Человечность-2

Убить их всех! (Зена)
Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Вт май 28, 2002 5:10 pm

Люди, всем приветы!! :)

Я к вам на секундочку. Наши встречи навели меня на мысль написать-таки "диссертацию". Почему-то пришло в голову, что
это может быть вам интересно. :) Надеюсь, я не ошиблась. :)

Ой, чуть не забыла: Мираж, спасибо за танк и склад боеприпасов. :lol:
О Философии жизни
-Но я так думаю!
-И поэтому твоя жизнь не работает!
Давно наблюдала, как одни люди живут среди людей легко и ровно, не напрягая других и не дергая себя :cool: И, соответственно, разное качество Житейской Философии дает человеку разное КАЧЕСТВО ЖИЗНИ. ;)
Философия - очень практичная вещь. И я хочу познакомить вас с Житейской Философией, которая работает. :) Приняв её, вы освободитесь от кучи проблем, конфликтов и перестанете создавать проблемы и конфликты для окружающих. :P
-Гравной проблемой окажется ПРИНЯТЬ новую философию. Сменить МИР. Впрочем, вы обязательно встретите людей, которые этой, новой для вас, философией живут уже давно. И, я надеюсь, вам нравится, как они живут. :rotate: -

Ну что ж, для кого-то большим шагом к овладению нравственностью будет воздержаться от мата и научиться выяснять отношения нормальным разговором, а не метанием сковородок или кулаком. :???: Прощение - это освобождение своей души от обид, зла и ненависти к другому; но это же значит, что перед этим вы загрязнили свою душу обидой, злом и ненавистью. :( :( :(
Я уже много лет не прощаю никого. Я не прощаю никого, потому что прощать мне некого. :super: :D
-Естественно, где-то на поверхности души обиды иногда могут появиться. Но в глубину души их никто не пустит, а на поверхности к ним настолько насмешливое отношение, что дольше нескольких минут обиды в моей душе не живут. :cool: -
Я знаю, что люди часто бывают эгоистичны, агрессивны, глупы, невоспитаны, нечестны и неблагодарны. Меня это не удивляет, я принимаю это как реальность этого мира и не собираюсь ни возмущаться этим, ни из-за этого расстраиваться. :cool: Я не обвиняю дождь, поливающий меня водой, и не обвиняю людей, поливающих меня грязью. Плохих людей для меня нет. :)
-Плохих людей нет так же, как нет плохой погоды. Всякая погода - прекрасна, хотя для моих конкретных забот конкретная погода иногда меня очень даже не устраивает.-
Я люблю этот мир таким, каков он есть. Все, что меня интересует, это - как в таких обстоятельствах, среди таких людей, жить мне. Смогу ли по-другому? :???:
-Вас тоже интересует только это? ;) -
При этом я - человек совершенно земной, и если от человека рядом со мной оказывается больше неприятностей и вреда, чем радости и пользы, я постараюсь, чтобы он и я оказались подальше друг от друга. :)
Я могу активно и жестко защищать себя, как и любого другого человека, но, чтобы я ни делала, количество добра в мире должно увеличиваться. :cool: Для меня лучше не ответить ничем, чем ответить грубостью. Я никогда не унижусь до мести. Если мой личный враг делает хорошее дело, мне хотелось бы ему помочь. :) :) :)
По сути, Философия уже зазвучала.

[ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: сейчас буду растекаться мыслею по дереву. :cool: ]

Простые секреты бесконфликтности
Включите душевное зрение
Человек всегда видится мне как матрешка: есть он сам, внутри него ещё один - внутренний, внутри того - ещё глубинный - и т.д.; маленькие человечки в большом человеке. При этом очевидно, что у каждого человечка есть свой мир, свое пространство, свое зрение и слух.:cool:
-Глазами какого человека - внешнего или внутреннего - вы чаще смотрите на мир? ;) :D -
С какого-то времени все происходящее в трехмерном пространстве между людьми я воспринимаю так же ясно, как выражения их лиц. За каждой фразой с её неповторимой интонацией для меня стоит что-то зрительное: тепло, свет, поглаживания или удар, укол, ушат грязи...
-Нередко в беседе я говорю слова, мало задумываясь над их кокретным смыслом, но только наблюдая картину Поля между мной и собеседником: наблюдая, как мягкие слова разряжают напряженность, как энергичные - подхлестывают расползающееся, а светлые и теплые - приближают нас друг к другу. :rotate: -
Попробуйте поглядеть на свое общение такими же глазами. :)

Не кидайте в собеседника булыжники
Интересно, на что я рассчитывала сегодня утром, когда бросила в сторону мамы увесистое: "Ты никогда ничего не кладешь на место!"? :???: Естественно, мне мгновенно вернулось в нос: "Я убираю все и всегда" с явным подтекстом "Сама дура". :lol:
Не кидайте в собеседника булыжники: не обвиняйте. Лучше задавайте нужный тон - корректный и уважительный.
Избегайте в разговоре обидных преувеличений, навешивания ярлыков и крайностей. Если собеседница начинает разговор на уровне: "Вот, все мужчины...", собеседнику, как правило, хочется ответить аналогичным и не менее ударным: "А вот все женщины...". :war:
-Едва ли стоит злоупотреблять словами: "Все, никто, всегда, никогда, везде, нигде..." Старайтесь говорить аккуратнее: "Кто и когда". -
Естественно, в речи должна быть определенность, но не надо путать её с резкостью и категоричностью, нередко, кстати, весьма расплывчатой по содержанию. :???:
-У вас "чушь" и то непонятно какая: "какая-то". Потом, неясно - все сказанное "чушь" или частично? :???: А если частично - то какая часть чушь, а какая - нет? :???: И, кстати, почему вы так категоричны? :???: Вот видите, все очень расплывчато, а нагрубить вы уже успели. :P -

Без нужды не задевайте
Понравится ли вам общение, в котором собеседник все время лезет на пьедестал, а вас пихает в грязную лужу? Тот, кто в общении старается продемонстрировать свое превосходство, делает, по сути, то же самое. :P Чтобы этого не случилось, стройте общение на равных, а не в позиции сверху. Даже если ты - модератор. ;)
-Строить общение "на равных" оправдано потому, что именно такого общения, как правило, ожидают от вас ваши собеседники. :) Но оно может оказаться конфликтным с вашим начальником, если тот уверен в своей позиции сверху и ждет от вас пусть небольшой, но все-таки подстройки снизу. :D А тот, кто видит в вас Старшего, отношением на равных может быть шокирован и в сторону восхищения, и в сторону разочарования... :( -
Учитесь на моих ошибках, не задевайте того, что человеку дорого: людей его круга, его увлечения, идеалы и ценности. :)
Если вы не расист и не дурак, вы не будете оскорблять национальное достоинство человека. :)
Будьте аккуратнее в высказываниях по поводу профессии, иначе на презрительное: "Торгаши..." вы можете услышать от собеседника негромкое: "А я учусь в торговом техникуме..." :P :D
Что касается искусства - вот отрывки из разных слышанных мною разговоров (подредактированные): "Пугачева - это ширпотреб, а не искусство", "Твой ненормальный Леонтьев", "Шизофреник Шостакович".
-Такой стиль общения образно мне напоминает подростков, тыкающих друг друга ржавыми гвоздями. :lol: -
Даже в уже минимально напряженной ситуации будьте предельно внимательны к своим оценочным суждениям, особенно негативным. Лучше обойтись без них, а если не удается, высказывайтесь в мягко-субъективном ключе.
-Одно дело сказать: "Пустой фильм", другое - "Ты знаешь, я не люблю комедии". Рискованно отзываться о ком-то: "Странный человек", но всегда можно сказать: "Он мне непонятен". :cool: -
Во всех этих, более аккуратно и спокойно построенных языковых конструкциях очевидно, что это не "он" такой объективно, по своей сути для всех и всегда, а я его таким вижу и чувствую, у меня с ним такие отношения. :cool:

Избиение под знаком юмора
Без юмора жизнь пресна и одноцветна. Юмор прекрасен, но не так уж и безобиден, особенно из уст простого дикого человека. :D Юмором можно довести до белого каления, даже не держа на человека зла. :( То, что хорошо между друзьями и под хорошее настроение, в других случаях создаст грозовое напряжение.
Юмор бывает разным. Есть юмор абстрактный, про жизнь; от него всем будет весело и никому не будет обидно. :lol:
Но один из самых распространенных и одновременно самых опасных видов юмора - юмор, направленный на другого: "ты смешной". "А-га-га". :P Если вам дорого хорошее настрение свое и окружающих, прежде чем отпустить шутку - подумайте о последствиях.
Не спорю - безнаказанно уколоть очень приятно. :P
Берегите собеседника: избавьте его от уколов, обид и обвинений

Разрешите вас поправить?
"Вот такой феном`ен", - подвел итог мой собеседник. "Да, это интересный фен`омен!" - согласилась я. Собеседник посмотрел на меня странным взглядом... :???:
-Зачем же я, пусть невольно, ткнула его носом в его неправильное ударение? :( Едва ли он был настроен брать у меня уроки русского языка! -
Если вы такой умный, что заметили ошибку или неточность собеседника, может быть, у вас хватит ума ещё и на то, чтобы оставить это открытие при себе? Если уж очень хочется поправить, делайте это максимально тактично. :cool:
-Он утверждает: "Это невозможно!" - и вы знаете, что он неправ. Но вы не возражаете и не "тыкаете его носом" в его ошибку, а соглашаетесь с ним: "Да, это сделать непросто". :rotate: -
Что касается советов, то они редко учат, но часто злят. :cool:
-Фраза же "Другой раз думай!" - вообще не совет, это тупой удар по голове. :P -

Не спорьте!
Иметь свое мнение и не соглашаться - ваше право, и способность к самостоятельному, свободному от догм взгляду - достоинтсво зрелой личности. :lol: К сожалению, чаще встречаешь робкое, несамостоятельное мышление, великолепно сочетающееся со склонностью к спорам.
-Чисто подрастковый феномен: "А на спор!" Откуда это? :???: Ну да, здесь и желание самоутвердиться, и азарт сразиться и победить. Но заметим, самому человеку все это видится по-другому: он возмущается неправотой другого и отстаивает истину! :P -
К сожалению, у большинства из нас нечто подобное сохраняется на протяжении всей жизни. :cool:
Насколько я понимаю, делать это мешает нам наша нетерпимость.
-Такие нехристианские слова Христа: "Кто не с нами, тот против нас!" - для многих живой лозунг повседневности. :) Трудное, но нужное качество - терпимость к инакомыслию и инакомыслящим. ;) :D -
Надо стремиться к согласию, но и не надо бояться разногласий. Разногласия между людьми - вполне естественны и не могут быть поводом для разочарований и недовольств, ссор и конфликтов. :cool:
-Замечали, что вам не нравится (обижает, раздражает, возмущает), когда человек говорит вам поперек? А почему, собственно, это вызывает у вас такие эмоции? :lol: Да, он её понимает по-другому, но кто из вас больше прав, судить, видимо, не вам.-
Не спорьте по мелочам.
Сегодня мои близкие долго и с жаром спорили о том, сколько вчера было градусов: 15 или 17? Предположим, кто-то из них был неправ, но зачем другому это доказывать, пытаться переспорить его? :???: :)
Пусть товарищ заблуждается, но если его мнение никому не мешает, оставьте его в покое. Это его святое право: право на свое мнение и свою точку зрения. :P
Не спорьте с теми, с кем спорить бесполезно (собеседник недалекий, но упрямый), и с теми, кто спорить с вами не собирается. :P
-Когда человек с ясными глазами, указывая на белое, говорит вам, что это черное, - спор бессмысленен. Такие разногласия решаются не обсуждением, а силовой позиционной борьбой. :hit: -
Не спорьте с тем, кому важнее поспорить, а не разобраться. Доказываешь одно, а он будет утверждать противоположное. Доказываешь противоположное, а он теперь будет доказывать обратное тому, что говорил только что. :lol:
-Конечно, это бывает даже весело, но такие развлечения не всегда входят в ваши планы. ;) :( -
И, самое главное, никогда не начинайте спора, если вы в чем-то хотите действительно разобраться, тем более - разобраться вместе с собеседником.
Почему?

СПОРЫ-ПРЕПИРАТЕЛЬСТВА
Широко распространено мнение, что истина рождается в споре. Я с этим не согласна, но было бы глупо, если бы я начала спорить; я лучше с этим соглашусь. :P
-Да, бывает, иногда и в споре может родиться истина, но, как правило, она там рождается с таким трудом, в таких муках, :lol: что любой гуманный человек её может только пожалеть. :) -
Зачем мучить истину и спорщиков, когда есть куда более благоприятные условия для появления истины на свет - доброжелательное и конструктивное обсуждение. :cool: Но это - не спор! ;) :D
Спор (по крайней мере, в его традиционной препирательской форме) - бессмысленная и даже вредная вещь. :P Почему?
В споре вы хотите победить и, соответственно, вызываете у собеседника желание победить вас: защитить свою позицию и опрокинуть вашу. Чем больше вы давите на него, тем больше он укрепляется в своем мнении. Вы этого хотите? :lol:
-А сейчас, уважаемый читатель, поймайте себя: хочется вам с этим поспорить? :P -
В споре я ищу, где другой неправ, стараюсь разрушить его позицию, :rotate: Спор, полемика - деятельность разрушительная. Обсуждение - созидающая. Где мы окажемся ближе с истине? :)
Спор - это интеллектуальная драка, и пользы от него столько же, как от любой драки. :( Поэтому, если вы любите истину и бережете отношения, не провоцируйте спор.

Дипломатия - искусство договариваться
Привожу дословную запись беседы кандидатов наук на кафедре одного гуманитарного института:
-Это тема не наша, её надо исключить.
-Нет, это тема наша, её надо включить.
-Но вы понимаете, о чем здесь идет речь?
-Понимаю.
-Ну и что вы понимаете?
-Я все понимаю.
-Ведь когда вы говорите, надо понимать, о чем говоришь... Это же "корова и седло"!
...
Вот такая культура беседы. Прислушайтесь - ваши споры и споры ваших друзей сильно отличаются от представленного образца? И в какую сторону? :???:

Философия Мира и Истины
"Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказывать я готов пожертвовать своей жизнью". Вольтер. :cool:
Любая техника будет бесполезна для вас, пока в вашем сознании не изменятся фундаментальные установки. Пока вы боец, вы будете драться. Пока вы не мудрец, вам хочется победить. И именно поэтому в конечном итоге вы всегда будете проигрывать. :D
Но есть другой путь - путь Мира и Истины, и философия его такова:
Старайтесь не победить, а найти истину. Победа, ваша или его - означает не торжество истины, а только то, что один сумел задавить другого. Ну и что? Победить может и неправый. Да и правота - ещё не Истина... :P
Старайтесь понять то, что хочет сказать собеседник, помогайте ему сформулировать свои мысли, даже если вы с ним не согласны. Нередко, как ни странно, это оказывается самым эффективным способом переубедить собеседника. :P
-"Я твой союзник, мне все нравится, но непонятно вот что...", - по сути, вы ему возражаете. Но по форме вы его союзник и просто хотите его понять. Вы избегаете конфронтации и добиваетесь максимального взаимопонимания. :cool:-
Для этого:
Ищите то, в чем он прав, а не ошибается, старайтесь согласиться, а не возразить. Трудно жить рядом с теми, у которых на все готово "Нет!". У многих оно вылетает автоматически, как рефлекс; но пусть лучше ефлексом вылетает "Да!", и пусть это будет нечто большее, чем обычная игра "Да, но..."
-Самые хорошие жены твердо знают, что любимые слова мужа (жены :lol: -
Признавайте возможность своей неправоты и просите критического обсуждения. Чаще используйте: "Слушай, может быть, я не прав, но давай посоветуемся... Мне кажется... Как ты считаешь? Так? Не так? Давай обсудим!" ;) :D
Не давите. Давите только аргументами, да и ими лучше не давить, а побуждать.
Если вы не согласны и хотите возразить:
удостоверьтесь в том, что вы собеседника поняли. "Вы хотите сказать, что..."
согласитесь с тем, в чем он прав, выделите дельное в его словах. "Да, я согласен с тем, что..." :)
тактично выразите своё несогласие с тем, с чем несогласны. "А вот с этим мне согласиться трудно" или "Это мне непонятно". :)
поясните, почему вы не можете согласиться с его мнением, и, если ему интересно, выскажите свою позицию. :)
-Естественно, для реальной жизни весь этот алгоритм длинен. Но если вы им овладеете, ваши переговоры станут короче - и эффективнее. :P -

Старайтесь согласиться, а не возразить.
Стремитесь не к победе, а к истине и миру.

Вспоминая мессягу Миража - если двух собеседников уподобить бойцам со шпагами, меня более всего привлекают те, которые отставляют шпаги в сторону и протягивают друг другу открытые дружеские ладони. :cool: :cool: :cool: :) Но если ваш собеседник шпагой размахивает, вы должны уметь её у него выбить. :P Ваше военное искусство проявится в умении вести полемику.

Искусство полемического боя.
Полемика в буквальном переводе - это война. Основной мотив любого полемического боя - желание каждого победить, доказать свою правоту и неправоту собеседника. :evilcool: Едва ли в полемике рождается истина: её изложение каждым односторонне и тендециозно, но помочь рождению истины полемика может. Того, кто умеет наносить уколы сам, редко пытаются уколоть другие. :kill:
-Понемикой надо владеть, но нельзя увлекаться. Не начинайте спор, пока не сказали себе: "Я сейчас с этим человеком вступаю в полемику. Я знаю, зачем я это делаю, я представляю себе последствия, но уверен в необходимосто этого". :) -
Есть достаточно простые, но не слишком честные средства выиграть полемику: :puke:
говорить монологом так напористо, что собеседник лишается возможности вас даже перебить, :P
перебивать собеседника и не давать ему подвести удачные итоги, :P
высмеивать и доводить мысль собеседника до абсурда, :P
цепляться за неудачную форму высказываний оппонента, :P
переходить на личности. Это не значит оскорблять, но просто показать, что его позиция основывается не на фактах, а на личных мотивах и пр., :P
уводить разговор в сторону, когда нечего сказать. :P
Это очень эффективные средства, но я буду рада, если вы сумеете ими не злоупотреблять, а то и обходиться без них вовсе. :cool: Ваша корректность будет сдерживать противника и вызовет уважение окружающих. :cool: :lol:
Для вас главное: :)
Работайте на публику: старайтесь говорить хотя бы внешне эффектно.
-Противника не переубедишь, но можно заставить его сдаться, когда симпатии слушающих на вашей стороне. Его можно сбить, ошеломить, чтобы он в растерянности окрывал рот, а все смеялись вместе с вами - не обязательно над ним, но на вашей стороне. ;) -
Захватывайте инициативу.Есть темы, выгодные для вас, есть - для оппонента. Какие будете обсуждать? :shake:
Наступайте! Напор, энергия, здоровая агрессивность. Никогда не оправдывайтесь, но будьте готовы к нападению. Сбивайте оппонента уверенностью атаки: работайте обоймами аргументов. На один вопрос ответить можно, на три сразу - затруднительно. :kill:
Разбивайте его позицию, а не доказывайте свою. Разбивать легче, чем доказывать: ломать - не строить... Это - золотое правило полемики, секретное оружие опытных бойцов. :cool:
Бейте только наверняка: лучше не бить, чем бить без толка. Он отбил - плюс ему. Не жальте по мелочам - только распалите. :evilcool:
Предупредите возможные выпады. Зная, куда вас будут бить, опередите противника - ответьте ему заранее. :evilcool:
Побеждает подготовленный. Не зная свое поле битвы, невозможно сражаться, но не зная поле оппонента, трудно выиграть. :rotate:
-Прекрасная подготовка - тренировочная полемика, где кто-то играет вашу позицию, а вы выступаете в роли противника против себя. -




...Ну что, не устали? Лично я - очень даже. А к чему я это все виду, не догадались? Неужели нет? :cool:
Я не вижу никакого смысла в сотый раз обсуждать, как Зена помотрела на Габи и кто что в этом взгляде увидел. Что изменится лично для вас, окажись они би, лесби или гетеро? Нечего. Великое Откровение о тайнах Вселенной ни на кого не снизойдет, а картошка сама чистится не будет. :lol:
Тем более бессмысленно спорить по этому поводу - зачем лишний раз портить нервы себе и другим хорошим людям? :???:
-А если влияет, то зачем вы позволили вымышленным персонажам ТАК запасть к вам в душу? :( -


* * *
Для тех же, кто интересуется моим мнением по данному вопросу, - отдельный разговор.

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Вт май 28, 2002 5:15 pm

...
Когда я смотрела известный сериал и дошла до того момента, где Зена в теле Автолика целует Габриэль, то несколько удивилась и даже огорчилась.
-Не ожидала как-то... :D -
Я долго ломала голову над тем, как это нужно понимать, пока на глаза не попалась статья о сериале. Привлекла внимание такая фраза:
"<...> Люси Лоулесс и Рене О'Коннор были удивлены обожествлением персонажей... лесбиянками и преступниками".

- По-моему, я ничего не переврала. :P -
Что могло вызвать удивление? - ведь Тапок, когда снимал сериал, должен был объяснить своим ведущим актрисам, что хочет увидеть и зачем ему это нужно. А если не объяснил - то почему? :???:
-Или они с LL друг друга не понимают? Тогда зачем поженились? :lol: -
Значит, либо Люси и Рене полные дуры :roll:
-Здесь, кстати, и у мысли о коммерческой основе появляется слабое место: не могла же Люси не знать, на чем строится бюджет её семьи. :P -
Так, что я вижу одно возможное объяснение:
авторы сериала показывают, что в самые острые моменты жизни стираются все грани и уходят в прошлое предрассудки. Друг, с которым ты прошел "огонь, воду и медные трубы", - больше, чем друг.
-Вообще, собственно дружба - это любовь без крыльев, где подруга - сестра, которую ты выбираешь. :P -
Если понимать под Любовью гордость за любимого человека, доверие, теплоту и желание дарить свою жизнь любимому :) - я ЗА такую Любовь. Но если называть любовью животную страсть, секс, желание обладать и обостренное чувство собственности :( - простите, мне это не нравится.
Если ты вместе с каким-то человеком (не важно, мужчиной или женщиной) прошла через все превратности судьбы, если вы бок о бок боролись против сильного врага (не важно, с каким результатом), если вы разделяли на двоих настоящую боль и настоящую радость - вы являетесь самыми близкими друг другу людьми. Кем бы вы ни были. :) :) :)
-Это чувство представляет собой нечто большее, что любовь.-
-...И я не смогу его описать.-
-И смайлик тоже не подберу... Маловато их. Для меня. :P -


Но когда отдельные представители меньшинств :P , они не "изгадили" сериал. Они просто втиснули его в рамки истории.
-А история всегда меня привлекала. :P -
Древние греки, как и древние римляне, в своем отношении к сексу в гораздо большей степени, чем мы, руководствовались здравым смыслом. Гетеры были украшением общества, и, когда город посещала известная гетера, самые уважаемые лица города считали за честь приветствовать её как деятеля культуры. :lol: :P Больше всего женщин, предлагавших свое тело, кучковались вокруг храмов, и выручка с этого богоугодного дела также подпитывала духовные устои общества. :D Естественно, была широко развита и обычная проституция, но она, как дешевая сексуальная распродажа, обществом и государством регулировалась - иногда поощрялась, иногда ограничивалась.
-Уличная проституция - совершенно как уличная торговля: без неё вроде бы нельзя, но без надзора от неё так много мусора и грязи!..-
Античная Греция не знала запрета мастурбации, и всеми почитаемый мудрец Диоген, по преданию, любил заниматься этим на рынке. Гомосексуальные отношения считались естественным дополнением мужской любви и дружбы, а подобные отношения между взрослым и подростком рассматривались как наставничество.
-Просто потому, что это действительно создает между воспитателем и воспитуемым самые живые привязанности. :P -
В Спарте каждый мальчик между двенадцатью и шестнадцатью годами должен был иметь такого покровителя, воинская слава которого распространялась и на мальчика. В Фивах был особый "священный обряд", составленный из любовников и считавшийся непобедимым, ибо, как писал Ксенофонт, "нет сильнее фаланги, чем та, которая сосотоит из любящих друг друга воинов". :)
То, что ные в приличном варианте безлико называется половым членом, а в неприличном - грязное ругательство, в Древней Греции было святым и предметом поклонения. Фаллос, как символ плодородия, изображался на домах, в публичных местах, на предметах повседневного обихода. :cool:
-Во всех нормальных культурах фаллос уважали и любили. В Древнем Риме маленькие дети носили на шее фаллические амулеты как средство защиты от зла. В странах Скандинавии фаллические статуи ставили рядом с христианскими церквями вплоть до XII века.-
Тело считалось изначально чистым и прекрасным, как и душа, и вместо естественной стыдливости расцветала естественная гордость и любование человеческим телом. И если греки что-то одевали, то не потому, что хотели что-то скрыть. Им нравились эротические сцены и сексуальные развлечения. :P
Естественно, все это свободно отражалось в литературном и художественном творчестве, искусстве больших и малых форм, и, несмотря на поздние старания Церкви весь этот ужасный разврат уничтожить, многие из тех прекрасных произведений, наполненных светом и любовью, дожили до наших дней. :lol:
-Однако читатели этой мессяги могут быть уверены, что по крайней мере половина древнегреческого искусства им незнакома - просто потому, что её показывать вам до сих пор не хотят. :lol: -
Когда археологи раскопали Помпею и смогли воостановить рисунки на посуде, реставрировали мозаики и фрески, отражающие быт и нравы великолепного римского города, добродетельным христианам сразу стало ясно, за что этот город был погребен под пеплом. :lol:
-Ну разве можно такое показывать нашим людям?! :P Именно поэтому мозаика и фрески Помпеи держались под секретом и долгое время оставались недоступными для изучения. Свободный доступ к ним был открыт только недавно, но воспроизведение их запрещено цензурой ещё во многих странах.-
Древняя Греция и Рим - не экзотика, а человеческая норма. В большинстве простых и неевропейских культур секс был и есть такая же открытая тема, как еда, питье и сон. :cool: Мы встречаем дорогих гостей накрытым столом, но в некоторых культурах еда и питье закрыты даже как тема для разговоров, в то время как какание и секс - предмет обсуждения и гордости.
-Вот и задумаешься: чем встречать гостей? Что устраивать им на праздник? :lol: -
Да, так вот: колыбель нашей европейской цивилизации когда-то была чиста и красива, и глаза младенца были светлы и радостны. :)

Но потом пришел Дракон...
-Не путать с Драгоном! :) -

[Возможно, углубление в историю не всех заинтересует. Если хотите, вы можете просто прокрутитить следующие строки; впрочем, если интересно откуда чего берется - читайте. :) ]

Детство Дракона
Самое удивительное, что Дракон прилител из земли, где с сексом было все в порядке. По крайней мере в раннем иудаизме, пока Иегова хранил своих избранников, они могли себе позволить любые сексуальные развлечения. :) Позже, правда, настали трудные времена, и после чреды невзгод, возвратившись из игнания и посчитав оставшихся, иудеи поняли, что мастурбация, проституция, зоофилия и другие сексуальные радости им не ко времени. Они посуровели и настроились строго на размножение.
-Тому, кто хочет выжить, действительно уже как-то не до пирожных. :P -

Дракон распускает крылья
Как всякая умная организация, Христианская церковь вначале вела себя тихо и только набирала силу.
Миролюбивая и строгая к себе, Церковь несколько веков воздействовала на народ только словом.
-Что, впрочем, не мешало ей в нужные моменты жестко драться за власть. ;) -
Наступление, переход от разъяснительной работы к карательным мерам начались только где-то с VII века и мирян вначале не трогали. Разборки касались только служителей церкви, и в списки прегрешений сексуальные развлечения шли на втором плане. :D
Например, в VIII веке, по пенитенциарию папы Григория III устанавливались следующие расценки за грехи: лесбиянство среди монахинь стоило всего 160 дней покаяния, мужеложство священника - один год, а его участие в охоте - целых три года. :o
-Кстати, можно понять. Охота - это убийство с азартом. А какой состав преступления в мужеложстве? :???: :D -
Правда, в XII веке это уже страшный грех не только для служителей церкви, но и для мирян, в XIV - не просто грех, а ересь и дорога на костер.
:war:
Именно в XIV веке Церковь развернула самые жестокие бои с естественными нравами людей. Доктрина, стоявшая за новой церковной моралью, была проста, как оплеуха: в мире идет Великая война между Добром и Злом, представители Зла на земле - женщины (действительно, из-за кого Адам был изгнан из рая? :lol: ), а секс - то, что притягивает мужчин к женщинам, то есть злу. Притягивает, потому что мы все телесны, поэтому тело тоже проклято. :mad: :P
-Кто разглядит в этой доктрине любовь, пусть первым бросит в меня камень. :P -
Издательство книг тогда было делом трудным и дорогим, но "Молот ведьм" святая Инквизиция издала (и переиздавала за век с небольшим двадцать девять раз). Это методическое пособие по борьбе с ведьмами имело очень бодрое начало: "Это молот злодеек. Ересь эта не злодеев, а злодеек, потому так и названо. Если бы не женская извращенность, мир был бы свободен от множества опасностей. :P
-Как вам это нравится?.. :D - и далее: -
Женщины далеко превосходят мужчин в суеверии, мстительности, тщеславии, лживости, страстности и ненасытной чувственности. Женщина по внутреннему своему ничтожеству всегда слабее в вере, чем мужчина".
-Ликуйте, мужики! :lol: -
Для обнаружения ведьм использовали остроумнейший метод: подозреваемую женщину связывали и бросали в воду. Если она тонула, все вздыхали облегченно: "Не ведьма", а если каким-то чудом оставалась в живых, то её признавали ведьмой и сжигали на костре.
-Мне бы очень хотелось посмотреть на автора этого социального изобретения. А также узнать, как у него складывались взаимоотношения с женщинами. :???: ;) :D -
В немецком городе Оснабрюке в начале XVI века за год сожгли и замучили 400 ведьм при общем числе женского населения около 700 человек. В середине XVI - начале XVII столетия в некоторых немецких городах было до 600 казней в год, то есть по две в день, исключая воскресенье.
-Народу всегда нравились костры: зрелище, искорки... :lol: -
Надо отметить, что эта травля женщин-ведьм была исключиетльно выгодна властям. Зачем ломать голову, что делать при недороде или падеже скота, гораздо дешевле отыскать очередную виноватую во всем ведьму и на городском празднике её сжечь. :D
-Тем более что под гипнозом этого массового сумасшествия женщины действительно начинали верить, что они выкапывают и жрут младенцев, насылают порчу на скот и сношаются с дьяволом. :( -
Если многие женщины стали ведьмами, то многие мужчины превратились в извращенцев.
Собственно, понятие "извращенец" появилось именно тогда, когда святые отцы решили заняться сексом (идеологически :lol:
Официально было объявлено, что нагота - это стыдно, секс-техника греховна, удовлетворение самого себя - это мастурбация (буквальный перевод - "пачканье рук"), сексуальное влечение - это похоть, сексуальные развлечения - разврат, а приобщение к половой жизни детей и подростков - растление. Шла грамотная ЯЗЫКОВАЯ РАБОТА: порабощение человечества через ЯЗЫК. :mad:
-То же самое для мужчин звучало существенно мягче - "распущенность". Ну что вы хотите, вся эта мораль писалась мужчинами. :D -
Я часто задумываюсь: чем бы закончилась для женщины, которая заботилась бы о своем здоровье и фигуре, тренировочная пробежка по средневековому городу? :???: - Я так понимаю, что только костром... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Земные радости
Черковь была жестокой, но ожесточенность её можно понять: народ никак не хотел её слушаться. :lol: Потихоньку побеждался ум, усваивая понятие "греха", смирялась воля перед страхом наказания, но ещё - где-то до XVII века - оставалась непобежденной душа и радостно жило тело. :)
Конечно, это уже была не Древняя Греция: изящество естественности было потеряно, а простота приобрела характер базарности. Культ прекрасного тела исчез, хотя празднование телесности сохранилось. :)
А главное, у народа были КАРНАВАЛЫ. :cool: И чем больше народ зажимали в повседневности, тем энергичнее он буйствовал на этих праздниках души и тела. :cool: Не зря Средневековье называют Карнавальной Культурой: карнавалы были исключительно значимым и ярким куском жизни. Это гогочущие и танцующие толпы, переодевания и поднимающиеся юбки, вино и голые задницы, горящие глаза, касания, объятия и сексуальные сцены на открытых площадках.
-Народ, как ныне выражаются, отрывался. :P -
Кстати, в этом плане православие всегда было более аскетично и антисексуально. :lol:
Но народные славянские обычаи были, как и везде в мире, свободными. Ночь на Ивана Купалу, "посиделки", "подночевывания", "скакания" и "яровуха" жили. А что касается родной речи, то нецензурные произведения Баркова высоко оценивал сам А.С.Пушкин, видя в них яркое литературное воплощение живого народного языка.
-Нецензурщина - это не значит грязь. Это значит живая речь, не кастрированная цензурой. :P -
Не в стихах, а в прозе самое неискаженное воспроизведение народной речи дал Афанасьев в своих "Заветных сказках".
-Они меня коробят, но не матерной формой, а содержанием. Как большинство народных сказок, в том числе и вполне подцензурных, они просто недобрые.-

Извините,
Несколько строчек назад я соврала. Меня коробит мат и Баркова, и мат русских действительно народных сказок. :kill: Мне было неловко признаваться, но я тоже душевно нездорова.
-"Homo moralis" (человек моральный) - диагноз тяжелый, и полное излечение души, видимо, дело многих лет. :P :( -
В мире нет грязных слов, но люди, инфицированные культурой, воспринимают их как грязные. Люди верятв грязь слов и, когда злы, кидаются этими словами. При этом один радостно верит, что кидается грязью, а другой с тоской верит, что теперь грязью облеплен.
-Оба сумасшедшие. :) -
Массовое сумасшествие в Европе началось где-то с XVI века, когда Деятили Культуры схитрили, а народ от них обалдел. :D Это уже о том, как Секс в Эротику переоделся.

Дракон умер. Да здравствует Дракон?
Остальное доделал капитализм. Пришел XVII век, и все вдруг поняли, что не время карнавалить: надо преуспеть и добиться. :P А чтобы добиться этого, надо много трудиться, а не радоваться. :( Люди становятся целеустремленными и серьезными, стремятся все сделать быстрее и эффективнее.
-К сожалению, и в постели тоже.-
Подавляются влечения, устанавливается жесткий курс на дисциплинированность и языка, и тела. Воздержания стали требовать и от мирян, а не только от священников. Детей начинают отделять от взрослых, чтобы те ничего не видели и не слышали. Мальчиков отделяют от девочек, от детей и подростков начинают требовать спокойствия и дисциплины, сдерживания эмоций и чувств.
В речи - нововведение: стали различать приличные и неприличные слова. Появилась ПОШЛОСТЬ. Сформировалось мнение, что "голое тело - это неприлично": ночью стали надевать пижамы и рубашки, сначала в общественных местах, а потом и наедине с собой.
Стало стыдно быть жирным, много есть, чавкать, рыгать и сморкаться. :oops: Воспитанные дамы перестали сморкаться, вместо этого они изволили "попользоваться платком". :lol:
-Хотя сопли у них, бывало, текли. По-моему, стыдно не сморкаться, а не закаляться и ходить сопливым. ;) -
Правда, природа не прощает прямого нажима, а в ответ на прессинг родилась живая ОППОЗИЦИЯ. XVIII век - это просто взрыв разговоров о сексе, а ограничение секса в браке вызвали рост секса до и вне брака - под прикрытием Высокой романтической любви.
-Впрочем, в пику неземной и нетелесной романтической любви родилась и порнография. :) И садизм, кстати. :( -
Но оппозиция - оппозицией, а процесс оккупации души шел полным ходом. К кончу XIX века не только половая жизнь, но и весь телесный низ считались грязными и непристойными, о чем порядочным людям не положено было думать, а тем более говорить вслух. :oops: :D
В Англии в начале века даже попросить соседку по столу передать цыплячью ножкусчиталось неприличным, так как слово "ножка" вызывает сексуальные ассоциации. :oops: В благовоспитанных семьях в связи с этим же были аккуратно задрапированы ножки мебели. Приходя к врачу, женщина показывала, где у неё болит, но не на собственном теле, а на кукле. В некоторых библиотеках книги, написанные женщинами, хранились отдельно от книг авторов-мужчин. :oops: :lol:
-Как Европа вылезала из этой Ямы - разговор уже другой.-

Секс как Событие
Самым удивительным результатом всей этой истории стало то, что секс стал СОБЫТИЕМ. :o Стал ФИЛОСОФСКОЙ ПРОБЛЕМОЙ, вздымающейся над житейской мелочевкой. Вы открываете томик, толстое научное исследование под названием "Сексология" - и вас не удивляет это. Странно. :o
-Кроме того, что люди занимаются сексом, они ещё как-то спят, что-то едят, с кем-то играют в карты или мяч, а также гуляют по парку - но делать из этих славных дел НАУЧНУЮ ОТРАСЛЬ?? :lol: -
Проблемно-философская книга Эрика Берна "Секс в человеческой любви" имела массового и элитного читателя, но мне интересно было бы взгянуть на читателя монографии "Умывание в человеческой жизни"... :D
-Впрочем, если бы умывание находилось под запретом в течение тысячелетия... :) -


[ Кто видит это, пролистывая, поясняю: экскурс в историю окончен. ]


Открытая любовь с закрытыми глазами
Любовью интереснее всего заниматься с закрытыми глазами. Тогда девушки открывают, что мужские ласки их устраивают от мужчин разных, а не только от Любимого. :o
-Единственный способ это опровергнуть - не участвовать в этом возмутительном эксперименте вовсе. ;) -
Тут мужчины снисходительно посмеиваются: они-то и раньше были готовы принимать ласки от женщин разных и многих. :) Но мужчин ждет страшное открытие: закрыв глаза, они обнаруживают, что для них оказываются вполне приемлимы ласки мужские! :o Свят, свят... :P
-Только закройте глаза - и столько вам в этом мире откроется!.. :D -
Но пусть бы мужские и женские ласки чем-то отличались, например стилем, отличались - что значит это? Любому стилю нетрудно научиться, а главное - вообще в другом. :cool:
Действительно, какая разница, любить женщин или мужчин? И там, и там возможна забота, нежность, давание и получение. Если не ставить своей задачей увеличение народонаселения, то однополая любовь оказывается гораздо более логичной. Женщина встретит более нежные ласки у женщины, мужчина быстрее найдет взаимопонимание у мужчины. :P
Но я пишу это - и работает только моя голова, логика, а душа моя (то есть мои стереотипы) лежит у меня только к мужчинам. Женщины как сексуальные партнеры мне неинтересны. :P
-Расшифровка - на поверхности: "неинтересны" - значит НАЛИЧИЕ ЗАПРЕТА.-
Вот обнимать женщин - я уже разрешила себе, а дальше - нет. Ну никак не хочется. И целоваться совсем не вкусно. :P Хотя, повторяю, головой понимаю, что именно бисексуал - норма, а мои ограничения - это моя ограниченность. Мои верования. Мой сон.


[ Это сообщение было отредактировано: Jassy 2002-05-28 21:32 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт май 28, 2002 6:51 pm

Сначала я думала, что тебе не дают покоя лавры Карнеги.
Потом, поняла, талант Чехова тебе не по зубам.
Учись концентрировать мысль :)
Пардон за наезд. Могу дискутировать на эту тему ;)

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Ср май 29, 2002 2:47 am

(печально) - Твою мать А я думала, она с концами ушла
BeeA , ГДЕ ТЫ?!!

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср май 29, 2002 3:17 am

Я, кажется, поняла.. этот типа письмо счастья: его надо наспамить на десяти знакомых форумах.
Какое убожество.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср май 29, 2002 3:29 am

Извини, Jassy, я посмотрел на объем Твоего творения и решил почить как-нибудь потом на досуге :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Ср май 29, 2002 5:14 am

Во во, ДАлекс, та же мысля и мне пришла. Типа "прочитаю опосля". :)

Джесси, я, конечно, никого не хочу обидеть, но на мой взгляд такие опусы называются "словесным поносом" ;) (извините за грубость).
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Anasko
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anasko » Ср май 29, 2002 6:41 am

О, Миссия вернулся, какя жаль
Далекс и Юнити, та же фигня А ты Джес все смайлики наизусть знаешь и не лень тебе было?
НО, но до одного момента меня все же хватило, а именно
Прощение - это освобождение своей души от обид, зла и ненависти к другому; но это же значит, что перед этим вы загрязнили свою душу обидой, злом и ненавистью.
Я уже много лет не прощаю никого. Я не прощаю никого, потому что прощать мне некого. Прощают виновных, а я никого никогда не обвиняю, и в МОЕМ мире виновных - нет.
-Естественно, где-то на поверхности души обиды иногда могут появиться. Но в глубину души их никто не пустит, а на поверхности к ним настолько насмешливое отношение, что дольше нескольких минут обиды в моей душе не живут.
Я знаю, что люди часто бывают эгоистичны, агрессивны, глупы, невоспитаны, нечестны и неблагодарны. Меня это не удивляет, я принимаю это как реальность этого мира и не собираюсь ни возмущаться этим, ни из-за этого расстраиваться. Я не обвиняю дождь, поливающий меня водой, и не обвиняю людей, поливающих меня грязью. Плохих людей для меня нет.

Мне вроде память редко изменяет, а кто это на Биа наезжал на сайте Рене? Или может это был двойник-ник (рифма :) )?
Мне казалось, что мы поняли друг друга хотя бы в том плане, что все люди разные и дороги их собсвенно тоже. Так какого извините фига ты опять принелась за свое болезненное желание изменить всех и вся, вдолбать свои "верные" идеи???? :evil: Между прочим все живут мирно и спокойно, а как раз именно ВЫ вносите раздор в благополучные "семьи". Не фига, не фига. Проходили мимо? Так и идите себе дальше... Мы с вами вроде как уже и распрощались, а вы все напоминаете назойливого гостя, которые всех уже достал, но, блин, не хочет никак уходить. Так прощайте же наконец!

_________________
I can feel so unsexy for someone so beautiful
So unloved for someone so fine
I can feel so boring for someone so interesting
So ignorant for someone of sound mind

[ Это сообщение было отредактировано: Anasko 2002-05-29 10:57 ]

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Ср май 29, 2002 8:13 am

Интересно, Джесс, кто ты? Чей-то второй-третий-... ник? В любом случае прихвачу распечатку твоих мыслей домой, дабы все оценить нормально и разобраться ;)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Ср май 29, 2002 12:56 pm

BeeA , ГДЕ ТЫ?!!

Странно. Именно BeeA мне сказала, что никто здесь против не будет.
Видать, я просто ошиблась дверью... :(
С уважением, J.

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Ср май 29, 2002 1:09 pm

И быда ведь мысль все в Творчество написать... Какого же черта я здесь? :P

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Ср май 29, 2002 1:16 pm

Jassy, весьма познавательно...Но бегло вспылю по твоим закрытым глазам, т.к. они открыли мои :)

Любовью интереснее всего заниматься с закрытыми глазами. Тогда девушки открывают, что мужские ласки их устраивают от мужчин разных, а не только от Любимого.


Вот ты себя и выдала. Гетеросексуалки , в данном случае, скажут: заниматься сексом, раз запахло разными мужчинами !
Ну, да ладно.
Может, из-за юного возраста не знаешь, что секс и любовь-разные вещи. Сексом можно заниматься не то, что с закрытыми глазами, но и без нежных чувств. А вот любовью " занимаются " ( полагаю, ко всему прочему , это ещё и рукотворный оргазм ), а точнее любят , всегда с ЧУВСТВАМИ ! Тут хоть закрывай глаза, хоть открывай, а себя не обманешь. Чёрта с два сможешь принять ласки от нелюбимого , тело не допустит, ибо каждое прикосновение будет хуже пытки ! И закрытые глаза не удержат слёз мучений ! Секс для многих, а любовь только для избранников сердца ( чувствуешь, как сузился круг ). Любовью не занимаются ! Её ждут, её завоёвывают, ею живут, грезят...а уж коль она приходит, то лелеят и нежат, наслаждаются и любуются, дышат и ненадышатся ! А ты заниматься...мне не нравится это словосочетание. Очень по-деловому, а значит расчётливо ! Может у однополой любви это в норме ?! Может тебе это виднее ?! :) :)

Jassy, ты всегда топорщишся, словно желая доказать что-то важное для тебя, тому, кто в этом не нуждается :) Расслабься, нет причин для терзаний ...каждому-своё !

Далее, вниз по тексту - неприкрытая провокация . ;)

P.S. Интересно, а сколько у тебя ников ? :D

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Ср май 29, 2002 3:59 pm

Не понимаю...что все набросились то...по тому что много написано?...или что написаны прописные истнины?(часть текста просто как скатано из философских методик), которые правда легче вдалбливать другим, чем следовать самому...или личная неприязнь какая к автору текста...

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Ср май 29, 2002 4:16 pm

Понимаешь, Саванна, в принципе все именно так. :D Но:
личная неприязнь какая к автору текста...

увы, заслуженно. :P

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Ср май 29, 2002 4:22 pm

Знаешь, Anasko, потому тема "Человечность-2" и называется, что тогда мы друг друга поняли. ;) :D
-Надеюсь, я ничего не переврала.-
:)

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Ср май 29, 2002 4:29 pm

Seniorita wrote:
Интересно, Джесс, кто ты? Чей-то второй-третий-... ник?

Tyaga wrote:
Интересно, а сколько у тебя ников ?

Почему? :???:

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Ср май 29, 2002 4:34 pm

Tyaga, ты понимаешь, так глубоко в разделение секса и любви я не вдавалась. ;)
...каждому-своё !

Эх... Это - да. :cool: Что верно, то верно.
С уважением, J.

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Чт май 30, 2002 12:27 am

[quote]
On 2002-05-29 17:09, Jassy wrote:
И быда ведь мысль все в Творчество написать... Какого же черта я здесь? :P
---------------------------------------
С чего ты взяла, что эта "кака" годится для "Творчества"???

Masia
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Masia » Чт май 30, 2002 1:18 am

Jassy
и давно ты пишешь под именем Николая Козлова?

http://www.loopback.ru/psytech/practpsy/nkhow1.htm
http://psiho.zp.ua:10045/skaz_o_sexe_kozlov.html




-------
(c) Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо!

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт май 30, 2002 4:31 am

Masia, то-то мне знакомой психология показалась!!! :)

Теперь, Jassy, как и обещала, я все внимательно почитала. Спасибо, большое за исторические факты и цитаты. Мне так никогда не написать. А вот психология напомнила мне мультик:
Не стойте и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите
Там где идет строительство
Или подвешен груз. :D

Да я буду все равно лезть в бесмысленные споры!!! И нельзя все время жить, думая о правилах поведения (даже таких хороших). Мы ведь люди!!! Как насчет внезапного порыва? ;) Ведь бывает, что тебя как понесет!!! И иногда в хорошее заносит. И я буду, несмотря, на возраст браться на подростковое "а вам слабо?" (как кто-то говорил: "А чем старческий маразм отличается от юношеского максимализма?") Ведь иногда доказывая другим, что тебе не слабо, сам себе удивляешься - а вот ведь могу же!!!

Насчет наших обсуждений в тысячный раз как Зена посмотрела на Габи - мы для этого и здесь. И будем продолжать это обсуждать пока существует Форум. Про то как Малдер посмотрел на Скалли, обсуждают на другом сайте ;) Если тебе не нравится, что Зена любит Габи, то почему у тебя уже статус сенсея? ;)

И можно вопрос (как ведьма ведьме) - раз женщин невкусно целовать, значит пробовала? Да???!!! :D

В общем спасибо за умную речь, но я лучше побуду глупой.

P.s.: и все-таки ты Т-А-А-А-АК отлично рисуешь смайлики!!! Молодец!!! Я за все время так и не смогла заставить зеленого запрыгать :D
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Чт май 30, 2002 6:07 am

Seniorita, ну ты крутааааааа. Это ж надо было иметь терпение такой опус прочитать. Да еще после этого осталось желание что-тоо написать в ответ.
Я просто восхищено преклоняюсь.
А вообще, согласна с тобой по всем пунктам (кр. про "слабо" ;))
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Чт май 30, 2002 8:09 am

Masia, ну как тебе сказать:))
Все, что хорошо сказано, сказано мной. Кем бы это ни было сказано. :P
-Мое. Хотя раньше и говорил и Сенека, и НИК. :lol: -
С уважением, J.

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Чт май 30, 2002 8:25 am

Seniоrita, спасибо, что прочитала мою бодягу. :D
Итак, :) начнем: :D
Ты понимаешь, одно дело, когда "а не слабо?", а другое дело - "на спор". В первом случае ты вроде как сам себя подбадриваешь, :)
-Если вообще жива останешься :lol: -
Далее... Почему я сенсей? Именно потому, что ты сказала. :cool: Пусть даже для конкретных ситаций его политика может быть неприемлема - "если собеседник шпагой размахивает, её надо уметь у него из рук выбить". ;) :D

P.S.:Я тебе скажу, ты сразу поймешь :lol:

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт май 30, 2002 8:35 am

On 2002-05-30 12:25, Jassy wrote:
-Если вообще жива останешься

Как ведьма говорю - буду жить!!! :D

НИК - тот Элай, за которого стоит сражаться

Джесс, а вот "сражение за ники" привело к спаму, началоась война с ним - в результате мы лишились модераторов и админа :(

P.s.: и сколько распечаток ни ложи - зеленый у меня не прыгает....
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт май 30, 2002 8:43 am

On 2002-05-29 17:09, Jassy wrote:
И быда ведь мысль все в Творчество написать... Какого же черта я здесь? :P

Отличная мысль! Может напишешь что-нибудь на конкурс? :)

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт май 30, 2002 9:11 am

Хотя, Джесс, если "на спор", то ... :jump2:
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Чт май 30, 2002 9:12 am

"сражение за ники" привело к спаму, началась война с ним - в результате мы лишились модераторов и админа

Я этого не знала... Прости.

Имелся ввиду, конечно, Николай Иванович Козлов. Хотя я вообще о другом хотела сказать. :P

Эту мою тему - в трех словах - я сказала, едва сюда (на форум rxwp) зайдя. Причем хотела действительно разобраться, а не "лечить" или "учить". ;) Но было воспринято как наезд; :( в результате меня сбили, и некоторое время обменивались уколами.
-Так я стала Сенсеем. :) -
...А цитаты Козлова приводились изначально в кавычках, - воспринимались все равно как мои слова. Я подумала: какого черта, если он уже это сказал, а я совершенно согласна?! :)

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Чт май 30, 2002 9:17 am

Blacky, погоди, погляжу, чего хоть за конкурс... :)

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Чт май 30, 2002 9:27 am

Blacky, я боюсь, мои рассказы вряд ли подойдут тебе. Во-первых, они никакого отношения к сериалу не имеют. Во-вторых, они длинные, - найдется не так много народа, способного осилить их целиком с первого раза. :)

P.S.: короче, я действительно пошлю рассказ, но печатать или нет - решать тебе.

Anasko
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anasko » Чт май 30, 2002 9:44 am

On 2002-05-29 20:22, Jassy wrote:
Знаешь, Anasko, потому тема "Человечность-2" и называется, что тогда мы друг друга поняли. ;) :D
-Надеюсь, я ничего не переврала.-
:)

Может ты и не хотела, но твой ТОН назидательно-поучительно-повелительный ..., смени манеру делиться НЕ СВОИМИ мыслями А то получаеться как раз именно наоборот - ты учишь, лечишь, воспитываешь...
А то, что ты цитируешь целые тома книг, конечно хорошо и позновательно (и не секрет ни для кого), а ты не пробовала тот же масштаб, но сама? Мне бы было интереснее, если бы ЭТО было твоим, а не умных дядек, на то они и умные дядьки :) , чтобы на них ссылаться, но никак не выдавать ИХ за СВОЕ

_________________
I can feel so unsexy for someone so beautiful
So unloved for someone so fine
I can feel so boring for someone so interesting
So ignorant for someone of sound mind

[ Это сообщение было отредактировано: Anasko 2002-05-30 14:01 ]


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron