К барьеру!

Убить их всех! (Зена)
Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт сен 12, 2003 6:07 am

Ну, кто вчера смотрел данную передачу по НТВ? Я случайно наткнулась, когда уже спать хотела идти от нечего делать.
Краткая предыстория. Все наверное, слышали несколько дней назад по всем каналам трындели о венчании уже довольно известной в узких кругах нижегородский гей-пары. Я когда услышала это, усмехнулась про себя "Молодцы, ребята, раскручиваемся :) " А потом взглянула на это с другой стороны - черт, а ведь это просто здорово! Преследовали ли они свои корыстные цели при этом, или нет - неважно. Важно то, что этим они показали - не даете по граждански узаконить, мы таким образом сделаем. Ах, церковь типа против таких извращенцев -ан нет, вот вам бумажка от попа - свенчали за милую душу, тока в 10 раз больше бабок заплатили, и сразу бог стал "за". Показали абсурд и того, и того. И на всю страну заявили о своем намерении. Создали прецедент, так сказать.

Вот такие были мои мысли, когда я наткнулась на эту передачку. Гляжу - к барьеру выходит один из тех юношей и поп в рясе. Типа, будут претензии друг к другу предъявлять. Круто, а тут и мама рядом подсела, тоже заинтересовалась -еще лучше, пообсуждаем!

Но как только закончился первый раунд и показали обсуждение т.н. "судей", стало ясно об исходе :) нет, ну конечно, было ясно с самого начала, но тут просто в морду ткнули :) Аграмаднейшая предвзятость и неприкрытый субъективизм и негатив с самого начала был у очень многих присутствующих в зале. Поп по определению -носитель добра, милосердия, заботы, парень - исчадие ада, главной целью которого баллотироваться куда-то не помню куда. Все.
Да, парню, Денис его зовут, надо еще поучиться выступать на публике, но думаю, он справится. Но он говорил разумные вещи, и никто не хотел вобще слышать их, а вместо того, все набросились на него, что он агрессивен, у него одна цель - эпатировать, и тем самым привлечь электорат (ого, граждане судьи сами того не осознавая признали возможность наличия такого электората у извращенца, который поможет ему в депутаты пробраться!!!!) и вообще. Поп же с другой стороны, ну просто душка, образец милосердия, говорил о пятне грязи,расползающейся по миру, а том, что любовь может существовать только духовная, а всякий секс (тут он подразумевал, конечно, тот самый грязный секс :kill: :kill: :kill: , простите меня за грубость.
И в конце этот поп в своей заключительной речи, которые ему единогласно предоставили граждане судьи за его высокие моральные какчества (меня приколола тетка, которая с таким вдохновением на лице п****ла про то, что такие, как Денис, разрушают нормы морали, нравственности и т.п.! ) с явно прослеживающейся ненавистью произнес "Они тут требуют себе какие-то права, у них нет прав, у них одни обязанности, у всех людей тока одна обязаность -просить прощения у господа. Они раньше вообще и голову поднять не смели, а теперь посмотрите что происходит..." Ну вот в таком духе :)

Вобщем, вот такая вот передачка :)
Кто смотрел, поделитесь впечатлениями.

Эта передача подняла еще одну тему, которая меня всегда волновала - церковь и люди, в ней рулящие. Какое это все лицемерие! :puke:

[ Это сообщение было отредактировано: Gadget 2003-09-12 10:11 ]

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пт сен 12, 2003 6:29 am

Кажется я кидала Блеки эту ссылку пару дней назад.
У меня на работе коооллектив живенько так обсуждал-из обсуждения могу только одно уверенно сказать-мало кто выказал неготивименно против геев, в основном все возмущались продажностью священика и подрыом устоев...
А на геев всем я так поняла забить-главное что бы жить не мешали :)Статья в КП
Буду как Будда, прощу и забуду.

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пт сен 12, 2003 6:31 am


blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт сен 12, 2003 6:42 am

Господа софорумцы :), иногда читайте форум :)))
Понтяное дело, рассылки еще не было, она во вторник будет, но... эта тема уже обсуждается в нашей жизни вот здесь
Лыс, толст, злопамятен.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт сен 12, 2003 7:16 am

блэки :) :) :) :) :)

Все же изначально тема была про другое :) Тока последняя фраза моя коснулась темы церкви как таковой, в том смысле, в котором она, действительно, обсуждается в нашей жизни :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт сен 12, 2003 8:48 am

Ну, в целом да. В Нашей жизни обсуждаются церковь, ее продажность и взаимоотношения с сексменьшинствами. А здесь скорее - продажность средств массовой дезинформации.
Лыс, толст, злопамятен.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пт сен 12, 2003 9:12 am

Я вот тоже наткнулась вчера на эту передачу,решила посмотреть-заинтересовал меня поп.Да,конечно,церковь относится к геям не очень хорошо,я бы сказала.Но знаете-под конец передачи у меня появилось такое плохое чувство вины за наших геев.Вот Денис-лезет,пытается что-то сказать-а мысли свои выразить не умеет.Вот и бесит,что только лезут вперед те,кому хочется выгоду получить,а не те,кто действительно борется за свои права.А вообще мне очень понравился поп-насколько Я с ним не согласна,но он очень хорошо сумел довести свои доводы до людей,даже мне,не поклоннице церкви,стало интересно и я с удовольствием его слушала.Честное слово,обидно стало за гомосексуалов,которых представляют вот такие "Денисы"
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт сен 12, 2003 9:45 am

Да, согласна, ему еще надо учиться выражать свои мысли, но ты уверена на сто процентов, что он хочет только собственной выгоды? Я - нет :)

А насчет попа -хе-хе, сколько людей -столько мнений :???:

Честное слово,обидно стало за гомосексуалов,которых представляют вот такие "Денисы"

ты чересчур к нему строга :) В основном он выражал свои мысли достаточно достойно (ну не считая его пластинки "это наша корова и мы ее доим"(с) сериал Менты, в смысле "я православный христианин") Ему просто нужна практика, чтобы правильно отвечать на вопросы, которые задают постоянно.

К сожалению, действительно, так получается, что выступают люди, которые не очень умеют глагольствовать на нужную нам тему :( Но пока я сама не нахожу в себе силы (способностей, времени, продолжите список) действовать, а не болтать сидя перед экраном монитора, как я это делаю сейчас, то я буду рада таким ораторам, так как благодаря им шатко-валко, но общественость раскручивается. А кому-то надо начинать. Глядишь, и появятся более грамотные в смысле выступлений люди.
Кстати, есть один такой :super: Побольше бы ему выступать!

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Пт сен 12, 2003 12:36 pm

А в какой церкви их "венчали" если не секрет?

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Пт сен 12, 2003 5:40 pm

Gadget, хорошо, что ты подняла эту тему. Я вчера посмотрела эту передачу и позвонила подруге, чтобы она послушала. И подумала, что на форуме уже давно не обсуждались серьезные вопросы. Однако...
Самыми отвратительными были так называемые "судьи". Они такую пургу несли... :evilcool: В общем, мировое зло - это гомо, которые хотят жить семьей и быть признаваемыми обществом...
За православие вообще не могу говорить, но вот Денис сказал 1 верную вещь. Христианство вначале не осуждало гомосексуализм именно потому, что его осуждает иудаизм. Но на каком-то этапе христианство стало осуждать все то, чем вначале привлекло к себе массы людей...
Что касается апостола Павла - то он был ортодоксальный еврей, а как апостол осуждал секс - но его мнение на вопросы размножения не являются взглядами Христа, как бы между прочим. А священники предпочитают это НЕ ЗАМЕЧАТЬ!
В общем, ощущение от "передачки" омерзительное... А "судьи" - среди них не нашлось ни 1 хотя бы интеллектуала - просто омерзение вызвали. Своей трусливой глупой продажной позицией... :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill:

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Сб сен 13, 2003 1:55 pm

а мне недаво рассказали тоже про гомосексуалистов. :evilcool: Они тоже обвенчались в церкви какой-то и за это попа, который их венчал, выгнали... :???:
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб сен 13, 2003 4:37 pm

гы... значит, их в еще одной передаче показали... ну надо же, так скоро на всю старну прославятся...
Я выразил отношение к случаю в теме из "Нашей жизни" - в общем, не нравятся такие провокации, чего бы они не касались, т.к. ИМХО здесь есть только желание впендриться и сделать себе громкое имя :noo:
ЗЫ. ВНИМАНИЕ! Никакой гомофобии убедительная просьба тут не усматривать... мне лично совершенно нет дела, разрешат у нас в стране однополые браки или нет, позволят ли гомосексуалистам венчаться и пр., так что позиция по самому вопросу чисто нейтральная... Неприятен сам факт провокации и вызванной шумихи - и это только ИМХА!

_________________
I wanna heal, I wanna feel, like I'm close to something real
I wanna find something I've wanted all along
Somewhere I belong
[Linkin Park] - Somewhere I Belong

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-09-13 20:46 ]

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Сб сен 13, 2003 4:49 pm

On 2003-09-13 20:37, Dracula wrote:
ИМХО здесь есть только желание впендриться и прославиться

...ПРАВОСЛАВИТЬСЯ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Сб сен 13, 2003 5:22 pm

...ПРАВОСЛАВИТЬСЯ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
[/quote]

Не богохульствуйте.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Сб сен 13, 2003 8:23 pm

Дракула, смотри на это ширше :) Повторюсь, даже если они это делают с единственной целью -сделать себе имя, вобщем и целом они приносят пользу этим! Совершенно согласна с Денисом - в нашей стране (да и наверно во всем мире) без скандалов нельзя. Именно такими "провокациями" и проталкивается мысль, что, блин, ну сколько можно занижать людей! И как они говорят, они будут бороться, чтобы и граждански раписаться! Нам от этого только лучше! Дай бог им здоровья и сил!

ЗЫ. В основе всех добрых поступков лежит эгоизм. Человек прежде всего делает для себя. Поэтому не надо заморачиваться мотивами -лучше расслабиться и получать удовольствие. От того, что еще раз была затронута эта тема, от того, что сделан огромный шаг, от того, что у людей появилась пища для размышления, и от того, что мы с мамой смогли обсудить некоторые тонкости восприятия обществом таких ,как мы :)

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Вс сен 14, 2003 1:13 am

Rexy, к Православию отношусь очень НЕЖНО.
Но невозможно было пройти мимо такой очевидной игры слов и смыслов.
Если ПРАВОСЛАВИЕ в прямом смысле значит "владеющие ПРАВЫМ (т.е. правдивым, правильным) СЛОВОМ", то в данном контексте передачка Соловьева имела целью вернуть Православию "ПРАВО на (положительную) СЛАВУ", которое после обсуждаемого скандала было поколеблено чуть-чуть...
А Денис боролся за СВОЕ ПРАВО на СЛАВУ! :super: :super: :super:
Ну и где здесь кощунство? Если такие вопросы не проветривать, а запихивать в темный угол, то они там будут просто вонять, не прибавляя ни кому СЛАВЫ. :)

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вс сен 14, 2003 11:47 am

Читали, читали....


Ну даже не знаю что и сказать.... даже не знаю.....

Мы с Дани тихо-мирно поженились. Тихо-мирно (суматошно!!!!) идет медовый месяц... :evilcool:
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс сен 14, 2003 5:21 pm

Дракула, смотри на это ширше :) Повторюсь, даже если они это делают с единственной целью -сделать себе имя, вобщем и целом они приносят пользу этим! Совершенно согласна с Денисом - в нашей стране (да и наверно во всем мире) без скандалов нельзя. Именно такими "провокациями" и проталкивается мысль, что, блин, ну сколько можно занижать людей! И как они говорят, они будут бороться, чтобы и граждански раписаться! Нам от этого только лучше! Дай бог им здоровья и сил!

Гайка, ну раз так - то разве я против?! Я, повторюсь, здесь сторона незаинтересованная - а если это поможет в борьбе за ваши права, то, конечно, флаг в руки :flag: и удачи! :good:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Вс сен 14, 2003 6:42 pm

По поводу. Вот что я прочитала на Pravoslavie.ru :
" на сайте "Радонежа" опубликован текст заявления Нижегородской епархии: " Мы считаем, что совершена заранее спланированная провокация , расчитанная на скандальное привлечение внимания к проблеме т.н. "однополых браков". Русская Православная Церковь безусловно осуждает саму идею "однополого брака" и традиционно, следуя Св. Писанию и Преданию Церкви , осуждает гомосексуальные отношения как смертельный грех. Комиссией, назначенной правящим архиреем епархии, было проведено расследование , которое показало, что совершенное деяние ни при каких условиях не может считаться браком. Священник, допустивший грубейшее нарушение церковной дисциплины за совершённие кощунственных действий 2 сентября 2003 года запрещён в священнослужении."

От себя. Вы знаете, что такое генная память ? Я- да. Каждый раз,когда нынешние средства массовой информации делают очередную "сенсацию" по поводу деяний отдельных служителей церкви, я чувствую боль. Мой прадед был священнослужителем. Он служил в церкви, построенной по проекту учеников Растрелли. После переворота 1917 года красные начали правление с изменеия устоев ВСЕГО РУССКОГО. Добрались и до той церкви. Но когда захотели расправиться со свящненнослужителями, то прадеда не дали убить. Все прихожане, и те кто поддержали Советскую власть, и те кто были против, смертельно рискуя, стали на защиту.
"Религия-опиум народа." - так было сказано новыми правителями. И что мы видим? За все годы правления Советов как ни взрывали, сжигали, отбивали не могли изжить у простого русского народа Веру в Господа Бога. Церковь, хоть и отделили от государства , но всё же признали.

Сейчас идёт очередной, ползучий переворот. Так как Русское государство на протяжении своего более чем тысячелетнего существования никогда не мыслилось без Православной веры, церковь мало-помалу стала приобретать подобающий ей статус. Но...её любыми методами и любыми средствами стали методично провоцировать и срамить. Вот уже читаю на сайте, что священнослужителям необходимо знать основы менеджмента, чтоб привлечь кого-то :) Между прочим, церковь отождественна с Богом, а к Богу приходят сами. В этом и смысл Веры ! У меня своя оценка деятельности современной церкви. В данном случае, не мудрствуя задаю себе вопрос: попа-гея или священника, "обвенчавшего" двух небрежно одетых, словно силком под свет юпитеров притащенных, мужичков спасли бы прихожане в минуты смертельной опасности? Ответ очевиден. Такие "мамоны" от церкви народу, в подавляющем большинстве своём, не нужны.
Русская церковь- это Православие, а Православие-это Россия. Судьба же России всегда зависела от нравственных устоев народа. Это ещё подметили летописцы в Киевский период, позднее многие выдающиеся личности, включая и Ф.Достоевского. Когда попрана Православная Вера, когда духовное лицо отступает от чистоты Православия, это значит, что сердце его далеко от Господа и нет ему помилования. Священнослужитель помимо религиозности, умения чувствовать всех и каждого, спосбности понимать и быть понятым, должен быть праведным, а руки его - благословляющие руки. По большому счёту, его жизнь-сплошное служение Богу.

Когда слышу о вопиющих выходках гомиков, то на ум лезут романы М.Дрюона. Вот одно описание :
"- Пускай примет кару так, как грешил!
...- А теперь воткни ему рог.
Король Эдуард сделал отчаянную попытку вырваться, когда раскалённое железо пронзило его внутренности; вопль, исторгнутый из его груди, был слышен за стенами башни, он пронёсся над кладбищенскими плитами и разбудил жителей города. И те, кто слышал этот долгий жуткий крик, сразу же поняли, что короля казнили."

У нас не средние века. Сейчас педики сами пошли в разведку. Они носятся со своими жопами по весям , ища любой повод для огласки своих нескончаемых и утомительных фантазий на одну и ту же тему, словно только в этом (огласке) заключено их счастье. Между тем , им надобно задуматься, что своими действиями они не только оскорбляют чувства верующих, отталкивают от себя нейтральных, но и наносят вред той части общества,что выступает в защиту прав секс.меньшинств. Уж очень агрессивным становится это меньшинство ! Всё это явно смахивает на распутство и ненаказуемую вседозволенность.

Всем надо помнить простое изречение:
" Ваша вера спасёт вас !"
Вот только бы к Вере ещё такту прибавить.

А ещё надо просить Господа ниспослать дух разума, дух страха Божия.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн сен 15, 2003 9:42 am

Даже не знаю с чего начать...
То что однополые браки должны якобы осуждаться-чушь собачья! :noo: Какая разница кто кого любит.Главное,что есть чувство,оно дано тем же Богом и она несет только позитивные эмоции.А поэтому,те,кто утверждает,что это зло-противоречит сам себе.Зло не может нести добро и радось,по определению.А любовь,настоящая,не может нести Зла.След-но,все что не несет Зло,несет Добро,а Добро-от Бога.
Вообще мне жалко тех людей,что уверены,что у любви есть разделение на пол.Любовь-есть отношение к душе человека,а она,как известно,беспола.Поэтому не надо показывать свою ограниченность и утверждать,что все "Однополое от Дьявола".Такие"якобы правильные" люди когда-нибудь образумятся(я искренне надеюсь),но перед этим перепортят кровь массе любящих людей.
А для рьяных приверженцев религии,скажу,что сам Господь завещал -любите друг друга,как самого себя.Он не указал на пол,он сказал о Любви,которая по определению не имеет границ и пола.И в заключении я хочу привести слова одного философа:
"Любовь-это всегда внутренняя отдача себя.Кто любит,тот ставит себя рядом с другим,переносит себя в другого,жизнь кладет за другого.Это Взгляд,направленный далеко от себя.Это Звук,ищущий отзвука.Это тяготение к своему Идеалу,своей Любви.Мы переступаем через себя,пытаемся соединиться в другом,потому что свою жизнь выигрывает тот,кто ее утрачивает,т.е.отдает ее Другому,ибо в нем он как раз и существует"
Выбор - это то, что говорит сердце!

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Вт сен 16, 2003 1:04 pm

Прежде всего необходимо православное образование с самого первого класса общеобразовательной школы. Уроки веры и добра. Гомосексуализм это грех и этому должны учить еще в школе. Нельзя противиться природе. Мы живем в православной стране и обязаны сохранить нашу культуру. Когда мужчина теряет свое природное предназначение и превращается в женщину, происходит противное природе явление.
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт сен 16, 2003 1:11 pm

Ну, не согласна. А может это не противное природе явление, а просто пока не до конца нами осознанное? Вон, в свое время левшей тоже пытались переучивать, тоже считали противным природе явлением. :shuffle:
Лыс, толст, злопамятен.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт сен 16, 2003 2:51 pm

Ну да, противиться природе нельзя. Но если мужик любит мужика, ты скажешь, что они не по природе влюбились? Нифига, любовь бывает тока по природе.

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Ср сен 17, 2003 7:12 am

Ну а если немного пофилософствовать... Я не в коем случае не отношу себя к ярым противникам однополой любви (среди мужчин), но... Вроде как уже принято и положено и усвоено, что мужчина - сильный пол, защитник Родины, кормилец и т.д. и т.п. А вот когда мужчина начинает исполнять роль женщины, то тогда как? Вот Blacky говорит не до конца нами осознано. А как же тогда продолжение рода? Может именно поэтому природа распорядилась создавать разнополые пары. Ну и потом. Вроде как не положено это со стороны общественной морали и со стороны воспитания. Нет, я конечно не призываю к радикальному искоренению ЭТОГО явления. Просто не должна быть пропаганда однополой любви. Не должна! А то, что мы наблюдаем в настоящее время иначе как пропагандой не назовешь. В той или иной форме, но именно пропаганда. Пусть это будет, но не на экранах, не по телевидению, не в массовой культуре. Если мы сравним в процентном отношении, сколько времени уделяется, например классикам (литературы, музыки, поэзии) и проблемам нетрадиционной ориентации, то чья сторона перевесит, как вы думаете? А как же стихи о любви? Как же все что связано с любовью? Можете себе представить «Ромео и ?» Как то нелепо, не правда ли. Разве можно представить себе красивую или там трагическую историю любви МУЖИКА БЛИН К МУЖИКУ? Если такие тенденции будут прогрессировать это будет крах эволюции. Да-да, именно крах, я ни чуть не утрирую ситуацию. Назовете меня ортодоксом?
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср сен 17, 2003 8:32 am

Ну, что касается пропаганды, так, на мой взгляд - наоборот, постоянно идет антиреклама однополых отношений. Уж лучше никакой, чем такой :noo:
Что же касается поэзии и прочих художеств, дык немало произведений про крепкую мужскую дружбу. А что там про секс не говорится, так, извините меня, не ваше дело, что у них в постели творится...
Слишком мы много все на секс завязываем. Любовь и оплодотворение - не совсем одинаковые процессы.
:???: :???:
Лыс, толст, злопамятен.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср сен 17, 2003 11:34 am

Сейчас скажу все что думаю(это будет скорее относиться к REX):
Кто вообще такое сказал,что ПРИРОДНОЕ и ПРАВЕЛЬНОЕ-это только разнополые отношения.Такие отношения приветствовались и поощрялись,так как без них бы мир вымер.Это просто способ продолжить вид,род и т.д.Есть ,конечно,и тут великая и настоящая любовь и ее много.Но наряду с этой,якобы НАСТОЯЩЕЙ любовью,существует однополая и ее неменьше.И она ничуть не хуже и не слабее.
Просто испокон веков ее недавали открыто проявлять,считая чем-то глупым,бесполезным и непонятным.А вот тут-то и ответ...ЕЕ НЕ ПОНИМАЛИ ,а все что непонятно-опасно(простая человеческая психология)и ее надо запретитьть,чтобы самому не прослыть глупцом и не дай Бог не потерять самозначимость.Вспомните совковое выражение "в СССР секса нет!"И пошло-поехало...Но любовь-то никуда не делась..Она была,просто ее не видели.А сейчас то ли народ поумнел,то ли еще какие причины,но ее не скрывают.
И если мужчина или женщина любит кого-то своего пола,то это не значит,что он теряет свое достоинство или "перестает быть мужиком".Извините,но это простая узколобость :rotate:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср сен 17, 2003 1:14 pm

---------------------
Разве можно представить себе красивую или там трагическую историю любви МУЖИКА БЛИН К МУЖИКУ?
---------------------
Я -не могу. Но против фактов не попрешь.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср сен 17, 2003 5:48 pm

Ну, вот еще долго можно спорить, кто Петра Ильича вдохновлял на его весьма романтические произведения. Это, конечно, не стихи, но музыка :shuffle:
Лыс, толст, злопамятен.

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Чт сен 18, 2003 4:50 am

On 2003-09-17 21:48, blacky wrote:
Ну, вот еще долго можно спорить, кто Петра Ильича вдохновлял на его весьма романтические произведения. Это, конечно, не стихи, но музыка :shuffle:




ЧТО И ОН ТОЖЕ??? :%

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт сен 18, 2003 4:53 am

Прикинь :roll:

И как оффтоп предлагаю всем найти замечательную книжку Чайковский замечательной на мой взгляд писательницы Нины Берберовой, жены моего любимейшего поэта В.Ходасевича. Вооо, сколько рекламы сразу.


[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2003-09-18 09:04 ]


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron