Издевательство како-то ....

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Ср июн 04, 2003 12:38 pm

ustriza, если задача поставлена не правильно... ты как последний дурак пытаешься выполнить то что сделать не возможно , убиваешь на это кучу времени .
Это как называется :)
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июн 04, 2003 12:40 pm

On 2003-06-04 16:38, Sting wrote:
ustriza, если задача поставлена не правильно... ты как последний дурак пытаешься выполнить то что сделать не возможно , убиваешь на это кучу времени .
Это как называется :)


Я не устрица, но отвечу :) Это значит, что ты возомнил себя начальником. Тебе срочно нужно менять место работы.
Лыс, толст, злопамятен.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср июн 04, 2003 12:43 pm

Ну откуда простому подчиненному знать о правильности постановки задачи?:)
Или он в курсе всех дел в компании ?:)
Тогда ему прямая дорога в коммерческие директора ,приносить пользу обществу,а не прозябать в подчинении у "тупого тирана" ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июн 04, 2003 12:44 pm

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Пт июн 06, 2003 4:28 pm

хи хи хи , очень смешно да ? :gee:
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Пт июн 06, 2003 7:26 pm

Еще вариант - борьба за корпоративный дух в компании. Тогда из начальника делают пионервожатую или нянечку из детского сада и заставляют перевоспитывать нерадивого подчиненного.


Сегодня столкнулась с таким ноу-хао, что поверить не могу.
Утром при входе на работу меня окликнули. Оглянулась, а на противоположной стороне дороги стояла коллега и звала меня к себе. Я ей многозначительно показала на часы и вошла в помещение. Примерно через час вызывает к себе шеф и очень серьёзно просит впредь помогать этой коллеге переходить через дорогу. Оказывается, чтобы отучить её пить на рабочем месте кто-то красочно описал ей возможные последствия хождения по проезжей части в нетрезвом виде и она так впечатлилась, что теперь её выносят с работы на руках или переводят , перекрыв движение. Работник она опытный, лет 30 работает, правда в последнее время не более одного-двух часов в день . Сколько ни старалась выбросить из головы новую информацию - не могла. Решила заглянуть к этому "чуду". Попала вовремя. Она наливала себе стопочку , приговаривая:" Как трудно жить, когда много знаешь !"



:???:

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Вс июн 08, 2003 12:06 am

On 2003-05-28 19:41, Sting wrote:
Такое чувство что людям, которые стоят на одну - две всупени выше тебя ВСЕ позволено - можно ездить на подчиненненых как заблагорасудится :evil: это они так думают , но у каждого человека терпение не безгранично... иногда, так и хочется послать подальше...
начальство только рычит и наваливает на тебя ещё больше ,типа, сделал это ,значит можешь пахать еще больше ... а когда эта работа будет исполнятся , никого не заботит , хоть ночью ... кого это волнует :kill:



:off: Как много всего нового... Как приятно возвратится :)
Да - проблема, конечно, очень глобальная. Тем более, что пришлось мне поработать 55 часов подряд... Да и сегодня в субботу, в свой законный выходной пришлось прийти на работу и делать её. Ну вот и воскресенье 3 часа ночи - наконец всё завершено :)
Я вот тоже думала, что начальник у меня тиран и деспот. Ан-нет... Бывает, очень часто бывает, что не успеваешь вовремя работу сделать... А если её просто необъятное количество навалилось внезапно. И я не скажу о себе, что я плохой работник или у меня плохой начальник... Сначала я думала о шефе: "Вот же какой... Сел на шею и ноги свесил..." А надо было просто объяснить, что ВСЕ сроки окончания работы прошли, что мы подводим очень большое количество фирм в целом городе... Ну что ж - берем всю вину на себя... А поляки "не виноваты", потому что в типографии воремя не закупили расходные материалы... И таможня "не виновата", что такие очереди на погранпереходах... И таможенники "не виноваты", потому что им кушать хочется красную икру (груз конфисковали)... Недели уходят на то, чтобы это всё вернуть домой... Вернули - и аврал... И что я должна делать - послать шефа подальше, не работать 100 часов (из которых только 16 урвала себе на легкий передых), подвести 2000 фирм в Калининграде, которые ждут продукцию :roll: Нет - я себя уважаю за то,
что не подвела огромное количество людей :evilcool:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июн 09, 2003 6:04 am

К вопросу о плохих начальниках и отличных подчиненных. У меня как раз сейчас такая ситуация на работе :)
Одна из моих подчиненных решила помочь мне с распределением работы по остальным подчиненным :), сообщая, кто балду гоняет и кого нужно нагрузить... ее же работой.
Вот ведь как. Наверное, тоже думает, что я самодурА :)
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 09, 2003 7:14 am

Lusya, сочувствую...кидай нафиг эту работу и ....вместо 55 часов работы ..будешь отдыхать подряд 72 часа :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Пн июн 09, 2003 11:40 am

:off:
каГоче :) людей идеально хороших и супер плохих не бывает в каждом есть и то и другое только в большей или меньшей степени то или другое - это во-первых :) во-вторых я создавала эту тему потому что накипело , извините... в -третьих не знала что на меня накинутся сразу три начальника :) которых я не хотела обидеть своей темой ... и начнут объяснять мне что так-то и так-то... в -четвертых я не говорила что начальство плохое, а подчиненые-идеальные :) Просто Бывают исключения ...
:off:
Истина где-то там, даже ,может, совсем близко :)
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июн 09, 2003 11:58 am

On 2003-06-09 15:40, Sting wrote:
во-вторых я создавала эту тему потому что накипело , извините... в -третьих не знала что на меня накинутся сразу три начальника :) которых я не хотела обидеть своей темой ... и начнут объяснять мне что так-то и так-то...


Ну, видимо, у них тоже накипело ;)
Лыс, толст, злопамятен.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт июл 25, 2003 3:52 pm

НЕохота тему создавать.. спрошу тут. Как в новом коллективе "прижиться"? Это же невыносимо, когда все тебя рассматривают, причем так недоброжелательно.. И все, что ты сделаешь или скажешь будет использовано против тебя. Я понимаю, что поначалу всегда и везде так, тем более в женском коллективе. Но ведь есть же какие-нибудь методы борьбы с таким отношением? :???:

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Сб июл 26, 2003 6:52 am

Хвала богам, не знаю сейчас проблем с этим... Все же мужской коллектив для работы гораздо приятнее, спокойнее, что ли... Да и подруга-начальница не слишком напрягает... Но счастье не бывает долгим, и я боюсь того дня, когда попаду в типичный бабский коллектив... ууууууу :%

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июл 28, 2003 5:49 am

Честно говоря, даже и не знаю что сказать. Тоже - всю жизнь в мужском коллективе. Да еще по природе жутко застенчивая - как раз для таких как я и придумали интернет :).
Что приходит на ум - засесть в засаде - наблюдать, наблюдать и еще раз наблюдать. И тогда сообразишь, как сделать, чтобы смягчить то или иное отношение, что кроется за той или иной кажущейся неприятной фразой.
Порой, такое неприятие - всего лишь фантазии собственных комплексов.
Лыс, толст, злопамятен.

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Пн июл 28, 2003 7:23 pm

Как в новом коллективе "прижиться"?


У меня метод вхождения в новый коллектив один. Он разбит на два этапа. Первый- оцениваю средний интеллект окружающих. На этой определённой ноте и держусь некоторое время, как бы растворяясь в окружающем, что позволяет притупить повышенный интерес к моей персоне. Второй - оцениваю каждого и веду разговор на уровне восприятия собеседника, причём никогда не говорю больше, чем может вместить его сознание. Меня понимают и я понимаю.
А приработавшись, можно и расслабиться :shuffle:

Чисто женские коллективы не люблю. Это трясина мелочности и нервозности.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт июл 29, 2003 4:32 am

Я, наверное, соглашусь с двумя предыдущими авторами. Правда, с одной поправкой. Все зависит от того, чего ты хочешь в итоге добится. :shuffle: Но по-любому меньше стоит рассказывать о себе и больше слушать о других, ну и наблюдать конечно.
И выводы делать :)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср авг 06, 2003 9:34 am

Присматриваться? "Оценивать интеллект"? Стараться понизить интерес к своей особе? Да нет.. "Интеллект" окружающих волнует меня меньше всего.. И не хочу "понижать инетерес", наоборот, хочу, чтоб он стал доброжелательным ))) Впрочем, оно почему-то само так получается.. И те, кто казался плохо ко мне настроенным, приняли мою сторону ))) Все-таки женская солидарность существует, особенно, когда единственный мужик в коллективе - шеф- показывает себя идиотом :D

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср авг 06, 2003 9:44 am

машенька я вот неуверен что есть такая вещь как женская солидарность... :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср авг 06, 2003 9:47 am

Наивный ты человек, Алекс-ту, честное слово :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср авг 06, 2003 10:17 am

какой уж есть нобесудте.... :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср авг 06, 2003 11:22 am

Я, как человек который давно уже по разным конторам мотается могу контатировать, что другого способа, как понять чем живет контора или как минимум коллектив в который попадаешь нету.
А по поводу женской солидарности есть один очень известный анекдот :lol: Про черепаху и змею ;)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср авг 06, 2003 1:29 pm

Знаем, знаем этот анекдот ))) Его мужики придумали. :))) Кто поспорит?

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Ср авг 06, 2003 3:56 pm

Вот если бы это сочувствие было бы ещё и искренним ;)
При общении с женщиной лучше ориентироваться на глаза, чем на уши , больше поймешь истинные намерения :shuffle:

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср авг 06, 2003 4:42 pm

Да? А я все-таки предпочитаю не о намерениях судить, а оценивать конкретные поступки.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт авг 07, 2003 7:26 am

Ну, есть одношаговые и многошаговые стратегии.
Оценивать поступки - это один шаг. Оценивать намерения - т.е. предвидеть следствия поступков - это уже на шаг больше.
Лыс, толст, злопамятен.

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Чт авг 07, 2003 8:45 am

blacky :D

Вот это и есть трактовка современного общения.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт авг 07, 2003 8:48 am

On 2003-08-07 12:45, vetrilo wrote:
Вот это и есть трактовка современного общения.


Ну, я бы, все-таки, наверное, не сужала бы столь рамки. В данном случае - поведение в как бы отчужденном обществе. В личной жизни - с близкими и друзьями - все не так утилитарно. Хотя... всегда надо думать о том, как твои поступки отразяться на других.

А на работе я просто работаю. Личная жизнь моя проходит за ее стенами. :evilcool:
Лыс, толст, злопамятен.

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Чт авг 07, 2003 9:20 am

А на работе я просто работаю. Личная жизнь моя проходит за ее стенами. :evilcool:


Это классика. Но как она порой бывает далека от действительности. Сама не раз влюблялась на работе :shuffle: Правда, удачно :)

Кстати, ту "коллегу" с моей работы, что регулярно пьяную переводили через дорогу, уволили. За что...? Как-то в конце рабочего дня её спешно стали одевать и выправаживать, а она вырвалась, выставила ножку и говорит : " А что же вы мне босоножки не застёгиваете ?" Все , наконец, ошалели .
Мораль ясна. На работе необходимо держать себя в установленных рамках, если уж нет СВОИХ !

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт авг 07, 2003 9:24 am

On 2003-08-07 13:20, vetrilo wrote: Сама не раз влюблялась на работе :shuffle: Правда, удачно :)


А я - только раз :rotate:
Лыс, толст, злопамятен.

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Чт авг 07, 2003 9:28 am

Это как это?


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron