Сайты

Убить их всех! (Зена)
Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс июн 22, 2003 5:46 am

Почему в наше время все так хотят сделать собственный сайт а? http://www.garfeldandko.narod.ru http://www.lynx-sait.narod.ru
О чем они? Ведь глупость!!! или еще одна тематика - хакерство! Вот делать нечего людям:
1) зайти на портал хакеров
2) всё копирить
3) вылить на свой сайт
4) всем говорить какой он крутой
одним словом ИДИОТИЗМ!!!
"Мир катится в жопу" - извиняюсь конечно! :noo:
Меня другой вопрос интересует. Почему нельзя все собственные картинки, обои, рассказы объеденить в один ВсеРоссийский Ресурс RXWP? :( Зачем люди делают мелкие сайтики про Зену с рейтингом еле-еле переваливающим за 500? :(

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вс июн 22, 2003 6:48 am

Почему нельзя все собственные картинки, обои, рассказы объеденить в один ВсеРоссийский Ресурс RXWP? :( Зачем люди делают мелкие сайтики про Зену с рейтингом еле-еле переваливающим за 500? :(

не всё так просто, как кажеся. Есть люди, которые лучше будут иметь свой собственный айт, чем быть частью другого... Есть ещё несколько крупных сайтов про Зену, и если объединяться с нимим, то это нужно пересматривать управление rxwp, потому что хозяева таких сайтов, скорее всего захотят тоже тут быть хозяином хоть чего-нибудь, и тогда всё это будет делиться и множится, и будет неприятностей много...
хотя я могу ошибаться

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс июн 22, 2003 11:51 am

Скорее ты права... :) НО если они отдадут свою инфу сюда, то Хозяин будет тот, кто платит за хостинг. А давший инфу будет Очень Большой Помощьник Админа :D

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс июн 22, 2003 12:54 pm

НО если они отдадут свою инфу сюда, то Хозяин будет тот, кто платит за хостинг. А давший инфу будет Очень Большой Помощьник Админа :D

Вот ты и ответил на свой вопрос.
А хозяином хочет быть каждый :)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вс июн 22, 2003 12:59 pm

On 2003-06-22 15:51, Net wrote:
НО если они отдадут свою инфу сюда, то Хозяин будет тот, кто платит за хостинг.

А тот, кто дал инфу, может сказать, что моя информация важнее, с ней я могу куда хочу обратиться, и что если я уж сюда всё отдал, то уж почти что хозяином буду.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Вс июн 22, 2003 1:07 pm

А ведь хозяевов может несколько. Всё равно одному со всем не справиться ;)
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

DITA
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб май 03, 2003 4:00 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение DITA » Вс июн 22, 2003 3:05 pm

On 2003-06-22 17:07, Nike wrote:
А ведь хозяевов может несколько. Всё равно одному со всем не справиться ;)

но ведь тогда придется делится :noo:
а на своем сайте ты сам себе хозяин :super:

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вс июн 22, 2003 3:26 pm

On 2003-06-22 17:07, Nike wrote:
А ведь хозяевов может несколько. Всё равно одному со всем не справиться ;)

Хозяин должен быть один. Если их будет много, то сайт когда-нибудь развалится, потому что возникнуть споры и разногласия среди этих "хозяев"

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс июн 22, 2003 3:50 pm

Livia верно говорит :)
Поэтому тут может два варианта:
1) Сайты объединяются в свободные "конфедерации" :) Самое распространенное - это инет-кольца, хотя существуют более крепкие объединения...
2) Порталы или большие сайты, где есть один админ и много со-админов, помощников админа, репортеров/ньюсмейкеров, дизайнеров, программеров и пр и пр. Конечно, многие из такой команды могут сказать, что это - их сайт/портал, но хозяин-то все равно один. Или несколько, если платят за хост более одного человека... Кстати, РХВП - и есть такой пример :)
Да, и не надо забывать о естественных человеческих качествах: эгоизме и стремлении к самовыражению. Их коммунисты хотели истребить - и ниче не получилось :)
_________________
I wanna heal, I wanna feel, like I'm close to something real
I wanna find something I've wanted all along
Somewhere I belong
(Linkin Park, Somewhere I Belong)

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-06-22 19:56 ]

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс июн 22, 2003 6:00 pm

Только не надо вспоминать о коммунизме! :D

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вс июн 22, 2003 6:13 pm

Dracula :)

