Казнить или миловать?

Убить их всех! (Зена)
ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср сен 17, 2003 12:47 pm

Давно хотела открыть эту тему.И вот:
Сейчас в мире с новой силой вспыхнул вопрос о восстановлении в некоторых странах смертной казни.Так вот..нужна ли она?Единственный ли это путь избавить человечество от "монстров"?Оправдана ли такая жестокость?И несет ли это избавление...
Вопросов много-реалии одни.В некоторых странах она и не отменялась,причем даже была за не очень серьезные проступки.В других опять введена...
Идея смерти за смерть,не выдержала времени и рассыпалась,как карточный домик.Но на ее место пришел терроризм и тысячи смертей без вины и следствия.Указ вышел один-найдем,казним!Но не легкий ли это путь,для человека,который лишил стольких людей будущего и бесцеремонно вторгся в их судьбу.
тогда уже вопрос ставиться иначе:гуманно ЭТО или жестоко?Нужно или все еще можно исправить?как вы думаете? :???:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср сен 17, 2003 1:13 pm

Кто-то тут говорил, что если преступников казнить, то они будут еще изворотливы и беспощадны. Но мое мнение: будет меньше рецедивистов.

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Ср сен 17, 2003 8:52 pm

Мне кажется,что человек должен ответить за все свои деяния перед богом,а еще я слышала и верю в то что убийца берет все грехи своей жертвы на себя,так зачем же искать палача-избавителя всяким ублюдкам,по моему жизнь может быть гораздо мучительней смерти особенно если под самый ее конец ты осознал свою вину.

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Чт сен 18, 2003 5:04 am

Отменять смертную казнь в принципе можно, но только не ва России. Здесь в большей степени играет роль психологический фактор. Некоторые беспредельщики могут еще и задуматься., либо преступление и смерть, либо задуматься и остановиться. Ну а про зверей - нелюдей которые пленным головы режут и дома взрывают без комментариев. Взгляните что делается в Израиле.
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

РИА
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение РИА » Чт сен 18, 2003 9:51 am

Не знаю, мне кажется, что никто не имеет права лишать человека жизни, даже если этот человек и убил кого-то. Я верю (в некоторых случаях), что все имеют своё предназначение. А если, допустим, суд приговаривает человека к смерти, то чем, простите, этот суд лучше этого человека?
Вокруг нас существует мир, невидимый нашему глазу. Только сердце способно познать его.

Liberty
Фотоохотник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Liberty » Чт сен 18, 2003 10:04 am

Возможно, этот суд лучше этого человека тем, что пытается защитить жизни других людей, которые могут пострадать от этого самого человека.
Хотя вопрос, конечно же, очень спорный, есть свою плюсы, но есть и много минусов.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Чт сен 18, 2003 12:06 pm

nika9000, я полностью с тобой согласна, и тоже считаю, что жизнь с чувством вины за совершенные преступления гораздо мучительнее смертной казни.
Но все же я считаю идею смертной казни очень жестокой. Око за око, зуб за зуб, так что ли получается? Но разве можно отправить человека на казнь за какие-то несерьезные проступки илм вообще за преступление, которого он не совершал... В мире сейчас столько грязи, столько несправедливости, столько продажных людей, готовых на все ради денег, что на самом деле во многих тюрьмам сидят обычные люди, которые оступились, совершили ошибку, а настоящие подонки, которые убьют не задумываясь разгуливают на свободе. так нужна ли эта смерная казнь воообще?

"Казнить Нельзя Помиловать"

Вот и пришел твой срок.
И поцелуй в висок,
Промямленное "прости",
Мол, без меня не грусти.
Нет, я не грущу,
Просто руки возьму – опущу,
Уж лучше быть на зоне,
Чем без тебя в загоне
Или без правды в законе.
Я знаю – не убивал,
Ты мирно, тихонечко спал,
Тебя подвела человечность,
Не знал, что друзья не вечны,
Что нынче они продажны
И лишь в постели отважны.
Эх вы, товарищи судьи –
Разве же вы – люди,
Он же за друга вступился,
Он же не оступился!
Зачем его на расстрел –
Таков храбреца удел?!
Даже в помойной яме
Есть право слова у пьяни.
Кто выйдет теперь в защиту
Лежащему, но побитому?
Вы все молодцы в словах,
В охоте, рыбалке в прудах,
За рюмкой водки в бане
В грязной матерной брани.
Но и ваш поспеет удел
У грехов есть тоже предел,
Бога вам обмануть не удастся –
ТАМ вам в пору за все воздастся!
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт сен 19, 2003 7:19 am

Я вроде уже писала об этом...но повторюсь :roll:

Если вина человека безоговорочно доказана и это очень тяжкое преступление, то смертная казнь в прямой эфир. Может кто-то и подумает потом, прежде, чем что-то совершить...
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт сен 19, 2003 7:23 am

On 2003-09-18 00:52, nika9000 wrote:
Мне кажется,что человек должен ответить за все свои деяния перед богом,а еще я слышала и верю в то что убийца берет все грехи своей жертвы на себя...


Думаю, что родные и близкие люди жертв думают иначе...
:kill: :kill: :kill:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Пт сен 19, 2003 9:50 am

Я думаю что лучше смертная казнь, чем пожизненное заключение. Многим будет лучше, даже самим заключенным.

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт сен 19, 2003 12:45 pm

On 2003-09-19 13:50, Koshka StarLa wrote:
Я думаю что лучше смертная казнь, чем пожизненное заключение. Многим будет лучше, даже самим заключенным.
согласен.....да и государству будит полегче содержать...людей которые не так сильно провенились...и условия у них может получше будут..как ценично это не звучит.... :shuffle:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Фыва Олдж
Новозенайт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2003 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Фыва Олдж » Пт сен 19, 2003 4:43 pm

Смертная казнь, это есть гуд, особливо для нашей Родины. А еще лучше публичная вышка: шоу и назидание в одном флаконе, окна сразу разобьются от горя.

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Пт сен 19, 2003 8:42 pm

Я тут подумала что человек даже невиновный после выхода из тюрьмы практически на 100%становится моральным уродом,так что же будет если профессиональный киллер избежит возмездия и вырвется из под стражи :???: смертная казнь говорите :???:

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб сен 20, 2003 9:58 am

С одной стороны, думается, нужна смертная казнь... С другой... Аргумент "негуманно" не подходит, да?..
Почему-то сразу вспоминаются эти бесконечные советские репрессии... Можно подумать, в лагеря ссылали ярых преступников :???: Ведь помимо дегенератов погибнут и невиновные... Дегенератов от этого меньше не станет... И кроме того, есть у нас тюрьмы, в которых созданы такие условия, что зэки ждут смерти как манны небесной. Пусть пострадают... (тоже мне гуманистка нашлась...) :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб сен 20, 2003 1:27 pm

---------------
Смертная казнь, это есть гуд, особливо для нашей Родины. А еще лучше публичная вышка: шоу и назидание в одном флаконе, окна сразу разобьются от горя.
---------------
Да-а? А санкций за это дело мы не боимся? Казнь в прямом эфире - изврат, которого у нас и так хватает.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб сен 20, 2003 2:36 pm

Присоединюсь к мнению тех, кто считает, что пожизненное заключение - более достойное наказание для тех ублюдков, которым можно было бы дать вышку... Ну лишат очередного урода жизни, ну исчезнет он с лица земли, и что?! :noo: А так сволочь будет мучаться и постоянно помнить, до конца своих дней, о том, что совершил... даже если не сразу, но постепенно он будет сходить с ума от осознаия свох преступлений - тут уж наши "благоустроенные" тюрьмы особенно помогут... Это жестоко и куда мнее гуманно, чем просто лишить жизни... но, в отличие от "предложения" Strel'ы, эта жестокость будет направлена на определенного человека, вполне заслуживающего ее...
А по поводу этого:
Если вина человека безоговорочно доказана и это очень тяжкое преступление, то смертная казнь в прямой эфир. Может кто-то и подумает потом, прежде, чем что-то совершить...

- Strela, тебе не кажется, что это будет пропаганда насилия, причем не того выдуманного, которое в фильмах, а реального :???: Зачем распространять жестокость убийства на простых людей, которые увидят такое "шоу"? :noo: Думаю, это будет иметь только обратный эффект, претвори идейку в жизнь...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс сен 21, 2003 12:51 am

Лучше не иметь ни тюрем, ни смертной казни. Но не всё как лучше, а чаще всего как всегда... :(

Смертная казнь в прямом эфире даст сиюминутный эффект, не та страна. Люди тут привыкли к жестокости.
Чужая боль стоит очень дёшево. Чужая смерть тоже недорого.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Вс сен 21, 2003 7:44 am

Свят, свят . Да разве ж можно казнить убийц ? Ни-ни ! Тем более они незаметно стали героями нашего времени :) Захочешь посмотреть ТV - смотри на них, захочешь почитать прессу- читай о них, а современная литература запестрела только обложками :) не желают казниться.

А если без эмоций, да практично и с пользой для общества посмотреть на эту проблему, то напрашивается пожелание :) У всех убийц, совершивших своё злодеяние преднамеренно ( по доказанному факту) надо брать здоровые органы для последующей трансплантации нуждающимся, а самих в тюрьму на отсидку. Пусть заботятся о своём здоровье :P

Особо опасных и жестоких рецидивистов только казнить ! Заснять на плёнку, а вот показывать можно и нужно не всем. :noo:
Как знать, может через пересаженные органы всё же передаются повадки их хозяев :???:

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн сен 22, 2003 6:51 am

On 2003-09-20 18:36, Dracula wrote:
А так сволочь будет мучаться и постоянно помнить, до конца своих дней, о том, что совершил


Да не будет он мучаться...большинство из них вообще не признают свою вину и плевать на все хотели...
А те деньги, на которые их будет государство содержать пожизненно, думаю можно направить на более достойные цели...
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Пн сен 22, 2003 6:49 pm

даже если они не раскаются в содеенном,тюрьма не самое приятное место на земле,а уйти из жизни это для них простой выход,недаром многие убийцы предпочитают пулю в лоб,чем сесть.

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вт сен 23, 2003 5:55 pm

Я как раз по этой теме работу пишу.... на немецком...
Моё личное мнение такое... я за смертную казнь. В наше время. В нашей стране.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт сен 23, 2003 6:11 pm

On 2003-09-22 10:51, Strela wrote:
А те деньги, на которые их будет государство содержать пожизненно, думаю можно направить на более достойные цели...


Между прочим... Трезвая, реалистичная мысль... Но, вообще-то говоря, у нас государство ну уж очень много срЭдств тратит не на то, на что надо бы их тратить. Почему-то мне не кажется, что если гос-во не станет содержать зэков, мы все станем жить лучше. Лучше будет опять отдельным политикам, ну или тем, кто поближе к этим деньгам...
И еще одна мысль... Хм, а ведь эти отморозки, которым нечего терять, в тюрьмах играют немаленькую роль... в том смысле, что сейчас не знаешь, что лучше: за маленькую провинность посадить человека в тюрягу или отпустить; ломают людей в тюрьме... Один знакомый (почти оффтоп это, ну да ладно) ввязался в драку, в итоге получил 2 года; отсидев где-то полгода, повесился. А эти... [пропустим] будут жить... Так вот, парадокс, но: не станет ли лучше в тюрьмах, если "неисправимых" казнить?.. Убийц, закоренелых преступников...
Все же жить, наверное, лучше, чем умереть; по-любому, какой бы жизнь ни была. Так что, может, и разумно оно - казнить... Хотя не знаю, сложный это вопрос, нельзя на него смотреть с одной стороны, а взвешивать все "за" и "против" - ооочень долго... Да и бессмысленно, по сути. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср сен 24, 2003 5:16 am

Вообщем, я всегда была против смертной казни (может быть, пока беда не затронула моих близких :???: ), но... знаю точно - сама такой приговор вынести не смогу и привести его в исполнение тоже... :noo:
Лыс, толст, злопамятен.

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Ср сен 24, 2003 7:14 am

Однажды меня остановили на улице с вопросом(снималась какаято передача)по поводу смертной казни и помилования. Я сказала что против помилования и за смертную казнь, имея ввиду насильников,убийц и рецедивистов. К сожалению эта поправка не вошла в эфир. Представляете как я себя почувствовала когда мне позвонил мой хороший друг(он сидит в крестах уже 3 года) и спросил-а как-же я? И его жена, моя давняя подруга... Они видели эту передачу. Я это к тому кто мы не можем быть объективны и беспристрастны отвечая на этот вопрос.Да еще и потому, что во многом на наше мнение влияет массмедиа. Манипулировать людским сознанием не так уж сложно. Да, я не верю в исправительную силу тюрьмы для убийц-рецедивистов, насильников и т.п. Они еще больше звереют и обрастают полезными связями, набирая "очки" от отсидки к одсидке. Тем более они не сидят весь срок. Для этого существует отдельный прайс. Так что с этой стороны я "ЗА". Но есть еще момент "правосудия". Не для кого не секрет как оно осуществляется в нашей стране, как выколачиваются признания, и что делается для "повышения процента раскрытых преступлений".Так что прежде чем ставить вопрос о смертной казни, стоит подумать о выше сказанном.Я не отношу это вопросу на форуме, скорей в государственном масштабе.

_________________


[ Это сообщение было отредактировано: MUSE 2003-09-24 14:31 ]

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Ср сен 24, 2003 7:26 am

_________________


Господи! Так хочется справедливости! Но кто вправе и в силах решать? ДА НИКТО ИЗ ЖИВУЩИХ! У всех своя правда.

[ Это сообщение было отредактировано: MUSE 2003-09-24 14:38 ]

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср сен 24, 2003 10:38 am

On 2003-09-23 21:55, Livia wrote:

Моё личное мнение такое... я за смертную казнь. В наше время. В нашей стране.


Странно слышать это от тебя....Но вот встречный вопрос:кого приговаривать?кто это будет решать и уверена ли ты,что это будет высшая мера справедливости? :???:
Сейчас(в наше время и в нашей стране,как,наверно,и в других)сидят 60% невиновных.Подставных.Те,у которых нет денег на хорошего адвоката,те,которые оказались в неудачное время в неудачным месте,подростки,которым подбросили наркоту,а в следствии избили и его рукой подписали бумагу,где он сознается,что убил 20 человек и т.д.И от этого не застрохован никто.В том-то и беда.Любой может поехать в автобусе,а на остановки к нему подходят и говорят,что у вас в кормане наркота(подложеная вам подставным лицом минуту назад)А дальше все по схеме...Я,согласна,что есть психически ненормальные маньяки и убийцы,людоеды в конце концов,насильники и извращенцы.Но их мало(что и радует :) )Да и их тоже послать на электрический стул...Не знаю...
пародокс,но всего лишь 3 года назад я тоже была за смертную казнь.Сейчас я думаю иначе...По многим причинам :roll:
Понимаешь,этим ничего не решишь..Да,ты избавишь общество от частицы зла.Но вместе с этой частицей ты положишь тысячи невиновных.И теория"ради жизни миллионов не пожалеем тысячи"как-то не катит...
Хотя конкретного ответа ДА или НЕТ у меня пока нет...Может помогут твои аргументы... :)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Ср сен 24, 2003 10:43 am

ALF, я за гумманость, но есть случаи, когда смертная казнь является единсвенным справедливым наказанием. Но я говорю о тех случаях, когда вина 100% доказана. Конечно, можно много рассуждать о том, что подставить можно чедовека и т.п., но может ли жить, к примеру, человек, убивший n-ое кол-во детей или ещё что-нибудь... :noo:
"Свет увижу лишь во мраке пребывая"

"Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками..."
__________________________
veni, vidi, vici

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср сен 24, 2003 11:03 am

А кто этим будет заниматься?Только не говори,что доблестная милиция...И вообще,как уже и говорила,одного маньяка убьют,двадцать невиновных по той же статье загонят...
У нас мир не идеальный,где для всех гуманность и справедливость-норма жизни.Будет много подстав и в итоге все те маньяки и убийцы,которые имеют "крышу" будут продолжать свои "дела",а все остальные-проверять исправность электрического стула.
Это уже прошли прошлыми годами и веками.И отменили казнь только из-за того,что гибли невиновные.Вся система прогнила и хорошее подчас оказывается плохим...
З.Ы.на досуге прочитай книгу Гюго "93 год".Там тоже человек был верен своим гуманным идеям,а в итоге ему пришлось смотреть,как казнят его друга,который был ему больше,чем друг.Он этого не смог вынести...
Прочти(для написания работы-надо ;) ),книга небольшая,читается на одном дыхании.За два вечера можо осилить...Но это производит впечатление...
Выбор - это то, что говорит сердце!

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Ср сен 24, 2003 12:31 pm

смертная казнь? ну нет,и это нет не из гумманных соображений... пусть эти ублюдки отрабатывают свои преступления... на самых грязных работах, в самых страшных условиях... таких мест много... они будут просто умолять о смертной казни, а не писать просьбы о помиловании...
все люди разные. (с)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср сен 24, 2003 8:24 pm

смертная казнь? ну нет,и это нет не из гумманных соображений... пусть эти ублюдки отрабатывают свои преступления... на самых грязных работах, в самых страшных условиях... таких мест много... они будут просто умолять о смертной казни, а не писать просьбы о помиловании...

во-во, switch! :good:
Может будет также странным слышать это от меня - но я считаю, что многих преступников щас неплохо было бы использовать, как бесплатную рабочую силу для государства - как было с узниками ГУЛАГа при тоталитаризме. С тем отличием, что там это были в подавляющем большинстве простые безвинные люди, а теперь - это настоящие преступники, мерзавцы... которых, впрочем, можно заставить работать на пользу общества - так чтобы они и свое существование оправдывали экономически, да и еще батрачили, уроды, до полусмерти! :kill:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей