толерантность или толерастия?

Убить их всех! (Зена)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Чт апр 19, 2018 11:06 pm

РПЦ как крысы и тараканы везде и всюду. Их вывести можно только ядерной взрывчаткой.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение WhiteMoon » Чт апр 19, 2018 11:15 pm

Религия всегда была бизнесом. смирись
волчата уходят тропою волков

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Чт апр 19, 2018 11:17 pm

Вся наша жизнь для кого-то бизнес. Это как для ПВ - ткнуть в орфографию. :) Тот же эффект.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Your majesty » Чт апр 19, 2018 11:20 pm

WhiteMoon писал(а):Религия всегда была бизнесом. смирись

Точно. Ещё исус всех торговцев выгонял из храма- так и не удалось..
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 19, 2018 11:57 pm

AlfranZa писал(а):Вся наша жизнь для кого-то бизнес. Это как для ПВ - ткнуть в орфографию. :) Тот же эффект.

чуть повыше я ткнула в мат :rofl:

а в орфографию я вроде и не тыкаю толком. если человек девять классов закончил - своих мозгов лопатой не накидаешь...

о)

вот. тут я сноб, да. и ни разу не толерантна, а как нынче говорят - граммар наци. :???: возможно
я откровенно считаю, что если ты россиянин и живешь в стране, в которой говорят на русском - изволь говорить с соблюдением языковых норм, а не как будто ты из братской республики приехал.
для них вон, даже экзамен хотят ввести. а наши порой разговаривать на государственном языке страны - не могут :noo:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Сб апр 21, 2018 5:19 pm

Изображение
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Песня Ветра » Сб апр 21, 2018 6:23 pm

AlfranZa писал(а):..
]



Ага. А руль бывает только у автомобиля, ключ это только родник, а идти может только дождь :rofl:
Есть такая штука в русском языке, как многозначность...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение WhiteMoon » Сб апр 21, 2018 7:33 pm

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением

не биологией одной)
волчата уходят тропою волков

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Сб апр 21, 2018 8:18 pm

. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением

Особенно очень призывают к терпимости почему-то террористы и религиозные фанатики, которые готовы мир весь выжечь в угоду ебаного бога.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение WhiteMoon » Сб апр 21, 2018 9:39 pm

Франс, у тебя из поста в пост любовь к религии, чем так насолили? Мне они по-барабану, меня не трогают и я их
волчата уходят тропою волков

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Сб апр 21, 2018 9:40 pm

Тем что есть. Всех бы на костре сжег.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение WhiteMoon » Сб апр 21, 2018 9:46 pm

Чем ты лучше их?
волчата уходят тропою волков

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Сб апр 21, 2018 9:55 pm

Я не лучше. Просто я хуйню в нос не пихаю. И стараюсь никому свою веру не навязывать. А у нас тут сейчас модно по квартирам ходить, предлагать услуги их ебаные. Рак молитвами лечат. За деньги конечно.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Песня Ветра » Вс апр 22, 2018 10:23 pm

AlfranZa писал(а):
. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением

Особенно очень призывают к терпимости почему-то террористы и религиозные фанатики, которые готовы мир весь выжечь в угоду ебаного бога.

к терпимости как правило, призывают адекватные люди, которые устали от разных фломастеров.
потому что - ну какая тебе половая разница, кто с кем спит и кто во что верит, если на мою личную жизнь это никак не влияет?


и хватит материться уже. неужели невозможно совсем пользуясь ВСЕМ богатством русского языка точно выразить мысль?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Пн апр 23, 2018 10:12 pm

Вот к примеру для чайлдфри никакой толерантности нет. Таких людей приравнивают к педофилам и насильникам. Между тем, у них нет ненависти к личам, как у чайлдхейтов, у них просто своя позиция в отношении спиногрызов, которую некоторым понять не хватает мозгов.

Или эти... мать их, борцы против абортов, тоже требуют толерантности.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Magnum » Вт апр 24, 2018 10:35 am

Когда кто-то говорит о толерантности, он подразумевает толерантность общества к Себе.
При том забывая о своей толерантности по отношению к иным представителям общества. )

Афроамериканцы ратуют за толерантность к Афроамериканцам или Афрофранцузам, при том стремятся представить Англоамериканцев или Франкофранцузов исключительно угнетателями. )
Равно и иные представители угнетаемых, в данное время или ранее, народов или сообществ.

Логика понятна!
Получить преимущество на волне сочувствия.

Но.
Призывающий к толерантности сам обязан проявлять толерантность! :yes:
Иначе, все призывы превращаются в простую Манипуляцию.
При том известно, любая манипуляция кому-то выгодна.

Всегда ли призывающие к толерантности проявляют толерантность по отношению к тем, кого к толерантности призывают? )
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Песня Ветра » Вт апр 24, 2018 10:50 am

Magnum писал(а):Когда кто-то говорит о толерантности, он подразумевает толерантность общества к Себе.

поэтому у темы такое название. это не толерантность, а толерастия.
мне лично побоку проблемы негров. в моем регионе их не так много, в наши вузы они не рвутся.
и индусов - это если брать вопрос цвета кожи и нации.
но я за то, чтобы у них было право учиться в моем городе, если им захочется и они талантливы. и у них есть способности и все такое.
квота на их обучение - это перегиб.

толерантность в религии в Казани на высоте. в городе есть Храм Всех Религий, много церквей и мечетей, католический храм, протестантский костел, дом бахаи, синагога... есть точки, откуда видно сразу несколько мест.
и ничего. спокойно сосуществуют в одной точке реальности. на крупные мероприятия - ездят и муфтий и .... блин, не помню) глава церкви)
и это - толерантность. в нормальном ее виде
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Вт апр 24, 2018 2:31 pm

Всегда ли призывающие к толерантности проявляют толерантность по отношению к тем, кого к толерантности призывают? )

Я не всегда проявляют толерантность. Особенно когда идет прямое неуважение меня и моей жизни.
Очень часто люди проявляющие это, получают это же в ответ и потом обижаются и злятся. А они всего лишь получили то, что отдали.
Закон возврата энергии.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Хель » Вт апр 24, 2018 7:19 pm

Как тут не вспомнить Сармата и его святую убежденность, что я должна быть к нему толерантна, а ему ко мне - необязательно.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Вт апр 24, 2018 7:24 pm

Ну выходит что я тоже не толерантна к этому форуму. Ну ок.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Хель » Вт апр 24, 2018 7:33 pm

А ты-то здесь причем? Я вроде не про тебя.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Вт апр 24, 2018 7:39 pm

Мы про толерантность говорим. Ты обвиняешь сейчас человека, которого в данный момент на Форуме нет, я правильно понимаю. Где же толерантность? Сармат конечно вещь в себе, мы с ним в чем-то похожи. У меня тоже бывают кракозябры, которые не нравятся другим. Я его так же как ты обвиняла, а потом поняла одну вещь. Мы все такие, не похожие, со своими за*бами. К амазонкам Сармата можно так же легко привыкнуть, как к моему мату, если просто не обращать внимания. Но как не обращать, есть хочется? Здесь дел не в толерантности. Думаю, что Сармат терпит достаточно, как и все присутствующие, ибо есть правила форума. Но есть еще другие правила. Внутри. И они срабатывают далеко не всегда.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Хель » Вт апр 24, 2018 7:45 pm

Что значит - обвиняешь? Я лишь повторяю то, что сказали мне. В чем тут обвинение, хотелось бы знать? Разговор про толерантность? Про толерантность.
И что значит - нет на форуме? Есть. Или надо обязательно онлайна дождаться?
Ты давай не адвокатствуй.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Вт апр 24, 2018 7:52 pm

Я бы дождалась онлайна, но боюсь что после таких утверждений ждать придется долго.
Давай без давай. Тут помимо меня все адвокатствуют. Так что покуда я все еще на этом форуме, не стану отставать.
Гнобление Сармата и Магнума и проявление не то что нетолерантности, а неуважения к пользователю уже мейнстрим.
А помнится ПВ написала такую фразу, как "Мы все здесь на одном форуме как на одной планете и бла-бла-бла, должны уважительно относиться к чужим мнениям". То-то мы всех здорово уважаем. Терпимость у нас всех была, когда-то давно. А сейчас ее нет.
Ну во всяком случае у меня кончилась.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Хель » Вт апр 24, 2018 7:57 pm

Значит, так, Франс. Я понимаю, в тебе играет молодая горячая кровь, но я бы попросила без указаний, что, как и где мне говорить. Покуда я ограничиваюсь лишь высказанными самими пользователями фразами и делаю на основании этих фраз вполне логичные выводы, мне бы крайне не хотелось слышать от тебя или от кого-то еще умозаключения в стиле "хватит обвинять, мы никого не уважаем, блаблабла". Добрую часть нынешних форумцев мне в принципе уважать не за что, и я напомню, что уважение не дается априори, а его нужно заслужить. Так же его можно лишиться.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Вт апр 24, 2018 8:11 pm

Я вроде все правильно по теме говорю, или нет? Я вот не чувствую к себе толерантности от некоторых пользователей, которые тоже указывают мне как и что делать. Получается что я должна язык в задницу засунуть и благодарить их, что они меня гнобят, так что ли? Х*евая политика, однако. А уважение, от толерантности не далеко ушло, это факт. Особенно когда одни стелются и собирают толпу на войну, а другие должны сидеть и покорно обтекать. Получается, что терпимость должна быть только с одной стороны, так?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Хель » Вт апр 24, 2018 8:18 pm

Ты очень сильно путаешь.
Ты - оскорбляешь. Причем на основании личных мотивов. Мотивов, взятых с пространства за форумом.

Можешь обтекать, можешь не обтекать. Твое личное решение. Тебя никто не оскорблял. Если ты считаешь иначе - мне очень жаль, но ты неправа.

Получается, что терпимость должна быть только с одной стороны, так?

Так ты мне-то что предлагаешь? Помалкивать, когда мне что-то не нравится?)) терпеть? М?
Определись уж. Если мне могут говорить, что хотят, то и я могу. То, что я обычно этого не делаю, не значит, что я не могу это делать.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение AlfranZa » Вт апр 24, 2018 8:33 pm

Я не предлагаю молчать, я предлагаю не превышать полномочия когда не молчат другие. Всегда считала, что на этом Форуме нет такого понятия как произвола администрации, а я поверь насмотрелась на подобный произвол. И нет, не в мою сторону, хотя там она тоже была.
Ты разрешила на форуме мат, правильно? Так почему же я не могу материться, из-за всего одной цацы, которая в каждой теме устраивала травлю на меня? Мне как бы не приятно читать, что лезут в мою жизнь. Поэтому естественно, что я дала ей то, что она просила. Это раз.

Второе. Ваши стычки с Сарматом тоже читал весь форум. А с Магнумом.Там толерантностью и не пахло, впрочем гомофобией тоже. ПВ больше гомофоб, чем кто-то из нас. Только потому что ради своего счастья, готова растоптать чужое.

Третье. Если я тебя оскорбляю, извини. Но я думаю иначе. Я уважала тебя за то, что ты всегда находила слова, к которым прислушивалась аудитория форума. Я не знаю что произошло, может тоже личная неприязнь. Но мне думается, что Форум - место общественное, на которое приходят разные люди, с разными мнениями, жизнями, вероисповеданием и идеологией. Тому же Эриху вчера прилетало за что? Да просто захотелось чтобы он излагал свои мысли так, как надо модеру или еще кому, Разве это терпимость? Если уж так хочется, надо правила тогда создавать и вносить в них: "хочу чтобы пользователи имели то же мнение что и другие, иначе бан". Поверь, желающих что-то здесь писать уменьшиться до минимума.

Ты никого не оскорбляла? Оке. Тогда я тоже. ПВ все это придумала, у нее богатая фантазия.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Хель » Вт апр 24, 2018 8:36 pm

Ты все сказала? Если все, то мы можем быть свободны.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: толерантность или толерастия?

Сообщение Песня Ветра » Вт апр 24, 2018 8:37 pm

Хель писал(а):Добрую часть нынешних форумцев мне в принципе уважать не за что, и я напомню, что уважение не дается априори, а его нужно заслужить. Так же его можно лишиться.

это очень похоже на попадание в новый коллектив)

есть - базовое уважение. ну...оно не то чтобы прям уважение, а этикет. называть друг друга на Вы. например.
вот зашел сюда новичок - и у него есть оно вот. базовое уважение потому что зенаит. потому что зашел.

если молчит... то к нему никаких претензий, может, почитать фики зашел, но и уважение не подрастает.
если вдруг начинает писать, активно общаться, делиться новостями по Зене - подкидывать новостей из твиттеров-аускипов (или как там это застранскрибировать) - оу. он крут) его начинают слушать)
а если он еще и пишет! или делает видеоклипы!) или Арты!) и на битву пошел!)) - цены ему нет.

и все) он заходит, и все ему рады) и все его уважают)
но для этого - надо что-то сделать.

это похоже на общение с детьми :rofl: базовое уважение: я старше, слушайся меня. (это на тренинге). но потом если потеряешь авторитет взрослого.... :noo: уже не вернешь. и наоборот) если умеешь подкидывать три мячика, играл в майнкрафт, и можешь пить кофе, сидя на полу - оу! ты крутой взрослый))

так что базовое уважение, наверное, все же есть. просто оно...незаметное такое. на уровне: Здравствуйте, располагайтесь :roll:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]