А вообще ведь, вся инфа пренадлежит сериалу :)))

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс июн 22, 2003 9:38 pm

Livia, а ведь точно! :D Дотошные зенайты на Западе, где все эти заморочки с авторскими правами реально существуют, всегда пишут внизу сайтов мелким шрифтом: "All characters and materials copyrighted by Renaissance Pictures..." и все в таком духе :D
Так что, товарищи, делим шкуру живого, да еще чужого медведя :lol:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 23, 2003 7:56 am

самое обидно - это то, что через какое-то определенное время сайты эти умирают..и? хлама в инете и так много а этого все-таки лучше бы не было... вот rxwp.ru работает и сюда заходят - поэтому он большой, в нем много инфы и т.д. и т.п.
а вот когда гуляешь по Сети и сразу сталкиваешься с подобными "мертвецами"...неприятное ощущение... как будто люди взяли и разлюбили и Зену и все, что с ней связано...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн июн 23, 2003 8:33 pm

Fanatka, а я другие чувства испываю. Ностальгию... С одной стороны, грустно, что в таких местах все заброшено и мертво - но с другой, ты прикасаешься к истории нашего сообщества, на тебя небегают воспоминания... Эх, были времена :roll:
А еще бывает - находишь старый заброшенный сайт, на котором никогда не был - вообще некое особое чувство возникает :roll:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт июн 24, 2003 6:06 am

Иногда придёшь на http://www.rxwp.narod.ru и прям сердце шемит... :cry:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июн 24, 2003 6:14 am

Угу, у меня тоже - ссылка там неправильная стоит :noo:
Лыс, толст, злопамятен.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт июн 24, 2003 6:48 am

Я прям ща заплачу.... :cry: :cry:

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт июн 24, 2003 1:35 pm

Короче люди эгоисти, и на посетителей наплевать. Нет, чтоб большой сайт был, дак все "СВОЕ", "МОЕ", кричат, еще плату пусть взымают. А чем этот форум на устраивает, мне никто не оответил.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Вт июн 24, 2003 7:59 pm

Живому-живое ! Не люблю, что не движется и не развивается, не люблю, что не дышит и не даёт дышать. Ненавижу сайты-склепы, где хранится никому ненужная информация ( нужную не бросят ). Стараюсь не наталкиваться на ТАКОЕ. Но есть ещё умирающие сайты. Они как тяжелобольные не поддаются лечению. Люди притираются и отталкиваются (закон физики) каждый в себя. А если нет обмена энергиями, нет и новых впечатлений, а отсюда желания творить что-нибудь. Вывод: чем больше участников, тем объёмнее звучание, тем больше шансов на удачную совместимость. Как ни говорите, а интернетобщение это искусство посредством интуиции или врождённого чувства такта неглядя чувствовать друг друга.

Что касается множества сайтов про Зену , так это акт самовыражения, так сказать , творчества. Это принципиально. Жаль, что в своё время не нашли золотую середину и люди с XWP разошлись по полюсам. Тематический или иной материал, как и форма его подачи, дело второстепенное, наживное. Люди - вот невосполнимая потеря.
Для меня сайт XWP и его форум - это отдушина в бесконечной дыре под названием Интернет. Здесь я не чувствую себя подопытным кроликом, над которым посредством хитроумных вопросов или ложно-паралитической информации , производят опыты по отбору особей для своих целей. В тоже время ресурс не является домашним дневником или фотоальбомом для узкого круга лиц :D И темы есть на разный уровень и вкус, так что
вперёд к победе разума над эго

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт июн 24, 2003 10:11 pm

vetrilo, с чем-то согласен, а с чем-то нет...
Согласен полностью, что создание сайтов - это творческий акт самовыражения :super: Без креатива человек бессмысленен - поэтому люди должны проявлять себя там, к чему душа лежит :)
Ну на самом деле, таких же форумов как РХВП много - но везде своя атмосфера, разные люди. Поэтому не возьмусь судить, где лучше, а где хуже... Во вском случае, в местах, где людей отбирают людей определенной категории я стараюсь не обитать :)
С чем несогласен...
На заброшенных сайтах часто оставляют очень ценную и редкую инфу. Когда человеку надоедает ранее любимое дело, то даже самая ценная инфа в его глазах обесценивается. Уходят и бросают все как есть. Например, только позавчера нашел старый (существовал с 97 года, а забросили в 2001) сайт о Рени - много нового почернул, чего нигде не видел...
Умирающим сайтам можно помочь! Нужно хирургическое вмешательство - иногда даже грубое :D Например, надавить на админа или даже насильственно отнять у него пароль :D Но если тебе дорог этот сайт, ты знаешь, как его вытащить, но можно резко действовать - это будет оправдано... А вообще, главное, это раскрутка :D Даже самый дохлый сайт с фиговой инфой можно вытянуть, если начать умело его раскручивать - многие админы просто ленятся, думают, что люди сами пойдут... А если раскрутить, как следует - то и люди будут, и обмен мнениями и разнообразное общение...
И, наконец, сайты в русской Xenaverse образовывались большей частью не теми, кто не нашел общий язык с РХВП. Большинство - это те, кто на РХВП и не обитают. Насколько мне известно, вследствие разладов с РХВП образовался только roc.by.ru (Каут не в счет - он был посвящен не "Зене")... Так что к полюсам никто не расходился - полюсов вообще нет. Просто у многих есть ряд причин, чтобы не идти на РХВП (даже опрос был: "Почему вы не общаетесь на нашем форуме?")...
Эгоизм - вещь полезная и жизненно необходимая. Без эгоизма жизнь человека бессмысленна! Но эгоизм должен быть оправданным, безвредным для окружающих и креативным - т.е разумным. Так что, скорее так: за победу разумного эгоизма над неразумным! :D
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср июн 25, 2003 4:06 am

Не совсем по теме, но на мой взгдял творчество оно и есть творчество, это как писать, к примеру рассказы. Ну если не пишется тебе, ну нету настроения, тут уж никакие усилия не помогут. Нету вдохновения и все тут. Кстати, не вижу ничего плохого в том что у людей меняются интересы, ну и что такого в том, что кому то надоедают одни увлечения и появляются другие. :shuffle: Ну а то что оно кругом валяется в сети, ну так и пущай :) Это как альбом со старыми фотками. Придет создатель, полистает :)
А по-поводу выживаемости. Есть один очень простой принцип. В условиях ограниченного ресурса,( времени, навыков и т.д.) нету другого пути как сконцетрировать это все в самом важном месте и не распылятся на всякую фигню. :lol:

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Ср июн 25, 2003 2:04 pm

Dracyla

Как с тобой не согласиться :)

Мы вступили в эроху Водолея. В этот период, как говорят астрологи, земляне проходят экзамен на духовную зрелость, идёт очистка от всего эгоистичного, приземлённого, что накопилось в людях за тысячелетия. Так что с эгоизмом будет покончено не ранее чем через 72-216 лет !


нету другого пути как сконцетрировать это все в самом важном месте и не распылятся на всякую фигню. :lol:


Это не очевидно , но верно

P.S. Зена- наш рулевой ! :D

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср июн 25, 2003 2:21 pm

vetrilo, интересная инфа (про эпоху Водолея)! С трудом верится, что так и будет, но посмотрим. Конечно если 200 лет протянем :D
ustriza, а что делать с людьми, у которых ресурсы велики, времени много, навыков немало, а главное - желание есть? Таких в Xenaverse еще хватает, вот они и делают свои сайты :) Вот когда мы все вымрем, тогда оставшимся надо будет (да и прийдется) окончательно перебираться на РХВП :) Но мы живучие :D
Да, вскоре, возможно, положение малых и малопосещаемых сайтов изменится. Ждите осени - разработка идей и методов оживления Xenaverse ведется постоянно ;)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср июн 25, 2003 2:25 pm

Мда, вот легко говорить "ненужный хлам", "лишние сайты", "расплодились тут" (ну, это я так, не шлифуя фразы). Умирающие сайты... хе... Умершие сайты... Умирают, исчезают, пропадают создатели, но никак не сайты. Ну и что с того, что информация там датирована 2001 годом, а не июнем 2003-го? В целом она все еще имеет право на жизнь.
Сайт - это не просто творчество. Для меня 2 года мой(наш) сайт был частью жизни. Душу вкладываешь в это дело. И потом очень смешно (горько смешно) читать сообщения, призывающие к удалению "всякого хлама" и объединения в один всеобъемлющий ресурс. В этом нет смысла. Те, кто хочет общаться непосредственно на тему "Зены", здесь уже собрались. Только это важно. Никому хуже от того, что во многих местах в Интернете есть информация о "Зене", не станет. А "мертвые ресурсы" - это, как уже сказала ustriza, фотоальбомы. Я не имею привычки сжигать старые фото, а вы?.. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Ср июн 25, 2003 9:05 pm

Ну и что с того, что информация там датирована 2001 годом, а не июнем 2003-го? В целом она все еще имеет право на жизнь.


Всё так. Если на сайте отображено творчество с большой буквы, то и на даты по-началу не смотришь. Но, изучив всё, хочешь больше. А его нет. Вот тут и наступает момент грусти. Появляются вопросы без ответов. Чувствуешь запах увядающей травы, скрип закрывающейся двери. Происходит встреча с чьим-то прошлым. Принеприятнейшая нагрузка на чувства. Понимаю, многие сайты создаются для себя и обновляются по порыву души. И это нормально. Вообще, для меня сайты, как живые существа со своими душой, характером, цветом, запахом. И их воздействие на сознание остаётся загадкой.

Я не имею привычки сжигать старые фото, а вы?.. :???:


Старые фото с годами могут причинять боль. Иной раз трудно заставить себя смотреть на то, что уже прошло, а тем более стороной. Поэтому часть фото рву не глядя. А те,что отпечатались в памяти смотреть не обязательно- помнишь и так и даже более. Да и РОК ненароком можно вызвать на откровения. А я не хочу знать наперёд ни буквы, ни капли.

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Ср июн 25, 2003 9:14 pm

Возможно глупо цетировать фикшены... :)
но вчера попался одиночень интересный-про Лао Ма.
Не знаю действительно ли автор опирался при написании на ученье Дао. Но кое-что там мне определенно понравилось. :)
Но есть там такая интересная мысль о том, что настольгия-это своего рода душевная болезнь, так как очень часто мешает идти вперед и духовно развиваться :)
Давайте смотреть на то, что было, как на "то что было" - извлекать уроки, идти дальше и не позволять этому тащить нас назад. Ведь возможно впереди нас ждет что-то намного лучше ;)

_________________
Можете звать меня садисткой...
Заколебало притворяться... (с)

[ Это сообщение было отредактировано: нонстоп 2003-06-26 01:14 ]

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср июн 25, 2003 11:41 pm

vetrilo, ты очень красиво говоришь о сайтах - "живые существа с душой, характером, цветом, запахом"!
Выскажу свой взгляд...
ИМХО сайты - это машины с душой. Их душа - это админ и те, кто подает креативные идеи, а остальное - воплощение этой души в виде машины, механизма, который является набором HTML-паг с линками :) Если умирает душа (допустим, админу надоело заниматься сайтом или иссякли идеи для обновлений) - то машина по инерции еще продолжит работать (иногда это бывает очень долгий срок). А потом остановится и начнет разваливаться, умирать :) ), хотя бы попытаться, т.к. когда душа умрет, уже будет сложнее что-либо сделать...
нонстоп, интересное мнение по поводу ностальгии. Только вот, скорее всего, это неизлечимая болезнь :D
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Чт июн 26, 2003 4:12 pm

Нету вдохновения и все тут.


В одном из кроссвордов был вопрос: " Что такое секс с музами? "
Ответ: " Вдохновение." :shuffle:

ИМХО сайты - это машины с душой


Новая форма жизни ? Машина не может обладать душой, это не Божье созданье. А сайт создаётся не ради HTML. Нет, есть и такие, но не о них речь. Я о сайтах, где забываешь про время.

настольгия- это своего рода душевная болезнь, так как очень часто мешает идти вперед и духовно развиваться :)


Ностальгия не болезнь, а способ ухода от негативного давления существующего бытия. Может она иногда и мешает идти вперёд, но духовно развиваться - нет. Ведь только через грусть, тоску, страдания человек заглядывает в свои глубины. Он размягчается, переполняется утаёнными и значительными для него мыслями, которые позволяют познать суть важного для него момента из прошлой жизни, а может и вообще дойти до тютчевского -
" Как мало реален человек, как легко он исчезает!" :D

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт июн 27, 2003 2:20 am

Кстати, тоже о сайтах... Уже третьи сутки не работает ни by.ru ни его домены :cry:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт июн 27, 2003 3:55 am

:off:
Насчет "секса с музами " как-то пошло получилось :) Хотя детки иногда такие презабавные :)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron