Коронавирус - нам всем крышка?

Убить их всех! (Зена)
julu
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:43 am
Я: саббер
Откуда: деревня,глушь,...

Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение julu » Вс апр 12, 2020 2:24 pm

Хотелось бы знать как обстоят дела с этой напастью в регионах.
У нас в Саратове официально заболевших десяток другой,но наши чинуши "борются" с заразой под копирку как в Москве,только силенок у них маловато,как впрочем и мозгов .Вначале народ послушно почти неделю сидел дома(реально улицы и дороги были полупыстые), но после того как обнуленец объявил,что атракцион невиданной щедрости продлится еще месяц, наша экономика ответила- спасение утопающих дело рук самих утопающих-в результате практически все встали под ружье,т.е.вышли на работу.Короче стали сразу бессмертными,получив справку,что без нас рабочем месте стране ну полный пепец. С этими бумажками цирк еще тот.Должны были выдать до 4 апреля,но струхнули когда сотни предпринимателей атаковали администрацию желающих спасти свои предприятия от краха ,а за одно чихая и кашляя на чиновников.Перенесли на 10.04, вроде реально должны были успеть все оформить- фиг вам- теперь ждем до 20.04.И у меня есть подозрение,что мы скорее умрем от смеха глядя на эту "борьбу" с коронавирусом,чем от него самого.
Беспредельна глупость человеческая,ибо мысль остановить нельзя.

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение Akrill » Вс апр 12, 2020 6:25 pm

Мы две недели счастливо сидели на удалёнке, а теперь директор решил, что если он нас не видит, значит мы не работаем - придется покинуть счастливую обитель безопасности и выйти к людям т_т к тем самым людям, которые сегодня набиваются в храмы и шляются по улицам в честь хорошей погоды. Такое чувство, будто бессмертные все, кроме меня и тех 130 человек, что уже умерли от этой заразы в нашей стране.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение Magnum » Пн апр 13, 2020 10:37 am

Akrill Вне паники! ) Просто не верьте ТВ. Для ТВ События Информационный повод. Лучше Всего Продается Страх!

Задумайтесь, медики не знали о Гриппе? Медики не знали о мутации штаммов вируса? Не знали о пневмонии? Их там чему-то Учат.

Все отлично представляют бесполезность масок и варежек!
Жаль кассиров и охранников Вынужденных ходить в масках.
Отфильтровать Вирус, способен только специальный сложный Фильтр.
Тряпочка для него не преграда!
Да еще если бы тряпочки на лицах меняли регулярно!
Напротив люди работают в них постоянно, в течение дня!

Резюме. Сверху налипли Ужосные неизученные вирусы, изнутри человек надышал сам, создается влажная среда...
Дыхание человека затруднено. Иммунитет снижается от постоянного помещения в квартире.

Причем вид людей в масках вызывает чувство паники!
И Драка в очереди за консервами способна лишить жизни моментально...
Вирус конечно страшен!
Только удар консервной банкой соседа по очереди в супермаркете бывает страшнее!

Напротив солнышко, свежий воздух иммунитет повысят!
И вирусы передохнут...
Хорошего Всем настроения! ))) ИМХО.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение Magnum » Пн апр 13, 2020 11:38 am

julu Вам начинателю темы тоже желаю Хорошего настроения! )

Когда в стране была вспышка Сибирской язвы, ее погасили.
Тогда Информации ТВ новости предлагали значительно меньше.
Почему?
Страшнее... Тогда было страшно!

Конечно стоит протирать поверхности, стоит мыть руки, стоит оградить кассиров не тряпочками, но стеклом, остальное Странно. ИМХО.

И напомню Известные и Мудрые слова!
- Отродясь такого не бывало, и опять то же самое!

Виктор Степанович Черномырдин
)))
Улыбайтесь, Не бойтесь, Общайтесь. Мы просто все постепенно обретем иммунитет.

P.S.
Конечно стоит объединить оба поста. Спасибо.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение Akrill » Пн апр 13, 2020 2:27 pm

Magnum писал(а):Akrill Вне паники! ) Просто не верьте ТВ. Для ТВ События Информационный повод. Лучше Всего Продается Страх!

Задумайтесь, медики не знали о Гриппе? Медики не знали о мутации штаммов вируса? Не знали о пневмонии? Их там чему-то Учат.

Все отлично представляют бесполезность масок и варежек!
Жаль кассиров и охранников Вынужденных ходить в масках.
Отфильтровать Вирус, способен только специальный сложный Фильтр.
Тряпочка для него не преграда!
Да еще если бы тряпочки на лицах меняли регулярно!
Напротив люди работают в них постоянно, в течение дня!

Резюме. Сверху налипли Ужосные неизученные вирусы, изнутри человек надышал сам, создается влажная среда...
Дыхание человека затруднено. Иммунитет снижается от постоянного помещения в квартире.

Причем вид людей в масках вызывает чувство паники!
И Драка в очереди за консервами способна лишить жизни моментально...
Вирус конечно страшен!
Только удар консервной банкой соседа по очереди в супермаркете бывает страшнее!

Напротив солнышко, свежий воздух иммунитет повысят!
И вирусы передохнут...
Хорошего Всем настроения! ))) ИМХО.



Magnum, кто говорит о панике? Мне понравилось "добираться до работы" за пару кликов и трудиться в любимых тапочках и мягонькой толстовке :D Не хочу обратно в офис, дома лучше! Т_Т

Но вирус реален и умирают от него далеко не иллюзорно, и лучший способ не стать очередным +1 в статистике смертности - это меньше контактировать с людьми. И если уж приходится все же, то защищать самые лучшие места для проникновения заразы - слизистые оболочки.
А то выходите вы на солнышко и свежий воздух, повышаете иммунитет, подхватываете вирус, но переносите болезнь в лёгкой форме (иммунитет же), но те, кого вы заразили до появления симптомов (престарелые родственники и случайные люди с ослабленным иммунитетом, встретившиеся на улице), спасибо не скажут.
Чаще проветривайте, проводите влажную уборку против пыли, делайте зарядку, в присутствии других людей дышите своими вирусами в намордник (он хоть и вирусо-проницаемый, но скорость вылета уменьшает), чаще мойте руки и не трогайте лицо.
Если люди в масках вызывают чувство паники, задумайтесь о том, что эти люди защищают себя и других, и смените его чувством повышения безопасности.

Немного статистики: в США, где люди изначально пофигистически отнеслись к вирусу и продолжали собираться большими компаниями, на данный момент почти в 7 раз больше зараженных, чем в Китае, где власти довольно быстро установили очень жесткий карантин. Давайте не будем доводить до такого, не впадая в крайности - ни в панику до самоизоляции в герметичном бункере, ни в пофигизм ежедневных вечеринок с разными людьми в разных местах.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение Magnum » Пн апр 13, 2020 4:56 pm

Akrill! Рад Вам!
до работы за пары кликов в тапочках...
Отлично! )))
Только вспомним Мудрость!
Существуют Три Вида Лжи. Просто Ложь... Полуправда... И Статистика!
)
Задумаемся почему в США?
Просто!
Постоянный контакт с Китаем! Туризм по всему свету! Могут себе позволить... И Огромное население. Различные Культуры! Различные Уровни Жизни и Уровни Культуры!

Еще неплохо бы было нам развивать медицину... Образование...
И не позволять скупать редкие аппараты Серьезным Людям Имеющим Серьезные Деньги...
Иначе...
Едет шикарный Мерседес. За ним едут машина Скорой помощи и Пожарная машина.
Мерседес останавливает сотрудник ГИБДД.
Из Мерседеса выходит Серьезный Человек.
Вопрос сотрудника ГИБДД.
- Зачем подобный эскорт?
Ответ гражданина.
- То вам аптечку, то огнетушитель... Здесь и аптечка и огнетушитель!
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение Akrill » Пн апр 13, 2020 9:22 pm

Magnum писал(а):Задумаемся почему в США?
Просто!
Постоянный контакт с Китаем! Туризм по всему свету! Могут себе позволить... И Огромное население. Различные Культуры! Различные Уровни Жизни и Уровни Культуры!


А теперь подставьте вместо слова "США" слово "Москва" и все это снова будет правдой.

Magnum писал(а):И не позволять скупать редкие аппараты Серьезным Людям Имеющим Серьезные Деньги...
Иначе...


Больницы никогда не нуждались в бОльшем количестве аппаратов ИВЛ, но у коронавируса длинный инкубационный период, хорошая выживаемость вне тела человека и пневмонию он вызывает чаще прочих вирусов, вот и получается, что на бОльшее число зараженных аппаратов уже не хватает. Аппарат ИВЛ штука дорогая, но вирусы не лечит, а лишь помогает продержаться людям с проблемами с дыханием: не будет зараженных, не будет и необходимости в аппаратах.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение Хель » Вт апр 14, 2020 11:48 am

Просто немного цифр (данные взяты из интернета) на 14.04.2020.

Население России - 146 748 590 чел. (2020 г.)
Число заболевших ковидом в России - 21 102 (0,014% от населения)
Число умерших от ковида в России - 170 (0,8% от заболевших и 0,0001% от населения)

Всем здоровья и логического мышления.
Изображение

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение Akrill » Вт апр 14, 2020 8:37 pm

А еще вчера было на 2774 обнаруженных случая меньше... Вирус сам по себе не перемещается, хватит приделывать ему ноги, давайте не доводить до таких хреновых цифр, как в других странах.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение Хель » Вт апр 14, 2020 10:03 pm

Чем больше будет сделано тестов - тем больше будет заболевших. Вне зависимости от перемещений.
Изображение

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение Akrill » Вт апр 14, 2020 11:41 pm

Чем больше будет сделано тестов - тем больше будет обнаружено заболевших. А чем меньше еще не обнаруженные заболевшие будут контактировать с незнакомцами, тем меньше будет новых - труднообнаруживаемых за время инкубационного периода - заболевших.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение Хель » Ср апр 15, 2020 9:56 am

Не соглашусь. Вернее, не полностью.
Чтобы сделать тест, человек что делает? Выходит из дома и контактирует: в транспорте, в больнице, как минимум. И нет, я не верю, что в больнице стерильно))
В целом, я видела графики распространения ковида при изоляции и без. Количество заболевших примерно одинаковое, разнится только время их появления.
Человек не может вообще не контактировать ни с кем, а вирусологи сами до сих пор не могут определиться, сколько видов ковида существует, каков на самом деле инкубационный период и сколько раз можно еще заразиться после первого заражения.
Изображение

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение Akrill » Ср апр 15, 2020 11:46 am

Хель писал(а):Человек не может вообще не контактировать ни с кем


Изображение

:rofl:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение Хель » Ср апр 15, 2020 12:04 pm

О как :D Ну... что тут скажешь... каюсь, неправа :D
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение AlfranZa » Ср апр 15, 2020 7:31 pm

Хель писал(а): И нет, я не верю, что в больнице стерильно))

И правильно что не веришь! Это блин Россия! У нас здесь все безалаберно , но или большинство.
И вспомните все цитату, что "спасение утопающих, дело рук самих утопающих".

Случай из жизни. У моей мамы есть двоюродная сестра, ей 79 лет. И на ней еще муж-инвалид. Так вот она заразилась короной. Скорая приехала, посмотрела ее, выписала антибиотики и уехала. Вы, говорит, старая, мы таких не берем! :hang:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение Хель » Ср апр 15, 2020 8:13 pm

Какая странная скорая.
Антибиотики не прописывают при ковиде, они могут быть опасны да и попросту не помогают. А насчет того, что старая - гм, так старики как раз в зоне риска. Да и вообще пофиг, они всех с ковидом должны бы забирать, ну кроме тех, которые бессимптомные, полагаю.
Это точно была скорая?)) это точно был ковид?
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение AlfranZa » Ср апр 15, 2020 10:38 pm

Хель писал(а):Это точно была скорая?)) это точно был ковид?

Скорая. И да это коронавирус.
Но это не единст венный случай. У мамы знакомая, у нее маме почти 90 лет, и ее так же не взяли в больницу.
"Мы таких не берем!" - весь ответ. И как хочешь!
Но знакомая это так не оставила. куда-то пожаловалась, так приехали и взяли ее маму в другую больницу, где-то на Ваське.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение Хель » Ср апр 15, 2020 11:35 pm

Как прикольно.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение AlfranZa » Чт апр 16, 2020 12:32 am

Вот поэтому я опасаюсь маму одну отправлять на дачу. Ближайшая больница в Любани, и я знаю что она там переполнена. В Тосно так же. А если ей так же скажут... что тогда? Куда звонить, кому жаловаться? Всем в принципе пофиг сейчас.
Я не удивлен ни разу. Россия страна пофигистов. Была и будет.
Остается только самим беречь себя и на этом все!
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение Хель » Чт апр 16, 2020 12:45 am

Я просто цитатну чувака, ибо он сказал все, что можно сказать про ковид.
Кирилл Зверев

Вчера в 15:43

Друзья, это очень важный пост. Для простоты репоста, обойдусь в этот раз без мата и сарказма. Просто так получилось, что я оказался на пике информационного поля по COVID-19. И каждый вечер я получаю всё новую и новую информацию из первых рук. Для меня было неожиданно, что папа, который уже давно всё доказал мировому научному сообществу в плане вирусологии, так впишется в массовое просвещение и отмену паники. А раз так я должен ему помочь.

Ниже несколько базовых вещей, которые Вы должны знать, понять, принять и успокоиться:

1. ВИРУС СУЩЕСТВУЕТ. Непонятно где, когда и от кого он появился. ВОЗМОЖНО в Китае, но это не точно. Его много, но не больше чем многих других. Он очень контагиозен. Он передается воздушно-капельным путем. И он не выведен человеком, как считают сторонники теории заговоров.

2. ПЕРЕБОЛЕЮТ ВСЕ. У вас просто нет никаких шансов этого не сделать. Даже если вы жестоко ушли в карантин, примотали себя скотчем к унитазу. Вы всё равно переболеете им рано или поздно. Вирус пришел к человеку НАВСЕГДА. Он станет столь же регулярной болячкой, как грипп, аденовирус, парагрипп и много что еще другое, называемое в нашей традиции ОРВИ. Кстати, ученые (настоящие, не «британские») подсчитали, чтобы перебороть вирус карантинными мерами, на жесточайший карантин ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ надо уйти на 200 недель и то это не точно.

3. ВИРУС НЕ ОПАСЕН. 80% людей переносят его бессимптомно вообще. Только 20% имеют какую-то симптоматику. Небольшое количество из них имеют тяжелую симптоматику. И считанные единицы умирают. По немецким данным лишь 0,5 % (все время снижается) смертности от больных. Не зараженных, а именно больных, обратившихся в клинику. И надо понимать, что далеко не все они умирают на аппарате ИВЛ. Многие это делают от осложненного инфаркта, диабета, многих других хроник и даже рака. Они все тоже попадают в статистику «смертности» по COVID-19

4. УМИРАЮТ ХРОНИКИ. Не старики, а именно носители хронических болезней. Просто чаще именно старики имеют хроники гораздо больше, чем молодые. Это логично. У человека с астмой шансов умереть всегда больше, чем у человека без нее. Всегда и от ЛЮБОЙ болезни. Кстати, ожирение - тоже фактор риска.

5. САМОИЗОЛЯЦИЯ И КАРАНТИН РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Карантину подлежит зараженный человек до выздоровления или человек подвергнувшийся риску заражения. Он подписывает бумагу и две недели ОБЯЗАН сидеть дома. И их хватают и штрафуют. Остальные вольны гулять и работать, если повезло, когда есть где. Самоизоляция – дело добровольное.

6. САМОИЗОЛЯЦИЯ, возможно - бесполезна. См. пункт 2. В западных странах она (в виде карантина) введена из-за того, что системы тамошнего здравоохранения не справляются с текущим наплывом «лёгочных». Там задача избежать резкого наплыва больных на очень редкие там в отношении человек/жопоместо койки, врачей, лекарства и вентиляторы. У нас свой путь и своя система. В этой ситуации она показала себя многократно более эффективной из-за того, что ее не успели «оптимизировать». И, если бы не неразбериха в Минздраве, вполне возможно, что никакая самоизоляция не была бы нужна. И, кстати, многие западные страны уже начали снимать карантин. А некоторые рискнули и не вводили вовсе, показав ровно ту же статистику по заражениям и смертям, что и ушедшие в затвор страны.

7. СМЫСЛ САМОИЗОЛЯЦИИ РАСТЯНУТЬ ПО ВРЕМЕНИ ПИК ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ, А НЕ СНИЗИТЬ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАРАЖЕННЫХ. См. пункты 2 и 6. Вы сидите дома не для того, чтобы не заболеть, в этом плане Вы «обречены». Суть – чтобы всем не ломануться по больницам одновременно. Но как показывает практика, серьезных научно-статистических обоснований вашего сидения дома, как статистики свободных коек, врачей, лекарств, аппаратов на данный момент нет. Так что пункт 6 – вопрос отрыт.

8. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ВЫ УЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ. Сейчас идет пик заболеваемости от «приехавших». Никто не знает (но по ощущениям это – так) что это уже вторая (третья?) волна. Но сегодняшние тесты способны лишь показать заражены ли Вы в данный момент. Теста на антитела не существует в России точно). Поэтому невозможно сказать соприкасались ли Вы уже с инфекцией или Вам только предстоит.

9. РАБОТАЮЩИЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ВРАЧИ - НЕ ГЕРОИ. Что бы они там не писали в своих инстаграмах – чуваки хайпуют на Вашем страхе. Я имею право это писать – я учился в том же ВУЗе. А еще я работал лаборантом в ИКБ №1 где ставил гепатиты С и В. Каждый день я ходил через пятый этаж, где курили ВИЧи и контактировал с зараженнной кровью. И это ни хрена не подвиг. Врачи просто выполняют свою работу. Они не имеют дело с особо опасной инфекцией и имеют нужные средства защиты. А если и очень хочется поставить памятник медицинскому работнику, то лучше сделать это акушерке роддома ИКБ №2, каждый день, копающейся в ВИЧ-инфицированной крови. Для меня показателен пример главврача коммунарки, подхватившего вирус, из которого поспешили сделать героя самопожертвования. Он – не герой, а мудак. Дебил и преступник. На первом занятии, на первом курсе мед института (как сейчас помню – анатомии) нам очень жестко объяснили состричь ногти, побрить бакенбарды и бороды. Это правило с нами всегда. А по его безграмотности и халатности под риск заражения был поставлен глава Государства. Это п-ц, друзья!

10. НЕ НОСИТЕ МАСКИ, ПЕРЧАТКИ. НЕ ДЕЗИНФИЦИРУЙТЕ РУКИ. Маска работает только «на выход» или на ну очень короткий промежуток времени. Если Вам на маску попадет зараженная слюна с вирусом – почти 100% Вы его вдохнете. Маски нужны только врачам с интенсивной их сменой и зараженным, чтобы вирус не выплевывался из зараженных губ. Дез.растворы – это вообще кранты! Если бы в мед институте на «микре», «инфекции», «эпидеме» или даже «кожвене» студент бы ляпнул про обязательное ношение перчаток и обработке рук спиртом во времена легочной инфекции – он пошел бы на пересдачу. Я не понимаю, почему сегодня выросшие студенты позируют в перчатках в магазинах и позорят свое мед образование. Вирус попадает в организм при контакте со слизистой, а не кожей! У кожи очень мощный защитный барьер, она для того и нужна. И спиртом Вы его убиваете. Иными словами, грязными руками не надо лезть в рот и ковырять в носу. А, перед тем как это делать, руки надо мыть. Но это же с малолетства известно! При контакте грязных рук со слизистыми переносится огромное количество болезней – многие, по-настоящему, смертельные. И коронавирус чуть ли не самая безобидная из них. А нося перчатки, маски и моя руки спиртом, Вы лишь убиваете нормальную микрофлору кожи и ее саму, открывая уже на коже новые ворота для других заболеваний.

11. ВАКЦИНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ БУДЕТ. Не рассчитывайте. Это возможно только через 1,5-2 года и то в идеальном мире. Вы до нее «не дотянете». Гораздо хуже, что из-за карантинных мер мы рискуем остаться без вакцины от гриппа на следующий год. А грипп имеет смертность в несколько раз(!) большую, чем эта новая зараза. Специфического лекарства, если что, тоже не будет.

P.S. Если это и правда рекомендация Минздрава про закапывание солевого раствора в рот и нос, а не инициатива особо ретивого сотрудника, то это п-ц! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Морскую воду (хоть это и старинный совдеповский метод) вдыхают носом в случае насморка, при излишнем отделении жидкости, с целью эту жидкость удалить. На нормальную слизистую (любую!) этого делать категорически нельзя. Вы сушите (если повезет не обжечь) поверхность, образуются микротрещинки, которые, наоборот, резко повышают шанс заразу подхватить.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение Magnum » Чт апр 16, 2020 7:21 am

Хель поддерживаю! ) Здесь незачем добавлять. AlfranZa, конечно сочувствую!
И для всех песня... ))) Для бодрости Духа!

Не ходи!
https://youtu.be/oyy7zEj-vUU :hi:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение AlfranZa » Пт апр 17, 2020 1:01 pm

На счет вакцины - согласен. Нужно много времени чтоб создать и еще больше чтоб проверить.

Все остальное - очень спорно. Как и все остальное что пишут и говорят где бы то ни было. Это лишь версии отдельных людей. Не более.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение Хель » Сб апр 18, 2020 10:23 am

Да вот как раз в подобранных пунктах спорного-то ничего нет. Стоит только сверить данные.
Изображение

julu
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:43 am
Я: саббер
Откуда: деревня,глушь,...

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение julu » Сб апр 18, 2020 4:12 pm

[url]
AlfranZa писал(а):Все остальное - очень спорно. Как и все остальное что пишут и говорят где бы то ни было. Это лишь версии отдельных людей. Не более.
[/url]Инфы всяко-разной сейчас море- от караул "мы все помрем", до все фигня" переболеем все,приобретя при этом иммунитет и станем еще здоровее.Выбирайте любую,не забывая включать здравый смысл.Из зомбоящиков - пока сплошная мокруха о развитии событий,плюс жизнерадостная реклама "сиди дома" и конечно о власть придержащих,которые ни спят, ни едят,а мечтают засадить своих избирателей по месту их прописки,с обязательным отчетом о времени и цели возможного выхода из дома.Интересно, мы на самом деле такие без хребетные идиоты,чтобы вестись на все это?
Беспредельна глупость человеческая,ибо мысль остановить нельзя.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение AlfranZa » Сб апр 18, 2020 4:14 pm

Хель писал(а):Да вот как раз в подобранных пунктах спорного-то ничего нет. Стоит только сверить данные.

Откуда только эти данные взять, если вокруг никто ничо не знает или придуривается что не знает.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение Хель » Сб апр 18, 2020 7:45 pm

AlfranZa писал(а):
Хель писал(а):Да вот как раз в подобранных пунктах спорного-то ничего нет. Стоит только сверить данные.

Откуда только эти данные взять, если вокруг никто ничо не знает или придуривается что не знает.

Данные в той большой цитате, в целом, общеизвестны))
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение AlfranZa » Сб апр 18, 2020 8:39 pm

Хель, ты меня прости конечно, но все это бал-бла-бла, я тебе таких статей на тему и без темы могу ежедневно пачками писать и цифры с потолка брать. Я соглашусь. что вирус скорее всего этот на постоянку, но это логика, а не факт. Потому что вирусы все видоизменяются, мутируют, это постоянный процесс. Здесь тайны нет. Но все остальное весьма спорно, особенно когда со всех сторон так же говорят что ...вот же мы приводим точные сведения.

Вот я тут вечером два дня назад решил почитать симптомы болезни. Почитал 4 источника, везде все разное. Единственное что совпадает - это высокая температура. Но дело в том, что есть бессимптомное течение болезни, и оно вообще может не поднимать температуру. И как я понял это не менее опасно, чем иное. Здесь я не врач даже близко, поэтому не знаю.

Но логически мыслю, что так или иначе этот вирус просто так не уйдет.

Возможно его цель изменить нас кардинально, ибо природе вконец надоело, что мы тут устроили на планете и она решила что ...пора разрядить это все, как морковку на грядке. Не смешно ни разу. Но такая версия мне кажется вполне логичной, учитывая все обстоятельства нашей жизни. Возможно приг\рода считает что мы сбились с пути и хочет на путь нас вернуть. Как вариант.

Но это правда что не знаешь какому источнику верить, поэтому не веришь никакому в итоге.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение Хель » Сб апр 18, 2020 8:57 pm

При чем тут прочитанные симптомы, если мы изначально обсуждали приведенную мной цитату, и в отношении нее ты сказала, что ей сложно верить? Про симптомы там ни слова.
Обсуждать что-то вне этой цитаты я не вижу для себя смысла, как и то, что считает природа.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение AlfranZa » Вс апр 19, 2020 1:00 am

Я и этой цитате не особо верю. Ибо все из сети нужно делить строго на 10. А то и больше.
Это о цитате.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коронавирус - нам всем крышка?

Сообщение Хель » Вс апр 19, 2020 12:36 pm

Ну, что я могу сказать... Дели, раз делится))
Изображение


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]