Издевательство како-то ....

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Ср май 28, 2003 3:41 pm

Такое чувство что людям, которые стоят на одну - две всупени выше тебя ВСЕ позволено - можно ездить на подчиненненых как заблагорасудится :evil: это они так думают , но у каждого человека терпение не безгранично... иногда, так и хочется послать подальше.
Просто обидно :kill:

Недавно пришла такая начальства , начкричала на нашего програмера
- Ты сайт должет сделать до понедельника , как хочешь !
Сказать раньше было нельзя :(

Козлотуры отмороженые :evil:
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Ср май 28, 2003 3:50 pm

УЖАС!!!!!!!
Угу, терпение точно не безгранично, однажды оно у всех кончается. А люби, которые стоят на ступеньку выше тебя... :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill:
Честно, уже все довели!!! ХОЧУ ОТДОХНУТЬ!!! по-человечеки...

Вот про ночь вообще точно сказано... Все всегда забывают, что человеку изредка и поспать нужно...вобщем, пошла устраивать разнос. Терпение кончилось. :kill: :kill: :kill:

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Ср май 28, 2003 4:10 pm

А если задание ставилось месяц назад?
И просто надо было подумать как все это сделать, просто подумать 1 день, 2 дня, а потом быстро сделать?
Когда игнорируются распоряжения - простите вывод один....Когда не знаешь как делать - подумай, никто не обязан за тебя думать.....
все люди разные. (с)

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Ср май 28, 2003 4:41 pm

switch это был только пример.
а сайт быстренько сделать невозможно ... ещё и одному и когда наезжают ..
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Ср май 28, 2003 5:07 pm

Sting, Switch
Хватит ругаться!
Давайте жить дружно :D

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср май 28, 2003 5:29 pm

На самом деле, у японских гениев менеджмента по этому поводу есть очень понятная мысль. Если делить 100% ошибки на части, то 80 % - вина менеджера, 20%-исполнителя. :shuffle:
Но если честно, буквально на днях столкнулась с серьезной проблемой просто клинической тупости человека :(
Видит Бог, я была очень терпелива, но видно не в коня корм :evil:
Вообще, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что народ думает очень редко, пред тем, как что то сделать :???:
А ведь так иногда хочется, чтобы рядом был толковый работник, достаточно самостоятельный, чтобы опертивно решать проблемы и расставлять их по приорететности, а главное- не создавать дополнительных. :lol:
Но увы :) Нету их - читающих мысли с полуслова :) Вот и не хватает иногда терпения ;)

[ Это сообщение было отредактировано: ustriza 2003-05-28 21:31 ]

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Ср май 28, 2003 5:34 pm

On 2003-05-28 20:41, Sting wrote:
switch это был только пример.
а сайт быстренько сделать невозможно ... ещё и одному и когда наезжают ..


А работать и думать одному когда есть целый штат работников тоже невозможно.......
все люди разные. (с)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт май 29, 2003 5:21 am

А что самое грустное - ошибки подчиненного всегда отражаются на шкуре начальника.
У меня был год, когда я ни разу не получила 100% своей зарплаты. Постоянно штрафовали то за провинность одного подчиненного, то другого. А их у меня много :noo:
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт май 29, 2003 6:41 am

On 2003-05-28 19:41, Sting wrote:


Недавно пришла такая начальства , начкричала на нашего програмера

Юлиана что ли?

Sting switch, вы спорите о разных вещах. Я то знаю об обеих ситуациях. switch, вспомни ,как у меня было с зарплатой? за последний месяц работы?... вот. я работала по ночам, так что с этой тетенькой не сталкивалась, а другая, хорошая, тогда еще она работала, помогла во всем...постоянно подбодряла.. :)
на работе у Sting бардак и самодурство. я знаю была там. иногда за пару дней до выставления просят переделать весь сайт напорчь..а при отказе - урезают зарплату.. люди работают по две, три смены - а этио 16, 24 часа. лично была свидетелм тго, как после трех суток постоянной работы, девчата и парни валились с ног...но - делали. но это "делали" не означает, что можно так издеваться над людьми...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт май 29, 2003 1:06 pm

По этому поводу хочу еще одно добавить :)
Конечно, бывают всякие случаи, но вот опять таки у проклятых корифеев менеджмента ( сразу оговорюсь - западного) есть такое простое понятие- если не уходишь во время с работы, значит не умеешь правильно использовать свое рабочее время :)
Правда у них еще много чего есть о защите прав трудящихся :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт май 29, 2003 1:16 pm

On 2003-05-29 10:41, Fanatka of Xena wrote:
но это "делали" не означает, что можно так издеваться над людьми...



А чего эти люди не сменят работу? Это только говорит о неуважении к себе :noo:
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Пт май 30, 2003 3:45 pm

On 2003-05-29 17:16, blacky wrote:


А чего эти люди не сменят работу? Это только говорит о неуважении к себе :noo:



Когда ты - студент и учишься на дневном или вечернем,денег нет а кушать хочется - приходиться работать... Многие этим летом увольняются , те кто на последнем курсе и защищаются , не знаю что будет :noo: они выполняли Большую работу , а платилили им почти ничего ...



switch, вспомни ,как у меня было с зарплатой? за последний месяц работы?...


Fanatka и не говори , говорили что в этом месяце мы врядли зарплату увидим :(

Сегодня прихожу на работу , смотрю два торта на столе стоят ... У начальста Д,Р, типа, гуляйте сотрудники . А до сл. недели мы есть торт должны? :kill: ... лучше бы зарплату выдали....


А что самое грустное - ошибки подчиненного всегда отражаются на шкуре начальника.



blacky
А как ты смотришь на то , когда они отражаются на подчиненных ...
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб май 31, 2003 8:43 am

Чтобы нахмуриться, нужно напрячь сорок две мышцы, а чтобы распрямить средний палец - всего четыре. Грубо, но четко.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб май 31, 2003 8:24 pm

Хм.. Случай был недавно у моего родственника на складе. Порень умер. Отработал день - попросили на ночь остаться, фуру разгрузить.. остался, разгрузил. Ему 100 р. накинули. Еще сутки отработал - еще 100р накинули. После третьих суток заплатили еще 300р, и отправили на 4 часа домой отдохнуть. Он заснул - и не проснулся, сердце остановилось.Он, конечно, мог отказаться.. Но у хозяев такие взгляды, что или ты работаешь, как им надо, или - скатертью дорога, желающие всегда найдутся. Прям рабовладельческий строй какой-то. Где права рабочих? Где? !!! :evil:

DeerChum
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 4:00 am
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение DeerChum » Вс июн 01, 2003 11:23 am

"Никто не даст нам избавленья - ни бог, ни царь и ни герой..." - справедливо отмечалось в тексте "Интернационала", - "Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой!"

:badmood: :mad:

_________________
Sepulchral Sentinel

[ Это сообщение было отредактировано: DeerChum 2003-06-01 15:25 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июн 02, 2003 5:23 am

On 2003-05-30 19:45, Sting wrote:


А что самое грустное - ошибки подчиненного всегда отражаются на шкуре начальника.



blacky
А как ты смотришь на то , когда они отражаются на подчиненных ...



Ничего не скажу. Каждый человечек - кузнечек собственного счастья. Я в таких местах предпочитаю не работать. Деньги деньгами, а самоуважение на первом месте.
Лыс, толст, злопамятен.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июн 02, 2003 7:22 am

Улыбайтесь,шеф любит идиотов! :jump2: :clap:
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июн 02, 2003 7:28 am

Люди,если так и дальше пойдет,то мы все собиремся и пойдем на революцию,против"угнетителей и поработителей".Если не хотите,то завязывайте ругаться и возмущаться,а если нет,то берите и меня с собой.Я тоже многое могу понарасказать!!! :evilcool: :susel: :war: :hit:
Выбор - это то, что говорит сердце!

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн июн 02, 2003 10:31 am

Кто касается сводобы, вот тут песенка вспомнилась :)
" Лучше быть сытым, чем голодным
лучше жить в мире , чем в злобе
лучше быть нужным, чем свободным
это я знаю - по себе "
;) ;) ;)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт июн 03, 2003 8:16 am

Ustriza, песенка, конечно, классная... только не о том чуть-чуть... :roll: То, что я вижу вокруг, больше похоже на рабовладельческий строй. :? А хочется быть почему-то и сытым, и свободным.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июн 03, 2003 8:33 am

On 2003-06-03 12:16, Masha wrote:
А хочется быть почему-то и сытым, и свободным.


Что мешает? :???:
Лыс, толст, злопамятен.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт июн 03, 2003 8:50 am

Эх, молодость, молодость :)
Я, вообще-то, в курсе, что песня не про это :lol: Но отношение, в общем-то, описывает очень точно.
А еще приходит в голову поговорка про бесплатный сыр ;) Так вот, могу подтвердить, что все так и есть на самом деле:)
Ну а насчет свободы , есть такие люди- называются бомжи :) Правда они не свободные и сытые, они свободные и пьяные ( ну если повезет конечно) :)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт июн 03, 2003 8:57 am

Ну, хорошо, допустим, о полной свободе речи быть не может. Хотя, опять же, эту самую свободу каждый по своему понимает. А как насчет чувства самоуважения и элементарного человеческого достоинства? :) Разве можно позволять ездить на себе кому бы то ни было, какой бы вкусный сыр тебе за это не давали ? И чувствовать себя сытым и таааааким нууужным? :)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт июн 03, 2003 9:03 am

А еще.. есть такое понятие, как свобода выбора. В жизни, правда, такого пока не видела, но говорят, бывает. Свобода заниматься делом, которое тебе нравится, и иметь возможность на это жить. Никто не говорит, что быть свободным - значит ничего не делать. Просто не хочется работать бесплатно..

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Вт июн 03, 2003 11:28 am

On 2003-05-29 09:21, blacky wrote:
А что самое грустное - ошибки подчиненного всегда отражаются на шкуре начальника.
У меня был год, когда я ни разу не получила 100% своей зарплаты. Постоянно штрафовали то за провинность одного подчиненного, то другого. А их у меня много :noo:


blacky хочешь сказать, что у тебя из зарплаты высчитывали деньги - за провинности подчиненного так сказать и ты ничего не делала. Насколько я знаю то это рабочий платит за свои ошибки, и начальство после того как его обсчитали , высчитывает у сотрудников своих - нижестоящих .

Хороший видно работничек был , если из-за него тебя из месяца в месяц штрафовали ... Если он такоц некомпетентный, не выполнял работу , почему его просто не уволить ? :%
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июн 03, 2003 11:41 am

On 2003-06-03 15:28, Sting wrote:
blacky хочешь сказать, что у тебя из зарплаты высчитывали деньги - за провинности подчиненного так сказать и ты ничего не делала. Насколько я знаю то это рабочий платит за свои ошибки, и начальство после того как его обсчитали , высчитывает у сотрудников своих - нижестоящих .


Нет, не это я хотела сказать, и сказала не это.
1. Не подчиненного, а подчиненных - много их у меня - на 12 месяцев в году хватит.
2. Начальника штрафуют на деньги, которых у подчиненного просто нет. У начальника и подчиненного разный уровень ответственности, и зарплаты разные.
3. Подчиненные ведет свой кусок работы, а начальник должен видеть все направления, кроме этого куча всякой прочей ерунды, вплоть до микроклимата в подразделении.
4. Делала я, делала. Объясняла вышестоящему руководству, что мои орлы не самые плохие, что такая работа у нас, что от ошибок никто не застрахован.

И когда подчиненный понимает, что на работе он для того, чтобы за деньги продавать свои умения, тогда все хорошо. А если он думает только о том, что ему все должны, а он никому ничего, потому что начальство плохое просто по определению начальства - вот тут уже каши не сваришь...
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Вт июн 03, 2003 11:43 am

ustriza, замечательно, от темы начальства мы приплыли к теме о БОМЖах :)




" Лучше быть сытым, чем голодным
лучше жить в мире , чем в злобе
лучше быть нужным, чем свободным
это я знаю - по себе "


Ты считаешь, что если ты нужен - как друг, любимый человек, своим родным ... ты должен сидеть за решеткой РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ! и выпускать *с разрешения начальства , конечно* тебя должны только на свидания с ними ? :) интересная теория...
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июн 03, 2003 11:48 am

On 2003-06-03 15:43, Sting wrote:

" Лучше быть сытым, чем голодным
лучше жить в мире , чем в злобе
лучше быть нужным, чем свободным
это я знаю - по себе "


Ты считаешь, что если ты нужен - как друг, любимый человек, своим родным ... ты должен сидеть за решеткой РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ! и выпускать *с разрешения начальства , конечно* тебя должны только на свидания с ними ? :) интересная теория...


Забавный вывод...
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Вт июн 03, 2003 11:59 am

On 2003-06-03 15:41, blacky wrote:
И когда подчиненный понимает, что на работе он для того, чтобы за деньги продавать свои умения, тогда все хорошо. А если он думает только о том, что ему все должны, а он никому ничего, потому что начальство плохое просто по определению начальства - вот тут уже каши не сваришь...


Начальство плохое по определению ... это что-то новое ... Когда устраиваешь на работу ты не знаешь какое начальство, а вот спустя некоторое время , когда узнаешь что к чему , тогда уже работаешь по обстановке на работе. Если начальству на тебя плевать с небоскреба , ты будешь к нему относиться как к человеку, уважать ? Не думаю :noo:
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июн 03, 2003 12:11 pm

On 2003-06-03 15:59, Sting wrote:
Если начальству на тебя плевать с небоскреба , ты будешь к нему относиться как к человеку, уважать ? Не думаю :noo:


Поверь, если ты Специалист, то начальство будет носиться с тобой как с писаной торбой, поскольку найти толковых вменяемых сотрудников - проблема еще та.
Но... бывают, бывают разные варианты. И если ты считаешь, что тебе не повезло именно с начальством, ты делаешь все, а оно не видит тебя и видеть не хочет - меняй нафиг такую работу. Ты же Специалист (ты же так про себя думаешь) - значит спокойно найдешь другую работу.
Лыс, толст, злопамятен.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron