Клиент всегда прав

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиент всегда прав

Сообщение Magnum » Пт ноя 17, 2017 4:41 pm

Человек, ВСЕХ считает людьми! )
Не зависимо от количества денег или стороны прилавка!
Для человека, ВСЕ люди. ИМХО. :yes:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Клиент всегда прав

Сообщение AlfranZa » Пт ноя 17, 2017 6:33 pm

Есть клиенты, которые считают что ты робот, а не человек. Ты должен, должен, должен...ИМ.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Клиент всегда прав

Сообщение TambourineGirl » Пт ноя 17, 2017 7:31 pm

Есть клиенты, которые считают что ты робот, а не человек. Ты должен, должен, должен...ИМ.
Ну и? Есть сервисные работники или продавцы, которые думают про клиентуру не лучше. Вот, кстати, далеко ходить не надо - ты сама говорила, что клиент должен не тупить быть ламером и должен излагать суть своей проблемы так, как удобно тебе. Отношение налицо :)

если я продаю сервис и вижу человека, который видит во мне человека, то я улыбаюсь.
если человек видит во мне "продавца"..

А если он видит два в одном? :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Клиент всегда прав

Сообщение AlfranZa » Пт ноя 17, 2017 8:30 pm

Вот, кстати, далеко ходить не надо - ты сама говорила, что клиент должен не тупить быть ламером и должен излагать суть своей проблемы так, как удобно тебе. Отношение налицо :)

Я не отказываюсь. Мне сложно работать с людьми которые не могут объяснить свою проблему. А потом делают виноватым меня.
Но разница в том, что я никогда не говорю "должен", мне никто ничего не должен, даже деньги. Я многим делаю за бесплатно, можешь спросить Хель или Мэри Куин. Я знаю положение вещей в мире. Быть ламером не диагноз, это просто нежелание развиваться. Зачем? Если можно прийти к мастеру, нахамить ему и он все сделает. Я тоже хожу в сервис-центры, иногда. В те которые хожу я, там никогда мне не хамят, всегда вежливы и внимательно слушают. Я учусь у них, хотя они мои конкуренты. Однажды я наблюдал картину в сервис-центре на Седова, когда пришел получать новую мат.плату. Пришли видимо муж с женой и устроили в сервис-центре скандал, что якобы им поменяли мат.плату на другую, типа плохо работает. Доказательств того, что сервис-матер заменил мат. плату не было. Поэтому они просто вынесли ему (мастеру) мозг. В итоге пришел менеджер сервис-фирмы и выяснилось, что на самом деле мат.плата не работает из-за скола (видимо это был брак уже при заказе, такой привезли со склада короче). Но перезаказывать они не стали, даже при условии, что им это оплатят. Ушли, осыпая сервис проклятьями. К слову, у меня вышла идентичная ситуация с мат.птатой на свой Acer, я пришла и перезаказала, мне сделали скидку за последующий ремонт планшета. Так что все зависит от людей.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Клиент всегда прав

Сообщение Песня Ветра » Сб ноя 18, 2017 8:31 am

TambourineGirl писал(а):А если он видит два в одном? :)

главное, чтобы видел человека. :rofl:
хотя в определенных сферах (и да. я снова про тренинговую компанию) нужно, чтобы видел профессионала, а не человека.
как человек я боюсь высоты. панически. до состояния реальной панической атаки.
мы ездим с людьми в Камское Устье, там...пещеры, штольни, скалы...
романтика короче. романтика и опасность)
если клиенты будут видеть во мне человека (в первую очередь человека) - то они могут за мной и не пойти в пещеру. там...мокро, грязно, узко.
получается, что важно иногда видеть именно профи.

p.s. к их чести, человека во мне видят. и предлагают мой рюкзак забрать (а я единственная в группе с рюкзаком) и чаем свои угощают) и беспокоятся о том, что я могу уставать :D
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиент всегда прав

Сообщение Magnum » Пн ноя 20, 2017 10:20 am

хотя в определенных сферах (и да. я снова про тренинговую компанию) нужно, чтобы видел профессионала, а не человека


Песня Ветра, ПРОФЕССИОНАЛ тоже ЧЕЛОВЕК! И клиент тоже человек! ИМХО. :)

AlfranZa, люди воспитаны по-разному, имеют разные взгляды, разные способности, разные приоритеты, существуют грубость и хамство.
Попробуйте отстраниться от перехода на личность.
Если Вы помогаете БЕСПЛАТНО, вашу помощь оценят и не станут грубить.
Если ваша помощь оплачена, просто включите грубость клиента в оплату! :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Клиент всегда прав

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 22, 2017 2:39 pm

Magnum писал(а): ПРОФЕССИОНАЛ тоже ЧЕЛОВЕК! И клиент тоже человек! ИМХО. :)

честно говоря - нет.
и не должен им быть. свои эмоции положено оставлять за дверью/воротами. дома.
на работе ты - улыбчивый специалист) друг всем)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Клиент всегда прав

Сообщение AlfranZa » Ср ноя 22, 2017 9:07 pm

Песня Ветра писал(а):на работе ты - улыбчивый специалист) друг всем)

Соглашусь. Но это и есть профессионализм. Если эмоции мешают, значит не профи.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиент всегда прав

Сообщение Magnum » Чт ноя 23, 2017 12:57 am

и не должен им быть. свои эмоции положено оставлять за дверью/воротами. дома.
на работе ты - улыбчивый специалист) друг всем)


Верно! И, вопросы работы оставлять за порогом своего дома. :)
Но.
По-сути! Человек остается человеком.
И, эмоции не исчезают!
Человек просто регулирует уровень громкости эмоций и уровень громкости выражения эмоций. :yes: ИМХО.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Клиент всегда прав

Сообщение Песня Ветра » Чт ноя 23, 2017 10:30 pm

AlfranZa писал(а):
Песня Ветра писал(а):на работе ты - улыбчивый специалист) друг всем)

Соглашусь. Но это и есть профессионализм. Если эмоции мешают, значит не профи.


кстати. в первую очередь я про работу с людьми.
есть куча видов работы, где никто тебя не видит и делай что хочешь. главное - правильно и вовремя :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Клиент всегда прав

Сообщение AlfranZa » Чт ноя 23, 2017 10:31 pm

Песня Ветра писал(а):есть куча видов работы, где никто тебя не видит и делай что хочешь. главное - правильно и вовремя :rofl:

Это ты про фриланс? :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Клиент всегда прав

Сообщение Песня Ветра » Чт ноя 23, 2017 10:32 pm

AlfranZa писал(а):
Песня Ветра писал(а):есть куча видов работы, где никто тебя не видит и делай что хочешь. главное - правильно и вовремя :rofl:

Это ты про фриланс? :???:

автомойка. вывоз мусора.
охранник ночной. работник котельной.
вообще те, где много нужно работать руками. :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Клиент всегда прав

Сообщение AlfranZa » Чт ноя 23, 2017 11:36 pm

На автомойке все пялятся на то, что ты девушка и все время норовят дать ценный совет, что тебе нужно варить борщи, а не мыть машинки.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Garliс
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Свалилась с Луны

Re: Клиент всегда прав

Сообщение Garliс » Пт ноя 24, 2017 3:13 am

В моем случае, клиент не всегда прав )))
Я работаю сейчас в такой сфере, где очень высокая конкуренция. Однако, далеко не все услуги качественные. Ко мне приходят уже когда совсем-совсем плохо. И часто приходиться исправлять чужие ошибки, за которые клиент до этого заплатил порой безумные деньги. Я работаю за "благодарность". Т.е. нет четкой таксы - хочешь меня отблагодарить, спасибо, а на нет и суда нет.
Однако, даже при таком раскладе на меня хотят жаловаться. Недавно одна несостоявшаяся клиентка обещала на меня пожаловаться Богу. Правда-правда. Так и сказала. За то, что отказалась привораживать мужчину (пунктик у меня такой - нет приворотам и порче).
У меня большая очередь и я могу отказать, по сути, любому. И вот тут все клиенты как-то резко забывают, что они неимоверно правы и не качают своих прав. Т.к. я - см выше - могу просто отказать. Есть клиенты которые ждут второй год только моего ответа на письмо, и радуются каждой весточке! Нет, это не гордыня и все такое - констатация факта.
Но те же самые люди в своих блогах пишут как они "качают права" в магазинах, парикмахерских, школах, детских садах, поликлиниках и тд. Причем на ровном месте, там где нормальному (не люблю это слово, но оно более всего подходит) человеку и в голову не придет пылить!
Недавно одна из таких дамочек сулила мне переписать недвижимость, лишь бы я вернула ей мужа. Но при этом, когда была со мной на переговорах в кафе, шпыняла официантку почем зря: стакан не такой для сока, не подошла по первому свисту, и вообще "че стоишь улыбаешься"... И была крайне удивлена, когда я отказалась с ней работать.
Не знаю,
но мне, как правило, не попадаются ни фиговые врачи, ни отвратительные продавцы, ни непорядочные учителя... Может потому что с чем ты сам идешь к миру, тем к тебе мир и поворачивается?
Не везет мне, наверное, только с парикмахерами, да и то потому, что я привыкла к своей в Тлт...
Но да, хамоватых продавцов я вежливо, жестко и с улыбкой ставлю на место, впрочем как всех слегка зарвавшихся людей. И клиентов, которые стоят со мной в одной очереди и "берегов не видят"... Ибо нефиг.
Принц!!!! Зачем вам суженая, возьмите расширенную....!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Клиент всегда прав

Сообщение Песня Ветра » Пт ноя 24, 2017 6:52 am

AlfranZa писал(а):На автомойке все пялятся на то, что ты девушка и все время норовят дать ценный совет, что тебе нужно варить борщи, а не мыть машинки.

:???:
разное у нас представление об автомойках.
на своей я впервые послала клиента в пешее эротическое. и мне за это ничего не было. и я рада этому опыту.
а про борщи, и как лучше - не было. наоборот, быстро появились "свои" клиенты. и мы беседовали (если уж несмотря на шум, они были в зале), о литературе и кино) :D

Garliс а ведь получается, что ты устанавливаешь берега. и чем-то тебе не понравится клиент - хоп. и ты его лесом.
хорошо, что есть люди, которые не верят в эту сферу) и могут так же спокойно ее игнорировать)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Garliс
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Свалилась с Луны

Re: Клиент всегда прав

Сообщение Garliс » Пт ноя 24, 2017 8:12 am

Песня Ветра писал(а):Garliс а ведь получается, что ты устанавливаешь берега. и чем-то тебе не понравится клиент - хоп. и ты его лесом.
хорошо, что есть люди, которые не верят в эту сферу) и могут так же спокойно ее игнорировать)


Верить или нет - это дело десятое, ко мне приходят те, кому нужна именно моя помощь. Но мы сейчас не об этом (у каждого свой клиент, у каждого свой профессионал), а о том, что да - если клиент ориентирован на твои услуги и конкуренция высокая именно к этому профессионалу/магазину/салону/мастерской/врачу и тд, то клиент резко меняет свои позиции с "я всегда прав" на заискивающее заглядывание в глаза. Но при этом, если человек по сути дерьмо, то и после получения каких-то услуг может потом написать гадкий отзыв (даже при положительном результате) или всем вокруг стенать, что было, допустим, слишком дорого (даже при бесплатном).

Фраза "Клиент всегда прав" очень часто развращает человека. И если внутри он быдло, то он войдет в положение только при позиции силы с другой стороны. Что видно, например, со стороны отдельных профессионалов (я не говорю о себе, а в целом): стремятся попасть к определенному доктору, первоклашек отдать учиться к определенному педагогу, найти своего автомастера и тд. И держаться за них, не рвя на себе рубашку про правоту. Если не до конца быдло, которое и при таком коленкоре будет гнуть пальцы.

Другое дело, что сейчас практически везде стоят минимаркеты, супермаркеты, гипермаркеты разный сетей, особенно продуктовых. И да, это я буду выбирать, куда мне пойти за продуктами: в Пятерочку или в Магнит. Поэтому в сети магазинов меня будут вылизывать с ног до головы, ибо это уже они во мне заинтересованы, а не я в них. Да, я заинтересована купить продукты. Однако, я могу передумать и купить не рядом с домом в Перекрестке, а пройтись до Крусты. Потому что там овощи свежее. И на кассе не хамят. И есть акции. И тд. И да, магазину проще уволить какого-то сотрудника или наказать его, чем репутацию всей сети марать. И на горячей линии клиента заверят, что он прям прав-прав. Хотя он зачастую, ни хрена не прав...

Это касается всех сфер услуг - особенно услуг: больница/магазин/салон красоты и тд.

Так что тут все зависит от того, чья позиция - клиента или представителя услуг (продаж и тд) - сильнее, тот и будет по сути прав.
Но фраза да - бесявая порой, если ей везде в нос тыкать, по поводу и без.
Принц!!!! Зачем вам суженая, возьмите расширенную....!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Клиент всегда прав

Сообщение Песня Ветра » Пт ноя 24, 2017 3:30 pm

таким образом, если ты профи, то тебе не страшны клиенты хамы. у тебя их не бывает. а появятся - отправляем в пешее эротическое.
но надо таким быть профи, чтобы даже начальство разрешало тебе такие выкрутасы.

а если ты один из миллиардной армии кассиров - то сиди и молчи в тряпочку?)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Клиент всегда прав

Сообщение AlfranZa » Пт ноя 24, 2017 4:01 pm

Я думаю, что профессионал это обычный человек, но который работает над собой, над тем чтобы быть спокойным, или таким казаться.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Garliс
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Свалилась с Луны

Re: Клиент всегда прав

Сообщение Garliс » Пт ноя 24, 2017 7:06 pm

Песня Ветра писал(а):таким образом, если ты профи, то тебе не страшны клиенты хамы. у тебя их не бывает. а появятся - отправляем в пешее эротическое.
но надо таким быть профи, чтобы даже начальство разрешало тебе такие выкрутасы.

а если ты один из миллиардной армии кассиров - то сиди и молчи в тряпочку?)

отчасти да, отчасти нет...

ну во первых, профи не с пустого места стал профи и право выбирать клиентов он заслужил, разве нет? Он развивался, работал на имя, самообучался и тд. Это его заслуга, как ни крути.

Другое дело продавец. Я не принижаю работу продавца или кассира, но согласись - большого умения оно не требует, если это не продавец-консультант хотя бы, где знания о товаре ой как нужны. Однако, многие консультанты в больших магазинах даже не заморачиваются знаниями, поэтому прежде чем идти за какой-то солидной вещью, приходиться очень тщательно изучать самому или обращаться к знающему другу, ибо в магазине по законам продаж (и это понятно) тебе продадут самый залежалый и дорогой товар, если ты в нем профан.

Кассир тоже несет в мир эмоции. Нет, он не застрахован от хамов и тд. Это сфера услуг, и тут нужно быть просто готовыми к любым поворотам, т.е любым покупателям. И если возникает конфликтная ситуация - для этого есть специальные люди - охрана и администратор. Но как правило, к сожалению, кассир выбирает неправильную тактику - дарит эмоции в ответ. И возникает конфликт.

При адекватном руководстве жалобы вообще не проблема. Если они обоснованы - на ковер, а если нет - то спроса нет. Все. Но у нас, в нашей стране особенно, руководство не отличается адекватностью. И не умеет отстаивать своих сотрудников перед вышестоящим руководством, а следовательно не получат поддержки от подчиненных в ответ. Особенно на таких рабочих местах как магазины.

Рядом с домом есть магазин Пятерочка, где я часто отовариваюсь в продуктовом плане. Но овощи предпочитаю брать в маленькой палатке через дорогу, ибо там солнечный человек Катя, которая знает, что я люблю жесткие томаты черри, абхазские мандарины, а сыну беру яблоки семеринка. И это она запомнила со второго раза. А в Пятерочке есть пара кассиров, одна из которых постоянно на покупателей смотрит волком и товар практически швыряет, и к ней идти совсем не хочется, и я встаю в длинную очередь ко второй, которая ненавязчиво расскажет об акциях и с улыбкой поможет сложить все в пакет, при этом не страдая по времени для других покупателей - легко и играючи.

Очень часто свое хамство сотрудники сферы услуг оправдывают низкой оплатой труда. Но, согласись, покупателя/потребителя это должно волновать меньше всего. По утрам я езжу на такси - отвожу ребенка в школу и потом пешком возвращаюсь обратно. До его школы не ходит транспорт - один автобус раз в час, который может и не прийти, и опаздывает минут на двадцать. Т.е. только пешком минут 30 для ребенка с тяжелым портфелем, или с пересадкой на общественном транспорте или на такси. Путем нехитрых подсчетов, я выяснила, что на такси примерно на 50 рублей дешевле. Однако, раз-два в неделю мне пытаются высказаться водители, что ему мало того, что мы платим. И когда я платила наличкой, то "забывали" отдать сдачу. После напоминания с недовольным видом отдавали 5-30 рублей. Ребят, в этот момент во мне включается "клиент всегда прав". Есть услуга, есть предложенная цена - мое право с ней согласиться или нет. Я согласилась, я плачу. Вам не нравиться - не работайте за такие деньги, в чем проблема? Нет другой работы? Ну извините, я уж точно в этом не виновата.

У нас на прежней работе тоже часто были стенания, что офицеры получают зарплату больше вольнонаемных. Однако, когда поднимали по тревоге в три утра, так никого из этих стенальщиков не было. И была у нас в ходу такая поговорка: "Кто на что учился".

Да, без сферы услуг нам будет тяжело. Однако, как там говорят - не место красит человека, а человек место? И той, хорошей, кассиру частенько клиенты оставляют шоколад и я видела однажды и бутылочку шампанского. Так-то.
Принц!!!! Зачем вам суженая, возьмите расширенную....!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Клиент всегда прав

Сообщение Песня Ветра » Вс ноя 26, 2017 5:57 am

Garliс писал(а):Другое дело продавец. Я не принижаю работу продавца или кассира, но согласись - большого умения оно не требует

не соглашусь.
потому что ты не видишь их основную работу. а я как-то, года два назад устраивалась таким продавцом-кассиром.
ой ёй работа, я тебе скажу.
не мое совершенно - я сбежала :rofl: , а уважением прониклась


Garliс писал(а):если возникает конфликтная ситуация - для этого есть специальные люди - охрана и администратор. Но как правило, к сожалению, кассир выбирает неправильную тактику - дарит эмоции в ответ. И возникает конфликт.

и охрана, и администратор знают, что получат по шапке, если отреагируют на клиента "не так".
улыбаемся и машем...да
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Клиент всегда прав

Сообщение AlfranZa » Вт ноя 28, 2017 2:40 pm

Клиент всегда прав, особенно когда он приносит неплохой куш фирме. Вот такая вот политика нынче.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Клиент всегда прав

Сообщение Песня Ветра » Чт ноя 30, 2017 9:15 pm

AlfranZa писал(а):Клиент всегда прав, особенно когда он приносит неплохой куш фирме. Вот такая вот политика нынче.

не всегда и не везде.

у меня, например, при несоблюдении ТБ - такой вот клиент может столько головной боли принести, что иной раз проще отказать в обслуживании.
ну и есть же узкие специалисты. которые могут диктовать свои условия
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Клиент всегда прав

Сообщение AlfranZa » Пт дек 01, 2017 7:32 am

Я не сказала, что везде. Просто у моей бывшей так было. Был клиент который заказал большой мебельный гарнитур (очень большой) и полгода ебал мозги о том как он что хочет, постоянно что-то переделывая и потом жалуясь что его не понимают, медленно переделывают и прочее. Нервы это треплет только в путь.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиент всегда прав

Сообщение Magnum » Пт дек 01, 2017 10:54 am

Да, дамы и господа работа с клиентами тоже не для всех. :)
С уважением.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Клиент всегда прав

Сообщение Песня Ветра » Сб дек 02, 2017 8:09 am

AlfranZa писал(а):Я не сказала, что везде. Просто у моей бывшей так было. Был клиент который заказал большой мебельный гарнитур (очень большой) и полгода *** мозги о том как он что хочет, постоянно что-то переделывая и потом жалуясь что его не понимают, медленно переделывают и прочее. Нервы это треплет только в путь.

я сталкивалась с этим.
не умею рисовать - разве что срисовывать и схематично.
с одним дизайнером сделали больше 50 макетов визитки. получился отстой.
с другим за пару часов сделали такую вкуснотищу, что до сих пор радуюсь.
зависит от дизайнера. я-то, как переменная, осталась той же. разница в общении с дизайнерами - примерно пара месяцев, кстати.

ну и с татуировкой была схожая история. у меня на плече - дракон в виде Z я почти года два искала того, кто бы мне это нарисовал. художники на Баумана, два десятка тату-салонов...
все говорили: это невозможно. это невозможная татуировка. :% давай я тебе просто готического дракона наколю... :evilcool:
и только одна девочка. столбовая реклама, кстати. сразу показала эскиз - на следующий день, мы уже делали мне татуировку.
и вот что это было?
я потом прошлась по всем этим...хм...мастерам по тату... показала. "невозможную" татуировку. ну не по всем, а с кем постоянно пересекались.
они глаза прячут.

так что вопрос про клиента, который жует мозги исполнителю - это иногда ой ёй какая неоднозначная ситуация.


Magnum
так-то оно так...но мы живем в обществе.
я себе с трудом представляю работу без людей...может, смотрителем полярной станции?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиент всегда прав

Сообщение Magnum » Сб дек 02, 2017 2:38 pm

Уважаемые клиенты и уважаемые представители сервиса! :)
Пожалуй, вопрос в определении.

Просто не каждый связывает работу с клиентом и представление о работе! )
Но!
Общение с клиентом тоже работа и не простая!
Общение с клиентами требует и знания, и понимания клиента, и умения договариваться.
И, не каждый способен выполнять подобную работу.
Работа с клиентом не проста!
Цените тех, кто достойно представляет ваши компании. :yes: ИМХО.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Клиент всегда прав

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 04, 2017 12:12 pm

Magnum писал(а):Цените тех, кто достойно представляет ваши компании. :yes: ИМХО.

ну..мою компанию представляю я сама :rofl: и на этой почве появилось потрясающее осознание.
если раньше я считала, что можно тупого клиента послать в лес, то...теперь я тоже так считаю) но другими словами)
не:
- хватит тупить! мы не сможем сделать такое для вас!
а:
- чувствую определенное противоречие в нашем подходе. обсудим детали, чтобы поработать над нестыковками?

и да. улыбаемся и машем.
хотя вот эти формулы делового речевого этикета, все эти "не могу" замененные на "уточню для вас"...учили бы им еще хоть где-то
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Клиент всегда прав

Сообщение Песня Ветра » Чт дек 14, 2017 8:04 am

не хочу создавать отдельную тему...
искала сварщика. я - клиент.
разлёт цен от 2500 (с арендой бензогенератора) до 7000 без аренды. :???:
разговариваю с дядьками, объясняю, что мне нужно и почему именно так (автономный сварщик со своим генератором нужной мощности...)
со мной разговаривали - странно. очень. порой. уж даже и не знаю почему вот так вот

черт побери. нашла одного, и если бы папа моей знакомой не решился бы мне помочь - я бы наверное, вот ему бы и позвонила. самый адекватный в соотношении цена/манера разговаривать.
но сам факт отсутствия клиентоориентированности.... озадачил.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Клиент всегда прав

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 19, 2017 9:58 pm

я понимаю - клиентоориентированность...
но звонить мне на рабочий телефон в 01:34 это что? неужели я встану и буду внятно разговаривать? идиоты..
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: Клиент всегда прав

Сообщение Your majesty » Вт дек 19, 2017 11:25 pm

Песня Ветра писал(а):я понимаю - клиентоориентированность...
но звонить мне на рабочий телефон в 01:34 это что? неужели я встану и буду внятно разговаривать? идиоты..

Могу только посочувствовать)))
пить красное по-черному


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron