Абсурд.

Убить их всех! (Зена)
Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс сен 15, 2002 3:17 pm

Ещё посмотрела Службу Спасения,и вообще грустно стало.История была про пьяного бомжа,который свалился у кого-то под дверью,и его собаку,которая его очень рьяно защищала.И вот вызвали милицию,а к мужику подойти боятся,так как собака не дает.Пытались собаку отвести,не получилось.И все на этого бедного бомжа наезжают,только одна тетка и пыталась помочь.Мужик кое-как заполз в лифт,и Хан-собака за ним.Никто с ним в лифте не поехал,кроме той самой тетки.Даже не знаю что и думать :(
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Вс сен 15, 2002 4:25 pm

Зачастую люди не могут оттолкнуть свои дуракцкие правила. А ведь столько людей вокруг нуждаются в нашей помощи.. :(
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.
(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вс сен 15, 2002 8:00 pm

Каждый сам отвечает за свои поступки, сам решает кем ему быть. Да, бывает не получаются, бывает, что несбываются мечты, НО чтобы стать от этого бомжом, спиться до того, чтобы валяться на улице и т.п. Короче что бы ни было, но в том, что человек "бомж" виноват только он сам. Мне их не жалко.

Сегодня проходила мимо ларька пивного, лежал один вот такой вот в луже собственного производства. Лежал, ножками двигал, живой значит, пока живой. Полежит еще чуть-чуть скорее всего замерзнет. Мне его не жалко. Сам виноват. Можно остаться без жилья, друзей, хорошей работы и т.п. жизнь штука сложная, всякое бывает, но сооооовсем спиться и забить на все... короче живет он или не живет ему все равно...

Достаточно на этом свете других людей, которым нужна помощь...

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс сен 15, 2002 10:45 pm

Вот тебе не жалко,а зря.Вот с чего ты взяла ,что человек этот выбрал бомжом быть?Они не выбирают это,а то что спиваются-так это болезнь.Сама с таким дома живу,так что знаю,поверь мне.Что мы не пытались делать-нифига не помогает.Хорошо у него мы есть,которые не выкидывают из дома.А у того бомжа никого не осталось,чтобы помочь.Все,такие как ты,Тринити,его бросили.Лично мне очень таких жалко,так как на своем опыте знаю что нелегко всех потерять.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн сен 16, 2002 3:32 am

Ничего себе :???:

Тринити, не суди так строго. В бомжи ведёт не только одна дорога. Есть и беженцы, и сироты которые из-за вороства не получили квартиры и другие случаи.

Главная вина здесь на государстве. Раньше бомжей и безработных не было вообще, а за бродяжничество наказывали.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн сен 16, 2002 9:12 am

Мне жалко беженцев, еще жалко именно бомжей, т.е. людей, оставшихся без жилья, например, в следствии чьей-нибудь аферы, НО мне не жалко "больных", которые спились САМИ!!! до состояния когда они могут только мочиться (простите) под себя лежа разбитой мордой на асфальте... Это отвратительно... Они были людьми и они сами выбрали этот путь. Я понимаю, что это от слабости. Я знаю, что значит хотеть напиться, но я справляюсь со своими проблемами и чтобы не случилость никогда не буду вести ТАКОЙ образ "жизни". Почему я должна жалеть этих ублюдков? Почему я так по-злому??? Отвечаю:
У меня была тетя, отличнейший человек. Вышла она замуж за мужчинку одного, и "мужчина" это начал спиваться... Короче рассказывать долго, но из-за этого подонка моя тетя умерла, оставив 5-ти летнюю дочку. Этот ублюдок "решил воспитывать ребенка"... моя сестренка периодически звонила домой, бабушке, и говорила: "бабуля, я кушать хочу...". "А где папа?". "Папа спит, на полу у двери входной" И т.п. через пару месяцев закончилось дело тем, что после очередного звонка моей маленькой 5-ти летней!!! сестренки, бабушка, приехавшая туда, увидела замечательную картину: маленький ребенок сидит на полу. Вокруг нее валяются 3!!! пьяных мужика (слава Богу, что мужички эти были только алкашами, а не педофилами например, т.к. папашка ее был не в состоянии что-либо сделать), + к этому вся квартира в г**не, им до туалета уже не дойти было. Ну как? Впечатляет?
После это ублюдок продал хорошую, новую квартиру, пренадлежащую его умершей жене и дочери в основном, и уехал в голимейшую комуналку. Сестренка моя уже 10 лет живет со мной и моей бабушкой, квартирная перспектива - никакой, бабушке - 76 лет, у нее есть только я. А эта скотина спился до того, что уже с трудом передвигается, и еще хочет, чтобы его называли отцом. Я должна жалеть это??? Не фига подобного. Я жалею свою тетю, которой было 36 когда она умерла. Жалею свою сестру, которая осталась сиротой. Жалею бабушку, которая до сих пор оплакивает дочь. Но это дерьмо я жалеть НИКОГДА не буду... Думаю, что у многих алкашей были близкие, которые от них пострадали.
Жалеть - никогда. Иногда, к сожалению, желаю ему смерти (хотя знаю, что смерти никому и никогда желать нельзя).


Вот такие, как я никогда не бросят в беде нормальных людей, а вот такие как они способны причинять лишь боль, приносить горе...

Хотите поспорить, сказать мне, что это дерьмо достойно сострадания??? Вперед с песней... Но я бы не стала.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн сен 16, 2002 9:15 am

On 2002-09-16 07:32, Амир-Хан wrote:
Главная вина здесь на государстве. Раньше бомжей и безработных не было вообще, а за бродяжничество наказывали.


Я имею ввиду лишь спившихся бомжей. Не беженцев.

Так вот, самое простое переложить вину на государство или кого-нибудь еще. Он пьет САМ!!! Ему не вливают. А если за это наказывать и т.п. типа из страха он перестанет быть тряпкой и станет человеком? Не смеши меня.
Человек решает САМ. И государство может лишь мешать воплощению хороших идей. Только тут можно винить государство. Но говорить, что спившиеся ублюдки не виноваты, виновато государство.... мда.... :???:

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пн сен 16, 2002 9:34 am

На самом деле,мне просто нечего тебе сказать,Тринити.По себе знаю,что мнение человека очень трудно изменить.Так вот,ты сама не жила с этим "ублюдком" как ты его назвала.Ты не знаешь,что у него было в голове,почему все так случилось.Да,мне тоже жаль твою сестренку.Но не стоит винить во всех твоих бедал алкоголика.Это БОЛЕЗНЬ а не решение.Как невозможно вылечить многие другие болезни,так и невозможно вылечить алкоголизм.
Амир,чего-это ты со мной согласен? :) Ну-ка,раскалывайся :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн сен 16, 2002 11:34 am

Для меня проблема "как относиться к бомжам и нищим" нерешаема. То есть я просто не знаю, как уместить то, что я думаю и чувсвую, глядя на них, в единую точку зрения. Совершенно точно одно: мне их жаль.

Если я увижу, что такому человеку грозит опасность и я могу помочь, - помогу. Но поднимать лежащего в луже собственого производства пьяного мужика, опасаясь, что он захлебнется, - не буду. Короче, сложно это все...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн сен 16, 2002 1:22 pm

Manon, да я в принципе и не страдаю....Удобное тело с низким уровнем (млин,Забыла цитату... :( Ну короче - Айс говорила,что это удобно...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн сен 16, 2002 2:15 pm

Что касается бомжей и пьяниц - терпеть не навижу. Сейчас, когда стало проще, просто звоню в службу спасения - с одной стороны совесть чиста, с другой - вроде бы ничего и не сделал.
Но, есть и другая сторона проблемы. А часто ли это бомж или пьяница? Год назад произошел вопиющий случай с человеком, которого я безусловно уважаю и люблю, как и все мои одногруппники, как и многие выпусники физфака. 70 летний преподаватель физики в университете, интелегнтнейший человек, пошел выгливать свою собаку. При выходе из подъезда собака рванула и он, чтобы она не ударилась об дверь, слегка поспешил. Упал, сломал руку. Не мог встать, т.к. старался удержать собаку.
Что вы думаете? Мимо него на работу прошло пол подъезда. И только один человек через пол-часа догадался помочь.
Я себе плохо представляю тех людей, что прошли мимо. :???: :noo:

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср сен 18, 2002 5:31 am

У нас похожий случай был. Городок, где я жила - 67 тыс. жителей. Практически - все друг друга знают...И вот лежал мужчина, а у него был сердечный приступ ,как выяснилось, он так и умер. На асфальте. Дико было это слышать.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср сен 18, 2002 5:54 am

В общем то должна признаться, что мне тоже как то не очень, как правило, охота разбираться кто лежит на асфальте. Наверное это не очень правильно, но проще и, в приниципе, целесообразней все таки просто скорую вызвать. От того что ты будешь вокруг него ходить мало что изменится, особенно если человеку и вправду плохо и доктор нужен. Так что спасибо МТС за новые грани общения между людьми :)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср сен 18, 2002 9:34 am

Я очень рада,что здесь есть такие,кто позвонит хотя-бы в скорую.Но за тех,кто мимо проходит,и даже не глянет,просто стыдно.Если вы всех лежащих на тратуаре за пьяниц и опустившихся держите,то вы очень опустились в моих лично глазах.Мне тоже не очень приятно видеть пьянчужку в луже собственного дерьма,но все-равно мимо не пройду.Хотя в милицию позвоните,это же не грех.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Пт сен 20, 2002 8:07 pm

Шаз, конечно ты права.
Но, соглашаясь с тобой, должна все же высказаться. Я понимаю, что никто им не поможет, жалею, но реально - по-настоящему реально - помочь не могу. Ну, дам я кусок хлеба такому, ну, вызову скорую... и что? Через неделю он вновь будет лежать в подъезде, вонять, есть соседских собак и кошек. У нас в соседнем доме был такой дядечка, из советской интеллигенции. Раз десять его так скорая увозила, а полгода назад увезла ментовка - с концами. Говорят, его на объездной они же и замочили, а труп закопали там же... И что теперь? Я не знаю. Честно.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей