Cкользкие люди

Убить их всех! (Зена)
Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пт июл 05, 2002 1:48 pm

On 2002-07-01 18:54, Trinity wrote:
Не лезь и не запачкаешься... Хотя к сожалению не все это понимают...


Трин, не противоречишь ли ты себе же?
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт июл 05, 2002 2:54 pm

Lein, я себе не противоречу, т.к. "не лезь и не запачкаешься" значит то, что если я знаю, что человек подлый, то я постараюсь не общаться с ним вообще, но если так получается, что этот вот человек (может я и не подозреваю что он "вот такой вот хороший") обижает меня или делает мне гадость, я спускать это не буду и не позволю ему продолжать гадости в отношении меня. Делать вид, что ничего не произошло тоже не собираюсь.
Поэтому лишний раз я вот в такое г. не полезу, но и "вторую щеку" не подставлю в случае чего.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт июл 05, 2002 2:59 pm

On 2002-07-05 17:42, Lein wrote:
В подобных конфликтах нет победителей.

Вот с этим я полностью согласна, к сожалению за частую получаются два лагеря и насколько велик лагерь "скользкого" человека зависит от количества его подлости, хитрости и т.п.

...поскольку те же "скользкие люди" почувствуют свое поражение и может быть даже проникнутся к вам уважением ;)


А вот уважение таких людей лично меня абсолютно не волнует, т.к. я их не уважаю, а соовсем наоборот... :puke: :puke: :puke:

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пт июл 05, 2002 6:50 pm

Дело не в том, что тебя волнует или нет, фраза об уважении была второстепенной, акцент был на поражении ;)

Вобщем Трин, у нас с тобой разные подходы, я постараюсь избежать конфликта, поскольку бестолковое это занятие ;) И такие скрытые скользкие выпады как правило меня не задевают, поскольку плевать мне на это, да и пачкаться не за чем. Целей нет, зачем тратить время и нервы на то что тебе не надо?

Если уж тронуло, можно ответить, но это не должно быть хамством, эмоциональным выступлением, переходящим в мордобой. Отвечать надо уметь достойно, и кстати равнодешие в данном случае тоже достойный ответ (ИМХО)
_________________
Пока звучит музыка - продолжай танцевать ... танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь - не рассуждай. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла все равно нет и не было никогда. (с) Харуки Мураками

[ Это сообщение было отредактировано: Lein 2002-07-05 22:52 ]

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Пт июл 05, 2002 6:59 pm

Скользкие люди... брр... попадались подобные «экземпляры»... Ничего, кроме отвращения, и, может быть, жалости (как ни странно) не вызывают. Когда-то (в глубокой юности :D ) очень бесили. Но с тех пор, как я начала оценивать поступки людей исходя из их мотивации, отношение к подобным «существам» изменилось. Да, неприятно бывает (мягко говоря), когда происходит такое:


On 2002-06-30 22:33, blacky wrote:
Сделал по-тихому подлость, по правилам отреагировал на все - и вот - ты герой и победитель! А твою несчастную жертву поносят на каждом перекрестке, приписывая ей твое же коварство.



Но однажды я просто решила не обращать внимания на подобную лажу. И плевать, что думают другие. Друзья поймут, остальные... а какое мне до них дело?.. Да, неприятно. Да, иногда задевает. Ну и что? Уделять какое-то особое внимание этим несчастным (а «скользкие люди» - несчастны, имхо) – слишком много чести. Так что остаётся только пожалеть. Или в особо клинических случаях – игнор.
Domine, libera nos a furore normannorum. Sed praespere, Domine, a humore eorum. Господи, избави нас от неистовства норманнов. Но особенно, Господи, от их веселья. Алкуин, диакон из Йорка, 797 г. от Р. Х.

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Чт июл 25, 2002 9:45 pm

Все люди скользкие ... просто некоторые это умеют скрывать, но проколы бывают рано или поздно. НЕНАВИЖУ ЛИЦЕМЕРИЕ.
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт июл 26, 2002 8:34 am

Мда, многие умеют это скрывать. А если все такие, так, может, лучше и не признаваться. - какой смысл? Если изначально считать всех лицемерами, нет никакого толку не быть лицемером. И вообще в жизни нет светлых пятен.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Itsan
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Itsan » Сб июл 27, 2002 9:36 am

On 2002-07-26 01:45, Lein wrote:
Все люди скользкие ... просто некоторые это умеют скрывать, но проколы бывают рано или поздно. НЕНАВИЖУ ЛИЦЕМЕРИЕ.


А вы себя тоже причисляете к скользким людям хорошо или плохо скрывающие этот факт?

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Сб июл 27, 2002 10:56 pm

Lein, твой оптимизм так заразителен! :lol:


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей