Дискриминация по возрасту

Убить их всех! (Зена)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт июл 09, 2002 9:42 pm

Здесь я приведу часть статьи одного известного политика по поводу событий 9-го июня на Манежной площади. Тему офтопом не считайте поскольку речь про другое.

Власти чистосердечно не понимают, что загнали свою молодежь в невыносимую несвободу. Что это был эмоциональный всплеск, вздрог, озноб, знак нервного истощения русской молодежи. Знак того, что суровое отеческое государство, взявшееся строить нас всех и силой воспитывать, прикрикивать на всех, преследовать всех и репрессировать, затюкало, замудохало и запугало молодежь. Это было не задуманное восстание, а нервная реакция. Молодежь служит основной целью, мишенью для насилия государства. Молодой - значит опасный, значит почти как чеченский боевик, значит бандит; призывник, покажи руки - не наркоман ли ты, покажи документы - есть ли у тебя регистрация, не пора ли тебе идти в армию, есть ли у тебя отсрочка?.. На футбол - сквозь строй ментов, из метро - тоже:
     В стране два миллиона ментов - сверстников русской молодежи, взятых на службу государством, натасканных, как служебные собаки, на своих братьев-ровесников.
     Рейды на призывников, проверки регистраций, ежедневные досмотры и обыски: руки за голову, лицом к стене, пропускные автобусы омона, задержания, избиения, проверки, проверки и проверки:
     Пенсионеров не обыскивают, реже останавливают людей среднего возраста, женщин проверяют гораздо реже, а если проверяют, то молодых. Молодых парней выдергивают из толпы менты, шарят глазами, ищут молодые лица.
     А потом, идет же война в Чечне, и тебя хватают в крепостную армию: Паркетные шаркуны из правительства базлают о демократии, а установили в стране чиновничье-ментовской режим. Кто такая "свобода"? Мы забыли, как она выглядит:
     Чего вы удивляетесь, старые мытые господа, что молодежь взрывается, если представляется случай? Молодежь недовольна своим местом в обществе! Она тащит на плечах это гребаное государство, являясь физически самой мощной его тяговой силой, а ее третируют как преступника и изгоя.


Можно сказать что автор статьи преувиличивает, но даже привидённая мелочь о пенсионерах уже многое показывает. Почему милиция никогда не останавливает и не обыскивает пенсионеров? Исключения составляют лишь бомжи, но бомжей обычно быстро отпускают и они зачастую не доживают до пенсионного возраста.
Сам свидетель, милиция в Москве останавливает на 95% граждан двух категорий, или так называемых кавказцев или молодых. Пенсионеров же, насколько бы подозрительно они не выглядели, доблестные стражи порядка не задерживают.
Разве среди стариков нет злодеев? Маньяков и прочей нечисти? Возраст это гарантия добродетельности? Чушь! Их там не меньше, а скорее всего больше чем в остальных возрастных группах. Они просто, ничего уже не могут сделать, и им остаётся только тихо злобится, отравляя жизнь своим родным и близким.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

yurya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2001 4:00 am

Сообщение yurya » Ср июл 10, 2002 6:30 am

Ты, конечно, в чем-то прав, но не во всем.
Если брать ППСников, то тормозят они не по возрастному, половому или еще какому-нибудь признаку, а просто тех с кого проще стрясти деньги. Понятно, что со стариков и и девушек молодым здоровым кабанам в серой форме трясти деньги наверное унизительнее чем с пацанов-ровестников, хотя лично меня не раз останавливали ;)
А что касается того, что мы содержим (добровольно) двух миллионую армию ментов, которые всячески притесняют нас вместе с нашими долбаными правами это, конечно, совсем весело. Да, именно мы и именно добровольно. Но это уже такой риторический вопрос...

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср июл 10, 2002 7:29 am

Амир, про геронтофилию я где-то слышала, это такое сексуальное извращение. Но чтобы геронтофобия... ты первый :)

Может быть, пенсионеров реже обыскивают и останавляивают, потому что они реже начинают самоутверждаться и доказывать свою мужественность, собираясь в стаю? :) Сложно представить толпу дедушек, вооруженных ножами и кольями, которые ведут какую-нибудь непостижимую войну за свою территорию с пенсионерами из соседнего двора.

Честно говоря, в теме "дискрминация по возрасту" ожидала увидеть что-то более глубокое.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июл 10, 2002 7:34 am

On 2002-07-10 11:29, Manon wrote:
Честно говоря, в теме "дискрминация по возрасту" ожидала увидеть что-то более глубокое.

А это все от возраста зависит :) Вот для меня дискриминация по возрасту заключается совсем в другом - после 30 сложно найти новую работу. Обычно хотят специалистов до 30 лет.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср июл 10, 2002 7:56 am

А пенсионерам вообще невозможно работу найти и денег заработать :) Видели бы они тему Амир-Хана, закашлялись бы от возмущения :) Мораль: надо быть терпимей и к молодым, и к престарелым экстремистам :)
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср июл 10, 2002 7:57 am

Амир, это опять что-ли статья с "Кавказ-Центра"? :)

Ну ты молодец! Прям-таки, "парадоксов друг". Что не тема - то в пику всем устоявшимся традициям и порядкам. "Бунт мятежной личности против тоталитарного бездуховного общества" (так обычно про героев антиутопий пишут :))

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср июл 10, 2002 8:00 am

Den, угу, я тоже за Амир-Ханом эту особенность замечала. Издержки возраста? :)
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср июл 10, 2002 11:39 am

Издержки возраста? Ну-у, трудно сказать... Но если возраста - то тогда не страшно, тогда пройдет ;)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср июл 10, 2002 12:18 pm

On 2002-07-10 11:29, Manon wrote:
Амир, про геронтофилию я где-то слышала, это такое сексуальное извращение.

Манон, сексуальных извращений не существует. Я думал что такое понятие как сексизвращение не присутствует в твоём сознании, оказвается нет, сильна традиция в твоём разуме :(

Может быть, пенсионеров реже обыскивают и останавляивают, потому что они реже начинают самоутверждаться и доказывать свою мужественность, собираясь в стаю? :) Сложно представить толпу дедушек, вооруженных ножами и кольями, которые ведут какую-нибудь непостижимую войну за свою территорию с пенсионерами из соседнего двора.


Самоутверждаються они не реже, а просто по другому. Если они не берут ножи и колья то это не значит что они не могут быть мерзавцами. И войны бывают не только за территорию. Тебе ли этого не знать.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср июл 10, 2002 12:29 pm

Ден, старина :) нет это не с "Кавказ-Центра", там много интересного, но на это раз противоположный источник.

И вряд-ли это возрастное, не слушай Маноныча :D
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср июл 10, 2002 1:46 pm

Амир-Хан, а ты не задумывался почему останавливают именно молодеж? И, кроме того, ну остановили, ну проверили? Разве это унижает твое человеческое достоинство? Твою свободу? :???:
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Ср июл 10, 2002 3:26 pm

On 2002-07-10 11:34, blacky wrote:
On 2002-07-10 11:29, Manon wrote:
Честно говоря, в теме "дискрминация по возрасту" ожидала увидеть что-то более глубокое.

А это все от возраста зависит :) Вот для меня дискриминация по возрасту заключается совсем в другом - после 30 сложно найти новую работу. Обычно хотят специалистов до 30 лет.


Да уж... это гораздо серьезней для меня. чем обыщут или нет, меня вообще ещё ни разу.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт июл 11, 2002 8:14 am

Амир, про извращения, надеюсь, мы уже все выяснили. На всякий случай повторю: слово девиация я употреблила в данном случае без особого негативного оттенка. Но сексуальные причтрастия, которые могут нанести кому-то вред, типа той же педофилии, к извращениям причисляю.

Самоутверждаються они не реже, а просто по другому. Если они не берут ножи и колья то это не значит что они не могут быть мерзавцами


А ты предлагаешь обыскивать и останавливать только мерзавцев? Гениально, я согласна :) Научи, как? :)

Если они не берут ножи и колья и не громят чужие машины и других людей, значит, они, в худшем случае, тихие и молчаливые мерзавцы, обществу вреда не причиняющие. Поэтому, собственно, менты их и не обыскивают.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт июл 11, 2002 8:18 pm

Моргана, молодёжь останавливают менты потому что власть боиться больше всего именно молодёжь, независимая думающая молодёжь крайне опасна для власти. А пенсионеры нет, они опасны для окружающих.

Что плохого в том что остановили и проверили документы? В принципе ничего, но неприятно когдя проверяют у тебя, а рядом подозрительный старик продолжает спокойно шагать дальше. И к тому же ведь не только проверяют. В тюрьмах молодёжи гораздо больше пенсионеров.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт июл 11, 2002 8:35 pm

Манон, значит старики ничего предосудительного не делают, так только, ведут злые разговоры? Хотя разве злые разговоры это хорошо? Но они совершают ещё и более серъёзные злодеяния. Вот тебе пример:

В сводках ЦОС УМВД
в Донецкой области за минувшую неделю особым цинизмом и жестокостью выделяется
двойное убийство, случившееся в небольшом  донбасском городе Дружковке.
К 46-летней женщине, исполняющей обязанности генерального директора страховой
компании “Союз” (расположена в соседнем городе Краматорске – прим. авт.),
приехал погостить давний знакомый – 66-летний пенсионер из Донецка. Несколько дней все шло тихо и мирно, гостя ублажали разносолами, задушевными беседами
и даже радужными планами на будущее... Но в один из вечеров загостевавшийся
пенсионер поссорился с хлебосольной хозяйкой, сильно оскорбился и решился
на страшную месть.
-Вечером в одной
из квартир дома по улице Парижской Коммуны раздались душераздирающие истошные
крики о помощи, - рассказал   и.о. начальника Дружковского горотдела
милиции Вячеслав Писаренко. – Соседи сообразили, что в квартире твориться
что-то неладное и набрали “02”. Прибывший по тревожному вызову наряд милиции
взломал дверь и обнаружил в квартире жуткую картину. Две сводные сестры
-–дочери хозяйки 10 и 20 лет – с ножевыми ранениями, но уже мертвые лежали
на балконе. Их мать с многочисленными ранениями была еще жива и ее удалось спасти медикам реанимационного отделения местной больницы. Сегодня состояние
ее здоровья уже не вызывает опасений у врачей. Подозреваемого убийцу наши
оперативники в тот же день, примерно через 4 часа после совершения преступления,
задержали на трассе, где он “голосовал”,  пытаясь остановить попутный
автобус.
Уже на первом допросе
он сознался, что его сильно покоробило нелестное выражение в его адрес
со стороны хозяйки и он решил ей отомстить, продолжает Вячеслав Викторович.
Познакомились они случайно. Донецкий пенсионер представился респектабельным
преуспевающим бизнесменом. Вначале переписывались, созванивались по телефону,
а потом подстарковатый кавалер напросился в гости. Но через неделю новоявленному
“Хлестакову” в нелицеприятной форме указали на дверь, постольку обман раскрылся.
Прежде чем покинуть понравившуюся квартиру дружковской генеральной директрисы,
оскорбленный в своих чувствах и униженный пенсионер решился на чудовищную
месть.
Выбрав время, когда
мать была на работе,  он нашел в квар тире молоток и оглушил ним старшую
дочь хозяйки, а затем добил кухонным ножом. Таким же способом расправился
с младшей 10-летней сестричкой. Их бездыханные тела вытянул на балкон,
отстирал окровавленные половики, и, что самое поразительное – скрупулезно
записал в личный дневник весь процесс убийства ни в чем не повинных девушек
и стал дожидаться свою обидчицу. Когда хозяйка позвонила в дверь, он выскочил
на лестничную площадку, поцеловал ей руку и ласково воркуя провел в квартиру.
На вопрос “Почему половики и ковер мокрые?”, он не мешкая ответил: “Генеральную
уборку сделал к твоему приходу”. К счастью, расправу над руководительницей страховой компании с помощью тех же, но уже отмытых от крови молотка и ножа, вошедшему в смертоубийственный раж пенсионеру не удалось довести до конца.
Опасаясь соседей,
уже несколько раз тарабанивших в дверь, он спешно ретировался из квартиры,
пошел в ближайшее кафе, где под рюмочку горькой плотно поужинал. Затем
зашел в магазин, купил еще бутылку водки и отправился на автотрассу. Оперативники
горотдела уже вели за ним визуальное наблюдение и рассчитывали, взять его
при посадке в  донецкий автобус. Однако подозреваемый направил стопы
в другую сторону – в направлении украинско-российской границы. Уже потом,
на допросе, пенсионер сознался, что действительно хотел уехать на родину
в Россию. Но планам этого садиста не суждено было сбыться.
 Сейчас убийца
подписывает показания в камере СИЗО. Но несмотря на чистосердечное признание
и запоздалое раскаяние, отвечать ему придется по всей строгости закона.
Против него возбужденно уголовное дело по статье 93 УК Украины – умышленное
убийство при отягчающих обстоятельствах.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт июл 11, 2002 9:01 pm

Амир-Хан, ты, конечно, извини, но по-моему у тебя паранойя на почве стариков. Просто я ничего другого не могу сказать после твоих слов :(
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт июл 11, 2002 10:21 pm

Никакой паранойи ;)
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СМЕРТЬ :super: :super: :super:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт июл 12, 2002 7:14 am

Амир, убийц надо наказывать независимо от возраста. Но здравый смысл подсказывает, что твой крестовый поход против старости - всего лишь одно из заблуждений юности. А культ смерти - даже скучно, ведь не твои это мысли.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей