Наркотики...

Убить их всех! (Зена)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб ноя 15, 2003 11:32 pm

Наконец-то нормальный ответ. Это я про Миража. Он всё в целом правильно написал, кроме одного существенного момента – вешать это не панацея. В нашей стране живут очень жестокие люди, а чужая боль для них ни стоит ничего. Чужая смерть тоже стоит очень и очень дёшево. Так что посмотрят мальчики на чужие трупы висящие перед мэрией и привыкнут. Не сразу конечно, на короткий срок от подобных мер число потребителей наркотиков снизится, и снизится значительно. Но потом достигнет прежнего уровня. По-любому. Ведь мальчик Петя знает, что мальчик Паша из соседнего подъезда недавно отбросил копыта от передоза, а мальчик Юра из соседнего двора как следует ширнувшись залез на крышу дома и решил полетать как птица-сокол. Полёт его был недолог и закончился трагически. Но он всё равно вмазывается.

Нужны другие методы борьбы и они есть. Простые и незатейливые. Надо что бы все мальчики считали "правильными пацанами" не тех кто герыч употребляет, а кто к примеру фанатеет от сериала XWP ;) Или что-нибудь другое в том же духе.
В СССР наркомания была сведена до минимальных размеров потому что вся молодёжь была чем-то занята. Хотя часто занятия были крайни бестолковыми. И "правильные пацаны" тогда были отнюдь не наркоманы.

На молодёжную наркотизацию сильно влияет телевидение. Но это хотя и серъёзный фактор но не основной.

Если запрещать наркотики то надо запретить пиво, водку, сигареты, ни в чём, в общем, не повинный клей "Момент" и многие другие товары народного потребления. Сразу оговорюсь, к легализации наркотиков отношусь отрицательно. Я даже за сухой закон. И считаю что здесь М. Горбачёв прав - когда виноградники вырубал и конвеерные линии на заводе "Кристал" резал.

Употребляющих наркотики если и наказывать то морально. Общественный прессинг штука далеко не такая безобидная, как это многоим кажется.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Вс ноя 16, 2003 10:22 am

я не буду приводить примеры из чужой жизни... в свое время я перебробовала все наркотики... просто из-за любопытства... типа все в жизни надо попробовать... знаете, ребята, мне хватило просто пробы... я не пошла дальше, хотя так было заманчиво и так кайфово... просто у меня в жизни другие цели, задачи, ценности... ну не знаю как сказать что меня конкретно остановило не продолжать употреблять... единственный вывод, который напрашивается - это воспитание, данное мне моей Семьей...
а по поводу травки... знаете мое мнение, она не приводит привыканию, тому есть множество примеров как среди молодежи, так и среди людей бизнеса... опять такие есть примеры из жизни... хотя лично я не приветствую этого...
все люди разные. (с)

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Пн ноя 17, 2003 5:42 pm

Я знаю что такое наркотики и именно по-этому нехочу и не собираюсь их даже пробовать. Меня даже уговаривать бесполезно. Я знаю, что от этого ничего хорошего не выйдет и честно говоря, не понимаю, зачем все это нужно. Единственое что я пробовала это сигареты, да и то...
Тем более, насколько мне известно, это не считается наркотиком.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пн ноя 17, 2003 11:09 pm

Так что посмотрят мальчики на чужие трупы висящие перед мэрией и привыкнут.
Амир, чтобы привыкнуть до такой степени, что виселицы станут малоприметными архитектурными объектами типа телеграфных столбов, нужны десятилетия. А за это время люди отвыкнут от наркоты, так же точно как это произошло в СССР. Просто потом не надо в "Комсомольской правде" давать рецепты как и из чего готовиться "ханка", а оставшихся потребителей наркотиков, дабы не возбуждать нездорового интереса, убирать по-тихому, но массово.
"Мальчики и сейчас знают что..." Знают, но только по слухам. Причём если взрослые, чей авторитет до смешного низок, убеждают что так кончают все наркоманы, то "старшие товарищи", утверждают что так кончают только дураки, и только в результате дурацкой ошибки. Кроме того, одно дело услышать что кто-то пять лет кололся, а потом грохнулся с крыши, либо скончался от передозы, (а это, между прочим, пресловутая "сладкая смерть"). И совсем другое дело увидеть что кого-то повесили на площади за один единственный укол. Амир, вот ты висельников не видел, потому и не представляешь какой эффект производит сие зрелище. Даже меня коробит, и довольно сильно. Не отрицаю, есть и такие кому пофиг. Но во-первых, эти люди уже давно вышли из подроскового возраста, во-вторых, им вообще всё на свете пофиг, они из себя осколки без всякой блокады выковыривать умеют.

Надо что бы все мальчики считали "правильными пацанами" не тех кто герыч употребляет, а кто к примеру фанатеет от сериала XWP :)

В СССР наркомания была сведена до минимальных размеров потому что вся молодёжь была чем-то занята. Хотя часто занятия были крайни бестолковыми.
Базара нет! :lol: И самое смешное, в этом то, что "копать от забора и до обеда", оказывается, очень полезное занятие, положительно влияющее на нравственность подрастающего поколения. :lol: Но сейчас никто "копать" не будет. :noo:

Употребляющих наркотики если и наказывать то морально. Общественный прессинг штука далеко не такая безобидная, как это многоим кажется.
Ага. :) ),если он будет санкционирован государством, "наши заокеанские друзья" :) И не видать нам тогда помощи от МВФ как собственных ушов. :)

Дамы и господа, демократия и наркомания, это родные сёстры. Задавить человеческие пороки позволяет только тоталитаризм. :) Вы будете смеяться, но в 37 году, тоже очень многие верили что наше государство, самое свободное и заботливое, и с удовольствием "стучали" на "неблагонадёжных элементов". :) :) :)

Я знаю что такое наркотики и именно по-этому нехочу и не собираюсь их даже пробовать.
Oblako, ну дак вот если бы все были такими как ты, или, на худой конец как я, так и проблемы бы небыло. :) Но она есть. Видимо, человеки существа сильно разные, у одних есть мозги, других приходится вести в нужном направлении на "строгом" ошейнике... :)

Я знаю, что от этого ничего хорошего не выйдет и честно говоря, не понимаю, зачем все это нужно.
Нужно, Oblako, ещё как нужно! Наркотики, вернее ощущения которые они дают, (то же самое относится и к алкоголю), это цель жизни . Это, так сказать, способ уйти в "параллельный мир", туда где сбываются все твои мечты и желания, где ты нужен и всеми любим. Но есть и ещё один моментик, который помогает ответить на вопрос "зачем это нужно?" Тех кто становится наркоманами и алкоголиками, часто пытаются характеризовать как "эмоционально-неуравновешенные личности", "личности со слабой социосвязью", личности со слабыми моральными установками", (это цитаты из плюгавенькой местной газетёнки :)

P.S.
в свое время я перебробовала все наркотики...
switch :) , гарантирую что не все . :)

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Вт ноя 18, 2003 7:34 am

On 2003-11-18 02:09, Мираж wrote:
P.S.
в свое время я перебробовала все наркотики...
switch :) , гарантирую что не все . :)

я не претендую на все возможные :) и продолжать дегустацию не собираюсь :)
все люди разные. (с)

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Вт ноя 18, 2003 1:28 pm

Да... У меня тоже дело было, давно... Решила попробовать, так сказать, за компанию... Беда в том, что именно проба "за компанию" и засасывает человека. Тебе говорят "Попробуй! Что ты будешь сидеть как белая ворона". И человек ведется на это... Не знаю, что меня остановило в тот момент, наверное, лицо моей одноклассницы с ничего не выражающими глазами и западающим языком. Ужасное зрелище...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт ноя 18, 2003 4:07 pm

On 2003-11-18 02:09, Мираж wrote:
Амир, чтобы привыкнуть до такой степени, что виселицы станут малоприметными архитектурными объектами типа телеграфных столбов, нужны десятилетия.

Мираж, ну ты загнул :noo: Ещё бы сказал - века! Какие-там десятилетия, за пару лет бы привыкли. А возможно и меньше. Примеры равнодушия к чужой боли могу привести. В каком-нибудь Люксембурге, да может быть потребовались десятилетия, но не у нас.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

polet
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение polet » Чт ноя 20, 2003 5:26 pm

:off: Предлагаю немного отвлечься и посмеяться над наркокотами :D
Вот ссылка http://mastap.dyndns.org/index2.html
:lol: :lol: :lol:

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Пт янв 09, 2004 12:27 pm

Вчера, в шесть часов вечера, умер сын моей хорошей подруги.
Он собрал вещи (даже зубную щетку) и вышел в окно.
Ему было 18 лет. Его мать молодая красивая женщина. Про таких говорят - душа компании. Рыжий чертенок и очень веселая и добрая. Она постарела на моих глазах. Я была рядом когда ей позвонили.
Не дай Бог.
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей