Суицид... Зачем?

Убить их всех! (Зена)
Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Сб окт 11, 2003 6:31 pm

Извиняюсь за такую грустную тему...
В это время- осенью у многих обостряется депрессия, и многие задумываются о "шаге с крыши"
Я всегда думала, а зачем и почему?
Неужели человек совсем не может найти выход?
И кому он этим сделает легче?
Думает что без него мир станет лучше?


"смерть стоит того чтобы жить, в любовь того чтобы ждать" (С) Виктор Цой
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб окт 11, 2003 6:58 pm

если честно, никогда такую позицию не понимала :?

Dapper
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 4:00 am

Сообщение Dapper » Сб окт 11, 2003 7:07 pm

Никогда не понимал суицид.
Разве не интересно, что же будет дальше? Ведь один раз живем ))
JustD

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Сб окт 11, 2003 11:06 pm

Суицид...это интерес,а что же там,дальше...многих он интересует не от безнадеги,а именно из-за этого сумасшедшего интереса...ну долго жить,чтобы умереть,легче самому на себя руки наложить...только вот существует такая теория,что самоубийцы не переходят в иной мир.А как проверить эту теорию?Вот именно,никак,только собственным опытом-да и не расскажешь ничего.Так что...пока меня этот интерес не очень задевает...хотя...
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Delete
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение Delete » Сб окт 11, 2003 11:19 pm

Может быть, рано или поздно такая мысль приходит ко всем людям, но по-моему это глупо. Жизнь дана только один раз, поэтому всё-таки стоит прожить её полностью, уйти всегда успеется, а вот вернёшься ли?

Flint_Bird
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 4:00 am

Сообщение Flint_Bird » Вс окт 12, 2003 8:00 am

А если просто убежать от проблем? Если тебе негде приютиться, чтоб отдохнуть. Ну, конечно, я это смотрю по личным выводам, но всё же мне кажется, что основная масса самоубийц - из-за безысходности положения...

Josy
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am

Сообщение Josy » Вс окт 12, 2003 10:43 am

выскажу свою позицию по собственному опыту.
меня постоянно посещает мысль о суициде. Только я не хочу резать вены, вешаться, с балкона прыгать. Не хочу крови и боли. Лучше тихо, таблетками. Но это не всегда помогает. Только расстройство желудка получишь, понос начнется и рвота.
А делают это... у каждого свои причины. У меня, например, ухудшение успеваемости в школе, полное отсутствие личной жизни, мелочные проблемы. Просто сил нет. Все надоело. И спасти уже ничто не может.
Только какая-то тонюсенькая нить надежды удерживает. и я ужасно боюсь, что эта нить скоро порвется...

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс окт 12, 2003 2:51 pm

Чтобы понять глупость идеи суицида, ИМХО надо пройти через все те ощущения, состояние, которые приводят у мыслям о нем... :???:
Сейчас, спустя более чем полтора года после того, как через нечто подобное прошел я сам, мысль о самоубийстве кажется полным бредом. Нужно было дойти до последней черты, чтобы осознать, что это - не выход, это просто нежелание здраво и рационально подойти к своим проблемам :cry:
И, конечно, остается только позавидовать белой завистью тем людям, которых такие идеи никогда в жизни не посещали :roll:

_________________
...And stop f***ing with my mind
I know it's time to leave these places far behind
~*KOЯN, "No One's There"*~

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-10-12 18:54 ]

РИА
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение РИА » Вс окт 12, 2003 4:26 pm

Не знаю, по-моему, суицид - это полнейшая глупость, которую совершают исключительно слабые люди. ИМХО, конечно. Просто я слишком люблю жизнь, даже когда она меня не любит.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс окт 12, 2003 4:30 pm

Я тоже так считала...
пока однажды не пришла в себя в тот момент, когда... сидела на полу в ванной, и вскрывала себе вены металлическими ножницами для стрижки волос... за несколько минут до этого я положила телефонную трубку на рычаг и подумала, что все равно буду жить, что смогу, что справлюсь и что жизнь не заканчивается... НО... мозг отключился, не знаю что взяло вверх... душа, которая была уже не в состоянии, или нервы, от которых ничего не осталось... нет, жить хотелось, хотелось найти сил и со всем справиться, хотелось наплевать на всё, хотелось возненавидеть этот мир, и тогда были бы сили...
Помню как было больно, было жарко, казалось кровь закипает, душевная боль превысила любую физическую, которую хоть раз ощущала...
мозг отключился... не знаю чего я хотела, болью физической заглушить душевную или чтобы кровь вышла, чтобы не было так жарко...
Единственное, на что хватило сил - набрать смску подруге... СПАСИ МЕНЯ...
Остался маленький-маленький шрамик, больше ничего не успела... только страшно... что в следующий раз могу и не очнуться...

это не бред подростка...
и поверьте о родителях я думаю прежде всего, НО... :(
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс окт 12, 2003 4:54 pm

у каждого свои причины. У меня, например, ухудшение успеваемости в школе, полное отсутствие личной жизни, мелочные проблемы. Просто сил нет. Все надоело. И спасти уже ничто не может.

Josy, поверь, через эти проблемы прошли все, ну или почти все :) При этом население планеты - 6 млрд человек. Что говорит о том, что никто от этого не умирал. За исключением тех, кто покончил с собой... И что примечательно, много прошедших через это людей если не может назвать себя счастливыми, то, по крайней мере, довольно жизнью :)
Разве не интересно, что же будет дальше? Ведь один раз живем ))

Dapper, а если ничего дальше не видно? А если там черно, как ночью в черной повязке на глазах? А если там боль, пропасть? Где гарантия, что станет лучше? Если... страшно? Если родные, о которых надо подумать, жестоки к тебе? Отец-маньяк? Мать-пьяница? Друзья - подхалимы и лжецы? Начальник-урод? Работы нет, в конце концов. Долгов масса, проблемы с законом или с его отражением? Если единственный дорогой человек умер?..
Да масса причин есть. И когда все катится под откос, невозможно поверить в том, что под ногами разверзается не пропасть, а просто подвал, из которого лифт ведет на верхние этажи. Не дано человеку видеть дальше собственного носа, а неизвестность пугает. Это лишь одна причина для commit suicide. :???:

_________________
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

[ Это сообщение было отредактировано: arinka 2003-10-12 20:55 ]

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вс окт 12, 2003 6:36 pm

Вот больше всего не понимаю как можно резать вены... ужас какой....бр...
...I will help, help you on your way...
...I will be with you every day...
(с) Spice Girls

Gale-al
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2002 4:00 am

Сообщение Gale-al » Пн окт 13, 2003 2:46 am

Я пыталась сделать это назло,я не хотела умирать,я хотела наказать.может тогда она(МАМА)поняла бы,что я тоже человек,что мне тоже больно.Она злится на него а пар выпускает на меня.это не справедливо!!!!это больно.Как будто он разобьется если на него повысить голос.Она венит меня в том что ее жизнь такая какая есть.Если бы не было меня они бы поженились.Они бы жили вместе.Я хотела,чтобы меня спасли,и меня спасли.Теперь при ссоре она говорит:"Ну,может пойдешь в ванную топиться вены резать?!" Но я уже не пойду никогда,даже если она действительно захочет этого.Если бы она тогда меня не остановила,меня бы не было,я бы не встретила вас,я бы не закончила школу.Это было давно и это забывается,стерается из памяти.
Music Always Starts With Silence

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 13, 2003 6:49 am

On 2003-10-12 20:54, arinka wrote:
Да масса причин есть.


Ни одной :noo: :noo: :noo:
Поводов может быть много, но... причин - ни одной.

Я, наверное, из тех, кто слишком любит жизнь. Пока живешь, есть надежда. :shuffle:
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн окт 13, 2003 7:10 am

Зачем...хороший вопрос!
Почему-то мне кааца, что многие и сами этого не понимают, просто от тоски...невыносимой...
Или другие причины есть: боль, желание наказать или еще что.
Трудно сказать, а еще труднее, наверное это пережить и отказаться, и жить дальше.

Когда-то я прочитала интересную фразу: "Нет в мире человека, который хоть на секунду не задумывался о самоубийстве". Мне она кажется верной. Мысль-то возникает да вот справляются с ней не все. Как справиться - это зависит от человека, его семьи, его друзей... Что тут еще скажешь?
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн окт 13, 2003 9:28 am

две противоположные вещи вертятся у меня в голове. 1 - не уважаю людей, которые пытались покончить с собой, но выжили, значит они слабы. 2 - рада за тех, кто пытался, но выжил, они теперь знают примерную цену жизни.

Можно сказать, что я пыталась, а может это, скорее, просто мои догадки. Поводов - а не было, были причины. Знаете, это когда плохо, никого рядом нет, а голова просто разрывается на куски от депра. вот тогда и возникает мысь, а что если? ... не доходите до этой стадии мои дорогие!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пн окт 13, 2003 9:35 am

Может не в тему, но я слышала такую мысль: "Если бы люди знали, что их ждет после смерти, было бы полно самоубийств".

Что касается меня, то я думаю. что не я создала, не мне разрушать. И потом - жить хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :super: :beer:
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн окт 13, 2003 11:50 am

Уже прошло полгода ,как это случилось с моей знакомой...
Она встретила парня.Хороший,добрый.У них совпадали взгляды на жизнь и философию.Они все время проводили вдвоем.Никто не мог предположить,что однажды вечером они взявшись за руки подойдут к краю 18-этажки и пожелав друг другу скорой встречи сиганут вниз...Она выжила....Несколько переломов и шок ...Он умер...Сразу ударился головой о балкон и упал уже мертвый...
Когда ей сообщили,что ЕГО нет,она сказала,что чувствует себя предательницей,ведь они обещали друг другу,что пойдут"в свой мир"вместе.
Они читали книги,какого-то философа,где высказывалась мысль,что за гранью смерти каждый попадает в собственный,созданный им мир.Он такой,как хочет человек.Туда можно взять тех,кого любишь.Они решили попробовать...Теперь Он ждет ее ТАМ...
Многие осуждали ее,говорили "дура",не понимали.Я не осуждаю ее.Да,она ошиблась,но она сделала шаг вниз во имя идеи,а не от ухода от трудностей.Конечно это не оправдывает ее,но я не могу винить.Она все поняла(наверное),что ошибалась,что это глупо.Но это ЕЕ выбор и спасибо Ангелу-Хранителю.Ей дан еще один шанс...

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн окт 13, 2003 5:15 pm

Не буду делится личным опытом, всяких видала и "успешных" и " не успешных". В общем все это слабость, а еще точнее жалость к самому себе - любимому. " Ах я сейчас умру навовсе- вот они все пожалеют". Да только уже провернить эффект будет некому. Игра это одноразовая к сожалению. И, увы, необратимая. Гораздо больше мужества надо чтобы жать дальше , несомтря ни на что. Ходя бы потому, что никто не знает что там дальше....

alexis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Miami

Сообщение alexis » Вт окт 14, 2003 8:00 am

Мне кажется, что самоубийство - последний шанс привлечь к себе внимание. Вот только стоит ли этот шанс целой жизни?...
Да и грех это серьезный, ведь ранише самоубийц за оградой кладбиша хоронили.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт окт 14, 2003 9:58 am

По-моему насчет греха и похорон за оградой кладбища-это не правильно.И нет тут никакого греха.Человек сам волен решать,жить или кончать с этим.И никто не имеет право делать из него изгоя,будь то церковь или религия.Это все глупые предрассудки.Хорошо,что этого сейчас нет :evilcool:
Выбор - это то, что говорит сердце!

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Вт окт 14, 2003 2:47 pm

Мдааа...темка :???:
Поворошила свои воспоминания...Ну... не что человеческое мне не чуждо :shuffle: ,каюсь, грешна.Случалось размышлять о подобном. Но, как мне кажется, суицидальные мысли-жест отчаяния. По сему и причины следует искать именно в этом чувстве. Состояние в коем нет надежды и сил найти решение проблемы весьма тягостно,зачастую не выносимо. Я не беру в пример ситуации когда человек рассуждает следующим образом: "Вот я умру, тогда посмотрю как вы плакать будете".
Но если мотивы более "благородны", стоит подумать о том, что РЕШИВШИЙ закончить жить не ставит в известность об этом окружающих до того как это произошло. Мы узнаем уже "по факту". Если же нет, это может означать что человек еще сомневается, ищет помощи, поддержки, в надежде что его остановят. Ведь это страшное решение.Гораздо страшней чем причина толкающая на такой поступок. И чем больше думаешь о смерти так таковой, нежели как о способе решения проблемы, тем неприглядней и ужасней она выглядит. Самое трудное в этот момент "переключиться" с причины на следствие.
А еще лично от себя могу добавить следующее: тренеруйте память! ;) Не понятно?
Обьясняю: вспоминайте старые "неразрешимые" проблемы, то время когда жить не хотелось, и, казалось, легче умереть но не видеть...не слышать...не говорить... Наверняка "ужас" сегодняшнего дня не первый и не последний. Так-ли безнадежно выглядит проблема "вчерашнего" дня в дне сегодняшнем? Судя по тому что вы живы ;) - нет. Так кто сказал что и эта не из их числа?
Одним словом- ТУДА всегда успеете. Единственное место куда опоздать не возможно.

Нужно много мужества чтобы умереть, но еще больше- чтобы ЖИТЬ.

_________________
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

[ Это сообщение было отредактировано: MUSE 2003-10-14 18:49 ]

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср окт 15, 2003 10:31 am

Как сказал один тибетский монах:"Если вы расстроились из-за чего-нибудь-подумайте,а будет ли это важно через тысячи лет..."
Выбор - это то, что говорит сердце!

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Ср окт 15, 2003 10:45 am

Верите или нет...но меня такие мысли не посещали, во всяком случае серьезно...Некогда мне о такой фигне думать...и так много проблем вокруг и все решать надо. В ЛЮБОЙ ситуации есть выход и никакими сложностями любого порядка я суицид оправдать не могу...слабые люди... :roll:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср окт 15, 2003 2:34 pm

On 2003-10-13 10:49, blacky wrote:
Ни одной :noo: :noo: :noo:
Поводов может быть много, но... причин - ни одной.

Я, наверное, из тех, кто слишком любит жизнь. Пока живешь, есть надежда. :shuffle:


blacky, повода мало для того, чтобы человек оборвал тоненькую ниточку. Нужна причина. Сомневаюсь, что даже самоубийце прям так и хочется покончить с собой; он бы пожил, просто жизнь ему не мила. Безысходность, пусть и видимая, - это не повод, это причина. Да, выход есть из любой ситуации, но до чего сложно это понять, когда сам находишься в такой ситуации, выход из которой виден лишь со стороны... Есть вещи, осознать которые изнутри нельзя (например, круглость Земли, стоя на планете, не особо-то и заметишь); на понимание абсурдности суицида как решения проблем требуется время; увы, зачастую ждать нет сил.
Сама... Да, думала пару раз о том, чтобы вниз шагнуть. Но было это давно и несерьезно совсем; мысли как мысли; "мыслеблудие" этакое. И всегда было интересно представить мир нескольких людей без собственного присутствия. Только, как сказала ustriza:
Да только уже проверить эффект будет некому. Игра это одноразовая к сожалению.

Вот когда это поняла, дурь подобную из головы вышибло :) Правда, один раз реально примерялась, сколько с подоконника на балконе до земли метров. Слава Богу, обошлось. Мозги на место не вернулись еще, но в сердце екнуло что-то...
Да и потом, подписываюсь под словами Muse о "тренировке памяти". Очень верное решение, на мой взгляд :)
Рассуждать о слабости и "сильности" самоубийц теперь уже не решусь. Неоднозначно это. И для каждого по-своему. Кому-то страшно умирать и, быть может, собственноручно оборвать жизнь для него - некий подвиг. Кому-то... не то что не страшно; наверное, просто не задумывается, безразличен почти; так вот тогда слабость это (если очень просто выражаться, конечно). :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Ср окт 15, 2003 7:33 pm

Время лечит раны. И пусть сейчас кажеться,что все конченно,пройдет время и все раны былых дней покажутся незначительными. :)

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт окт 16, 2003 12:48 pm

Я вот нашла способ, который меня отвлекает от этих всяких мыслей! Способ не очень, но мне помогает!!!

Когда мне душевно плохо, я иду и много много пью, и когда с утра голова треугольно-квадратная, в желудке - слоны лезгинку нанцевали, во рту -кошки нагадили. Вот тогда я понимаю, что жизнь ПРЕКРАСНА! :clap:
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн окт 20, 2003 6:55 am

Агли,но это только на время.Это не выход,только короткая передышка.Но для чего она нужна?Время лечит и оно должно идти своим чередом.Водкой(или чем еще ;) )горе не зальешь.Оно умеет плавать!
Выбор - это то, что говорит сердце!

Josy
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am

Сообщение Josy » Пн окт 20, 2003 8:10 am

А я просто начинаю думать о том, что я прожила уже 14 лет, прошла через кучу препятствий, горя, испытаний... Я многое терпела и сдаваться просто глупо. А суицид - это побег. а я не привыкла к этому.

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Ср окт 22, 2003 6:21 am

По-моему самоубийство- большая глупость! Выход есть всегда или почти всегда! Люди платят бешеные деньги, чтобы продлить себе жизнь, а какие-то слабые люди выбрасываются с крыши! Просто глупость, причём последняя в жизни!


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей