мои ночные кошмары

Убить их всех! (Зена)
Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пн май 26, 2003 1:15 pm

Н-дя.....Ох уж эти кошмары....Ненавижу их... Потому что если я запомнила сон - кошмар, не кошмар - без разницы, то что-то подобное, далеко не всегда приятное, происходит в жизни :(

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн май 26, 2003 5:40 pm

Мне редко снятся кошмары. Ну, бывают про экзамены (как рaз накануне экзаменов), а так больше и нет. Года три назад был кошмар,который потом сбылся, причем в реальности он был хуже намного. В реале нам с подругой довелось увидеть труп и чуть не довелось погибнуть от высрела из пистолета, принадлежащего несколько нетрезвой компании молодых людей; благо господа в милицейской форме оказались рядом (рядом с трупом).
В раннем детстве раза четыре снился один и тот же сон, который до их пор помню и ненавижу. Вообще, в детстве часто снились кошмары, хотя сейчас стрессов намного больше. Может, психам кошмары не снятся? :) Но если кошмары и снятся, то это просто кайф, они такие цветные и так реально "сделанные" :)
Вообще-то говоря, больше кошмаров не люблю сны, похожие на реальность. Например, недавно приснилось, что какой-то канал начал с самого начала показывать "Зенку" (не СТС), а на ОРТ "Герк" был с привычным переводом :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср май 28, 2003 5:41 am

On 2003-05-26 17:15, Бард wrote:
что-то подобное, далеко не всегда приятное, происходит в жизни :(

а это уже плохо...я вот чтоб мне сны не снились - начала заезжать себя...отрубалась, вставала и - хоть бы что..7 лет сны не снились...или одни одинешенький раз в полгода...а вот счас...в новой жизни...че-то опять всякая белиберда стала сниться..да еще почти каждый день
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Xavier
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 4:00 am

Сообщение Xavier » Ср май 28, 2003 12:32 pm

Я тут почитал маленько, а почему у Миража Визора и Валтрона такая неприязнь к Дракуле, что это что Овернумы...? :???:

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср май 28, 2003 12:50 pm

On 2003-05-28 16:32, Xavier wrote:
Я тут почитал маленько, а почему у Миража Визора и Валтрона такая неприязнь к Дракуле, что это что Овернумы...? :???:

прекрати
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср май 28, 2003 1:31 pm

Лучше не спрашивай. :) И просьба, тему эту не развивай.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Ср май 28, 2003 8:47 pm

Fanatka of Xena
я себя вроде тоже довожу до черты, когда просто валюсь с ног... И все равно снятся...
Ужжжжжас какой-то.....

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Чт май 29, 2003 2:35 am

Приснился мне сегодня кошмарный сон :( Будто осталась я работать на ночь в офисе..... Ничего не успеваю, глаза слипаются, зверски спать хочеться.....Цифры не складываются, отчеты не идут.....
Но наступило утро.....и кошмар кончился :)
Только спать все равно хечется :D
все люди разные. (с)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт май 29, 2003 5:16 am

On 2003-05-29 06:35, switch wrote:
Приснился мне сегодня кошмарный сон :( Будто осталась я работать на ночь в офисе...


а для меня сегодня это, r сожалению, оказалось не сном, а реальностью..ну..что ты на работе осталась...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Ср сен 03, 2003 9:38 am

Приснилось, что вышла моя книжка, с подзаголовком "Эротика". Я ее просматриваю, а там много опечаток :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мои ночные кошмары

Сообщение Песня Ветра » Пт окт 07, 2011 10:36 pm

:???: не знаю кошмар ли...)
переобщалась похоже с полицейскими. во сне пришли ко мне трое бугаев. и я во сне умудрилась у одного из них - отобрать макарова и всех троих - уложить.
а вот дальше пошел ужастик...вместо стандартного алгоритма: 020-объяснение-ожидание полицейских, я звоню во сне знакомой, о которой "трупы" меня спрашивали. и пытаюсь понять, пора уже бежать? или надо сначала трупы спрятать?
доехала она до меня или нет - не знаю. проснулась. но вот само ожидание...на трех телах ...брр
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: мои ночные кошмары

Сообщение Lain » Вс окт 09, 2011 6:14 am

:???: не знаю кошмар ли...

не, просто очень насыщенный сон. прям хоть кино снимай :)

вот тоже: кошмар - не кошмар :???:

прихожу на работу - а там пепелище. сгорело все здание.
думаю: чудесно, это же простой по вине работодателя, т.е. отпуск, да еще оплачиваемый!
и тут вижу что на груде пепла стоят целехонькие компьютеры и начальник заявляет, что "ничего не знаю, работать негры!"
пришлось садиться за компьютер.

долго еще сослуживцы жалели что это был только сон, первая часть во всяком случае :)
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: мои ночные кошмары

Сообщение Muelka » Вс окт 09, 2011 6:44 am

Да, Oks, не повезло... :D
Каждую весну снится один и тот же сон в вариациях, через месяц (неделю, три дня) дипломный концерт, а у меня программы нет и я даже не знаю своего педагога. :hang:
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: мои ночные кошмары

Сообщение Аня » Вс окт 09, 2011 2:42 pm

В последнее время часто стали сниться кошмары... Раньше не было! И причем, я не смогу точно воспроизвести, что именно во сне меня так пугало... Но помню, что просыпалась раза три от ужаса! Не монстры-призраки и пр.хрень... А что-то действительно жуткое! Вот только что... почему так бывает? Помнишь, что было страшно, а от чего именно - забываешь? Какие-то отдельные сумбурные картинки... :???:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мои ночные кошмары

Сообщение Песня Ветра » Пн окт 10, 2011 8:39 am

Аня - хотя бы из какой области?

у меня пока кошмары вот - только этот. последний. правда, не такой жуткий как "многосерийные")) эти многосерийки вообще жесть. когда в одном сне все начинается, а потом все хуже и хуже. вот как бывает у фильмов ужасов - вроде убили главного злодея, ан в следующей части....
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мои ночные кошмары

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 21, 2011 4:51 pm

под действием волшебных таблеток мне почти две недели снились сны) цветные.
собственно - по пять штук за ночь. но беда в том, что половина из них - кошмары. сейчас уже мало что смогу рассказать/упомнить, но просыпаясь ночью - приходилось проверять: тут ли я. и что это было.
причем, основное, что помню точно - полное отсутствие логики ...ну и как ...следствие - почти ни разу не было оружия драться с монстрами...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: мои ночные кошмары

Сообщение Асс » Чт дек 22, 2011 3:06 am

монстров нет,если и есть-странные они,не страшные вовсе.
единственный кошмар,от которого пот ручьем- потеря ( во сне- гибель) незнакомого,но очень близкого человека.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Kitiara
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 11:35 pm
Я: саббер

Re: мои ночные кошмары

Сообщение Kitiara » Чт дек 22, 2011 10:57 am

О, богэ. Мне приснилось, что мой Лидер скончался в тюрьме - отравили. Проснулась вся в слезах, да быстрей новости смотреть. Тьфу.
Кошмары - да. У меня они частые, потому что я сплю по 5-6 часов, приблизительно с 6 утра до 11-12 дня. Я давно заметила зависимость кошмаров от времени сна. Еще часто они бывают, если днем спать - там такие тягучие, неприятные, гадкие сны.
Но я не знаю, мб, у меня одной так. :???:

Anastasia-S
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 1:47 am
Я: саббер
Откуда: Благовещенск, Дальний Восток
Контактная информация:

Re: мои ночные кошмары

Сообщение Anastasia-S » Чт дек 22, 2011 6:00 pm

Kitiara писал(а): Я давно заметила зависимость кошмаров от времени сна. Еще часто они бывают, если днем спать - там такие тягучие, неприятные, гадкие сны.
Но я не знаю, мб, у меня одной так. :???:

Не у тебя одной такое бывает. Мне тоже, если сплю днем,снятся неприятные сны, когда просыпаюсь-остаётся осадок какой-то. Противно. Долго потом отхожу.
Если я ничего не пишу, это не значит, что я ничего не читаю...

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: мои ночные кошмары

Сообщение Аня » Чт июн 28, 2012 2:31 am

Мне не снятся кошмары... я просто не сплю)) просыпаюсь по 5 раз за ночь и в панике смотрю на время... Курю... опять ложусь. В последний раз снились кошмары прошлой осенью - я о них писала... И они сбылись))) Славабогам, мне редко снятся кошмары - потом что обычно именно они сбываются!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мои ночные кошмары

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 27, 2017 8:25 am

а у меня многосерийки появились))
давно, кстати не было :evilcool:

первый был в городе, типа, где я живу - но город как собирательный образ. и гонялось за мной нечто. похожее на Годзиллу) :rofl:
долго гонялось. я и в подземки ныряла. и по улицам бегала. и на высотки поднималась.
самый ужас был в том, что оно меня чувствовало. и всегда знало, где я.
сидишь так на 15 этаже, прячешься - а в окне огромный глаз)

много серий. однажды во сне я с ним справилась. не помню точно как - вроде здание уронила на него. и кончились.

появился другой)

толпой едем отдыхать с друзьями куда-то за город. место похоже на мой дом в другом городе. :???: и тут начинают пропадать эти мои друзья. и мы понимаем, что на нас идет охота. маньяк какой-то. а все разбрелись. и вот я бегаю-бегаю, пытаюсь спасать - но пока я с одними, он убивает кого-то другого. а я потом расчлененку нахожу.
ужас такой. от бессилия. и от потери близких во сне.... давно не было. но когда снится именно это - сразу понимаешь, что вот он. очередной кошмар .
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: мои ночные кошмары

Сообщение Хель » Пт дек 29, 2017 8:25 pm

А мне не снятся кошмары :? Уже очень давно. Ну, то есть, пару раз, может, и было лет за дцать, но я их даже не считаю.
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: мои ночные кошмары

Сообщение Jordan » Чт янв 04, 2018 1:46 am

А у меня как-то циклично все пошло) В детстве никогда не снились - и всегда думала, что как же хорошо, что у меня такая психика, что не важно, каких страхов напридумываешь/навизуализируешь себе - точно знаешь, что пойдешь спать, и там такая безопасная гавань и всё будет хорошо. А потом в какой-то момент начала сниться всякая хрень неприятная. Но несколько лет буквально - а потом раз, и прошло))
Но, кстати, такие штуки с погонями, когда ты от кого-то убегаешь/улетаешь, а он тебя находит/догоняет - и ты его так или иначе пытаешься победить, я у себя отношу не к кошмарам, а к приключениям :D То есть, понятно, что не всегда от тебя зависит, какие у тебя в этот момент ощущения - и могут быть и премерзкие ощущения безвыходности, что нигде не спрятаться, и больше ни о чем и не думаешь - но мне иногда даже такие удается перевернуть в какое-то обратное преследование, что ты от этого начинаешь получать даже некий фан)
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мои ночные кошмары

Сообщение Песня Ветра » Пт янв 05, 2018 12:16 pm

Хель писал(а):А мне не снятся кошмары :?

как ты это делаешь?

штуки с погонями, когда ты от кого-то убегаешь/улетаешь, а он тебя находит/догоняет - и ты его так или иначе пытаешься победить, я у себя отношу не к кошмарам, а к приключениям

обычные сны с таким наполнением тоже, разумеется, встречаются.
но там была многосерийная штука. именно, что с ощущением беды и безысходности. и если обычно убегаешь во сне, мобилизуешься и все окнорм. тот ту можешь только бегать. у - бегать.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: мои ночные кошмары

Сообщение Хель » Пт янв 05, 2018 2:14 pm

Да никак не делаю, просто не снятся они мне и все. Может, причина тому, что я всякий негатив сливаю в фики))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мои ночные кошмары

Сообщение Песня Ветра » Пт янв 05, 2018 2:44 pm

Хель писал(а):Да никак не делаю, просто не снятся они мне и все. Может, причина тому, что я всякий негатив сливаю в фики))


всегда так было? или с возрастом пришло?) :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: мои ночные кошмары

Сообщение Хель » Пт янв 05, 2018 2:46 pm

В детстве снились часто. Но, мне кажется, детям вообще очень часто кошмары снятся. А потом как-то сошло на "нет".
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: мои ночные кошмары

Сообщение Jordan » Пт янв 05, 2018 8:33 pm

Песня Ветра писал(а):но там была многосерийная штука. именно, что с ощущением беды и безысходности. и если обычно убегаешь во сне, мобилизуешься и все окнорм. тот ту можешь только бегать. у - бегать.

это да - значит какая-то накопленная моральная усталость в обычной жизни или какие-то проблемы сильно давят, что ночью это так проявляется. всё равно же сны очень во многом отражение и преломление мозгом нашей дневной жизни - попытка как-то это всё переварить. тут единственный вариант, мне кажется - пытаться восстановить гармонию вовне.
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мои ночные кошмары

Сообщение Песня Ветра » Пт янв 05, 2018 9:36 pm

Jordan писал(а):это да - значит какая-то накопленная моральная усталость в обычной жизни или какие-то проблемы сильно давят, что ночью это так проявляется.

:???: а тогда, как ни странно, не было траблов.
просто вот. иногда снились многосерийки-ужастики) :???: :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: мои ночные кошмары

Сообщение Jordan » Пт янв 05, 2018 10:04 pm

ну, значит, впечатлительность может такая была:?)

ps хотя, с другой стороны, у меня в детстве впечатлительность вообще дикая была - а кошмары вот не снились :? :D видимо, всё равно индивидуально у всех мозг реагирует..
~Audaces Fortuna Juvat~


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

cron