толерантность или толерастия?

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

толерантность или толерастия?

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 16, 2018 8:10 pm

в теме про билборды Магнум написал такую строчку
Magnum писал(а):Но и крайняя толерантность Ко всему и вся навязываемая обществу, тоже далеко не идеальное явление! )


предлагаю поговорить о толерантности.
в современном обществе путаются понятия толерантности и толерастии. на мой взгляд)
на мой взгляд, невозможно не замечать, что рядом с тобой человек с другим цветом кожи. цвет-то разный. и толерантность только в том, чтобы не оскорблять его за этот цвет (а ему - меня), и не пытаться убить или унизить. и это и есть - толерантность. признавать различия и спокойно к ним относиться.
а толерастия - это делать вид, что мы все одного цвета кожи. :???: что не правда.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение WhiteMoon » Пн апр 16, 2018 9:02 pm

Так оно и есть
Если посмотреть, то общество как маятник - закосы то в одну, то в другую, прямо противоположную, сторону. Может когда-нибудь выправимся до золотой середины
волчата уходят тропою волков

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Вт апр 17, 2018 2:13 pm

WhiteMoon писал(а): Может когда-нибудь выправимся до золотой середины

Никогда такого не будет. Толерантность не приемлема в коррупционной войне друг против друга, мир не нужен никому. Не важно сейчас иои потом, на земле или в космосе. Всеобщая толерантность - это миф, сказка, утопия.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Песня Ветра » Вт апр 17, 2018 10:15 pm

WhiteMoon писал(а):Так оно и есть
Если посмотреть, то общество как маятник - закосы то в одну, то в другую, прямо противоположную, сторону. Может когда-нибудь выправимся до золотой середины

строго говоря прививка толерантности - должна касаться абсолютно всего законного и ненасильственного.
цвета кожи, волос, религии, ориентации, убеждений философских или политических. тогда, прежде чем нападать на другого человека, каждый будет сначала думать: а не сделаю ли я ему больно? а не причиню ли я ему вред? и насколько мой комфорт от сосуществования с таким - другим будет ущемлен? и будет ли ущемлен вообще? по этой причине, хоть и не одобряю всецело современные перегибы - я за них. девушки в брюках когда-то были нонсенс, дичь! ужас!
негр в публичном месте - кошмар! паника!
раньше анонимно девушка писала о девушке - теперь в каждом более-менее крупном городе есть гей бар, и к геям (даже к геям!) все равно стали чуточку терпимее относится
а теперь - привыкнем, и каждое новое поколение будет все более "привитое".... пусть и через выступления фриков, перегибы и революции.

AlfranZa писал(а):Никогда такого не будет.

не так давно, всего пару веков назад ученые всерьез обсуждали наличие мозга у женщин. :rofl:

Толерантность не приемлема в коррупционной войне друг против друга, мир не нужен никому. Всеобщая толерантность - это миф, сказка, утопия.

а мне кажется - будет такое. это сейчас оно немыслимо. но мы же "из прошлого". а я уже даже вот за последние десять лет вижу динамику отношения к фразе: я гей. в лучшую сторону.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Вт апр 17, 2018 10:47 pm

а мне кажется - будет такое.

когда кажется креститься надо. а так - по факту.
в 2012 году говорили что в 2013 мы все умрем... а воз и ныне там. :D
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Песня Ветра » Вт апр 17, 2018 11:17 pm

AlfranZa писал(а):
а мне кажется - будет такое.

когда кажется креститься надо.

:hah: какое немыслимое старье))) да еще и в качестве бессмысленного аргумента) лет пять уже не слышала) эта пять!)
в 2012 году говорили что в 2013 мы все умрем... а воз и ныне там. :D

т.е. ты не видишь динамику развития общества?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Вт апр 17, 2018 11:30 pm

Я вижу деградацию. Особенно когда человек родившийся в моем городе, не знает где находится Дорога Жизни и считает, что ВОВ была в начале прошлого века.
Хотя нет, динамика есть. Особенно в отмывании бабла. Очень большая. Такими темпами нас ждет Вторая Мировая.

Старье не значит что не правда. Кажется - это бездоказательная база. Мурр :)
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 18, 2018 12:18 pm

AlfranZa писал(а):Я вижу деградацию. Особенно когда человек родившийся в моем городе, не знает где находится Дорога Жизни и считает, что ВОВ была в начале прошлого века.

про дорогу Жизни - жестко.
Великая Отечественная, разумеется, не начало, а, скорее, середина прошлого века. :???: и это уже большой вопрос к школам.
но мы говорим о толерантности, а не об упадочности современной системы образования

Хотя нет, динамика есть. Особенно в отмывании бабла. Очень большая. Такими темпами нас ждет Вторая Мировая.

Вторая мировая уже была. в прошлом веке.
Третьей, надеюсь, не будет. :cool:
и опять-таки, вернемся в русло обсуждения толерантности? какое это имеет отношение к коррупции?
про уровень коррупции все знают, что в России он гигантский. В других странах тоже имеется, но где-то закрывают глаза, а где-то пытаются бороться. и это прям не тема для отдельной беседы, просто потому что мы можем часами все рассказывать о тех или иных случаях распила бюджета и откатах, без реальной возможности предложить что-то дельное.
хотя...кто знает.

Старье не значит что не правда. Кажется - это бездоказательная база. Мурр :

старье в том смысле, что мне такие аргументы приводили в детском саду - и в начальной школе. а мы здесь вроде не детский сад, а вполне себе взрослые люди :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Ср апр 18, 2018 3:06 pm

но мы говорим о толерантности, а не об упадочности современной системы образования

Мы говорим о разных сферах жизни где отсутствует толерантность, к примеру в наеме на работу. Геев не охотно берут в сферы обслуживания, даже если чел рубит в профессиональной сфере.
Так или иначе система образования желает оставлять много лучшего, учитывая, сколько платят врачам, а сколько депутатам.
Толерантность тоже во многом зависит от образования и культуры. Не напрямую, конечно, но косвенно вполне. Если к примеру в семье отец и мать не толерантны, ребенок в 80% будет такой же, редкий случай, когда иначе.
Или к примеру, в мужском гетеросексуальном обществе, есть такое понятие "как раскрутить коллегу на флирт", а если во время флирта гетеро мужики узнают что ты не из их команды, веселая жизнь в коллективе тебе обеспечена, а главный приз - увольнение за свой счет.
Я это проходила.

какое это имеет отношение к коррупции?

Вполне прямое. Это жизнь. Коррупция просачивается во все сферы жизни. Если говорить простым языком - терпимости у нас (в мире, а не только в России) - ноль. Ее как раз коррупция и заменяет. :cool:

а мы здесь вроде не детский сад, а вполне себе взрослые люди

Здесь у нас еще больший детский сад и ясли, чем где либо, особенно если почитать парочку наших с тобой копания в песочницах.
Так что не надо песен, выражение вполне уместное))
Tempus Fugit

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение WhiteMoon » Ср апр 18, 2018 5:05 pm

А надо ли прививать толерантность? Как мне кажется, это нормальное состояние в меру развитого человека, способного критически мыслить. Гей ты там, или черный, или тарантулов разводишь, у людей полно своих проблем, и пока какие-то особенности человека им жить не мешают и прямого неудобства не несут, всем пофиг, у всех своя жизнь. Вот нелюбовь к некоторым слоям уже прививается, через телевизор, сми, через окружение, личный опыт.
Если толерантность прививать насильственно, то будут опять же перекосы, как например после войны севера и юга в сша негры из бесправных рабов превратились чуть ли не в хозяев, которые могут творить все, что заблагорассудится. Или как на западе допрививались толерантности к меньшинствам, родитель 1 и родитель 2 это уже чересчур
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Your majesty » Ср апр 18, 2018 5:52 pm

Я нетолерантна)
Если передо мной человек.. эмм... из братских республик)) то буду относиться предвзято.
Потому что, к сожалению, я сталкивалась по большей части с тем, что это менее образованные, более наглые и т.д. люди..
На лекциях по межкультурной коммуникации конечно это все объясняли различиями в менталитетет и прочими нюансами, и учили, как с этим взаимодействовать.. наверное, это и есть способ развития в себе толерантности.
но не всегда есть необходимость тратить личный ресурс на такое взаимодействие, поэтому - вот такая нетерпимость.
Также косо смотрю на православных верующих)) Опять же, опыт показал, что они зачастую неадекватно реагируют на многие вещи, что снова порождает во мне изначально предвзятое отношение ко всем.
Еще шучу злые шутки про геев и негров)
В общем - ужасно нетолерантна)
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 18, 2018 6:59 pm

AlfranZa писал(а):Здесь у нас еще больший детский сад и ясли, чем где либо, особенно если почитать парочку наших с тобой копания в песочницах.
Так что не надо песен, выражение вполне уместное))

если ты считаешь наше общение на Форуме игрой в песочнице, мне тебя жаль.
однако оставайся при своем мнении.

WhiteMoon писал(а):А надо ли прививать толерантность? Как мне кажется, это нормальное состояние в меру развитого человека, способного критически мыслить. <...>
Если толерантность прививать насильственно, то будут опять же перекосы,

вот первое - толерантность - прививать нужно. нужно объяснять ребенку, который никогда в жизни не видел негра или индуса, или инвалида, или как парни целуются - что это такая разновидность жизни, и что, если очень интересно, можно даже подойти и познакомиться, и потереть кожу негра пальцем, вдруг отмоется, но нельзя на этой почве другого человека оскорблять.
а толерастию прививать - не нужно. она наоборот, как раз и создает такие перекосы, от которых потом непонятно, куда бежать с

Your majesty писал(а):Я нетолерантна)
Если передо мной человек.. эмм... из братских республик)) то буду относиться предвзято.

мой опыт, к сожалению, подсказывает мне то же. поэтому буду относиться предвзято. однако, к мужчине за 30 определенного типажа - тоже буду. и к верующему. и к тому, кто занимается йогой. это мой личный опыт соприкосновения с данными категориями. и он объясним. но я не буду человека за это оскорблять) просто насторожусь

Также косо смотрю на православных верующих))

:rofl: о да. я тоже. они ...
Еще шучу злые шутки про геев и негров)

и про евреев, и про татар, и про женщин....но пока ты не пытаешься человека унизить - это нормально же. много про кого анекдоты есть) :dance:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение WhiteMoon » Ср апр 18, 2018 7:31 pm

Детям - да, они только познают мир, надо рассказать, что вот бывает такое и такое, и эти люди не хуже. А вот когда взрослым дядям и тетям насильно прививают толерантность через законы, то имеем толерастию
волчата уходят тропою волков

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Ср апр 18, 2018 7:47 pm

Если передо мной человек.. эмм... из братских республик)) то буду относиться предвзято.

Это не толерантность, это расизм. Свинство.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение WhiteMoon » Ср апр 18, 2018 8:17 pm

Возможно, не расизм, а опыт. В РФ едут не самые лучшие представители братских народов.
Хотя сегодня видела в автобусе. Едут двое молодых парней из народности "чурок", болтают на своем, один сидит, второй стоит. Заходит пожилой дядя, парень, который стоит, трогает за плечо сидящего, тот встает со словами "садитесь, пожалуйста", дядя садится, парни стоя продолжают обсуждать что-то на своем. А я еду и думаю, кто из славян уступит место так сразу еще не дряхлому мужчине, а просто старше себя?
волчата уходят тропою волков

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Ср апр 18, 2018 8:39 pm

В РФ едут не самые лучшие представители братских народов.

Не знаю. Для меня это странно. Я училась с монголами, татарами, чеченцами, белорусами, греками, латышами и грузинами в одном техникуме. Вместе в футбол играли, встречались, женились. Никакого недопонимания не было. А потом считаю, что Питер немного побратим Донецка. С болельщиками Шахтера до сих пор общаюсь, обычные советские парни.
Наверное все дело действительно в отношении индивидуумов, а не в том, что сеют в мозг праведники господни и всякие там от правительства. Они то поболе чурки чем все братские народы. Вот к ним я точно не толерантна. :evilcool: И предвзята.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 18, 2018 9:30 pm

AlfranZa писал(а):
Если передо мной человек.. эмм... из братских республик)) то буду относиться предвзято.

Это не толерантность, это расизм.

так она же сказала, что она не толерантна )

WhiteMoon писал(а):Детям - да, они только познают мир, надо рассказать, что вот бывает такое и такое, и эти люди не хуже. А вот когда взрослым дядям и тетям насильно прививают толерантность через законы, то имеем толерастию

если эти взрослые воспитаны на других законах - то в насильственном привитии есть смысл.
однако смотря что прививают. уважайте негров за цвет кожи? :noo:
не надо оскорблять негров за цвет кожи :yes:

WhiteMoon писал(а):Возможно, не расизм, а опыт. В РФ едут не самые лучшие представители братских народов.
Хотя сегодня видела в автобусе. Едут двое молодых парней из народности "чурок", болтают на своем, один сидит, второй стоит. Заходит пожилой дядя, парень, который стоит, трогает за плечо сидящего, тот встает со словами "садитесь, пожалуйста", дядя садится, парни стоя продолжают обсуждать что-то на своем. А я еду и думаю, кто из славян уступит место так сразу еще не дряхлому мужчине, а просто старше себя?

это тоже есть. причем у них в культуре есть - уважение к возрасту. и часто оно и срабатывает
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение WhiteMoon » Ср апр 18, 2018 9:39 pm

Песня Ветра писал(а):если эти взрослые воспитаны на других законах - то в насильственном привитии есть смысл.
однако смотря что прививают. уважайте негров за цвет кожи?

Нет, тогда просто говорят - уважайте негров.
За что, почему - неважно. Негров и все.
Вот и получается толерастия. Уважать ученых, медиков, учителей, просто хороших людей, несмотря на цвет кожи?
Нет, негров!
Насильственное привитие именно так и поступает
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Your majesty » Ср апр 18, 2018 10:43 pm

AlfranZa писал(а):
Если передо мной человек.. эмм... из братских республик)) то буду относиться предвзято.

Это не толерантность, это расизм. Свинство.

расизм вполне себе разновидность нетолерантности) только в данном случае - нацизм, наверное) а может все вместе))
пить красное по-черному

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Ср апр 18, 2018 10:46 pm

Расизм - это как гомофобия. Боюсь, но чего боюсь, хер знает. :)
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Your majesty » Чт апр 19, 2018 3:23 pm

боюсь? нет) неприятно общаться - да, вполне по определенным причинам, а не потому что ;?% знает))

также к определенным слоям общества - тоже нетолерантность. расизмом уже не назовешь, потому что... ну гопники, например. грубые необразованные люди, с узкой сферой интересов, плохо выглядящие, дурно пахнущие, ведущие себя вызывающе..
и вроде бы - моей расы\нации)) но все равно - не терплю. и заранее человека одетого в абибас, обойду стороной, и не буду смотреть на то, что он тоже человек, и у него может быть тонкая душевная огранизация.
то же и к православным, и к другим некоторым категориям.., ну в общем, выше писала)
пить красное по-черному

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Чт апр 19, 2018 5:29 pm

У меня гомофобия к РПЦ.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Jordan » Чт апр 19, 2018 5:55 pm

AlfranZa писал(а):У меня гомофобия к РПЦ

:D это как, интересно?))
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Your majesty » Чт апр 19, 2018 5:59 pm

это боязнь голубых в рясах?...)))))
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 19, 2018 7:27 pm

:hah: :hah:
AlfranZa писал(а):У меня гомофобия к РПЦ.

:hah: :hah: :hah:
что...??? :hah: :hah: :hah:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Чт апр 19, 2018 7:31 pm

Your majesty писал(а):это боязнь голубых в рясах?...)))))

Типа того. Как только вижу того у кого христос головного мозга, сразу рука тянется к револьверу.
Это нервное. :rofl:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Your majesty » Чт апр 19, 2018 7:37 pm

AlfranZa писал(а):
Your majesty писал(а):это боязнь голубых в рясах?...)))))

Типа того. Как только вижу того у кого христос головного мозга, сразу рука тянется к револьверу.

поддерживаю ;)
пить красное по-черному

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Чт апр 19, 2018 8:51 pm

Your majesty писал(а):то же и к православным

К православнутым толерантности мне жалко, ибо им нихуя не жалко топтать тех, кто не верит и не хочет. Особенно меня прикалывают проповеди толстопузых священников о чревоугодии. :rofl: Оксюморон. Вот у этих ебланом точно постов не бывает. :alkonavt:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение WhiteMoon » Чт апр 19, 2018 10:42 pm

ЗАО "РПЦ", что вы хотели)
Изображение
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 19, 2018 10:48 pm

AlfranZa писал(а): ибо им них*я <...> у этих *бланом точно постов...

какая короткая была ремиссия :noo:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron