и слеповата )))
И да. На мой взгляд это лёгкий стереотип
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Вс ноя 19, 2017 12:53 am

Ну то что меня путаюсь с "молодым человеком" это ладно, я привык. Но что им сделала шапка-ушанка, я не пойму...

А Хель на мальчика не похожа, да. Подтверждаю.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стереотипы.

Сообщение Magnum » Вс ноя 19, 2017 1:18 am

Песня Ветра, ваш личный опыт говорит ТОЛЬКО о круге тех людей, с кем Вы общались. )
И, даже ЕСЛИ БЫ, личный опыт соответствовал статистике, все равно останется процент людей ведущих себя иначе. :)

Потому, НЕ стоит смешивать ВСЕХ в толпу.
Все верующие...
Все материалисты...
Все мужики...
Все дамы...
Все блондинки...

Каждая личность индивидуальна. :yes:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение Песня Ветра » Вс ноя 19, 2017 10:04 am

AlfranZa писал(а):Ну то что меня путаюсь с "молодым человеком" это ладно, я привык. Но что им сделала шапка-ушанка, я не пойму...

ничего. но ее и правда большинство девушек - не носят. поэтому так легко обознаться.


Magnumэто мой личный опыт. и я буду опираться на него. он помогает мне выживать уже столько лет. пожалуй, буду опираться на него дальше.
кстати. маленький процент исключений, как правило, подтверждает правило

к слову...
стереотипы помогают ориентироваться в мире. искать своих-чужих. идентифицировать опасность. поэтому они будут всегда
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стереотипы.

Сообщение Хель » Вс ноя 19, 2017 1:42 pm

Ну так на личном опыте все это дело и познается, конечно, в моем ответе много личного :D впрочем, никакой информации, которой нет в общем доступе :D

Стереотипами, кстати, тоже можно пользоваться с умом, да.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение Песня Ветра » Вс ноя 19, 2017 3:34 pm

Кстати.андрогинов столько развелись...что даже если твои попа и косичка видны миру...ты можешь быть мальчиком ))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Вт апр 24, 2018 12:40 am

Стереотип. Если ты программист, значит можешь мне починить холодильник. А если не можешь, то ты - не спец вообще, и не важно что у тебя два диплома и 20 лет опыта.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение WhiteMoon » Ср апр 25, 2018 1:13 pm

С таким развитием науки и техники еще лет через 20 и правда нужен будет программист, холодильник починить, микроволновку переустановить там... :) но сейчас-то какая логическая связь у людей в головах выстраивается?
волчата уходят тропою волков

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Ср апр 25, 2018 4:19 pm

но сейчас-то какая логическая связь у людей в головах выстраивается?

Возможно некоторые не видят разницы между техникой: холодильник и компьютер... техника. Для них одно и то же.
Моя мама несколько лет называла процессор - компрессор, и не понимала разницы.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 25, 2018 6:57 pm

WhiteMoon писал(а):С таким развитием науки и техники еще лет через 20 и правда нужен будет программист

три хаха)
бери ближе)

в дайриках мелькнула история про то, как чувак купил электрический чайник (!!!!) и в инструкции было написано "скачать обновления" :hah:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стереотипы.

Сообщение Хель » Ср апр 25, 2018 7:40 pm

Обновления для чайников... Это как "Интернет для чайников", да :D
Изображение


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron