Непонятная статстика

Убить их всех! (Зена)
Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт окт 29, 2002 12:48 pm

Я тут старалась по всем новостям отследить цифры. (с одной стороны цифры, а с другой людские судьбы)

Вот, что у меня получилось. Примерное кол-во заложников: 711 проданных билетов, человек 20 по контрамаркам, 60 актеров, 60 технический персонал. Пусть не все пришли, купившие билеты, пусть не все воспользовались конромарками. Все равно получается где-то 830 человек.
До штурма были освобождены и сбежали 100 человек. В больницы отвезли 642 (из них 117 умерли). Получается 830-100=730 (чел) 730-642= 88 человек. Где они эти люди? Что с ними? Даже если допустить, что среди этих 88 2 расстрелянных заложников, один парень, который запаниковал и побежал (свидетельства очевидцев) и еще двое людей, застрелянных при обстреле этого парня (случайно, террористами), то 88-5=82 человека о которых вообще молчание. Меня это настораживает.

И еще немного про цифры. Кто-нить слышал, чтобы называли точное кол-во террористов? Я слышу только 40-50. Т.е. определенного числа нет. Если 40, то из них 37 убиты на месте. Двое задержанны после ( женщина и мужчина) штурма, одна арестована в больнице, но нет точных сведений действительно ли она террористка. Тогда сходится. Но если 50 или 45, то получается что им удалось скрыться? Каким образом?

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср окт 30, 2002 3:12 pm

Вот еще циферки :(

67 человек умерли от огнестрельных ран. Это я думаю, не из тех 117 погибших. :cry:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср окт 30, 2002 3:17 pm

Я вот только не пойму - к чему эта статистика? Какой вывод нужно сделать?
Чтобы там не было - вся вина лежит на террористах.
Лыс, толст, злопамятен.

rxenasite
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rxenasite » Ср окт 30, 2002 3:27 pm

blacky, они просто подводят свои итоги ;)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср окт 30, 2002 3:37 pm

Блэки, статистика нужна для ПРАВДЫ.

Чтобы наконец узнать КАКИМИ жертвами "победоностно осуществлен штурм".

Хватит уже нас парить. Говорить надо, как есть. Мы не быдло. Быдло не мы.

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Ср окт 30, 2002 4:29 pm

Всю правду простым людям всё равно никто не скажет.
Всё будет узнаваться по-немногу, или вообще все будут молчать.
Государству не выгодно, чтобы все всё знали :noo:
Каждое большое происшествие в России, взрывы...захваты, покрыты тайной.И по прошествии периода времени все просто перестают докапываться до правды......и всё :(

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср окт 30, 2002 6:53 pm

А Вы не думаете, что еще бывает государственная тайна и прочее? Что наши СМИ вели себя не совсем корректно.Что работа по терракту - вещь сложная и непредсказуемая.
Лыс, толст, злопамятен.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср окт 30, 2002 8:36 pm

Я вообще-то согласна с Блэки, если я правильно поняла. Я думаю, что раз не говорят, значит так надо. Они лучше знают реакцию народа. Некоторые поймут, что сколько бы ни было жертв это вина террористов, а некоторые скажут: "а убийцы, это все государство, это все газ" и т.п.

Насчет газа кстати тоже мысля: нужно перестать об этом расспрашивать, а то журналисты говорят, что мол "будем надеятся что мы узнаем что это был за газ". Зачем? Чтобы при следующем терракте наш спецназ больше не мог использовать газ, убивающий террористов потому, что они уже будут готовы к таким штурмам?
Я думаю, что в правительстве полно подонков и т.д. и т.п. НО в данной ситуации что сделано, то сделано и сделано на благо. Жаль погибших, но все могло быть хуже...
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср окт 30, 2002 8:58 pm

Тринити :) Ты абсолютно поняла меня
:super: :super: :super:
Лыс, толст, злопамятен.

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Чт окт 31, 2002 5:31 am

blacky, а террористы, виновные - это кто? Исполнители? Организаторы? Заказчики? Финансисты? Исполнители видны, а остальные?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт окт 31, 2002 5:43 am

Ну, Вы же знаете ответ :) - все. Только до последних ой как трудно добраться.
Лыс, толст, злопамятен.

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Чт окт 31, 2002 5:52 am

blacky, ну это смотря как добираться. Можно революционным путем. А можно - никак.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт окт 31, 2002 5:54 am

Да, не верю я ни в какой путь, вот в чем проблема. Везде есть личностный фактор. Каждая идея со временем опошляется непорядочными исполнителями.
Ну, возьмем Ваш революционный путь. Кто возглавит? А Вы ему верите? А почему?
Лыс, толст, злопамятен.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт окт 31, 2002 6:08 pm

blacky,вот лишний раз убеждаюсь в гениальности Высоцкого. (Жираф большой? Яму видней? )

Осещая терракт, журналисты иногда и перегибают палку, но тогда, когда стараются умолчать правду. Я видела репортажи по разным какналам, одно и тоже интервью бывшего заложника в результате монтажа, совершенно иной смысл приобретает, по желаню монтирующего.
Я знаю, что мы никогда не узнаем всей правды. И Это меня не устраивает. Я не хочу, чтобы был какой-то "Жираф", решающий, что мне можно знать, а чего нет.

Я уже не живу в том государстве, в котором ЭТО было нормой :P

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт окт 31, 2002 8:48 pm

Ты знаешь государство, где это не так? А почему ты решила, что там это не так? :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Пт ноя 01, 2002 4:19 am

Да, не верю я ни в какой путь, вот в чем проблема. Везде есть личностный фактор. Каждая идея со временем опошляется непорядочными исполнителями.
Ну, возьмем Ваш революционный путь. Кто возглавит? А Вы ему верите? А почему?

blacky, это не вера, это надежда и диалектический материализм. А вот личностный фактор и меня немало смущает. Сколько не делай степеней защиты, а один маньяк, к примеру, может современный мир на грань катастрофы поставить. А может не может? (игра слов))) Черт его знает. У меня частенько бывает несостыковка в мозгах по поводу личности в истории. Такая "черная дыра" в моем мировоззрении.
Кто возглавит? Время придет и кто-то возглавит. История идет своим чередом. Это как восточная философия двойственности: с одной стороны судьба, с другой мы - ее творцы. Сознание взорвать можно! Она на нас влияет, мы на нее влияем и поди разберись... Надо быть гением. Лениным, не меньше...

Относительно информации и терракта. Сейчас цензура похлеще, чем в советское время. Тогда просто умалчивали, сейчас и умалчивают, и искажают и забалтывают так, что человек перестает ориентироваться и становится невероятно неуравновешенным и внушаемым. Из-за этого может быть утомляемость, раздражительность, подавленность, апатия и т.д. Могу привести пару примеров дичайших манипуляций человеческой психикой по ТВ с помощью современных психотехнологий.
А одним из эффективных способов борьбы с терроризмом является молчание в СМИ. Террористам нужна шумиха, без нее смысл террористического акта резко уменьшается и сводится только к конкретному выторговыванию чего-то у гос-ва или к уничтожению конкретного лица. В современной же России смысл всех(?) террористических атак сводится к запугиванию и устрашению населения. Лишнее доказательство, что это выгодно власти.
А вы хотите, чтобы вас не запутывали. Так ради этого все и устраивают. Запутают, а потом подскажут и подтолкнут в нужном им направлении. Что-нибудь, типа, Путин - "настоящий полковник" и борец со злом (еще и извинения попросил, душка), спецслужбы - супер-пупер и надо с понимание относиться к обыскам и задержаниям ( и к чрезвычайному положению, не исключено), чеченцы-убийцы и.. главное зло в мире - какая-то неуловимая и туманная террористическая сеть,и чтобы спасти мир от сказочного зла бравые парни будут бомбить любую страну и мирные города. Главное, чтобы население меньше задумывалось, кому это надо и зачем. Отвлечь, потрясти, под шумок делишки обстряпать, лапки нагреть, экономический кризис подправить уничтожением излишков товаров и рабочих рук (это я про войну), переделить мир заново с ресурсами и территориями. Они (капиталисты, блин) в мармеладе, мы в своей крови плаваем. Красота!

Кстати, у нас на подъезде после терракта вывесили очередное возвание из разряда: мы переживаем трудные дни, терроризм оборзел и наша безопасность в наших руках, что-то опять про охрану подъездов и дворов...ля-ля-ля бла-бла-бла... Через пару дней после появления этого воззвания в нашем подъезде раскурочили железную дверь и кодовый замок, даже трубу с проводами выдрали на высоте так 2,5 метров. И тут же чудесным образом появилось объявление о собрании жильцов (говорят, его уже вывешивали один раз, да никто не пришел). Вчера собрание состоялось и свелось к тому, что бойкая дамочка предлагала заменить всю кодовую систему на более надежную (ха-ха), поставить новую дверь, выпереть бабушек-консъержек и нанять мужиков, которых она (!) знает, где найти. Мне так и не смогли объяснить, почему надо менять ВСЮ систему, в том числе и проводку и трубки в квартирах. Вот вам и "делишки", вот вам и терроризм.
Да! Апофеоз! Предложили на вторую, внешнюю дверь в подъезде изнутри повесить амбарный замок, чтобы дежурный закрывал его на ночь, часов так в 12. Комендантский час в отдельно взятом подъезде! Толпа идиотов! Еще никто не велел, а они уже карманы свои вывернули, штаны сняли, и с поднятыми руками стоят.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт ноя 01, 2002 9:01 am

Ироничная,Красиво излагаете. Зачитаешься. Главное, без категоричности, опять очаруюсь :)

Со многим согласна. Только вот дело не в том, какой строй в Конституции провазглашен, а в человеческом факторе. Народ любит крайности( максимализм болезнь страны нашей, простой взгляд на жизнь) либо совсем прятаться, моя хата с краю, есть умные дяди , они лучше знают, как да что, либо впадать в истерию, типа враг не пройдет, победа будет за нами, все на войну и тому подобное.

По мне всегда ближе к относительной правде полутона. Их великое множество и разглядеть тяжело, требуются определенные духовные и умственные усилия.

Да, шумиха в СМИ на руку террорюгам. Тут на поспоришь. Но шумиха разная бывает. Можно выдать РАЗНЫЕ мнения, без монтажа, а можно заявлять, что Путин отец родной и мы за ним как за каменной стеной.Несмотря и вопреки.

Мне, как отдельной взятой личности просто обязаны предоставить выбор. Хочу знать правду, узнаю. Не хочу, выключю телик, или буду смотреть ОРТ.

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Сб ноя 02, 2002 12:10 am

Claret, ага, обязаны... (саркастично)
А полутона - это как? И нашим и вашим - всем спляшем? ;)

Относительно строя. Психология (со всеми установками, ценностями, убеждениями и пр.) человека при рабовладельческом строе, по-вашему, ничем не отличается от психологии человека при социализме? А первобытно-общинный строй и капиталистический?
Человеческий фактор (преобладающий) одинаков?

И более общий вопрос: по вашему без разницы, в какой среде человек формируется и живет?
А лично вы любите крайности? Или вы к народу себя не относите? ;)

[ Это сообщение было отредактировано: Ироничная (не всегда) 2002-11-02 03:11 ]

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Сб ноя 02, 2002 9:31 am

Ироничная, неужто НАДО объяснять что такое полутона? (не саркастично)

Вам,с Вашим мировоззрением мне не хочется ничего объяснять. На разных языках говорим, и судя по вопросам, которые Вы мне задаете, мы совсем не понимаем друг друга. А потому, не считаю нужным продолжать нашу беседу.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Сб ноя 02, 2002 12:35 pm

Ироничная, с большим трудом буду обращаться к вам на вы (т.к. уже писала что обращаюсь на Вы к тем, кого люблю, кто нравится и кого уважаю, кстати обращаясь на ты к тем же людям (или другим) я не перестаю их меньше уважать и т.п. ... а вы... ну уж если вам так хочется.... чтобы уж совсем не хамить :off:
Ваши взгляды весьма однобоки. Вы уперлись лбом в стену и не хотите слышать и видеть других. Социализм не есть абсолютное зло, но и не есть абсолютно благо. Капитализм тоже.
Если вам не понять, что такое полутона, может задумаетесь над словосочетанием "золотая середина". Это когда от двух (допустим) вещей можно взять лучшие черты и не впадать в крайности. Каждый конечно судит по себе как и кому он пляшет ;) и в соответствии с этим наверное воспринимает сказанное.
Если бы было поменьше упертости и поменьше крайностей, то строй ИМХО был бы лучше. Но человеческий фактор как уже говорилось до меня к сожалению портит все. В социализме много хороших черт в капитализме тоже (кажется повторяюсь :) ), но это к сожалению пока не осуществимо, потому, что очень много бабулек и не только, которые кричат "Долой капитализм", очень много других, кричащих "пошли вон комуняги". А почему бы всем месте не сесть и не подумать, не создать золотую середину? Не фига, ведь кричим не только мы, кричат и наши "многоуважемые" депутаты... Что-то меня занесло. Надеюсь вы поняли идею.

Да и еще я малость ошиблась темой, но не в этом суть.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron