Общественный транспорт и мужчины

Убить их всех! (Зена)
Liberty
Фотоохотник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Liberty » Вт фев 03, 2004 11:07 am

В очередной раз стала свидетельницей шокирующей «вежливости» наших мужчин в общественном транспорте. Я езжу на работу на электричке (живу в Подмосковье), народу почти всегда много, все толкаются… В общем, как всегда и везде. Сегодня было так же. Вдруг недалеко от меня освобождается два места. Откуда ни возьмись, с разных сторон появились двое мужчинок, за считанные секунды они растолкали всех женщин (в том числе довольно пожилого возраста) и довольные собой усадили свои тощие задницы на свободные места. Меня это в очередной раз взбесило, вот я решила спросить у вас, обращали ли вы на это внимание, или это я излишне драматизирую ситуацию…
Еще история. Этим летом я ехала все в той же электричке со знакомой женщиной. Народу опять было много, мы далеко в вагон не стали проходить, остановились почти у тамбура. И тут я вижу следующую картину: сидят трое мужиков (все среднего возраста), а прямо перед ними стоит беременная женщина. И не просто беременная; у меня было ощущение, что ей завтра-послезавтра уже рожать. Естественно, она еле стоит и плохо себя чувствует (жара, полно народу) – по лицу было заметно. И не одна сволочь даже не подумала уступить ей место! Один смотрел в окно, второй делал вид, что спит, а третьему вообще пофигу. И только после того, как моя знакомая их пристыдила, минуты через 2-3 один из них со скрипом поднялся и вышел… :kill: :kill: :kill:
Поделитесь, что вы думаете по этому поводу.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт фев 03, 2004 11:33 am

On 2004-02-03 14:07, Liberty wrote:
В очередной раз стала свидетельницей шокирующей «вежливости» наших мужчин в общественном транспорте.

Поделитесь, что вы думаете по этому поводу.


Ну значит так...Если сама хочешь место занять, то надо порасторопней быть и быстрее всяких козлов место занимать. А беременным вообще не место в общественном транспорте. Беречь себя самим надо, а не надяятся на чью-то "вежливость".
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Liberty
Фотоохотник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Liberty » Вт фев 03, 2004 11:45 am

Ну на самом деле, я не пыталась занять место, там стояли женщины, которые были ГОРАЗДО старше меня... мне совесть не позволяет сидеть, когда вокруг меня пожилые люди стоят. :shuffle:

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Вт фев 03, 2004 1:09 pm

Когда я вижу таких "бахатырёф", то вспоминается анегдот: "...а вдруг война? А я уставший?".
Но собственно чему удивляться? Когда вы видите маму или бабушку с сыночком или внучеком, то какая сцена сразу разыгрывается?
- Садись, маленький! Я постою!
И вот сидит этот будущий мужчина и смотрит как над ним нависает его женщина с торбами и умиляясь смотрит как он отдыхает.
Им с младых ногтей привили что Он должен сидеть, а все остальные пусть стоят.
Меня больше всегда поражали такие мамочки и бабушки которым даже в голову не прийдет что так он будет вести себя всегда. Тем более детям усидеть на месте очень трудно, у них куча сил и энергии. И вот сидит это чадо, ерзает, а встать ему не дают.
Короче, бабы сами виноваты. Выращиваем моральных уродов, а потом плачемся.

P.S. Искренне надеюсь, что если судьба меня наградит мальчиком, я смогу удержаться от слепой материнской любви и вырастить настоящего мужчину.
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вт фев 03, 2004 2:26 pm

Я лично тоже всегда удивлялась, откуда берутся такие свиньи, не имеющие ни совести, ничего.
Ну скажите, разве нормальная реакция женщины на такую ситуацию: молодой человек уступил мне однажды место в метро!!! Просто сказал: "Садитесь.". Я была просто в шоке!! Я уже и забыла, что такое бывает!!!!!!! А ведь раньше это было в порядке вещей и ни одна женщина этому бы не удивилась, а приняла бы как должное. Ну скажите, разве такая реакция нормальна!!??
Меня тоже скачало раздражало, что молодые парни сидят, а бабушки старенькие, у которых ноги отнимаются, стоят, но потом я поняла, что потом им это воздастся. Да даже уже воздается. Взять бы хоть реакцию мужчин, когда им говорят, что женщины сильнее их. А ведь так есть на самом деле, и слава Богу. Мы можем постоять, нам не трудно, а слабым и немощным нужно уступать :D
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт фев 03, 2004 2:47 pm

Я стараюсь вообще не садиться. Сажусь только если трамвай пуст.
А то, что не уступают - ну уроды, базара нет.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт фев 03, 2004 2:49 pm

On 2004-02-03 17:26, Oblako wrote:
Я лично тоже всегда удивлялась, откуда берутся такие свиньи, не имеющие ни совести, ничего.
Ну скажите, разве нормальная реакция женщины на такую ситуацию: молодой человек уступил мне однажды место в метро!!! Просто сказал: "Садитесь.". Я была просто в шоке!! Я уже и забыла, что такое бывает!!!!!!! А ведь раньше это было в порядке вещей и ни одна женщина этому бы не удивилась, а приняла бы как должное. Ну скажите, разве такая реакция нормальна!!??
Меня тоже скачало раздражало, что молодые парни сидят, а бабушки старенькие, у которых ноги отнимаются, стоят, но потом я поняла, что потом им это воздастся. Да даже уже воздается. Взять бы хоть реакцию мужчин, когда им говорят, что женщины сильнее их. А ведь так есть на самом деле, и слава Богу. Мы можем постоять, нам не трудно, а слабым и немощным нужно уступать :D


Я такое часто вижу.
А насчет бабуль - одна моя однокласница принципиально сидит, т.к. ей ехать порядка 10 остановок, и как в трамвай утром не зайдешь -зачастую кругом одни бабули(ну половина - точно)И надо им ВСЕМ ПЕРЕТЬСЯ КУДАТО В * УТРА???
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Вт фев 03, 2004 2:52 pm

On 2004-02-03 16:09, MUSE wrote:

Короче, бабы сами виноваты. Выращиваем моральных уродов, а потом плачемся.




Я об этом тоже думаю, когда вижу сидящих дяденек в транспорте, а перед ними стоит женщина в возрасте. :noo:

Меня вот, что еще бесит.
Мужики не просто сидят... Часто вижу, как они разваливаются занимая сразу два места, при этом раскинув широко ноги! :kill:
ФУ!

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Вт фев 03, 2004 3:04 pm

On 2004-02-03 17:52, Meg wrote:

Часто вижу, как они разваливаются занимая сразу два места, при этом раскинув широко ноги! :kill:
ФУ!



:lol: :lol: :lol: Фамильные драгоценности боятся помять! :lol: :lol: :lol:
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

РИА
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение РИА » Вт фев 03, 2004 3:34 pm

Точно! А ещё, когда я, например, сижу рядом, они любят облокачиваться и прижиматься. Типа я худенькая и должна места занимать в 4 раза меньше, чем они. :kill: :kill: :kill:

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт фев 03, 2004 4:39 pm

Уступаю и всё тут :)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт фев 03, 2004 7:56 pm

Езжу в метро и раз на раз не приходится, все из крайности в крайность: то весь вагон стоит, то мужики и бабульки наперегонки занимают места. В принципе, сидячие места сделаны для всех, а уступает человек или нет - дело его воспитания. И маленького ребенка можно всегда усаживать и стоять над ним, но когда он вырастет, он будет уступать место. А можно заставлять его всегда стоять, а потом он будет "отрывать", то бишь сидеть развалившись, раскинув ноги, нагловато глядя на стоящую беременную женщину. Зависит от самого человека, обощать "мужчины-не мужчины", наверное, не стоит, потому что это просто больше бросается в глаза. Хотя, я обращала внимания, дэушки чаще уступают места, чем молодые люди... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Кристоф
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 4:00 am

Сообщение Кристоф » Вт фев 03, 2004 9:44 pm

Дык, вы же знаете, что уродов у нас хватает! Да, щас ваще редко кто уступает женщинам места в транспорте! :(
Лично я просто никогда не сожусь, чего я развалюсь чтоли от того что буду стоять! Ну а если все-же я сижу и рядом стоит женщина я конечно всегда уступаю ей место! И это не есть моя заслуга, так должно быть!
Мы будем драться на земле,
Под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах,
Мы будем драться до конца

shadow
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 4:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение shadow » Вт фев 03, 2004 9:48 pm

Можно и я впишусь в ваш разговор :)
Первое что хотел сказать, так это не мужчины были, которые не предложили беременной девушке сесть, а особи мужского пола :D
Я вобще уступаю женщинам место, особенно девушкам ;)
Но был один случай :
Ехал както я в автобусе...
вобщем, уступил место женшине...
а она как начала !
"Вот единственный мужчина на весь автобус!
Вот джентельмен!
а вы..."
вобщем через пару минут я уже и сам не был рад, что уступил место...
Теперь стараюсь вобще в не занимать места :D
Trust no ONE!

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Вт фев 03, 2004 11:38 pm

Согласен уродов хватает. Но давайте не будем обобщать. Мне даже как-то обидно сделалось.
Может только в провинции мужики остались нормальными. У нас в общественном транспорте редко встретишь сидящего мужика, чтобы возле него женщина стояла. Хотя порой бабульки по утрам меня тоже бесят. Ну посиди ты пол часа дома, пока люди на учебу да на работу не уедут, и едь спокойно. Может они в этом какой кайф ловят? :???:
Когда Боги улыбаются тебе, задумайся, через мгновение они могут смеяться над тобой.

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Вт фев 03, 2004 11:45 pm

вот у нас на форуме собрались настоящие мужчины :noo:

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Ср фев 04, 2004 8:58 am

Сегодня в автобусе наблюдала я такую картину... Бабулек много стояло - никто из мужчинок место не уступил :evil: И на одной остановке заходит девушка-инвалид без ноги на костылях... Никто не пошевелился - место этой девушке уступила женщина в возрасте :kill: :kill: :kill: Куда же катимся???
Точно, что вопитывали всех этих людишек неправильно... У меня знакомая есть, так она своего сына называет "мацика моя маленькая пришла"... А этой "мацике" 19 лет ... А потом вот и возникает вопрос - откуда такие мужчины у нас??? :evil:

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср фев 04, 2004 9:37 am

ДЕвАчКИ!!!

«Сквозь рубище грешок ничтожный виден, НО бархат мантий застилает ВСЁ»
«В глазу другого соринку заметим, а в своем бревна не заметим…»

О чем вы тут??? Мужчина должен уступать женщине место по ЭТИКЕТУ – где борцы за соблюдение ЭТИКЕТА на 100%????? ВЫ знаете правила этикета ???? ВСЁ и досконально ???? или вы ратуете за соблюдение выборочных правил этикета, тех которые удобны ВАМ ??? а остальные вам не удобные – можно по боку ???? Мысль до боли проста – этикет – собрание правил, которые не корректировались очень – очень большое количество времени. Не зря прозвучала фраза «Джентльмен» - вы еще про рыцарей вспомните – общество развивается, и то что этикет и его правила не менялись с 18 века – еще не значит, что в нашем третьем тысячелетии есть такой закон: «мужчина должен уступить место женщине» – если вы ратуете за него – тогда многоуважаемые дамы – протягивайте руку при встрече с мужчинами – ибо есть еще такое «мужчина должен поцеловать руку женщине» – давайте все же будем жить реалиями своего времени и скажем так: «МЕСТО ДОЛЖЕН УСТУПАТЬ ЛЮБОЙ ВОСПИТАННЫЙ ЧЕЛОВЕК» и совершенно не важно мужчина он, женщина, или транссексуал :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

scaldo
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2003 4:00 am
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение scaldo » Ср фев 04, 2004 9:59 am

On 2004-02-04 12:37, Anechka_a_a wrote:
«МЕСТО ДОЛЖЕН УСТУПАТЬ ЛЮБОЙ ВОСПИТАННЫЙ ЧЕЛОВЕК» и совершенно не важно мужчина он, женщина, или транссексуал :evilcool:


ППКС! :evilcool:
Только один вопрос: много кто сможет, положа руку на сердце, сказать, что он соответсвует этому требованию? Увы, я пока не могу, за что переодически не слишком себя уважаю... :noo:
e' meglio fingersi acrobati che sentirsi dei nani

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср фев 04, 2004 10:06 am

On 2004-02-04 12:59, scaldo wrote:

Только один вопрос: много кто сможет, положа руку на сердце, сказать, что он соответсвует этому требованию? Увы, я пока не могу, за что переодически не слишком себя уважаю... :noo:


К чему столько пессимизма :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Ср фев 04, 2004 10:06 am

On 2004-02-04 12:59, scaldo wrote:
On 2004-02-04 12:37, Anechka_a_a wrote:
[b] «МЕСТО ДОЛЖЕН УСТУПАТЬ ЛЮБОЙ ВОСПИТАННЫЙ ЧЕЛОВЕК»


Только один вопрос: много кто сможет, положа руку на сердце, сказать, что он соответсвует этому требованию?


Положа руку на сердце, отвечаю - я ВСЕГДА уступаю. Меня так воспитали с детства :evilcool: Когда я была ребёнком, я всегда усаживала маму, а сама стояла рядом и недоумевала, когда человечек моего возраста несётся на свободное место :???:

[ Это сообщение было отредактировано: Lusya 2004-02-04 13:10 ]

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср фев 04, 2004 10:16 am

On 2004-02-04 13:06, Lusya wrote:

Положа руку на сердце, отвечаю - я ВСЕГДА уступаю. Меня так воспитали с детства :evilcool:


Думаю scaldo в общем о воспитанности говорила, а не о частном уступании места в общественном транспорте :shuffle:

Ну если про транспорт - да всегда уступаю, но вот ведь был случай у меня были растянуты мышцы ноги - стоять савсем не возможно - на работу меня возили на машине, а домой я добиралась кое-как на метро - и вот сидела я такая в метро - никто не знает, что у меня нога ноет так, что хочется разрыдаться - а из-за меня скандал поднялся - я такая молодая не могла место уступить тетеньке - которая подразумевалась устала на работе больше, чем я.......все короче в жизни неоднозначно и это однозначно :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

scaldo
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2003 4:00 am
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение scaldo » Ср фев 04, 2004 10:17 am

Уважаю!!! :hat:
А я вот так не могу :bam:
e' meglio fingersi acrobati che sentirsi dei nani

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср фев 04, 2004 10:19 am

On 2004-02-04 13:17, scaldo wrote:
А вот просто, после работы или, тем более, после универа, уступить место просто женщине старше меня... Каюсь :bam:

:evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

scaldo
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2003 4:00 am
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение scaldo » Ср фев 04, 2004 10:23 am

уступить симпатичным -- не проблема ;) даже после работы и учебы :D
e' meglio fingersi acrobati che sentirsi dei nani

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср фев 04, 2004 11:24 am

Уступаю ВСЕГДА старичкам и женщинам.Но частенько у нас старички начинают орать на тебя,когда ты встаешь с места.Остальные израильтяне(не русские бывшие) не научены и поэтому,когда сидит компание 9-10-летних детишек,а рядом стоит бабуля,которая еле держится,я бешусь.И соответственно ору на них.Не понимаю,как так можно...но их этому не учат.И почему первые места в автобусе нужно оставлять,а нельзя на них сидеть?Бесят!
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср фев 04, 2004 2:24 pm

----------------------
Жаль что их в общественном транспорте не так много.
----------------------
Ну что, давайте все приедем в Москву и начнем кататься, пока все деньги не потратим. :lol:
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

shadow
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 4:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение shadow » Ср фев 04, 2004 8:18 pm

Да!!! :D
и все вместе на один автобус сядим ;)
Только кто-то зайдет, к нему сразу человек десять подбегает,и каждый предлагает сесть именно на его место :D :D :D
Это нужно видеть :D
Я думаю за неделю пасажиры нас шарахатся будут и сами будут всем место уступать :)
" Зена, она изменит мир"
а мы Зенайты , так давайте же его менять ;)
Trust no ONE!

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср фев 04, 2004 9:24 pm

Вам многим не понравится то, что я напишу далее... :evilcool:
еще не значит, что в нашем третьем тысячелетии есть такой закон: «мужчина должен уступить место женщине»

во-во! Я вот такого закона отроду не слышал! :noo: Первая нормальная мессага в этой теме - это мессага Анечки, то, что было написано до нее - в основном какой-то мелочно-озлобленный сексизм со стороны одного пола и понтовое "джентельменство" со стороны другого! ;)

Для начала, наземным транспортом я почти не пользуюсь, обычно хожу пешком. Во-первых, ненавижу наши автобусы-троллейбусы. Во-вторых, привык так. В-третьих, полезно =)
Езжу на метро, канешна... Примерно 50/50 сижу или стою =) Хотя чаще всего я захожу в поезд на таких станциях, где либо есть место всем сесть, либо стоять уже негде сосбно :lol: Если это не так, и я вижу свободное место, то не бегу наперегонки, чтоб его занять, даже если устал и хочеца - это очень глупо со стороны :lol: Но если рядом со мной в набитом вагоне окажется пожилой человек (почему тока о бабульках шла речь, а старики разве не в счет?!), инвалид, беременная женщина, и я это замечу - канешна, уступлю, без вопросов!
Но чтоб уступать место девушке моего возраста, либо женщине лет ДО 50-ти... позвольте, а мы в каком веке живем-то, действительно?! Этикет, скажите... Допустим, еду я с курсов в вузе, уставший и голодный :roll: ), а рядом стоит довольного вида 30-летняя женщина в дорогой шубе - я ей че уступить должен? У нее ноги старые или сердце больное или жизнь тяжкая? Ну не менее чем у меня, в таком случае :lol:
Знаете, вы палку-то не перегибайте! Мы живем в 21 веке, никто в наше время не обязан вести себя из соображений НЕрационального этикета...
ЗЫ. Вижу я изредка (хотя крайне редко) таких чудаков, которые вскакивают с места, когда рядом симпатичная дЭвушка стоит - ну и что в итоге в большей части случаев: место оставаеца пустым до ближайшей станции :evilcool:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Ср фев 04, 2004 9:48 pm

Был у меня случай : На очередной остановке вошла беременна женщина, я встала, но не успела она подойти, как на место прошмыгнул какой-то мужик, причем не старый и крепкий на вид - ну точно б не умер, если б еще немного постоял. Я так офигела, что потеряла дар речи, хорошо женщина не смолчала "девушка мне уступила место", он ей "а я вас не видел!" (хотя все он видел), правда в итоге уступил, а "девушка" стояла как столб и чувствовала себя идиоткой. И этот случай не единичный, а очень даже характерный для нашего транспорта. В метро ситуация точно такая же, места (пожилым, например) уступают чаще девушки, чем парни. Не берусь судить, что испортило часть ( стараюсь не обобщать :noo: Не говорю, что любой мужчина должен всегда уступать место женщине, вовсе нет, однако должны же быть какие-то... моральные нормы что ли.

Положа рука на сердце, отвечаю - лично я уступаю НЕ ВСЕГДА. Беременным, инвалидам - всегда, а вот старикам через раз, в зависимости от симпатичность данного конкретного старичка/старушки. Знаю, не хорошо это, но иногда такая морда попадется... Наглые стали как не знаю кто. Считают, что все поголовно им что-то должны. Нихрена я им не должна.

Еще одна проблема "транспорта и мужчин" - пьяные. Особенно по пятницам или в предпраздничные-праздничные дни. Откуда их столько берется?? Хоть пешком ходи :noo:

Я думаю за неделю пасажиры нас шарахатся будут и сами будут всем место уступать :) "Зена, она изменит мир"


:D :D :D :D :D :D


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей