Взаимопонимание

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Взаимопонимание

Сообщение Gorlitsa » Вт ноя 16, 2010 8:39 am

Мне вот с собой не всегда интересно.
.. Просто наверное неудачная шутка,в попытке объяснить, что я ,например(хоть речь и не обо мне),себя интересной не считаю,обычная, каких много
( :off: "пытаюсь нарваться на комплименты" типа-"Хвалите меня,хвалите",Ну на крайняк можно просто поразубеждать в обратном,что тоже приятно)
только потому что не получается мягко расставить акценты - терять людей?
Или пытаться учиться мягко ставить акценты...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Взаимопонимание

Сообщение Асс » Вт ноя 16, 2010 11:07 am

Песня Ветра писал(а):я помню какой бывает любовь)

Пошамкав беззубым ртом и погладив седые лохмы ответила Песня Ветра :)
Песня Ветра писал(а):да кто ж знает-то? как их отличать? ради любви люди меняются. и стальной казалось бы, человек может рыдать как ребенок. хм. взгрустнулось. на деле - плохой быть тоже тяжко

Плохой быть наоборот очень легко.Иначе бы никто не искал ответа как "красиво" отказать. Хорошей тоже для всех не будешь.
Как отличить... :???: Только в процессе общения,а потом и в оценке их духовного сосотояния. А так-трудно сказать.
TaliyRut(Tala) писал(а):.. Просто наверное неудачная шутка,в попытке объяснить, что я ,например(хоть речь и не обо мне),себя интересной не считаю,обычная, каких много

С не интересным,например собеседником, не общаются. :)

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Взаимопонимание

Сообщение Gorlitsa » Вт ноя 16, 2010 12:43 pm

Песня Ветра писал(а):
я помню какой бывает любовь)

Пошамкав беззубым ртом и погладив седые лохмы ответила Песня Ветра
because_of-_you,очень хорошо... :clap:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Взаимопонимание

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 16, 2010 3:35 pm

because_of-_you писал(а):
я помню какой бывает любовь)

Пошамкав беззубым ртом и погладив седые лохмы ответила Песня Ветра :)

заворачиваясь плотнее в свои бесчисленные саваны (призванные скрыть великолепное тело :rofl: )

TaliyRut(Tala) как? денег дам)) советов дам)) рассказ про тебя напишу))) как??
мягко говорю: я занята. - ноль. мягко говорю: ты не в моем вкусе. - ноль. мягко говорю: хочу быть тебе другом. - ноль. мягко говорю: у нас ниче не получится. - ноль. мягко говорю: у меня целибат...так вообще попытки - проверить :o
because_of-_you плохой быть не так просто. поэтому все и ищут как "красиво" отказать. потому шлейф брошенных и отринутых...иной раз таааак давит на совесть, что прямо хоть в монастырь сбегай... (вспомнила фик про монастырь св. Бенедикта и "Монахиню" Дидро. :noo: не..туда тоже не пойдет)

:off: TaliyRut(Tala) поддерживаю because_of-_you, с тобой безумно интересно беседовать) даже в пяти темах одновременно)) и даже если мнения вроде как противоположные ;)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Взаимопонимание

Сообщение Асс » Вт ноя 16, 2010 4:48 pm

Песня Ветра писал(а):у меня целибат...так вообще попытки - проверить

:???: Это еще что за зверь?
Песня Ветра писал(а):потому шлейф брошенных и отринутых...иной раз таааак давит на совесть, что прямо хоть в монастырь сбегай...

Только с колокольни не прыгай,а? :(
Да,давит,а прикинь,если бы не бросали и не отвергали,как бы нас сейчас называли? Пусть лучше непонимание в отказе,чем откровенное бл.....,куда впадают некоторые,кто не смог отказать.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Взаимопонимание

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 16, 2010 6:40 pm

because_of-_you писал(а): :???: Это еще что за зверь?.

хех) слово "монах" уже занято. мне подмогли, придумали новое) теперь у меня - целибат :rofl: ээ... :???: обет безбрачия. в ведической культуре еще и отказ от ...мммм :oops: ну вы поняли :angel:

because_of-_you писал(а):Только с колокольни не прыгай,а? :(
Да,давит,а прикинь,если бы не бросали и не отвергали,как бы нас сейчас называли? Пусть лучше непонимание в отказе,чем откровенное бл.....,куда впадают некоторые,кто не смог отказать

прыгать не буду)) только пугать :cool: разве что
думаю, что в ...беспорядочные связи народ окунается не только потому что не смог отказать. :???: просто есть ведь еще до кучи и несколько стереотипов. с которыми просто так не сладить. в общем) дайте просто рецепт как отбиваться от поклонников)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

АвтО
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 4:00 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Взаимопонимание

Сообщение АвтО » Вт ноя 16, 2010 6:49 pm

Песня Ветра писал(а):дайте просто рецепт как отбиваться от поклонников)

битой :rofl:

because_of-_you писал(а): Пусть лучше непонимание в отказе,чем откровенное бл.....,куда впадают некоторые,кто не смог отказать.

а это уже не от количества поклонников зависит) от человека) можно в крайности впадать и от хорошей жизни))))
"Любят, потому что любят. Любовь доводов не признает" (Пауло Коэльо)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Взаимопонимание

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 16, 2010 7:08 pm

блииин)) ну какой битой!!!
я ж хочу без трупов, без крови, без разборок и без слез))

так-то у меня может, и бензопила есть)) толку-то от нее?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Взаимопонимание

Сообщение Асс » Вт ноя 16, 2010 7:26 pm

Песня Ветра писал(а):к-то у меня может, и бензопила есть)) толку-то от нее?

Толк есть "Пилу-9" на камеру снимем и денег получишь....
Песня Ветра писал(а):дайте просто рецепт как отбиваться от поклонников)

Не влюблять... :???:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

АвтО
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 4:00 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Взаимопонимание

Сообщение АвтО » Вт ноя 16, 2010 9:00 pm

Песня Ветра писал(а):я ж хочу без трупов, без крови, без разборок и без слез))

увы, хоть что-то из этого но бывает...

because_of-_you писал(а):Не влюблять...

ага, будто это от объекта влюблённости зависит)))
"Любят, потому что любят. Любовь доводов не признает" (Пауло Коэльо)

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Взаимопонимание

Сообщение Gorlitsa » Вт ноя 16, 2010 9:56 pm

:off: Вся такая удовлетворенная комплиментами, решила еще чаво нибудь вякнуть. :-[ ..
хоть в монастырь сбегай
, что то я не думаю что там бита в мягкой тряпочке не понадобиться :lol:
....мягко говорю: я занята. - ноль. мягко говорю: ты не в моем вкусе. - ноль. мягко говорю: хочу быть тебе другом. - ноль
Значит потом мягко указываешь направление ,куда ему идти за тобой далеко, далеко и где ты его и оставишь
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Взаимопонимание

Сообщение Асс » Вт ноя 16, 2010 10:19 pm

TaliyRut(Tala) писал(а):Значит потом мягко указываешь направление ,куда ему идти за тобой далеко, далеко и где ты его и оставишь

Не-е если ты укажешь направление (всем известное я думаю)... и сама туда пойдешь,еще и... ммм...жертву влюбленности потащишь...то это какое-то немецкое видео получится...
АвтО писал(а):увы, хоть что-то из этого но бывает...

эээ, надеюсь не трупы :o
АвтО писал(а):ага, будто это от объекта влюблённости зависит)))

а как-будто нет. Мы сами немного "виноваты", что в нас влюбляются разные люди. Одни берут умом,другие внешностью,третьи простотой... У кого какая особенность.
Вывод: хочешь,чтоб разлюбили:
1.Умный-неси чушь.
2.Красивый-выпей литров 5 пива и на следующее утро ввались в гости к жертве...
3.Простой-почитай "Опыты" Монтеня /или че-то еще/ и блестай...
Вообще выставляй наружу все несвойственные тебе черты-противоположные тому,из-за чего чел в тебя влюбился....и посмотри на результат.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Взаимопонимание

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 16, 2010 10:27 pm

because_of-_you писал(а):Не влюблять... :???:

:off: пилу 9 я оценила :super:

я стараюсь быть искренней. но чаще получается откровенной. если дружу - то дружу. если соскучилась - не торможу и говорю это вслух. если у чела настрой плохой - стараюсь поднять ему. или хотя бы улыбнуть. ну если он мне не отвратителен. даже незнакомым людям - и то. пара слов. забота. улыбка. анекдот - а уже у них поднимется настрой, а вдруг это будет последней каплей, которая не даст с колокольни спрыгнуть?
мы настолько живем в мире условностей и так нечасто теряем близких людей, что забываем - насколько это важно, выражать свои эмоции. мы не говорим родителям и родственникам о том, как мы их любим. нашим любимым после окончания конфетно-букетного периода тоже не часто признаемся в любви.
поэтому если мне человек симпатичен. мне с ним легко - я этого скрывать не буду.
но отчего-то же это воспринимается не как дружеское...
вот отчего-то же простые человеческие дружеские эмоции воспринимаются как ...ну вот даже и влюбленность??? или если мысли начинаем читать на расстоянии - тоже (ах! у нас одна душа на двоих...) а я мысли читаю - у многих, с кем постоянно переписываюсь. и они - мои тоже.и это только забавно. пока не становится вот таким вот "доказательством" того, что мы подходим друг другу.
блин. ну я читаю много - в голове что-то остается. я занимаюсь спортом (хех...езжу на белом коне). в определенной степени самодостаточна. но это же не значит, что надо кидаться в мою жизнь только потому что я сказала что-то нежное? или смайлик кинула? или дала выплакаться в свою жилетку?

"не влюблять"... ага. бухать, перестать следить за собой, растолстеть, поглупеть, еще можно глаз себе выколоть...
но я так не хочу)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Взаимопонимание

Сообщение Асс » Вт ноя 16, 2010 10:42 pm

Ой,я даже музыку выключила...
Песня Ветра писал(а):поэтому если мне человек симпатичен. мне с ним легко - я этого скрывать не буду.
но отчего-то же это воспринимается не как дружеское...

Тут уж не попишешь-согласна. Сама так встревала.
Песня Ветра писал(а):"не влюблять"... ага. бухать, перестать следить за собой, растолстеть, поглупеть, еще можно глаз себе выколоть...но я так не хочу)

Я не это имела ввиду.Ты передернула все.
Хватит и пары тройки раз,таких вот не свойственных тебе выкидонов ,чтоб человек посмотрел на тебя не теми, щенячье-восторженными, а другими глазами.Но это крайние меры.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Взаимопонимание

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 16, 2010 10:52 pm

а я сначала отметила, что ты выбила мое сообщение. но оказалось, что мы мыслим в одном направлении))) и мне даже править ничего не надо)

because_of-_you я и так нестандартный чел ) могу напиться, могу не пить на дне рождения)) могу по крышам прыгать, или рисовать на дамбе краской)
я время от времени пыталась...(через себя тоже ведь не переступить) еще какие-то вещи делать. просто нет ничего такого, что мне "не свойственно"
помимо этого))))
"якать" не хочется... но любое поведение воспринимается как: она Земфира. ей можно.
или еще что-то подобное.
даже вот летом. конюшня. работаем с лошадками. запашок - мммм)))
+ сверху запах пива и сигарет.
думаете отпугнуло? но это уже в другую степь.

мы ж не о том)) если хочется сохранить дружбу - не станешь об человека ноги вытирать. так не бывает
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Взаимопонимание

Сообщение Асс » Вт ноя 16, 2010 11:06 pm

Песня Ветра писал(а):мы ж не о том)) если хочется сохранить дружбу - не станешь об человека ноги вытирать. так не бывает

и правда, занесло уже не туда,как меня сегодня на встречку ...
Если хочешь сохранить- да, ничего не попишешь, но как сохранить,если один любит,а другой считает просто другом...Короче, по-моему,это не возможно, все-равно разбегаются такие "друзья"-навсегда.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

АвтО
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 4:00 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Взаимопонимание

Сообщение АвтО » Вт ноя 16, 2010 11:10 pm

because_of-_you писал(а):Мы сами немного "виноваты", что в нас влюбляются разные люди.

"виноваты" только тем, что хотим быть самими собой и дарить кому-то что-то хорошее??? пардон, ребята, но это бред.
тут видимо уж у кого какая судьба: в кого-то постоянно влюбляются, кто-то наоборот страдает от отсутствия внимания)))) и не знаешь ещё что хуже :blink:

because_of-_you писал(а):эээ, надеюсь не трупы

это крайности конечно))) чаще всё же слёзы)))

because_of-_you писал(а):Хватит и пары тройки раз,таких вот не свойственных тебе выкидонов ,чтоб человек посмотрел на тебя не теми, щенячье-восторженными, а другими глазами

не, не поможет))) даже в этом пытаешься найти какую-то прелесть и правильность)))

because_of-_you писал(а):Если хочешь сохранить- да, ничего не попишешь, но как сохранить,если один любит,а другой считает просто другом...Короче, по-моему,это не возможно, все-равно разбегаются такие "друзья"-навсегда.

а Баба Яга против! это очень даже возможно))) если конечно действительно дорожишь человеком и его чувствами
"Любят, потому что любят. Любовь доводов не признает" (Пауло Коэльо)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Взаимопонимание

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 16, 2010 11:12 pm

ммм.....
если отшить. и потом начать разговаривать спустя какое-то время. несколько раз выяснялось, что люди находят себе потом кого-нибудь и все.
мы общаемся. и даже стараемся не вспоминать "тот самый. неприятный. момент отказа".
часто же не влюбленность это даже) точнее - не любовь. а так...
просто я оказалась интересным человеком.

АвтО ))) это выбиваение сообщений уже привычно))
не напрашивайся на комплимент)) недостатком внимания девушка, играющая на гитаре, не может страдать) фишка в том))) что ты гитару стопудово прячешь))
даже в этом пытаешься найти какую-то прелесть и правильность

согласна. и это тоже проблема)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Взаимопонимание

Сообщение Асс » Вт ноя 16, 2010 11:18 pm

:off: Не-е... после скипидара-я писать серьезно уже не могу.... :D

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

АвтО
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 4:00 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Взаимопонимание

Сообщение АвтО » Вт ноя 16, 2010 11:21 pm

Песня Ветра) я вообще говорю))) не раз сталкивалась даже в своей среде и с первой и со второй крайностями)))
"Любят, потому что любят. Любовь доводов не признает" (Пауло Коэльо)

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Взаимопонимание

Сообщение Gorlitsa » Ср ноя 17, 2010 12:41 am

тут видимо уж у кого какая судьба
. придется прогуляться в тему"не судьба"...и мое мнение, что сказки типа"от судьбы не уйдешь" не прокатывают..и спрятаться можно и убежать от нее и хозяином стать...
что ты гитару стопудово прячешь.
:off: а кто то,по слухам и поет хорошо...Вот бы как нибудь на нашей завалинке эту пару то послушать..(проговорила мечтательно так и задумчиво )..
Умный-неси чушь
.
а вот это получается в 50% случаев.. и тогда как музыка для ушей-:"и что я в тебе нашел.." :D
то это какое-то немецкое видео получится...
нет, это такая вежливая форма посыла,а начинается она так"Слушай, я сейчас пойду,далеко,далеко.."и далее по тексту..
люди находят себе потом кого-нибудь и все
. а если за это время не находят? это ж что опять по граблям ходить?... :???:
бухать, перестать следить за собой, растолстеть, поглупеть
..Хммм... а как вариант в этом есть рациональное зерно...и даже помогает иногда.. :cry:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Взаимопонимание

Сообщение Асс » Ср ноя 17, 2010 1:31 am

Слава богу я пришла...в себя... :)
АвтО,TaliyRut(Tala)- прям разнос какой-то :(
оК:
АвтО писал(а):а Баба Яга против! это очень даже возможно))) если конечно действительно дорожишь человеком и его чувствами

И как вы себе это представляете,когда и хвостиком, и СМС, и ночные звонки,которые уже достали? Очень даже возможно-не объяснение.
АвтО писал(а):не, не поможет))) даже в этом пытаешься найти какую-то прелесть и правильность)))

Не долго пытаются,а потом удивляются..."какая перемена,а если все хорошее было маской,а на самом деле ВОТ она правда!"
TaliyRut(Tala) писал(а):а вот это получается в 50% случаев.. и тогда как музыка для ушей-:"и что я в тебе нашел.."

Согласна,дер*мо случается. Но в большинстве случаев отварачивает весь этот устроенный тобой спектакль.
Песня Ветра писал(а):несколько раз выяснялось, что люди находят себе потом кого-нибудь и все.

:yes:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Взаимопонимание

Сообщение Gorlitsa » Ср ноя 17, 2010 9:45 am

АвтО,TaliyRut(Tala)- прям разнос какой-то
Ну что вы..Это просто очень бурная дискуссия... :yes: А можно и еще один вариант,ходишь-ходи, вздыхаешь - пожалуйста,как вежливый человек я могу иногда уделить время и поговорить, а в остальном - это не мои проблемы,что б забивать ими оперативку... :cowboy:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Взаимопонимание

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 17, 2010 1:16 pm

ммм)) ушли немножко от вопроса TaliyRut(Tala)
одно дело - если вешаются на тебя.ну влюбились - и все.
другое - вот...мы друзья. (товарищи-приятели, по-хорошему, но..пусть будет именно это слово). в чем это выражается?
раз в год поздравляем друг друга с днем рождения. устраиваем квартирники - где смотрим темные фильмы или просто пьем и обсуждаем последнюю игру Уникса. (причем...сидит этот человек - близко-близко. а для удобства...нас же много, можно и голову на плечо положить). ходим играть в баскетбол - и этот человек "почувствует" твой пас, получит мяч и забьет два очка. и вы обниметесь потому что )) команда выиграла)))
а еще ходим в походы. и спим в одной палатке вповалку. (у нас обычно человек 10 и две палатки...так что). а во сне можно и обнять, непроизвольно. или в плечо уткнуться опять же.
в спорах - если в фильме не та актриса, или если у нас пытаются отобрать мяч местные парни - мы дружно встаем и отбиваемся. и этот человек будет стоять плечом к тебе. если у него или у тебя нет денег, вы одолжите друг другу. и если плохо, то поможете друг другу.
я сейчас - про большой круг людей. нас таких - целая компания, около 20. мы ходим друг к другу в гости. видимся, встречаемся (*поправка...так было. лет 6-7-8 подряд. сейчас я вышла из этой компании).
и вот когда один из этих 20 вдруг...бац - и признается в любви...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Взаимопонимание

Сообщение Gorlitsa » Ср ноя 17, 2010 4:50 pm

вдруг...бац - и признается в любви.
..Вполне нормальная реация у человека...Как тут уже обсуждалось,для подпитки любви, нужно общаться, и этого же бывает достаточно для того, что бы свою любовь скрывать..(Может началось это давно, а так как ты видишь в нем только друга(Сайен ;) ),а он знает твой характер,то ни в какую другую плоскость отношения не переходят. Ну мнение мое такое, что редко из настоящей дружбы вырастает крепкая любовь).Вы вместе ,вы компания - и все замечательно...Чел видится с тобой, у него есть возможность показать и проявить свою поддержку,иногда(о,счастье) ты положишь голову на плечо(и он будет сидеть не шелохнувшись),а уж если в одной палатке и есть возможность смотреть на тебя, когда ты спишь.... т.е он рядом с тем кто ему дорог, и в то же время вы не одни,что б ты могла что то заметить.....А потом ты уходишь из компании....И возможность быть около тебя,проявлять свою заботу, внимание и просто почаще общаться у него пропадает.....Вот тогда в голове все выходит из под контроля...Ты начинаешь ему сниться по ночам, он ищет мимолетных встреч, но навязываться при этом - боже упаси...Он ценит тебя и твое время, и слова вдруг перестали подбираться...Когда крыша грозит уехать окончательно, чел понимает, что или он объясниться с тобой( и по крайней мере разделит эту ношу пополам и ты наконец то узнаешь о его чувствах ),либо все окончится мостом(поездом,перерезанными венами )... ..Тогда он и ставит в известность тебя.....Что сказать в этой ситуации тебе, я не знаю.( я могу сказать,только, что хотела бы услышать обратная сторона....)
Можно найти и другое объяснение, но это уже будет на тему"нежная дружба"
P.S.вдруг не бывает ничего...Бывает только наше неумение замечать симптомы..
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Взаимопонимание

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 17, 2010 6:43 pm

и что бы хотела услышать обратная сторона? если я ей предложить-то ничего не могу?

TaliyRut(Tala)
(за Сайен - спасибо ;) )я не о том, что ушла ото всех, и меня резко стали выискивать и признаваться в любви. я как раз о другом. мы общаемся. и ничего этому не мешает. видимся каждый день. трубку беру, выхожу погулять, а тут - БАЦ! - Луна в Стрельцах. или, блин, знак какой в виде видения Зены в окне соседнего дома, или не знаю, кирпич на голову упал. и человек решает вдруг, что любит меня. и отчего-то :???: решает, что может быть моим счастьем. ХА! а я-то так не считаю...
и даже упорно создавая репутацию психа-одиночки нет-нет да встречаю ту, кто думает, что она - та самая...
и я теряю друга.
одного
второго.
десятки.
потом на фоне иных событий - просто ухожу ото всех. и живу в берлоге. проблема не решаема. по крайней мере мои попытки - как-то...ни к чему хорошему не привели. таким образом. вот друг оказывается...не то чтобы и друг. а влюбленный в тебя человек. обижать его - не хочется. терять - тоже не хочется. быть с ним - ммм... :noo:
тупик :candle:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Взаимопонимание

Сообщение Gorlitsa » Ср ноя 17, 2010 6:53 pm

создавая репутацию психа-одиночки
Может будет немного грубо звучать, но скажу:" незанятая скамейка всегда вызывает желание присесть"(извините) Не зря Робин и Джош("Играя свою собственную роль") на людях всегда изображали пару...поэтому и с друзьями оставались и отбиваться не приходилось...примерно так,если коротко
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Взаимопонимание

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 17, 2010 7:29 pm

дык это же была одна из попыток :???:
методом проб и ошибок оказалось, что решения нет. и проще уйти, чем пытаться бороться с казалось бы непреодолимым процессом.
отказ мягкий или жесткий не приводит к адекватному результату. :hang: дать...эээ...шанс или :oops: "ночь"... хуже даже.
вот и получается - только купить семачек. сесть тут на скамеечке и ждать, пока кто-нибудь что-то придумает.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

АвтО
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 4:00 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Взаимопонимание

Сообщение АвтО » Ср ноя 17, 2010 9:23 pm

TaliyRut(Tala) писал(а):а кто то,по слухам и поет хорошо...Вот бы как нибудь на нашей завалинке эту пару то послушать..(проговорила мечтательно так и задумчиво )..

:off: слухам лучше не верить)))

TaliyRut(Tala) писал(а):придется прогуляться в тему"не судьба"...и мое мнение, что сказки типа"от судьбы не уйдешь" не прокатывают..и спрятаться можно и убежать от нее и хозяином стать...

можно) только этого хотеть надо и уметь быть таким "хозяином". я вот например фаталист :pardon:

because_of-_you писал(а):И как вы себе это представляете,когда и хвостиком, и СМС, и ночные звонки,которые уже достали? Очень даже возможно-не объяснение.

это не объяснение) это личный опыт и опыт моих знакомых-друзей :yes:
можно конечно всё списать запросто на чувства-эмоции, но это вот как раз не объяснение) если человек достаточно мудр, он поймёт, что причиняет только неудобства, а, зачастую - и боль человеку, которого любит, но для которого очень важен как друг.

because_of-_you писал(а):Не долго пытаются,а потом удивляются..."какая перемена,а если все хорошее было маской,а на самом деле ВОТ она правда!"

ну да) любовь - слепа, это не новость)))
"Любят, потому что любят. Любовь доводов не признает" (Пауло Коэльо)

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Взаимопонимание

Сообщение Gorlitsa » Ср ноя 17, 2010 10:33 pm

ждать, пока кто-нибудь что-то придумает.
Никто за вас ничего думать не будет(" Ишь,развелось любителей дармовщинки!"проворчала,подметая скорлупу)
"Даже у пищи,попавшей в желудок есть два выхода" К одному нас приучают с детства,другой неприятен, но тоже случается .Бывает что люди становятся,как несъедобные огурцы,- и есть нельзя и - выбросить жалко..Тогда мы ложим огурец в водичку и ,уходим на работу, отложив решение на потом (лучше до утра,оно мудреннее)...Если огурец до нашего возвращения не отошел, не потерял свою горечь , тогда безжалостно выбрасываем его :puke: , если он выправился чуток - можно его в общий салатик. :off: .Чего то меня в рецепты то понесло(есть ,наверное хочется)
.Есть люди ,которых просто захлестнуло и они со временем могут отойти и понять ваши чувства, а есть -для которых прежде всего" я и хочу,здесь и сейчас" В любом случае лучше взять тайм-аут в отношениях,объяснив человеку,что это последняя попытка сохранить дружбу.. Главная ошибка взаимоотношений состоит, на мой взгляд,в том ,что люди пытаются решать за других,что для них хорошо,а что плохо.....По окончании тайм -аута нужно смотреть,что делать дальше......Или выбрасывать - или пускать в салат. :beer: .Но не забудьте перед уходом положить в воду(т.е объяснить)
если человек достаточно мудр, он поймёт, что причиняет только неудобства, а, зачастую - и боль человеку, которого любит, но для которого очень важен как друг.
Чел мудр,просто могло захлестнуть..(Для этого и нужна водичка ;) , а еще подружка может зайти на досуге и помыть с мылом)
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron