Ох уж эти родители :(

Убить их всех! (Зена)
Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Вс янв 19, 2003 1:27 pm

Постоянные обломы. Моя мать мне всё постоянно запрещает. :( И то нельзя и это. Гулять можно только до 18-ти часов, летом поблажка – до 20-ти. Вот сейчас из за того что мы должны ехать в следующее воскресенье ехать к её знакомым, я возможно не смогу пойти вместе со всеми в кинотеатр.
Она почему-то уверена, что все бандиты работают только по ночам, поэтому выходить из дома вечером практически не получается.
Она наверное хочет что бы я стала монашкой или всю жизнь прожила прячась за её юбку, то есть штаны.
«А мне бы в небо», так хочется почувствовать свободу, хочется искать себе приключений, пусть и на свою пардон задницу. Эта жизнь все равно моя и проживу я её в любом случае сама.

Какие у вас отношения с родителями? Есть ли те кто живёт на свободе?

Phobee
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Казань

Сообщение Phobee » Вс янв 19, 2003 5:58 pm

Chakram-girl,мама всегда будет считать тебя маленькой.Она за тебя волнуется...Вот ты представь,что дорогой тебе человек идет один домой в темном переулке. Какие будут первые мысли? Так-то...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс янв 19, 2003 6:08 pm

О, родители... Им всегда чего-то не хватает :) То рано домой прихожу, то поздно, то гуляю вместо того, чтобы чем-то полезным заняться, то как репа :) дома сижу целыми днями, то мало разговариваю, то много, то ответственная, то шалопайка, то "последняя надежда родителей", то "вообще не на кого надеяться в старости", то маленькая, то взрослая... и вот так постоянно. Им всегда чего-то не хватает. Но я смирилась, зачем их переделывать? Зачем пытаться что-то доказать? Сама ведь, наверное, такой буду... ууу, страшно :)
Свобода, свобода... Она относительная. В общем-то, в виду того, что я много времени провожу дома, у меня родители даже радуются, когда я куда-то надолго ухожу или уезжаю. Но в пределах города :) Ограниченная свобода.
А по поводу всяких там поездок к знакомым... Обычно я отыскиваю веские аргументы против этого :) Так что больше они такого не делают :)
Вообще, родители - тоже люди, и ими можно иногда... манипулировать :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вс янв 19, 2003 6:08 pm

Одно дело волнение, другое - абсурд. На сколько я знаю Шакрам-гел человек уже не маленький и до 6-ти вечера, или до 8 выходить из дома это вооообще бред.
Давным давно я создавала темы типа "родители не понимают" и т.п. Ситуация была хуже некуда, а я в общем-то немного старше создателя темы. В общем закончилось тем, что я живу отдельно, свою мать видеть и знать не хочу. Конечно так получилось не потому, что меня гулять не пускали :) Просто с мелочей начинается. Очень многие родители к сожалению считают, что дети их собственность и считают себя в праве разрешать или запрещать что-либо, что они могли запрещать ребенку лет так до 16, но после... Короче не хотят видеть, что дети выростают, но это их проблемы, что они не видят. Конечно и наши тоже, но родители должны понимать, что ребенок, выросший ребенок это отдельно взятый, свободный, более менее самостоятельный человек. Они обязаны помогать ребенку в трудностях, но считать ребенка идиотом (как многие думают, типа маленькая еще сама не сообразит)...

Короче ладно, Тринити пошла успокаиваться :)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вс янв 19, 2003 6:09 pm

P.S. Товарищи родители, настоящие и будущие, не будьте идиотами, иначе рискуете потерять своих детей!
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Вс янв 19, 2003 6:26 pm

Я из дома ушел в 15 кажется но недалеко а к бабушке :) которая оказалась куда продвинутей моего папы и лучше знала что мне надо чем он :) за что очень благодарен. Теперь у меня 2 дома и с папой у нас хорошии отношения только потому что он знает что я могу уйти в любой момент :)
Но к нему я не вернусь никогда. Он потерял меня правда не знаю к чему сожалению.

Gale-al
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2002 4:00 am

Сообщение Gale-al » Пн янв 20, 2003 9:14 am

Родители-это адские создания.И по-моему они так относятся к своим детям в отмеску за то,как к ним относились их родители.Что называется не себе не людям.Но и они порой бывают очень даже ничего.
Music Always Starts With Silence

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пн янв 20, 2003 9:41 am

Спокойствие только спокойствие - по отношению к родителям. Это единственные люди, которые будут с вами всегда и во всем. Кто вам скажет-подскажет, кто впервую очередь придет к вам на помощь.
Я очень рано ушла от родителей, гордо подняв флаг с надписью "Я самостоятельная, вы меня не понимаете и не поймете". Но как показала дальнейшая жизнь, все что дали мне родители (в плане воспитания - где ремнем, где уговорами, все это мне пригодилось и помогло мне стать личностью.
Я очень люблю своих родителей и очень благодарна им.
все люди разные. (с)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн янв 20, 2003 5:58 pm

On 2003-01-20 12:14, Gale-al wrote:
И по-моему они так относятся к своим детям в отмеску за то,как к ним относились их родители.Что называется не себе не людям.Но и они порой бывают очень даже ничего.

Почти правильно, они не сознательно так делают, но во многом их поведение продиктовано поведением их родителей в свое время. Больше всего вреда могут принести знаете кто? Родители! Правда добра, тепла и любви они могут принести огромное количество, все от них зависит, и от нас тоже.

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Пн янв 20, 2003 9:15 pm

Честно говоря....у меня нет никаких проблем с родителями...в смысле того....поздно я прихожу...или рано.....мои проблемы...или там куда-нить поехать....или ещё что....всё что от меня требуют...это учиться....запретов мало.....и жить хорошо ..... ;)
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт янв 21, 2003 2:45 pm

«Нам не дано с тобой понять…….
И почему от доброты бывают так жестоки дети???»

ДАВАЙТЕ ОТМЕНИМ – родителей, воспитание, школу (ну ее тоже на фиг – там учителя, которые тоже в жизни ничего не понимают)!!!!!!!

Желаю всем и каждому распечатать на принтере каждый кто как пожаловался на родителей и убрать эту бумажечку до того момента, пока Ваш ребенок не станет говорить о том, как вы его достали и что вы ущемляете его свободу…
:evil: :evil: :evil:

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт янв 21, 2003 3:48 pm

В том -то и беда такая, что и наши родители, а потом мы повторяем один и тот же сценарий воспитания детей.

Их никто не винит, ибо они(родители) порой не ведают, что творят. Это от педагогической безграмотности.

Но мы-то когда станем родителями прочтем много нужных книжек о воспитании детей, и постараемся, изо всех сил СЛЫШАТЬ своих детей.

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт янв 21, 2003 4:07 pm

On 2003-01-21 18:48, Claret wrote:
В том -то и беда такая, что и наши родители, а потом мы повторяем один и тот же сценарий воспитания детей.

Их никто не винит, ибо они(родители) порой не ведают, что творят. Это от педагогической безграмотности.

Но мы-то когда станем родителями прочтем много нужных книжек о воспитании детей, и постараемся, изо всех сил СЛЫШАТЬ своих детей.





Позвольте не согласится
по первому абзацу:
не согласна в корне, ибо сценарии никто не пишет, у каждого своя личность, свой взгляд, своя манера воспитания.
по второму абзацу:
Давайте так, когда винят родителей "несмышленыши" - это глупо. Сначала надо научится жить, осмысливать свои поступки, а потом осмысливать чужие, ТЕМ более собственных родителей.
по третьему абзацу:
"Вашими устами, да Богу в уши" - однако если мы прочитаем тысячи книг, пусть даже миллионы никто не застрахован от того, что его ребенок однажды встанет и скажет: "Ох уж эти родители :("

Мне кажется, что жаловаться на родителей нельзя и баста, когда читала тему, сразу вспомнила Мордаунта (простите не помню, как правильно пишется) из Мушкетеров, который являлся сыном Леди Винтер, не смотря на то, что он знал какие вещи при жизни совершила его мать, он все равно ее любил, а после - бесподобная песня в исполнении И.Наджиева (в том же фильме в конце серии) - ОНА БЫЛА МОЯ МАТЬ!!!!!!!!!!!
короче "ох уж эти дети :( :( :( "
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вт янв 21, 2003 6:38 pm

С моми родителями у меня порядок. По крайней мере, пока они не знают, что я курю, работаю до поздна, а раньше - всю ночь, да еще - живу с человеком, одного с собой пола... ;)
:noo: не знаю, что бы они сказали на это ...
Надеюсь, смирятся... :)
Я была бы только за.
А по поводу - "запрещают"..Ну так...Сама станьте папами-мамами, поймете...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт янв 21, 2003 7:10 pm

Процитирую Арбатову.

Гиперопёка, это не любовь и не забота. Это интенсивный страх выглядеть перед обществом "плохой матерью". И, как правило это страх побеждает желание быть бережным по отношению к ребёнку.(((

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт янв 21, 2003 7:24 pm

Родители-это адские создания.И по-моему они так относятся к своим детям в отмеску за то,как к ним относились их родители.Что называется не себе не людям.Но и они порой бывают очень даже ничего.

Если выражать главную мысль моего мнения, то она будет почти такой. Я бы скорей сказал не об "отместке" а о ужасном стереотипе: так воспитывали меня мои родители, а их - их родители, а их... и т.д. Традиция, понимаешь! Ну так что: времена меняются, а глупая традиция будет жить. Тем более что каждое новое молодое поколение в прогрессии отличается от прежних. Нет, так нельзя. То что многие родители абсолютно не понимают и не хотят понимать своих детей - это факт, который я бесконечное число раз почувствовал на себе...
Вообще для меня это трудная тема... Я люблю своих родителей, как большинство обычных людей, и очень благодарен за все, чем им обязан. Но мои отношения с ними очень далеки от гладких. Я вполне могу нормально общаться с ними, чем-то даже делиться, но только уже никогда не рассчитываю на понимание - не понимали и не поймут... Они хорошие люди, конечно, но слишком отличающиеся от меня. Нет общих точек соприкосновения... Всю жизнь меня кто-то пытался переделать на свой лад, и больше всего они. Но как можно переделать человека совсем не такого как ты?! И с уже более-менее сознательного возраста я как мог оспаривал любую "аксиому" их "воспитания" и тех ценностей, что пытались вложить мне вопреки моей воле. И часто ведь правда была на моей стороне, потом было видно, что сами признавали, но не сознавались... Так что сейчас мне сложно что-то запретить, только если я сам не уступлю. Конечно, такие противостояния плохи для нервов родителей, и мне жаль, что мы не находим общего языка, жалко их... Могу справедливо показаться циником, но встает тут вопрос: что важней - стать самостоятельной личностью, остаться самим собой, или из чувств жалости и долга к родителям принять и съесть все, что в тебя пичкают? А потом так же быть глухим к своим детям? Нет уж, пусть они тоже получают отдачу совего упрямства и глухоты... "Благими намерениями усталана дорога..." - сказано похоже именно про отношения многих родителей и их детей...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт янв 21, 2003 8:26 pm

Честно говоря, для меня просто дико слышать о "проблеме с родителями". У нас, конечно тоже бывают и ссоры и пролемы, но на мой взгляд они у меня просто прелесть ;) Не скажу, что мое детство было безолачным и вольным: мама и не отпускала меня куда-то, и запрещала что-то. Но никогда не делала табу т.е. она всегда объясняла почему нельзя...
Например, когда она не пускала меня гулять всю ночь с друзьями, как мне хотелось в 12 лет, она очень спокойно и максимально доступно объяснила, что не может отпустить меня т.к ей страшно за мен, а она совсем не мне не доверяет, а именно тем самым маньякам и убийцам о которых говорила Шакрам-гел.
И сейчас у нас замечательные отношения. Я могу сказать, что мама это моя самая близкая подруга :)

_________________
Надо бороться с тем, с чем мы не можем смириться и смириться с тем, с чем мы не можем бороться... И дай нам Бог отличить одно от другого...

[ Это сообщение было отредактировано: Morgana 2003-01-21 23:29 ]

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вт янв 21, 2003 9:02 pm

Меня тема за живое малость задевает, поэтому целый трактат к вашему вниманию :) :) :)


ДАВАЙТЕ ОТМЕНИМ – родителей, воспитание, школу (ну ее тоже на фиг – там учителя, которые тоже в жизни ничего не понимают)!!!!!!!


Есть две крайности. Одна из них твоя, вторая крайность - родители, зацикленные на "воспитании" детей. Есть разные причины этого зацикливания. Одна из них например, та что родители, будучи людьми несчастливыми, может их родители их покалечили, может еще чего... не суть... в общем они видят только себя. "Вот мой ребеночек вырастет и будет обо мне заботиться" или "я мать/отец мне виднее, туда ходи, туда не ходи, не хочу чтобы ты повторял(ла) мои ошибки" и т.д. и т.п. Так вот эта хреновая крайность калечит новые жизни. Да таких родителей жалко, но какого черта. Почему мы должны расплачиваться. Он извините ***** (не хороший человек), но он тебя родил, значит ты его раб и это святое? Нет уж, увольте.

Желаю всем и каждому распечатать на принтере каждый кто как пожаловался на родителей и убрать эту бумажечку до того момента, пока Ваш ребенок не станет говорить о том, как вы его достали и что вы ущемляете его свободу…


Есть возгласы подростков, которых "ущемляют", далеко не все из них беспочвенны, но время покажет, но не надо говорить, что родитель безгрешен только потому, что он родитель. И нужно постараться сделать так, чтобы твой ребенок не считал тебя подонком. Все в наших руках, мы можем и должны сделать так, чтобы наши дети не говорили, что мы их достали и т.п. Такие слова всегда будут, но главное чтобы они не были "всерьез и надолго".

по первому абзацу:
не согласна в корне, ибо сценарии никто не пишет, у каждого своя личность, свой взгляд, своя манера воспитания.

К сожалению не так, мы часто копируем родителей. Говорю мы, опыта пока нет, но есть понимание проблемы, да еще какое :( Откладывается вся эта зараза в голове.

Может я от темы немного ухожу, хотя самому называнию соответствую. Я просто хочу поговорить не о простом непонимании родителями подростковых проблем и не о простом подростковом протесте, который будет всегда (или почти всегда) и наверное даже должен быть. Я говорю о более серьезных последствиях зацикливания родителей на детях.

по второму абзацу:
Давайте так, когда винят родителей "несмышленыши" - это глупо. Сначала надо научится жить, осмысливать свои поступки, а потом осмысливать чужие, ТЕМ более собственных родителей.

Согласна, есть барьер. Точка отсчета чтоли. Я уже написала, что есть подростковый возраст когда плохие прежде всего родители, какими бы они не были. Есть некий бред, например то, что если бы написанное в начале темы про шесть и восемь часов было бы правдой, то ребенок как минимум имеет право обвинять родителей в неправоте, а нормальные родители обязаны задуматься.
А есть случаи, когда я например виню во многом своих родителей. Но если я опять же увожу тему можно забить и проехать :)


Насчет третьего, будем надеяться, что мы сможем сделать так, чтобы наши дети говорили такие фразы (а они их обязательно скажут) не серьезно, или чтобы мы вовремя смогли задуматься, что возможно что-то тут "нечисто".

Мне кажется, что жаловаться на родителей нельзя и баста, когда читала тему, сразу вспомнила Мордаунта (простите не помню, как правильно пишется) из Мушкетеров, который являлся сыном Леди Винтер, не смотря на то, что он знал какие вещи при жизни совершила его мать, он все равно ее любил, а после - бесподобная песня в исполнении И.Наджиева (в том же фильме в конце серии) - ОНА БЫЛА МОЯ МАТЬ!!!!!!!!!!!
короче "ох уж эти дети "

Не совсем согласна. Особенна несогласна с "нельзя и баста". МОЖНО иногда НУЖНО. Опять же родитель должен услышать, разобраться почему и изменить ситуацию. Ребенок в свою очередь должен понимать грань между излишней вседозволенностью и тем что ему разрешают и не злоупотреблять если его родитель не дуб и старается для ребенка.

Любой ребенок любит своих родителей, по умолчанию любит. Возьмем пример, мать - алкоголичка, мрачная, беспробудная, некормящая детей и т.п. Она же тоже мать!!! Ребенок ее любит и увезти его от нее очень сложно, хоть ему и плохо с ней. Дело не в том, любит или не любит. Мать не синоним слова мудрость, не синоним слова забота, не синоним слова безгрешность. Все это к великому сожалению. Мать такой же как мы человек, ее возраст не делает ее мудрее как правило, она ошибается также как и мы, только ее ошибки отражаются на другом маленьком и беззащитном существе. И фразу "ох уж эти родители" можно понимать как то, что многие родители не понимают, что такое ребенок, не понимают насколько ценнен этот маленький человечек и насколько легко они могут травмировать его психику даже на всю жизнь. Дети на то и дети, что имеют право на непонимание и незаслуженные упреки в адрес родителей, родители должны понять. В конце концов тот же возраст и ОГРОМНАЯ ответственность должны способствовать этому пониманию. Детям ошибиться можно, родителям нет. Т.е. можно иногда но по мелочам и не все время. Знаете, кто больше всего может обидеть и травмировать нас??? Наши родители!!! Короче на мой взгляд с детьми все не так плохо, они обвиняли и обвинять будут, не смертельно, а вот родители родив обязаны как минимум не травмировать маленького человечка.

Гиперопёка, это не любовь и не забота. Это интенсивный страх выглядеть перед обществом "плохой матерью". И, как правило это страх побеждает желание быть бережным по отношению к ребёнку.(((


Арбатовский форум - кладезь мудрости :) :) :)
Все в яблочко. Проверено :)

А Дракуле хочу сказать, Дракула - ты просто умница, читать твои сообщения очень приятно. Побольше бы таких ребят на нашем форуме, да и вообще в жизни. С заключением твоего сообщения:
Могу справедливо показаться циником, но встает тут вопрос: что важней - стать самостоятельной личностью, остаться самим собой, или из чувств жалости и долга к родителям принять и съесть все, что в тебя пичкают? А потом так же быть глухим к своим детям? Нет уж, пусть они тоже получают отдачу совего упрямства и глухоты...

согласна на 100, даже на 1000%. Опять же и просто так считаю и на личном опыте. Молодец. Продолжай думать, у тебя здорово получается :) :) :)

Моргана, а тебе я белой завистью завидую :) :) :)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вт янв 21, 2003 9:04 pm

Клэр тут прикалывается, что я вечно гнала на Ироничную за то, что месаги длинные были... ээээ.... что я могу сказать :???: Извиняйте товарищи :D :D :D

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Ср янв 22, 2003 1:14 am

Хм...
У меня только мама, она мне и мама и папа и бабушки с дедушками... Что я могу сказать... Было разно в моей жизни. Мама у меня достаточно строгая... Воспитывала меня не плохо. Порой попадало мне, но сейчас через много лет - это мелочи. Меня тоже не пускали гулять когда мне было 16, но потом я постепенно подготовила маму, и она привыкла, так что 2 года я уходила спокойно на всю ночь. Вопрос еще в нас, детях. Смотрите, моя мама просто мне доверяла. А почему бы и нет... Я всегда старалась поступать правильно, вредных привычек не нажила. Моя мама поняла, что я просто гуляю с подругами. Мы же молодые... Она тоже была когда-то. А вообще был в моей жизни период, когда мы постоянно ссорились. Но однажды я просто решила с ней поговорить, и сказала ей, что мне абсолютно не нравиться ругаться с ней. И мы решили не ссориться. С тех пор это не часто случается. А вообще я уже сама родитель :D И очень волнуюсь за своих детей. Наверное это нормально. Так труднно выростить и воспитать ребенка. Мы должны быть благодарны нашим родителям за столь тяжкий труд. Я очень люблю свою маму. И она меня очень любит. Надеюсь мои дети тоже будут меня любить сильно, когда вырастут.
Уважаемые "дети", берегите своих родителей, они единственное действительно родное, что есть у нас в жизни. Они любят нас. Хотя и по своему. Но все же....
Желаю всем, чтобы не было проблем с родителями... :)
Будьте счастливы!!! :jump:

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср янв 22, 2003 7:53 am

Trinity

Как говорят у нас, в Одессе «это две большие разницы» – между тем, о чем пишешь ты и тем, что детишек гулять не пускают, заставляют уроки учить, и совершенно не понимают увлечений юных ангелочков … признавая твою правоту :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср янв 22, 2003 8:49 am

Суть темы задало не название, ИМХО, а первое сообщение в ней. Если от него отталкиваться, то действительно такие мелочи родителям позволительны. Хотя с другой строны в первой месаге тоже маразм наблюдается родительский :) :) ... или :( :(
Но если смотреть на тему в целом, то она к сожалению и состоит из этих двух разных вещей :(

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср янв 22, 2003 9:19 am

Таки да, это две большие разницы :D

Просто мне кажется проблемы с родителями надо обсуждать с самими родителями, а не наезжать на родителей, не давая им возможности ответить...получается мы выслушиваем только одну сторону, только один взгляд... :???:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Ср янв 22, 2003 12:18 pm

Мне, если честно, очень повезло с родителями. Меня никогда не били и "ругали" очень редко, хотя это даже ругательством нельзя назвать. Я просто очень рано начала понимать жизнь и стала самостоятельной. Мать мной никогда не манипулировала, скорее наооборот, я немножко ей, но это уже на моей совести. Родителям просто дешевле со мной согласиться, чем спорить потому, что я все равно сделаю по-своему. Так что я не понимаю таких проблем как "меня гулять не выпускают". Пардон, КАК не выпускают? В дверях со скалкой стоят? Ну мы же взрослые люди со своим собственным мнением, давайте и жить соответственно.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср янв 22, 2003 2:32 pm

Ну...Меня вот в Казань отпустили же..Правда я тута уже набедокурить успела.. :)
Не знаю, мне папа, по крайней мере, был советчиком...Когда перестал ставить в угол, бить ремнем, а еще - читать нотации. Я все равно их не слушала и в большинстве случаев была права. Хотя..Спину все-тки застудила :shuffle:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 29, 2003 10:34 am

Anechka_a_a, мне тут хочится повторить чужую (вечно у меня так :( ) но очень верную мысль о том что детям чаще всего не за что уважать своих родителей. Их родители ведь это зачастую мещане, обыватели. А это возможно не то что хочется молодым людям.

Мне допустим хочется что бы у меня мать была как Зена, что бы одной рукой могла согнуть дракона. А не что бы моя мама была офис-менджером в захудалой (да пусть и солидной) конторе. Что бы у отца вся грудь была в боевых орденах, а не что бы это бы инженеришко на заводе "Серп и Молот". Такие родители сами по себе вызывают почёт и уважение. Таким не будет противно подчинятся. :)

А какой кайф выслушывать советы матери которая до дрожи в коленях боиться бандитов и верит тому что брешут по телеящику? Или слушаться отца который не один праздник не может встретить без водки?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Пт янв 31, 2003 1:43 pm

Амир-Хан !!!
Ну давай познакомимся поближе :), очень лестно что ты познакомил меня с родителями :D.

МОЙ ОТЕЦ СОВЕРШИЛ ПОСТУПОК – ОН ВОСПИТАЛ ОДИН И ПОСТАВИЛ НА НОГИ ДВУХ ДЕТЕЙ – а это, поверь на слово, не шашкой махать или из автоматика стрелять – тут думать надо :)

Короче, история моего повествования сводится к тому, что хватит жить в сказке, люди простые, жизнь у всех разная, нельзя любить только если твой папа ГАГАРИН, папа ДЖОКСЕР то же может быть и папа ВАСЯ – тоже не плохо.
У меня складывается впечатление, что ты жаждешь огромных поступков и великих свершений, а за себя скажу, что мне нравится быть простым нормальным человеком и обшатся с простыми нормальными людьми – и видеть их маленькие жизненные подвиги - посмотри фильм «Однажды, 20 лет спустя» (с Гундаревой)

А на счет мамы Зены – увольте, не хочу – она не успеет воспитать меня хорошим человеком и умрет в каком-нибудь бою, а мне никто не объяснит никто *что такое хорошо и что такое плохо*, да и маму свою я очень люблю к тому же, если есть во мне качества хорошие – то это только мамина заслуга :)

Не изменяйся, будь самим собой.
Ты можешь быть собой, пока живешь.
Когда же смерть разрушит образ твой
Пусть будет кто-то на тебя похож.
Тебе природой красота дана
На очень краткий срок и потому
Пускай по праву перейдет она
К наследнику прямому твоему.
В заботливых руках прекрасный дом
Не дрогнет перед натиском зимы,
И никогда не воцарится в нем
Дыханье смерти, холода и тьмы.
О, пусть, когда настанет твой конец,
Звучат слова: - Был у меня отец!
В.Шекспир

_________________
"Моя любовь к тебе, такая чистая и возвышенная, становилась чем-то мутным и непристойным, когда я старалась подарить ее тебе." (Айрис Мердок. "Дитя слова")
------------------------------------------
Не претендуя на истину в последней инстанции...

[ Это сообщение было отредактировано: Anechka_a_a 2004-04-08 17:15 ]

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт янв 31, 2003 4:48 pm

А если такой вариант:
С папой я познакомилась когда мне было 18, у меня есть племянник, который младше меня на год и который также как и мой брат- его отец, обо мне никогда не слышал и не услышит. Я должна любить своего отца? За что? За то, что все-таки появился?

Да, я все понимаю, и мать моя не подарок далеко и семья другая, НО у ребенка должен быть отец по возможности (если жив и дееспособен), отец должен любить ребенка по определению должен, по умолчанию, и я бы любила, если бы он был. Я его понимаю: страхи, зашоренность, жена - стерва (мамина версия), НО я тут причем? Сумел сделать, умей и отвечать...
Причем мой отец еще не худший вариант,

ну так должна я его любить???

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Пт янв 31, 2003 9:08 pm

А если похожий вариант?....
Я своего отца так пока и не видела..
Хм. Жив и здоров, имеет еще дочь, немного младше меня. Бросил мою маму беременной, развелся и умотал к другой.
Мне мама заменила всех. И бабушек и дедушек и маму и папу! Она у меня самая лучшая.
А что же отец. Хм.. А она даже не соизволил хоть разок встретиться со мной. Или за всю мою жизнь. А прошу прощения мне уже 23 года, и я сама мама. Так за всю мою жизнь, она даже конфетки для меня не передал. Он хоть и живет в другом городе. Но в нашем бывает не меньше 2-х раз в год. Тут его сестра живет и еще родичи. Но сестра его, моя тетка, тут притензий нет. Она всегда приходила в гости, приносила для меня подарки, сладости, но не от него. Ему похоже наплевать на родную дочь.. Ха ха. ЗА что мне его любить? Тут верно... Тетка моя тоже удивила меня, когда я ее пришла приглашать на свадьбу, она мне сказала что даст мне его номер телефона, чтобы я ему позвонила... На что я ответила... А зачем?... Видили бы вы ее лицо. Я наверноее ее обидела. Но действительно зачем? Кто он для меня? Биологический отец.. Глупость! У меня нет отца. У меня только МАМА!
Но я при возможности этому человеку загляну в глаза, хочу узнать... ПОЧЕМУ?
Но я рада. Его вторая дочь, она не пример для общества. А меня хоть воспитала мама хорошо! Мне есть чем гордиться! Но не отцом!

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб фев 01, 2003 2:17 pm

On 2003-01-29 13:34, Амир-Хан wrote:
Anechka_a_a, мне тут хочится повторить чужую (вечно у меня так :( ) но очень верную мысль о том что детям чаще всего не за что уважать своих родителей. Их родители ведь это зачастую мещане, обыватели. А это возможно не то что хочется молодым людям.


А молодые люди зачастую и не уважают своих родителей. И только потом они благодарны им за, что те им дали. Тоже становятся мещанами и обывателями? Может быть. Но эту линию мне продолжать не хочется.
Мои родители не супер-герои, не миллионеры. У меня есть и отец, и мать. Я очень часто с ними не согласна, а они со мной. Мы очень часто идём стенка на стенку: они вдвоём и мы с братом. Разная идеалогия. Мы росли в совершенно разное время. У нас разные ценности, различное видение мира и отношение к этому миру. Но мы семья. И несмотря на то, что порой можем крепко ссориться (из-за идеологии, наверное), ругаться, всё же в беде я знаю, что родители придут на помощь. А им хочется верить, что дети помогут. Разумеется, как эта "беда" оказывается позади, старые дрязги снова появляются на сцене.
Мне, как и любому ребёнку, раньше очень хотелось верить и верилось в то, что мои родители самые лучшие, самые умные, самые-самые-самые. Они родные, я знаю их, они знают меня, я с ними борюсь, они со мной борятся (пытаемся сломать друг другу идеологию). Ну и что с того? Мы всё равно семья. Мне есть за что их уважать. Начиная банальным "Если бы не они, меня бы не было" и кончая всем тем, что они мне дали и продолжают давать: культурное и др. развитие, образование, жильё, одеться-обуться. Многое другое! Я не знаю, чем бы я сейчас была, если бы не они. В конце концов, оне мне дали воспитание, пусть и многое в нём упустили, но, опять же, если бы не это воспитание, я бы даже и не задумалась и не поняла, что именно они в нём упустили :)
Вот.
И дети для родителей самые лучшие... Хотя слушаю я своих родителей и оказывается, что все мои друзья намнооого лучше меня. Но это крайность, в которую мои родители ушли: "Неправы те, кто захваливает своих детей". Кто знает. По мне, хороша золотая середина :)

Не понравился мне переход в этой теме на отцов, которые многие годы назад бросили детей и жён. Причём здесь они? Я думала, речь у нас шла о тех людях, которые Воспитали, Провели с вами детство, то время, когда закладываются основные ценностные ориентиры в человека.

И вообще, сложно всё это... Все люди разные. Все родители разные... потому что они тоже люди. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей